Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пятое, шастое и седьмое измерение
Реальная нереальность > Теоретический зал > Пространство и время, энергия, материя и информация
Кобзарь
Из книги Ремизовой-Бабушкиной узнал, что пятое измерение дает возможность действовать вне времени, шестое - действовать вне пространства и седьмое дает власть над мыслью...
Радомир
В интегральном целительстве существует такое правило: проблему уровня N может безнаказанно решать только тот, кто имеет уровень N+1. Если вспомнить о главных чакрах и их функциях, логика возрастания возможностей с увеличением мерности реальности просматривается. Вопрос в том, как эти измерения осмыслить?
Кобзарь
Осмыслить тяжело, так как мы привыкли жить в трехмерном пространстве. Я понимаю, на иных уровнях способы мышления и общения. Там чтото наподобие светового общения...
Радомир
Цитата
Там чтото наподобие светового общения...

Если не трудно, переведите на привычный язык, какой смысл Вы вложили в это выражение.
Кобзарь
Я имел ввиду, что мы с усовершенствованием сможем общаться сигналами света( не азбука Морзе) и ультразвуком. Таким образом можно передавать и усваивать намного больше информации. Во всяком случае так общаются иные более развитые цивилизации( как утверждает автор книги)
Радомир
Цитата
мы с усовершенствованием сможем общаться сигналами света( не азбука Морзе) и ультразвуком.

Если я правильно Вас понял, Вы подразумеваете, что будут развиваться способности земного Человека-Личности? То есть будет развиваться мозг человека, который обретёт способность обрабатывать огромные массивы информации, поступающие в него через зрительные анализаторы и тактильные рецепторы? Такой способ получения информации возможен, на каком-то этапе развития человечества приемлем. Попробуйте эту мысль выложить в лаборатории, может быть она кому- нибудь поможет найти сферу применения своих творческих сил. Ведь для передачи информации таким способом потребуются устройства (думается, достаточно простые) для перевода информации с привычных носителей на световые и ультразвуковые.

Но мне ближе моя концепция развития Человека Целостного (об этом можно почитать в моих постах в разделе "Кто ты, человек разумный?"), подразумевающая обретение человеком возможности получения информации благодаря деятельности органов чувств тонких тел. Речь идёт об озарениях, ясновидении, яснослышании и др. как результате эволюционного развития.
Кобзарь
Я читал, что человек, обладающий ясновидением, не может одновременно обладать яснослышанием. И наоборот.
В том-то и дело что человеческий мозг и сейчас может обрабатывать столько информации, просто у него не развиты навыки прима и понимания ее. Ведь озарения и ясновидение - это контакт с четвертым измерением и амерными мирами... А последующие измерения дают большие возможности.
Радомир
Цитата
Я читал, что человек, обладающий ясновидением, не может одновременно обладать яснослышанием. И наоборот.

Не всё написанное в книгах есть истина. Часто людям кажется, что они что-то поняли, и они спешат об этом сообщить людям. Но на проверку это может быть частным случаем, а не общим. Алгоритм устройства миров разной плотности един. Почему Вы можете одновременно ощущать тепло, слышать музыку, видеть картину и наслаждаться вкусом мороженого, а обитатели более тонких миров этого сделать не в состоянии? Дискриминация какая-то! Я пишу это с улыбкой. А если серьёзно, то иногда полезно думать самому. Я не доверяю полностью информации до тех пор, пока не найду способ самому удостовериться в правильности этой информации. Я могу и слышать неслышимое, и видеть невидимое, и ощущать неощущаемое. А если это могу я, то почему этого нельзя Вам или кому-то ещё?

