IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Устройства,построенные на геометрии солярных знаков славян
KEI
сообщение 16.5.2012, 14:30
Сообщение #61


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Радомир, посмотрите пожалуйста мою поделку, так как металла живого в наличии нет, то делал из чего смог, изделия слоистые, по 6 слоев проводник-диелектрик, правда обеспечить электрический контакт верхнего и нижнего креста не удалось, поэтому скорее всего работать будет не так как у вас.
Размеры брал с выкройки в интернете, поэтому сами линии получились наверно потоньше, чем у вас.
Девайс после изготовления пролежал несколько часов на воздухе, подышал biggrin.gif
На всякий случай сфотографировал в разных положениях, в висячем расстояние до потолка 0,5 м., до стен 1,5 м.
Лежачий
Прикрепленный файл  01_goriz.jpg ( 10,74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 39
Прикрепленный файл  02_goriz.jpg ( 23,48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23

Лицом на север
Прикрепленный файл  03_sewer.jpg ( 11,54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23

Лицом на восток
Прикрепленный файл  04_vostok.jpg ( 9,79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23


Ручками попробовал, ничего не почувствовал, но некоторое время после того, как повозился пофотографировал было что то похожее на жжение в области сердца, может совпадение biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 16.5.2012, 21:25
Сообщение #62


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(KEI @ 16.5.2012, 15:30) *
Радомир, посмотрите пожалуйста мою поделку, так как металла живого в наличии нет, то делал из чего смог, изделия слоистые, по 6 слоев проводник-диелектрик, правда обеспечить электрический контакт верхнего и нижнего креста не удалось, поэтому скорее всего работать будет не так как у вас.
Размеры брал с выкройки в интернете, поэтому сами линии получились наверно потоньше, чем у вас.
Девайс после изготовления пролежал несколько часов на воздухе, подышал biggrin.gif
На всякий случай сфотографировал в разных положениях, в висячем расстояние до потолка 0,5 м., до стен 1,5 м.
Лежачий
Прикрепленный файл  01_goriz.jpg ( 10,74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 39
Прикрепленный файл  02_goriz.jpg ( 23,48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23

Лицом на север
Прикрепленный файл  03_sewer.jpg ( 11,54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23

Лицом на восток
Прикрепленный файл  04_vostok.jpg ( 9,79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23


Ручками попробовал, ничего не почувствовал, но некоторое время после того, как повозился пофотографировал было что то похожее на жжение в области сердца, может совпадение biggrin.gif


Красиво смотрятся Ваши поделки.
Любое тело излучает торсион. Но того, о чём говорю я , описывая работу моей поделки, Ваши поделки не выдают. У Дока в аналогичных поделках было хоть что-то, а здесь пусто. Уж простите меня великодушно за нелестный отзыв о поделке. Рад буду, когда увижу вкусняшку. Но пока ничего приятного, кроме замеченной красоты внешней, сказать не могу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 17.5.2012, 6:54
Сообщение #63


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Цитата(Радомир @ 16.5.2012, 23:25) *
Красиво смотрятся Ваши поделки.
Любое тело излучает торсион. Но того, о чём говорю я , описывая работу моей поделки, Ваши поделки не выдают. У Дока в аналогичных поделках было хоть что-то, а здесь пусто. Уж простите меня великодушно за нелестный отзыв о поделке. Рад буду, когда увижу вкусняшку. Но пока ничего приятного, кроме замеченной красоты внешней, сказать не могу...


Ну в любом случае опыт, можно наверно вывод сделать, что электрической соединение между двумя крестами все таки должно быть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 17.5.2012, 8:45
Сообщение #64





Гости







Радомир, посмотрите пожалуйста вот на это. Только если что, осторожнее. не знаю как оно, но это последний мой вариант, только подал я на него плюс 5тысч вольт, а радиатор от компа минус, он у меня в качстве подложки. Не знаю что это дает, но по возможности дайте развернутую инфу пожалуйста.


Сообщение отредактировал DrMax - 17.5.2012, 13:13
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  17052012363.jpg ( 91,79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 74
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 17.5.2012, 19:38
Сообщение #65


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(DrMax @ 17.5.2012, 9:45) *
Радомир, посмотрите пожалуйста вот на это. Только если что, осторожнее. не знаю как оно, но это последний мой вариант, только подал я на него плюс 5тысч вольт, а радиатор от компа минус, он у меня в качстве подложки. Не знаю что это дает, но по возможности дайте развернутую инфу пожалуйста.


