Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оргонные генераторы вокргу нас?
Реальная нереальность > Экспериментальный зал > Оргон и оргониты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Ваше Благородие
Начну кратко...

Оргон это полезный "эфир" который притягивается и усваивается органикой.
Чем больше органики - тем больше притягивается оргона.
Правильно? Правильно!

Отражает и пропускает оргон не накапливая его - неорганика, в частности металл.
При этом чем меньше металлические частички, тем лучше отражает POR на DOR.
Правильно? Правильно!

Органика это то что в своей молекуле имеет углерод - химический элемент "С".
Правильно? Правильно.



А теперь самое интересное...

1) Любой двигатель внутреннего сгорания сделан из металла. Внутри двигателя находится масло. В масле находится микродисперсная стружка металла двигателя. И чем дольше работает порция масла - тем больше в нем частиц металла. Так как масло это органика, то оно притягивает оргон. А металл в масле отражает его и видоизменяет. Так что? Любой двигатель является оргонным генератором? И чем старее масло и больше в нем металлической пыли тем лучше он работает с оргоном? И тем больше такой движок должен экономить топливо? ohmy.gif


2) Человек является системой созданной из органики. А следовательно притягивает оргон. Золотой зуб или серебряная пломба является металлом. И отражает и излучает оргон. Тогда около этого зуба или пломбы должен быть оргоный фон самый сильный и полезный. Чего же тогда в этом месте зубы портятся дальше? И новые не растут? Ведь там излучение оргона - огого! А если мелкой дробью жахнуть из 12 калибра с задницу то она превратиться в оргонный подавитель башен?


3) Паровоз из металла. Уголь - органика. Сжигая уголь из нео должен выходить весь накопленный оргон.
И далее он должен транслироваться вокруг излучаясь от металла. Тоже самое с любой металлической печкой.
Так что паровоз и печка тоже оргонный генератор дурной мощности? И где разогнанные облака над паровозами?


4) В магазине лежит бухта изолированного провода (кабеля). Снаружи органика (изоляция). Внутри металл (жилы).
Если один конец бухты обмотать изолентой (органикой) другой голый конец жилы будет излучать огого оргона?
И где разогнанные облака вокруг складов с кабелями? ohmy.gif

5) В углу мастерской кучка мусора из стружек дерева и металла. Мы вправе ожидать от нее оргонного фона?



зы
Шутки шутками, но мне кажется, что вокруг нас должно быть полно естественных оргонных генераторов.
И если это так, то мы наверное вправе ожидать и эффекта от них. Есть ли он и какой? Или его нету? Почему?
Роман К.
Сделаю предположение, что Вы довольно невнимательно ознакомились с темой преобразователей оргона из DOR.

Для того, чтобы, как Вы выразились "разгонять облака", недостаточно просто собрать весь шлак, его нужно а) направить и б) структурировать.

То есть просто накопив где-то дозу мёртвой энергии, которая превалирует в пространстве сплошь пронизанном ВЧ, никакого эффекта не добиться - нужен эталон, который преобразит энергию, "вылечит" и оживит её, пропустив через себя. Такую роль в оргонитах чаще всего выполняет природный кристалл кварца, впитавший в себя за миллионы лет роста структуру чистой энергии, не запятнанную жизнедеятельностью разумных.

Вот, в принципе, и всё, что нужно знать, чтобы ответить на последний вопрос в посте...
Ваше Благородие
Цитата(Роман К. @ 21.1.2018, 12:00) *
Для того, чтобы, как Вы выразились "разгонять облака", недостаточно просто собрать весь шлак, его нужно а) направить и б) структурировать.


Сразу возникает вопрос - что именно надо структурировать? И тем более как? Если это все за пределами обычной физики.
Хотелось бы толково и по пунктам. Пока что только общие фразы нашел - типа "оргон", "генератор", "спирали" всякие непонятно какие и для чего.
Тоже самое с кристаллами - хрен поймешь вообще как может кристалл не подвергающийся перепадам давления вырабатывать хоть что либо.

Тема с одной стороны похожа на научную шутку. Но если внимательно присмотреться к результатам и к видео, то возникает ощущение реальности.
Вот как то надо разобраться бы. Что и как надо делать и что нельзя.

Проблема в том что еще и спросить некого. sad.gif
Радомир
Вообще-то проблема терминов возникает в очередной раз.

"Оргон это полезный "эфир" ...
Правильно? Правильно!"

НЕТ, не правильно. Поскольку эфир- это эфир, а оргон- это оргон, который бывает двух разновидностей (OR и DOR).
А эфир - он не полезный и не вредный. Без разновидностей. Вроде мелочь , придирка к высказыванию, но на мой взгляд принципиальная "мелочь".
Ваше Благородие
Тогда вопрос резонный - чем оргон отличается от эфира?
Радомир
Цитата(Ваше Благородие @ 22.1.2018, 1:53) *
Тогда вопрос резонный - чем оргон отличается от эфира?


Хороший вопрос. Физик профессиональный на этот вопрос ответит развёрнуто - надеюсь, что уважаемый ТуЗ Крест не откажется дать пояснения с позиции современных представлений .

А я попробую с позиции Ивана Дурака "на пальцах показать" как представляю в чём разница.

Вильгельм Райх, придумавший название для свободно текущей естественной жизненной энергии ( это он назвал её оргонной энергией, или оргоном), в своё время наблюдал пульсации этой энергии в небе и вокруг всех органических и неорганических объектов. С помощью специально сконструированного высокочувствительного микроскопа он наблюдал пульсации энергии оргона, исходящие из микроорганизмов. Это как медленное электричество себя проявляет, течет по телу со скоростью около 4 метров в секунду вроде. ЭТО , обратите внимание, можно увидеть даже с помощью приборов. То, что мы можем приборно видеть, имеет в масштабах микромира огромные размеры- в отличие от шариков эфира, которые никто не видел и никогда не увидит по определению.

