Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждение устройств Артура Маа
Реальная нереальность > Экспериментальный зал > Цифры и пропорции в жизни
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
KomX
Не разобрался, как прикрепить несколько рисунков... sad.gif

Второй рисунок "5 левое-правое"
KomX
И третий рисунок "5 левое"

Интересно, каков результат Вашего видения.
Дмитрикс
А это уж я рисовал по мотивам выше smile.gif
Радомир
Цитата
Касаемо выключения.
Должен с Вами не согласиться. При точном исполнении СЕНСА повернуть относительно оси можно лишь центральный квадрат, и то в том случае, если две детали изделия прикреплены к основанию, а центральный квадрат к верхней крышке. Детали же сложной формы повернуть относительно друг друга просто не возможно, они клинят и люфт минимален.


Вы не так себе представляете то, что можно поворачивать. Верхняя пластина-рисунок намертво приклеена к верхней подложке. Поворачивается верхняя подложка вместе с рисунком относительно нижней подложки.

И вторая часть Вашего представления "не туда". Ограничитель ставится в крайнее положение при царапках, расположенных перпендикулярно. Поворот подложек при таком варианте возможен только в одну сторону. При 90 градусах между царапками- мощность максимальная, при 45 градусах сенс выключен. В промежутке между этими углами сенс работает. Если поворачивать подложки вплоть до параллельности линий- никакой мощности нет.
KomX
Спасибо за разъяснения. Я так понял, что у Вас свой оригинальный способ выключения.
Радомир
Спасибо за спасибо tongue.gif . Только вынужден Вас разочаровать: Ваше представление не соответствует действительности и разрушается простым экспериментом: поверните квадрат насколько сможете повернуть в внутри рисунка ( в это время он, естественно , не должен быть приклеен в подложке tongue.gif )- сенс не выключится. Прорезь ведь очень маленькая, повернуться бедному квадрату негде... Вот так в тесноте и живёт... rolleyes.gif .
Радомир
Я пока воздержусь от оценки торсионности приведенных KomX и Дмитрикс рисунков, поскольку для того, чтобы корректно сравнивать рисунки, нужно, чтобы они были одинаково расположены. Дело в том, что фигуры имеют полярность. Я уже писал на форуме о своих опытах с измерением торсионности рисунков, по-разному ориентированных в пространстве. То, что в определённом положении проявляет себя как плюс, в другом положении проявляет себя как минус. Например, рисунок церковного креста в привычном положении излучает плюсовое поле, а если его перевернуть вверх ногами- минусовое. То же самое можно сказать и о звезде пятиконечной и других фигурах. Правильные симметричные фигуры представляют собой многополярные образования, здесь излучения более сбалансированы и требуют более тонкой диагностики.
Пятиугольник , стоящий на стороне и пятиугольник, стоящий на вершине, излучают противоположные излучения. Покачивая туда-сюда на определённый угол с определённой частотой фигуру- например, тот же шестигранник, например из таблетки активированного угля,мы можем создать переменое торсионное поле, которое вполне можно ощутить своим телом. Только для усиления поля таблетки лучше собрать в столбик. Мда, что-то я отвлёкся от темы wink.gif .
Так вот. Поставьте все рисунки в одинаковое положение, и тогда мы вместе разберёмся, что и как излучает или поглощает.

Рисунок в тему, с сайта www.x-fag.ru
Радомир
На сайте www.x-fag.ru увидел такую картинку. Но здесь шестигранники. Принцип заложен тот же, только результат другой.
Радомир
А как вам такой рисунок? Нижний лепесток выкинут в стиле Артура wink.gif .
KomX
Радомир

По СЕНСУ:

Мысль Ваша понятна, но... (в который уж раз) СЕНС, являясь строго выверенной формой - "круг о четырех углах", и как форма, работает по законам оптики, которые едины для любых излучений градиентного характера. Из этого следует, что смещенный квадрат СЕНСА не только перераспределяет энергию между собой и щелью его обрамляющей, но и изменяет характер взаимодействий, изменив углы пересечения лучей, которые были равны 90 градусам в исходном состоянии.
Думаю, с этим Вы согласитесь, тем более, что сами же делали опыт с привнесением магнитного поля в работу именно центрального квадрата и щели вокруг него.

По рисункам:
Рисунок "5 +-" пока рассматривать не будем, так как аглоритм его построения уже выветрился из головы. Помню только, что там имели место мнимые линии, коих на рисунке естественно нет.
Рисунки же "5 левое" и "5 левое-правое" поясню.
Все рисунки строились не как у Дмитрикс от большего к меньшему, а наоборот, от меньшего к большему. Поэтому центральные пятиугольники ориентированы одинаково. Далее, на меньший пятиугольник "устанавливался" больший по критерию деления надстраиваемой стороны на части пропорциональные числам ряда Фибоначчи. При построении "5 левое" перевес имела левая часть стороны опирающейся на нижний угол, а при построении "5 левое-правое" перевес чередовался.

P.S. "Осмотрите" рисунки во всех ракурсах. Мне любой результат будет интересен.

P.P.S. Если возможно, кратенько дайте информацию по последнему устройству (шестигранная пирамидка в симбиозе с цветком жизни)
Радомир
Рисунок тоже с www.x-fag.ru Как раз в тему логарифмической спирали. Занятно, но и здесь царапки могут работать wink.gif .
Радомир
Цитата
Мысль Ваша понятна, но... (в который уж раз) СЕНС, являясь строго выверенной формой - "круг о четырех углах", и как форма, работает по законам оптики, которые едины для любых излучений градиентного характера. Из этого следует, что смещенный квадрат СЕНСА не только перераспределяет энергию между собой и щелью его обрамляющей, но и изменяет характер взаимодействий, изменив углы пересечения лучей, которые были равны 90 градусам в исходном состоянии.


