Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Волшебный Шнур Мировинга
Реальная нереальность > Экспериментальный зал > Здоровье - взгляд из нереальности
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Piksel
Из Гой, наверно вы уже сами в состоянии прокоментировать эффекты Косички, я уже столько раз об этом говорил, что уже все должны стать спецами по ЦИ.
Единственное что могу посоветовать или напомнить, что нельзя сразу запускать мощный поток энергии по каналам которые не чистились, онемение языка явный признак начала циркуляции энергии в малом НЕБЕ - спина - грудь. А Дрож в руках это энергия течёт в каналы рук, я думаю что не надо сразу предпринимать никаких действий, организм-энерго система должна освоить новый уровень энергии. как минимум деньков 7-10. На лицо также яснообоняние я.видение попробуйте прислушаться к свему наблюдателю, возможно и яснослышание проявится.

PS Для всех - в начале не используйте Косичку более 15- 30 минут за раз, возможен перерасход энергии.
ИзГой
Цитата(Cloud @ 5.6.2013, 15:07) *
Тогда плетение будет иметь вид плоской ленты, свёрнутой в кольцо.

Она такой,плоской и получилась на фотке плохо видно она на ребре и лежит.
А то что плотнее то да, и ещё чтоб не было переходов\паек, растянуть спайки по длине и паять в торец.
Piksel
Цитата(ИзГой @ 6.6.2013, 6:20) *
Она такой,плоской и получилась на фотке плохо видно она на ребре и лежит.
А то что плотнее то да, и ещё чтоб не было переходов\паек, растянуть спайки по длине и паять в торец.

ДЛя меди можно сделать простой сварочный аппарат - Трансформатор, выпрямитель, кондёры, рабочий стержень - графит. стержень от пальчиковой батарейки(или мощный блок питанияили или сварочный апарат)можно сварить концы медн. проводов и зачистить, ну это если нужно, можно паять ПСР - серебряным припоем и т.д.

Cloud
Думаю, важным моментом, будет "вдыхание жизни" (в прямом и переносном смысле) в готовое изделие (это относится не только к косичке). Т.е. мысленно и внешне "начитывается программа" и производится выдохом на изделие нанесение программы. Так делают, кстати и монахи в Таиланде (и не только в Таиланде), и шаманы и пр. И считается что это самый важный момент в активации предмета, после чего ему передаётся программа и сила создающего его мастера.
mikar
"Одушевить" можно хоть и булыжник, зачем же это делать именно со шнуром Мировинга...

Элементарно можно "встрять" в конфликт энергий, формируемых ФОРМОЙ шнура с тем. что вы привнесёте, накладывая на тот шнур СВОЮ ПРОГРАММУ - например, защитнка, помощника, охранника и т.п.

Лучшие по всеобщему мировому признанию мастера ОДУШЕВЛЕНИЯ ПРЕДМЕТОВ сегодня обитают в Израиле, а"снять" или изменить установленные ими программы пока не удается никому...
Aquariana
Я, в общем-то, человек относительно здоровый. Поэтому испытать лечебный эффект изделия на себе (к счастью / к сожалению) весьма затруднительно. Но недавно произошел исключительный случай. Я медитировала на открытом воздухе. Процесс пошел весьма благотворно, и я просидела часа четыре. За это время солнце сильно сместилось и я оказалась на самом солнцепеке… Очнулась я от дикой боли в голове. Перегрелась. Никаких мыслей (какие уж тут мысли?) Только звон и гул… Таблетки я не люблю, поэтому взяла один из моих Шнуров Мировинга. Мой последний вариант, резонансный. Одела на уши (он немного великоват для моей бестолковки…) Прислушалась к ощущениям. Боль не проходит… Только в районе аджны ( вроде бы ) появилась какая-то тяжесть… Самое интересное в чудесах, это то, что они случаются… Через несколько секунд в голове появилась мысль: неправильный шнур. Его нужно перевернуть. Дрожащими руками переворачиваю шнур, снова надеваю на голову… Прислушалась… Вроде бы ничего не происходит. Потом вокруг меня начала летать здоровенная бронзовка. Прислушалась к ее гудению. Этот замечательный металлический призвук во время полета. Это, наверное, гремит хитиновый покров. Самое интересное, что такой (или почти такой) звук имеет «прямоугольник» с выхода звукового генератора. Так я на несколько минут отвлеклась от боли. И вдруг почувствовала, что боль прошла… Наверное, минут за 10 – 15… Интересно… Я сняла мой шнур и промеряла направление вращения поля. В моем, лечебном, случае поле вращалось по часовой стрелке. Переворачиваю шнур – кольцо. Поле вращается против часовой стрелки. Почему-то мы как-то это упустили. Я нигде не читала, что Шнур Мировинга нужно как-то ориентиовать. Или я не права? Я была бы благодарна Видящим – Знающим за некоторые разъяснения такой ситуации…
Радомир
Цитата(Aquariana @ 17.6.2013, 8:56) *
Я, в общем-то, человек относительно здоровый. Поэтому испытать лечебный эффект изделия на себе (к счастью / к сожалению) весьма затруднительно. Но недавно произошел исключительный случай. Я медитировала на открытом воздухе. Процесс пошел весьма благотворно, и я просидела часа четыре. За это время солнце сильно сместилось и я оказалась на самом солнцепеке… Очнулась я от дикой боли в голове. Перегрелась. Никаких мыслей (какие уж тут мысли?) Только звон и гул… Таблетки я не люблю, поэтому взяла один из моих Шнуров Мировинга. Мой последний вариант, резонансный. Одела на уши (он немного великоват для моей бестолковки…) Прислушалась к ощущениям. Боль не проходит… Только в районе аджны ( вроде бы ) появилась какая-то тяжесть… Самое интересное в чудесах, это то, что они случаются… Через несколько секунд в голове появилась мысль: неправильный шнур. Его нужно перевернуть. Дрожащими руками переворачиваю шнур, снова надеваю на голову… Прислушалась… Вроде бы ничего не происходит. Потом вокруг меня начала летать здоровенная бронзовка. Прислушалась к ее гудению. Этот замечательный металлический призвук во время полета. Это, наверное, гремит хитиновый покров. Самое интересное, что такой (или почти такой) звук имеет «прямоугольник» с выхода звукового генератора. Так я на несколько минут отвлеклась от боли. И вдруг почувствовала, что боль прошла… Наверное, минут за 10 – 15… Интересно… Я сняла мой шнур и промеряла направление вращения поля. В моем, лечебном, случае поле вращалось по часовой стрелке. Переворачиваю шнур – кольцо. Поле вращается против часовой стрелки. Почему-то мы как-то это упустили. Я нигде не читала, что Шнур Мировинга нужно как-то ориентиовать. Или я не права? Я была бы благодарна Видящим – Знающим за некоторые разъяснения такой ситуации…

Вы скорее всего при надевании перевернули шнур на другую сторону. Думается писал давно, в самом начале обсуждения шнуров о том, что шнуры перестраивают поле с задержкой во времени ( по крайней мере такое в моей голове отложилось). Проверьте на своём шнуре как будет вести себя поле Вашего шнура при переворачивании на другую сторону- может быть не шнур не правильный, а его применение было без учёта особенностей шнура?

Проверить ведь легко: по идее сразу после переворачивания шнура и какое-то время после поле будет вращаться против часовой стрелки (по инерции, если можно так сказать). Потом перестроится шнур и начнёт крутить по часовой...
ИзГой
Вот нашёл у Сергея Золотарёва в "Саморегенерация плюс Защита в Мире Феноменал"

