Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждение устройств Артура Маа
Реальная нереальность > Экспериментальный зал > Цифры и пропорции в жизни
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Радомир
Цитата
bmat Цитата Что означает эта фраза - "Направление разреза на 11 часов

Магнит как циферблат часов вверху 12 внизу 6 по фото разрез делать с 11 к 5


Поясните, пожалуйста: речь сейчас идёт о фото, размещённом в посте bmat от 2.09.2010 - 06:30 или о каком-то другом магните?
us8isg
Радомир
об этом Дата 2.09.2010 - 11:59
Радомир
Цитата
Радомир об этом Дата 2.09.2010 - 11:59

Тогда посмотрите, пожалуйста , в трёх местах: непосредственно над магнитом, в 5см и 10см. Будет ли разница в результатах?
us8isg
Радомир
Цитата
Будет ли разница в результатах?

на 5 и 10 см сместилась на одинаковую величину на 11-30 - 12-00 часов
А у Вас?
Радомир
Цитата
на 5 и 10 см сместилась на одинаковую величину на 11-30 - 12-00 часов А у Вас?


А вы каким методом тестируете?

У меня непосредственно над поверхностью идёт левая закрутка маятника. В пределах 5-6см - получается сначала остановка, потом вектор на 11 часов, а выше переходит на закрутку по часовой...

Там как-бы конус левозакрученный вырастает внутри правого вращения... С переходной областью...
us8isg
Радомир
Цитата
А вы каким методом тестируете?

Метод.... Просто маятник из прополиса,
да, сейчас просмотрел, есть над ним область, где маятник останавливается
( 5см) с переходом в правое вращения, а вектора я не вижу, в смысле после остановки. Вектор показывает непосредственно над поверхностью.
если есть желание я в скайп имя us8isg
Радомир
Цитата
да, сейчас просмотрел, есть над ним область, где маятник останавливается ( 5см) с переходом в правое вращения, а вектора я не вижу, в смысле после остановки. Вектор показывает непосредственно над поверхностью.


Непосредственно над поверхностью, если поставить маятник по центру отверстия, маятник вообще-то раскручивается против часовой- иначе чего бы ему вообще останавливаться, если нет реверса? Кстати- Вы ведь тоже где-то упоминали про вращение против часовой стрелки?

А вектор появляется повыше точки остановки, причём чем выше- тем больше он смещается от предыдущего положения вправо, пока не перейдёт во вращение . Это я и называю переходной областью...
us8isg
Радомир
Цитата
раскручивается против часовой- иначе чего бы ему вообще останавливаться, если нет реверса? Кстати- Вы ведь тоже где-то упоминали про вращение против часовой стрелки?


на фото да, а вообще, при моих эксп- тах, он меняет вращение при переворачивании магнита, при анализе поля, а при поиске направления
разреза над поверхностью явно указывает его. Как я делал: узнал направление, сделал метку, перевернул меткой вниз,чтоб не видеть, вращаю магнит вокруг оси, чтоб получить случайное положение метки, смотрю из 5 раз не было ни одной ошибки.
Радомир
Цитата
на фото да, а вообще, при моих эксп- тах, он меняет вращение при переворачивании магнита, при анализе поля, а при поиске направления разреза над поверхностью явно указывает его. Как я делал: узнал направление, сделал метку, перевернул меткой вниз,чтоб не видеть, вращаю магнит вокруг оси, чтоб получить случайное положение метки, смотрю из 5 раз не было ни одной ошибки.


Всё правильно, уважаемый us8isg smile.gif
Ganzha
Уважаемый Радомир

скажите - нужно ли делать маятник на основе медной трубки в кот орую вставлен железный г -образный стержень или дост ат оно взять кисталлик кварца и сделать отвес?

Спасибо!
Leros
А как вообще то нужно делать маятник? Какие критерии? Это ведь должно подбираться индивидуально?....
Радомир
Цитата
скажите - нужно ли делать маятник на основе медной трубки в кот орую вставлен железный г -образный стержень или дост ат оно взять кисталлик кварца и сделать отвес?


Начнём с того, что г-образный стержень в хороших руках это уже устройство, которое называется РАМКА.
Конструкций рамок люди понапридумывали тучу. Конечно многие из придумок облегчают работу с ними. Та же трубка. в которую вы вставляете рамку- тоже полезная вещь.

