Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вода: практика использования
Реальная нереальность > Экспериментальный зал > Вода, теория и практика
Страницы: 1, 2
Palvitkab
Как говорил КЫТ, с получением кристалликов пришлось "помаяться". biggrin.gif
Но они все же получились, хотя и не такие красивые, как у Эмото. Буду думать дальше...
Palvitkab
А здесь - "утренняя коллекция". Обработка Фотошопом, для резкости (файлы с "-1" окончанием). ZIP - 2,7Mb.
здесь: http://ifolder.ru/14303697
или здесь:
Радомир
Поздравляю с успехом!
Андрей. Думается, Ваши материалы по воде вполне можно выложить и на открытом. Во зло это трудно будет использовать smile.gif .
Palvitkab
Спасибо, Александр! Правда, не все еще по конструкции устройства завершено. Я немного еще хочу поэкспериментировать. Меня интересуют снимки кристаллов между двумя стеклами, освещением лазерной указкой, светом оптической мышки.
Palvitkab
Продолжаю совершенствовать свою установку для рассматривания кристаллов воды. По ходу экспериментов сформировал для себя новое техническое задание:

1. Чтобы работа с прибором была удобна как с датчиком пси-воздействия, надо как можно реже проводить разгерметизацию прибора.
2. А для того, чтобы разглядывать кристаллики, надо лед размельчить и распределить по поверхности предметного стола.
3. Каплю надо заключить в капсулу, чтобы ограничить область ее испарения, разбрызгивания капли, и рассыпания порошка льда.
4. Вода в капсуле должна иметь возможность многоразовой замены.
5. Освещение должно быть боковое, яркое, и не влиять своим теплом на размораживание криокамеры.

Анализ ТЗ.
Измельчитель - из лезвия бритвы, ездит на салазках и царапанием очищает стекла, дистанционно управляется при помощи лески, продетой сквозь отверстие в корпусе (предполагается, что утечка температуры и поступление влаги через отверстие пренебрежимо мало).
Освещение сделаю из линейки светодиодов, расположенных вплотную к капсуле через 3мм стекло. Подключение каждого светодиода отдельно, чтобы можно было менять освещение.

Расшифровка к рисунку:
1. Объектив
2. Узел освещения со светодиодами
3. Плоскость холодного радиатора
4. Батарея светодиодов
5. Разделительное стекло
6. Поджимы верхнего стекла
7. Стягивающие болты поджимов верхнего стекла
8. Кронштейн, к которому крепится леска.
9. Салазки перемещения очистителя
10. Стенка капсулы и отверстия, в которых перемещаются салазки
11. Очистительный узел, спаян из двух кусочков лезвия бритвы
12. Верхнее стекло, через которое просматриваются кристаллы воды
13. Стекло-подложка, к ней все крепится и она служит нижним столом капсулы