В плане защиты на энергетическом уровне эфирного тела можно использовать Аппликаторы , что описал Наумкин в Дарах Меровинга . это всё работает . Действительно , Наумкин не всё описал . Мне самому пришлось дотумкивать , точнее перелопатить тысячи страниц текстов разных религий и найти совпадения в ритуалах , обрядах , утвари и прочего и прочего . Дело в том , что все Религии и были Созданы специально для запоминания Человечеством Хронотехнологий , которые работали на Земле ещё буквально пять тысяч лет назад . Записи на бумаге и даже на камне могут исчезнуть , а вот Народный фольклор и Религиозные нюансы передаются из уст в уста из поколение в поколение . Это самая надёжная ПАМЯТЬ .
Выдаю готовый результат.
Лучше использовать уже лакированную медную проволоку диаметром от 0,1 до 0,2 мм. Чем тоньше , тем лучше .
Тросики нужно мотать действительно из семи проволочек .
Мотаете так .
Отрезанные по нужной длине семь проводков зажимаете левой рукой и крепко держите . А вот правой рукой крутите проводки от себя , равномерно их скручивая сначало без напряга , а затем подкручиваете до того момента , пока наклон проволочек по ходу движения вправо достиг примерно 45 градусов . Наклон проводков слева - низ в вправо - верх .
Далее передвигаете левую руку на пару сантиметров и всё повторяете . И так до самого конца .
Отрезки проволочек должны быть такой длины , чтобы уже свитый тросик был строго по длине либо 27 см , либо 54 см , либо 81 см , либо 108 см .
Дело в том , что длина волн поля Люциди кратно числу 108 в разных масштабах .
Для зубов годиться тросик 27 см .
Для почек и органам , которые по размеру такие же уже нужен тросик 81 см .
Из семи тросиков делаете один ( плавно скрученный ) и уже из этого общего тросика делаете Вензель , концы у которого просто подставляете на против друг друга и всё это упаковываете скотчем .
Для зубов можно делать вензель и из одного тросика , а вот вензелей можно спарить два , а то и три .
Для головы нужен тросик 54 см из семи тросиков , а концы у него спаиваются .
Кадуцеи у меня также работают отменно и качают энергию буквально из ничего ( идёт тёплый поток и виден как бы дымок ) .
Сейчас работаю над последующим усилением дармовой энергии и принципах использования её для выполнения Работы .
Интересен тот факт , Нечистая сила буквально атаковала меня и в момент изготовления Кадуцеев и до сих пор не отстают . Для них эти устройства Главная Смертушка .
А достают они меня через серию мелких неприятностей и досадных оплошностей , как бы допущенных с моей стороны.
Но сейчас я уже защищён Кадуцеями основательно и просто шкурой чуствую как Кадуцеи сжигают Нечесть при её попытках атаковать меня .
Даже чувствуется непрятный запах жжёного .
Чем больше человеков сделают вензеля , тросики на голову и кадуцеев , тем веселее жизня будет у Нечисти и Тёмненьких .
Ведь это они постарались , чтобы Человечество забыло как использовать Хронотехнологии .
Мне , как радиоинженеру , который досконально разбирается в антеннах , теории колебаний и во всём что связано с передачей Информации , довольно легко оказалось воспроизвести основы Хронотехнологий .
Конечно , большое спасибо Меровингам в исполнении Наумкина , Джону Эрнсту Уоллеру Кили , Николе Тесла и Виктору Степановичу Гребенникову , а также академику Вейнику .
Так в основе Хронотехнологий , а точнее Эфирных технологий ( живых ) и Нуль Энергетики лежит число 108 .
108 - это священное число в Буддизме и количество чёток в традиционном варианте .
Но 108 - это также длина волны поля Люциди в диапазоне энергоинформационной плотности от 2,95 до 3,65 , т.е. плоскости физических Реалей .
54 - это половина длины волны .
27 - это четверть длины волны .
81 - это три четверти длины волны .
Во всех вариантах , когда тросики спаиваются , то длины тросиков должны быть либо 54 см , либо 108 см . Это необходимо для создания стоячей волны поля Люциди .
В вариантах открытых концов , длины тросиков должны быть либо 27 см , либо 81 см . Это необходимо для отбора Энергии на пике волны поля Люциди , т.е. получение максимальной мощности от стоячей волны .
Варианты с открытыми концами - это излучатели Энергии , серечь Генераторы .
Варианты со спаянными концами - это накопители Энергии , серечь Первоисточники .
В вензелях работают Генераторы и тем самым достигается эффект Лечения методом настройки Органов в резонанс поля Люциди , т.е. возврат к исходному состоянию с эффектом Омоложения , Оздоровления и продления длительности физической жизни как минимум до 160 лет .
В венце на голове или поясах или в браслетах ( с застёжками ) работают Первоисточники , которые защищают от нападок Нечисти ( основная причина всех заболеваний Человека ) и позволяют человеку сохранять достигнутый резонанс с полем Люциди .

Не знаю по какой причине , но Наумкин сами вензеля изобразил правильно , а вот намотку показал безобразно .
Она у него на рисунке присутствует и правого и левого направления .
Но он правильно изобразил два зеркальных вензеля .
Для левой стороны тела - вензель делается по схеме левой Фиги , а для правой - по схеме правой фиги .
Сложите рукой обычную фигу правой руки .
Указательный палец сверху большого показывает , что начинать делать веньзель нужно слева внизу затем вверх вправо с заворотом под указательный палец и далее по схеме Наумкина .
Если взять левую фигу , то всё с точностью до наоборот .
Главное , чтобы тросики были завиты правильно , т.е. вправо - это если торсик растянуть слева на право , то витки идут слева - снизу вправо - вверх под углом 45 градусов .
Кадуцеи у меня имеют форму трубки с элептическим сечением .
Никаких змей приделывать не нужно . На рисунках таким образом схематически показывают принцип навивки тросиков .
Всё описание у Наумкина правильное . Читайте внимательнее по нескольку раз , пока чётко не Осознаете .
Ещё есть Глаз Гора , где также схематически показан принцип создания Кадуцея со всеми пропорциями . Так что это Схема , а не рисунок глаза .

Попытаюсь объяснить основные принципы защиты Человека с помощью Хронолотехнологий .
Начнём с Лекарства от всех болезней , т.е. с браслетов , вензелей и головных обручей .
Все пропорции действительно привязаны к конкретному человеку , согласно его возраста
( возрастным пропорциям ) .
Основную единицу составляет ПЯДЬ.

ПЯДЬ мерялась по ширине ладони , т.е в самом широком месте ладони на уровне окончания второй фаланги большого пальца ( если смотреть сверху пальца ) .
Это примерно 108 мм или 10,8 см .
Т.е. , если семь пядей во лбу , то это 10,8 см. х 7 = 75,6 см .
Это составляет три четверти волны поля Люциди . Значит одна четверть это 25,2 см .
Теперь умножаем 25,2 см. х 4 = 100,8 см .
Как видите , относительно конкретного человека мы не попадаем ровно в 108 см . Но этого и не нужно . Потому что у каждого человека свои пропорции .
Вот почему нельзя передавать свои браслеты , вензеля и головные тросики другим человекам ( это кроме того , что вы передаёте с ними и часть своих болячек ) .
Так вот 100,8 см в этом случае соответствует относительному реперу в 108 см .
Я повторюсь , сказав , что если волна поля люциди используется полностью или наполовину ( 108 и 54 см ) , то концы спаиваются .
А если вы используете четверть волны или три четверти ( 27 и 81 см.) , то концы просто соприкасаются между собой .
Но в любом случае вы всегда рассчитываете индивидуальную волну поля Люциди для конкретного человека по принципу СЕМЬ ПЯДЕЙ ВО ЛБУ .
А спаивать необходимо все медные проволочки ( неважно сколько их в пучке) в единый узел , зачистив их предварительно от лака и пролудив .
Это и будет точка перехода волны поля Люциди через нулевой потенциал .
А на концах не соединённых тросиков длинной четверть и три четверти волны поля Люциди присутствует максимум мощности .

Ну и по Технике Безопасности .
Если вы проводки правильно навиваете ( как я разъяснял - левой рукой держите пучок , а правой крутите от себя ) , то вам защита гарантирована .
Любое Правое кручение защищает Человека от Космоса , а Космос от Человека . Причём обруч на голове , на руках , на ногах , на поясе и на шее - это не что иное как фильтры , которые работают избирательно и пропускают из Космоса к Человеку , только свойственные и необходимые человеку Энергии и Информацию и тормозят любые дисгармоничные колебания .
Так что никакого усиления ваших Мыслей не происходит и вы не можете никому навредить , впрочем также как и вам никто не в состоянии навредить .
Навредить можно только Излучателями типа Кадуцея .
Именно поэтому Кадуцеи имели Посвящённые , которые давали Обеты типа Не навреди и Не потревожь .
Ну , и очень хорошо работают Обереги - Лечилки типа АРИНА .
Они и лечат и оберегают .
mikar
Цитата(ИзГой @ 19.6.2013, 22:28) *
Мотаете так .
Отрезанные по нужной длине семь проводков зажимаете левой рукой и крепко держите . А вот правой рукой крутите проводки от себя , равномерно их скручивая сначало без напряга , а затем подкручиваете до того момента , пока наклон проволочек по ходу движения вправо достиг примерно 45 градусов . Наклон проводков слева - низ в вправо - верх .

Ответьте, пожалуйста, одним словом - ДА или НЕТ: соответствует ли получаемое Вами направление перевивки проводов тому, что показано на фото в сообщении #376 http://nerealnost.net/forum/index.php?show...ost&p=22038

Одним словом: : ДА или НЕТ
ИзГой
Цитата(mikar @ 20.6.2013, 1:58) *
Ответьте, пожалуйста, одним словом - ДА или НЕТ: соответствует ли получаемое Вами направление перевивки проводов тому, что показано на фото в сообщении #376 http://nerealnost.net/forum/index.php?show...ost&p=22038

Одним словом: : ДА или НЕТ

Да, соответствует

А вообще хотел заострить внимание на размерах(длине), и когда спаивать, а когда состыковывать.
niko2305
Вот создал и я такую *чучу* что скажете?
Fangon
Цитата(ИзГой @ 19.6.2013, 23:28) *
Вот нашёл у Сергея Золотарёва в "Саморегенерация плюс Защита в Мире Феноменал"

Основную единицу составляет ПЯДЬ.

ПЯДЬ мерялась по ширине ладони , т.е в самом широком месте ладони на уровне окончания второй фаланги большого пальца ( если смотреть сверху пальца ) .