Барбара Бреннан в книге "Руки Света" пишет:
"Самый простой способ начать наблюдать универсальное энергетическое поле — это лечь на траву в прекрасный солнечный день и устремить взгляд в голубое небо. Через некоторое время вы сможете увидеть крошечные шарики оргона, оставляющие замысловатые отпечатки на фоне голубого неба. Они представляются крошечными белыми шариками, иногда с черными пятнышками, которые появляются на одну-две секунды, оставляя легкий след, и затем исчезают снова. Если вы будете продолжать это наблюдение и расширять свое видение, вы заметите, что все поле пульсирует в синхронном ритме. В солнечные дни эти крошечные шарики энергии будут сиять и двигаться быстро. В облачные дни они будут более прозрачны, медлительны и малочисленны. В загрязненных городах их совсем немного, они мутны и очень малоподвижны, то есть разряжены. Наиболее многочисленные и сильно заряженные частицы я наблюдала в швейцарских Альпах, где много солнечных дней и все вокруг покрыто толстым снежным настом. По-видимому, эти шарики заряжает солнечный свет.
Теперь переместите свой взгляд на макушки деревьев, оттененные фоном голубого неба. Вокруг деревьев вы можете увидеть зеленую дымку. Вы можете заметить также, что в этой дымке нет шариков. Но присмотревшись, вы увидите их на краю зеленой дымки, увидите то, как они изменяют свой волнистый след и текут в ауру дерева, где исчезают. Очевидно, аура дерева поглощает крошечные шарики. Зеленая дымка вокруг деревьев появляется, когда они стоят в листве — весною и летом. Ранней весною аура большей части деревьев имеет розовато-красный оттенок, подобный цвету красных почек на деревьях.
Если вы внимательно понаблюдаете за домашними растениями, то увидите подобный же феномен. Поместите растение на яркий свет с темным фоном позади него. Вы можете увидеть сине-зеленые линии, вспыхивающие вокруг листьев растения по направлению их роста. Они будут резко вспыхивать, затем цвет постепенно поблекнет, но лишь для того, чтобы вспыхнуть снова, возможно, на противоположной стороне растения. Эти линии будут реагировать на вашу руку или на кусочек кристалла, поднесенного к ауре растения. Отводя кристалл от растения, вы увидите, как аура кристалла и аура растения растягиваются подобно тянучке, сохраняя между собою контакт."

Маленькие шарики белые или прозрачные, иногда с черными точками. Это, думаю, каждый может увидеть при желании. Черных точек на малюсеньких шариках, правда, я не видел никогда. Зато много раз видел кроме белых шариков ещё и черные шарики ( про которые, почему-то, никто не пишет).

Давно эти шарики в первый раз увидел, когда про оргон ещё не читал. Когда смотришь тонким зрением- видны искорки периодически посреди пульсирующего поля. Для себя представление составил , что шарики эти- сгустки энергии, самоподдерживающийся вихрь энергии , из медленно текущего электричества. Вихри эти могут быть маленькими и плотными, быстро вращающимися, а могут замедляться и разрежаться до состояния "мыльного пузыря" . Тогда они становятся прозрачными. Кстати: возможно, что шаровые молнии представляют из себя большой быстрый вихрь оргонной энергии. А шарики на фотографиях, которые мы обсуждали на нашем форуме - это медленные большие оргоны. Это так, мысли вслух.

Ладно, то была прелюдия.

Суть представления такова: Вихри энергии могут быть двух разновидностей: правого и левого вращения. Вихри живут не вечно, а некоторое время. Правые когда лопаются- мы видим искорки, выделяется свет, энергия высвобождается. Мы эту энергию улавливаем и накапливаем. Левые при разрушении не взрываются, а схлопываются, как при кавитации. Энергия вовнутрь идёт, как в чёрную дыру. Высасывая из нас энергию. Потому правые белые шарики оргона мы называем полезными OR, а левые чёрные- вредными DOR.

Пока вихри не замедлились до состояния распада, есть возможность преобразовать вихри из левого в правый и наоборот. Этим и занимаются оргониты.

Вопрос ора и дора простой- кто кого ест: ОР едим мы, ДОР ест нас. Кто кого ест- тот тому и полезен. smile.gif

Ну теперь вернёмся к эфиру.

Для понятности приведу фото стаи рыб. Рыбный вихрь если представить как шарик ОР или ДОР, то или мы едим рыбу, или рыба ест нас.

Эфир- это не рыбный вихрь и даже не отдельна рыбка. Это даже не океан и не капля воды. И в то же врем это и капля воды, и океан, и рыбка, и рыбный вихрь...
Ваше Благородие
Цитата(Радомир @ 22.1.2018, 9:54) *
С помощью специально сконструированного высокочувствительного микроскопа он наблюдал пульсации энергии оргона, исходящие из микроорганизмов. Это как медленное электричество себя проявляет, течет по телу со скоростью около 4 метров в секунду вроде. ЭТО , обратите внимание, можно увидеть даже с помощью приборов.


Сразу резонный вопрос - что за прибор, где взять, как называется или как сделать.
Тема шибко интересная что бы пройти мимо инструмента помогущего разобраться в ней.

Цитата(Радомир @ 22.1.2018, 9:54) *
... в отличие от шариков эфира, которые никто не видел и никогда не увидит по определению.


