Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждение устройств Артура Маа
Реальная нереальность > Экспериментальный зал > Цифры и пропорции в жизни
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
DrMax
По крайней мере у меня есть информация, что проводились эксперименты по изготовлению "места силы".. с помощью толстой проволоки, которая закапывалась в землю в виде определенного рисунка.. размер рисунка был около 100х100 метров.. сама работа по закапыванию выполнялась человеком, похоже егерь или.. ну по крайней мере сделано крайне аккуратно и скрытно - совершенно не видно что там имелось что-либо (подрезался дерн, укладывался провод, а потом снова же закрывалось, все работы велись в сильный дождь или ночью)..
.. рисунок наподобие свастики, только с плавными изгибами, и большим чем 4 количеством лучей..

В общем максимум через несколько дней кто-то с изрядным упорством выкорчевывал эти провода.. происходило это раза 3 или 4.. пока не кончился провод...


В общем кому-то не давало покоя сооружение таких вот штуковин..
Поле генерировалось положительное.. меня водил человек туда, и на том месте, я в общем-то не чувствующий никаких полей, получал нечто, дающее возможность предсказать ближайшие события или видение сквозь предметы, но каждый раз разные эффекты происходили..ну и особо хорошо получалось думать..и изобретать..

чел этот туда ходил чтобы получать доступ к информации из закрытых лабораторий и т.п.. говорил что ведутся разработки машины времени и телепортатора, где-то недалеко от Москвы.. но для считывания информации с тех секретных сотрудников, нужны усилия нескольких, таких как он, посткольку якобы тех сотрудников "прикрывают" не то маги, не то экстрасенсы, и они это делают очень профессионально..

в общем из всего я понял что само устройство по конструкции довольно простое (телепортатор-машина времени) а получаемый эффект зависит от пространственной ориентации самого излучательного элемента относительно направления на источник эфирного ветра. якобы если вдоль то имеем телепортатор, а если перпендикулярно - то машину времени, или наоборот..

Также, якобы сам этот генератор излучатель уже изготовлен и опробован, осталась проблема с 3D компасом направления, и с расчетами.. ведь там также имеется некое подобие склонения, и всеческие поправки, которые нужны, потому что планеты и звезды искривляют и время и направление.. в общем вероятно что уже в настоящее время возможны телепортации, но они всегда сопряжены пока с большими улетами и во времени...причем пока невозможно расчитать куда в очередной раз попадет объект..

Также есть инфа о том что в этих эекспериментах всегда имеется зеленое свечение вокруг работающего генератора.. и всегда почему-то работа генератора влияет на активность солнца...

Все это было примерно после 2000 года, за эти годы наши пути разошлись.. и неизвестно чем счас промышляет этот чел.. если вообще жив..
DrMax
Еще такой момент.. если направление на источних эфирного ветра установлено, тогда требуемая энергия для перемещения вдоль - очень мала (относительно).. если имеется отклонение тогда требуемая энергия сильно возрастает.. примерно до угла 45 градусов.. а потом снова падает.. но начинает проявляться эффект искривления времени.. и максимален при 90 градусов (эффект) а энергия минимальна..
mikar
Цитата(DrMax @ 14.04.2010 - 18:15)
По поводу царапок Радомира на подложке...

В дополнение к Вашему сообщению кое-что об энергетике линий из иного источника.
Перевод текста предоставил КЫТ.
Радомир
Цитата
А никто не пробовал изготовить сенс таким размером, чтобы можно было самому стать на квадрат? возможно получилось бы улететь куда-то? smile.gif


Думается, что сенс не создаёт антигравитацию. Проверить это легко- можно положить на квадрат что-то очень лёгкое- чтобы пропорции соблюдались smile.gif . Ничего не произойдёт такого- здесь заложены другие принципы...
Радомир
Цитата
Также есть инфа о том что в этих эекспериментах всегда имеется зеленое свечение вокруг работающего генератора.. и всегда почему-то работа генератора влияет на активность солнца...


Вы не оговорились- именно работа устройства влияет на солнечную активность, а не наоборот?
DrMax
Именно, включение установки влияет на последующую солнечную активность, и на изменение геомагнитной обстановки.. Но вы же должны примерно представлять что это за информация,. она добыта медитативным способом, человеком с определенными способностями.. достоверность инфы проверить невозможно..

Но мое предположение, что в процессе экспериментов они могли направлять телепортатор на солнце.. имеется предположение что телепортация определенной массы куда-либо должно повлечь за собой возвратное течение вытесненного пространства по лучу обратно.. т.е. если на солнце что-либо телепортировать - обратно должно принести кусочек солнечной плазмы.. А иначе как объяснить то что установка мощностью несколько мегават может влиять на солнце ?

По поводу улететь, имелось ввиду био-антигравитация или биотелепортация...
DrMax
И еще.. вот буквально вчера сподобился прочесать одну книженцию по исследованию ТП.. И наконец-то нашел как сделать очень простой ТП генератор.. Нужен только источник постоянного тока на 10-15кВ и трансформаторное масло. Может быть вы уже и пробовали такой генератор.. это два усеченных конуса с разными углами..вставленными один в другой и помещенные в масло. К ним подключено 12кВ. из малого отверстия как бы выходит поток эфира или статическое ТП.