не понял по пяди.... вроде пядь это расстояние между большим и указательным пальцем руки, равна 17....19 см??
ИзГой
Цитата(Fangon @ 20.6.2013, 11:30) *
не понял по пяди.... вроде пядь это расстояние между большим и указательным пальцем руки, равна 17....19 см??

из этой же статьи вот она samlib.ru/z/zolotorew_s_w/povtor02_03.shtml

Но ПЯДЬ мерялась по ширине ладони , т.е в самом широком месте ладони на уровне окончания второй фаланги большого пальца ( если смотреть сверху пальца ) .
Это составляет три четверти волны поля Люциди . Значит одна четверть это 25,2 см .
Теперь умножаем 25,2 см. х 4 = 100,8 см .
Как видите , относительно конкретного человека мы не попадаем ровно в 108 см . Но этого и не нужно . Потому что у каждого человека свои пропорции .
Вот почему нельзя передавать свои браслеты , вензеля и головные тросики другим человекам ( это кроме того , что вы передаёте с ними и часть своих болячек ) .
Так вот 100,8 см в этом случае соответствует относительному реперу в 108 см .
whm
Почитал про шнур Мировинга и тоже решил сделать бифилярную катушку с правильной намоткой Наумкина в треугольной пирамиде а внутри тонкий провод по принципу Бифельда - Брауна сие творение выкладываю на всеобщее обозрение - может кто нибудь и для себя что нибудь найдет - эффект есть и вроде положительный.
whm
Решил дополнить конденсатор Наумкина, выкладываю изображение цилиндрического конденсатора собранного из обычных литровых пивных банок, принцип я думаю известен всем присутствующим на форуме, единственное отличие это его форма вместо диска использованы цилиндры и проводок замыкающий конденсатор из тонкой проволоки находится внутри цилиндра. Сверху нижнего цилиндра намотаны 3 катушки мебиуса что бы можно было подключать генератор сигналов или к примеру МР3 плеер. По ощущениям устройство слабее возможно слишком сильно изолировал цилиндры между собой с помощью ватмана.
ИзГой
Наумкин писал, что форма то же влияет, например в форме равностороннего треугольника лечит заикание.
Осторожнее применяйте. Вреда,думаю не будет,но изменения точно будут, но бесконтрольные.
whm
Влияние формы предметов еще в Древнем Китае доказано Феншуем, но я лишь на 40% с ними согласен, как то экспериментировал с бифилярными спиралями навил одну такую диаметром около метра ну и замкнул вообщем на 2 треугольника обмотки, а потом положил под матрац на ночь, на утро был весь разбитый, оказалось здорово сосет энергию. Хотя думаю и без сильного влияния Солнечных и Лунных ритмов в тот день не обошлось.
Как я для себя понял Треугольная обмотка и Пирамида генерят положительное поле, а вот круговая всего лишь усилитель как положительного так и отрицательного излучения, хочу предостеречь от использования обычных пирамид с квадратных основанием может поднимать негатив, хаос создавать - но хорошо хоть не опускает .
Aquariana
Цитата(Радомир @ 17.6.2013, 9:29) *
Вы скорее всего при надевании перевернули шнур на другую сторону. Думается писал давно, в самом начале обсуждения шнуров о том, что шнуры перестраивают поле с задержкой во времени ( по крайней мере такое в моей голове отложилось). Проверьте на своём шнуре как будет вести себя поле Вашего шнура при переворачивании на другую сторону- может быть не шнур не правильный, а его применение было без учёта особенностей шнура?

Проверить ведь легко: по идее сразу после переворачивания шнура и какое-то время после поле будет вращаться против часовой стрелки (по инерции, если можно так сказать). Потом перестроится шнур и начнёт крутить по часовой...

"Радомир мне друг, но истина дороже". Почти В.Шекспир "Гамлет".
Наверное, я что-то опять не так поняла, или что-то не так делаю… Но вот что у меня получилось. Прежде всего – самодельная лемма : «Шнур Мировинга формирует вокруг себя одно направление вращения поля, зависящее от направления его намотки и не зависящее от расположения оного в пространстве.» Поправьте,если я не права… Нет, я очень уважаю и дорожу мнением Радомира. Но… (Скорее всего я что-то не поняла…) Шнур Мировинга является пассивным резонатором. То есть это устройство «питается» исключительно энергией окружающего пространства. Шнур, по моим представлениям, просто формирует вокруг себя некую энергетическую оболочку. Эта оболочка неизменна во времени (по крайней мере, я этих изменений не обнаружила). Берем Шнур Мировинга – кольцо и кладем его «так».
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Имеем направление вращения поля против часовой стрелки. Величина энергии – 2,75 млрд. (еще раз : это не Бови…) Преворачиваем Шнур Мровинга – кольцо и кладем его «наоборот».
Направление вращения поля изменилось на противоположное. (Хотя это не так, ниже я объясню в чем дело…) Величина энергии выросла до 3,5 млрд. Выдержка во времени не выявила каких-либо изменений в направлении вращения поля «так» и «наоборот». Величины энергии изменялись, но их соотношение оставалось неизменным. Изменение величин энергий я связывала с наличием / отсутствием на небосклоне луны / солнца, а так же с фазой луны. Об этом я уже писала… Мы имеем Шнур Мировинга – кольцо, расположение которого «так» и «наоборот» изменяет направление вращения окружающего его пространства. Посмотрим, как себя ведут растения. Берем лист мать-и мачехи. Располагаем лист «так», как он растет. Направление вращения поля – по часовой стрелке. Величина энергии 10 млн.
Переворачиваем лист «наоборот».
Направление вращения поля изменилось на противоположное. Величина энергии выросла до 50 млн. Прослеживается тенденция. Усилим этот параметр. Берем пакет из трех листьев. Направление вращения поля не изменилось. Пакет из трех листьев, расположенных «так», имеет направление вращения поля по часовой стрелке. А вот величина энергии составила уже 800млн. Это момент хорошо согласуется с «Агни Йогой»: «Две согласованные мысли увеличивают энергию в семь раз».
Составляем второй пакет из трех листьев мать-и- мачехи и располагаем его «наоборот».
Неожиданностей нет. Направление вращения поля сохранилось – против часовой стрелки, энергия выросла соответственно до 1,7 млрд. Оставляем оба пакета на некоторое время. Здесь уместно вспомнить мои прошлогодние опыты с ягодами.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Я уже неоднократно показывала эти фото. Еще раз вкратце… Берем любые ягоды, овощи или фрукты. Взвешиваем их в положении их естественного роста. Переворачиваем оные «наоборот» и взвешиваем. Имеем разницу в десятки миллиграммов. Но здесь обязательно нужно помнить, два момента. Такое явление наблюдается ТОЛЬКО у свежесорванных растений. Такое явление (аномалия веса) продолжается примерно в течение 4 часов. Теперь некоторые промежуточные выводы. Я предполагаю, что все предметы, (по крайней мере те, которые мне попались под руку и были проверены по этому параметру), условно можно разделились на «живые» и «неживые». Другого термина я просто не смогла придумать… «Живые» предметы формируют вокруг себя энергетическое пространство определенной конфигурации и поддерживают эту конфигурацию все время своей жизни. «Неживые» попросту пропускают через себя энергию, никоим образом ее не видоизменяя. С «неживыми» предметами все просто, это: обломки камней, куски деревяшек и прочий мусор. С «живыми» несколько сложнее… Это все растения (пока не увяли), естественно, животные, насекомые… И самое интересное – это энергетические конструкции типа «Шнур Мировинга» или множество конструкций, которых в изобилии наплодили участники данного форума и ему подобных… Но… Как всегда «Но…» Очень люблю «Но…» Есть еще одна группа предметов / веществ. Это вещества, которые иногда имеют свой взгляд на конфигурацию окружающего их пространства, а иногда и не имеют (нулевое вращение поля). Но эти вещества могут достаточно долгое время сохранять «сообщенное» им состояние энергетики. Например, ртуть. Она не имеет изначально своего направления вращения. Величина энергии может быть различной и очень огромной и совсем маленькой, почти нулевой. Хорошо воспринимает сообщаемый ей энергетический образ. Второе вещество – общеизвестная вода… Поднятая из колодца имеет одно направления вращения поля, набранная из болота – другое. Легко «обнуляется». Даже с моей хилой энергетикой я руками легко «обнуляю» воду или сообщаю ей то или иное направление вращения поля. Теперь смотрим на картинку. По моим представлениям именно так Шнур Мировинга – кольцо формирует вокруг себя энергетическую обстановку. Я измеряю направление вращения поля только сверху. «Так» - направление вращения поля против часовой стрелки.
А теперь просто переворачиваем кольцо… (Я перевернула картинку…)
Видим, что стало «наоборот». Вращение поля по часовой стрелке. Характер поля не изменился, просто мы всю конструкцию вместе с полем перевернули «вверх тормашками»… Тогда получается, что шнур Мировинга прежде чем использовать, нужно ориентировать в пространстве. Что вы хотите получить? Накачку энергии в объект? Пожалуйте: располагаем кольцо «наоборот». Вращение поля по часовой стрелке – цетростремительное движение (движение от периферии к центру). Происходит накачка энергии внутрь системы. Хотите получить «отсос» энергии? Пожалуйста: располагаем кольцо «так». Вращение поля против часовой стрелки – центробежное движение энергии (движение от центра к периферии) Происходит «отсос» энергии из системы. Мне думается (хотя я могу сильно ошибаться…), что конструирование различных энергетических устройств, которыми очень сильно увлеклись уважаемые форумчане (нет, я сосем не против, я даже «за» … Но… ) должны быть прежде всего целенаправлены. Что я имею в виду? Исследователь, для начала, должен четко представлять какое энергетическое действие он хочет воспроизвести своим устройством: приток энергии, отток энергии. Но не такое стихийное действо: давай прилепим еще один шарик: что получилось? Вываливай, не получилось… (Мои извинения изобретателям : не хотела никого обидеть…) Теперь немного репризы… Мы положили две пачки листьев мать-и мачехи «так» и «наоборот» и оставили их на некоторое время. Прошло шесть часов. Смотрим… Листья изрядно повяли и слегка подсохли. Но направление вращения поля осталось неизменным.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Величины энергии тоже изрядно «увяли». Все оказалось предсказуемым. Но… Теперь убираем листья…
А вот это уже интересно… На месте, где ранее лежали пачки листьев сохранился «фантом» Сохранилось направление вращения поля. Правда, энергия этого поля существенно уменьшилась. Наверное, нужна среда для более полного сохранения ранее сформированного поля… И последнее (крайнее… ) замечание. Во всех, без исключения, опытах мы получали разные уровни энергии полей «так» и «наоборот». Это явление нельзя обойти вниманием. Налицо различие энергии, значит налицо и весовая аномалия. Вспомним мою статью про разницу в энергетических характеристиках северного и южного полюсов магнитов. Тогда упрямо напрашивается вывод о возможности создания технического устройства с управляемой весовой аномалией… А это, нетрудно видеть, путь к созданию летательного аппарата (скажем так, осторожно…) неаэродинамического типа…