Если никто и никогда, то может его просто нет? Шарлатанов же много всяких. Могут утверждать все что угодно и про эфир и про кефир. Я вот всегда стараюсь очень детально и документально походить к таким вещам которые на грани и тем более за гранью современной оф.науки. Эффект Фоля (феномен дальнодействия) считается антинаучным. Но я проверил все это на себе и не только. И получил ясный работающий эффект. документально на опытах - работает. Теперь могу послать ортодоксальных физиков лесом. И гомеопатию из разряда забавных псевдонаучных курьезов для себя лично перенес в раздел не исследованных явлений. А вместе с этим полностью пересмотрел отношение к гомеопатии как с медицинской точки зрения, так и с военной. Все что способно лечить вмешиваясь в организм так же способно и калечить. И в течение нескольких лет я уже думаю над тем как противостоять такому варианту вредного воздействия. Предположим что появятся такие террористы и станут пакостить всему городу воздействуя на продукты в магазинах. Как это выявить и как противостоять? Это реально проблема с которой надо работать! И нужны приборы способные определить наличие такой вредной информации в продуктах. Как и технологии для удаления такой информации. Как склонить ко сну студентов в аудитории нажав включив свет в помещении я уже знаю. Но как зарегистрировать этот действующий сигнал - не могу понять.

Вернемся к теме.

Цитата(Радомир @ 22.1.2018, 9:54) *
Барбара Бреннан в книге "Руки Света" пишет:
"Самый простой способ начать наблюдать универсальное энергетическое поле — это лечь на траву в прекрасный солнечный день и устремить взгляд в голубое небо. Через некоторое время вы сможете увидеть крошечные шарики оргона, оставляющие замысловатые отпечатки на фоне голубого неба. Они представляются крошечными белыми шариками, иногда с черными пятнышками, которые появляются на одну-две секунды, оставляя легкий след, и затем исчезают снова.


Из этого текста мы по сути имеем классическое описание анамнеза "повышенного внутриглазного давления". При этом стоит прилечь, как кровь приливает к голове и давление в мозгу и глазах как раз всегда увеличивается. Так что все очень похоже на давление. Но предположим что это не так. Предположим, что Барбара реально чего то наблюдала. Как инструментально ли экспериментально это проверить? Каким прибором или методом при условии, что я ничего не вижу - ни карму ни ауру и имею обычное классическое академическое образование. Как убедиться?

Цитата(Радомир @ 22.1.2018, 9:54) *
В солнечные дни эти крошечные шарики энергии будут сиять и двигаться быстро. По-видимому, эти шарики заряжает солнечный свет.


Все это крайне похоже на эффект Ганзфельда. https://www.factroom.ru/facts/50349

Цитата(Радомир @ 22.1.2018, 9:54) *
Вокруг деревьев вы можете увидеть зеленую дымку. Вы можете заметить также, что в этой дымке нет шариков. Очевидно, аура дерева поглощает крошечные шарики. Зеленая дымка вокруг деревьев появляется, когда они стоят в листве — весною и летом. Ранней весною аура большей части деревьев имеет розовато-красный оттенок, подобный цвету красных почек на деревьях.


Абсолютно корректное описание эффекта цветового рефлекса давно известного в фотографии. Цвет ярко освещенных объектов отражаясь "расползается" за пределы объекта. И даже подкрашивает другие объекты. Именно поэтому многие фотографы недовольны цветом лиц "скинтоном" современных камер. Они довольно легко ловят рефлексы от травы, обоев, фонарей. И лица уводит в странные цвета. Пока я не вижу никакой связи между эфиром, оргоном и тем что описывает Барбара.

Цитата(Радомир @ 22.1.2018, 9:54) *
Поместите растение на яркий свет с темным фоном позади него. Вы можете увидеть сине-зеленые линии, вспыхивающие вокруг листьев растения по направлению их роста. Они будут резко вспыхивать, затем цвет постепенно поблекнет, но лишь для того, чтобы вспыхнуть снова, возможно, на противоположной стороне растения. Эти линии будут реагировать на вашу руку или на кусочек кристалла, поднесенного к ауре растения. Отводя кристалл от растения, вы увидите, как аура кристалла и аура растения растягиваются подобно тянучке, сохраняя между собою контакт."


Мои органы зрения не в состоянии такое увидеть. Поэтому вынужден считать что это либо эффект плацебо у исследователя. Либо это просто фантазии Барбары. Во всяком случае это не измеряемо и не ощущаемо моим организмом. Может есть какой иной фактологический способ проверить?

Цитата(Радомир @ 22.1.2018, 9:54) *
Суть представления такова: Вихри энергии могут быть двух разновидностей: правого и левого вращения. Вихри живут не вечно, а некоторое время. Правые когда лопаются- мы видим искорки, выделяется свет, энергия высвобождается. Мы эту энергию улавливаем и накапливаем. Левые при разрушении не взрываются, а схлопываются, как при кавитации. Энергия вовнутрь идёт, как в чёрную дыру. Высасывая из нас энергию. Потому правые белые шарики оргона мы называем полезными OR, а левые чёрные- вредными DOR.

Пока вихри не замедлились до состояния распада, есть возможность преобразовать вихри из левого в правый и наоборот. Этим и занимаются оргониты.


Напрашивается первая мысль - свастика бывает двух направлений. Не является ли эта самая свастика изначально символом или обозначением направления вращения оргона? Говоря проще - свастика не какой то мистический знак, а тупое обозначение как на розетке написано 220V так и на явлениях связанных с оргоном тоже написано "+" или "-" в этой оргонной розетке.

Но вторая мысль говорит, что если это так, то аналогия с током подсказывает что при соединении минуса с плюсом в итоге будет короткое замыкание и тока не останется вообще.