Вот я и подумал, а не поставить ли такой генератор под сенсом или вместо подложки ? какой будет эффект? Ведь там можно будет регулировать величину излучения изменяя напряжение, можно даже модулировать чем-то..

Вопросы к Радомиру...
Вы использовали магнит совместно с сенсом.. Но на фото я вижу динамик от радиотелефона целиком..
- Вы удалили из него обмотку ?
- а центральным магнитопровод?

Вы говорили о ориентации S-N, но ведь рисунок магнитного поля магнитов из динамиков имеет крайне сложную структуру, вплоть до наличия точек смены полярности, эти точки образуют две окружности, расположенные вблизи магнита с разных сторон...

А это все означает что если кто другой будет пробовать ставить такие магниты, могут получить совершенно другие результаты. Это будет зависеть от силы магнита (в этом случае линия смены полярности будет проходить на другом расстоянии от магнита) а само поле будет зависеть еще и от толщины материала сенса, соотношения размеров магнит/сенс и т.д..

Отсюда у меня предложение - могли бы вы провести еще эксперименты с магнитами, которые имеют однозначную картину рампределения магнитных линий? Например магниты в виде параллелепипеда, куба, цилиндра ..
Думается наиболее интересными должны быть результаты с кубическим и цилиндрическим магнитами. У которых полуса на противоположных плоских поверхностях..

Можно такие купить например здесь http://www.pmspb.ru/magnets.html
DrMax
Занялся непосредственно изготовлением сенса, и понял что неясно для меня что его выключает...

Где именно поворачиваем? Два диска подложки относительно верхней модулирующей части или же одна подложка относительно другой? Тогда какая из них остается неподвижной - крайняя или средняя?

Или же обе поворачиваем относительно верха и относительно друг друга ?
bmat
DrMax, приветствую. Вопрос какой сенс делаешь?
Предложение. Изготовить с использованием ПБТ....примеры http://www.nerealnost.ru/index.php?showtopic=6324&st=0

и реальные сенсы...

приветствую Вас! Что вы делаете сенс или Арину? Вас полностью устраивают варианты, которые вы хотите использовать? Сделать Вам персональный вариант? Есть варианты сенсов на ветке http://www.nerealnost.ru/index.php?showtopic=6324
Это: Вариант 66 мм, шаг 2 мм, диаметр описанной окружности 1,6 мм
bmat_SH-801_setka_041009_TIF.rar http://narod.ru/disk/13809290000/bmat_SH-8...09_TIF.rar.html
Вариант 42 мм, шаг 1.27 мм, диаметр описанной окружности 0.635 мм
SH-801_1.27_0.635_bmat_181109_modei_TIF.rar http://narod.ru/disk/15168816000/SH-801_1....ei_TIF.rar.html
Вариант Fraktal_variant_1.27_0.635_bmat_151109_TIF.zip http://narod.ru/disk/15084575000/Fraktal_v...09_TIF.zip.html
И на http://www.nerealnost.ru/index.php?showtopic=5748&st=120 Все рисунки для печати. Вес 5 МБ. bmat_А4_model_sensa_25,4_50.8_0.1_0,12_241009_tif.rar http://narod.ru/disk/14567442000/bmat_А4_m...09_tif.rar.html Рекомендую попробовать этот вариант сенса sens_50.8_0,12.... Надо распечатать лист, вырезать кружки, маркировать (важно отметить низ сенса (вырез в нижнем квадрате), так как принтер печатает не одинаково по оси X и оси Y), точно совместить по маркеру, склеить листочки с торцов 1 шт., вырезать кружок основания из оргстекла 1 мм и склеить с 13 листами, сделать пропилы... Вариаций изготовления много... Удач в реализации Ваших вариантов!

Сенс в 3D. bmat_Model_sensa_50,8_0,12_241009_exe.rar
http://narod.ru/disk/14564217000/bmat_Mode...09_exe.rar.html (внешняя рамка для удобства вырезания - технологическая)

Как Вы будете делать основание сенса и Арины? Рекомендую использовать наработки Andy1744 - оргстекло 1 мм (крышка от CD коробки) в качестве основания. Для варианта сенса sens_50.8_0,12 можно попробовать использовать толстую плену (для печати на лазерным принтере – бэклит 20…80 микрон) и отказаться от основания из оргстекла. Удач в поиске!
DrMax
ЧТо-то непонял ниче...
Какие сетки, какие ехе файлы.. некоторые вообще ссылки из вашего поста битые.. показывает стр 404..

Для начала делаю сенс самый простой, круглый smile.gif из полистирола.. вырезка фрезой или лазером.

потом из литого акрила.. все в размере 9n=40мм
потом генератор торсионки статический.. на двух конусах с подачей 10кВ напряжения..

Кстати есть идея использовать этот генератор как датчик..
думаю что если подавать на эти конусы переменное напряжение (высокое) то при подаче на эту конструкцию извне торсионных волн или иных неведомых полей smile.gif должна меняться емкость..