Ваша мысль тоже понятна,но... ( который уж раз tongue.gif ) говорю, что угол, на который можно повернуть центральный квадрат, настолько незначительный, что этим углом можно просто пренебречь ( чтобы не мешать работать законам оптики, кои я вполне уважаю biggrin.gif ) Теория хороша, если она позволяет прогнозировать результат ещё до проведения опытов. А мой опыт мне говорит: НЕ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ СЕНС ВРАЩЕНИЕМ КВАДРАТА! Да и как он может выключать , если при изготовлении сенса наружным диаметром около 10 см зазор между квадратом и другой деталькой рисунка- всего 0,6 мм? Угол, на который можно повернуть этот квадрат - дай Бог 10 градусов, а прорезь в Артуровской подложке под все 45 градусов. Вы и с Артуром будете спорить tongue.gif ? Я уже писал о моём представлении работы сенса ( или это было в закрытом форуме?): энергию вырабатывает подложка. Рисунок только структурирует поле, создаваемое подложкой. Как рисунок может выключить сенса, если сенс работает и без рисунка??? Рисунок создаёт объёмный энергетический узор, гармонизирующий вибрации окружающей среды...Вы можете попытаться опровергнуть мои результаты, освоив рамки или какой-то другой метод подобного тестирования. Эти навыки могут пригодиться и во многих других ситуациях. Даю такой совет с чистой совестью, поскольку Ваш личный опыт поможет Вам, а значит, и всем нам получить дополнительные практические решения задач, которые Вы перед собой ставите.
KomX
Пожалуй Вы правы, угол поворота квадрата в одну сторону не превышает 10 градусов. Если быть точным, то этот угол равен 7,7 градуса. Суммарный угол поворота 15,4 градуса, что явно не равно 45 градусам на фото АртурМАА. Поэтому, я признаю свое предположение о повороте квадрата ошибочным (вся голова уже в пепле smile.gif ).
И риторический вопрос "Как же производил отключение АртурМАА?" остается открытым.
Радомир
Всё зависит от видения работы сенса. Попробуйте задать себе вопрос: почему Артур показал на фото только верхнюю часть сенса с глушилкой? Для меня ответ очевиден: чтобы оставить центральную часть сенса, где находится ось вращения, "за кадром". Впрочем, поломайте голову, может быть что-нибудь другое, не замесенное и не понятое мной всплывёт. Вас трудно убедить даже в очевидном. Это даже хорошо, поскольку такой подход заставляет собеседника доходчивее излагать свои мысли - хороший тренинг biggrin.gif !
Palvitkab
Первые опыты с недоделанным сенсом. Собрал все, кроме центрального квадрата, царапок, прорезей и глушилки. Несклеянную конструкцию поднес центром к 3-му глазу. Есть неприятное давление на расстоянии 2 см, некоторое состояние возбуждения 3-го глаза еще держится несколько минут.

Некоторые сведения из практики «эксплуатации» Арины. До недавнего времени я слабо верил в свойства Арины, а некоторые внутренние ощущения списывал на самовнушение. Однако, сейчас решил применить несколько иной подход к проблеме «мягкости» действия Арины. Для начала я стал ее класть под подушку (был какой-то кошмар, мешающий спокойно спать, положил — помогло). Арина так и лежала под подушкой, а после я стал замечать в области 3-го глаза какое-то сгущение энергии, заметно изменилось и эмоциональное состояние. Только потом дошло, что Арина притягивает мою внутреннюю ци и концентрирует в месте ее дислокации. Как-то раз наутро положил Арину в грудной карман, хожу с ней, и замечаю, что отношение людей ко мне стало другим, да и я сам изменился эмоционально, стал мягче. Когда первый раз положил, по телу пошли потоки ци, как во время медитации. Теперь решил чередовать, ночь — под подушку, день в карман, надо каналы разрабатывать между чакрами-даньтянями. Только если долго задерживать ее на одном месте, она перестает действовать, значит, время перекладывать Арину. Выходит, генераторы на эффекте формы — это экономия времени, затрачиваемого на медитацию?
Однако, я только начал практиковать такой подход, должно пройти хотя бы несколько месяцев практики, чтобы гарантировать все вышесказанное. Практичнее ведет себя мягкая Арина, так как не ломается, если на нее случайно сесть.
Palvitkab
Еще приятное дополнение из практики. Когда копал огород, Арину клал под майку. Производительность возросла в полтора раза, а по пояснице ощущались волны, похожие на движение ци.
Радомир
О практическом использовании сенса.
Опыт первый: чистка полевых струтур.
При нахождении в рабочей зоне включённого сенса происходит открытие закрытых чакр и их разблокировка. Причём чистка происходит всех чакр до одинаковой степени их открытия. Теперь я вместо расходования своей энергии
для очистки энергетики от блоков просто включаю сенса tongue.gif .

Опыт второй: положил я сенса диаметром около 10 см в машину. Энергетика машины также чистится. Практические результаты не замедлили проявиться: В тот же день машина сломалась tongue.gif ! Отказал стартер. Я в этот день съездил на заправку, где глушил двигатель. Всё было нормально. Я приехал домой, заглушил машину. А когда через некоторое время собрался ехать- машина заводиться отказалась. Похоже- пришло время замены стартера. Поскольку это произошло около дома, мне не составило труда найти приятеля, который помог мне купить стартер и толканул , чтобы завести машины для поездки в сервис. А представьте, насколько было бы мне сложнее, если машина перестала заводиться где-то в дороге! Конечно, это может быть совпадение. Но всё равно приятно.


Опыт третий: вода , находясь в зоне действия сенса, приобретает правый торсион- по свойствам становится похожей на святую воду. Если сенса положить рядом с ванной, наполненной водой, через несколько минут у вас готова купель для очищения тела от негатива.
Если положить сенса рядом с обеденным столом или на столе, то еда также очищается от негатива. Так же, как она чистится молитвой. А поскольку мы строим своё тело из того , что едим, значение приёма чистой энергетичеки пищи трудно переоценить.

Минус я вижу пока один: человеческая природа такова, что обычно бывает как в пословице- пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Внешний негатив проявляется для того, чтобы показать нам, над чем нам нужно работать над собой в данный отрезок времени. А если мы не получаем плохого из внешнего мира- зачем нам что-то в себе менять? В неразумных руках сенс может стать помехой для собственного роста.

