Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Волшебный Шнур Мировинга
Реальная нереальность > Экспериментальный зал > Здоровье - взгляд из нереальности
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
ALEXSS3000
oksi какие из изделий у Вас есть?
DrMax
многоуровневость не одно и то же что многослойность.. а касательно торсионных волн то совершенно не то же..

и ваши ссылки далеко не однозначны.. на первой страничке показаны примеры Закрутки(Скрутки), на второй ссылке НАмотки(НАвивка, НАкрутка). Это уже два разных понятия.

Ну и еще.. когда я изучал ДНК в контексте торсионного взаимодействия, мне важно было определить действительную истинную закрутку молекул ДНК.. и вот я обнаружил, что горе-рисовальщикам похрену как рисовать эту ДНК, ведь они никогда не интересовались и не знают что если б ДНК была закручена в другую сторону от того как она закручена на самом деле, то и жизни б как таковой не было.. а если б была, то мы возможно бфли б червяками или слизью какой то.. smile.gif вот пример этой безалаберности вы и привели в первой ссылке - из всех изображений на страничке я обнаружил ДВА с противоположной закруткой.

вот для примера одно

а второй рисунок эт типичная закрутка, коих в интернет большинство рисует.
Насчет моего видения - первый рисунок тот что красный - правая закрутка.
Второй серый рисунок - левая закрутка.


но если с закрутками достаточно все просто.. то с навивкой, или НАкруткой, намоткой все гораздо хуже.. я например так и не знаю вот ту травинку на второй ссылке как обозначить - как правую или левую...
oksi
Цитата(ALEXSS3000 @ 10.11.2011, 20:34) *
oksi какие из изделий у Вас есть?


Я писала, два: обруч с левой и правой навивкой...
ALEXSS3000
Цитата(oksi @ 10.11.2011, 19:38) *
Я писала, два: обруч с левой и правой навивкой...

Понятно, думаю для того чтобы разобраться нужно будет сделать хотя бы трубку, готовы сделать ее сейчас виртуально?
oksi
Цитата(DrMax @ 10.11.2011, 20:36) *
многоуровневость не одно и то же что многослойность.. а касательно торсионных волн то совершенно не то же..

и ваши ссылки далеко не однозначны.. на первой страничке показаны примеры закрутки, на второй ссылке намотки. Это уже два разных понятия.

Ну и еще.. когда я изучал ДНК в контексте торсионного взаимодействия, мне важно было определить действительную истинную закрутку молекул ДНК.. и вот я обнаружил, что горе-рисовальщикам похрену как рисовать эту ДНК, ведь они никогда не интересовались и не знают что если б ДНК была закручена в другую сторону от того как она закручена на самом деле, то и жизни б как таковой не было.. а если б была, то мы возможно бфли б червяками или слизью какой то.. smile.gif вот пример этой безалаберности вы и привели в первой ссылке - из всех изображений на страничке я обнаружил ДВА с противоположной закруткой.

вот для примера одно

а второй рисунок эт типичная закрутка, коих в интернет большинство рисует.
Насчет моего видения - первый рисунок тот что красный - правая закрутка.
Второй серый рисунок - левая закрутка.

но если с закрутками достаточно все просто.. то с навивкой, или НАкруткой, намоткой все гораздо хуже.. я например так и не знаю вот ту травинку на второй ссылке как обозначить - как правую или левую...


Первый рисунок - левая навивка, второй рисунок - правая навивка...
Я дома поищу чертеж технический, если найду, завтра выложу...
Для Вас рисунок какой повторяет то что имел ввиду Наумкин???
Piksel
Цитата(oksi @ 10.11.2011, 17:44) *
И опять та же песня, нет четкости...
Piksel вы хотите сказать, что я не адекватна? Что я мешаю все в кучу??? И что я ни в чем не разбираюсь???
Хорошо, Вы мне сейчас говорите, что я ни чего не понимаю и мешаю в кучу? Мне уйти?????
Кто читает тему, так же думает???
Мнений 3-х человек будет достаточно!

Любой новый человек, в первую очередь, начав читать тему будет разбираться в навивке, в какую сторону крутить и что он получит. И будет все сравнивать с понятиями и рисунками известные ему, простому человеку!
Я и прошу Вас правильно интерпретировать Вашу информацию, в понятиях известных всем, даже школьнику, чтоб он понял....
Приведите пример где я бы высказала что я считаю что чакра вращается вправо? "Чакра вращается вправо вы уверены - я вижу что она вращается в лево когда вижу её с точки вершины конуса... tongue.gif"
Сегодня было лишь обсуждение, и высказал Радомир и DrMax свое видение вопроса…

Мне в принципе безразлично кто куда идёт и что делает, это его личное решение и его выбор smile.gif (иногда Карлос бывает прав), но если он меня спрашивает, я отвечаю так как постален вопрос и то что знаю, вам безрезультатно пытается ответить весь форум, как вы думаете чем это кончится, я вам отвечу. Вы или поймёте наконец или на вас просто перестанут обращать внимание. Да и никогда ничего не сравнивайте, а осознавайте то что вам говорят сейчас в том контексте в котором идёт обмен инфой. Правильно сформулированный вопрос поможет дать правильно сформулированный ответ. Мне уже не интересно, кроме вопросов никакой реальной информации нет извините....
MAVERIK
Цитата(Piksel @ 10.11.2011, 21:29) *
Мне в принципе безразлично кто куда идёт и что делает, это его личное решение и его выбор smile.gif (иногда Карлос бывает прав), но если он меня спрашивает, я отвечаю так как постален вопрос и то что знаю, вам безрезультатно пытается ответить весь форум, как вы думаете чем это кончится, я вам отвечу. Вы или поймёте наконец или на вас просто перестанут обращать внимание. Да и никогда ничего не сравнивайте, а осознавайте то что вам говорят сейчас в том контексте в котором идёт обмен инфой. Правильно сформулированный вопрос поможет дать правильно сформулированный ответ. Мне уже не интересно, кроме вопросов никакой реальной информации нет извините....


5+
oksi
Цитата(RJYYB @ 10.11.2011, 2:08) *
И если вас действительно интересует результат, а не тусовка - типа пообщаться ни о чем - выложите обруч сделанный вами - вот тогда и посмотрим..


мой обруч на руку..
Радомир
Цитата(oksi @ 10.11.2011, 18:43) *
Радомир, скажите в машине у Вас лежит что? Вернее какое устройство и с какой навивкой... Исходя из понятий и рисунков который я дала выше....

С навивкой? НИКАКОГО.
oksi
Цитата(Радомир @ 10.11.2011, 22:02) *
С навивкой? НИКАКОГО.


в смысле? если я не ошибаюсь, где то в ветке было сообщение, что устройство лежит в бардачке машины, и ни кто не подрезает...
Радомир
Цитата(oksi @ 10.11.2011, 21:05) *
в смысле? если я не ошибаюсь, где то в ветке было сообщение, что устройство лежит в бардачке машины, и ни кто не подрезает...


Я писал про сенса Артура МАА моей модификации без магнита.

oksi
Цитата(DrMax @ 10.11.2011, 20:36) *
многоуровневость не одно и то же что многослойность.. а касательно торсионных волн то совершенно не то же..

и ваши ссылки далеко не однозначны.. на первой страничке показаны примеры Закрутки(Скрутки), на второй ссылке НАмотки(НАвивка, НАкрутка). Это уже два разных понятия.