Но поверьте на слово- большинство изысков- просто проявление творческого начала искателей. Без них при желании можно легко обойтись. У меня работают рамки любой конструкции и из любого материала.

Это больше миф, чем насущная потребность.

Если человеку дано, можно обойтись вообще без приспособлений или сделать таким приспособлением часть своего тела.
Я, например, приучил указательные пальцы обеих рук реагировать на задаваемые мной вопросы... Маятник , рамка и сенсор имеют только одно преимущество- они работают как усилители сигнала, благодаря большей амплитуде и большей степени свободы они могут существенно упростить тестирование.

Я открою вам "большую тайну": мы находим искомое ещё до того, как отреагирует рамка или маятник. Реакция рамок или маятника- всего лишь отражение процессов, происходящих в мозгу искателя во время настройки в режиме восприятия...

Рамка в трубке для начала пользования удобнее чем без трубки. Трубка может быть корпусом обычной авторучки шариковой. Медная, железная, алюминиевая - все работают. Попробуйте разные материалы- какой-то понравится больше- значит это Ваше... Размеры тоже жёстко не лимитированы- скажем 30Х15см мне кажутся удобным размером. Вы попробуйте разные- с каким-то размером Вам будет комфортнее работать...


Цитата
А как вообще то нужно делать маятник? Какие критерии? Это ведь должно подбираться индивидуально?....


Конструкций маятников не меньше, чем конструкций рамок. Простейший маятник- гайка или бусинка на нитке длиной 15-20см.

Да, при изготовлении маятника имеется определённый смысл использовать какие-то специфические материалы и формы маятника. Маятник имеет склонность заряжаться- впитывать в себя энергоинформационную компоненту. Какие-то материалы очищаются от накопленного при тестировании быстрее других. Их использование предпочтительно.

Иначе может произойти так, что маятник после векторного тестирования определённых излучений начинает светиться вместе с нитью ( это видно тонким зрением), и перестаёт работать до тех пор, пока не снимется накопленный заряд.

Но до этого нам нужно ещё добраться. Интересно, что не работающий при векторном тестировании маятник может работать при общепринятой методике тестирования маятником...
В общем- это очень интересная тема, если в ней захотеть разобраться...

Резюмэ вышеизложенного: подбирайте инструменты под свои предпочтения- работать -то вам... Практика- критерий истинности представления...

Удачной работы!

Начнёте работать - будем разбираться по конкретным вопросам...
us8isg
маятником начал заниматься недавно, может месяц полтора, первым был медная проволока с колечком на конце(за него привязана нить) длина 4 см, потом попался на глаза кусочек прополиса, чуйка сказала сделать из него,
разогрел его, сделал конус,(диаметр 0,5см длина 3 см) в плоскую сторону вложил нить, и все. Работает.
us8isg
Радомир
Касательно магнита Николаева, не было опытов пропускать через него бензин солярку, может будет экономия?
wink.gif
Радомир
Цитата
Радомир Касательно магнита Николаева, не было опытов пропускать через него бензин солярку, может будет экономия? wink.gif


Я не делал таких опытов. Подобные опыты ставил kosya4koff. Какие результаты у него получились- сказать не могу- лучше спросить у него самого...
Радомир
Поделюсь наблюдением.

Я уже писал раньше, что положил небольшого сенса Артура МАА в машину. Ездить стало спокойнее- перестали подрезать и проблем как-то меньше стало. Машина работала без особых поломок долгое время.

А тут похоже время пришло- пошли поломки. Но как-то интересно ломается. В первый раз полетел стартер- доехал до гаража, заглушил- а она больше заводиться не захотела. Починили. Дня через три приехал домой, около гаража машина опять ломается- выжал сцепление уже после остановки- тросик и оборвался.

Создаётся такое впечатление, что машина дотягивает до последнего, чтобы мне меньше хлопот доставить...

А сенс так и лежит в машине- поле защитное постоянно есть... smile.gif
Радомир
Цитата


Уважаемый bmat!

Тема конусов интересная, но, думается, было бы правильнее её обсуждать в другой теме- например в теме платформы Гребенникова или в теме о формах и пропорциях...