А вы как считаете?
mikar
Радомир, а как долго можно держать сенс включенным? И зависит ли это от "мощности", "дальнобойности" сенса?
И еще: как можно понять, что уже пора выключать, по каким проявлениям самочувствия?
А то ведь, если мед, да большой ложкой, так и слипнется... biggrin.gif
Радомир
Цитата
Радомир, а как долго можно держать сенс включенным? И зависит ли это от "мощности", "дальнобойности" сенса?
И еще: как можно понять, что уже пора выключать, по каким проявлениям самочувствия?


Я не стал бы доводить себя до такого состояния, чтобы нахождение рядом с сенсом привело к ухудшению самочувствия. Для этого достаточно иметь представление о силе Вашего устройства.
Насколько я могу судить из имеющегося у меня опыта использования сенсов разной мощности, у меня сложилось такое мнение: сенсы , имеющие радиус действия до 3м имеют умеренное воздействие на организм, а потому рядом с ними можно находиться часами без каких-то заметных неприятных последствий. Хотя и в этом случае влияет расстояние от сенса- когда он находится рядом, его действие сильнее.

Сенсы большего радиуса действия убирают негатив быстрее. Например, мой большой сенс с магнитом ,бьющий на 22м, убирает обычные загрязнения за 5 минут ( а может быть и быстрее- меньше просто не смотрел), сильную программу- за 30 минут. Насколько целесообразно чиститься дальше- я не знаю. Чтобы не переборщить, лучше его после 30-40 минут выключать. Можно делать несколько небольших сеансов в день.

На что я ещё хотел бы обратить внимание искателей: излучение сенса неоднородное, оно как пирог- слоями. Какой слой на что влияет- я пока не знаю. Поэтому лучше периодически изменять положение сенса- пододвигать его или отодвигать, для изменения слоя излучения.
Andy1744
"Всё зависит от видения работы сенса."

Здравствуйте! отмечусь и я по Сенсу ,побуждение мое есть глубокое уважение и респект АртуруМАА.

Это "сердце" сенса.




Центральный квадрат (8n) "силовой" на структуру поля он не влияет.Место для модуляции(дохлых мух не класть).
Поворачивая его можно менять величину поля ,но выключить полностью не получается.
Квадрат "дырка" (9n) и четыре "усилителя" , при изготовлении диагонали должны точно попасть
в точки O1 - O4 очень важно. Центральная композиция даст нам "ткань" (с рисунком) и остается решить три задачи:
1. сохранить задуманную форму (квадрат)
2. отсечь все что не нужно
3. обеспечить свойственные для квадрата линии движения энергии
Для этих целей Артур применил полукруги (которые большие) , полукруг (полусфера) прекрасная форма ,
прямо подарок разработчику ,число 5. Замены ей я не знаю.
В ортогональной плоскости часть перечисленных задачь будет решать подложка.
Малые полукруги и прорези на внешнем круге для одной цели выполнены , но это уже "тюнинг" и он мне не ведом.




а вот то что снаружи получается. сфера меняет свой радиус по заполнению "шаблона", линии распостранения ,направляющие
дал нам квадрат. Тут кубики можно до бесконечности рисовать. Сенс "утюг" для измятого окружения.

Дмитрикс
Andy1744, будьте добры, немного поподробней о полусферах, их связи с числом пять и как они работают. Лучше в рисунках, а то по себе знаю как бывает трудно объяснить "очевидное" smile.gif А как Вы видите работу Арины?
Радомир
Цитата
"Всё зависит от видения работы сенса."

Здравствуйте! отмечусь и я по Сенсу ,побуждение мое есть глубокое уважение и респект АртуруМАА.


Друзья Артура и наши друзья tongue.gif ! Рад Вашему приходу на наш форум. Свежая кровь нам очень нужна, как говорят медики tongue.gif !

Спасибо за содержательный пост. Судя по проработанности представлений, устройствами Артура Вы интересовались в серьёз. Интересно было бы услышать Ваше видение работы сенса . Не только его узлов, но и изделия в целом.Есть ли у Вас работающий сенс ? Если есть, то какими методами Вы определяете его работу?
Радомир
Вчера мы отмечали юбилей моей супруги- 50 лет. Надарили ей цветов кучу- одних роз больше сотни. Но что интересно: из всех роз, подаренных в один день, раскрываются и продолжают полноценно жить только розы, подаренные мной от имени всего нашего дружного семейства. Меряю поле цветов- у моих цветов знак плюс, у всех остальных цветов- минус. В комнате рядом со всеми цветами стоял включённый сенс , бьющий на 22м.
Откуда минус? И если у всех цветов стал минус- почему у моих цветов плюс?

Спрашиваю через маятник- в минусе замешан сенс. Дальше пошли мыслительные процессы, не претендующие на истинность. Возможно, кто-то сможет увидеть происходящее иначе.

Почему сенс сделал минус? У меня есть опыт, когда у моего приятеля, имеющего работающего сенса, при долгом включении сенса чакры сначала открылись, а потом стали блокироваться сверху вниз. А цветы имеют энергетику гораздо слабее чем у человека. Возможно, длительное включение моего монстра привело за ночь поле цветов в перевёрнутое состояние? Тогда тем, кто имеет у себя работающих сенсов без выключателя, нужно периодически сенса удалять от себя. Если умеете мерять поле- не забывайте периодически проверять работу чакр.

Почему у моих цветов поле осталось плюсовое? Потому что я хозяин сенса, и моё поле сильнее, чем у сенса. Кстати, у меня уже были с сенсом разночтения, когда я вынужден был ставить его на его место. Теперь он меня слушается.

Как получается псевдоразумность сенса? Если я наделяю сенса свойством разумной деятельности, это накладывает на поле сенса своеобразное клише, в соответсвии с которым он начинает функционировать. Если я верю в разумность устройства, я с каждым своим мысленным обращением к сенсу подпитываю эту программу. и ОНА РАБОТАЕТ. Так же , как эгрегор.

