Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Применение естественного языка в ПЭВМ
Реальная нереальность > Экспериментальный зал > Практические разработки
KoDer
Начинаем сбор информации по вопросу "Применение естественного языка в вычислительной технике (ПЭВМ)".
Я считаю, прежде чем переходить на конкретную реализацию, необходимо правильно поставить и осознать задачу. Возможна ее корректировка.

Ramir, расскажи о целях. Что, для чего и зачем.

У меня возник вопрос. А для чего применять естественный язык в ПЭВМ? Если эта задумка для того, чтобы "убрать границы" в общении, то практически, на мой взгляд, более реально разработать программу на существующем языке программирования, типа C++ и тд, которая будет стараться распознать речь и транслировать ее нужным образом. На данный момент софт по распознаванию речи существует. Но его развитие пока приостановлено, т.к. достойных результатов достигнуто не было.
Ramir
Цитата
На данный момент софт по распознаванию речи существует. Но его развитие пока приостановлено, т.к. достойных результатов достигнуто не было.


Все правильно, приостановлено развитие. Я помещу уже готовую статью, а потом расширим ее толкование (понимание). Но коротко сейчас скажу, необходимы говорящие ЭВМ и ПЭВМ для освобождения рук в написании текстов и решения задач в искусственных средах. Это под водой, в космосе.
Заодно решается очень много иных задач.

P.S. Мне хотелось бы знать технические возможности данного форума. Можно ли поместить рисунки и как это возможно зделать с моей стороны?
Ramir
ЕДИНЫЙ МАШИНЫЙ ЯЗЫК
И
"ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ"

