Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Устройства,построенные на геометрии солярных знаков славян
Реальная нереальность > Экспериментальный зал > Энергоформы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Радомир
Идея пришла от ozidara, обсуждение его поделок перенесу в эту тему чуть позже ( обсудим с ним как правильнее назвать тему, какие сообщения перенести ит.д.)

А пока вынесу на обуждение мою заготовку устройства , использующего геометрию солярного знака славян под названием СВАДЕБНИК.

СВАДЕБНИК — Мощнейший Семейный Оберег, символизирующий объединение двух Родов. Слияние двух Стихиальных Свастичных Систем (тела, Души, Духа и Совести) в новую Единую Жизненную Систему, где Мужское (Огненное) начало соединяется с женским (Водным).

Решил я его изготовить , используя принципы, предложенные ozidar- разделив знак на две электрически изолированных половинки. Позже попробую подключить к нему батарейку,как рекомендует ozidar . Изготовил из подручных материалов-алюминивой толстой фольги и латунного листа. По делу,думается , в идеале золто и серебро должны ипользоваться, но предложенные мной заменители так же будут работать по назначению- только помягче, не так ярко (если так можно сказать).

На мой взгляд устройство при работе должно располагаться вертикально- поскольку работать предположительно должно со стихией воздух ( огонь и вода , сливаясь, порождают пар жизни- как сказал бы кося 4коф smile.gif )

Моя поделка работает- радиус около 4м, частотка хорошая на мой взгляд. Поле слоистое. Так что будет желание поэкспериментировать с машинкой- присоединяйтесь smile.gif

Рисунок знака и фото поделки прилагается. Знак немного криво стоит при съёмке- уж не ругайте особо smile.gif
NN КЫТ
Привет, Радомир!
А ничего , что части знака замыкают электрически?
Может имеет смысл изолировать одну часть от другой, а может и напругу дать, как у Ози?

+ на красую сватику, - на синюю было бы логично.

Прошу прощения и беру слова назад,я как всегда читаю после ( по поводу батарейки)
Радомир
Цитата(NN КЫТ @ 4.5.2012, 15:55) *
Привет, Радомир!
А ничего , что части знака замыкают электрически?
Может имеет смысл изолировать одну часть от другой, а может и напругу дать, как у Ози?

+ на красую сватику, - на синюю было бы логично.


Ты меня опередил- только что хотел дополнить свой пост: части для изоляции друг от друга ( кстати- что изолированы это я написал smile.gif ) соединены квадратиками двухстороннего скотча толстого- около 1мм на глаз . Скотч кроложен в центре один квадратик, четыре квадратика рядом с центром- где примыкают слои ( наверно можно было сразу побольше вырезать, не додумался сразу, а сейчас переделывать лень), и на местах пересечения слоёв тоже по квадратику. Батарейку думаю поставить- нет сейчас в заначке. Куплю маленькую круглую, приклею к алюминиевой части в центре , так, чтобы был электрический контакт. А другой конец припаяю проводком...
Piksel
Можно ни клеить ни паять просто в центральном куске скотча круглую дырку сделать и туда батарейку, за счёт пружинности изделия будет держаться, думаю что полярность не меет значения если из одинакового металла сделать.
Радомир
Цитата(Piksel @ 4.5.2012, 16:54) *
Можно ни клеить ни паять просто в центральном куске скотча круглую дырку сделать и туда батарейку, за счёт пружинности изделия будет держаться, думаю что полярность не меет значения если из одинакового металла сделать.

Так батарейка более толстая вроде? Большой зазор навряд ли будет гуд... А если в металле дырку сделать- работу нарушишь... Куплю батарейку- тогда видно будет.

Фишка ведь и в металле есть- напрасно ты так упрощённо подходишь к поделке.
ИзГой
Я вот опять вижу восьмерки, пусть не Оконченные.
Что есть энергия? Энергия- разность, разность всего, подключив 1.5 В или 1,5 кВ + с -, направить конусами, яйцами, или в всё в одном флаконе,
Боюсь спать ложится, информации\подсказок\рассказок вагон ! Осознать всё не могу рассказать - в дурку пора.
Радомир
Цитата(ИзГой @ 4.5.2012, 23:56) *
Я вот опять вижу восьмерки, пусть не Оконченные.
Что есть энергия? Энергия- разность, разность всего, подключив 1.5 В или 1,5 кВ + с -, направить конусами, яйцами, или в всё в одном флаконе,
Боюсь спать ложится, информации\подсказок\рассказок вагон ! Осознать всё не могу рассказать - в дурку пора.

Разрывы- это как разрядники- в них самое интересное и происходит, думается...