Ну и еще.. когда я изучал ДНК в контексте торсионного взаимодействия, мне важно было определить действительную истинную закрутку молекул ДНК.. и вот я обнаружил, что горе-рисовальщикам похрену как рисовать эту ДНК, ведь они никогда не интересовались и не знают что если б ДНК была закручена в другую сторону от того как она закручена на самом деле, то и жизни б как таковой не было.. а если б была, то мы возможно бфли б червяками или слизью какой то.. smile.gif вот пример этой безалаберности вы и привели в первой ссылке - из всех изображений на страничке я обнаружил ДВА с противоположной закруткой.

вот для примера одно

а второй рисунок эт типичная закрутка, коих в интернет большинство рисует.
Насчет моего видения - первый рисунок тот что красный - правая закрутка.
Второй серый рисунок - левая закрутка.


но если с закрутками достаточно все просто.. то с навивкой, или НАкруткой, намоткой все гораздо хуже.. я например так и не знаю вот ту травинку на второй ссылке как обозначить - как правую или левую...


Да я действительно… свить, намотать и навивка, воспринимала как одно и то же понятие. ((( я не предала им совсем значения… DrMax благодарю!

Значит, провода у нас свиваются, а потом закручиваются ….Наматываются или НАвиваются на что-то. Ок, но ведь свить вправо, закрутить в право, НАмотать вправо, НАвить вправо, означает одно направление...

Давайте тогда ориентироваться на ваши два рисунка,
В этом случае: первый рисунок (красный) левая закрутка, второй рисунок правая закрутка. И именно, с таким понятием я писала все предыдущие сообщения…
Тогда Травинка по моей второй ссылке будет намотана влево (исходя из моего представления)… т.к. намотка идет (если стебель в левой руке, а правой рукой наматываешь кончик по часовой стрелке.)

Тогда я руководствовалась, когда писала про свить вправо и намотать в право, вот этим рисунком, принятым в электротехнике.


Если мои понятия что шнур Мировинга нужно делать, как описал Piksel:
«Как делать - зажимаем один конец провода в тиски, к другому концу провода привязываем карандаш, на тиски стави часы с циферблатом, держим карандаш паралельно циферблату и крутим карандаш с проводом по часовой стрелке.»
Верны, и все это понимают это как правая навивка, а я тут твержу, что левая… Тогда я принимаю, что шнур мировинга свит как описал Piksel и называется правым (по часовой стрелке, правая навивка) и будут следующие сообщения писать именно с этим понятием и названием правый шнур… Прошу ответить участников…

Прошу так же поправить, если это не так… Фраза Радомира в начале ветке «Сделал левоспиральный (правозакрученный) шнур.» не верна…

Для меня внесло выше описанное ясность, но сути не изменило…

gelioss
Сударыня посмотрите вот здесь идет большое обсуждение Обруча Мировингов,может быть найдете ответы http://www.ksv.ru/Исследуем/Тесты/Наука/Ми...нг/MIR001.shtml
oksi
Цитата(gelioss @ 10.11.2011, 23:22) *
Сударыня посмотрите вот здесь идет большое обсуждение Обруча Мировингов,может быть найдете ответы http://www.ksv.ru/Исследуем/Тесты/Наука/Ми...нг/MIR001.shtml


Там то же самое, путаница, все приходят и твердят, я правильно свил? Но KSV свил, как описал Piksel и назвал это правым шнуром... Но и там есть те, кто твердит, что это не правильно,, что правый шнур, это тот который против часовой стрелки.... один из участников, тот, кто был под ником eRRor (по мойму так пишется)...
Радомир
Цитата(oksi @ 10.11.2011, 18:55) *
Радомир, я еще ни где не высказала свое мнение, касаемо по или против, принемает или отдает... Т.е. я описала понятными словами ваше видение, и вы с этим согласилист, и у Вас с DrMax оно совпало...

Во всем остальном мнения совпадают... rolleyes.gif


Тогда выскажусь иначе: Вы меня поняли правильно.

Вы молодец, что пытаетесь разобраться что и как правильно делать- чтобы правильно потом применять сделанное...

Тема спиралей может оказаться гораздо шире, чем здесь обсуждается- если принять во внимание то, что поделки Мировинга - это уже хрональные технологии (эфир и Хронос- одно и то же в моём представлении).

Посмотрите на манровые колёса буддистов. Как думаете- для чего их нужно вращать по часовой стрелке?

Посмотрите на Солнце и планеты, вокруг этого Светила вращающиеся. Увидели энергетические спирали?

А теперь представим себе высокочастотную установку с индуктором в виде пары витков спирали. В середину витков суём железяку- она почему-то нагревается до красна. Мысли и аналогии появляются?

Да, дополню представление для Доктора Макса (индуктора- это ведь его область знаний, потому предвижу возражения с его стороны smile.gif ) . Со временем тоже не так всё просто. Я уже давал картинку раньше- если в центр стакана бросить камешек, то пойдут волны . Они дойдут до стенок, отразятся от них и пойдут навстречу волнам из центра. Получатся такие узоры на воде. Так вот в моём представлении аналогия полная со временем- так что высокочастотный ток хронала имеется для описанного мной ...

Лет тридцать назад мне пришла информация, что планеты питают Солнце энергией времени. Тогда я ещё не слышал про Козырева и его гипотезу с аналогичными выводами... Так вот Козырев предположил, что Земля питает Луну Временем- поэтому на луне возможна вулканическая активность ( раньше учёные считали Луну мёртвым телом, на которым вулканическая активность невозможна). Жизнь доказала правоту Козырева.

Задачка для искателей: посмотрите- в какую сторону закручены хроноспирали в паре Земля- Луна, Солнце-Земля- будет о чём поговорить... smile.gif

А для oksi добавлю: у меня есть свой интерес не отвечать прямо на прямо поставленные Вами вопросы: услышите и примете ответ- перестанете будоражить наших искателей. А мне как раз очень нравится происходящее в этой теме... Торопиться не надо... smile.gif
Piksel
Цитата(DrMax @ 10.11.2011, 20:36) *
многоуровневость не одно и то же что многослойность.. а касательно торсионных волн то совершенно не то же..

Есть интересный факт по поводу многоуровневости.

Сервестр Бурислав - "Магия бессмертия. Книга тайн."
………………………………………………………………………………………………………………………………………………………..
Известно, что функционирование мозга сопровождается спонтанной электрической активностью - так называемыми "ритмами мозга". То есть сознание, мозг человека может пребывать в нескольких основных состояниях, каждому из которых соответствует определенный набор ритмов, составляющих электроэнцефалограмму:
дельта-ритм от 0.5 до 4 колебаний в секунду - физическое тело
тэта-ритм от 5 до 7 колебаний в секунду – эфирное тело
апьфа-ритм от 8 до 13 колебаний в секунду – астральное тело
сигма-ритм - от 13 до 14 колебаний в секунду – ментальное тело
бета-ритм от 15 до 35 колебаний в секунду – кармическе тело
гамма-ритм от 35 до 100 колебаний в секунду – духовное тело
Кроме того, обнаружен еще один ритм мозга, пока не получивший названия. Его частота колебаний находится в диапазоне 150 и более герц. – тело Абсолюта
Известно и то, что в обычном состоянии из всего частотного спектра ритмов мозга у людей, наблюдающих одно и то же, синхронизируется только альфа- ритм. То есть хотя они и видят одно и то же, но воспринимают увиденное по-разному. Каждый живет в своем мире, отделенном от мира другого почти непреодолимым барьером. Это обычное состояние людей.