P.S. Хотела поместить эту шастру в раздел «Тонкие энергии..», но там неожиданно, «на ровном месте». затевается религиозный скандал… Не хочу в этом принимать никакого участия… Поэтому – на усмотрение админов помещу в раздел «Шнур Мировинга», хотя здесь «Шнур» всего лишь повод…
KEI
Да, действительно жалко, что Радомир в маленьком отпуске, интересно было бы услышать его коментарии на приведенный выше пост, а так же и на мой собственный biggrin.gif

Пожалуй я бы несколько уточнил выводы, сделанные Уважаемой Aquariana по поводу откачки и закачки.
На мой взгляд восходящий поток через человека по норме должен иметь закрутку против часовой стрелки, а нисходящий по часовой.
Это всё если смотреть сверху на макушку человека biggrin.gif
Как я наблюдал, общий уровень энергетики человека обычно измеряется по минимальному из двух.
Т.е. если восходящий поток по мощности меньше нисходящего то вот такая энергетика и будет у человека.
Значит такому человеку по логике для увеличения собственной энергетики надо подкрутить поле против часовой стрелки.
Тут как бы одна сторона шнура Мировинга в помощь.
Если же у человека меньше по мощности нисходящий поток, то его надо подкручивать вращением по часовой стрелке, а это другая сторона шнура Мировинга получается.

И это без учета того, что в каких то случаях направление вращения потоков может меняться.
Я вот например наблюдал, что восходящий поток переворачивается по вращению при принятии алкоголя.
Могу предположить, что и разные болезни вызывают подобный эффект.

Получается, что применение шнура Мировинга опять же должно быть строго индивидуально и под присмотром специалиста biggrin.gif

Не претендую на истину в последней инстанции по поводу направлений вращения полей, это только моё индивидуальное видение вопроса.
mikar
Цитата(Aquariana @ 5.7.2013, 7:43) *
Берем Шнур Мировинга – кольцо и кладем его «так».
Имеем направление вращения поля против часовой стрелки. Величина энергии – 2,75 млрд. (еще раз : это не Бови…) Преворачиваем Шнур Мровинга – кольцо и кладем его «наоборот».
Направление вращения поля изменилось на противоположное. (Хотя это не так, ниже я объясню в чем дело…)

делаю еще одно РИСКОВАННОЕ ПРЕДСКАЗАНИЕ:

Вы вообще не заметили б НИКАКИХ изменений при переворачивании этого Шнура Мировинга, достаточно точно и аккуратно-однородно выполненного в виде ТОРА, образованного цилиндрической "многозаходной" спиралью.

НО: в реальной конструкции Шнура Мировинга есть гарантированная неоднородность - место спайки.

И скорее всего не факт, что в Вашем экземпляре шнура в зоне спайки окончание каждого проводка шнура находится строго напротив начала ТОГО ЖЕ проводка и КОНТАКТИРУЕТ С НИМ.

И еще. У Д. Дэвидсона приведены интересные данные о том, что энергетика просто нарисованного КРУГА сушественно зависит от того, с какого места на листке бумаги тот круг начали рисовать.
whm
Шнур Мировинга по моему мнению не пригоден для уничтожения болезни максимум на что способен слегка ослабить её и что самое важное снизить вредное излучение в радиусе до полуметра, сделал себе на голову с усилением в затылочной области (дополнительным плетением) и в принципе доволен. Вообще металл как и вода не могут уничтожить болезнь в принципе, но при определенных условиях могут отвлечь как современный гаджет школьника. smile.gif
Eduard
Давненько я к вам не заглядывал, всем добрый вечер, поведаю о своём опыте, сделал я обруч для своей дочери, не сразу и непросто мне это далось, не думал что правильно свить несколько проволочек так сложно, у дочери начали открываться способности и на сегодняшний день быстро развиваются способности видения и всё благодаря обручу, обруч простой свитый из двух базовых шнуров размер не скажу подгонялся по голове дочери, вместо спайки припаял разъёмный посеребрённый замок по типу штырёк в трубку, первые впечатления дочери, у неё обострились все её способности едва не заболела болезнью супермена, но слава богу всё обошлась, я посоветовал проделывать какие нибудь эксперименты с одетым обручем а потом вспоминая все ощущения повторять их без обруча, последнее давалось с большим трудом, но всё же скорость развития способностей повысилась, и с каждым разом ей всё меньше и меньше требовалось одевать обруч, после интенсивного использования она его размыкала и давала отдохнуть, она говорила что ясно видела как на нём накапливается какая то тёмно серая дымка, а когда она пропадает снова замыкала и выкладывала на солнце, когда он заряжался то светился слегка желтоватым светом, последнее время она его давно не использовала, но он висел на окне в замкнутом состоянии, она про него практически забыла но когда вчера взглянула на него внутренним зрением то удивилась он был в чёрной дымке, она поспешила его разомкнуть, из чего могу сделать вывод - что даже не одевая его на голову он продолжает работать чистя пространство вокруг себя, а в её комнате много странностей происходит, моих знаний в этой области не так уж и много а доча быстро развивается, недавно была попытка подмены её сознания, только на третий день ей удалось восстановить защиту, и стать самой собой, но всё же может кто из видящих сможет мне помочь разобраться что с ней происходит?
whm
Не уверен что Наумкин хотел наделать экстрасенсев, ну если всеже захотелось безопасно "заточить мозг" то во внимание обязательно принимают Форму устройства (60% деструктивных на мой взгляд), Место (положение в пространстве с обязательным анализом окружающих факторов) и самый важный факт ВРЕМЯ. Окружающие нас Сущности многое могут простить и даже пожалеть, если все выше заявленные факторы будут соблюдены. Для начала нужно просто наблюдать даже если леденящий ужас проникнет в сердце - все равно никто Вам не поможет и не спасет, оставайтесь невозмутимыми спасение может быть рядом если Вы дома то к примеру в холодильнике. smile.gif
Радомир
Дошли наконец руки для написания сообщения по шнурам Мировинга.

Всегда с большим удовольствием читаю сообщения Акварианы- удовольствие и от описания экспериментов, и литературной обработки материала. Боюсь ненароком обидеть её своими грубоватыми высказываниями в адрес некоторых её результатов, потому дабы не потерять источник удовольствия предпочитаю помалкивать в тряпочку даже тогда, когда идут расхождения явные в результатах тестирования. Но сейчас всё же решил высказаться по опыту Акварианы в части оценки шнура при перевёртывании на другую сторону.

Я не ставлю под сомнение само тестирование- как говорится- верю на слово. Тем более что могу проверить при желании по фото. А вот постулат «Шнур Мировинга формирует вокруг себя одно направление вращения поля, зависящее от направления его намотки и не зависящее от расположения оного в пространстве.» буду оспаривать.