Дурка не желательна- лучше паузу в исканиях сделать! smile.gif
Ganzha
батарейки есть плоские весьма - зазор 1- 2 мм всего! Только напряжение в плоских батарейках - где-то 3 вольта!
Радомир
Цитата(Ganzha @ 5.5.2012, 13:01) *
батарейки есть плоские весьма - зазор 1- 2 мм всего! Только напряжение в плоских батарейках - где-то 3 вольта!

Так ведь нам даже 1,5В хватит- опыты ozidara на духоборе это показали. Послал гонца за батарейкой- должен сегодня привести. Значит сегодня же поставлю и отпишусь о результатах.
NN КЫТ
Радомир , посмотри на этот девайс.Твой тоже можно так исполнить.

http://f5.ru/futurych/post/216793
Биополе идет за «клинским»
KEI
Прорисовывал для себя некоторые славянские символы.
Выкладываю в кореле.
Можно использовать для распечатки в любом масштабе.
Или для того, чтобы вырезать на лазерном станке из оргстекла.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Духобор
Духовная свастика
Маричка
Небесный Крест
Рысич
Сваор
Солнечный Крест
Цветок Папоротника
Радомир
Нашёл маленькую плоскую батарейку толщиной миллиметра полтора- то, что нужно. Поставил плюсом к латуни, минусом к алюминию. Поле увеличилось, но не на много. Но приятно всё равно с батарейкой, как-то по другому воспринимается поле- понаполненнее, чтоли... Оставляю как получилоссь- вполне устраивает. Частотка то, что нужно, поле слоистое, знакопеременное. Направление закрутки поля чередуется.Если знак стоит алюминиевым центральная часть видна, то наружный слой поля и самый близкий к знаку вихрь закручены по часовой стрелке, если смотреть на поле сверху. Если знак повернуть, то направление меняется на закрутку против часовой стрелки. То есть если смотреть сверху- с разных сторон по-разному слои расположены. Вихри как бы перекачивают энергию справа налево, если смотреть на знак с центром алюминиевой свастики к нам. Причём чередуется закрутка в пространстве- то горизонталные вихри, то вертикальные, причем и в тех и других направление закрутки вихря чередуется. Потому картинка очень сложная для описания.

Нашёл на мой взгляд оптимальное раположение знака. Поле становится активнее, слои чаще чередуются, когда знак стоит не так, как на рисунке или моём первом фото, а как бы на двух ножках. Понятно, что наклонились и оси закрутки вихрей- теперь описать ещё труднее. Ориентация по сторонам света большой разницы не выявила в мощности устройства. Лёжа раза в два слабее.
Если батарейка отключается (Иногда отходит контакт , слабое место в поделке моей-нужно более толстую алюмишку ипользовать для жёсткости)- сразу чувствуется разница в работе.

Теперь по использованию. Думается, что если использовать это устройство для ношения на теле, то для мужчин и женщин я бы посоветовал прикладывать к телу разные стороны: мужчинам- латунную, а женщинам- алюминиевую. Это предположение пока, не проверял практически с женщинами. Предположил подобное, исходя из мнения, что поле знака должно раскручивать поле человека, а не идти в противоходе.

Попробовал приложить вой знак к сердечной чакре как описал- латунной сердцевинкой к телу. Работает сильно, поле заметно увеличилось. Убрал знак- размер поля востановился. Не смотрел есть ли увеличение энергетики и радиуса действия поля- это лучше неспеша делать. Сейчас просто набор набросков ощущений.

Думается, что для нагрудного медальона размер, выбранный мной , немного великоват ( знак вписывается у меня в окружность диаметром около 8см- размер выбрал произвольно, как получилось). Сильно работает, не нужна такая сила , если на теле знак носить. Если в комнате подвесить на подвеске (чтобы крутиться знак мог)- тогда будет в самый раз - всю комнату обрабатывать будет. Причём полезен будет и мужчинам, и женщинам- поскольку слоёв много разнозакрученных- какие-нибудь обязательно попадутся нужные... smile.gif

Хорошая машинка получилась. Дёшево и сердито.
Ана
Цитата(Радомир @ 7.5.2012, 13:05) *
Хорошая машинка получилась. Дёшево и сердито.

Действительно, Радомир, по всем показателям - просто супер!!!
Одно маленькое - но...
Думаю, эту "машинку" нежелательно держать долго во "включенном" состоянии...
Может наступить, своего рода, даже и не знаю, как выразить словами- "переутомление" от обращения к духовным силам...
как-то так, но думаю смысл понятен.
Радомир
Цитата(Ана @ 7.5.2012, 18:54) *
Действительно, Радомир, по всем показателям - просто супер!!!
Одно маленькое - но...
Думаю, эту "машинку" нежелательно держать долго во "включенном" состоянии...
Может наступить, своего рода, даже и не знаю, как выразить словами- "переутомление" от обращения к духовным силам...
как-то так, но думаю смысл понятен.