Пока думаю куда включить эту конструкцию, так чтобы можно было хорошо видеть изменения емкости при наличии киловольт на обкладках.. может мостовое включение?

По поводу транспортировки частей сенса вопрос имеется...
Как лучше всего носить части? Подложку собрать или нет? Далее... можно ли ось для поворота частей сделать из того же материала ?
Радомир
[quote]Вы использовали магнит совместно с сенсом.. Но на фото я вижу динамик от радиотелефона целиком.. - Вы удалили из него обмотку ? - а центральным магнитопровод?[/quote]
Обмотку я не использовал. Использовал вместе с магнитопроводом.Просто вынул пилюлю магнитную и положил в центр квадрата. Но если перевернуть , получим совсем не то...[quote]




[quote]Вы говорили о ориентации S-N, но ведь рисунок магнитного поля магнитов из динамиков имеет крайне сложную структуру, вплоть до наличия точек смены полярности, эти точки образуют две окружности, расположенные вблизи магнита с разных сторон...[/quote]

Я с Вами согласен. Но для практического применения думается вполне достаточно показаний компаса... Со сложной и интересной картинкой вокруг магнита мы с искателями нашего форума разбираемся в настоящее время, исследуя свойства магнита Николаева. Знакомы ли Вы с его конструкцией кольцевого магнита?

[quote]А это все означает что если кто другой будет пробовать ставить такие магниты, могут получить совершенно другие результаты. Это будет зависеть от силы магнита (в этом случае линия смены полярности будет проходить на другом расстоянии от магнита) а само поле будет зависеть еще и от толщины материала сенса, соотношения размеров магнит/сенс и т.д..[/quote]

И здесь мне нечего Вам возразить. Здесь можно посоветовать только одно: если не чувствуешь либо не видишь, что происходит вблизи устройства- лучше не заниматься самодеятельностью, внося изменения в работающую конструкцию. Можно монстра сделать из волшебника rolleyes.gif

[quote]Думается наиболее интересными должны быть результаты с кубическим и цилиндрическим магнитами. У которых полюса на противоположных плоских поверхностях.. [/quote]

Магниты с полюсами на плоских поверхностях и меня интересуют. Здесь действительно нужны эксперименты. Спасибо за ссылку.
Радомир
Цитата
Именно, включение установки влияет на последующую солнечную активность, и на изменение геомагнитной обстановки.. Но вы же должны примерно представлять что это за информация,. она добыта медитативным способом, человеком с определенными способностями.. достоверность инфы проверить невозможно..

Мне вообще-то ближе научный подход к вопросу. То, что нельзя никак проверить, для меня не аргумент. Многие занимаются поворачиванием комет, идущих (якобы) в далёком космосе к Земле. Говорят- успешно. Но пока никто не доказал, что это происходит в действительности...

Солнечную активность изучают многие специалисты , и материалы публикуются. Резкий всплеск не может пройти незамеченным...
Радомир
Цитата
И еще.. вот буквально вчера сподобился прочесать одну книженцию по исследованию ТП.. И наконец-то нашел как сделать очень простой ТП генератор.. Нужен только источник постоянного тока на 10-15кВ и трансформаторное масло. Может быть вы уже и пробовали такой генератор.. это два усеченных конуса с разными углами..вставленными один в другой и помещенные в масло. К ним подключено 12кВ. из малого отверстия как бы выходит поток эфира или статическое ТП.

Вот я и подумал, а не поставить ли такой генератор под сенсом или вместо подложки ? какой будет эффект? Ведь там можно будет регулировать величину излучения изменяя напряжение, можно даже модулировать чем-то..


А не могли бы Вы дать ссылочку на упомянутую Вами книжицу, если таковая в инете имеется? Или фрагмент этой книжицы выложите- интересная задумка...

А статическое торсионное поле как Вы себе представляете?

Что касается использования упомянутого Вами генератора . то это , думается, лучше делать без привязки к сенсу. Поскольку так вряд ли получится получить сбалансированное сферическое поле... Это моё мнение, а не утверждение. Думается, что сенса лучше оставить сенсом...
Радомир
Цитата
Занялся непосредственно изготовлением сенса, и понял что неясно для меня что его выключает...

Где именно поворачиваем? Два диска подложки относительно верхней модулирующей части или же одна подложка относительно другой? Тогда какая из них остается неподвижной - крайняя или средняя?

Или же обе поворачиваем относительно верха и относительно друг друга ?


В моей конструкции выключалки для сенса поворачиваются две подложки относительно друг друга. Угол поворота позволяет поворачивать подложки примерно до 45 градусов. Хотя для реального сведения радиуса действия сенса к минимуму вполне достаточен угол в 30-35 градусов. Радиус поля меняется нелинейно при повороте подложек- наиболее быстро меняется интенсивность излучения в области, близкой к 90 градусам. Это перекликается и с Вашими наблюдениями, правда в другом случае. И Николаев в своих экспериментах со вторым магнитным полем упоминает угол ,при котором поля магнита не взаимодействуют, приближающемся к 45 градусам, но меньше- от 30 до 40 градусов, если мне память не изменяет... Опыты разные, физические явления возможно тоже отличаются, а углы остаются близкими... Материал для оси вполне можно взять тот же, что и сама подложка- если это позволяет получить требуемую подвижность и неразборность ( не самое приятное, если устройство будет постоянно разваливаться на составные части...)