Док. Машинка работает и под напряжением. Спасибо за опыт- Вы мне упростили задачу по экспериментам с напряжением. Моей комнаты не хватает протестить в реальности. По маятнику около 40м идёт радиус. Слои чередуются, как и без напряжения- то ЯН, то ИНЬ дающий. Слои широкие, при приближении к поделке становятся уже. В комнате 6м до компа, влезло только 3 слоя- 2 Ян, один ИНь. Первый из обнаруженных- ЯНский, думается больше чем 2,5м толщиной. Когда его руками тестил-зуд в ладонях идёт. Когда до ИНьского дающего дошёл в ладонях тепло пошло. Тоже сильные ощущения. А третий самый близкий к монитору опять ЯНский- ещё более сильный до пропадания желания его тестить руками.

В целом ощущение чего-то в принципе полезного, но слишком уж мощного- монстр получился какой-то или слон smile.gif
Попробуйте простую батарейку пришпандорить для сравнения.

У меня , откровенно говоря, есть задумка ещё одна по использованию моей поделки- электрет в середину поделки разместить самодельный из воска и в знаке под напряжением его зарядить . Теперь, правда есть вопрос каким напряжением его заряжать... То есть изготовить формочку, которая влезет вовнутрь поделки, Подать напряжение на две обкладки ( у Вас так не получится, покольку обкладка по сути одна у Вас) и под напряжением подержать до остывания. Воск должен зафиксировать не только напряжение электрическое, но и все остальные излучения, идущие от знака. А знак мой, напомню, выдаёт однополярное поле сейчас- поле одного направления с одной стороны. А внутри знака переходная область. Вот и посмотрим, что получится из этой затеи smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 17.5.2012, 20:09
Сообщение #66


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Сильная поделка, когда открывал фото в размер, было очущение что оно вылезает из монитора huh.gif , и аджна закручивается, созерцал около минуты всё нормализовалось видно энергия подзарядила, моё эфирное тело, по аналогии мощности с вращением из Ока Возр, это как оборотов 12 - 15.

Но учтите это с фото, а вреале Радомир может подскажет???

Сообщение отредактировал Piksel - 17.5.2012, 20:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 17.5.2012, 20:59
Сообщение #67





Гости







я его включал ненадолго, максимум на минуту. Примерно через несколько часов начало ломить спину, и ребра, и вообще ощущение полной разбитости. Вот только сейчас в 9 вечера, начало понемногу отпускать. Когда трогал рукой на 10см шел холод вверх.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 17.5.2012, 21:45
Сообщение #68





Гости







представляете, если это на 4см штуковина, и 4-5 кв напряжеения. А если 20см и 50кв? - какие эффекты будут? Вот жаль что я разобрал тот вариант, который чисто ИНЬ , не мощный, - может напряжение просто увеличивает мощность того что есть? Думаю вам тоже надо собрать источник напряжения. Думаю напряжение малое, не будет так работать. Я подавал такое напряжение, что был коронный разряд практически. И ветер ионный ощутимый. Был даже шум типа шипения. Только если не радиатор а пластину брал, то шипения не было .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИзГой
сообщение 17.5.2012, 22:05
Сообщение #69


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1202
Регистрация: 29.12.2011
Из: Мариуполь
Пользователь №: 53870
Спасибо сказали: 352 раза




Цитата(DrMax @ 17.5.2012, 21:45) *
Только если не радиатор а пластину брал, то шипения не было .

Острота ребер сделала своё, тоже можно это применить,в смысле остроту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 17.5.2012, 22:24
Сообщение #70


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(DrMax @ 17.5.2012, 22:45) *
представляете, если это на 4см штуковина, и 4-5 кв напряжеения. А если 20см и 50кв? - какие эффекты будут? Вот жаль что я разобрал тот вариант, который чисто ИНЬ , не мощный, - может напряжение просто увеличивает мощность того что есть? Думаю вам тоже надо собрать источник напряжения. Думаю напряжение малое, не будет так работать. Я подавал такое напряжение, что был коронный разряд практически. И ветер ионный ощутимый. Был даже шум типа шипения. Только если не радиатор а пластину брал, то шипения не было .