Опять же увидеть вращающиеся вихри... это за пределами возможностей моего организма. Каким прибором или иным материальным метдом можно было бы это зафиксировать. Пусть косвенно, но документально зафиксировать

Цитата(Радомир @ 22.1.2018, 9:54) *
Ну теперь вернёмся к эфиру. Эфир- это не рыбный вихрь и даже не отдельна рыбка. Это даже не океан и не капля воды. И в то же врем это и капля воды, и океан, и рыбка, и рыбный вихрь...


Прошу прощения... вообще не понял за рыбку.

ps
Если можно, приводите примеры как для тупого. Это реально трудно понять. И раньше я просто отвергал все эти разговоры о непонятных энергиях как бред и лохотрон. Но в конце концов реши сам себе доказать что это туфта и поставил ряд экспериментов по Лупичеву с эффектом Фолля и по Лаховскому. И оказалось что это работает независимо от моего желания. Другими словами есть документальные факты - показания роста растений. И показания амперметра. И хотя от этого сама природа явлений не стала понятнее, но факты подтвердили само существование "еще чего то" за пределами университетской программы знаний. И возможно за пределами современной науки. Вот и с оргоном - куча народа делает и пишут, что есть эффект. И видео с разгоном облаков показывают. И мне это дико нравится. Но как подобраться что бы не "что попало" с "хрен зает чем" смешивать. И не ходить как придурок обвешанный карма-аурическими талисманами вокруг. Делая вид что я что то понимаю. А как реально словно простой ремесленник четко знать что делать, сколько раз и для чего. Вот зачем я собственно пришел сюда.

Больше спасибо что уделили время для ответа. И прошу прощения если был не корректен или бестолков в своих вопросах и ответах.
Радомир
Про рыбу - так я аналогию с фотографией вихря из рыб провёл, для наглядности представления. Рыбу можно сетью поймать, а вода сквозь ячейки просочится, поскольку её частички мельче чем размер ячейки сети. Ну очень малюсенькие даже шарики эфира, а шарики , входящие в состав кварков и того мельче... Нечем нам размеры шариков эфира измерить из нашего мира здоровенных размеров крупности biggrin.gif . Потому остаётся только метод аналогий использовать.

По поводу видения беленьких шариков. Видно их не только лёжа- они в любом положении видны при умении. Поверьте, это не трудно. Труднее увидеть искорки, цветные изображения и т.д. Это уже при развитии видения тонкими телами получается. Но Вам это пока и не нужно. Попробуйте научиться чувствовать тонкие вибрации- это проще, поскольку задействуется привычное нам физическое тело. Много раз писал про это, лень повторяться в сотый раз. Где-то на форуме писал про констелляции, что-то из этой техники можно использовать для развития чувствительности телесной.

Про приборы, применявшиеся Райхом, наверно в его книге " Теория оргазма " что-то есть ( давно читал, не помню точно- может и не там...)
Ваше Благородие
Мне бы все таки хотелось вернуться к заглавию - оргонные генераторы вокруг.
Явно же что такие есть натуральные или искусственные.
В конце концов заряд дроби под шкуру кабану и бегает оргонный генератор по лесу.
Начиняем всех кабанов мелкой дробью и давим все патогенные излучения.
Радомир
Цитата(Ваше Благородие @ 22.1.2018, 17:39) *
Мне бы все таки хотелось вернуться к заглавию - оргонные генераторы вокруг.
Явно же что такие есть натуральные или искусственные.
В конце концов заряд дроби под шкуру кабану и бегает оргонный генератор по лесу.
Начиняем всех кабанов мелкой дробью и давим все патогенные излучения.


Так всё упростить можно. Простейший природный оргонный генератор- человек просветлённый biggrin.gif . это не какой-то супер пупер хрен с горы. Обыкновенный жизнерадостный человек. Иными словами любой человек, вырабатывающий правоторсионные эмоции любви и радости бытия. А дальше работает обычная физика: плюс гасит минус. без доби в попе.

Если это кажется излишне простым и не интересным техническим решением вопроса борьбы с ДОР, могу предложить вариант с использованием подручных средств.

Недавно позвонил приятель, у которого я несколько лет назад купил колбу как в термосе, которую он в своё время реквизировал в лаборатории какого-то НИИ. Наверно это обычная колба, не из специальных материалов. Но купил я её под впечатлением от результатов зарядки воды, которую приятель заряжал такой же колбой. А позвонил он мне, чтобы поделиться своими наработками по использованию этой колбы для целительства. Про это опустим, тема немного о другом.

Если обратили внимание на процитированное мной ранее явление подзарядки шариков оргона от Солнца, то попробуйте представить себе поток шариков, идущий от Солнца, как дождик. Как собрать в кучку разреженный поток? правильно, подставив под него воронку . Торсионную.

Как сделать такую воронку- легко, но лучше, если Вы сами варианты подходящие Вам подберёте.

Подставили под горловину воронки колбу- она и наполнится энергией животворящей. Там ведь алюминиевое покрытие в колбе и форма специфическая. А потом вылили эту энергию, к примеру, в ванну или на человека- и посмотрели на реакцию от купания в такой воде или от " душа" энергетического...

Под рукой много чего полезного валяется... biggrin.gif
Ваше Благородие
Ничего не понял. Что куда зачем? Я нуждаюсь в измерении а не представлении чего либо в своей фантазии. В шкафу стоит медная смазка в банке. Это медная мелкая пыль на циатиме. Металл в органике. Это оргонный генератор? Если да - чем измерить. Если нет то почему? А хочу собрать запустить машину. А все что пока попадается в качестве объяснений оргонных генераторов похоже на либо магию, либо шарлатанство.