По Вашим результатам получается, что шнурами этими вообще обычному человеку нельзя пользоваться. Откуда он знает- какой стороной шнур на голову надевать? Тестировать не умеет, энергии тонкие не чувствует. Неужели Наумкин настолько недалёк, что стал бы советовать использовать то, что заведомо несёт в себе опасность? Ведь если надеть шнур правильной стороной (скажу так, чтобы не вносить в обсуждение дополнительные спорные вопросы)- будет помощь человеку. Наденешь неправильной- вред получишь... Стали бы Вы рекомендовать своим родным обычным людям носить подобную поделку? Я не стал бы.

Решил рассеять свои сомнения- достал понаделанные мной когда-то шнуры (их у меня набралось аж 6 штук- пять обычных и один толстый многошнуровый). Когда взял эту кучку шнуров сразу почувствовал, что среди шнуров есть шнур с неприятной энергетикой. Положил шнуры на стол в рядок, потестил маятником, посмотрел направление вращения маятника над шнурами. 4 шнура вызвали вращение маятника по часовой стрелке, 2- против часовой. Вращение не очень сильное.
Перевернул шнуры. Направление вращения поменялось на противоположное . Причём те 4 шнура, которые начали вращать маятник против часовой стрелки, побудили маятник раскручиваться сильнее гораздо и с заметно большим радиусом. Похоже на Ваш результат, когда энергия при тесте перевёрнутого шнура увеличилась. А те 2 шнура, что начали вращать маятник по часовой стрелке, наоборот уменьшили скорость вращения и радиус .

Через пару минут потестил шнуры- один шнур из четырёх начал опять вращать маятник по часовой стрелке, остальные три понудили маятник качаться по вектору. Ещё через пять минут посмотрел эти 4 шнура- ещё два шнура вернулись к вращению по часовой стрелке, один так и остался вектором.

Через 20 минут потестил- все 4 вращают маятник по часовой стрелке . Два шнура , которые против часовой стрелки вращали маятник начала, а потом по часовой начали вращать, за это время тоже поменяли направление на направление против часовой стрелки.

Выводы я такие сделал из эксперимента:

1.Качество навивки шнуров влияет на работу шнура, вплоть до получения вредоносного изделия.
2. Желательно перед тем, как надеть шнур на голову, дать шнуру время отлежаться для нормализации его работы, а при надевании отслеживать сторону шнура.
3. Результат теста Акварианы вписывается в общую оценку как частный случай работы конкретного изделия, но никак не служит обоснование общего постулата.

Спасибо Аквариане, что побудила проделать эти эксперименты- благодаря им теперь у меня есть не только новые мысли в голове, но и лучший шнур отобран из кучки smile.gif
Радомир
Зарёкся, вроде, что-то новое писать после нежных слов искателей в адрес моих исканий. Но не удержался от написания в догонку написанному выше.

Посмотрел что получится, если убрать шнур со стола. Взял своё толстый , раскручивающий маятник против часовой стрелки. Маятник над местом, где лежал обруч, стал так же раскручиваться против часовой стрелки- причём гораздо сильнее, чем это делал реальный шнур. Занятно. Может быть это особенность конкретного моего шнура?

Ещё один опыт- на мой взгляд очень интересный в теоретическом плане.

Взял я два правокрутящих шнура с примерно одинаковой скоростью раскручивания маятника. Они уже давно лежали, устаканилиь в этом положении. На всякий случай перенёс один из шнуров на новое место в том же положении, а потом на него положил второй шнур, предварительно перевернув его. По простой логике если как в физике считают, то должно было быть погашение полей, их нейтрализация. И в таком случае маятник при векторном тестировании должен был качаться векторно в направлении доминирующего вектора места. Однако по факту другой расклад получился: маятник ( у меня в качестве маятника медальон-оргонит используется) застыл как вкопанный в центре обручей. Если тонким зрением посмотреть, то внутри обруча как зыбкое марево золотисто-зелёное бурлит. А когда оргонит находится в центре круга марево становится заметно ярче, оргонит начинает светиться светлоголубым пламенем с искорками , разлетающимися по пространству внутри обруча. Подержал подольше- засветилась и нитка маятника, потом уже в руку полезли ощущения- потому закончил опыт.

И напоследок по сообщению Эдуарда пару слов кажу.

Не ищите в шнурах мистики, это техническое устройство. Дочка молодец, и Вы тоже- коль придумали серебряную застёжку smile.gif Думается, что есть влияние этой самой застёжки на работу обруча- причём полезное и правильное. Вспомнилось чьё-то давнишнее сообщение о применении железного кольца из прутка толщиной палец с куском серы вроде (точно уже не помню) на стыке. Согласитесь- аналогия полная, только материалы другие и технология изготовления прутка тоже другая.

Пользуйтесь шнуром на здоровье. Только не забывайте про советы Регулятора о необходимости всегда предварительно тестировать время , в которое использование обруча показано и продолжительность сеанса.
Aquariana
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама".
Омар Хаям.
Отдельное спасибо Радомиру… Схватилась за голову: непонятно. Мой эксперимент с моей точки зрения был чист, но… А ларчик открывался очень просто. Один очень известный лекарь некогда изрек: «Все есть яд и все есть лекарство. Тем или иным его делает доза.» Вот в "дозе" и все дело. Я уже много раз получала странные результаты и с некоторых пор стараюсь настроить мои девайсы на максимум энергии. Это не всегда полезно. Поэтому мой очередной эксперимент. Берем кольцо – шнур Мировинга. Кладем его «так». Наравление вращения поля по часовой стрелке. Энергия 1,3 млрд. Вечер. Фаза Луны растущая. Едва – едва появился узкий серп. Поэтому энергия невелика. Переворачиваем кольцо – шнур «наоборот». Вращение поля против часовой стрелки. Величина энергии 1 млрд. Неожиданностей нет. Но… Длина моего шнура равна 635 мм. То есть 25 дюймов. Я уже писала про «дюймовый размер», как «правильный» размер, и про «метрический» размер, как «неправильный». Поэтому повторяться не буду. Но… Я взяла и отрезала от моего кольца – шнура Мировинга некоторую часть (40 мм). Теперь длина моего шнура стала 620 мм. (24,4 дюйма). В общем, совсем не «дюймовый» размер. Обмотала так же бязью (как и первоначальный шнур – кольцо). Измеряем… «Так» - направление вращения поля по часовой стрелке. Величина энергии – 800 млн. Преворачиваем «наоборот». Измеряем. Направление вращения поля против часовой стрелки. Величина энергии 400 млн. Соотношение величин энергий не изменилось, но общая энергия сильно уменьшилась. Это понятно. Но… Вращение маятника было вялое. И через 40 минут поле «остановилось» и начало вращаться по часовой стрелке. Что и требовалось доказать. Радомир, пожалуйста, измерьте длину ваших колец – шнуров Мировинга. Почему-то мне кажется, что ваши устройства не резонансные. То есть имеют не «дюймовый» размер, и поэтому легко поддаются воздействию окружающей среды… Если же размер будет «дюймовый», то такое устройство уже не поддается воздействию окружающей среды со всеми вытекающими последствиями. Это устройство нужно использовать очень осторожно и со знанием дела. Нужно четко представлять себе, что ты хочешь получить: проток энергии или ее отток… Наверное, на такую «вялую» энергию легче «повесить» нужную информацию, но это уже отдельный разговор…
Радомир
Я много раз говорил: не гонитесь за силой поделок. Слабые воздействия порой действуют намного эффективнее и главное без побочных эффектов. И у Наумкина не встречал упоминания, что необходимо мощность шнура доводить до бесконечности. Если правильно помню у него под свою голову настраивать предлагалось. И как раз хорошо, что несильное вращение- это как сравнить пламя костра и тепло от углей: в костре сгоришь, над углями погреешься...

Слабый обруч под воздействием природных факторов быстренько восстановит правильную работу коль перевернул ненароком обруч. А постоянно работающий неправильно относительно потребностей пользователя- это уже устройство, с которым не далеко и до беды долечиться... Я ничего не имею против Вашего подхода- просто моя голова болит за тех, кто не владея методами определения как работает устройство начнёт повторять за Вами такие же поделки.

Артур МАА Арину тоже слабенькой сделал- чтобы никому не навредила. Для Вас , конкретно, может быть и нужен такой шнур, который Вы для себя изготовили. Но тиражировать его я бы не посоветовал.

Впрочем- пускай сами решают, насоветовался уже... smile.gif
mikar
Что есть ФОРМА? Как правило, пассивный трансформатор (преобразователь) имеющихся эфирных потоков и фонового ЭМ-излучения в данной локальной области пространства.
В случае со шнуром Мировинга - и ЭМ-излучений самого человека, использующего этот шнур.

Что есть цельносделанный шнур Мировинга? ФОРМА, составленная из проводников, покрытых диэлектриком - по Райху это еще и АККУМУЛЯТОР ОРГОНА - которым придана форма цилиндрической многозаходной спирали, свернутой в ТОР.

Что есть РЕАЛЬНАЯ конструкция шнура Мировинга? там есть РАЗРЫВ непрерывной спирали, в месте которого есть КОНТАКТНАЯ РАЗНОСТЬ ПОТЕНЦИАЛОВ припоя (или серебряного обжатого контакта разъема) и меди провода.