В 70-х годах XX столетия, когда даже в СССР появились ЭВМ и электрические пишущие машинки, в мире возникла проблема "применение естественного языка в вычислительной технике". "Искусственный интеллект" рассматривался кибернетиками, как сумма знаний, то есть ограниченный набор терминов для вычислительных машин. С 1980 года, когда появились первые "персоналки" (ПЭВМ), проблема "естественного языка" отошла в сторону, но её место заняла другая проблема "единый машинный язык программирования". Таким образом, ПЭВМ изменил направление научной мысли, не решив проблемы ввода и вывода информации в вычислительной технике на естественном языке, тем самым затормозил решение "искусственного интеллекта". В 80-х годах будучи в НИИ кибернетики г.Таллина, я видел небольшого размера робота умеющего обходить препятствия и не свалиться в "яму", но "ум, честь и совесть нашей эпохи" запретил всем НИИ заниматься робототехникой, считая это направление не перспективным. Там же я видел "синтезаторы речи" очень низкого качества, из-за ошибочного представления о языке. Фонетика и лингвистика оказались не подготовленными к реализации в технических системах. В этих же годах, среди специалистов промелькнула информация из Японии. Специалисты "восходящего солнца" гарантировали сконструировать робота с четырьмя органами чувств к 90-м годам. Необходимо эти органы чувств перечислить: 1.Вижу, 2.Слышу, 3.Говорю, 4.Координация движения. Мне хотелось бы остановиться на двух органах чувств "слышу и говорю" и как мне кажется, не только "искусственный интеллект", но и естественный не может обойтись без них. Эти "органы чувств" взаимосвязаны в организме через головной мозг и выражаясь техническим языком, представляют "кабельную связь" источника сигнала /речевой аппарат/ с приёмником сигнала /ухо/. Следует отметить, что диапазоны этих органов различны. Если "ухо нормального человека" воспринимает сигналы от 16 Герц до 20000 Герц, то "речевой аппарат" внятную речь генерирует в полосе частот 230-440 Герц. Эти частотные характеристики основаны на измерении независимых источников находящиеся в дали друг от друга в газовой среде. Вот здесь на стыке, взаимосвязанных и не зависимых измерений органа чувств (слышу), в XVIII веке, произошла подмена понятий Времени, Пространства, Скорости, Частоты, Фазы, Амплитуды, Массы и Единиц измерений. (Если во внешнем мире, планетарными системами мер можно еще кое-как оперировать, то "аршином" органы чувств не измеряются, а обнаружить и определить свойства биологической души вообще не возможно). Оказывается, что не только фонетика и лингвистика, но и математика с философией не адаптированы к современным техническим условиям. Напомним историю возникновения науки Кибернетика. Физики США в середине 30-х годов XX столетия искали физическую закономерность, содержащуюся в цветовых и звуковых явлениях. (Эффект преломляемости). Странное дело, почему физики не понимают, что оперировать словами и понятиями как белый, красный, синий, зеленый и т.д., это прериготива Homo sapiens и искать "эффект преломляемости" необходимо было в звуках речи, ибо понятие "цвет" не существует в физической природе и понятийном смысле для животного мира. Кроме того, электрическая энергия возникающая в момент контакта разности потенциалов (+/фаза и - /земля) не способствует осмыслению понятия "частота" потому, что колебание струны, маятника, раскручивание пружины, волновое движение, все эти действия происходят по законам упругости: - сжатия и раз сжатия и в системах мер, законы упругости отсутствуют. То есть, в понятиях звук, цвет, частота, амплитуда, фаза, мера, числа и т.д., законы упругости не учитываются. Сам принцип измерения числами ограничен двумя порогами: начало - конец. Естественно, что процессы не рассматриваются как вечное движения, а по принципу "шаг вперед и, в сторону "! Если на первом этапе овладении электрической энергией можно было оперировать понятиями "включил-выключил" (1=есть, 0=нет), то в автоматизированных системах и системах управления, где энергия движется по замкнутым циклам с изменением эффектов, двоичный подход не приемлем. Поэтому системы мер, применительно к биологическим организмам требуют переосмысления, опираясь на реально происходящие биофизические процессы и эффекты. Это лишний раз доказывает, что человек использует "открытия", только лежащие на поверхности. Если провести исторические аналогии, развитие Земной Цивилизации с техническим прогрессом в области информационных систем, то большой ЭВМ - это языческая культура, так как аббревиатура ЭВМ означает; - электронно-вычислительный мозг. ПЭВМ же - культура единоверия, ибо аббревиатура ПЭВМ; - персональная электронно-вычислительная машина (по названию счетных машин, по-русски калькулятор, по-английски - компьютер). Пора прекратить заниматься защитой "грамматических" письменных правил. Язык не является военной структурой, а грамматика - атрибутом государства. Устная и письменная речь принадлежит роду человеческому и не может являться предметом политических торгов. Вечно живое - искусство и наука, определяют правила языка.
Но вернемся к машинным языкам. Прежде чем создать ПЭВМ, человек уже пользовался механическими и электрическими пишущими машинками и цветным телевизором, ему осталось только создать промежуточный блок, не решая проблемы письменности и общего языкознания. И он решил эту проблему. Когда встал вопрос, "применение естественного языка", то специалисты стали говорить о сложности проблемы виду необходимости ввода грамматики, приспосабливая технику под грамматику, а не наоборот. Поэтому кибернетики рассматривают гласные и согласные как равноценные и равнозначные физические категории. (Они пытаются заставить телегу двигаться, ставя её впереди лошади). Создатели ПЭВМ не ставили перед собой научных проблем, их интересовал только "бизнес", а в ПЭВМ соединились противоречия двух органов чувств - вижу и слышу (письменная речь). Поэтому ПЭВМ превратился в настольную мультипликационную систему, электронный метод зомбирования сознания, и весь письменный абсурд начали переводить в электронный вид. Очень странно, что специалисты отдают предпочтение письменности и не замечают, что символы алфавита не являются точным отображением звуков речи. Символы являются уже условным кодом устной речи и нельзя использовать в электронных схемах математические символы для кодирования речевых кодов употребляемые в повседневной жизни общества. Это смешивание символов в электронных машинах приводит и уже привело в современном ПЭВМ к сбоям и зависанию программ, когда на одной машине используются программы различных фирм и системы кодировок (человека можно обмануть, подкупить, заставить силой принять любые правила грамматики, логики, (что и делается в учебных заведениях), но ПЭВМ не человек! Люди используют органы чувств для обработки информации не разбираясь в биофизических закономерностях и пытаются судить о качестве информации, и эта некомпетентность шокирует научную мысль). Например: кодировка IBM - символы с кодами 128-255 и ГОСТа России с кодами 128-255. Число 237 кодирует по ГОСТу русское - Э, по IBM символ -j, таких огрехов очень много и когда они закладываются в программы, обнаружить причины сбоя не возможно. Кроме того, числа в электронных системах должны обозначать только величины: пространства, времени, скорости, и т.д., с тем, чтобы в будущем перейти на речевое программирование. Компьютерные программы должны писаться не алфавитными символами, а бесконечным алгоритмом, когда в одном выражении содержится команда к действию. Например: алгоритм соответствует числовому коду 24 и представляет символ ( - стрелка верх).
Тридцать (30) лет я хранил тайну "теоремы Ферма", и сегодня я готов уступить любой компьютерной фирме, способной создать новый тип ПЭВМ, на базе единого машинного языка применив алгоритм (), с последующим переводом ПЭВМ в "искусственный интеллект" и звуковое программирование на любом национальном языке. (Примерно так, вправляются датчики считывающие биоритмы мозга в женские украшения, в оправы очков, ручные браслеты, а за тысячи миль сидит человек у монитора и читает всю информацию о носителе датчиков на словесном уровне. О чем думает, что испытывает и т.д. Вам это надо земляне, пожалуйста, нет проблем). Для этого не требуется больших капиталовложений, всего лишь "мозги, пачку бумаги, карандаш" и лазерную установку для перезаписи чипов и микросхем на новую систему кодирования.
"Искусственный интеллект" это надуманное новое понятие, возникшее вследствие не четкого понимания ИНТЕЛЛЕКТА. В энциклопедии трактуется как (от латинского intelectus - познание, понимание, рассудок, способность мышления, рационального познания). К сожалению, все почти энциклопедические понятия, опирающиеся на древнегреческую философию устарели, и нет ничего удивительного в том, что современник ничего не понимает. ИНТЕЛЛЕКТ - это проявление души во взаимосвязи всех органов чувств, и выражается на внешнем плане частотными характеристиками. Восприятие и проявление интеллекта уже есть искусство. Вопрос в другом, как это искусство изменяется во времени и пространстве и в различных средах обитания. Не следует употреблять "искусственный интеллект" ведя речь о робототехнике, необходимо говорить "машинный интеллект", с ограниченным набором органов чувств и их параметров. "Интеллект" современного человека состоит из сплошных словесных суеверий (парадоксов), (твоё познание пока ещё в зачатке, три раза плюнь через плечо и всё будет в порядке. Проблема Земной Цивилизации в том, что технический прогресс пытаются совместить с религиями, и тогда -Наука превращается в монстра от скрещивания коровы с медведем: "гибрид получим в папу, в маму, давая летом молоко, зимой сосать он будет лапу"). При всём моём уважении к Роду человеческому, ну разве можно, с таким "интеллектом", создавать робототехнику!
Радомир
Ramir! И на закрытых форумах должны быть люди, несущие разумную критику. Не воспринимайте это как личную обиду, примите как желание помочь увидеть слабые места в проекте.
Цитата
ИНТЕЛЛЕКТ - это проявление души во взаимосвязи всех органов чувств, и выражается на внешнем плане частотными характеристиками.