А рисунок приклеивается к верхней подложке. Лучше точками , думаю, что понятно почему.

Я описал сенса Артура МАА моей модификации. У Артура вполне возможно были варианты и с одной подложкой, без всяких царапок. Но это уже к автору вопросы. Я могу отвечать только за то, что сам нагородил...smile.gif.
Радомир
Цитата
По поводу транспортировки частей сенса вопрос имеется... Как лучше всего носить части? Подложку собрать или нет? Далее... можно ли ось для поворота частей сделать из того же материала ?


Если делаете один сенс, то больших проблем не предвидится при транспортировке разобранного сенса. Нужно только проследить, чтобы подложки не лежали царапками наружу. Поскольку если при тряске во время транспортировки царапки расположатся перпендикулярно друг к другу, то появится вредное для человека излучение.


Может возникнуть вопрос: а что будет, если вместо двух подложек сделать одну, с перпендикулярными царапками? А ничего не будет- подложка не будет работать так, как она работает при изготовлении из двух дисков с царапками.

Проделал я простой опыт для иллюстрации сказанного. Взял диск из оргстекла, нацарапал на одной стороне параллельные царапки через 5мм, и посмотрел на то, что происходит, векторым тестированием и рамками. Векторным тестированием смотрел суммарный вектор полевой, рамками определял наличие поля вокруг диска.

Рамки не зарегистрировали никакой полевой оболочки вокруг диска. Тестирование векторное показало, что вектор суммарный стремится принять положение, близкое к перпендикуляру по отношению к полоскам и меняет направление при повороте диска. Если повернуть диск царапками вниз, то вектор принимает положение, близкое к фоновому в этом месте и остаётся в таком положении независимо от направления царапок.
Если же на второй поверхности нацарапать царапки с таким же шагом, перпендикулярно царапкам на другой стороне, то рамки опять же никакого поля не регистрируют, и вектор выбирает фоновое направление.

Вывод: лучше иметь две более тонкие подложки и царапки внутри, чем одну толстую подложку и царапки снаружи...
DrMax
Значит правильнее будет если царапки на подложках расположены друг к другу?
Вы не замечали разницы в случаях когда подложки : 1.плотно друг к другу и 2. когда между ними маленький зазор..?

И еще.. внутренний квадрат не меняет поле если его ставить немного неточно?
И вот на страничке 3 этой темы, в посте Andy1744 второй его рисунок имеет некоторую неточность, несмотря на то что он пишет - важно попасть в точки О1-О4, на рисунке то как раз и не попадает.. и еще имеется смещение прорезей около этих точек относительно диагональных линий...Это мож специально так ? или небрежность нарисовки?
DrMax
И еще ...

Например по материалу... если использовать акрил, будет ли разница между цветным и прозрачным материалом?

На вопрос по торсионному генератору - имеется он на страницах 28-30 книжечки под названием " Поисковые экспериментальные исследования в области спин-торсионных взаимодействий" Томского политеха..
Andy1744
Цитата(DrMax @ 21.04.2010 - 10:48)
И еще.. внутренний квадрат не меняет поле если его ставить немного неточно?
И вот на страничке 3 этой темы, в посте Andy1744 второй его рисунок имеет некоторую неточность, несмотря на то что он пишет - важно попасть в точки О1-О4, на рисунке то как раз и не попадает.. и еще имеется смещение прорезей около этих точек относительно диагональных линий...Это мож специально так ? или небрежность нарисовки?

первый опыт работы в кореле - неточность рисунка
DrMax
Книга эта вот тут.. http://www.axion.xost.ru/Pdf/TGN.djvu
Радомир
Цитата
Значит правильнее будет если царапки на подложках расположены друг к другу? Вы не замечали разницы в случаях когда подложки : 1.плотно друг к другу и 2. когда между ними маленький зазор..?

И еще.. внутренний квадрат не меняет поле если его ставить немного неточно?



Спасибо за ссылку.

Да, так , на мой взгляд, будет правильно- царапки внутри между подложками. Специально не разводил, предполагаю, что лучше будет без зазора. Хотя здесь нужны эксперименты- утверждать не берусь.

Если внутренний квадрат поворачивать внутри квадратика рисунка, размеры радиуса действия устройства меняются. Максимум действия при взаимной перпендикулярности квадрата и квадратного выпила в рисунке.

Делал сенса из цветного оргстекла- меняется частотный спектр, радиус действия не меняется- хотя особо утверждать не буду- не ставил перед собой задачу сравнивать эти устройства ( все сенсы были разные по размерам, одинаковые делать несколько просто для удовольствия не захотелось).
DrMax
А каков профиль царапок, ширина и глубина ? около милиметра или меньше?
Или от этого не зависит? Также как и расстояние между ними (шаг)

Предположительно от этого зависит мощность или частота, накачки излучениями верхней матрицы (рисунка).. а скорее всего и мощность и частота..