Не задумывался об этом пока. Может быть и так- не хочется сегодня разбираться . Но возможно Вы правы- поскольку эта машинка активизирует прежде всего верхние чакры ( хотя по логике вроде как напрашивалась активизация нижних). Даже если и нужно будет её выключать- это ведь проблема не большая- батарейку можно отключать, мощность и радиус действия можно уменьшать- положил на стол в кладовку, всего и делов smile.gif .

А так машинка и жене понравилась- силы восстанавливает ( я ей после её посадочно- цветочных садовоогородных дел его подсунул на пробу smile.gif )

На ладони несу включённую с батарейкой- даже зудит ладонь под знаком... Если не заленюсь и не увлекусь чем-нибудь новым- изготовлю теперь уже небольшие такие поделки как украшение, подарю моим домашним. Заодно и наблюдения новые получим . Маленкие ведь мягче работать должны- может всё и образуется... smile.gif
Ана
Цитата(NN КЫТ @ 5.5.2012, 18:56) *
Радомир , посмотри на этот девайс.Твой тоже можно так исполнить.
http://f5.ru/futurych/post/216793

NN КЫТ, занятно! На сайте:
Цитата
Главный узел прибора — шар, вокруг которого намотано около 900 слоев фольги и изолирующей полиэтиленовой пленки. Этот аккумулятор как бы затягивает в себя из окружающего пространства, которое потом выходит из него по металлическому стержню и рассеивается на втором шаре («шаровом обтекателе») и аккуратно сливается в окружающее пространство, образуя зону высокой концентрации этой энергии. Такую конструкцию называют шаровой аккумулятор Райха...

Тоже весьма эффектная штучка! но 900 слоев фольги!!! в таком маленьком шарике?! А что там в основании пирамиды? чем-то напоминает символ Инь-Ян, было бы неплохо, думаю, его туда поместить... Но пирамидка хороша, надо протестить, по ощущениям есть у энергоформы еще потенциал, можно бы в основании действительно поэкспериментировать со знаками ... huh.gif интересно, что Ози сказал бы по этому поводу?!
Ана
Цитата(Радомир @ 7.5.2012, 21:23) *
А так машинка и жене понравилась- силы восстанавливает ( я ей после её посадочно- цветочных садовоогородных дел его подсунул на пробу smile.gif )

Радомир, а какой стороной "подсунули"? алюминиевой? wink.gif

Видимо так и надо их включать, когда есть необходимость: для восстановления сил, снятия стресса, умственной усталости, настроя на положительный эмоциональный фон... и тд. Действительно - здорово!
Впервые увидела эффект энергоформы по максимуму - в этом изделии.
Радомир
Цитата(Ана @ 7.5.2012, 19:37) *
Радомир, а какой стороной "подсунули"? алюминиевой? wink.gif

Видимо так и надо их включать, когда есть необходимость: для восстановления сил, снятия стресса, умственной усталости, настроя на положительный эмоциональный фон... и тд. Действительно - здорово!
Впервые увидела эффект энергоформы по максимуму - в этом изделии.


Алюминиевой, факт. Кстати: на ладони ощущения разные- когда разными сторонами на ладонь кладу...
KEI
У меня вот тут блин вопрос возник не по теме как бы.
Вот про тот девайс из 900 слоев фольги.
Как я понимаю из теории про аккумуляторы, то слои надо делать изолированными друг от друга.
Ну типа просто большой кусок пищевой фольги скомкать эффекта не будет.
Тогда другой вопрос, изоляция нужна, чтобы по фольге аргон не стекал между слоями, а накапливался в слоях.
А вот та трубка нужна для вывода аргона наружу.
Получается что по трубке он и стекает. Т.е. трубка от слоев алюминиевых не должна быть изолирована, должен быть контакт.
Ну тогда вроде как и накопления аргона не будет, он будет стекать.
В общем у меня какая то нестыковка, для накопления нужно изолировать слои, а для отдачи надо замкнуть.