Иначе немного позже запутаемся в информации окончательно...
Ganzha
Конечно - Конусы лучше к ЭПС или Гребенниокову, это отделная и ОЧЕНЬ интересная тема!
Leros
Срочный вопрос к РАДОМИРУ!
В понедельник мой знакомый уезжает в другой город, там у него будет встреча с руководителем одной лаборатории, где испытывается установка Киррлиан с анализом на современной программной базе. Я договорился, что передам различные образцы (6 шт.) воды обработанной на моих приборных средствах, это вся вода из одной "партии": просто чистая, + на магните, - на магните, 2 часа возле сенса, еще 2 часа возле другой конфигурации сенса и обработаная полем ВВ катушки, правой намотки (30 мин.) сильным Мю нейтринным потоком
Радомир, какие будут методологические пожелания? Вы уже тестировали сэнс и воду. В их действии ничего не должно измениться? Теперь если можно просмотреть это излучение. Все фото это одна и та же можность, только разные виды... Я им (его) прогоню через воду и посмотрим как это изменит её структуру...или ничего не будет.
Спасибо.
Радомир
Цитата
Радомир, какие будут методологические пожелания? Вы уже тестировали сэнс и воду. В их действии ничего не должно измениться? Теперь если можно просмотреть это излучение. Все фото это одна и та же можность, только разные виды... Я им (его) прогоню через воду и посмотрим как это изменит её структуру...или ничего не будет.


Пожелание первое- меньше трясти образцы при транспортировке.
Пожелание второе: образцы не должны соприкасаться при транспортировке.
Пожелание третье: поменьше держать образцы в руках.
Пожелание четвёртое: поменьше об этих образцах думать...

По поводу излучения. Мне трудно судить о самом излучении, буду говорить о восприятии этого излучения: первое фото- вокруг создаётся полезное правое поле.
Второе и третье поле- вредное. Даже при тестировании вылетают вихри долголетия... Поле на четвёртом фото- приятное, вектор.

Чтобы больше понимать, полезно иметь подобное устройство в своей экспериментальной копилке. Не будет большим нахальством , если я напрошусь к Вам в ученики в этой области?
Leros
Cпасибо, за четыре пожелания, а на счёт пятого, так я сам ученик у Природы и естественно тем, что я от неё получил всегда рад поделиться smile.gif.

По излучениям получилось очень интересно! 1,2 и 3 фото сняты последовательно на одних настройках, только форма разряда немного разная. Почеиу же тогда такой сильный разброс в характеристиках??? Непонятно.
А я с ними уже несколько лет работаю....наверное уже всё внутри у себя разрушил smile.gif.

У нас, внутри нервная система тоже однопроводная и там тоже гуляют такие потоки и такие свечения видны на Киррлиановских фото... Буду думать.....
Радомир
Цитата
По излучениям получилось очень интересно! 1,2 и 3 фото сняты последовательно на одних настройках, только форма разряда немного разная.


Думается, что форма зависит от условий, и возможно поведение поля вокруг разряда определяется формой разряда. По крайней мере видно что на первом фото вверх над разрядом идёт нерасходящееся практически излучение, на третьем- перевёрнутый конус, на четвёртом- красивая сбалансированная форма... Да, действительно интересно.

Сложная ли в изготовлении установка, с помощью которой Вы делали эти снимки?
Leros
Установка производящая эти излучения крайне примитивна, это качер в комплекте с ТТ. А фотографировал обычным фотоаппаратом Олимпус Е-500.

Схему я кажется гдет о на этом форуме давал...если нужно опубликую...
Радомир
Цитата
Схему я кажется гдет о на этом форуме давал...если нужно опубликую...

Был бы признателен...
Leros
Хорошо сейчас поищу...
Leros
Схем этих много, но работают все примерно одинаково. Вот, эту я отработал уже давно и она исправно пашет и выдерживает все издевательства (тук-тук-тук smile.gif ). Катушки можно мотать идругие, я пробовал разные, например ВН 5 витков толстого провода, а ВВ 800 витков на диаметре 80мм. ВН не должна быть близко к ВВ, надо пробовать... Фото даю для примера, что бы была основа...

Радомир
Спасибо, уважаемый Leros!
Буду теперь детали собирать для повторения Вашей машинки...
Leros
Вспомнил, что Саи-Баба, обладает незаурядными способностями и возможностями. Интересно, протестируйте его симбиоз с сенсом...

Радомир
Цитата
Вспомнил, что Саи-Баба, обладает незаурядными способностями и возможностями. Интересно, протестируйте его симбиоз с сенсом...


Работает и с Бабой... Сильный импульс идёт в голову при тестировании- думается больше информационный, чем энергетический. Метров на шесть сфера.