И еще. ..
Смог бы кто-нибудь, владеющий диагностикой с рамкой или маятником, откалиброваться по известным излучениям, с тем, чтобы потом определить частоты излучения сенса, например..

Калиброваться например на ИК и видимом излучении, например от светодиодов. Т.е. попытаться определить излучение от светодиода на 820нм (ик) скажем 82 единицы, потом для светодиода, например на 560нм (зеленый кажется) донастроиться, чтоб определялось 56 единиц, тогда можно было бы задаться вопросом типа - сколько единиц частоты в излучении СЕНСа.. по идее, если меня не подводит интуиция где-то в пределах 5000 -15000 единиц.. т.е. длина волны 0,05мм-0,15мм...
Радомир
Цитата
А каков профиль царапок, ширина и глубина ? около милиметра или меньше? Или от этого не зависит? Также как и расстояние между ними (шаг)


Я делал царапки сапожным ножом, повернув его на 180 градусов вокруг продольной оси ножа. Глубже лучше- мы ведь в этом случае увеличиваем рассеяние подложки. Но нужно знать меру- 1мм вполне достаточно. Профиль царапки , думается, можете подобрать сами- применив те подходы, о которых Вы давали материалы. Расстояние между царапками определяет рабочую частоту подложки- про это и Вы говорили. Поэкспериментируйте, должно получится лучше, чем у меня- моя задача была доказать работоспособность устройств Артура МАА. Вам её улучшать...
DrMax
Получил уже заготовки.. 2 комплекта.. толщиной 5мм диаметром 18см.. буду пробовать.. как думаете - не слишком большой сделал для начала?

Завтра выложу интересные картинки по СВЧ антенам, впрочем не только СВЧ, а и всечастотные антены тоже интересные,- в виде спиралей архимеда (плоские логопериодические).. просто очуметь :-)
DrMax
Вот антенки, что обещал..





Может кого-то наведет на правильную мысль...
Радомир
Для сенса таким диаметром магнит не нужен, если с царапками делать- силы должно быть вполне достаточно...
DrMax
Собрал, но вероятно он у меня получился кривой, хотя и лазерный..
На торце начали появляться микротрещины, вероятно от внутренних напряжений, возникающих при лазерной обработке..

Испытывал без магнита и с магнитом.. Суммарное время первых включений около 1,5 часа.. сразу сделал человечка, и он реагировал, если сенс с магнитом..

При повернутой подложке на 45 градусов человечек крутится туда-сюда с периодом в 30-40сек , примерно 2-3 кручения на 80-110 градусов, остальные в пределах 30-60. градусов..

Когда подложки перпендикулярны - он примерно через 20-30 сек начинает крутиться значительно активнее. примерно период поворотов остается таким же, но угол поворота увеличивается до 270-330 градусов, хотя не каждый поворот такой, что странно.. за 5 минут он делает около 2 кручений на 330 градусов, остальные кручения в пределах 90-160..

Сам ничего не чувствую.. единственное ощущение, примерно через 5-15 минут возникает ощущение прохлады.. типа начинаю вдыхать струки прохладного воздуха.. через примерно полтора часа, начала болеть голова- не сильно, но достаточно локальное ощущение - сверху, почти на верхней точке головы, но смещено вправо на 1,5-2,5 см.. это продолжалось около еще около 20 минут после выключения..

На следующий день (вчера) включал с магнитом на пол часа, сделал еще одного человека, он никак не реагировал (было дело вечером после 20-00) было ощущение прохлады - на руки.. Ночью снились сны, в большинстве из них я от кого-то убегал, было два черных (афроамериканцы), которые нападали, и которых приходилось убивать, но они почему-то не умирали.. в итоге я таки убежал.. и сразу проснулся..
DrMax
Магнит был очень маленький диаметр вместе с магнитопроводом около 8мм, от наушника мобилки. толщина(высота) около 2,5мм, вниз к квадрату та сторона, которая притягивает к себе северный конец стрелки компаса.. Правильно ? или перепутал ?
Радомир
Уважаемый DrMax!
Почитайте мои посты в конце первой страницы этой темы. Там я писал в режиме реального времени, по ходу экспериментов. Потому были разные рекомендации- в последнем посте на первой страничке я написал о другой полярности, цитирую: "Перевернул магнит, южным полюсом вниз. Поле стало больше 5м. После переворота магнита прошло минут десять, померил поле- около 7м. Причём в любой плоскости. Похоже, что сенс создаёт вокруг себя плюсовую сферу. Весьма занятно. Зря я , наверное, не сделал глушилку для этого сенса- похоже что хорошо работает. Главное ведь в любом деле не переборщить, в зависимости от дозы всё может быть и лекарством, и ядом..."