Если у кого будут предложения по усовершенствованию и критическим замечаниям, буду рад. Одна голова хорошо, а много голов - табун!!! biggrin.gif
mikar
Андрей, леску лучше заменить на винт:
в детали 8 делаете резьбу, в неё вкручивеате винт (шпильку), один конец которой выходит из камеры наружу и заканчивается хоть редуктором микроэлектродвигателя, хоть рукояткой типа "кривой стартер" (как раньше машины заводили). Винт (шпилька) закреплена в стенке камеры так, что относительно неё не перемещается в продольном направлении при вращении.
Palvitkab
Спасибо, Владимир. Таким образом идет равномерная нагрузка на инструмент, что предотвращает его поломку.
Дмитрикс
Интересно проверить:
http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&...p=216637#216637
YaDim | Post: 216637 - Date: Wed Dec 16, 2009 5:08 am
Тема интересная , Есть немного муторный но надежный способ очистить воду от негативной информации .Наливаем воду в плоскую широкую емкость ставим на электроплитку и постепенно равномерно нагреваем до 97-98гр в течении 2-х часов.
Если есть сомнения , бросьте несколько кристалликов марганцовки , зрелище скажу вам удивительное , в воде проявляются достаточно четкие шестигранные кластеры.
Вот и все вода готова для записи! Но в принципе всякий раз приступая к трапезе осеняй крестом и себя и трапезу тады никакая зараза не пристанет !В конце концов человека убивает не то что в него входит ,а то что от него исходит!
Так-же есть оперативный способ посмотреть состояние человека .Наливаем в стандартный бокал теплую воду , сыпем немного какао иналиваем немного молока,
перемешиваем .Естественно видим типа маленький смерч на поверхности , немного ждем пока успокоится , подносим под стакан руку и ..... любуемся каринкой , если внутрях бардак соответственно и на поврехности будет беспорядочное бурление , ну еже-ли норма видим что !! ура ! те-же шестигранные кластеры..
Кому как а моя дочка пищит от восторга когда это делает ! Уффф даже устал стучать по клаве. Желаю всем смирения и долготерпения все-таки кто долго ищет обязатель находит .
КЫТ
Ребята, а не попробовать ли замораживать пленки.
Вот пузыри замораживаются и получаются довольно прочными.
СС ылка на всякий случай
http://demiart.ru/forum/journal.php?user=1...=97918&st=0
Радомир
Интересная аналогия напрашивается.
Приведу сначала цитату с этого сайта о пузырях:
"Оказывается мыльные пузыри замерзают при температуре около -7 градусов. Для того, чтобы мыльный пузырь быстро превратился в ледяной шарик, необходимо аккуратно поместить на него обыкновенную снежинку. Снежинка соприкоснется с пузырем и от места соприкосновения во все стороны побегут кристаллики льда. Причем тип кристаллизации будет такой же, как и у снежинки. Таким образом можно заранее выбрать нужный рисунок. предварительно рассмотрев как следует снежинку. А ещё можно заморозить пузырь, если аккуратно выдуть его на рыхлый свежевыпавший снег."
А в нашем организме жидкости имеют жидкокристаллическую структуру. При взаимодействии полей людей или воздействии определённых энергоинформационных техник происходит изменение структуры жидких кристаллов жидкостей- изменяется организация по типу взаимодействия со снежинкой. Красивая снежинка делает структуру гармоничной. Значит, матрица со снежинкой по типу образованной под воздействием слов Любовь и Благодарность должна лечить.

Уважаемый Владимир (bmat) - обещанная Вами матрица сейчас могла бы пригодиться для экспериментов. Кстати- здесь могли бы как-то быть задействованы и приборы, реагирующие на погоду - типа штормгласса...
Palvitkab
А что, идея. Кладем пузырь на холодный радиатор элемента Пельтье, снимаем цифрой.
Palvitkab
Сейчас экспериментирую с методом "темного поля". Довольно неплохие снимки кристаллов поваренной соли получились при 100х. На объектив просто натягиваю трубку черную до самого предметного стекла, оставив просвет 2мм для освещения. Но кристаллы поваренной соли в 3 раза больше кристаллов воды. Освещение лучше линейкой светодиодов, штук по 6, они как раз эту щель будут освещать. Конечно таким способом нужно освещать одиночные кристаллы, а не оледеневшее стекло.
Не знаю как насчет переструктуризации, но идеально было бы освещать УФ-светодиодами, так как длина волны в оптике играет не последнюю роль.
КЫТ
ПРивет , Микар!


Ведь рецессивнеы аллели влияют на фенотип, токмо ежели генотип гомозиготен.
И это элементарно объясняется конвариантной редупликацией макромолекул сублимирующего онтогенеза, диссоциирующего под воздействием мультикативного демультиплексора

Красиво сказал. :-)
По поводу фото- очень жаль , что не приведены фото контрольных образцов, не подвергавшиеся музыкальной обработке.Не исключено, что через четыре часа они бы выглядели так же под влиянием не учтенных факторов.
В противном случае весь эксперимент выглядит как в анекдоте.Муха с крыльями - хлопаем в ладоши улетает.Крылья оторвали - хлопаем - не улетает.Вывод - муха слышит крыльями. huh.gif
Palvitkab
Привет, Сергей! Нет, мне кажется, узор снежинок будет разный. В зависимости от фактора. Первым делом формируются крастеры, на их формирование влияют пси-поля и частота музыки (последнее отнюдь не показатель, там может быть просто обработка частотами, например облучать синусоидой частотой Х, не столь приятной как музыка Моцарта). Это как бы датчик. Вторым делом, определенным образом составленные кластеры формируют сам узор. При условии что предметное стекло идеально чисто.
Palvitkab
Завидую я тем мужам,
Кто красоте сей внемлет.
Сие наверное не каждому дано...

К примеру, к слову, для меня,
Что красота сия, что снотворное - едино.
Уж такова неповторимая природа индивида!
@Palvitkab biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.