Или я туплю на ночь глядя.
Хотя у меня тут две идеи есть, одна, что шарик слоистый не аккумулятор, а преобразователь, тогда понятно замыкание.
Вторая, что трубку надо не от центра делать а от последнего слоя фольги.
Объясните пожалуйста, кто с такими устройствами сталкивался.
Ganzha
Наверное технически это неосуществимо - если посмотреть на маленький шарик - видно что там соединить все алюминиевые поверхности к общему стержню - неосуществимо, проще предположить что изобретатель просто комкал один слой на другой - вот и все, основа (трубка с шариком на конце)с самого начала сборки была внутри....извините если что не так подумал!
Радомир
Ещё одну поделку простенькую выкладываю. Теперь сделал маленькую ( радиус, правда, всё равно около 2,5м получился...)- 27Х27мм всего навсего. Без допинга в виде батарейки, из листа латунного.

Мой вариант объёмного представления солярного знака СОЛОНЬ ( он же ЯРОВРАТ- если перевернуть вниз головой smile.gif )

Сначала описание этих знаков и рисунки, потом фото поделки.

СОЛОНЬ — Древний Солнечный символ оберегающий человека и его добро от темных сил. Изображался как правило, на одежде и предметах бытового назначения. Очень часто изображение Солони встречается на ложках, горшках и другой кухонной утвари.

ЯРОВРАТ — Огненный Символ Яро-Бога, управляющего яровым цветением и всеми благодатными погодными условиями. В народе считалось обязательным, для получения хорошего урожая, рисовать сей символ на орудиях сельскохозяйственного труда: плугах, серпах, косах и т. д.

Потестил- получилось что Солонь- это дающий ИНЬ. Яроврат- дающий ЯН. Не ожидал такого варианта- хотя почему бы и нет- ведь добро это материальное богатство очевидно подразумевается.

А Яроврат огненный- как раз Ян и просматривается- тем более на острых режущих предметах рисовали...

Мой знак изготовлен не идеально- ширину ножек поуже нужно сделать судя по рисунку. Но и так неплохо работает и частотка подходящая. Делал следующим образом: сначала вырезал квадратик из латунного листа . Потом разметил и вырезал внутренние маленькие квадратики. И наполедок загнул под 90 градусов ножки, дополняющие свастику до квадрата- по линии , идущей от углов квадрата к его центру. Края загнутых ножек обрезал как стрелку- получилиссь заострённые ножки.Просто всё. Успешного изготовления! smile.gif
Радомир
Наблюдение поделки: когда её держишь как СОЛОНЬ на ладони- ладонь явсственно чувствует тепло , исходящее от поделки. Думал может только я чувствую- нет, невеста моего сына в руку взяла- тоже почувствовала ( я ей не говорил о своих ощущениях).

Решил здоровяка попробовать изготовить с тонкими планками- для сравнения. Взял сторону 127мм, ширина планок 5мм. Получилось вот такое устройство... Поделка стоит на ножках, а не лежит.Частотка и у этого знака подходящая. Радиус действия поделки- около 15м.
mikar
Оно уже не государственный секрет, так что напишу:
встречные свастики были в основе прибора, который разработали в 60-х гг по требованию С.П. Королева для поддержания "биологии" советских космонавтов при планировавшихся им длительных орбитальных полетах.
( Это и к вопросу о встречающихся у иных пользователей заявлениях о "тупой академической науке". tongue.gif )
NN КЫТ
Радомир, не сочти , что я рекламирую этот продукт.
Напротив, предлагаю взять дейсвующие принципы этого девайса и сделать дешевый девайс для народа.
Автор дерет три шкуры, чего делать не следовало бы. Да и параметры он, думается, завышает.

Его сайт
http://www.vselishchev.ru/energy_accumulators.html
NN КЫТ
..........ГЕНЕРАТОР ЗОН ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ

Не удивлюсь, что и эффективность представленного на IХ Московском международном алоне промышленной собственности "Архимед" "Устройства концентрации энергии" (КЭ) вызовет у наших читателей серьезные сомнения. Ведь, по утверждению его автора В.Селищева, этот КЭ создает вокруг себя зоны положительной энергетики, благодаря чему, например, снижается токсичность, повышается мощность и даже безопасность автомобилей, сохраняются пищевые продукты и улучшается их качество, исчезают грызуны и насекомые в жилых и складских помещениях, увеличивается продуктивность растений, животных и рыб... Сказки? Не торопитесь.

...........
http://www.i-r.ru/show_arhive.php?year=200...h=6&id=1295
Ganzha
Шары может быть интересно, но у нас и так уже есть мощный генератор Артура МааНажмите для просмотра прикрепленного файла

да к тому же и с двумя свастиками!

PS но вот со спиралями - не все еще испытано!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Радомир
Продолжаю разработку устройств на базе геометрии солярных знаков- поскольку убедился в работоспособности подобных устройств. Спасибо ОЗИ за саму идею со знаками smile.gif .