Энергетику цветов я исправил, сделал у всех плюс. Сенса выключил. Завтра посмотрим, как поведут себя цветы. Если хотя бы 50% цветов, не считая мои цветы, останутся жить, значит, энергетика оказывает на цветы сильное влияние . Завтра отпишусь о результатах.
Andy1744
привет!

Если вырезать из тонкой фольги любую формочку ,положить ее на рабочий стол и заняться обычными делами,
то через некотрое время Вы неизбежно обнаружите , что в результате иных Ваших действий фольга хоть
чуть да помялась. Теперь чтобы вернуть ее к первоначальному виду , нужно разгладить, т.е. применить
ко всей ее поверхности однотипное действие. Тоже делает с нами и Сенс раскинув сквозь все складки
энергетические , регулярную сеть из вторичных энергопотоков своей формы.Соотвественно "помочь" он может
если исходные воздействия уже отпустили или он сильнее их.И для разглаживания ему еще и время нужно.
"Напряжения" возникающие при "разглаживании" могут быть любого знака.

Рабочий сенс у меня есть. Все новые изделия я проверяю на личных ощущениях , маятником и если
не лень еще одним способом основанным на росте кристалов мк.(именно в перечисленном порядке и работаю).

Арина мне пока не показалась, ну да я ее не тороплю , мы и так хорошо живем вместе.

Первичные (каркасные) энергополя формы располагаются вдоль всех осей симметрии формы, точнее сказать
вдоль осей возможного вращения, особенность их в том что они (первичные) между собой нигде не взаимодействуют
кроме центра , т.е. никогда не образуют вторичных энергополей , это все унаследовано от сферы
общей их мамы. Это касается в первую голову платоновских тел и их двумерных проекций, у остальных форм
первичных может не быть вовсе ,зато всегда присуствуют вторичные, именно они и представляют конечный
интерес для разработчика. Сами по себе первичные это как бы шины питания в электроизделии , заствить
их сами по себе произвести эффект можно только гипер накачкой , в нашем примере подать такое напряжение
чтобы пробой случился.
Теперь отвечая на вопрос посмотрите сами сколько осей вращения у сферы?
Ну дофига и более. А рассечем сферу большим кругом, сколько останется осей? Останется одна.
Радомир
Погибло штук 12 роз. Остальные подняли головки ( штуки три ещё на грани умирания). Поле осталось плюсовое. Посмотрим, как это отразится на стойкости цветов...


Цитата
"Напряжения" возникающие при "разглаживании" могут быть любого знака.

Andy1744. Но тогда какой же это сенс? Задача сенса- убирать нарушения, а не убивать. А цветы реально гибнут.

Каким образом Вам удалось заставить работать Вашего сенса? Если Вы обошлись без царапок , то какую роль играет в конструкции Вашего сенса вторая положка, не несущая на себе рисунка?


Цитата
А рассечем сферу большим кругом, сколько останется осей? Останется одна.

Круг- это проекция сферы на плоскость в случае сенса? А ось будет смотреться точкой?
Andy1744
Радомир ,я думаю , цветы из без Сенса бы погибли ,впрочем у меня был повод начать относиться к нему
не как к автомату с безусловно положительным воздействием , судя по Вашему посту выше Вы тоже с этим
уже столкнулись.

По поводу того "как удалось заставить работать". не помню с какого то по счету изготовленного они теперь все
у меня работают. подложка из линолеума худший вариант. чем меньше Сенс тем выше точность обработки нужна.
сильно влияет качество исполнения внешнего круга и торцов. про диагонали квадрата я уже писал.В общем ,ничего
нового добавить не могу.
Радомир
Цитата
Радомир ,я думаю , цветы из без Сенса бы погибли


Я не могу с Вами согласиться по этому вопросу, поскольку цветы, которые начали увядать, но не успели совсем завянуть, после выключения сенса и создания плюсовой энергетики, подняли головки и начинают распускаться. Теперь мне интересно будет узнать, сколько дней они ещё простоят в плюсовом поле. По делу надо бы повторить эксперимент- для части цветов включить опять сенса... Но цветы жалко.

Остался без ответа вопрос о роли второй подложки в Вашем сенсе. Мне интересно услышать Ваше представление.

И какого радиуса действия Ваши сенсы?
Andy1744
Цитата(Радомир @ 26.05.2009 - 13:42)
Остался без ответа вопрос о роли второй подложки в Вашем сенсе. Мне интересно услышать Ваше представление.

И какого радиуса действия Ваши сенсы?


про "вторую" подложку я не понял вопроса. если материал изотропный в подложку достаточно одного круга, если есть макро структура ,к как к примеру у гофрированного картона ,тут уже варианты ,два слоя минимум. Как влияют "царапки" ,я объяснить не могу , на мой взгляд , лучший вариант должен быть в случае гладкого, точно изготовленного круга из однородного материала. Могу порекомендовать ,из очень хорошего оргстекла раньше делали крышки для проигрывателей виниловых пластинок , оно почти не колется при обработке, не дает оплавления при быстрорезе , твердое и постоянной толщины.

сейчас у меня два Сенса оба из линолиума , один работает на 2-2.5 метра ,второй маленький до 0.5 метра ,больше
мне не нужно ,у каждого своя задача.
Радомир
Цитата
про "вторую" подложку я не понял вопроса. если материал изотропный в подложку достаточно одного круга


Всё правильно, судя по описанию Артура две подложки только у картона. Только не работал у меня сенс из линолеума ни с одной подложкой, ни с двумя, пока я не наделал прорезей в линолеуме. А подложка из картона сразу дала о себе знать, даже без рисунка. У меня сработал стереотип моего видения- раз не работает- чего об этом говорить, этап опускаем. Рассматриваем только рабочие варианты.
А , получается, не всё так просто. Тогда появляются новые вопросы:

Вы пишете:"если есть макро структура ,к как к примеру у гофрированного картона ,тут уже варианты ,два слоя минимум." Зачем нужно увеличивать количество подложек с позиции Вашего представления?