Я.....
Возникает интересная связь с обручем для головы, изменяя\подбирая частоту излучения обруча можно влиять на одно из тел или состояний восприятия усиливая или ослабляя их.
Piksel
Хочу задать инженерный вопрос какие параметры колебательного контура должны быть если одной из обкладок будет Земля (C = 1F вроде так) для создания контура с выше означенными частотами, из обруча - человека - Земли. И возможен ли такой подход???
DrMax
Насчет многоуровневости торсионных полей, думаю нужно пояснение.
Вот для примера несколько убогий рисунок
-- Желым нарисован вертикальный провод в котором идет постоянный ток.
-- Красная окружность с красной стрелкой с синим ободком - это траектория полета магнитного заряда вокруг провода. Ну или как называют силовая линия магнитного поля.
-- Темно желтый шарик - магнитный заряд (эфирная хрень). Он при полете по кругу вращается. Направление вращения указано синей стрелкой в красном ободке.
-- Голубые конуса это торсионное поле в обе стороны от этого магнитного заряда .
-- Серовато желтые элипсы и линии эт типа конуса но их много они вложены друг в друга концентрически.. Ну у меня не выхло их красиво нарисовать.

1. Итак вдоль провода формируется торсионное поле первого уровня из концетрических - колинеарных конусов.. Это поле как бы перпендикулярно линиям магнитного поля.. Это то что Николаев называет скалярным полем.

2. Второго уровня торсионное поле для такого провода с постоянным током как бы виртуально.. т.е. оно есть и в то же время оно скомпенсировано. Если брать с какой то стороны провода оно имеется. Но в дальней зоне от провода оно самоскомпенсировано.

----------------------------------------

Я пока создаю устройства излучатели для торсионки этого второго уровня, для того чтобы избавиться от его компенсации достаточно взять НЕ ЦИЛИНДРИЧЕСКИЙ ПРОВОД, а только его половину, как бы разрезаный вдоль пополам - полуцилиндр. ЧТобы получить луч достаточно один виток такого провода, и подать на него постоянный ток.

Простейший пример - обручальное кольцо. вдоль оси его имеется торсионное поле. Оно снаружи кольца и внутри, но паралельность конусов нарушена, за счет того что внутри они паралельны а снаружи по дуге равномерно распределены.
-----------------------------------------

Да проводника с постоянным током перекрещенные под каким то углом с однонаправленым током дают торсионное поле первого уровня, и очень мало второго, зато появляется торсионное поле третьего уровня. Это результирующая от влияние локальных некомпенсированых полей второго уровня на эфир. И он уже начинает давать третий уровень. Его гораздо больше чем первых двух, и оно намного более высокочастотное!

Два провода с противоположным током дают еще больше силу торсионного поля второго и особенно третьего уровня. Хотя их соотношения зависят от угла пересечения проводов.. Под 90 градусов они равны для случая с однонаправленым током.

Но этот вариант характерен отсутствием торсионного поля ПЕРВОГО уровня.. Как ни странно Но в такой системе скалаярное поле отсутствует.. И появится очень мощно только в системах с кривыми проводниками.. Но до моделирования этого я еще не дошел..

Если кто сможет разобраться в этом, то дальше пойдем вместе.. И сможем осилить и переменные токи.. А там еще круче.. Появляется динамическая составляющая, которая рождает торсионное поле четвертого и выше порядков (уровней).. Нечто подобное получается от спирилл запитанных на переменке.. Но оно то получается, только теории под это нету.. А я ее пытаюсь создать.. Помогайте кто вкурил начало!
DrMax
Ну а чтобы разобраться как же ваши обручи работают ребяты, нужно осилить все это, дойти до уровня понимания - как формируются торсионные поля 3-4 порядков на переменном токе, и применительно к пространственному расположению проводников в тросике расчитать последовательно начиная с второго порядка.. при условии что переменные токи сами появляются в проводниках за счет внешнего электромагнитного фона, начиная с СВЧ и до ИК.. И включая терагерцы что излучает человечище.. Без компьютерно моделирования или головы на 10 терафлопс в секунду не обойтись smile.gif
DrMax
Вот небольшая пояснялка по высшим порядкам..
Слева нарисованы два магнитных заряда m1 m2, кругленькие.
Нарисованы куски траектории их. более толсто со стрелками. Ну данная система для двух проводов с противоположными токами.

Каждый из них m1 & m2 летять и крутятся вокруг себя по часовой. распространяя конуса ТП второго порядка.

Взаимодействие первого порядка дает вихревой поток эфира нарисовано между m1 & m2. и стрелками его направление показано. Оно порождает этот вихрь который дает конуса ТП третьего порядка. Направлен конус от экрана и обратно в экран. На нас оно получается дает левое ТП, мы его принимаем как левое дающее.

Рисунок второй правее отображает данные заряды в ортогональной плоскости.. т.е. правый летит к нам, левый летит от нас.
Кроме взаимодействия первого порядка между ними имеется и взаимодействие второго порядка, которое порождает вихревой момент четвертого порядка.. При сложении третьего и четвертого получаются ТОРЫ четвертого порядка, которые вылетают перпендикулярно траекториям магнитных зарядов, и сами в себе вращаются, как бы выворачиваясь. они подобны дымовым кольцам. и любым вовздушным вихрям. Но отличается от них еще наличием осевого вращения. - вращение третьего порядка.

Эти торы имеют торсионное поле пятого порядка внутри себя оно скомпенсировано, и торсионное поле третьего порядка, которое не скомпенсировано.

Одновременно с этим за счет перемещения самих торов вдоль своей оси имеется и перенос эфира.. Т.е. имеем уже вполне материальный ПОТОК и торсионную компонету. Но это НЕ СПИРАЛИЗОВАНЫЙ ПОТОК. Это более сложное движение.
gelioss
Для тех кто хочет научиться самостоятельно диагностировать ,прошу посмотреть вот этот материал Книга- Сенсация. Вибрационная терапия.Вибрации заменяют все таблетки. Это САМОУЧИТЕЛЬ,позволяющий каждому научиться самому диагностировать свой организм и оздоровить его.
Слово автору. Профессор, доктор технических наук В.М.Бирюков в течении восьми лет проводил эксперименты по оздоровлению организма с использованием вибраций камней,растений,пальцев рук,ладоней и объемных моделей геометрических фигур.В результате этих экспериментов была создана система оздоровления организма с помощью обращения к собственной энергетической Сущности,а также благодаря использованию биологически активных точек на теле и внешних источников вибрации энергий.Разработанная система позволяет восстанавливать работу организма без лекарств,на клеточном уровне.В книге дается подробное описание практических приемов работы с биолокационным индикатором,практические методики нахождения источника вибраций и биологически активных точек на теле,практические методики сеанса терапии
http://nerealnost.net/forum/index.php?show...amp;#entry28385
Piksel
Спасибо уже попробовал интересная метода использования вибраций.
RJYYB
Цитата(oksi @ 10.11.2011, 21:38) *
Я писала, два: обруч с левой и правой навивкой...


Из того что у вас есть - вам больше подходит то, что вы называете левой навивкой..
С правой - пустая тема..совсем..нейтральная..

вы думаю сами разберетесь, тут много путаницы в этом вопросе..

а саму тему зафлудили конкретно..не вы конечно...
Радомир
Куда-то oksi запропастилась. Вопросы подняла и пропала. Видно не выдержала грубых нападок и нетерпимость некоторых наших искателей. Наверно и я к этому руку приложил, не сразу найдя время для поддержания её порыва... Жаль, если не вернётся- нужно нас тормошить , да как следует!