Решил убедиться в правильности рекомендованной полярности, поднеся компас к вертикально расположенному сенсу. Результат привёл меня в замешательство- магнит притягивает стрелку компаса с двух сторон: и направленную обычно на север, и направленную обычно на юг. Так что для определения правильной ориентации желательно смотреть радиус действия устройства...
DrMax
Понял.. да , бывает читаю невнимательно..
Сейчас практический вопрос...
Болеет ребенок ОРЗ + бронхит, скоее всего вирусное.. может ли помочь сенс в этом случае? или детям это противопоказано вообще? малому 3 года... как вариант думаю может воду сенсом зарядить(почистить) и давать ее ?
Радомир
Цитата
Болеет ребенок ОРЗ + бронхит, скоее всего вирусное.. может ли помочь сенс в этом случае? или детям это противопоказано вообще? малому 3 года... как вариант думаю может воду сенсом зарядить(почистить) и давать ее ?


Не думаю, что правильно работающий сенс кому-то противопоказан- хотя о работе сенса не было на форуме ещё ни одного отзыва.

Но во всём нужно знать меру- время работы сенса , особенно по-началу, нужно ограничивать- 10-15 минут непрерывной работы.

Когда нас едят микробы с лёгкостью? Когда у нас мало сил им сопротивляться (пониженный иммунитет) и имеются благоприятные условия для их размножения и существования. Значит, нужно найти такие решения, чтобы им жизнь мёдом не казалась.

Посоветовал бы ингаляции маслом чайного дерева с водой, имеющий минусовой заряд, приготовленной с помощью омагничивателя моей конструкции.

Идея была в использовании магнита Николаева ( я думаю что такой термин будет вполне уместен в данном случае) - кольцевого магнита, разрезанного посередине и соединённого после переворота одной половинки магнита.

Правда, есть некоторые технические сложности в изготовлении. Между половинками вставлены пластинки из немагнитного материала. Толщина пластинок определяется экспериментально таким образом, чтобы остановилось вращение маятника при векторном тестировании .

(При обмене мнениями по скайпу с kosya4koff выяснилось , что при векторном тестировании кольцевых магнитов маятник может вести себя по-разному- показывать вектор или вращаться . На это следует обратить внимание при изготовлении подобного устройства. У меня был кольцевой магнит , векторное тестирование которого проявлялось как вращение . )

Посередине отверстия в магните вставлена перегородка из немагнитного материала, перпендикулярно линии разреза магнита. Пропуская воду через ту или другую половинку отверстия можно получать две разновидности заряженной воды. При векторном тестировании такой воды имеется вектор, направление векторов воды , пропущенной через разные половинки отверстия, выявлено, что вектора взаимноперпендикулярны. Для справки, векторное тестирование воды заряженной трубкой Мировинга, кадуцеем луча и моими руками показывает остановку вектора.

Исследование воды с помощью рамок показало, что одна разновидность воды плюсовая, дающая, а другая- минусовая, сосущая. Как живая и мёртвая вода в русских народных сказках... В сказках использовали обе разновидности воды- сначала мёртвую, потом живую.

В Вашем случае ингаляция минусовой водой направлена на борьбу с микробами, а через некоторое время выпитая плюсовая вода должна помочь иммунитету.

Вода, пропущенная через омагничиватель подобной конструкции, испытывалась на добровольцах, включая меня. Вихри долголетия после приёма стакана воды начинают выравнивать своё положение и набирать скорость. Размер до границы защитной оболочки также увеличился.

Использование омагниченной воды как таковой медицина не критикует. Так что даю совет без сомнения. Правда с одной оговоркой:я даю совет изготовить омагничиватель описанной конструкции не всем, а конкретно для DrMax, в надежде на его компетентность в вопросах тестирования...

Фото омагничивателя. Пояснение : магнит лежит в воронке от старого сломанного омагничивателя- что было в заначке, то и использовал. Мне был важен принцип, до эстетики буду доводить при необходимости... smile.gif Кругляшка слева сверху- просто для удобства пользования как обозначение половинки для плюсовой воды.
DrMax
Спасибо Радомир.. Но боюсь что не получится у меня с эти магнитом.. нет ни одного динамика на разборку.. sad.gif

Кстати омагничивать таки воду могу, но другим средством.. хотя я сам и занимаюсь этими штуками, но как-то осталось вне внимания. Имеется электромагнит, но он требует хорошего источника питания (без пульсаций)..

Ингаляции делаем, но пока с маслом эвкалипта и интерфероном.. пока не помогает.. sad.gif
DrMax
Проводил такой эксперимент с сенсом: поставил на него тарелку с водой, когда вода успокоилась капнул в центр масло эвкалипта одну каплю.
Она разошлась по поверхности воды в виде неровной звезды. И через минуту эта звезда с масла начала вращаться против часовой стрелки, за пять минут получилось некое подобие пятизаходной спирали.

Затем поменял воду, и снова сделал так же.. в этот раз воде не вращалась

затем поставил магнит северным вниз, сверху тарелку.. вода начала вращаться по часовой стрелке, и масло разделилось на отдельные пятнышки, за пару минут они стали почти идеально круглыми, общее движение прекратилось..

Затем поставил магнит вниз южным п. в этом случае масло и вода не вращалось, а начало как-то растворяться воде.. т.е. пятна начали быстро уменьшаться в размере и как бы растворяться, вся поверхность воды быстро покрылась очень тонкой пленкой масла, практически невидимая...
Радомир
Цитата
Кстати омагничивать таки воду могу, но другим средством.. хотя я сам и занимаюсь этими штуками, но как-то осталось вне внимания.