И как Вы представляете себе конструкцию глушилки? Артур ведь говорит именно о выключении, а не частичном уменьшении мощности.

А по поводу вредного воздействия нужно мне было внимательнее читать Артура: он ведь говорит о 15-20 минутах около сенса, а не о часах как в случае моих цветов tongue.gif .
mikar
Интресно получается, однако wink.gif
Если подложек две, из гофрированного картона - то сенс - это генератор с модулирующим "рисунком" - верхним блином.
Если подложка одна, гладкая, из изотропного материала, т.е. даже без намека на наличие в ней какой-либо структуры - сенс, по тестированию Радомира, НЕ ИЗЗЛУЧАЕТ того, что Радомир может отследить.
Т.е. речь идет о двух разных устройствах.
Тогда тем более интересно, как Вы, Andy1744, воспринимаете это устройство в ощущениях: что-то ведь он "излучает", раз Вы определяете его работу и маятником, и "органолептически"?
Andy1744
Цитата(mikar @ 27.05.2009 - 18:52)
Интресно получается, однако  wink.gif
Если подложек две, из гофрированного картона - то сенс - это генератор с модулирующим "рисунком" - верхним блином.
Если подложка одна, гладкая, из изотропного материала, т.е. даже без намека на наличие в ней какой-либо структуры - сенс, по тестированию Радомира, НЕ ИЗЗЛУЧАЕТ того, что Радомир может отследить.
Т.е. речь идет о двух разных устройствах.
Тогда тем более интересно, как Вы, Andy1744, воспринимаете это устройство в ощущениях: что-то ведь он "излучает", раз Вы  определяете его работу и маятником, и "органолептически"?

нужно уточнить. линолеум на линолеуме у меня тоже не работает (в первом приближении) , опробованные "рабочие" варианты: линолеум плюс картон и
изделие из оргстекла. Сенсы действительно разные как чай с бергамотом и чай с лимонником.
по поводу ощущений , у меня есть одна неприятная индивидуальная особенность которую я знаю с детства,рабочий Сенс это состояние быстро нивелирует , был повод проверить обратное - по глупости , не правильно и бездумно собранное еще одно изделие от Артура.
я понимаю что все хотят "объективных" измерений ,чтобы стрелочка показала -
некое представление можно получить на росте кристаллов в этом поле. с Вас таз пластиковый ,медный купорос,рейки деревянные, куча ниток и терпенья. (думаю понятно)
mikar
Спасибо, Andy1744!
В порядке уточнения у меня к Вам еще несколько вопросов:
не можете ли Вы сказать, насколько по-разному, в зависимости от своей конструкции
Цитата(Andy1744 @ 28.05.2009 - 07:32)
рабочий Сенс это состояние быстро нивелирует

И наверняка у Вас есть данные по отличиям в динамике роста кристаллов и конфигурации их гроздьев в зависимости от того, каким сенсом воздействовали, на каком расстоянии, и воздействовали ли вообще smile.gif
Со школьных времен хорошо помню, что кристаллы (вернее, их гроздья на нитках) имели разную форму в зависимости и от формы сосуда, в котором они росли, и от места расположения этого сосуда в химкабинете, и даже у разных людей результаты были разные.

Цитата(Andy1744 @ 28.05.2009 - 07:32)
я понимаю что все хотят "объективных" измерений ,чтобы стрелочка показала

Да, этого хотят многие, но не все из этих многих понимают, что приборная индикация с отклонением стрелочки в приборах, схемами которых наводнен Интернет - в лучшем случае именно индикация того, что "что-то в этом есть"
Andy1744
Цитата(mikar @ 28.05.2009 - 13:24)
И наверняка у Вас есть данные  по отличиям в динамике роста кристаллов и конфигурации их гроздьев в зависимости от того, каким сенсом воздействовали, на каком расстоянии, и воздействовали ли вообще smile.gif
Со школьных времен хорошо помню, что кристаллы (вернее, их гроздья на нитках) имели разную форму  в зависимости и от формы сосуда, в котором они росли, и от места расположения этого сосуда в химкабинете, и даже у разных людей результаты были разные.

заниматься с кристаллами перспектива определенно есть , но это для титанов коим я не являюсь . для тех у кого нет личного завода по производству тазиков и бригады вязальщиц макроме, данный метод годится только для того чтобы поверить что оно работает))) Кристалы живые , на них влияет ,как Вы правильно заметили все , Сенс усредняет размер грозди и кристаллика в конкретном засоле, именно усредняет ,а не увеличивает или уменьшает , так более гладенько все смотрится ,от сюда это слово "выглаживает" и взял. эксперименты проводил только с одним видом Сенса (из оргстекла , внешний диаметр 16.5 см) , расположение в центре , тазик см 40 по дну и самодельная кювета прямоугольной формы 36х72 см, "виселицы" от 2(4) до 4(8) скрещены со смещением от центра Сенса и по центру оба варианта (на всякий случай,разницы не заметил),шаг нитей 5-10 мм.
Радомир
Хочу поделиться наблюдениями работы сенса.
Вчера решили посмотреть с друзьями фильмы серии "Игры Богов". Они у меня в ноутбуке, у которого аудиокарта поставлена через USB. Она у меня иногда глючит, при переключении режимов изображения звук может зависнуть. Но при стабильном режиме всё работает нормально.
А тут пошла полная неразбериха- стал глючить нис того, ни с сего через каждые несколько минут просмотра. Сменил плеер- поставил винамп вместо виндвд- этот стал виснуть сразу после включения. Перезагрузил компьютер- всё так же.

И тут до меня дошло: рядом с ноутбуком я положил своего включённого почти наполовину мощности сенса- монстра. Выключил сенса- как к бабушке сходил, досмотрели без сбоев один фильм, потом просмотрели второй - ни одного сбоя.