Стало быть, нет гарантии. что по шнуру не проходит микроток. обусловленный наличием этого контакта и его неоднородностями.

Каково влияние этого тока?
Скорее всего - незначительное, и его по электрохимическим же причинам надолго не хватает , оттуда и разница в поведении долго разомкнутого и только-только замкнутого шнура и шнура, замкнутого долгое время. Но на некоторое время хватает вполне, а опосля влияние тока "перешибается" эффектом от эфирных потоков.

Но включите в разрыв шнура даже самый дохлый гальванический элемент - увидите маятником перемену направления поля при переворачивании шнура с "так" на "наоборот", пока тот элемент не разрядится полностью.
whm
Все упирается в вопрос что такое энергия, чтобы хоть как то оживить мертворожденные формы, мое мнение может и ошибочное следующее рождается энергия в Земле под воздействием Солнца (энергия может быть пораженной переносится Ветром и в некоторых случаях приводить к болезням), металл проводник энергии это даже школьник знает, т. е. формы сочитаюшие противоположные пары элементов (огонь и вода, металл и дерево, левая и правая обмотка) + Земля (кристаллы) притягивают энергию и даже возможно генерят некий фон излучения, все что останется это его усилить и использовать для собственных нужд.
mikar
Цитата(whm @ 11.7.2013, 20:03) *
Все упирается в вопрос что такое энергия, чтобы хоть как то оживить мертворожденные формы,

гляньте публикацию на эту тему: http://yadi.sk/d/vbulSngu6jENi
whm
Публикация интересная, но описывает формулами действие лишь частично известных науке законов,
проще говоря Паровоз собрать можно, а Человека еще нет. smile.gif

whm
Знаю будете смеятся, но не удержался выкладываю, обычное плетение из медной проволки
замкнутой саму на себя, что получилось по ощущениям пока не понял, но смотрится красиво.
Aquariana
Whm… Ничего не имею против такой аббревиатуры, но… «Европейское законодательство не принимает к рассмотрению товарные знаки, содержащие только согласные буквы… Исключения делаются только для знаков исторически сложившихся в прошлом…» Вы бы придумали себе что-нибудь более удобочитаемое… «Уважаемый Whm…» Как-то «застревает в горле»… Мои извинения…
« Все упирается в вопрос что такое энергия,…» Теперь по существу… Mikar, не надо «гасить» слабо тлеющий огонек интереса к искомым энергиям. Нужно помочь понять… Whm: Здесь все мы находимся уже «за Гранью». У меня есть знакомые блестящие физики, но я уже перестала им что-либо говорить: просто крутят пальцами у виска. И Вам тоже нужно к этому привыкать, если Вы ступили на столь странную стезю… Ортодоксальная физика не даст Вам ответа на вопрос: «Что такое энергия (в особенности «наша»)?». А ответ на этот вопрос Вам дадут древние книги. Очень рекомендую труды Елены Блавадской. И в особенности рекомендую Вам почитать такую странную книгу «Агни Йога». Сразу не плюйтесь: она читается очень тяжело. И труд – трехтомный (так и хочется сказать «трехтонный».. Какой-то постоянно повторяющийся бред: «Давайте жить дружно!» Да мы же не «против»… Мы же даже «за»… Читаем еще раз: «энергия любви»… Непонятно… Здесь нужно понять, что эту книгу писал не физик – технарь, я ярко выраженный гуманитарий. Поэтому начнем сначала… «Агни Йога»… Это словосочетание буквально ничего не говорит русскоязычному уху… Но… Это словосочетание является непереведенным понятием с санскрита. Попробуем перевести… Берем словарь Кочергиной… «Агни» - огонь… Но это еще и «энергия». Хотя, если вдуматься, то «огонь» - это тоже «энергия». Со словом «Йога» и проще и сложнее. Это слово европейцы так изъездили, как свою Европу, что уже и забыли что это, собственно, обозначает… «Йога» - это «мудрость», «знание», «учение» и еще бог знает что… Просто следует понять, что точного «подстрочного» перевода в санскрите не существует. Это как Коран: девять смысловых слоев… Хотя, надо отдать должное – санскрит – это очень стройная языковая система. Не зря слово «санскрит» обозначает «хорошо сделанный», «совершенный»… И если мы его не понимаем, то это значит только одно: мы не «совершенны»… Итак, имеем перевод: «Мудрость об энергиях». Одно это уже заставляет задуматься и попытаться, все же, освоить эту фундаментальную книгу. Поехали дальше… Сиддхартха Гаутама (это когда он еще не был Буддой) сидел под деревом семь лет и читал странную книгу «Самарнган Сутра Дхаран» .
Самаранган –санскрит - емкость мешок… Мешок – то мешок, но не простой, а в котором все по полочкам лежит…
Дхара - санскр. обладатели знания, класс духов, называемый также набхас-чара (передвигающиеся в воздухе). Индийская традиция называет видиа дхара также «кама-рупины», так как они могут принимать свою форму по желанию. Мужчины вдиа дхара наделяются мудростью, а женщины красотой, и те, и другие часто вступают в браки со смертными.
Итак, что же мы здесь имеем? Некие сущности, наделенные не свойственными человеку знаниями. Могущие принимать разные формы. Летающие по воздуху и вступающие в брак с людьми… Опять «боги – инопланетяне»… Ну, с «сутрой» все проще… В санскрите есть два рядом расположенных понятия: «сутра» и «шастра». «Шастра» - это развернутый трактат. Прямо научная работа, монография. «Сутра» - это явление поскромнее. Это такие маленькие, часто рифмованные (но не обязательно) компактные штучки, предназначенные для более легкого заучивания наизусть. Вспомним «Виманика – Шастра» - очень серьезная книга про летательные аппараты. Вспомним «Кама – Сутра» - для заучивания, чтобы в критический момент чего-то не забыть… (шутка) Теперь посмотрим. Что же у нас получилось? «Самаранган Сутра Дхаран» - это некая энциклопедия, состоящая из маленьких статеек (для заучивания), данная некими «богами – инопланетянами» людям, чтобы они поумнели. Это то знание, которое дано «целиком в готовом виде»… Почему я так подробно остановилась на «Самаранган»? Потому, что Будда – то просветлел… По слухам в «Самаранган» описывается 600 видов энергий… Сколько мы сможем «хором» насчитать известных нам сегодня энергий? Десяток?... И как мне кажется, «Агни Йога» - это и есть обломки «Самаранган». Для большей убедительности – одна цитата из «Агни Йоги»: «Две согласованные мысли увеличивают силу энергий в семь раз.» Это уже не «давайте жить дружно…» Это уже вполне «технический» подход… резонанс, однако... Поэтому – дерзайте. Дорогу осилит идущий…
Eduard
Цитата(Aquariana @ 12.7.2013, 3:58) *
« Все упирается в вопрос что такое энергия,…» Теперь по существу… Mikar, не надо «гасить» слабо тлеющий огонек интереса к искомым энергиям. Нужно помочь понять… Whm: Здесь все мы находимся уже «за Гранью». У меня есть знакомые блестящие физики, но я уже перестала им что-либо говорить: просто крутят пальцами у виска. И Вам тоже нужно к этому привыкать, если Вы ступили на столь странную стезю… Ортодоксальная физика не даст Вам ответа на вопрос: «Что такое энергия (в особенности «наша»)?». А ответ на этот вопрос Вам дадут древние книги. Очень рекомендую труды Елены Блавадской. И в особенности рекомендую Вам почитать такую странную книгу «Агни Йога». Сразу не плюйтесь: она читается очень тяжело. И труд – трехтомный (так и хочется сказать «трехтонный»..