Предлагаю вашему вниманию набросок нового технического устройства на базе знака МОЛВИНЕЦ.

МОЛВИНЕЦ — Обереговый символ, защищающий каждого человека из Родов Великой Расы: от злого, нехорошего слова, от сглаза и Родового проклятия, от наговора и оговора, от навета и извода. Считается, что Молвинец — это великий Дар Бога Рода.

Думаю что в наше время высокой энергетики мыслей ( к сожалению не всегда позитивных) это устройство может пригодиться многим.

Устройство в голове уже вырисовалось, проект в стадии изготовления. Но выкладывать наработки начну уже сейчас- возможно у кого-нибудь в голове найдутся мысли по улучшению конструкции устройства.

Итак- выкладываю рисунок знака, фото заготовок для устройства и каркас устройства в сборе- объёмный знак. На торчащие стыки внимания не обращайте- это временное соединение, разбирать ещё нужно будет ( одна нога отломалась, да и много чего добавлять буду вовнутрь)
DrMax
Имхо участок длиной <а> равен, только там где под 45 градусов, он вглубь идет. А рисунок лишь проекция
Радомир
Цитата(DrMax @ 15.5.2012, 10:01) *
Имхо участок длиной <а> равен, только там где под 45 градусов, он вглубь идет. А рисунок лишь проекция

Вы правильно представили, Док. даю фото под другим ракурсом.

Кстати. даже в таком виде машина очень сильная. Выдаёт поле хитрое- слоёное с разной плотнотью и скоростью закрутки ЯНское или ИНьское дающее не чередующимися, а однонаправленными подряд. Причём поворот изделия на 45 градусов меняет знак поля в слое на противоположность. И если поменять стороны знака также всё меняетя на противоположное. Подтягивает энергобаланс Ян-ИНь в организме и общую энергетику повышает.

Хорошая машинка . Наверное опять посоветую сделать её немного меньше размерами ( у меня она 7х7см квадратики свастик).

Но в голове сидит: то ли ещё будет, когда задуманное сделаю smile.gif
Piksel
По моему очень интересная конструкция, есть предпосылки создания каналов и восходящему потоку инь и нисходящему ян, и всё это объединено в целое.

PS из проволоки попробую сделать, это попроще
Piksel
Счас сидел рисовал проэкцию для проволоки и до меня дошло что если соединения будут по наименьшей длинне, то это похоже на мальтийский крест но в 3д виде.
DrMax
Радомир, я немного иначе представлял, но и ваш девайсик тоже интересный. Попробую сделать свой вариант, а то мне кажется я не смог правильно описать что я имел ввиду.. Будет готово - размещу. Интересно будет узнать чей вариант интереснее. Вы из одного материала делали обе части? Из какого?
Радомир
Цитата(Piksel @ 15.5.2012, 13:16) *
По моему очень интересная конструкция, есть предпосылки создания каналов и восходящему потоку инь и нисходящему ян, и всё это объединено в целое.

PS из проволоки попробую сделать, это попроще

Проще не значит лучше. Ты ведь меня уже немного представляешь (чего от меня можно ожидать): неужели я стал бы делать сложно, если бы можно было получить то же самое, но намного проще? smile.gif В моей задумке лента Мёбиуса задействована и асимметричный конденсатор подразумевается. А как это получить из круглого сечения?

Рад, что сумел пробудить интерес к поделке. Вариантов возможно много, это правда. И у каждого могут быть свои плюсы. Так что Бог навстречу!
Радомир
Цитата(DrMax @ 15.5.2012, 13:46) *
Радомир, я немного иначе представлял, но и ваш девайсик тоже интересный. Попробую сделать свой вариант, а то мне кажется я не смог правильно описать что я имел ввиду.. Будет готово - размещу. Интересно будет узнать чей вариант интереснее. Вы из одного материала делали обе части? Из какого?


Материал того, что на фото- алюминий. Но это только часть задумки. Второй элемент будет из меди. Постараюсь сегодня продвинуться в изготовлении машинки, как что сделаю- буду выкладывать фото. Узел соединения половинок Вы как себе представляете?
DrMax
Смотрю я вот на то что сделал, и думаю, а че не так? наоборот я все слепил. Наверное неправильно..
Радомир, гляньте пожалуйста, что вышло. В общем смысл в том что я соединял так как представил себе изначально, только поотгибал не в ту сторону хвостики, потому вышло наоборот фигура..

Что скажете? Бяка вышла ?
Радомир
Цитата(DrMax @ 15.5.2012, 15:20) *
Смотрю я вот на то что сделал, и думаю, а че не так? наоборот я все слепил. Наверное неправильно..
Радомир, гляньте пожалуйста, что вышло. В общем смысл в том что я соединял так как представил себе изначально, только поотгибал не в ту сторону хвостики, потому вышло наоборот фигура..