Не надо "за уши " притягивать душу, где её нет и в помине. Интеллект -это высшая форма проявления рассудочной деятельности, порождение ума. И религия, соответственно, никак не связана с обсуждаемой темой. Кто ясно мыслит, тот ясно и излагает. Хотя бы в узком кругу давайте поговорим без тумана!
Я Вам неоднократно говорил, что слово - это форма, которую можно наполнить любым содержанием. Каким способом можно зафиксировать эмоции, которые я вкладываю в слова, для того, чтобы машина сделала правильный перевод?
Ramir
Цитата
Я Вам неоднократно говорил, что слово - это форма, которую можно наполнить любым содержанием. Каким способом можно зафиксировать эмоции, которые я вкладываю в слова, для того, чтобы машина сделала правильный перевод?


Во-первых, статья была написана для других целей, не для этого форума. И необходимо это понимать. Я не стал ее приспосабливать под Вас, я обещал расширить ее толкование. Только и всего.
Во-вторых, отвечая по существу заданного вопроса отвечу. И без обид Радомир. ЭМОЦИИ может фиксировать и управлять ими только HOMO SAPIENS.
Животный и растительный мир на это не способен. Твой вопрос ГЕНИАЛЕН, но трактовка и последующий ход мысли (логика) не верна. ЭМОЦИИ, повторю еще раз, ПЕРВИЧНЫ. Есть такое понятие чувства, но это уже из другой оперы. И Эмоции машина никогда не сможет воспринимать, а тем более, сделать правильный перевод. Есть другие способы (методы) нахождения Эмоций, их просчетов и оценка Эмоциональности организма.
Радомир
Цитата
То есть, в понятиях звук, цвет, частота, амплитуда, фаза, мера, числа и т.д., законы упругости не учитываются.

Как интересно! Когда я смотрел картинку начальной стадии образования пространства, то я увидел два взаимноперетекающих пространства, векторы в которых деформировались в динамике, меняя произвольно и эти пространства как упругую среду. Это трудно точно описать словами, но термин упругая деформация где-то подходит.
Вы писали "Есть другие способы (методы) нахождения Эмоций, их просчетов и оценка Эмоциональности организма". Эмоции - это сфера моих интересов. Если можно, об этом немного подробнее.
Ramir
Как-то ты затронул символ Инь-Янь. Давай разберемся в нем. Идеальная окружность, в которой пополам, разделенная на две сущности Инь и Янь и в тоже время, в каждой большей сущности присутствует маленькая сущность. Если Инь большая, то внутри маленькая Янь и в обратном порядке. Но сама окружность олицетворяет биологическое тело, которое по своей фигурации не является идеальной окружностью, но является замкнутой системой. Смысл этого символа очень прост; - Если тело "женское" то математическое соотношение должно быть в пользу женского начала. Если тело "мужское", то естественно, математическое соотношение в пользу мужской. Но символ не указывает математических величин. Если принять за 100 величин, то, сколько необходимо иметь Инь и сколько Янь в женском организме. Вот это соотношение и определяет сущность Женщины и Мужчины, но не внешние параметры тела. И этими соотношениями можно управлять, как из вне (правильно ориентируя человечка), так и внутренними силами. Когда в теле соотношения Инь-Янь равны (50/50), то это ОНО. Самая страшная разновидность из мира животных. Знания необходимы лишь для того, что бы обучиться управлять этими сущностями и регулировать их соотношения адекватно ситуации. Технический прогресс должен способствовать этому процессу, иначе получается Бардак. Извини за выражение.
Радомир
В норме у мужчины 10 частей Ян, 8 Инь. Уженщины наоборот. Сегодня мир заполнили толпы негармоничных людей ( как я их окрестил, ЯНЬ и ИН) . Люди сошли с ума и признали это нормой. Как их лечить и излечимо ли это заболевание?
Женщина должна быть женщиной. Для этого нужно... ты сам дал ответ на этот вопрос, сказав:
Цитата
Знания необходимы лишь для того, что бы обучиться управлять этими сущностями и регулировать их соотношения адекватно ситуации.

Переставляю слова местами и получаю ответ:Что бы обучиться управлять этими сущностями и регулировать их соотношения адекватно ситуации необходимы знания. Полдела сделано. Жду ещё подсказок.
Ramir
По поводу Бизнес информационных технологий. В моём понимании для начала нужны устройства, применение которых заставит людей следить за тем, какие эмоции они испытывают, насколько правдивы их слова и честны их намерения. Сначала широкое распространение таких устройств вызовет большие трудности, особенно для политиков, чиновников, церковников, потом люди приспособятся думать и поступать правильно. Жду разумную критику и мнение.