Тоже самое было с эффектом Фолля. О я долбил эту тему и в конце концов народ который был в теме давал крупицы знаний. Который уже встраивал в ряд. И получается, что там есть хотя бы четкое описание что информация переносится током. И что он не должен быть больше 5 вольт. И что надо пластину что бы она приняла информацию и далее информация пошла в организм. Причем лучше в акупунктурную точку.


А тут с оргоном и органитами ничего не понятно. Что-то с чем то смешать и куда-то залить подождать что бы отвердело и радоваться. Это чисто шарлатанский подход. А это совершенно не устраивает. Надо делать так что бы понимать и почему и зачем.

Трубы медные в небо торчат. Зачем они нужны? Почему не стальные, не пластиковые? Почему длинные лучше? Почему нельзя кривые или изогнутые? Почему именно эпоксидную смолу надо, а не канифоль или топленый сахар - он тоже органика. Что мешает заменить все эти токарные стружки на мелкодисперсный порошок меди и железа? И засыпать их в емкость с расплавленным сахаром? Что бы он потом не растворялся можно сверху обмазать лаком или краской.

Сколько уже пересмотрел материалов - шаловливые ручки с горкой оптимизма и ни одного внятного объяснения. wacko.gif
Радомир
Правильный подход, соглашусь что нужно собирать крупицы знаний. Как с Фоллем, так и с оргонитами делайте. Глядишь мозаика и сложится.

Измерять, говорите, любите? Дело хорошее. Но без представления работы устройства как понять что и где нужно измерять?

Я без измерения обходился, когда оргониты делал. Сначала экспериментировал с наполнителем оргонита, без заливки эпоксидкой. Выкладывал так и эдак, пока не получалось заставить вихри крутиться как нужно и в нужную сторону. И только потом заливал эпоксидкой. Что там линейкой измерить в вихре нужно- я не знаю. Тест на биологическую совместимость предварительно делал. Там шкала цифровая- вот и всё измерение . Как помочь тому, кто не чувствует и не видит тонких вибраций- не знаю. Могу только посоветовать повторить в точности то, что я делал. Но не факт, что заработает как у меня...

Вы систематизируете те крупицы знаний об эфире, оргоне? Если да, то выложите на форуме, что получается в сухом остатке- какими свойствами обладают интересующие Вас физические явления. Может кто-то чего-то добавит в Вашу копилку.
Ваше Благородие
Из физически объектных и почти измерительных явлений пока видел только это - влияние оргонита на кристаллизацию воды.
Но это лишь забавно и интересно. Совершенно не показательно с сточки зрения что именно так и должно быть.
Тем более нет никаких фактических параметров - только наглядно чего то происходит.

https://www.youtube.com/watch?v=bygY9BcyloY
Ваше Благородие
Сегодня разбирался с применением кристаллов и утверждением, что сжимающаяся эпоксидка или иная смола с отвердителем создает некий пьезоэффект. Так вот сам по себе пьезоэффект возникает только при перепаде давления. Грубо говоря, в момент сжатия или снятия напряжения. В статических состояниях кристалл не делает никакого пьезоэффекта. В противном случае можно было бы в тисках сжать кристалл покрупнее, подвести к его концам провода с клеммами. И постоянно годами получать электричество. А объединив такие кристаллы в большие сжатые батареи можно было бы забыть про электроснации. А от любой горы должно вообще по страшному бить током. Чего мы как то не наблюдаем. Что же касательно египетских пирамид, то там пьезоэффект долен иметь мето благодаря смене освещенности и нагрева. Днем пирамида расширяется создавая напряжение, а вечером охлаждается сжимаясь. Что так же создает пьезоэффект. При этом максимальный эффект должен быть перед закатом и перед рассветом.

В общем все утверждения о пьезоэффекте это заблуждение авторов. Ничем не подкрепленное инструментально. Да и никакого пьезоэффекта там нет и быть не может. Собственно если он был - можно было бы измерить разность потенциалов. Но увы - чего нет, того нет. Любой иной эффект может быть, но не этот. В общем с этого момента разговоры про пьезоэффект надо перенести в разряд басен или аллегорий. dry.gif

С одной стороны теперь отпадает соблазнительный смысл "напихать кристаллов" и делать вид, что ух какой генератор сваял. С другой стороны теперь мозги свободны для обдумывания значения кристаллов вообще. Если они и оказывают какое то действие, то никак не за счет пьезоэффекта. и вот это теперь надо проверить.

В связи с чем есть просьба к тему кого есть "правильный" оргонит поставить эксперимент - заморозить над ним воду. Под миску положить оргонит и в морозилку. Для теста необходимо сделать две миски - под одной оргонит, под дугой ничего. Вода одинаковая, условия заморозки - одинаковые. И затем после заморозки сравнить структуру льда на просвет. Было бы идеально сделать фото или видео для сравнения.

Если народу не трудно - был бы очень благодарен за помощь в совместном исследовании этой темы. У меня нет пока оргонита, так как я просто не знаю как его надо правильно делать. А инструкции где пишется непроверенные утверждения - не впечатляют для повторения. Поэтому просьба к тем у кого есть свой именно "правильный" оргонит - помочь в эксперименте для общей пользы.