Извините меня за свои пять копеек, Блавадскую читал и Рериха, правда давненько, и правда трудно перевариваемое чтиво, это мозги надо вывернуть на изнанку что бы хоть что то там понять, но если попытаться всё это перевести на технический язык, то это работа не для одного человека, это во первых, во вторых нужно иметь первоисточник от куда бралась инфа для книги "Агни Йога" , в третьих надо хрошо знать санскрит, правильно его прочитать и перевести, вы сами писали что Блавадская гуманитарий а следовательно многая инфа в её книге искажена, а если искажённую инфу перевести на технический язык то сами знаете что получится wink.gif , так что задачка такова что на её решение нужно потратить часть жизни ни одному человеку rolleyes.gif .
На счёт шнура Мировинга, сделал шнур из двух базовых шнуров но для базовых шнуров использовал провод типа как в компах используются многожильная плоская скоростная шина только изоляция разноцветная на каждый проводок свой цвет, всё скручивал только руками и прогревал над плитой что бы изоляция зафиксировала форму жгута получился красивый шнурок happy.gif , не знаю как эстетика влияет на работу шнурка, в придачу ко всему каждый проводок состоит из множества тонюсеньких проводков, так вот в чём вопрос кто нибудь такое делал и как работает изделие из такого провода? Планирую так же как и в предыдущем обруче сделать размыкаемый обруч но использовать позолоченный замок такого же типа как и в предыдущем, пока не знаю какого размера, как то пришла в голову мысль может сделать на голову обруч с вензелем Мировинга на лобной части, пока правда опасаюсь вы как то писали, что всё надо рассчитывать, а что тут рассчитывать коль не понимаю принципа работы так всё по наитию dry.gif , кто что думает поделитесь идеями.
whm
Извините, что выбрал неудачную аббревиатуру "whm", можете обращаться ко мне и как "Dryopithec" конечно если это более созвучно Европейскому законодательству. Если по существу Иоги не отрицают что не рожденная энергия находится в Земле, проявляясь она может взаимодействовать с водой, огнем, воздухом и эфиром - образуя резонансные узлы в теле, пока этого не произошло первоэлементы находятся в не проявленном состоянии и если даже миллион раз возвестить что Вы Гуру и овладели Силой Любви , это будет звучать не искренне и психические силы так и останутся на нуле.
Я думаю для Правильного Понимания Буддизма, Индуизма, Иудаизма, Даосизма и прочего, нужно из 600 видов энергий выбрать одну и она называется Энергия Зарождения Жизни, а 599 оставшихся энергий Вы наверно и без меня догадаетесь зачем нужны. smile.gif
Aquariana
Еще есть немного времени… Марш – атака – трехминутный перекур… прилепила картинку из мультика ( лень было рисовать)…
Нетрудно видеть, что на голове у князя прототип короны. Такая конструкция в различных модификациях присутствует практически у всех народов. Наверное это не совпадение типа: два ученых независимо друг от друга… Наверное это не есть «символ»… Наверное это все-таки вполне техническое устройство для вполне конкретных задач. Наверное, не спроста А.С.Пушкин: «… А во лбу Звезда горит…» Подробнее об этой концепции можно прочитать в замечательной книжке Ивана Ефремова «Лезвие бритвы». Там тоже описывается корона с камнем. Там описан неудачный опыт применения этого устройства. Нетрудно видеть, что красный камень должен находиться точно напротив аджны. Что такое чакра «аджна» Вам расскажут более квалифицированные в этом вопросе искатели. Но я хочу заметить категорично: не надо экспериментировать на себе. Тем более с аджной. Можно случайно «завернуть ласты»… И еще немного… Еще раз:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама".
Омар Хаям.
Спасибо Радомиру за «яд» мне предложенный. Спасибо без кавычек… Вы, конечно же, читали наши с Радомиром обмены любезностями. Дело в том, что после завершения моего последнего опыта, я поленилась восстановить резонансную длину моего шнура – кольца Мировинга. И он остался нерезонансным. Энергия его упала в несколько раз. И он не стал жестко держать ту энергетическую структуру, которая формируется при его повороте. Я надела его на голову (просто так), чтобы что-то почувствовать. И вдруг, оказалось, что шнур в этом нерезонансном виде дает вполне приятные и комфортные ощущения. Маятник сказал: «Польза 90 процентов». Правда я его сориентировала на голове так, чтобы вращение поля было по часовой стрелке. Но ощущения комфорта… Замечательная аллегория Радомира: «в костре сгоришь, над углями погреешься...» Я предполагаю, что на такую малую величину энергии существенно легче «повесить» желаемую информацию, тем самым вытесняя нежелательную. Следует помнить, что шнур – кольцо очень хорошо формирует вокруг себя энергетическое поле. И это поле остается, даже если шнур из этой области пространства удалить. Наверное, этот фантом сохраняет так же и информацию, которую ранее на это поле «повесили»… Еще раз: не экспериментируйте на себе. Попробуйте поработать с маятником. Это получается почти у всех… Тогда вы будете «с открытым забралом»… Все, время истекло…
niko2305
по поводу какие процессы в шнуре происходят и как наглядно это выглядит Гном рисовал.
http://nerealnost.net/forum/index.php?show...amp;#entry32443
http://nerealnost.net/forum/index.php?show...amp;#entry32463
http://nerealnost.net/forum/index.php?show...852&st=1600
Неплохо бы иногда вспоминать что уже проходили. wink.gif
whm
Немножко отклонюсь от темы шнура, хотя частично и на его работу идет влияние, не буду повторятся все надеюсь знают конденсатор Наумкина, хотя принцип его работы все объясняют по разному , выскажу предположение максимальный КПД устройства будет во время зарядки конденсатора, образно выражаясь он подобен пылесосу которому все равно какие заряды засасывать из пространства для своей зарядки, когда он зарядится возникает вопрос как мусор утилизировать, на мой взгляд это должна производить тоненькая проволочка и в каком то смысле символизировать нить лампочки. Получается чтобы получить максимальный КПД устройства его периодически допустим 1 раз в 40 мин замыкать, как это реализовать схему собирать не надо продаются в супермаркетах готовые освежители воздуха с таймером его и нужно пристроить к конденсатору для замыкания цепи. smile.gif
whm
Какими формами ускорить зарядку конденсатора чтобы уложиться в требуемые интервалы, каждый решает сам, а кто не умеет решать или просто бывает лень может использовать Google-Moogle. smile.gif
whm
Если вернуться к теме шнура, как модулю основной конструкции, то само собой напрашивается его применение в качестве антенного устройства с одной стороны и возможного заземления конденсатора с другой.
mikar
Сорри, а... какова ЦЕЛЬ описанных в трех последних постах манипуляций со шнуром и конденсатором?
whm
Может и есть какая то цель, но по большей части это теория извините если она не русле основного учения о здоровье. huh.gif
Aquariana
Сидела и с балкона наблюдала открывающийся вид … Красота… В близи видны цветы на грядках и на дорожках. Подальше – цветов уже не разглядеть, они сливаются в размытые цветные пятна: вот ромашки – белые – белые, вот оранжевое пятно календулы ( народ именует ее «ноготками») дальше уже не разобрать: все сливается в оттенки зеленого … Макушка лета – самое прекрасное время года… Вон по дорожке идет маленькая соседка, а на голове венок… Касиво… Венок… Стоп! Это же «ходячий ответ» как сделать энергетическое устройство, которое с гарантией не нанесет вред пользователю… Встрепенулась и побежала «сочинять» венок. Я сделаю венок по простому варианту: я спрошу маятник: «Эта трава (цветок, лопух, растение) мне полезно?» И в зависимости от ответа я помещу это растение в свой венок. Начала с травушки – муравушки, растущей буквально под ногами. Это Горец птичий. Маятник сказал «да». Скрутила из этой травы основу венка.
Потом под рукой оказалась ромашка. Это не лечебная ромашка, которая Matricaria recutita. Это обычная полевая ромашка. Если быть честными, то это не ромашка, а астра… Но она мне подходит, поэтому продолжаем…
Сейчас на участке сильно разрослась календула – включаю ее в венок…
В результате получилась вот такая красивая штучка. Надела ее на голову. Ощущение свежести… Но это, наверное, потому, что растения еще не успели завянуть, живые… Но мысли пошли позитивные. Подумалось: наверное, не зря наши предки так любили венки. Чем не обруч – шнур Мировинга? Только информация, находящаяся в этом венке может быть изменена по желанию оператора. Если это легкая головная боль от переутомления – то подойдет полынь горькая. А если вы просто немного возбуждены – то подойдет мята перечная… И т.д. Трав полным полно. Не нужно их «заваривать», «настаивать» - нужно просто вплести нужную траву в ваш венок и – на здоровье!
Ана
Цитата
Касиво… Венок… Стоп! Это же «ходячий ответ» как сделать энергетическое устройство, которое с гарантией не нанесет вред пользователю…
Аквариана, мне кажется символичной ошибка, сделанная вами в первом слове цитаты smile.gif
Давно хотела написать, что-то удерживало, но ваши посты читают многие, поэтому напишу: вы очаровательны в своих заблуждениях… умея находить красивые (не каждому дано) детали, строя на них свои умозаключения, имхо, порой не видите за деревьями леса. Это очень по-женски, сама порой этим страдаю.
Цитата
Я сделаю венок по простому варианту: я спрошу маятник: «Эта трава (цветок, лопух, растение) мне полезно?»

Оно действительно может быть полезно: одно для употребления внутрь в виде настоя, другое для снятия усталости ног, третье для применения наружно…
На мой взгляд, самое безобидное для головы – собрать венок «просто так», для красоты как головной убор, не думая ни о чем, отдавшись процессу творчества и тем более не накладывая на него каких-либо программ, клише.
Полевые цветы не содержат информационной составляющей, поэтому нести ее для них – тяжкий груз, но они хорошо реагируют на наши эмоции, которые голове (в первую очередь Аджне) абсолютно не нужны. К тому же венок плетется справа налево, создавая легкое левостороннее ТП. Большая часть ритуалов на этом и основаны.
Считаю вполне нормальным плетение венков в ритуале погребения, когда близкие сплетая венок на эмоциях печали, скорби на левой торсионке частично расстаются с ними. Даже бы рекомендовала всем, кто окажется в такой непростой жизненной ситуации.
В загадывании желания и опуская венок в воду по течению, которая «забирает» информационную несущую, тоже видимо есть смысл, вероятность исполнения (особенно в определенные дни) возрастает и т.д.
Но в целом, плетение венка все же чаще используется как магическое действо, я противник таких вещей.
Радомир
Ана. Мне иногда бывает трудно оценить Ваши сообщения, поскольку часто моё представление терминов отличается от Вашего. Прошу простить, коль не так что понял.