Вы посмотрите повнимательнее: ведь действительно странная закономерность просматривается- как только выходим на что-то серьёзное, так сразу появляется куча причин уйти от обсуждения этой темы... К примеру дал я наколку про хроно технологии и связь их с хроноспиралями- там ведь прямой ответ на поставленные oksi вопросы можно вытащить- неа, ни один искатель не откликнулся даже с критикой... Пробки видно нам ставят на восприятие информации- в чём-то прав был спецназовец Эррор.

Ну да ладно, пойдём дальше понемногу.

oksi в сообщении с удивительным номером 777 писала: "Наш организм вырабатывает правые и левые вихри, например, как правило, у женщин из правой руки из центра ладони правый вихрь (по часовой стрелки), указательный палец левый вихрь, средний правый и т.д. до мизинца. У левой руки левый вихрь (против часовой стрелки), указательный левой руки - правый вихрь, средний палец левый вихрь и т.д..
Правая стопа середина левый вихрь, левая стопа - правый вихрь. У мужчин все наоборот. У некоторых людей полярности так же могут иметь отклонения. Эти сведения неоднократно проверялись. Так же они активно используются в магии и энергетики (рука отдающая, рука принимающая)…"

В сообщении 779 ещё цитата: "А вот что написано у Пеги Феникс Дабро
"Система вихревой полярности относится к движениям частиц или сил в спиралевидном вращении. Они находятся либо в положительном, центростремительном и работающим на сжатие вращении по часовой стрелке, либо в спирально-закручивающемся против часовой стрелки, отрицательном, центробежном и работающим на расширение вращении.
Вихревая полярность определена следующим образом:
• ладонь правой руки несет отрицательную, против часовой стрелки вихревую полярность
• ладонь левой руки несет положительную, по часовой стрелке вихревую полярность"

Вообще-то не согласен ни с первой , ни второй цитатой- поскольку жизнь говорит о несколько большем числе вариантов.

Я уже писал про шестёрочные и девяточные вихри. И пока никто меня не опроверг и не доказал, что невозможно существование как дающих расширяющихся плюсовых потоков, так и берущих минусовых сужающихся вихрей ( всегда путаюсь в представлении центростремительных и центробежных сил- стремиться можно как к центру, так и от него ; бежать можно к центру и от него. Попробуй разберись о чём люди думали, когда придумывали эти термины smile.gif )

О себе писал уже про расхождение в направлении направления вращения ладонных вихрей. Такое обычно бывает не только у мужчин и женщин, но и у левшей и правшей ( я наверно был левшой в детстве, потом научился работать сначала правой рукой как основной, потом освоил работу двумя полушариями мозга одновременно- так что теперь не поймёшь кто я- левша, правша или ещё кто smile.gif )

С направлением вращения вихрей из пальцев та же песня. В цитате приведен порядок чередования полярности пальцев на руках. Но этот порядок применим только к обычным людям. Почитайте Вейника- его "Термодинамику реальных процессов". Найдёте там подтверждение процитированного с оговоркой: руки экстрасенса устроены иначе!
На одной руке экстрасенса все пальцы имеют один знак, а на другой- все пальцы имеют знак противоположный.

Я и в этом случае выпадаю из приведенной классификации: у меня ладонный центр на правой руке имеет вихрь закручивающий маятник по часовой, вихри всех пальцев на правой руке закручивают маятник против часовой;вихрь ладонный на левой руке закручивает маятник против часовой, а вихри пальцев совсем нетипичны: большой, указательный и мизинец дают вообще вектор, средний закручивает маятник против часовой, безымянный- по часовой. Но если смотреть маятником и оценивать пальцы как берущие и дающие, то все пальцы на правой руке дающие, а все пальцы на левой руке - берущие. Вот и выведите закономерность из такого анализа... smile.gif

Пояснить мои руки можно , приняв моё представление о существовании в человеке потоков двух разновидностей энергии- типа психической электрической голубой мужской и физической магнитной красной женской ( независимо от пола)...

Такие вот наблюдения, однако.
Piksel
Цитата(Радомир @ 12.11.2011, 21:54) *
......Я и в этом случае выпадаю из приведенной классификации: у меня ладонный центр на правой руке имеет вихрь закручивающий маятник по часовой, вихри всех пальцев на правой руке закручивают маятник против часовой;вихрь ладонный на левой руке закручивает маятник против часовой, а вихри пальцев совсем нетипичны: большой, указательный и мизинец дают вообще вектор, средний закручивает маятник против часовой, безымянный- по часовой. Но если смотреть маятником и оценивать пальцы как берущие и дающие, то все пальцы на правой руке дающие, а все пальцы на левой руке - берущие. Вот и выведите закономерность из такого анализа... smile.gif

Пояснить мои руки можно , приняв моё представление о существовании в человеке потоков двух разновидностей энергии- типа психической электрической голубой мужской и физической магнитной красной женской ( независимо от пола)...

Такие вот наблюдения, однако.

Думаю всё нормально правая янь - правое вр. и мужское, левое инь - левое вр. и женское,( у меня тоже 100% НО!) это для мужчин, для женщин наоборот, для нормальных людей не левшей smile.gif , но мы всё время забываем что потоки инь - янь, могут быть как берущими так и дающими smile.gif я например таким образом(изменением типа излучения дающее-берущее) могу изменять направление вращения маятника на руках, и это зависит от направления движения внутрь или наружу энергии инь или ян, хотя изначально и стандартно как указано выше(правая янь - правое вр. и мужское, левое инь - левое вр. и женское). Можно сделать вывод, что например дающий ИНЬ и берущий ЯН могут совпадать по направлению торсионности, вот такая заморочка smile.gif

Таким образом помимо торсионности придётся определять и тип энергии. Получается ещё большая путаница!!! Инь или Ян и берущее или отдающее, и без билокации обойтись будет трудновато. Скажем над левой ладонью вращение и левое и правое возможно, левое - дающее инь, правое втягивающее инь, на правой наоборот, правое дающее Ян, левое забирающее Ян. Ведь из ИРТ известно что возможен как недостаток ИНь или Янь, так и избыток ИНь или ЯНь, равновесие инь-ян это нормальное состояние.

У автора(пост ссылка 922 в этой ветке) лечения частотами через бат, есть мысль что инь-ян отличаются четностью-нечётностью частоты, инь - нечётные частоты диапазона от 20 герц и выше, ян - чётные частоты диапазона от 20 герц и выше, если это так то поток может быть как дающий так и берущий но в своём чётно - нечётном состоянии.

Предлагаю попробовть, всем желающим, изменить потоки на ладонях, выдох - выход, излущение, отдача, энергии, Вдох - втягивание энергии. У меня это происходит на одном вдохе - выдохе. Зачем???
Таким образом можно элементарно лечить перекосы энергии в теле, просто касаясь или даже не касаясь бат точек каналов или органов, определив перед этим состояние энергии ян -инь в этом месте. Да и всегда лучше подкачивать, но если есть недостаток, короче тема сложная чтобы в посте описать, нужно прочесть какойнибуть самоучитель по игло рефлексо терапии huh.gif
us8isg
Пак Чже Ву, "Триначальная хронопунктура", надо? ну очень интересно! и сложно, для меня. в PDF 50 mB
Само название говорит!
us8isg
убирайте в названии расширение zip и собирайте а то не хочет закачивать с исходным расширением
matb
Можно скачать с торрента.
Перезалил сюда. В файлах 3hr.part1.rar_ и 3hr.part2.rar_надо убрать нижнее подчеркивание после разархивироваия из зип.
us8isg
У кого есть провод литцендрат, посмотрите жилки повиты или нет, если да то в какую сторону. Дома не нашел ни кусочка. А еще лучше тот который акустический, в нем ну очень много жилок бывает, может подойдет для Мировингостей.
oksi
Радомир, Я с Вами..))).. Провожу эксперименты…
Закономерность, перестала я писать, и перестал идти негатив. Кто такой MAVERIC и какую цель он преследует?!