Что нам в итоге надо получить - перечень фото = как выглядит органит и как выглядит замороженная над ним вода. Конечно для такого эксперимента надо много разных органитов. Но с другой стороны сообща у нас будет шанс создать библиотеку данных. А уже исходя из нее пусть эмпирически, но все таки научно выяснить какой же из них действует сильнее. А дальше уже будем думать почему.
Ваше Благородие
Кстати... а почему бы не попробовать оргонит делать из воска, парафина или канифоли? Это же органика и она застывает.
Может можно экспериментальным путем подобрать параметры наполнителя так. Сделать пробный оргонит и заморозить воду над ним.
XUPOH
Цитата(Ваше Благородие @ 26.1.2018, 16:14) *
Кстати... а почему бы не попробовать оргонит делать из воска, парафина или канифоли? Это же органика и она застывает.
Может можно экспериментальным путем подобрать параметры наполнителя так. Сделать пробный оргонит и заморозить воду над ним.


На тематических сайтах это давно пережевано, и кристаллы, и жидкости в качестве активного тела, их активация и т.д.(например mindmachine.ru, warriormatrix.com)

Замороженной водой можно полюбоваться, набрав в поисковике orgonite frozen water


Ваше Благородие
К сожалению не увидел ни одного внятного научного объяснения принципов работы органона на этих форумах.
Только общие мнения "наблюдения" тонкой энергии.

Не могли бы Вы поделиться хоть какими то выводами из материалов с которыми Вы знакомы?

https://ok.ru/video/335252228691
Художественный фильм о Вильгельме Райхе - с русской озвучкой.
Ваше Благородие
Нашел экспериментальные интересные кадры.
Похоже что оргонит все же делает что то. И это видно. Хотя опять таки не понятно почему он это делает.
Тем не менее увиденное подталкивает сделать простейший прибор измеряющий работоспособность оргонита.
А это уже что то!

https://www.youtube.com/watch?v=u-etcbV-hSI
XUPOH
Цитата(Ваше Благородие @ 27.1.2018, 23:17) *
Похоже что оргонит все же делает что то. И это видно. Хотя опять таки не понятно почему он это делает.


Подобно тому, как происходит преломление света (как разновидности ЭМВ) на границе сред с разной плотностью, аналогично сруктурируется оргон, т.е чем больше разница плотности -тем выше градиент. У Логана детально расписано, HDO, LDO.

По этой причине для формирования некоего "луча" оргона используют многослойную среду с постепенным увеличением плотности и уменьшением размеров металлической фракции, например алюминиевая стружка - медные опилки - титановый порошок.
Ваше Благородие
Если исходить что оргонит действует по законам электромагнитных колебаний, то его конструкция не имеет ничего общего ни с логикой, ни с физикой.
Тут что-то иное. И если бы смена фракций как то влияла на величину частот, то давно бы делали СВЧ печки на оргоните с кучей стружки внутри.
А автомобиль со старым маслом в двигателе был бы вообще целитель всех и вся. Там и микродисперсная стружка металла и органика.
И зимой от любой сибирской парковки шел бы оргоновый дух на всю планету. И погода была бы супер и урожайность и люди бы не болели.
А краска серебрянка (как впрочем и бронзовая краска) была бы оружием массового поражения плохого электромагнитного фона.
Однако заборы и фонарные столбы крашенные серебрянкой в много слоев никак не подтверждают этого.
Belogradov
Высокоблагородие, тут врядли вы найдете научную точку зрения, ну только разве что если снизойдет микар и пульнет в вас какой то ссылкой на журнал иоффе например или еще чтото из собственных умозаключений.

Могу вам подкинуть одну идею, которую я выловил из инфополя планеты, это я могу считать свойей рабочей гипотезой, относительно оргона - оргон, его появление, исчезновение и преобразование , как то связано с торсионно поляризованными нейтрино и антинейтрино. Ну или или...

А также с нейтронами гипер малых энергий.
Я много размышлял и пришел к вопросу, а куда деваются все холодные нейтроны, вываливаюшиеся из атомных станций?
Непосредственно около АЭС ученые ведут мониторинг нейтронного фона. Но нейтроны, по своей природе таковы что тх детектировать сложно. Всякие эммитеры, там для того чтобы обнаружить нейтроны тех или иных энергий, и соответственно эммитеры различны . Но! Для ультрахолодных нейтронов, эммитерами что может быть? Как отловить эти нейтроны? А когда они еще остынут? Говорят что они распадаются и период полураспада нейтронов малых энергий 8 минут вроде?
С какой скоростью покидает распавшийся нейтрон частичка нейтрино? Быстро летит? Медленно? Куда летит?
Ответов нет повидимому..

Но она не сидела камешком в нейтроне, она летала вокруг протона и электрона опутывая их своим гравитационным полем. Скорость ее полета велика. Когда она, скорость, уменьшается, считается чть нейтрон потерял энергию. Он просто перестает двигаться. А движется он именно благодаря тому что нейтрино внутри него навивает петли и восьмерки и все это понаруже. Поэтому она является как бы пропеллером для эфира, от которого и отталкивается. Если быстро кружляет, то нейтрон большой энергии и производит большие разрушения в веществе сквозь которое пролетает.

Ну там всяко резонансный захват и иже с ним, то надо еще изучать и разбирать. Но что делать с нейтронами которые имеют правый и левый торсионный спин нейтрино? Одни только получают энергию извне, и не теряют ее, и никогда они не станут нейтронами малой энергии, или гиперхолодными, а другие наоборот, энергию излучают и холодятся.. в итоге распадаются.

Я бы поизучал нейтроны, применительно к влздействию на живые организмы, вернее о воздействии их на биополе.
Но... не получается.. жизнь состоит из поиска денег и поисков еды..