Да уж. Если 4см все рёбра вывернули, то 20см - это даааа smile.gif Док. Я опять о своём- о технике безопасности. Это прежде всего. Никому мы не нужны будем в больницах, если что переборщим- врачи ведь не знают как лечить последствия от воздействия неведомо чего... smile.gif Бум, конечно , пробовать напряжение, не без этого. Я начал делать свою поделку ( опять не знаю как назвать её, чтобы отличать её от однослойной поделки, над которой Док сейчас мудрует) поменьше немного- 6,5см х 6,5 см, фольга алюминиевая немного потоньше ( будет не такая ломкая, ссоединять половинки заготовки удобнее будет, думается). А первая так на стене и висит, как повесил. Нравится.

Сына решил подключить к тестированию . Говорю ему: найди рамкой место повышенной энергетикой. В комнате много всего- и сенс ( правда выключенный- но я сам смотрел при включённом- рамка над ним не реагирует), и шаротор (тоже выключенный) , и пятикупольник ( тоже под колпаком), и оргонит, и звёздный тетраэдр, и каменная пирамидка, и знаки лежащие на базе знака Посолонь... Я-то знаю, что только в одном месте рамка поворачивается- при приближении к мессту размещения моей поделки на базе знака Молвинец.

Нашёл он эту область рамкой. Точно так, как и я её нашёл. Там два уровня, как два слоя реально прощупываются. Говорит, когда дошёл до второго, более близкого к поделке слоя- рукам жарко стало. А теперь представьте, что будет, если к этому знаку напряжение высокое подвести? Жуть! smile.gif

Кстати, по поводу определения мест с повышенной энергетикой опыт такой делал и у себя на участке. Слои выявил чередующиеся регулярно постепенно становящиеся более узкими. Это знак Посолонь моей модификации работает ( я его повесил вертикально посредине участка, под крышей навеса шатра. Напомню- знак большой- 127мм сторона. И бьёт он в этом положении метров на 25... Проще чем мой вариант поделки на базе Молвинца, и сильный. Правда иначе работает- от него слои ЯН - ИНЬ идут. Так что попробуйте и Посолонь сделать- его ведь для защиты предлагали ипользовать, не помешает иметь в арсенале...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 17.5.2012, 23:02
Сообщение #71





Гости







а чего вы говорите однослойный у меня девайс? Он из двух половинок. Конечно подключен к плюсу, и питание на обе половины попадает одно. Думаю теперь если духобор таким же методом запитать. Сделать его из цельного одного куска, и подложку из сетки например.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 18.5.2012, 6:36
Сообщение #72


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(DrMax @ 18.5.2012, 0:02) *
а чего вы говорите однослойный у меня девайс? Он из двух половинок. Конечно подключен к плюсу, и питание на обе половины попадает одно. Думаю теперь если духобор таким же методом запитать. Сделать его из цельного одного куска, и подложку из сетки например.


Электрически половинки ссоединены, знак заряда один- значит однолойный ( это по логике неэлектронщика smile.gif ). И поверхность двусторонняя. У меня первый слой - алюминиевый который- в месте контакта половинок имеет переход на другую сторону. Тем самым односторонняя лента электрически получается, типа мёбиуса. Второй слой медный который обычное оединение, но, поскольку при укладке медной полоски в местах углов перегибы делал, а в месте соединения полосок тоже загибал- трудно сказать есть ли переход на другую сторону . Потому будем пока говорить, что у меня только одна поверхность односторонняя. Это я даю для искателей, которые будут экспериментировать моей поделкой. Делаю сейчас вторую такую полелку- в ней попробую уже отследить куда какая сторона идёт и постараюсь обе полоски сделать одноповерхностными. Думаю, что это может повышать эффективность работы устройства.

И по-разному, думается, заряды распределяются в моём и Вашем вариантах. Соответтвенно и картинка энергетическая будет разниться. Что лучше будет- покажут эксперименты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИзГой
сообщение 18.5.2012, 8:41
Сообщение #73


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1202
Регистрация: 29.12.2011
Из: Мариуполь
Пользователь №: 53870
Спасибо сказали: 352 раза




Я вот сам еще не сделал последнюю поделку и возникло такое в уме,
А если вертикальные части\загибы делать под углом в -45 и +45 градусов к плоскости частей нижняя\верхняя часть, чтоб при соединении не было механического напряжения. Как это может повлиять на работу в устр-ве?