На мой взгляд всё сущее- это энерго-информационное построение. И цветок в том числе- сгусток информации в кусочке материи. Самодостаточный- возможно. Но никак не так, как Вы выразились: "Полевые цветы не содержат информационной составляющей". Повторюсь- возможно в Вашей системе представлений смысл другой в слова заложен...

Когда Аквариана свой венок плетёт- она ведь тоже в своей системе представлений работает. Даже произнося слова, она понимает прежде всего смысл- что хочет получить в результате плетения. Потому и при тестировании она получает то, что ей нужно узнать- даже если слова не совсем точно будут соответствовать сути вопроса. Нас при тесте слышат раньше, чем мы успеваем сформулировать свою мысль в словесной форме... smile.gif.

Я не стал умствовать, а просто потестировал фото на предмет полезности для меня.

Получилось, что венки (все три) вызывают вращение маятника против часовой стрелки (как Вы, Ана, и предположили). На вопрос о полезности для меня получил да от верхнего венка из календул и нет от других венков.

Плохо или хорошо использовать предложенное Акварианой ? На мой взгляд хорошо. Соглашусь с Аной, что гораздо приятнее, когда плетение больше на интуиции идёт- когда нутром каждый цветок подбираешь, а не маятником. Накладывать что-то специально на цветки навряд ли нужно- но думается и Аквариана так не делает.

По поводу того, что левое вращение поля не полезно живым- на мой взгляд это не совсем так. Кто умеет диагностировать поле рамкой по общепринятой методике или руками, могут сами убедиться в том, что у многих людей аура деформирована- вместо яйца гриб шампиньон нащупывается. Получается такая аура как следствие нарушения проводимости энергии позвоночником в области шеи. Поставил на место позвонки в шейном отделе- и нет гриба... Только где ж набраться спецов -мануальщиков, кому можно доверить такую непростую работу? Шею далеко не каждому я доверил бы править... Избыток энергии в голове явно не пряник. Тут венок Акварианы с его левым вращением вполне может пригодиться- снять избыток энергии, на голову давящий. А информационное наполнение венка вполне может избирательно воздействовать на сгустки негативной энергии, создавшие пробку в позвоночнике, спровоцировавшую смещение позвонков... Мягкое рассасывающее воздействие можно получить в итоге. Поносил веночек, лёг подремать на часочек. Мышцы расслабились, повернулся во сне- позвонки и встали сами на место. Никто ничего и не заметит даже- какую работу венок проделал...
Как-то так представляется smile.gif
Ана
Цитата
Ана. Мне иногда бывает трудно оценить Ваши сообщения..

Попытка оценивать - это от логики, Радомир... smile.gif зарекалась заходить в эту тему...
В двух словах то, о чем уже говорила, маленько по другому, может быть будет понятнее.
Если есть у человека свой естественный энерго-информационный "шнур" вокруг головы, то любой другой "шнур"- это протез, вживляемый в здоровую эн/инф "ткань" блокирующий естественную его работу, его сверхвозможности... Мне мой естественный дорог.
Рисовала пришедший образ: "Шнур вокруг головы - это петля на шею..."
для тех, кто "живет" на верхних чакрах... ИМХО
Aquariana
При всем моем уважении к Ана… Естественно, не навязывая своего субъективного мнения… Это результаты моих опытов (все-таки пытаюсь поверить алгеброй гармонию – «костыль» «яснознания» под недостаток ясновидения ) и результаты долгих раздумий и медитаций… Я имею в виду энергонаполненность растений. Я уже показывала, что растения расположенные так как они росли (я назвала это положение в пространстве «так») имеют одно направление вращения поля ( и вес ), а растения перевернутые «вверх тормашками» (я назвала это положение «наоборот») имеют противоположное вращение поля (и вес). И самое главное: если энергия объекта превышает некоторую величину, то информацию «пристегнуть» к этому объекту я не могу. А если энергию объекта уменьшить, то информация «пристегивается» очень легко даже с моими хилыми возможностями. (Наверное, это зависит от моей внутренней энергетики…) Я долго думала над этим положением, и вот результат… В студенческие годы я очень любила бывать в одной голографической лаборатории в нашем универе. Там делали восхитительные голограммы - изображения различных предметов. Эти изображения выполнялись на стеклянных фотопластинках 13 х 18 см. Потом они разрезали эти пластинки пополам. И (о, чудо!) в каждой половинке содержалась информация о ВСЕМ предмете, который был сфотографирован. Затем резали еще, и еще, и еще… И доходило до того, что кусочек стекла был настолько мал, что и смотреть не на что, а изображение, при освещении его лазером, все равно возникало… (Как будто ниоткуда…) Но было замечено, что чем меньше кусочек стеклянной пластинки остается, тем хуже получается изображение… Все-таки в процессе уменьшения фотопластины что – то теряется… Теперь посмотрим на этот процесс в обратном порядке… Чтобы легче было, представим себе скульптора, смотрящего на кусок мрамора, из которого он, скульптор, собирается изваять Венеру Милосскую… Просто глыба мрамора. Информации о Венере нет никакой. Из этой глыбы можно сделать все что угодно. Но… Скульптор берет инструмент и начинает отсекать понемногу «лишнее»… Начинают вырисовываться контуры тела. Замечание №1 : информации еще очень мало, но мы уже угадываем контуры… Скульптор продолжает работу… Начинают проступать детали… Замечание №2: Скульптор вложил в глыбу мрамора изрядную долю труда (энергии) и мы уже имеем очень и очень, но еще не совсем… Работа продолжается… Мастер полирует поверхности, прорабатывает мельчайшие детали… И вот, вспотевший и уставший, мастер любуется своим шедевром… Замечание № 3: затрачена огромная энергия, информация об объекте вложена в мрамор полностью, шедевр готов… Что я хотела донести этим пространным примером? С подачи моего деда ( я об этом когда-нибудь напишу…) я недавно для себя открыла древнегреческого философа Анаксагора и обломки его труда «О природе». С этим бы нужно поподробнее, но сейчас вкратце… Подобно своим предшественникам, Анаксагор считал, что мир получил развитие из неопределенного и бесформенного первичного состояния. Первичное состояние мира, по Анаксагору, представляло собой смесь всех веществ, которые потом обнаруживаются в этом мире, - или (как писал сам Анаксагор) всех "существующих вещей". Эти вещества были раздроблены на бесконечно малые, не воспринимаемые нашими органами чувств частички, перемешанные настолько совершенным образом, что ни одно из веществ не преобладало ни в какой точке пространства. "Вместе все вещи были, беспредельные и по множеству и по малости. Ведь и малое было беспредельным. И когда все вещи были вместе, ничто не было различно из-за малости..." Оборот "все вместе" (panta homou) приобрел в дальнейшем весьма большую популярность в качестве краткого обозначения анаксагоровского первичного состояния мира. Попытаюсь перевести все это с «идиотского» на русский. Энергии вокруг нас море разливанное. ВСЯ энергия содержит информацию. Соответственно, эта информация ВОКРУГ нас. Назовите ее Хроники Акаши, назовите ее Богом, назовите ее Творцом, назовите ее Природой – это всего лишь названия. (Бог внутри нас, Бог вокруг нас…) Суть в том, что эта энергия - вокруг нас ( На санскрите THOG – пространство. Здесь уместно вспомнить Демокритовский «атом» в его изначальном, не искаженном значении… ). В этом объеме информации есть ВСЕ о нашем проявленном и непроявленном мире. Например, мы хотим вырастить пшеницу. Мы берем зернышко. Это «затравка». Это как бы каталог «что мы хотим». Зернышко организует вокруг себя энергетическое поле («кокон»). Внутрь начинает поступать энергия для развития растения. Вместе с энергией поступает информация «как надо». Полный алгоритм зарождения и развития ( Genesis – греч. ) Чем больше энергии – тем больше ( и подробнее) информация. Но не сразу, не вдруг, а последовательно, по мере усвоения предыдущей... Внешние катаклизмы могут разрушить энергетический «кокон», сформированный вокруг развивающегося растения. В этом случае нарушается поток последовательной информации и возможно возникновение урода… Это как бы вкратце…
whm
Опять выскажу спорное мнение, думаю все знают что болезнь это "Ложная - мертвая" информация вызывающая негативные изменения в организме. Контролировать эту энергию возможно лишь с помощью энергии "Жизни" или стихии Дерева, а круг и правильная правильная обмотка лишь усилят эффект воздействия, конечно пока растения живы. К тому же растения обладают феноменом ясновидения и "Истинным - живым" общением с себе подобными, они способны помогать друг другу в случае болезни и даже пытаются забирать болезни у людей, когда я это понял, то был потрясен своей ничтожностью (как человека разумного sad.gif ).
mikar
Зацените "энергоинформатику" цветов гор. smile.gif
mikar
и еще этих реликтовых эндемиков:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.