Короче, торсионные поля, которые есть везде, влияют на то как будут себя вести ультра и гиперхоллдные нейтроны. Именно торсионные поля излучаемые и переизлучаемые органикой. Поэтому народ несведущий в нейтронах обозвал их оргоном.. много нейтронов -много оргона.
Пор и дор это два развных вида нейтронов -правоторсионные и левоторсионные. Правоторсионные распадаются и возрикают искорки, потому что вылетает протон и электрон и попадает в глаз. А левоторсионные схлопываются, тоесть они изначально отсутствуют, но прилетает электрон и протон друг к дружке, а тут нагрянет нейтрино нужного знака и обручает их, в результате создается нейтрон, который постепенно набирает энергию и исчпзает из спектра восприятия биологическими организмами. Утягивая с них энергию низкочастотного торсионного поля. А частота его тем временем растет и доходит до спектра неорганики, и тогда такой нейтрон может производить ядерные реакции!

Так что эт подсказка для вас, желающего потрогать оргон.

А эфир, эт ваще гипотетическая субстанция, которая может есть, а может ее нет, а может это суп з частиц и фракталов энергий..
Ваше Благородие
Цитата(Belogradov @ 29.1.2018, 3:12) *
Так что эт подсказка для вас, желающего потрогать оргон.


Спасибо! Толково и внятно. Хотя делу пока не помогает, но логике подвластно и в рамках разумного научного подхода. Очень ценю простые и наглядные объяснения. Если человек сам понимает что он говорит, то всегда сможет объяснить это просто. В отличие от него, ни хрена не понимающий начинает сыпать научными терминами в стиле "антропогенного ландшафта данного геобиоценоза". Чем делает себе умный вид и тормозит весь прогресс потому как спорить с ним стесняются. А, что делать с его "умничаньями" никто не знает, даже он сам. Вы очень хорошо и толково описали свою мысль. Еще раз спасибо!

Вопрос по существу - чем отличаются влево и право вращающиеся по отношению к наблюдателю? Ведь тут все зависит от точки наблюдения. Зайди к право вращающемуся чему либо с другой стороны и оно уже вращается влево. Посмотрим на машину которая едет. Выглянув в окно водительской двери убеждаемся, что передние колеса вращаются влево. А выглянем тут же из пассажирского окошка и таки передние колеса вращается исключительно вправо. И что с этим делать? Кто прав?
Роман К.
Вот человек... Читать не хочу, вы мне всё разжуйте, в рот положите и пропихните, а то даже глотать лень... В туалет потом тоже нести придётся?

Все вопросы уже по нескольку раз обсуждены, обспорены и образяснены... Надо только не создавать новую тему, а чуть более внимательно пролистать старую...

Хотя... Может оно и к лучшему, хоть какой-то движняк...

Вопрос по существу - это банальное правило буравчика - по часовой стрелке (ЧС) - это "от себя" - расширение, развитие, рост, усиление (и как аналогия - удаление негатива), ну и наоборот (Против Часовой Стрелки) соответственно.
Но вселенная целостна и рациональна, поэтому ничто не может только поглощать или только излучать что-либо - если где-то сосёт, то откуда-то и дует - закон сохранения энергии в действии.
Потому если с одной стороны дует (ЧС), то с другой стороны сосёт (ПЧС). И другая сторона - это не право/лево - просто нужно опять же чуть глубже заглянуть.
Как и направление закрутки. Это как с западом на Северном полюсе (где в любую сторону - направление на Южный полюс) - когда мозг не знает, как представить и вписать в картину мира, он просто подбирает аналог из уже известного.
Ваше Благородие
Правило буравчика вообще сюда не применимо ибо не о тех процессах идет речь. Все что по буравчикам можно измерить.

Если полярность оргона зависит от точки восприятия то никакого позитивного и негативного оргона просто не существует.
Есть либо движение к себе, либо от себя. В этом случае надо выяснить что движется, с какой скоростью и к чему это приводит.
Потому как если к нам, то нас наполняет. А если от нас то мы теряем. Вопрос что и сколько. Это уже физика.
Belogradov
Цитата(Ваше Благородие @ 29.1.2018, 9:14) *
Спасибо! Толково и внятно. Хотя делу пока не помогает, но логике подвластно и в рамках разумного научного подхода. Очень ценю простые и наглядные объяснения. Если человек сам понимает что он говорит, то всегда сможет объяснить это просто. В отличие от него, ни хрена не понимающий начинает сыпать научными терминами в стиле "антропогенного ландшафта данного геобиоценоза". Чем делает себе умный вид и тормозит весь прогресс потому как спорить с ним стесняются. А, что делать с его "умничаньями" никто не знает, даже он сам. Вы очень хорошо и толково описали свою мысль. Еще раз спасибо!

Вопрос по существу - чем отличаются влево и право вращающиеся по отношению к наблюдателю? Ведь тут все зависит от точки наблюдения. Зайди к право вращающемуся чему либо с другой стороны и оно уже вращается влево. Посмотрим на машину которая едет. Выглянув в окно водительской двери убеждаемся, что передние колеса вращаются влево. А выглянем тут же из пассажирского окошка и таки передние колеса вращается исключительно вправо. И что с этим делать? Кто прав?

право и лево.. интересно..
Я не дописал, что торсионное поле, считаю квантованым. И не я один придерживаюсь этой тз.
Квант торсионного поля - нейтрино.
А правое оно или левое, это примерно тож самое как позитрон и электрон. Чем они отличаются? знаком заряда? а что определяет знак заряда?

Вот в нейтрино отличается право от лево, тем что когда оно удаляется от распавшегося нейтрона оно движется спирально. По правой спирали или по левой.
Ну примерно так же как электроны в лампе бегущей волны (ЛБВ).. Вот кстати позитроны в энтой лампе спирализируют в обратную от электронов сторону.