И что бы это значило?
KomX
Это ровным счетом ничего не значит. Повторный просмотр тех же участков файла без сенса-монстра, выявление параллельно работавших в момент сбоя программ, повторяющиеся сбои просмотра при включении сенса и их отсутствие с похожих условиях при выключении сенса - вот небольшой набор критериев для более-менее определённого определения связи между сенсом и программно-аппаратным сбоем.
Радомир
Цитата
Это ровным счетом ничего не значит. Повторный просмотр тех же участков файла без сенса-монстра, выявление параллельно работавших в момент сбоя программ, повторяющиеся сбои просмотра при включении сенса и их отсутствие с похожих условиях при выключении сенса - вот небольшой набор критериев для более-менее определённого определения связи между сенсом и программно-аппаратным сбоем.


Других программ, кроме виндоус-коммандера , не было. То, что для получения ответа на мой вопрос необходимо проделать настоящую НИРовскую работу (которая , кстати, будет убедительно воспринята только мной tongue.gif ), это и я понимаю. К перечисленному Вами нужно добавить людей, присутствовавших на просмотре, привести их в то эмоциональное состояние; воссоздать температуру и атмосферное давление и т.д. Могу сказать и без проведения предложенного Вами: результаты будут другими, поскольку в точности воссоздать всё это не представляется возможным.
Мне понятен Ваш подход, свойственный многим учёным- проще отнести результаты к случайным и не забивать себе голову. Но, думается, что учёному не вредно рассмотреть и другой вариант- воздействие конкретного фактора. Ведь в сложившейся в ходе просмотра ситуации изменился всего один параметр- выключили сенса. А в результате вместо сбоев через каждые 5-7 минут- стабильная работа в течение более 2 часов!
Для всех участников просмотра это было однозначно убедительно.
Andy1744
Цитата(Радомир @ 7.06.2009 - 10:07)
Хочу поделиться наблюдениями работы сенса.
Вчера решили посмотреть с друзьями фильмы серии "Игры Богов". Они у меня в ноутбуке, у которого аудиокарта поставлена через USB. Она у меня иногда глючит, при переключении режимов изображения звук может зависнуть. Но при стабильном режиме всё работает нормально.
А тут пошла полная неразбериха- стал глючить нис того, ни с сего через каждые несколько минут просмотра. Сменил плеер- поставил винамп вместо виндвд- этот стал виснуть сразу после включения. Перезагрузил компьютер- всё так же.

И тут до меня дошло: рядом с ноутбуком я положил своего включённого почти наполовину мощности сенса- монстра. Выключил сенса- как к бабушке сходил, досмотрели без сбоев один фильм, потом просмотрели второй - ни одного сбоя.

И что бы это значило?

вообще то виндосам и плеерам и без Сенса не много нужно, хотя почему бы и нет, экран мало того что рисует постоянно что то , так это это еще и активными электрохимическими процессами сопровождается. то же кондиционер взять бытовой или автомобильный продуваешь решетку просто так вроде ничего , а включил компрессор ,пошло испарение - сильное отрицательное поле ,кто то решил что простудился.А тут еще Сенс , солнцестояние на подходе - очень сложно.
Palvitkab
Радомир.
Из мелкобюджетных опытов, просто проверьте работу с фильмом, записанным другим кодеком, с другим USB шнуром, с отключенной звуковухой. Из опыта общения с USB - они часто глючат и иногда не распознают подключенные принтеры, USB-шнуры к древним телефонам Siemens. Для обеспечения помехоустойчивости, в USB шнуры монтируют ферритовое кольцо, может оно что-то ловит "такое"?
Радомир
Цитата
Из мелкобюджетных опытов, просто проверьте работу с фильмом, записанным другим кодеком, с другим USB шнуром, с отключенной звуковухой. Из опыта общения с USB - они часто глючат и иногда не распознают подключенные принтеры, USB-шнуры к древним телефонам Siemens. Для обеспечения помехоустойчивости, в USB шнуры монтируют ферритовое кольцо, может оно что-то ловит "такое"?


Я тоже думаю, что здесь замешаны USB и звуковая карта. Звуковая карта работает с информацией, которая потом становится звуком. Если предположить, что сенс излучает волны подобные звуковым, то эти волны могут интерферироваться с вибрациями, обрабатываемыми звуковой картой, и в определённых сочетаниях нарушать работу звуковой карты.

Был, правда , в голове и другой подход к вопросу- со стороны торсионов.

Как известно, компьютер в современном виде- левоторсионное устройство ( рамкой легко в этом убедиться, по той же методике, как смотрим на сенса).

Соотвественно, и его узлы и программы ,для согласованнной работы, должны иметь также левый торсион. Обрабатываемая компьютером информация может иметь как минусовой, так и плюсовой торсион. При превышении плюсом минусовой торсионности может возникнуть нарушение в работе узла и, соотвественно устройства. Возможно в этом причина непонятных зависаний программ и компьютера.

Я уже писал на форуме о экспериментах с наклейкой на компьютер, принтер и т.п. маленьких высокочастотных фотокрафий нательного крестика- при наклейке большого количества фотографий излучение устройства становилось плюсовым, что приводило к неоднократным поломкам устройств.

По моему субъективному восприятию информация, заложенная в фильме "Игры Богов"- правоторсионная. Сложение этой информации с информацией, заложенной в вибрации сенса, плюс эмоциональное излучение нескольких людей в определённое время года и суток- вот и результат.
А поскольку программы для воспроизведения фильма разработаны с разной степенью устойчивости к перегруза плюса, то вполне объяснимым становится разное время стабильной работы плеера.