Что скажете? Бяка вышла ?

Может быть Ваш вариант представления более правильный с точки зрения видения рисунка. Но получилась во первых бяка по ощущениям, а во-вторых нет той слоистости, которая мне так понравилась. Иначе работает Ваш вариант. Попробуйте, конечно изготовить вариант так, как на рисунке. Но вижу пайка у Вас? Неа, не прокатит ( пробовал с шаротором такую шутку проделать- выключатель пытался ему пришпандорить. Да только пришлось от этой идеи отказатья- работать практически переставал) smile.gif

Я пока продолжаю свои надругательства над знаком ( будем пока считать это не знаком, а моей импровизацией на тему ). Нижнюю часть переделал, выкладываю фото.

На алюминиевую детальку наклеил слой толстой плёнки - для изоляции от пробоя на второй слой . Из медной полосы вырезал сначала полоску около 6мм шириной, потом эту полоску почти до середины разрезал пополам. Две полоски загнул так, чтобы они смотрели перпендикулярно двум другим. Продолжение следует (надеюсь сегодня ) smile.gif
DrMax
Радомир, а вот такое вот чудо.. что скажете про него?
Вернее тут два варианта, этот который первый, только вставленные магниты. И вот распаял, и перевернул наоборот, только соединены магнитами. Пайки нет. Чето от него блин.. звенит в ушах и давит голову..

счас передалаю..
Вроде третий вариант не такой буйный..
KEI
Радомир, посмотрел ваши фотки и Дока, и сравнил с рисунком.
У меня вроде как вопрос и замечание в одном лице образовались.
Во первых у Дока получилось что соединение верха и низа идет под углом если сверху смотреть.
Т.е. место пайки должно образовывать прямую линию, а у него там угол, может из=за этого плохо работает.
Во вторых, и у вас и у Дока верхняя и нижняя часть симметричны, а на рисунке знака верхний крест имеет как бы три горизонтальных ветки и четвертая уже идет на соединение с нижней частью,
а у нижнего креста как бы две ветки, а третья идет на излом и на соединение с верхней часть.
Не знаю, понятно ли написал.
DrMax
Да, видимо надо попробовать как KEI описал. Там походу две ветки горизонтальные в одной половинке, в другой 2,5 ветки..

Вот еще переделал, и такой вариант тоже с магнитом. С одной стороны и с другой они немного отличаются. одна половинка прямая плоская, вторая с отогнутыми концами. И еще вариант без магнитов вообще.

Что скажете Радомир- какой вариант из всех больше похож на ваш? Ну энергетически имею ввиду..
Радомир
Цитата(DrMax @ 15.5.2012, 17:27) *
Да, видимо надо попробовать как KEI описал. Там походу две ветки горизонтальные в одной половинке, в другой 2,5 ветки..

А если примотреться к фото , которое Вы обрабатывали, то выходит, что верхняя свастика углами залезает под эту нижнюю спорную планку- а такого просто не может быть. Не, пока остаюсь при своём варианте ( хотел было попробовать как-то изменить спорное место, но оставлю как есть). Упираться не буду- если покажете работоспособную конструкцию. А пока пойду дальше- покудова не улетело то, что пришло в голову при рассмотрении знака. Почему-то ни у кого не возникло вопроса о полоске, идущей по центру каждой планочки. А я их начал материализовывать. Вот тут понадобится уже сварка, никуда не денешься.
Радомир
Цитата(DrMax @ 15.5.2012, 17:13) *
Радомир, а вот такое вот чудо.. что скажете про него?
Вернее тут два варианта, этот который первый, только вставленные магниты. И вот распаял, и перевернул наоборот, только соединены магнитами. Пайки нет. Чето от него блин.. звенит в ушах и давит голову..

счас передалаю..
Вроде третий вариант не такой буйный..

Да, Док- как Вы с такими адскими машинками справляетесь? Соглашусь со всеми тремя Вашими оценками. В режиме воприятия первые два просто невозможно проматривать- лупит машинка мощёй. Третий вариант тоже сильный, но терпимо. Выдаёт-таки слоёное поле. Плотнорезкое. Моя машинка намного мягче работает. Магниты думается можно применять и в таких машинках, но аккуратно, не балуясь их количеством. Я пока подожду на магниты смотреть- у моей недоделанной машинки метра 4 радиус, если не больше. А если второй контур запущу- думается что будет намного больше радиус. А поскольку это опять не конец задумки- то понятно что магнит пока для этой поделки будет перебор.
Радомир
Цитата(DrMax @ 15.5.2012, 17:27) *
Да, видимо надо попробовать как KEI описал. Там походу две ветки горизонтальные в одной половинке, в другой 2,5 ветки..