Я писала, объединяя все сразу. По всей видимости, нужно это делать по порядку.
Итак, давайте сначала выяснил про правильность направления «свить», «скрутить», «обвить» и «обмотать». Мое сообщение 913 осталось без внимания всех участников…

Итак, если покопаться в инете достаточное время, обнаруживаем, что информация сплошь и рядом противоречивая. А если мы начнем капать про спирали и свастики, это вообще полный бардак. Хотя и спирали, и свастики, и направление потоков (энергия, прана и т.д.) и изделия Наумкина имеют общие корни и общие законы.

Приведу фразу уважаемого KSV, надеюсь, он не будет ругаться, я с ней полностью согласна:
«Это я к тому, что с тех пор прошло достаточно много времени чтобы те, кому его изобретения не выгодны, не то чтобы вычистили его наследие - они его "зашкурили, отполировали и даже лаком покрыли" т.е. сделали больше чем возможно чтобы ни у одного репликатора, даже случайно, ничего не получилось. И спорить о направлении намотки катушек и способов изготовления прочих изделий Теслы безполезно - скорее всего тут надо попробовать забыть о его известных конструкциях и помоделировать ход его мыслей, используя в качестве реперных точек источники, которые не имело смысла или не было возможности корректировать.»

Время в котором мы живем ускоряется, процессы протекают быстро, информационной шелухой просто заваливают все кому выгодно, чтобы единица сознания, образа, шла неверным путем.

Наумкин, был технарем, и значит, ему были близки и понятны понятия правой обмотки и левой. Но он везде дает информацию типа «навей строго вправо», «закручивая его обязательно вправо», «обматывать намотку её концом также нужно вправо».
И фразы: «Для защиты также, то есть для защиты пригодны все мощности, но чем мощнее устройства, тем больше радиус их действия, а это значит разполагать их следует подальше от себя, и запретить себе таскать их с собою, если хочешь жить.»
«Если навьёшь влево, то после временного улучшения неизбежно начнётся ухудшение, если изделие не выбросишь на помойку. »

Угроза здоровью, это первое, что должно побудить искателя, думать и рассуждать…

Итак, будем руководствоваться рисунками. Какие понятия приняты в:

1. Электротехника


2. Обмотка трансформаторов по Госту
«Обмотку называют правой, если ее витки при намотке располагают по часовой стрелке, т. е. укладывают по правой винтовой линии (рисунок 3, верхняя обмотка). Обмотку называют левой, если ее витки при намотке располагают против часовой стрелки, т. е. укладывают по левой винтовой линии (рисунок 3, нижняя обмотка).»


Исходя из текста Наумкина: «Между тем, решение просто. Глядя на циферблат часов, поверните кистью правой руки, как при скручивании, по ходу движения стрелок часов. Это будет движение кисти правой руки вправо. Именно так нужно скручивать тросик из проволоки, чтобы иметь благо, а не зло.»

Получаем, описанный Piksel способ «Как делать - зажимаем один конец провода в тиски, к другому концу провода привязываем карандаш, на тиски стави часы с циферблатом, держим карандаш паралельно циферблату и крутим карандаш с проводом по часовой стрелке.»


Тросы и канаты бывают свиты справа налево (по букве Z) или слева направо (по букве S).

Если мы принимаем «благо» Наумкина и вариант скрутки Piksel, то это вариант слева (по букве Z).
Наумкин называл это «правая» и участники обсуждения так же называют их «правыми», но на самом деле принятые по госту это "левые"! "Скрутки" и "намотки" идут в одном направлении, если смотреть в торец проводов, трубки, который ближе к нам и там "скрутка" или "обмотка" по часовой стрелки...

С этим согласны участники данной ветки? Радомир, Piksel, RJYYB, DrMax???
Piksel
Да скрутка правая по часовой стрелке, но витки уходят от наблюдателя если смотреть в торец скрутки или намотки против часовой стрелки т.е влево.
oksi
Цитата(Piksel @ 14.11.2011, 15:13) *
Да скрутка правая по часовой стрелке, но витки уходят от наблюдателя если смотреть в торец скрутки или намотки против часовой стрелки т.е влево.


Piksel но почему просто не ответить, глядя на рисунок вы принимаете и понимаете под свивкой Наумкина S или Z??? Я уже привела рисунки, чтобы не было путаницы...
САИД
oksi Вы вот просто копируете за кем то Z S а что там написано снизу не читаете, ну как же Z может быть навивкой справа на лево и наооборот.
Там же картинки перепутаны, полная профанация.
oksi
Цитата(САИД @ 14.11.2011, 16:11) *
oksi Вы вот просто копируете за кем то Z S а что там написано снизу не читаете, ну как же Z может быть навивкой справа на лево и наооборот.
Там же картинки перепутаны, полная профанация.


Саид, естественно я копирую с инета и не за кем то, а с книги если не ошибаюсь "Зазеркалье". смотрите тут середина страницы.
САИД
Цитата(oksi @ 14.11.2011, 15:21) *
Саид, естественно я копирую с инета и не за кем то, а с книги если не ошибаюсь "Зазеркалье". смотрите тут середина страницы.

Сами посмотрите на картинках нужно просто поменять буквы местами, там где навит тросик с права на лево на самом деле должна стоять буква Z а не S.
Piksel
Цитата(oksi @ 14.11.2011, 15:02) *
Piksel но почему просто не ответить, глядя на рисунок вы принимаете и понимаете под свивкой Наумкина S или Z??? Я уже привела рисунки, чтобы не было путаницы...

Крайняя картинка, smile.gif шутка днём на раб РС картинки не отображались причём именно ваши? Z - картинка - правая закрутка. И (левая-первая нижняя) катушка в электртехнике(в электротехнике левая намотка) но это правая намотка у наумкина( по Наумкину витки к наблюдателю идут по часовой стрелке если смотреть в торец).
DrMax
А че смотреть как кто-то чего то называет? нахрена нам Гост, мы сами себе Гост! Там придумывали люди не для того чтобы было удобнее, а просто так кому то захотелось. так же и с резьбой.. Я кстати никогда не поворю правая или левая резьба. потому что не заморачиваюсь, просто говорю ОБЫЧНАЯ резьба или ОБРАТНАЯ. Но ведь мы уже кажется год назад решили и утвердили что называть правой что левой.. другое дело что оно потерялось. И вот тут мысля - надо как то в отдельный раздел это выделить, может быть даже на сайте.. ну что то типа раздел где принятые на сайте и форуме сокращения расшифровываются и вот, тоже рисунки намотки, навивки, скрутки.. такой толковый словарик должен быть..