Мой Вам совет: читайте книги выборочно. Научитесь определять знак информационной направленности книги, чтобы не покупать книги, задача которых - разрушение Вашего внутреннего мира. Читайте книги , истинность излагаемых знаний в которых не менее 70 процентов. А если нужные Вам знания находятся в книге, не соответствующей этим требованиям, проверьте на соответствие этим требованиям главу, в которой эти знания излагаются. Если и глава не проходит, то лучше отложить этот источник в сторону. Нужные Вам знания есть и в других книгах. И они обязательно к Вам придут.
Радомир
У нас с ramir ом был спор о представлении нашей Вселенной ,связи простиранства и времени.Я приведу свой пост на эту тему здесь, поскольку он больше соответсвует тематике этого раздела:
"Допустим, что существует Вселенная Времени. ДАО, непроявленный мир или как хотите его называйте. Изменение плотности внутри себя порождает новое качество-материю, в виде импульса силы, или вектора. Стремление системы к сохранению стабильности как основы существования системы порождает силу, препятствующую действию первоначального вектора. Импульс энергии, не имея выхода, меняет направление действия и возникает новый вектор действия и , соответственно, противодействия. Эти два активных вектора, находясь под воздействием сил противодействия, создают третий вектор, который порождает объём. Заметьте, я пришёл к Вашей формуле. Векторы противодействия- это векторы времени. А дальше всё вписывается в Вашу картинку. Камень, брошенный в пруд, порождает вибрацию, т. волны плотности среды. Квант света- первичный кирпичик пространства, первичный звук проявленной вселенной. Свет без источника света, несущий свет в себе. Электромагнитная волна по современной терминологии. Хотя, если вдуматься, он порождает волну, но сам не волна. Взаимодействие волн, созданных Светом, порождает корпускулу, частичку материи в современной терминологии. Но свет- не корпускула. Но его присутствие в пространстве проявляется корпускулярно-волновыми явлениями. Свет нельзя увидеть! Это он проявляет и делает доступным к восприятию весь мир материи, все сферы сред разной материальной плотности. Когда говорят "Белый Свет" есть синтез цветов радуги " -говорят не о Свете, о котором говорю я, а о "молочном" цвете. Но эти мысли - повод для обсуждения в другой теме."
Никола Тесла, славянский гений,, считал, что эфир – единое недифференцированное поле, состоящее из времени, пространства и энергии, а результат резонирующих процессов в эфире – рождение материи. Это мнение перекликается с другим моим постом:"Ramir! Если я правильно понял, то для Вас пространство равновекторно и трёхмерно, а время одномерно и линейно. Для Вас плоскость двумерна, математическая точка существует. На мой взгляд, всё это существует только в головах учёных. МАТЕМАТИЧЕСКОЙ ТОЧКИ И ДВУМЕРНОЙ ПЛОСКОСТИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Любая материальная точка обладает пространством и временем. Бесконечности в нашей Вселенной нет. Она существует только в виде цикличных процессов как движение по замкнутой траектории. Равновекторность пространственных явлений – всего лишь частный случай , при доминирующей разновекторности. Для меня термин «объём» более точно звучит как «пространство вариантов». Линия тоже имеет своё пространство вариантов, значит одномерного времени в природе тоже не существует. Время – это субстанция, а не процесс! Реальный мир для наглядности взаимодействия материи и времени я представил бы в виде двух кубиков, соприкоснувшихся и слегка взаимнопроникнувших своими углами. Для обитателя кубика материи существует трёхмерное пространство и одномерное время. Для обитателя кубика времени время трёхмерно, а материя одномерна. И то, и другое – всего лишь особенность восприятия. В материальном мире видимы лишь материальные изменения. В мире времени жизнь человека видится как закорючка на листе бумаги- одномерной... Конечно, роль вибраций остаётся и при таком подходе, но мне нужно время для того, чтобы это осмыслить.
А как Вам глянется пост Ramir а:
"Радомир! Следи за направлением моей мысли. У человека Девять органов чувств. Пять естественного происхождения и Четыре искусственного. В данный момент не надо обсуждать их параметры в отдельности. Речь о другом. Ученые всего мира достаточно глубоко проникли в изучении световых и звуковых волн и технический прогресс в основном опирается на достижениях в этих областях. Но так как физический мир находиться в постояном движении с различными скоростями от Единицы до Бесконечности, то ученые проецируют физические режимы на биологические организмы, навязывая остальному обществу свои ошибки. Это есть СОЗНАТЕЛЬНАЯ ЛОЖЬ. Проблема только в этом, но как бороться с этим, вот в чем вопрос! " Это ведь перекликается с информацией книг Ремизовой -Бабушкиной, правда. отношение к явлению не одинаковое.
Древность
Цитата
ДАО, непроявленный мир или как хотите его называйте.

Радомир, Вселенная времени - это не Дао. Дао с китайского - Путь :

Путь, о котором можно поведать - не постоянный путь.
Имя, которое можно назвать, - не постоянное имя.(Дао-де-цзын)

Дао - это всего лишь способ прохождения по мирам. назвать его Вселенной времени невозможно.
Радомир
Древность! Возможно, ты прав. Но для меня в данном случае это было не важно, я ведь написал: КАК ХОТИТЕ ЕГО НАЗЫВАЙТЕ. Ты бы написал по существу поста. А проблему терминов мы будем на нашем форуме понемногу решать. Для этого составим словарь наиболее употребляемых терминов, отдельной темой.
KellyInire
Качаю другие композиции оттуда
Остаётся только от всей души пожелать, чтобы автор такой музыки не огрёб проблем за треугольные спиральки...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.