Радомир! Давай определимся Эмоции или Чувство!
По поводу Эмоций. Это состояние (внутреннее) в организме которое возникает на очень слабом энергетическом поле. Можно сказать так, энергетический импульс слабых энергий. И этот импульс имеет всего три фазы, как Положительный (приятный), Нейтральный (переходное состояние к ...) и Отрицательный (болезненный). Все, больше эмоциональных состояний не бывает. Хоть убей меня. Вот эти состояния невозможно выразить (облечь) словами. Только Гласными Звуками, их всего Восемь. Перечислять не буду.
Другое дело чувства. Их много и их можно выразить не только отдельным звуком, но и суммой их, то есть словом. Но так как мы ушли (продвинулись в развитии) от звукового процесса передачи и обработки информации "опасно-безопасно" на более сложные звуковые волны и расширили свой интерес, то слово, так же как отдельный насыщен троичной эмоцией. Вот, раскладывая слова по эмоциональным эффектам, можно анализировать состояние организма и воплотить эту технологию в технических приборах. Чистую эмоцию, машина-прибор, по крайней мере, на данном этапе, уловить не может. Все спектрограммы известные мне и которые авторы (создатели аппаратуры) рекламируют, это обман. Они даже теоретически не учитывают, что любая аппаратура создает собственный фон, но отделить фон от истиной биологической волны, физики не способны. О чем я тебе постоянно говорю. Сегодня нужно идти усложненным путем, что бы разработать чипы и прочие приборчики более совершеннее, чем существующие. Для этого необходимо изменение мировоззрения, математики и логики. А это длительный процесс.
Ramir
"Все спектрограммы известные мне и которые авторы (создатели аппаратуры) рекламируют, это обман. Они даже теоретически не учитывают, что любая аппаратура создает собственный фон, но отделить фон от истиной биологической волны, физики не способны. Сегодня нужно идти усложненным путем, что бы разработать чипы и прочие приборчики более совершеннее, чем существующие. Для этого необходимо изменение мировоззрения, математики и логики. А это длительный процесс."
Это ответ Радомира под ником Ramir а:
Мне видится, что сейчас срабатывает стереотип мышления специалиста. Если сложно или пока невозможно сделать прибор для регистрации эмоций, чувств и мыслей, то может быть этого и не нужно делать. Проще создать устройство-декодер, выделяющее необходимую энергоинформационную компоненту и делающую её доступной для дальнейшей обработки мозгом человека. Например, создать очки для видения ауры. Наше эмоциональное состояние отражается в цветовой гамме ауры и её структуре, она достаточно информативна. Технически это проще того, о чём говоришь ты.Мозг сам уберёт постоянную шумовую компоненту,как он это обычно делает,выключая монотонное тиканье будильника из нашего сознания. Нужно искать простые пути, сложностей и на них предостаточно.
Ramir
"Наше эмоциональное состояние отражается в цветовой гамме ауры и её структуре, она достаточно информативна".

Сомневаюсь насчет цветового эффекта. Сколько раз мне приходилось сталкиваться с аурой собеседника, я всегда видел ее однотонную. Энергетический поток разный, а вот цвет, увы. Но можно детально обсудить этот эффект и если настаиваешь, хоть где, на закрытом, открытом или на небесах, мне всеравно.
Радомир
Ramir! Я ни на чём не настаиваю, я просто высказался по теме. Здесь мы все равны, не нужно обижаться. Видение у всех разное, в этом сложность использования ауры для обсуждаемой цели. Я показал другой путь решения задачи, возможно, не самый удачный. Мой подход к теме: перебрать возможные варианты, в том числе и на первый взгляд глупые, выбрать один наиболее подходящий, его детально проработать и перейти к экспериментальной части.
Ramir
Radomir! Ты не как не можешь согласиться с тем, что во Вселенной существуют иные Цивилизации находящиеся вне вашей "Солнечной системы" и вашего восприятия Природы. Ты имеешь честь общаться, в моем лице, с представителем внеЗемной Цивилизации. И ваши, земные, достижения, для нас пройденный этап. Но ты упорно навязываешь мне земной путь развития, по всем направлениям, которые мы уже ПРОШЛИ. Мы вышли за рамки Авторитетов энергетических волн, мы моделируем их в нужном нам направлении. Ну не как тебе этого не объяснить. Вы земляне отстали в развитии по всем параметрам, но пытаетесь доказать, словесной формой и буйной фантазией не существующие явления.
Радомир
Ramir! Я не помню, когда мы с Вами обсуждали вопросы иных цивилизаций. Благодарю за честь общения с представителем иных миров. Я не сомневался раньше и не сомневаюсь сейчас в том, что Вселенная густо населена. Могу рассказать случай из моей жизни, когда мне помогали обитатели созвездия Орион. Несколько лет назад случилось так, что моя жена упала и сломала кости стопы. Перелом был сложный, оскольчатый, со смещением, да ещё медики постарались, гипс наложили так, что пережали кровеносные сосуды. Ступня почернела и стала дурно пахнуть. Мне пришлось взять лечение в свои руки. Первое, что я сделал- разломал почти весь гипс, чтобы наладить кровообращение, убрал отёк ноги массажем . Потом вышел на контакт с врачами из созвездия Орион и попросил прислать команду врачей для помощи моей жене. Они согласились и сделали ей операцию. Причём жена всё чувствовала, что происходило в ноге. В результате, перелом сросся без образования костной мозоли, и место перелома не реагирует болью на перемену погоды. А аналогичный перелом у другой женщины зарос с образованием большой костной мозоли.
Если кому-то из нашей команды интересна методика общения- могу научить.
Цитата
Вы земляне отстали в развитии по всем параметрам, но пытаетесь доказать, словесной формой и буйной фантазией не существующие явления.

Ramir! Что же тут поделаешь, думаю что во Вселенной есть такие цивилизации, для которых Ваша цивилизация покажется тоже недоразвитой. Всё в мире относительно. Придёт и наше время развиться. А пока мы тёмные да дикие- будем заниматься словоблудием. А чем ещё нам заниматься?
KoDer
Цитата
Ты имеешь честь общаться, в моем лице, с представителем внеЗемной Цивилизации. И ваши, земные, достижения, для нас пройденный этап.