Кстати. Описание это очень напоминает описания, которые мы давали при оценке приборов, реагирующих на тонкие излучения- приборов для регистрации БОС.
Palvitkab
Сигнал 1
Сигнал 2
Вот что удалось мне зафиксировать компьютером. Зависимость во времени различных состояний сенса, измеренных прибором Mikar-а. На оси ординат ноль соответствует минимуму на стрелочном приборе (-50мВ, 50мкА), а 3500 – максимуму (+50мВ, 50мкА). Столбец цифр слева – измеренные данные, по которым строился график (в Экселе это элементарно).
Делал 2 опыта, с разницей с 2 дня. Есть, кажется, закономерность.
mikar
По первой записи было непонятно, что прибор воспринимает: либо сенс, либо его воздействие на Вас.
Вторая запись (фрагмент с НАМЕРЕНИЕМ) склоняет чашу весов к предположению, что все-таки прибор сильнее реагирует на Вас.
Лет 10 назад вел я одну тему: Заказчик потребовал отследить работу предоставленного им торсионного генератора почему-то именно датчиком Вейника.
А выход у того датчика - на частотомер.
Отделить воздействие на датчик генератора от воздействия наблюдателя-экспериментатора оказалось практически невозможно - датчик реагировал даже на жгучий взгляд сильнее, чем на сигналы генератора biggrin.gif .
Пришлось срочно делать прецизионный преобразователь ЧАСТОТА-НАПРЯЖЕНИЕ с выходом на самописец.
Генератор Заказчика управлялся напряжением. Сделали программатор с псевдослучайным порядком включения программ, он включал-отключал режимы торсионного генератора и давал соответствующюю отметку на самописец.
Время экспенимента я приурочил ко времени проведения профильной выставке в соседнем городе, и отвез туда всех причастных к эсперименту.
Задание дал собирать ВСЕ проспекты с информацией, сколь-нибудь касающейся спектра наших работ. Мужики бурчали: "Шеф от жары подвинулся. На что ему эта макулатура понадобилась?"
А мне надо было отвлечь их даже от мыслей об эксперименте. После выставки еще в кафешке посидели, чтоб дома им и во сне тот генератор не привиделся ненароком laugh.gif
В итоге тему сдали Заказчику к обоюдному удовольствию сторон.

Таков примерно возможный сценарий проведения подобных экспериментов
Радомир
Отвлеку на минутку искателей опять на применение сенса.
Продолжение использования для энергетической чистки. Я уже писал о том, что мой сенс- монстр, как я окрестил своего сенса с радиусом действия 22м, во время работы с пациентом, имеющим большие проблемы со здоровьем, будучи включённым рядом с пациентом около 1,5 часа, ухитрился открыть чакры, закрыть, запустить в обратку, закрыть и открыть их опять. Через неделю я опять проводил сеанс с этим человеком. Самочувствие его заметно улучшилось. И что интересно: хотя сенс был включенным рядом с ним такое же время, чакры больше не выворачивались- просто открылись хорошо, поле стало поменьше, чем после прошлого сеанса, но зато стало более плотным, "приятным" на ощупь. Такая вот экспериментальная пища для мозгов...
Palvitkab
Цитата(mikar @ 13.06.2009 - 11:21)
По первой записи было непонятно, что прибор воспринимает: либо сенс, либо его воздействие на Вас.
Вторая запись (фрагмент с НАМЕРЕНИЕМ) склоняет чашу весов к предположению, что все-таки прибор сильнее реагирует на Вас.

Видимо, придется исключать человека из эксперимента, придумав какой-нибудь манипулятор (типа того, который достает всякие игрушки за денежку), и научить его ставить и убирать магнит, да подложку поворачивать. smile.gif
Вроде бы шаговые двигатели где-то лежали...
BvM
Радомир
Отвлеку на минутку искателей опять на применение сенса.
Продолжение использования для энергетической чистки.

Извиняюсь, что вторгаюсь в ваш разговор, я в эом деле новичек (вернее полный ноль) поэтому сразу прастите за глупые вопросы. Тема понравилась потому и сделал сенс. Объясните пожалуйста как определить величину поле сенса пробовал с помощью рамок (Г образнын проволок) получается около 2 м(проволоки расходятся) с помощью маятника ( раскачиваетяс и самое интересное всегдо по направлению к сенсу на расстоянии 6 м, длина горожа) в качестве подложки (возбуждения) использовал комаринную сетку в несколько слоев, сверху ложил магнитик, к стати если меняеш его полюс маятник начинает вращаться по часовой стрелке. Не могли - бы Вы пояснить мои опыты. При нахождении рядом некоторое время начинает давить виски и больно глаза.Пробовал ставить рядом бокал вина качество меняется при чем явно в лучшую сторону.
Радомир
Цитата
Объясните пожалуйста как определить величину поле сенса пробовал с помощью рамок (Г образнын проволок) получается около 2 м(проволоки расходятся) с помощью маятника ( раскачиваетяс и самое интересное всегдо по направлению к сенсу на расстоянии 6 м, длина горожа)


У Вас при проведении замеров явная методическая ошибка. Таких разных результатов измерения радиуса действия при замерах не может быть. Для понятности приведу аналогию: если вы меряете расстояние между стенами с помощью рулетки , а потом с помощью лазерного измерителя, то возможна разница в расстоянии, но она будет не слишком большая. У Вас же разброс в разы- такого просто не может быть. Граница действия сенса как энергетическая стена. Она не перемещается никуда при изменении средств измерения. Рамки, маятник, сенсор должны натыкаться на эту стену в одном месте. Для большей объективности измерения я добавил бы ещё один способ измерения, требующий, правда. некоторой подготовки. Откладываете все вспомогательные устройства, входите в режим восприятия, переключаете восприятие мира на ладони рук. Ладони ставите перед собой и начинаете двигаться либо в сенсу с расстояния в несколько метров, либо от сенса. При движении улавливайте тонкие изменения ощущений в ладонях . Граница сенса проявит себя как изменение ощущений в ладонях. Ощущения при этом возникают у всех разные- может проявляться как появление покалывания, или тепла, холода, даления на ладони (как в стену уираешься) или наоборот, ощущение провала- руки как-бы проваливаются, движутся без сопротивления и т.д.
Можно воспринимать всем телом. У меня, например, при пересечении границы действия моего сильного сенса, возникают трудноописуемые процессы в мозгу.

Главное для начала добиться одинаковых результатов при тестировании с помощью разных методик и устройств.
При тестировании главное не устройство, а концентрация и установка в голове.