Вот еще переделал, и такой вариант тоже с магнитом. С одной стороны и с другой они немного отличаются. одна половинка прямая плоская, вторая с отогнутыми концами. И еще вариант без магнитов вообще.

Что скажете Радомир- какой вариант из всех больше похож на ваш? Ну энергетически имею ввиду..


Первый самый слабый- около 0,5м на глаз. Второй около 1м (поменьше немного). Третий практически такой же радиус имеет, как и с магнитом который на втором фото. На мой вариант энергетически ни один вариант не похож. Если выбирать из трёх вариантов, то приятнее воспринимается третий вариант, без магнита который...
DrMax
Радомир Спасибо за оценку.

Думаю что тут еще зависит от полярности магнита, как он вставлен. Кроме того вы делали из алюминия, а я из латуни. Латунь видимо похуже будет. она как минимум плохо с эфиром работает, хуже чем люминь..

А вот те варианты что вы написали "лупит" они сильные, но какого знака ? положительные или отрицательные?
DrMax
Сфоткал два новых варианта, вернее модифицировал старый вариант, и сделал фото с магнитом, сначала магнит в одной полярности, потом в обратной. И еще подрезал хвостики под 45 градусов. Думается мне что один вариант будет хорошим и сильным, второй слабым и не очень хорошим. Что скажете Радомир?
Радомир
Цитата(DrMax @ 15.5.2012, 18:52) *
Радомир Спасибо за оценку.

Думаю что тут еще зависит от полярности магнита, как он вставлен. Кроме того вы делали из алюминия, а я из латуни. Латунь видимо похуже будет. она как минимум плохо с эфиром работает, хуже чем люминь..

А вот те варианты что вы написали "лупит" они сильные, но какого знака ? положительные или отрицательные?

Вы сможете рассуждать, если Вас на сковородку посадят в неглиже? Вот примерно так и я- когда смотрел на фото smile.gif . Сложность в оценке впопыхах ещё в том, что вблизи от модельки если находишься, то знаки меняются в завиимости от того, где стоишь- напротив угла верхней свастики или по центру. Причём при переворачивании поделки картинка меняетя до наоборот. Вот и попробуйте сами оценить в таком раскладе- когда тебя жарят smile.gif
Радомир
Продолжаю выкладывать фото поделки по мере изготовления. Теперь на нижней изолированной части закрепил полоску медную. Выглядит это так:
Piksel
Из проволоки не дали сделать, значит никчему, Родомир твоя изначальная конструкция это как бы это выразится - О! начальный эталон, там соответствие потоков и направление частей изделия совпадают так как надо, Док поправился и у него теперь тоже всё ОК в этом смысле, мне интересно до чего доведёт конструкторская мысль двух магов, wink.gif если не против я буду третим, но пока наблюдателем smile.gif
DrMax
из проволки можно, думаю, только толстую надо брать. И еще, думаю надо конденсаторы взять приделать. Четыре шутки., и включить на высокую частоту.
Радомир
Цитата(DrMax @ 15.5.2012, 21:21) *
из проволки можно, думаю, только толстую надо брать. И еще, думаю надо конденсаторы взять приделать. Четыре шутки., и включить на высокую частоту.

Я не сказал, что нельзя из проволоки делать. Просто у нас на рисунке - самый настоящий асимметричный пространственный конденсатор. Как Док этого не увидел - для меня загадка smile.gif Уж в чём-чём, а в остроте ума Вам, Док, не откажешь. А тут вдруг прокол... Зачем к конденсатору ещё конденсаторы? Зачем к уже сформированному пульсирующему полю ещё переменка?

Ладно, колюсь дальше smile.gif . То, что я хотел сделать на первом этапе- выкладываю фото. Машинка работает. Правда не так получилось, как ожидал. Напомню, что ожидал увидеть увеличение радиуса действия, а получил более плотноупакованную слоистость при практически том же радиусе действия.

Теперь следующий шаг должен быть: подать на этот конденсатор высокое постоянное напряжение и посмотреть что получится в результате . Буду думать как решить эту задачку - но уже на завтра оставлю это.

А потом ещё одну задумку проверю- попробую эту слоёную конструкцию полевую заставить вращаться как жернова мельницы smile.gif
Как думаете- что из этого получится? biggrin.gif
DrMax
Насчет конденсатора то я сразу понял, только решил не грузить радиотехникой.. К тому же если по веткам там замкнуто, то эт не совсем конденсатор. И объяснять не с руки, все равно мало кто поймет.