Не думаю, что обычный электромагнит может заменить постоянный магнит . Если верить Николаеву, существует второе магнитное поле. И, похоже, именно оно обладает оздоравливающим воздействием на структуру жидкостей в организме. Когда я выпил воду, заряженную в омагничивателе описанной конструкции, то по всему телу пошёл холодок, особенно со стороны спины. Пил по несколько глотков, и каждый раз после приёма порции шёл холодок. Если верить Шаубергеру, при упорядочивании структуры воды температура воды падает. Возможно, холодок явственный по спине является как раз отражением упорядочивания структуры воды. Что касается электромагнита, то у меня тоже есть желание сделать электромагнитный омагничиватель, но конструкция устройства видится несколько отличной от общепринятой. Об этом поговорим после проведения экспериментов. Почитайте работы Николаева, если не знакомы с ними, или посмотрите видео с его выступлением. Нужны ссылки для скачки?


Цитата
Проводил такой эксперимент с сенсом: поставил на него тарелку с водой, когда вода успокоилась капнул в центр масло эвкалипта одну каплю.


Очень интересные опыты. Попробую сегодня тоже что-то подобное проделать.
Радомир
Попробовал повторить опыт с сенсом и тарелкой с водой. Взял, правда не тарелку, а блюдце...

Вращения не было ни разу- ставил блюдце на отдельный магнит, разными сторонами. И на сенс выключенный и включённый. Масло не растекалось по поверхности воды.
Что-то заинтесовало только в случае с включённым сенсом. Капля приняла почти круглую форму на поверхности воды- как-то более собранную, что ли, по сравнению с другими опытами. Спустя некоторое время ( по мере испарения, думаю) капля начала трансформироваться в неправильный пятиугольник, который потом преобразовался в трилистник, тоже неправильный. Вот и все наблюдения пока...
Да, забыл сказать, что отдельные очень круглые отделения из масла и у меня получались в одном из положений магнита без сенса.
DrMax
Проводя опыты с пьезопластинкой, подключеной к осциллографу, и двигая над этим импровизированным датчиком, сенсом, обнаружилось :

1. датчик очень хорошо меряет заряд статического электричества;
2. датчик может мерять как плюс, так и минус этого заряда;
3. сенс несет на себе заряд стаического эл-ва;
4. чуствительность датчика немного выше, чем просто кусок провода висящий на щупе.

Движение сенса над датчиком (10см) проходило со скоростью примерно 0,2м/с.
Чуствительность осциллографа 5мВ/дел, развертка 1сек/дел.
- Сенс включенный давал импульс размахом 15мВ;
- Сенс в котором подложка повернута на 45 гр дал 10мВ;
- Сенс в котором подложка повернута на 90 дал примерно 2мВ.
- Один диск подложки с царапками - примерно 20-25мВ;
- Один диск (заготовка) без царапок - примерно 75-100мВ !
- СD-RW диск (даже если натереть об волосы) - не более 10мВ
- коробка от СD диска - около 30-60мВ;
- линейка пластиковая 3-5мВ.

Т.е. снятая с сенса подложка имеет в 3-4 раза меньше заряд чем голый диск, ранее лежавший в шкафу..
Теперь надо выяснить что снизило заряд - царапки или пребывание в составе сенса...

И еще непонятна связь величины заряда с поворотом подложки... Причем повторное включения сенса дает снова повышение заряда до прежней величины...

Это интересно потому что если взять голый диск, разрядить его (я его кладу на антистатический линолеум на несколько минут), то величина заряда возобновляется крайне медленно или даже вообще не подымается, приходится его заряжать потерев об волосы.

После того как датчик поместил в электростатический экран из аюминиевой фольги 20мкм толщиной - он перестал реагировать вообще на диски...
Радомир
А когда Вы двигаете сенса над датчиком, Вы от своей статики сенса изолируете? Интересно было бы посмотреть одновременно с этими измерениями поведение маятника при векторном тестировании. Есть ли разница в направлении вектора при тестировании целого диска и диска с царапками? Я вроде подобный опыт ставил, хотелось бы услышать о результатах Ваших исследований...
DrMax
Как его изолировать от себя по статике? Эт такая штука что лезет по поверхности любого материала.. могу только заземлиться браслетом...

Еще раз проверю восстановится ли заряд при включении.. И начну делать новый сенс из прозрачного акрила.. это был из молочного..
КЫТ
Наверное, надо датчик закрепить неподвижно на какой-то подставке, типа "третья рука радиолюбителя", а двигать сенс.
Замерил, подвинул сенс. отошел.Так "мусора" меньше будет.
mikar
АРТУР МАА писал, что его устройства работают со статикой. Но у меня сложилось впечатление, что он имел в виду не совсем то, что мы порой даже не задумываясь называем словом "статика" .
СЕНС сам по себе, как кусок пластика, способен хранить на себе заряд статического электричества. Возможно, этот заряд возрастает при "включении" СЕНСа за счет трения друг о друга его дисков при повороте, когда заряд с него может перети на руку,поворачивающую диск. Наверое, нужны специальные опыты. И электроскоп. Вчера только видел простой, но эффективный - в журнале РАДИО, когда искал давнишнюю схему устройства для проведения опытов в сфере интересов этго сайта rolleyes.gif
DrMax
Спустя некоторое время, с тех пор как я собрал сенс, все части его торцы покрылись мелкими трещинами. Скорее всего это от внутренних напряжений, которые возникают при порезке лазером. Кто и как боролся с этими трещинками? Странно что заготовки еще не собранных сенсов лежат и на них нет ни одной трещины..