Ramir, у меня к тебе несколько вопросов.
1) А для чего тебе тогда жить среди "отсталых" цивилизаций Землян, если для тебя это уже пройденный этап?

2) Для чего тебе тогда все эти ПЭВМ, которые у вас уже морально устарели для решения твоих же вопросов? Почему бы не взять на вооружение знания и понимание твоей цивилизации? Я думаю, это ускорит процесс разработки новых приборов... Готов выслушать твои любые, даже нелогичные с точки зрения Земной науки идеи по реальным практическим разработкам в Земных условиях.

3) В вашей цивилизации имеются средства для перемещения в пространстве и времени? Если да, то какие. И чем они отличаются от Земных?
Ramir
"1) А для чего тебе тогда жить среди "отсталых" цивилизаций Землян, если для тебя это уже пройденный этап?

2) Для чего тебе тогда все эти ПЭВМ, которые у вас уже морально устарели для решения твоих же вопросов? Почему бы не взять на вооружение знания и понимание твоей цивилизации? Я думаю, это ускорит процесс разработки новых приборов... Готов выслушать твои любые, даже нелогичные с точки зрения Земной науки идеи по реальным практическим разработкам в Земных условиях.

3) В вашей цивилизации имеются средства для перемещения в пространстве и времени? Если да, то какие. И чем они отличаются от Земных? "

[i]Радомир! У меня был дружочек на расстоянии с которым я переписывался в течении почти тридцати лет. Каждый день мы писали друг другу по насколько писем. Он любил и был знатоком Древнегреческой философии, очень хорошо разбирался в религии, политике хотя и не был религиозным фанатиком. Мы обсуждали почти все, он даже не понимал, что помогает космическому разуму адаптироваться и разобраться в информации земной цивилизации. Я его использовал в "темную", но совесть моя чиста, я ему не вредил. Хотя за наши мысли можно было загреметь на Калыму, а может быть и под расстрел. Вот почему я убирал из тела телепатические и другие способности. Но когда я ему предложил стать на путь борьбы со злом (не революционный, а научный, что одно и тоже), он мне честно ответил; - что хочет жить, на коленях, но жить, прекрасно сознавая, что умных людей всегда уничтожали физически. Сегодня ситуация в России изменилась, но не надолго, но каким был русский народ технически бездарен, таким он и остался, и изменить российское мышление, переориентировав его на созидание никому не дано. Его несчастье в его искусственном "русском" языке. Помогая себе, Россия могла бы помочь и всему остальному миру, ибо только "русский" язык является самым совершенным, по отношению к другим языкам. Правда его нужно немножко реформировать и что самое главное, его можно легко применить в компьютерной и вычислительной технике. Но частному бизнесу не следует отдавать эти технологии, он нарубит дровишек, как это происходит повсеместно во всем Мире. Хотели как лучше, а получилось как всегда, Дерьмо. А так как государственным Российским деятелям, все до фени, то результат известен.[/i]
Ramir
KoDer! Я не могу всего вам объяснить, ибо не принадлежал к техническим специалистам. У нас тоже распределение труда. Но что бы земная цивилизация развивалась нормально на техническом пути, вам необходимо прекратить решать споры военными действиями, как внутри государств, так и внешние. Слишком много вы тратите Сил и ресурсов на военные цели. При данном положении любые технологию пойдут на войну и это очень опасно, как для землян, так и для иных Миров. Второе, чтобы создавать новые материалы сверх прочные и тонкие, для этого ваша таблица химических элементов не верна. При всем том, что Менделеев правильно уловил Периодический Закон, он совершил гениальную ошибку. И это тоже является вашим интеллектуальным тормозом, как наук, так и производств.
ВОДОРОД не первичная субстанция, а Конечная. Поэтому вы не правильно понимаете структуру Вселенной, ее Законов и уничтожаете все на своем пути.
Радомир
Цитата
Но частному бизнесу не следует отдавать эти технологии, он нарубит дровишек, как это происходит повсеместно во всем Мире. Хотели как лучше, а получилось как всегда, Дерьмо. А так как государственным Российским деятелям, все до фени, то результат известен.

Ramir! Вам, с Вашим инопланетным разумом наверное трудно понять, что в России государственные деятели служат интересам частного бизнеса. Но это так. Поэтому без разницы, кому Вы будете помогать, в данном случае от перестановки мест слагаемых сумма не изменится.
Цитата
но каким был русский народ технически бездарен, таким он и остался, и изменить российское мышление, переориентировав его на созидание никому не дано.