Применение нескольких слоёв москитной сетки- логичное и интересное техническое решение, пища для мозгов. Я попробую проделать подобный опыт, о результатах отпишусь.

Думается, что Вам нужно обратить внимание на количество слоёв сетки. От этого может зависеть не только размер радиуса действия сенса, но и результат взаимодействия с магнитом при его определённой полярности по отношению к сетке. Сенс может становиться вредным при неправильном сочетании этих параметров. Вращение по часовой стрелке маятника при отсутствии установок в вашей голове показывает направление потока. Улучшение вкусовых свойств напитка говорит о гармонизации структуры воды, являющейся основой этого напитка.
BvM
Радомир
Наверное есть смысл попробовать измерить поле сенса на открытом воздухе. В гараже рамки наверное больше реагируют на железо коего у меня в гараже предостаточно. А главное подскажите как определить полезен ли сенс в данный момент , по закрутке поля например , силе воздействия. Вы ранее говорили о закрытии либо открытии энергетических каналов. Если Вас не затруднит объясните как это почувствовать, желательно по подробнее (на уровне ликбеза). Меня в частности интересует снятие негатива накопившегося за день на работе.
И есть такая идейка (правда она перекликается с другой темой, платформа Гребенникава) да и оператор должен быть достаточно подготовлен. Например Вы четко чувствуете границу воздействия сенса если под него подкладывать испытуемые полостные структуры и измеряя дальность его воздействия можно четко говорить о их эффективности. На матриксе ребята давно бьются над этой проблемой.
Радомир
Цитата
Наверное есть смысл попробовать измерить поле сенса на открытом воздухе. В гараже рамки наверное больше реагируют на железо коего у меня в гараже предостаточно.


Да, судя по этой фразе, ликбез Вам не повредит. Дело в том, что при работе с рамками, маятником, сенсором и без оных главное - это не сами устройства, а наше состояние. Состояние должно быть медитативным- выбросьте все посторонние мысли, в голове одна мысль : ищу границу действия сенса. Если Вы правильно настроились, то Вы не должны замечать полевых воздействий других предметов, устройств и людей. Только поле сенса. При таком подходе мерять можно что угодно и в любом скоплении предметов и людей.

Почитайте мои посты в теме целительства, где я описывал методику тестирования. Прочитаете- напишите, я поясню, как Вы сможете определить с помощью рамки полезность или вредность устройства (если написанного мной в постах для Вас будет недостаточно.) А вообще не мешает почитать литературу на эту тему- её сейчас в инете пруд пруди...

Что касается экспериментов с подкладыванием под сенс чего-либо, то я бы от этого предостерёг, по крайней мере до тех пор, пока Вы не научитесь надёжно проводить диагностику. Я уже писал, как я получил тумака от сенса при экспериментах с магнитами. Да опыты с Аринками тоже далеко не безопасны.

Подложив неправильно сильную структуру, можно за короткое время разрушить много чего, чего чинить Вы ещё не умеете.

Могу предложить сотрудничество ( в меру моего свободного времени, конечно). Мысли у Вас работают, выдавайте их на гора. А наша могучая кучка ( есть такая на закрытом форуме) нам поможет с отделением зёрен от плевел практическими экспериментами.
mikar
Цитата(Радомир @ 28.06.2009 - 21:33)
А наша могучая кучка ( есть такая на закрытом форуме) нам поможет с отделением зёрен от плевел практическими экспериментами.

Да вот, не откладывая в долгий ящик:
Цитата(BvM @ 28.06.2009 - 20:39)
И есть такая идейка (правда она перекликается с другой темой, платформа Гребенникава) да и оператор должен быть достаточно подготовлен. Например Вы четко чувствуете границу воздействия сенса если под него подкладывать испытуемые полостные структуры и измеряя дальность его воздействия можно четко говорить о их эффективности. На матриксе ребята давно бьются над этой проблемой.


Можно рассмотреть иной вариант.
ЭПС достаточно четко влияет на человека, но человек не всегда это может однозначно "расшифровать"( ведь чувствительность у всех разная).

Детектор же, о котором несколькими постами выше пишет Palvitkab, изменение состояния человека "засекает".

В этом варианте без человека тоже не обходится.
Но здесь человек может быть задействован в "пассивном" режиме, и без специальной тренировки.
Датчик схемно и конструктивно строится узко специализированно, к восприятию реакций человека на конкретные виды воздействия, например, на "жесткие", типа ЭПС и ему подобные.

Более широкое назначение упрощенного варианта такого специализированного датчика - индикатор- сигнализатор "торсионной опасности".
mikar
И еще - для BvM и "ребят с матрикса".
Во времена коногонок в качестве датчиков повышения концентрации метана в забое использовали некоторые породы птиц - в разных странах разных.
В времена своих давних забав с устройствами получения "халявной" энергии, при работе этих устройств наблюдал изменение поведения домашних животных и птиц, а также залетных насекомых. Дистанция воздействия отслеживалась особенно четко по изменению поведения птиц в клетках.
Сейчас этих "датчиков" у меня нет, а было бы интересно провести опыты с использованием генератора - "раздражителя" и сенса - гармонизатора ("успокоителя") smile.gif
КЫТ
Привет, форум!
Что- то совсем у вас тихо и пусто стало.
Или кризис задолбал?....

Радомир

Ваша тематика мне близка, посты Артура особенно понравились.
Очень плотно дает информацию, многое между строк приходится читать.
Есть к вам несколько вопросов по "сенсу", поскольку как я понял ,вы его уже отработали на практике.Если Вы еще на форуме - отзовитесь.
И еще есть книга Рысьева "Эффект формы пирамид", возможно будет интересно,
Там детально с иллюстрациями показаны поля образованные формами и методы исследования.
Скачать можно здесь - 2,92м

http://www.infanata.org/info/infotech/1146...my-piramid.html
Возможно эти методы можно применить и для устройств Артура
Мне кажется он "не пытался накормить нас рыбой, а пытался научить ловить рыбу"..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.