Пытался сделать усилитель на ОУ, LMV721 нашел парочку, вроде небольшие шумы по даташиту (9nV/Hz) но по осциллографу это оказалось очень много.. Размах шумов нужно уменьшать раз в 10, как минимум.. Кроме того пришлось включать на закрытом входе осциллографа, а он видать на малой емкости, короче все частоты что ниже 25Гц практически не проходят..

Отсюда вывод-только двухполярное питание и на выходе ноль смещения, хотя бы приблизительно.. И еще ОУ с входными токами более 10нА не подходят вообще.. Т.е. главное это высокое входное сопротивление.. Думаю где взять LM11 в металлическом корпусе. У него входное сопротивление более 100ГОм!
nespokox
Я делал сенсов/2х штук-постьи с 25.10.2009 г./Когда начал собирать первого заметил нескольких мальих трещин которьие стали со временем,в течении нескольких дней увеличиватся по размером и количеству,самая большая в течение нескольких дней дошла до 3х сантиметров.Задельивал дихлоретаном.Пару недель спустя начал собирать второго, тоже бьило трещин но не так много и не так больших.Возможная причина -локальньи перегрев пораждает внутренних напряжений около среза.А может и лазер изменяет структуру орг. стекла.Можно попробовать сразу после резки прогреть каким-то образом, но етого легче сказать,чем сделать.Еще идея-прогреть заготовки до резки.Таким образом может и вьиявится причина.
DrMax
Когда я искал фирму, где могут вырезать лазером, в одной конторе сказали что могут дополнительно после порезки делать термообработку, видимо они знают о проблеме трещин, и знают как с этим бороться.. И вкратце было озвучено что термообработка длится 4-6 часов, но при каком температурном режиме не сказали..

Предполагаю что это возможно сделать самому в электродуховке, там ведь можно достаточно точно установить температуру..
nespokox
Сегодня ставил на сенс рюмку водой а в ней-каплю масла,для едьи,назьиваем "олио",делается из подсолнечника.Диаметр пятньишка пр.5 мм,2 часа спустя-около 30 мм и границьи уже почти не видньи.
Площадь увеличилась пр. в 36 раз .Вероятно сенс намного уменьшает поверхностное напряжение масла.Завтра попробую водой пряма на сенс.
DrMax
А какие эффекты на здоровье или в общем на организм кто-нибудь заметил?
nespokox
"Завтра попробую водой пряма на сенс. "
Никакого результата-водяньие капли на квадрат сенса остались каплями.Возможно причина в том,что орг.стекло не смочивается водой.
Вопрос:как измерить/установить изменение/поверхностого напряжения водьи?
ivchak
Здравствуйте дорогой Радомир.Если можно скажите какой радиус действия етих сенсов.Все фото сделани 10 минут после их включения.Диаметр сенсов 18см.Час 16.30ч.Погода -идет дожд.Използовани 2 вида рисунок (3мм и 5мм) и разные подложки.Надеюсь все другое понятно понятно. biggrin.gif
Радомир
Уважаемый ivchak!
Прошу прощения за задержку- что-то не получается скачать Ваш файл. Завтра постараюсь скачать и ответить.
ivchak
Дорогой Радомир ,не хочу вас притиснять но не нашел опции послать фото по одному.Спосибо за быстрого ответа.Будьте здоров.
Радомир
Посмотрел на фото сенсов Хорошая работа проведена. Самый приятный по ощущениям оказался самый сильный. С шестиугольной структурой... Интересно. Пища для мозгов. Спасибо... Итак, результаты прикидочной оценки радиуса действия сенсов ( шагами мерил, не рулеткой- думаю, что это не настолько критично в данном случае):
-№2-3м;
-№3-6м;
-№4-2м;
-№5-1м;
-№6-4м;
-№7-0,7м;
-№8-0,3м.
ivchak
Радомир,спасибо за оценку сенсов.Наверно неволно пропустили сенс №1.Он же основный по схеме Артура + ваших царапок.Для меня очень интересен резултат с сенсом №6.Унего как рисунок так и подложки 3мм.Но там царапки на разстояние 4.5мм.Наверное есть некоя зависимост (соотношение) толщины оргстекла и разтояние между царапок каторое сохранит сила сенса ,но как вый говорили в прежних постах за счет повышение честоту излучения.К сожелению из за заболевание позвоночника у меня нет возможност измерять действие сенса и поетому обратился к вашим услугам.Извините за плохого руского ,но я не говорил его уже 40лет.Спасибо за все.Будьте здоровы. biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.