Вы , очевидно сознательно провоцируете меня на на неприятие Вашей цивилизации. Если бы Вы были не столь категоричны в своих высказываниях, заметьте, основанных только на Вашем мнении, и были способны смотреть на мир непредвзято, то Вам открылась бы "величайшая тайна Земли": основа технического прогресса человечества- Гений русского народа. Это признают во всём мире. Все, кроме Вас. Я русский и горжусь этим. Придёт время, и Россия встанет с колен- с Вашей помощью или без неё, но встанет.
Вы, с Вашим инопланетным мышлением, пытаетесь умом понять Разум- величайшая глупость, причина всех сложностей в восприятии Вами русского человека. Вы не одиноки, весь мир пытается постичь тайну загадочной русской души. Русский народ космичен. Вы верно подметили значение древних верований славян. Русские сильны не умом, а разумом. Мы не умные, а мудрые, если это Вам о чём-то говорит.
Задача России- возрождение духовности на нашей планете. Нас готовят к выполнению этой миссии так же, как поступают с растением, делая его лекарственным: алое, например, сначала не поливают несколько дней, потом держат в холодильнике, и только после таких испытаний оно набирает настоящую силу. Только тот, кто сам испытал боль- поймёт боль другого. Страдания чистят душу. Выживает сильнейший. Медведь спит до поры до времени, но он проснётся обязательно. Об этом говорили ещё тысячи лет назад в разных странах. Это обусловлено всем ходом исторического развития нашей цивилизации. И Вы всё это знаете, иначе бы не прилетели к нам , тупым и невежественным, учиться уму - разуму. Ваше мышление не сферично, оно больше похоже на мышление эллипсоидное, ограниченное одним , узкозаточенным намерением. При таком Вашем подходе обучение Вас и нашей цивилизации- пустая трата времени. Контакт не состоится!
Ramir
Вам по пунктам ответить, или по каждому слову? Российской Империи, а сегодня просто России, без году неделя (1000 лет). Учебные заведения начали возникать с приходом Петра Первого, это с 1700 годов, а до этого "тьма-тьмущая", в то время как Европейские государства имели не только церковно-приходские школы, но и Университеты. Книгопечатание и не только художественная тематика изолгалась в книгах, но и дискуссии по всем направлениям развития Мира. Россия не имея литературы и достаточно гибкого языка, отставала по всем параметрам от Европейских государств. Управление государствами уже были Парламентскими, а Россия оставалась Монархической, Двор которого основывался на родственных связях (Вотчина). Русь вплоть до 18 века оставалась рабской страной, когда торговали человеческими душами оптом и в розницу. Но РПЦ, не выступала против Рабства на Руси, она сама являлась Рабовладельцем и досих пор проводит Рабовладельческую Политику. Духовность во всем Мире, кроме России, рассматривается, как культура мировоззрение и свободное выражение независимо от идеологий Церквей и Правящих Элит. В то время как в России ДУХОВНОСТЬ - есть религиозный фанатизм. Поэтому российскому народу никогда не подняться с колен. ВЫ не путайте Россию, как государство чиновников, с российским народом. Россия, как чиновничество, никогда не стояла на собственных коленях, ибо чиновничество Пришельцы, и ОНИ бросило народы Империи в грязь, не уважая территорию ни людей. За всю Историю Российской Империи, она НИЧЕГО на дала Миру, ни в области культуры, ни в области науки и промышленности, невзирая на одиночные Таланты. Примеров так много, что их не перечесть. Один только Попов чего стоит, изобрел Радио, а мобильный телефон в Россию поставляет Зарубежье, и то, в 21 веке. ПОЗОР, Радомир, гордиться нечем.
А теперь по поводу того, над чем ты иронизируешь. Ты себя, как Личность, с чем Ассоциируешь? С ТЕЛОМ или Внутренним духом? Что, сложно тебе понять, что Тело, это Дом (система). Вот из этого Дома в 1970 году улетел Дух мальчишки и вселился космический Дух, наполненный Вселенской информацией. И как теперь это существо называть, по земной оболочке или по содержанию Внутренних процессов. И какой национальности? Ваша защита национальной дури, это Игра на стороне рабовладельческих идеологий.
И ваше высказывание, что; - "в России государственные деятели служат интересам частного бизнеса", тому подтверждение. Вот поэтому Вы заблуждаетесь и обманываете простой народ и своих детей. Государство, - это не чиновничество и не бизнес. ГОСУДАРСТВО - это способность населения данной территории, оценить ВСЕ ресурсы данной территории и выразить его государственным языком и системой Мер. ЗАПОМНИ ЭТО, Радомир!
Ramir
KoDer!
Судя по Нику у тебя техническое образование. Может ты поймешь, что я пытаюсь объяснить Радомиру. Что бы что-то делать, необходимо определиться, на стороне Человека ты находишься или на стороне какой-то абстрактной системы (бизнес, чиновничество, нация, государство и прочие абсурды). Исходя из этой "точки отсчета" мы начинаем Действовать. Осмысляя теоретически Цели и методы достижения цели (в данном случае, техническую аппаратуру). Если мы стоим на стороне Зла, давайте занима-ться, "нанатехнологиями, гигантоманией высоких энергий и т.д.). Ежели мы на стороне простого человечка (не конкретизируя имен), то необходимо создать Систему, в которую войдут всего Три составляющие, - Время-Слово-Числа. Я не буду сейчас конкретизировать по отдельным составляющим. Эти реальные ЯВЛЕНИЯ существуют. Есть приборы (часы) и они показывают планетарное время, и земляне приспосабливают свои ритмы (биовремя) под планетарное и производство. Слова тоже существуют, как устные, так и письменные. Числа, это не только символы, а Все вещи суть Числа. Это еще Пифагор доказал. Человек не оперирует не только одним Атомом, но и одной меллекулой. Мы оперируем суммой таковых. Отсюда постулат: - Все вещи суть чисел. Обьеденяя в одну Систему перечисленные мной реальности, даже теоретически, ОНА изменит Психологию человека и, распространяя ЕЕ, воплощенную в аппаратуре, Система будет работать на Человеческий Фактор. Я понятно выразился, невдаваясь в детали?
Радомир
Ramir! Вам, похоже , нравится бороться со мной, как дону Кихоту с ветряными мельницами. Ну и ладненько, доставлю Вам маленькое удовольствие, сыграю по Вашим правилам.В Вашей игре присутствует принцип борьбы.Вы стараетесь разрушить Зло. Замечательно, тогда я это зло буду защищать.
Вы ,сознательно или нет, под видом научной полемики используете наш форум для пропаганды борьбы с аппаратом управления, организующими элементами, делающими скопище людей страной. Ну, разгоните Вы плохих чиновников, и что хорошего будет? А будет то, что говорил так нелюбимый Вами Христос в одной из своих притч: когда беса изгоняют, он "пошляется, пошляется по пустыням", да и вернётся назад. И найдя дом свой чисто убранным, он не просто в него вернётся, а приведёт с собой семь других бесов,злее прежнего. Не чиновников нужно сегодня менять, а мировоззрение общества.