Ну раз решили вы меня нюкнуть, я попытаюсь объяснить. Эту штуковину можно представить как короткозамкнутый резонатор-излучатель, который подключается одна половина к центральному выводу кабеля, вторая к оплетке, причем та которая к оплетке имеет отверстие диаметром равном изоляции центрального провода. Кабель коаксивальный, и коаксиальное же включение резонатора. Почему конденсаторы нужны, это лишь вынужденная мера чтоб использовать генератор на меньшую частоту. Поскольку без конденсаторов резонатор имеет распределенную емкость и индуктивность, причем индуктивность значительно большую чем емкость. И чтобы емкость увеличить нужно делать ветки свастик из более широкой полосы. Тогда индуктивность сократится, а емкость увеличится. Согласно соотношению их будет изменяться магнитная и электрическая компоненты. И также будет меняться диаграмма направленности излучателя и пространственные энергетические характеристики. Но я не знаю какое соотношение правильное, и даже неизвестно какое пространственное распределение электрической и магнитной компонент надо.

Это конечно можно все определить опытным путем, но для этого нужен парк приборов высокочастотных. Да и неплохо бы иметь возможность "видеть" излучения, которые так вот нещадно жарят организм. Дело в том что при правильной запитке СВЧ сигналом, эта штуковина будет излучать на несколько порядков мощнее сигнал, думаю что при мощности в пол вата на частоте около 2ГГц, эта штуковина будет способна мгновенно или в течение минут вываливать человека из сознания, а увеличив мощность до 10-20вт, вытряхивать душу из тела. Т.е. как бы штуковина чрезвычайно опасная при неправильном применении. Ну а то что оно дает некие излучения без запитки, ха, еще бы не давало.. на то и технологии богов! что даже без батарейки в руки брать стремно. А вы думали что ядреная бомба без детонатора безопаснее будет?
Радомир
Продолжаю разговор о поделке ( не знаю как её назвать- это ведь не то, что как знак использовалось. Может поможете название придумать, чтобы не вносить путаницу в терминологию?).

За ночь работа поделки изменилась. Чувствовать телом её перестал. Очень приятно её в руках держать. Не жжёт как раньше. Но главное изменение произошло в другом. Теперь она выдаёт с одной стороны ряд слоёв Янских ( причём только ЯНских!) с увеличивающейся плотностью поля по мере приближения к поделке, а с другой- аналогично, но ИНь дающий вырабатывает. Раньше поле меняло направление при повороте на 45 градусов ( смотрел когда поделка вертикально стоит, а поворот вокруш горизонтальной оси производился), а теперь поделке до лампочки- что так, что так- всё равно одно и то же производит.

Когда лежащую поделку тесстирую- она перестаёт работать так, как работает в вертикальном положении. Работает, но поле другое. радиус действия становится маленким (около 0,5м) , поле вблизи поделки тоже иначе определяется. Интересно, что углы верхней части поделки имеют один плюс, противоположный- минус. А два диагональные нейтральные. Совсем как у обычного кухонного стола ( давным-давно про это наблюдение писал, говоря о том, что не все углы у стола плохие ). И с поделкой кстати то же наблюдение : при повороте поделки лежащей на столе на 90 градусов углы активные меняют своё место- похоже влияет магнитное поле Земли на процессы.

Док. Специально для Вас пишу- как для любителя экстрима. При повороте поделки в горизонтальное положение похоже происходит что-то типа включения ( скорее переключение на другой режим работы либо на других средах). При этом очень похоже, что происсходит выбро излучения. Я пока тестил так и эдак- выбил себе вихрь долголетия кистевой ( на другой руке только попортить его дал, поскольку начеку был). А у Вас мощные штуковины в моде. Поаккуратнее, пожалуйста!

Что ещё могу сказать о поделке. Поле не совсем шар- но почти круглое- 3,2м если смотреть по перпендикуляру к поделке и 1,9м если смотреть на поделку сбоку (получается диаметр 3,8м). Но мог наврать немного при тестировании. В плоскости поделки как стеночка полевая по ощущениям. Рамка знак меняет сразу после её прохождения. Руками легко находится- как в стену реальную упираешься.

В целом нравится поделка. Доволен. Жалко над ней мудровать да переделывать. Кто его знает- можно ведь сломать в ходе экспериментов, а потом лень будет делать новую. Лучше изготовлю ещё одну, поменьше. Так что тема пока не закрыта ( к тому же вариант по мясорубке не проверен ещё smile.gif )

Для желающих посмотреть на поля выкладываю фото с двух сторон поделки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.