oksi
Цитата(DrMax @ 14.11.2011, 16:57) *
А че смотреть как кто-то чего то называет? нахрена нам Гост, мы сами себе Гост! Там придумывали люди не для того чтобы было удобнее, а просто так кому то захотелось. так же и с резьбой.. Я кстати никогда не поворю правая или левая резьба. потому что не заморачиваюсь, просто говорю ОБЫЧНАЯ резьба или ОБРАТНАЯ. Но ведь мы уже кажется год назад решили и утвердили что называть правой что левой.. другое дело что оно потерялось. И вот тут мысля - надо как то в отдельный раздел это выделить, может быть даже на сайте.. ну что то типа раздел где принятые на сайте и форуме сокращения расшифровываются и вот, тоже рисунки намотки, навивки, скрутки.. такой толковый словарик должен быть..


smile.gif мне нужно понять, да и всем искателям, что то, о чем пойдет речь ниже, это именно такая Наумкина "скрутка", "навивка", дабы не было недопонимания и путаницы в дальнейшем. И что все думают обсуждаемое в одном ключе. Так по Вашему DrMax Наумкины изделя по Z картинки или по S???
DrMax
В данном случае это Сизифов труд. и то что я отвечу или кто-либо другой, понимания у будущих читателей не повысит уровень..
Просто эта информация "утонет" в тысячах постов саидов и мевриков и пр..и нас в том числе..
us8isg
Ну все biggrin.gif Давайте поставим точку.Большую!!!!! Все что касается Наумкина, и им предлженных изделий. Его изделия делаются ВСЕ вправо,т.е правая рука,которая с противоположной стороны сердца, wink.gif что бы она не делала,мотала тросики,трубки, вензели,делает такие движения, большой палец, при разжатой ладони, той же правой руки,вращается ОТ Вашего тела,т.е. в начале движения большой палец правой руки указывает на вас,при каждом движении ладони\пальцев,т.е. в конце движения, видим ладонь правой руки,то место по которому гадают цыганки,то место на которое смотрят хироманты.Предмет на который производится намотка остаЁтся не подвижным.
Может выложить видео?
Извините, "терпенью нету больше сил" (птица Говорун) обладает умом и сообразительностью biggrin.gif
Piksel
Цитата(us8isg @ 14.11.2011, 18:32) *
Ну все biggrin.gif Давайте поставим точку.Большую!!!!! Все что касается Наумкина, и им предлженных изделий. Его изделия делаются ВСЕ вправо,т.е правая рука,которая с противоположной стороны сердца, wink.gif что бы она не делала,мотала тросики,трубки, вензели,делает такие движения, большой палец, при разжатой ладони, той же правой руки,вращается ОТ Вашего тела,т.е. в начале движения большой палец правой руки указывает на вас,при каждом движении ладони\пальцев,т.е. в конце движения, видим ладонь правой руки,то место по которому гадают цыганки,то место на которое смотрят хироманты.Предмет на который производится намотка остаЁтся не подвижным.
Может выложить видео?
Извините, "терпенью нету больше сил" (птица Говорун) обладает умом и сообразительностью biggrin.gif

Выкладывай видео, чтобы не осталось непоняток biggrin.gif Потом его можно будет перетащить в ПТУ на главную страницу biggrin.gif
oksi
Цитата(us8isg @ 14.11.2011, 19:32) *
Ну все biggrin.gif Давайте поставим точку.Большую!!!!! Все что касается Наумкина, и им предлженных изделий. Его изделия делаются ВСЕ вправо,т.е правая рука,которая с противоположной стороны сердца, wink.gif что бы она не делала,мотала тросики,трубки, вензели,делает такие движения, большой палец, при разжатой ладони, той же правой руки,вращается ОТ Вашего тела,т.е. в начале движения большой палец правой руки указывает на вас,при каждом движении ладони\пальцев,т.е. в конце движения, видим ладонь правой руки,то место по которому гадают цыганки,то место на которое смотрят хироманты.Предмет на который производится намотка остаЁтся не подвижным.
Может выложить видео?
Извините, "терпенью нету больше сил" (птица Говорун) обладает умом и сообразительностью biggrin.gif


us8isg smile.gif и в итоге получаем шнур как на Z картинке! Визуально всегда информация лучше воспринимается. Видео очень поможет, и сократит кол-во постов.

Цитата(DrMax @ 14.11.2011, 17:50) *
В данном случае это Сизифов труд. и то что я отвечу или кто-либо другой, понимания у будущих читателей не повысит уровень..
Просто эта информация "утонет" в тысячах постов саидов и мевриков и пр..и нас в том числе..


DrMax ну почему просто в одном посте (или в 4-х от Вас, Радомира, Piksel и других участников). Просто не написать, что да мы понимаем под изделиями наумкина именно те, где тросик свит как на рисунке Z. и что дальнейшее обсуждение не зависимо от того как его называют "право, лево, резьба, винты" мы одно и тоже подразумеваем. И говорим, понимая друг друга, я немного отклонилась от информации, именно, от того, что тросик был свит как нужно, но я назвала его левым, кто то из участников, что это правый, хотя говорили мы об одном и том же...
Радомир
Цитата(oksi @ 14.11.2011, 13:24) *
Радомир, Я с Вами..))).. Провожу эксперименты…
Закономерность, перестала я писать, и перестал идти негатив. Кто такой MAVERIC и какую цель он преследует?!

Я писала, объединяя все сразу. По всей видимости, нужно это делать по порядку.
Итак, давайте сначала выяснил про правильность направления «свить», «скрутить», «обвить» и «обмотать». Мое сообщение 913 осталось без внимания всех участников…

Итак, если покопаться в инете достаточное время, обнаруживаем, что информация сплошь и рядом противоречивая. А если мы начнем капать про спирали и свастики, это вообще полный бардак. Хотя и спирали, и свастики, и направление потоков (энергия, прана и т.д.) и изделия Наумкина имеют общие корни и общие законы.

Приведу фразу уважаемого KSV, надеюсь, он не будет ругаться, я с ней полностью согласна:
«Это я к тому, что с тех пор прошло достаточно много времени чтобы те, кому его изобретения не выгодны, не то чтобы вычистили его наследие - они его "зашкурили, отполировали и даже лаком покрыли" т.е. сделали больше чем возможно чтобы ни у одного репликатора, даже случайно, ничего не получилось. И спорить о направлении намотки катушек и способов изготовления прочих изделий Теслы безполезно - скорее всего тут надо попробовать забыть о его известных конструкциях и помоделировать ход его мыслей, используя в качестве реперных точек источники, которые не имело смысла или не было возможности корректировать.»

Время в котором мы живем ускоряется, процессы протекают быстро, информационной шелухой просто заваливают все кому выгодно, чтобы единица сознания, образа, шла неверным путем.

Наумкин, был технарем, и значит, ему были близки и понятны понятия правой обмотки и левой. Но он везде дает информацию типа «навей строго вправо», «закручивая его обязательно вправо», «обматывать намотку её концом также нужно вправо».
И фразы: «Для защиты также, то есть для защиты пригодны все мощности, но чем мощнее устройства, тем больше радиус их действия, а это значит разполагать их следует подальше от себя, и запретить себе таскать их с собою, если хочешь жить.»
«Если навьёшь влево, то после временного улучшения неизбежно начнётся ухудшение, если изделие не выбросишь на помойку. »

Угроза здоровью, это первое, что должно побудить искателя, думать и рассуждать…

Итак, будем руководствоваться рисунками. Какие понятия приняты в:

1. Электротехника


2. Обмотка трансформаторов по Госту
«Обмотку называют правой, если ее витки при намотке располагают по часовой стрелке, т. е. укладывают по правой винтовой линии (рисунок 3, верхняя обмотка). Обмотку называют левой, если ее витки при намотке располагают против часовой стрелки, т. е. укладывают по левой винтовой линии (рисунок 3, нижняя обмотка).»