Но опять буду говорить- я не сторонник совмещения сенса с несимметричными фигурами- а человек именно не симметричен...
us8isg
Leros
Серьезная конструкция. Молодец!!
Leros
Спасибо Всем. Я пробую это не просто ради любопытства. Артур не оставил никакой методики в рассчёте своих конструкций, а мы видим, что они работают и я лично их стараюсь продвигать... Но я не могу качественно что либо производить не зная основные характеристики фундамента. КАК происходит построение конструкции, где основной закон. Поэтому идём по пути проб...надеюсь без ошибок..smile.gif.
Ganzha
Уважаемый Радомир

Вы сказали что СЕНС больше сочетается с симметричными фигурами, а как получилось здесь?
Ganzha
и здесь
Ganzha
Пирамида Артура МАА
Ganzha
Пирамида с Магнитом в центре
Ganzha
полюса менятся
Радомир
Цитата
Вы сказали что СЕНС больше сочетается с симметричными фигурами, а как получилось здесь?

У Вас не сенс, а чахлик задунайский какой-то. Первое фото- около 15см, второе- около 70см... Подскажите- в чём разница ?

Пирамида плюсовая, около 2 м.

Пирамида с магнитом- больше 6м- нет возможности в помещении найти границу- изгаляться нужно, но думаю это не настолько важно, чтобы напрягаться... smile.gif

А перевёрнутый магнит всё портит- минисит около 2м ( немного больше) и сосёт, так что лучше долго в таком виде не держать ...
Ganzha
Спасибо Большое!

Значит магниты - это очень важно в таких конструкциях!
СЕНС чахлый потому что под него попала вода и гофрорартон выгнулся дугообразно - геометрия нарушилась, по хорошему- надо бы его заново собрать.
Второй СЕНС - между медальоном лежит ПРАВИЛЬНО магнит

Спасибо еще раз уважаемый Радомир!
mikar
Пара слов по Вашему, Ganzha, СЕНСу на фото.
1. Нбрежно вклеен цнтральный квадрат. Точность его ценоровки желательна до десятых долей миллиметра. Это соблюдение размеров относится ко всем прямоугольникам СЕНСа, но к к центральному его участку особенно.
2. У Вас мала толщина материала верхнего ( с рисунком) слоя. Он ведь ОБЪЕМНЫЙ РЕЗОНАТОР - и этим всё сказано

О пирамиде.
Попробуйте заменить стеклотекстолит, да ешё и с негладкой поверхностью, на менее агрессивный материал. На картон или дерево, например.
Ganzha
Mikar!

Спасибо за конструктивные советы по СЕНСУ!

У пирамиды - дно не из текстолита - из картона+ металлическая сетка (по Артуру МАА)
DrMax
Буду сегодня заделывать трещины в сенсе дихлоретаном.. Посмотрим что из этого получится.smile.gif
Leros
Хорошо бы в дихлорэтане растворить, предварительно, тот материал из которого сделан сенс. Трещина должна запролнится по возможности плотно тем материалом, из которого он изготовлен. Это мелочи, но для нашего дела имеют значение wink.gif
DrMax
Вот вроде бы закапал дихлорэтан в трещины.. они микроскопические (по толщине) думаю что получилось.. Хотя мне кажется что я рано собрал сенс.
Закапывал растворитель когда подложка была снята. Через 5 минут собрал и положил на стол. Сразу же и сфоткал.. Потом пошел к компу, и начал фотки упорядочивать, сенс лежал рядом, и мне не очень хорошо как то стало... Привкус во рту какой то.. Хотя дихлорэтаном вроде не дышал.. Может с сенса пошло поле модулированое этим веществом?

Вот и я созрел спросить уважаемого Радомира как выглядит мой сенс теперь в разных вариациях.

Радомир, пожалуйста посмотрите на фотографии, как меняется поле в зависимости от положеного на него крестика одним и другим боком, потом магнита два разных, сначала одним полюсом, потом другим, и последняя фотка после закапывания дихлорэтана в трещины (через 5 мин). Первое фото это когда еще вырезы я не сделал в подложке.

Спасибо.
DrMax
С крестиком №1
DrMax
С крестиком №2
DrMax
С малым магнитом точка вверх
DrMax
С малым магнитом точка вниз
DrMax
С большим магнитом точка вверх
DrMax
С большим магнитом точка вниз
DrMax
Просто сенс как он есть до заливки дихлорэтаном (именно в таком виде он в вариациях с магнитами и крестиком)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.