Сообщение отредактировал ИзГой - 18.5.2012, 8:46
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  02_goriz.jpg ( 56,06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 18.5.2012, 9:17
Сообщение #74


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(ИзГой @ 18.5.2012, 9:41) *
Я вот сам еще не сделал последнюю поделку и возникло такое в уме,
А если вертикальные части\загибы делать под углом в -45 и +45 градусов к плоскости частей нижняя\верхняя часть, чтоб при соединении не было механического напряжения. Как это может повлиять на работу в устр-ве?


Для стыковки при таком ракладе, как написано ( а не нарисовано), изменится длина последней ноги горизонталного участка. Это может привессти к рассогласованию элементов свастик и ухудшению параметров выдаваемой устройством "продукции". Это мысли. Но возможно я и ошибаюсь. Практика рассудит - сделайте как задумали, посмотрим что получится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NN КЫТ
сообщение 18.5.2012, 10:00
Сообщение #75


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 28.10.2011
Пользователь №: 53703
Спасибо сказали: 120 раз




ПРивет!
И все таки это все статические варианты.
Может пора перейти к динамике?
Для начала вращаем просто механически.Крепим свастику к оси мелкого движка и тупо крутим.
Второй шаг - второй знак (обратный) располагаем над первым.На оба подаем напругу.И нижний вращаем движком.Ну и т.д.Если заметим , что-то интересное, от механического вращения уйдем, будем вращать элетрически.Это тоже несложно.
Док,у тебя все под рукой есть.
Цель - встречно вращающиеся свастики.
Ожидаемый эффект - получить две встречные воронки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 18.5.2012, 10:02
Сообщение #76


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Цитата(ИзГой @ 18.5.2012, 10:41) *
Я вот сам еще не сделал последнюю поделку и возникло такое в уме,
А если вертикальные части\загибы делать под углом в -45 и +45 градусов к плоскости частей нижняя\верхняя часть, чтоб при соединении не было механического напряжения. Как это может повлиять на работу в устр-ве?


Согласен с Радомиром, загибы под углом сломают геометрию, поэтому для хорошей стыковки я там сами кончики срезал под углом, которые друг с другом состыковываются, впринципе, если присмотреться, то на фотографии это видно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 18.5.2012, 10:39
Сообщение #77


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(NN КЫТ @ 18.5.2012, 11:00) *
ПРивет!
И все таки это все статические варианты.
Может пора перейти к динамике?
Для начала вращаем просто механически.Крепим свастику к оси мелкого движка и тупо крутим.
Второй шаг - второй знак (обратный) располагаем над первым.На оба подаем напругу.И нижний вращаем движком.Ну и т.д.Если заметим , что-то интересное, от механического вращения уйдем, будем вращать элетрически.Это тоже несложно.
Док,у тебя все под рукой есть.
Цель - встречно вращающиеся свастики.
Ожидаемый эффект - получить две встречные воронки.

Хе. Про вращение и я года три назад писал - тогда я переменным торсионным током это назвал smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NN КЫТ
сообщение 18.5.2012, 10:49
Сообщение #78


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 28.10.2011
Пользователь №: 53703
Спасибо сказали: 120 раз




Я и говорю, пора бы уже попробовать.
Есть движок от плеейра или магнитофонА?
Ну, чтоб не слишком громоздкие.
Делов -то на 10мнут.

Кстати, вспомнил, в и-нете попадалось, лента мебиуса закрепленная на вентиляторе (вращалась) гонит жуткую мерзость, а в статике ничего.Непомню из какого материала.


Сообщение отредактировал NN КЫТ - 18.5.2012, 10:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 18.5.2012, 11:10
Сообщение #79


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(KEI @ 18.5.2012, 11:02) *
Согласен с Радомиром, загибы под углом сломают геометрию, поэтому для хорошей стыковки я там сами кончики срезал под углом, которые друг с другом состыковываются, впринципе, если присмотреться, то на фотографии это видно.

Кончики и я обрезал так, чтобы они горизонтально шли, если поделка лежит. А по поводу предложения ИзГойя могу сказать , что я сделал как он нарисовал в верхней части поделки, а вторая часть без поворота. Некоторая асимметрия половинок полезна для запуска процесса работы поделки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 18.5.2012, 11:18
Сообщение #80





Гости







Ловите вдогонку вращающуюся штуковину, а-ля Молвинец.
Еще й с магнитами. Что скажете Радомир ? имеет смысл заниматься вращениями?
Вот эта штуковина же без вращения. Разница имеется?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  15052012348.jpg ( 26,91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 41
Прикрепленный файл  15052012345.jpg ( 31,95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 35
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 4:08