Исходя из текста Наумкина: «Между тем, решение просто. Глядя на циферблат часов, поверните кистью правой руки, как при скручивании, по ходу движения стрелок часов. Это будет движение кисти правой руки вправо. Именно так нужно скручивать тросик из проволоки, чтобы иметь благо, а не зло.»

Получаем, описанный Piksel способ «Как делать - зажимаем один конец провода в тиски, к другому концу провода привязываем карандаш, на тиски стави часы с циферблатом, держим карандаш паралельно циферблату и крутим карандаш с проводом по часовой стрелке.»


Тросы и канаты бывают свиты справа налево (по букве Z) или слева направо (по букве S).

Если мы принимаем «благо» Наумкина и вариант скрутки Piksel, то это вариант слева (по букве Z).
Наумкин называл это «правая» и участники обсуждения так же называют их «правыми», но на самом деле принятые по госту это "левые"! "Скрутки" и "намотки" идут в одном направлении, если смотреть в торец проводов, трубки, который ближе к нам и там "скрутка" или "обмотка" по часовой стрелки...

С этим согласны участники данной ветки? Радомир, Piksel, RJYYB, DrMax???


Меня можно не спрашивать- поскольку уважаемый Эррор уже выяснил, что я "главный апологет левоспиральных катушек" в сети smile.gif .
Так что если говорить какой рисунок из предложенных Вами получаю я при намотке поделок по описанию Наумкина, то левый. Эту тему мы уже обсуждали не один месяц- потому большого желания повторяться нет.
Но это применительно к замкнутым катушкам. При разомкнутых катушках и катушках для активных устройств предпочтение отдаю правоспиральным катушкам ( если мотать катушки для качера или трансформатора Теслы)- есть простое объяснение подобного: потестируйте работу качера и трансформатора Теслы при правоспиральных катушках- увидите, что они вырабатывают полезное поле. А левоспиральная катушка в замкнутой цепи сосёт энергию снаружи вовнутрь. При правильном выборе направления получающегося в замкнутой цепи потока возникает правозакрученное излучение из торцев катушки... В общем смотреть нужно что происходит в изделии, тогда вопросы отпадут сами собой.
oksi
Говорю сейчас о «правом» обруче, который, получается, по описанию Наумкина. Пост 931 Z рисунок.....))))

Едем дальше…

1. Используются медные провода. Почему? Я, например, знаю, что раньше медные бляхи прикладывали к больным участкам тела и лечили заболевания. Медь «вытягивала болячку» так говорили, после прикладывания медные пластины были грязные, их очищали в растворе и снова прикладывали.

2. Что дают свитые провода?

4. Обруч воздействует на место локально. Надев на голову, мы не вылечим ногу. Т.е. все действие происходит внутри него.

3. Во всех обручах контур замкнут. Что происходит в замкнутом круге? Я предположу (прошу не ругаться технарей, возможно, мои рассуждения не верны или написаны криво): Когда ток идет по замкнутому контору, то внутри него образуется магнитное поле. Я не знаю, как по правильному это все назвать, возможно, мне помогут технари. Возможно, обруч использует микро токи нашего организма…. Описать мне сложно, нарисую… На рисунке в цвете, то что вижу глазами, все остальное мои догадки…

Почему я спрашивала про направление движение, если затягивает или если выбрасывает. Так вот над обручем с противоположной скруткой, чувствуется давление, выпирание, а над этим рука проваливается.
Еще область внутри обруча дышит, или вибрирует, не знаю как правильно сказать, но наблюдается явное изменение цвета, воспринимается так как будто сначала идет все к центру, потом обратно к стенкам обруча, но не доходит до краев а лишь до желтой области. Цвета немного искажены, какие были карандаши под рукой.)))



4. То, что в обруче, что то есть связанное с электричеством натолкнуло вот какое наблюдение. Кто одевал обруч на голову, то обращал внимание на привкус во рту. Такой же привкус лично у меня возникает при воздействии микро токов, есть у меня такой лечебный аппарат. И об этом же привкусе упоминал Гребенников, при приближении к ЭПС (возможно связь есть?!). Еще были замечены иногда такие реакции, при поднесении стакана с водой ко рту (толи при прикосновении к губам или к зубам стакана), возникал маленький заряд.
Еще из замеченных проявлений которые можно отнести к физическим проявлениям. Повышается уровень вибрации клеток или еще чего то, я чувствую это, но определить, что вибрирует, не могу, (если на голове), то явно чувствуется расширение, точно такое же наблюдаешь при медитативном расширении сознания.

кто что скажет???
RJYYB
Медь я думаю по той же частотной характеристике больше всего резонирует с организмом..
Количество шнуров - явление чисто из области резонанса - происходит усиление.
Все в совокупности водит клетки организма в исходный резонанс...жаль только, что уровень этот чрезвычайно мал..
Локальное воздействие и описывают все испытуемые..

Для лечения - девайсы слабоваты..
oksi
Цитата(RJYYB @ 15.11.2011, 19:23) *
Медь я думаю по той же частотной характеристике больше всего резонирует с организмом..
Для лечения - девайсы слабоваты..


Т.е. больные клетки, начинают по другому резонировать? А поле обруча заставляет их возвращаться к своей нормальной работе?
Радомир
Цитата
3. Во всех обручах контур замкнут. Что происходит в замкнутом круге? Я предположу (прошу не ругаться технарей, возможно, мои рассуждения не верны или написаны криво): Когда ток идет по замкнутому контору, то внутри него образуется магнитное поле. Я не знаю, как по правильному это все назвать, возможно, мне помогут технари. Возможно, обруч использует микро токи нашего организма…. Описать мне сложно, нарисую… На рисунке в цвете, то что вижу глазами, все остальное мои догадки…

Почему я спрашивала про направление движение, если затягивает или если выбрасывает. Так вот над обручем с противоположной скруткой, чувствуется давление, выпирание, а над этим рука проваливается.
Еще область внутри обруча дышит, или вибрирует, не знаю как правильно сказать, но наблюдается явное изменение цвета, воспринимается так как будто сначала идет все к центру, потом обратно к стенкам обруча, но не доходит до краев а лишь до желтой области. Цвета немного искажены, какие были карандаши под рукой.)))


Замечательно, oksi!

Просьба к Вам- пишите однозначно- скажем левоспиральная скрутка или правоспиральная скрутка ( это как один из возможных вариантов однозначного обозначения того, что обсуждаем). Иначе читаю Ваше "с противоположной скруткой"- и опять додумывать приходится что Вы имели в виду.