Ваш принцип "разделяй и властвуй" . Но это принцип Сатаны, желающего получить мировое господство ( Вам это известно лучше меня). Кто Вы, Ramir? Созидатель или разрушитель? Я принимаю и то, и другое, но всему своё время.

Если Вы оставите на время свою навязчивую доктрину поиска виноватых, Вам будет легче понять то, что во многих вопросах мы говорим об одном и том же и хотим того же. Я говорю о народе, меня интересует прежде всего он. Народ делает открытия и изобретения, а не чиновники. А почему всё это национальное богатство чиновники разбазаривают и гноят в архивах, почему у нас ставят палки в колёса всему новому -это тема для другого разговора.
По поводу моей иронии и возможности подселения чужих сущностей в это тело, отвечу так. Никакой иронии. Это возможно и случается со многими. Но есть разное отношение к этому. Я уже писал: Есть четверичное устройство человека целостного. Если помните, я писал, что я посланец мира Огненного. Но: я живу в своём физическом теле. В нем должен жить только Я. А Вашим пользуются все, кому не лень. Я об этом намекал, когда написал вопрос: КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН? Это моё мнение, а не обвинение Вас в чём-то.
Давайте искать общее, а не разделять нас.

Сейчас много говорят о структуризации воды под воздействием вибрации мысли , слова и звука. Подскажите, как проще фиксировать эти изменения?
Ramir
Будет время прочту и порассуждаю в открытую. Радомир, ты не можешь понять меня лишь потому, что я знаю объективную Историю Развития Вселенной, планеты Земля и Земной Цивилизации. Это колоссальная по объему и энергиям информация. Ее невозможно передать словесной формой, даже если бы я это захотел сделать. Мы пытаемся отрывочными моментами полемизировать, но связать в единое целое, нет необходимости. Нужно извлечь, отрицательный Опыт из Исторического Развития с тем, что бы его не повторять. Положительного в Истории ничего НЕТ, кроме того, что твои предки за счет огромных жертв выжили на земле (прижились), тем самым привнесли тебя в этот Мир. "Разделяй и Властвуй" это математический постулат. О нем мы поговорим отдельно.
Радомир
И.И. Как я понимаю, ты сознательно используешь только словесную форму общения? Но ведь это существенно снижает скорость обмена информацией. В нашей Вселенной давно используются более эффективные техники.Загрузи в меня блок информации на обсуждаемую тему, по технологии озарений. Лишего не надо. Впрочем, я не настаиваю, это предложение.
Выживание - это основной инстинкт биологических организмов. Раз прижились - уже хорошо. Я с интересом послушаю твои рассуждения об этом постулате. Постулат "Разделяй и властвуй" помогает выживать, но на мой взгляд обладает левой торсионностью, т. е. является деструктивным, убивающим Человека в человеке.
Ramir
Цитата
И.И. Как я понимаю, ты сознательно используешь только словесную форму общения? Но ведь это существенно снижает скорость обмена информацией. В нашей Вселенной давно используются более эффективные техники.Загрузи в меня блок информации на обсуждаемую тему, по технологии озарений. Лишего не надо. Впрочем, я не настаиваю, это предложение. 


Радомир! Как у тебя с памятью? Повторю, коль забыл. С 1970 по 1980 год я сознательно уничтожал в своем теле многие способности, в том числе передачу информации другому индивиду телепатическим методом и "Ветрами ШУЙ", как вы называете изображение картин. Десять лет упорного труда над изменением своих параметров. Уточнять што ли нужно. Я землянин, пойми ты это, во мне осталась только память прошлых Событий. Так надо было Радомир.
И другое, я перелопачивал земную информацию не только письменную, но и другого уровня, все то, что земляне называют научно-техническим прогрессом. Но ваша письменность и устная речь находиться на очень низком уровне. Мне пришлось опуститься на этот уровень, что бы не выделяться.
Большая часть землян не владеет никакими иными технологиями передачи информации, как только словесной формой.
Я умею общаться без слов, но только на расстоянии видимости. Мне этого достаточно, для взаимодействия и выполнения своей миссии на земле.
И потом Радомир, моя задача помогать тем, кто двигает технический прогресс, но не персонально кому то. Вот таких творческих людей, я не встречаю на своем Пути. Поэтому и не доверяю никому.
Радомир
Анатолий! Я не забыл о том, что ты писал. Но вопрос был задан И.И, если ты заметил. Но пока здесь Анатолий, скажу что-нибудь для него.То, что ты послушно уничтожал в себе всё, что ты копил многие жизни, в угоду рабовладельцу по имени И.И., это трагедия для Анатолия, но не для его истинной сущности. Будем надеяться, что в новом воплощении она будет держать ушки на макушке. А потом, пока ты жив, есть шанс вернуть всё на свои места.
Ты напрасно думаешь, что И.И. не может общаться на расстоянии. Ещё как может! Я получил от него блок информации, где в цифровой манере мне объясняют то, о чём мы с тобой говорим. Голова пухнет, нужно время, чтобы это переварить. А получил информацию я во время осознанного сновидения. Снится мне сон, что мой дом окружили множество ужасных тварей, нечисть, стучат в дверь и ломятся в дом. Я выскочил из дома наружу (я их не боюсь, мне с ними часто приходилось сталкиваться при целительстве), встал перед ближайшим... и они исчезли. А потом пошла информация. Думаю, что этот рассказ не добавил ничего нового к твоему видению ситуации, в которой ты находишься.
Знания, сами по себе, нейтральны. Их можно получать и от Света, и от Тьмы. Тёмные, как ни странно, дают более достоверную информацию. До тех пор, пока ты им не поверишь. Они обманут тебя в самый важный для тебя момент. На сто процентов я не доверяю ни тем, ни этим;жизнь покажет , какие знания истинны.
У меня есть право и сила аннигилировать левоторсионных обитателей астрала, какое-то время я это делал без зазрения совести. Сейчас как-то от этого отошёл. Наверное понял, что они не виноваты в том, что хотят кушать, а людям лень от них отмахнуться. Биомасса питает сама себя, кругооборот пищи в Природе. Хотя мне больно на это смотреть. Иначе бы я не стал пытаться делать то, что я хочу сейчас делать - спасать тех, кого ещё можно спасти.
Ramir
Цитата
Знания, сами по себе, нейтральны. Их можно получать и от Света, и от Тьмы. Тёмные, как ни странно, дают более достоверную информацию. До тех пор, пока ты им не поверишь. Они обманут тебя в самый важный для тебя момент. На сто процентов я не доверяю ни тем, ни этим;жизнь покажет , какие знания истинны.