Проваливается рука, говорите? Значит засасывает вовнутрь, получается? И поток сверху вниз идёт... Хорошо это или плохо осталось выяснить smile.gif

Выложу здесь статейку про дыхание Земли- там много интересного, и про потоки сверху и снизу упоминается...

http://www.is.svitonline.com/sliderm/grid/grid.html

"КАК ДЫШИТ ЗЕМЛЯ.
Окружающий нас мир удивительно разнообразен и сложен, даже разница между живой и неживой материей не всегда очевидна. Современному образованному человеку покажется странным, например, утверждение о том, что Земля живая. Тем не менее именно для подтверждения этой мысли ниже и дано описание своеобразного дыхания Земли.
Как же дышит Земля? Для этого у нее должны быть легкие, и она должна что-то вдыхать и что-то выдыхать. Своеобразную роль легких Земли выполняют так так называемые регулярные сетки Хартмана, Карри и др., которые наблюдаются в любом районе земного шара и представляют собой упорядоченные решетчатые образования - ортогональные структурно- силовые сети, состоящие из прямоугольников размеров 2 х 2,5 метра - "сеть Хартмана* или 5x6 ветров - "сеть Карри". Размеры сети Хартмана зависят в какой-то мере от магнитной широты места измерений. Размеры ячеек указанных сеток могут быть больше или меньше указанных, т.к. существует на самом деле целая иерархия этих зон. ширина каждой зоны сеток Хартмана и Карри составляет обычно около 0,8 метра. В этих зонах проявляется так называемое "земное" или "теллурическое" излучение, которое правильнее называть космоземным излучением. Природа космоземного излучения изучена пока плохо, и хотя физическая реальность подобного излучения не вызывает сомнений, строгого научного объяснения явлению пока нет.
Полно сейчас лишь указать, что в космоземном излучении или энергии важную роль играет электромагнитное поле. В частности, излучаемая отдельным организмом или его клетками энергия может усваиваться другими живыми организмами. Основным физическим принципом здесь является принцип резонанса, что приводит к возможности связи вежду всеми живыми существами.
А регистрация космоземного поля в зонах регулярных сеток Хартмана и др. выполняется обычно лозоходцами (экстрасенсами), которые с помощью метода биолокации с использованием металлических рамок мысленно входят в резонанс с космоземным полем и делают соответствующие измерения. Как правило, соседние зоны, в которых проявляется космоземное поле, отличаются по направлению поля - в одной зоне поле направлено вверх, а в соседней обычно направлено вниз. При этом поле, имеющее направление вниз, оказывает, как правило, благотворное влияние на живой организм, а обратное направление - напротив. Назовем условно первое направление (из космоса внутрь Земли) - "светлым" и обратное- "темным". Более внимательное изучение космоземного поля показало, что оно не постоянно во времени, а его изменения имеют достаточно регулярный характер.
Если выполнять регистрацию ширины зоны регулярной сетки Хартмана с помощью рамок, контролируя поведение во времени самого слабого сигнала от зоны (т.е. ее энергетического хвоста), то оказывается возможным выявить динамику временных изменений космоземного поля с детальностью до 3-4-х измерений в минуту.
Если посмотреть, как меняется ширина светлых и темных зон в течение суток (рис.1), то поражает регулярный четкий характер изменения ширины этих зон. На этом рисунке видно, что одни зоны (светлые)расширяются, а другие (темные) в это время сжимаются и наоборот, - когда сжимаются темные зоны, то светлые раскрываются. Земля как бы дышит - в одни зоны [в светлые) втягивается в космоземное поле, а в других (темных) оно выходит. Проходит как бы прокачка Земли с помощью космической энергии. Земля как бы дышит. Громадная система всех светлых зон регулярных сеток Хартмана, Карри и др. всех масштабов (от мелких до самых крупных) одновременно раскрывается, а темных- схлопывается - происходит "вдох", а затем через 0,5-0,7 часа происходит обратная картина - вся эта система темных зон раскрывается, а светлых - сжимается - происходит "выдох".
Таким образом, Земля как гигантская рыба пропускает космическую энергии (прану) сквозь своеобразные жабры и прочищает свой организм, В отличие от обычного организма Земля дышит не вся сразу, а только той частью поверхности, которая повернута к Солнцу. При этом в зависимости от времени года и географической широты ее "вдохи" и "выдохи" могут быть разные - один раз в день, например, или вовсе отсутствовать в течение суток и более.
Изучение временных вариации космоземного поля в средних широтах показало их четкую зависимость от активности Солнца осенью, весной и летом. Живительная солнечная энергия попадает на поверхность Земли, и она начинает жадно дышать, прокачивая эту энергии сквозь свои легкие. Обычно Земля активно дышит во время, близкое к полудню (иногда это только один вдох и выдох), и во время, близкое к закату Солнца - рис.2. Совсем иная ситуация в зимние месяцы в средних широтах Северного полушария, когда лучи Солнца лишь вскользь касаются Земли. В этот период Земля практически не дышит, а только изредка "кашляет". Дело в тон, что прямая солнечная энергия зимой в наших широтах уже не воздействует на регулярные зоны Хартмана и т.п., но существует передача этой энергии через Луну. Луна перерабатывает солнечную энергию таким образом, что отраженная от Луны энергия дает эффект одновременного сжимания темных и светлых зон обычно один раз в сутки (рис.4). Известно, что Луна оказывает возбуждающее воздействие на психику людей. Особенно в фазу полнолуния. В книге "Мозаика Агни йоги" говорится:"Чистым свет Луны поражает прану. Магнетизм Луны велик, во для отдыха он не хорош. Часто Луна вызывает тягость, как и люди, пожирающие жизненную энергию..."
Поэтому становится более понятным, почему Земля, получив солнечную энергию, отраженную от Луны, не прокачивает ее сквозь свои легкие, а только "кашляет". Мы наблюдаем неоднократно "кашель" Земли в период активных экспериментов на искусственном спутнике Земли. Причем это сильный "кашель", когда зоны Хартмана и т.п. одного и другого знака одновременно расширяются в несколько раз больше, чем под влиянием Луны» В заключение хочется сказать, что в окружающем нас мире все сущее удивительно гармонично, и поражает всеобщая зависимость друг от друга. Когда малейший всплеск протуберанца на Солнце дает отклик на самочув-ствии людей, а малейшие нарушения биосферы Земли с помощью искусственных спутников заставляют ее "кашлять", и тогда поневоле вспоминаются слова академика А.E,Ферсмана: «... И в кажущемся хаосе окружающего его мира он увидел, наконец, величайшие законы мировой гармонии, того созвучия всего и всех в мире, о котором говорили древнегреческие философы, а особенно Пифагор, Космоса, как величайшей идеи порядка, красоты и мира, слитых воедино в этом слове»
Владимир Луковенко, профессор, доктор физико-математических наук, ИЗМИРАН"
Piksel
Что вверху то и внизу, но то что описано здесь не на 100% соответствует этому утверждению Гермеса.
Радомир
Цитата(Piksel @ 15.11.2011, 20:14) *
Что вверху то и внизу, но то что описано здесь не на 100% соответствует этому утверждению Гермеса.

Навряд ли есть 100% верная информация где-нибудь на Земле... По крупинкам истина раскидана. Потому если увидели что-то спорное для Вас- озвучьте, будет полезно в любом случае. Но статья приводилась ради одного выделенного предложения.

Что скажете про направление потоков?
oksi
Цитата(Радомир @ 15.11.2011, 19:47) *
Просьба к Вам- пишите однозначно- скажем левоспиральная скрутка или правоспиральная скрутка ( это как один из возможных вариантов однозначного обозначения того, что обсуждаем). Иначе читаю Ваше "с противоположной скруткой"- и опять додумывать приходится что Вы имели в виду.


Чтобы не было путаницы я уже опираюсь на изображения, "с противоположной скруткой" это S рисунок. Про потоки человека и космические и земли чуть позже напишу.
Земля конечно же получает энергию космоса, и у нее есть так называемая чакровая система, она живая, устроена не как мы, поэтому большинство понять этого не могут.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.