ЗНАНИЯ, как такового нет! Есть Природа и ее Законы и они действительно НЕЙТРАЛЬНЫ. Есть простое доказательство; - КТО КОГО ИЗУЧАЕТ? Человек Природу или Природа человека? Ответ конечно однозначный, иного и быть не может. Так вот, что бы считать себя Разумным, не нужно сознательно ЛГАТЬ. Когда человек заблуждается и готов признать свое заблуждение, ему можно простить. Вот тогда Знания будут ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ.
Радомир
Цитата
- КТО КОГО ИЗУЧАЕТ? Человек Природу или Природа человека?

Ответ не так однозначен, как тебе кажется. Я бы сказал, что Единый познаёт себя через множество. Человек познаёт природу, чтобы познать себя. Алгоритм познания прост: Единый ищет ответ на вопрос "Кто Я?". Поиск ответа на этот вопрос делает существование всего сущего осмысленным. Жизнь человека -не исключение из общего правила. Познай себя ! Какой смысл ты вкладываешь в слово "Знание", если для тебя его нет?
Ramir
Цитата
Ответ не так однозначен, как тебе кажется. Я бы сказал, что Единый познаёт себя через множество. Человек познаёт природу, чтобы познать себя. Алгоритм познания прост: Единый ищет ответ на вопрос "Кто Я?". Поиск ответа на этот вопрос делает существование всего сущего осмысленным. Жизнь человека -не исключение из общего правила. Познай себя ! Какой смысл ты вкладываешь в слово "Знание", если для тебя его нет?


РАДОМИР! Вот это уже попахивает АХИНЕЕЙ. ОДНОЗНАЧЕН, РАДОМИР, ОДНОЗНАЧЕН. Я тебе уже говорил, что Прошедшие События так Огромны во Времени, от тебя, что описать их день за днем, микрон за микроном невозможно. Ты оспариваешь то, что я уже давно воплотил в научной статье, "Кибернетическая философия от древних времен, до наших дней".

От перемены мест слагаемых – результат меняется.

"Мы начинаем свой жизненный путь познания с ощущений звуков речи, но восприятие проходит в момент адаптации организма из “чрева матери” в газовую среду, и мы не можем контролировать звуковые ощущения. Ещё не научившись стоять, ходить, мы учимся различать звуки речи по их эмоциональному признаку (тональности).Вот так же в далеком прошлом, когда биоорганизм переходил (эволюционировался) из водной стихии на сушу, новые эффекты (холод, зной, “страх” и т.п. ощущения) не способствовали углубиться в познании свойств “внутреннего мира”, и когда наступил благоприятный момент, инстинкты и накопленный опыт (хватательный, жевательный, и по всем параметрам не познанных ощущений органов чувств) возобладал над Сознанием, и началась мистификация внутренний и внешних процессов, как противоречащие друг другу системы. Дикарь пытается познать окружающий его “мир вещей” и выразить своё отношение к нему. Но какими средствами и методами? Пятью органами чувств ОН познает окружающий мир, а звуками выражает своё отношение к нему. Звуки выбрасываются в пространство и возвращаются ему же в иной временной оболочке (эффект эхо локации), анализируя и ориентируясь он шагает по “дороге жизни”. Достигнув определенного уровня развития (адаптации на суше), представители Рода Человеческого пытаются осмыслить Информационные Системы и промоделировать их имеющимися средствами. Такими средствами являются – устная и письменная речь, на чём и сосредоточим наше внимание".
http:\\piromi.narod.ru\nauk\kib_f.htm
Serebrjany mir
Я так понимаю, что ничего не понимаю.
Даже после прочтения текста автора топика несколько раз.

Отсюда есть мысль - а не растолковать ли автору всем нам, зачем же нужна сия мегавещь и гед ее применять?
drop
Рамир покинул форум уже довольно давно. Если хотите с ним познакомиться поближе идите на сайт piromi.narod.ru Если заинтересует, то могу и телефон дать в личке естессно ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.