Тоесть не от наблюдателя зависит, а от источника, в нашем случае нейтрон разваленный.
Belogradov
Цитата(Ваше Благородие @ 30.1.2018, 15:19) *
Правило буравчика вообще сюда не применимо ибо не о тех процессах идет речь. Все что по буравчикам можно измерить.

Если полярность оргона зависит от точки восприятия то никакого позитивного и негативного оргона просто не существует.
Есть либо движение к себе, либо от себя. В этом случае надо выяснить что движется, с какой скоростью и к чему это приводит.
Потому как если к нам, то нас наполняет. А если от нас то мы теряем. Вопрос что и сколько. Это уже физика.

если движется к нам холод, то что он делает? Добавляет нам энергии или убавляет?
С торсионными квантами примерно так же. Летит к нам правое нейтрино, мы его воспримем вращающимся против часовой. И экстрасенсы называют такое поле ЛЕВЫМ ТОРСИОННЫМ. И оно считается полезным для организма. Ибо добавляет энергии.

Но полезным до тех пор пока добавляет до нормы, для данного организма. Как только норма превышена, уже польза меняется на вред. Хотя поле не изменилось.

Ели мы побыли гдето где избыток левой торсионки, то бывает перекач. ТУт много раз описывалось как бороться с перекачем, и куда деть избыток. Секс, ванна, душ, просто поставить рядом собой бутли с водой.

Если ж нас запортили, порча это дыра в поле, чрез которую уходит энергия. Будет недостаток. И из нас может уходить как положительная так и отрицательная (правая или левая) . Если порчу криво ставили, то будет кособокое поле в итоге. А ели мастер делал, тогда будет просто мизер поля, но оно будет симметрично сливаться и плюс и минус.

В церкви поле сливается с организма, скажем так, кособоко.. Тоесть забирается в основном негатив.. На причастие ващето добавляется. Так что церковь эт касса взаимопомощи. Кресты на куполах, инвертируют поле, сливамое с прихожан, потому что отправлять в небеса отрицательную энергию не ало...

Для человека как говорил Регулятор, важно не то какое поле, а сколько его и как долго.. Можно и правой торсионкой поправить свое здоровье, и левой. А можно просто пить воду согласно некой политике, и циркадным ритмам.
Belogradov
Еще один плюсик в карму нейтронов - Ринат.. Вернее его вертушки.
Вращение дисков из алюминия, ваще то должно как то действовать на нейтроны. Они ведь есть везде. А сверххолодных ваще никто не считает и не меряет нигде. Их как говна на ферме.

Если у алюминя есть какое то сечение захвата для Н низкой энергии, то вращающийся диск может быть хорошим сепаратором для них. делить на нейтроны больше энергии и меньше. И какие то из них выкидывать на внешний радиус и по касательной далее в свободный полет.

Ведь нейтрон помимо торсионного заряда еще и какой то гравитационный заряд имеет.

Грубо говоря - скомпенсированные электрические заряды + торсионный заряд(нейтрино) получчается элемент скомпенсированный во всех полях кроме гравитационного.
Ваше Благородие
Спасибо большое за подробное хотя и не понятное изложение. Все о чем Вы говорите должно быть измерено приборно.
Только тогда можно оперировать этими терминами понимая о чем вообще идет речь.

Я не хочу сказать, что Страдивари это обыкновенная скрипка. Она безусловно отличается по звуку и ощущению.
Но что бы говорить конкретно и документально сначала надо измерить хоть часть звука от нее.
И только тогда можно понимать что и для чего и как это сделать. Поверьте, я знаю о чем говорю по работе скрипки весьма хорошо.
На уровне подмастерья у великого мастера. А это действительно круто. И хороший инструмент я точно отличу уже не фото или с 10 метров.
Но все это достигнуто изучением и пониманием физики процессов и строением инструмента способного работать в необходимом направлении.

Мне кажется, что либо в строительстве оргонных устройств люди сами не понимают, что делают. Либо не все говорят, что можно понять.
Либо к этому делу подгрузили как облако псевдонаучного мусора кучу странной информации искажающей принципы действия оргона.
И люди не имеющие инструмента для измерения повторяют как мантру те слова, которые им кажутся наиболее заумными и похожими на научные.

Что бы разобраться в сути надо букводески пройти по всем этим вопросам. И попытаться сначала зафиксировать хоть как то эффекты оргона.
А уже на основании этого пытаться встроить в ясную научную парадигму. Причем как можно в более простом и доступном виде.
Пока, что с оргоном с научной точки зрения все не ясно. Я на самом деле не могу понять почему смола и стружка работает и гоняет облака.
А краска серебрянка (металлическая пыль в затвердевшей органике) которой покрыты столбы и заборы во всей стране не работают.
Не нейтрализуют вредные излучения вышек мобильной связи, который покрашены той же самой серебрянкой на алкидном или глифталевом лаке.
Почему они не разгоняют плохой оргон над городами? Почему машины покрытые краской металлик не делают этого?
Почему шпаклевка двухкомпонентная бронзовая и стальная (пыль металла в эпоксидке) не может использоваться как готовый оргонит?
Почему?

Давайте попробуем подумать и разобраться с этим. Кто что может сказать именно по всем этим вопросам?
Хотя бы в качестве общих мыслей или предположений.

зы
Извините, если сказал, что резко или излишне категорично. Но вопросы для решения надо ставить конкретно и искать конкретные ответы.
ИзГой
Разум присутствует в каждой точке пространства
и может действовать посредством силы мысли.

Никола Тесла. Стена света

С какой целью были сделаны столбы, пусть они и окрашены смесью.
Какое намерение, (высшая сила), было вложено в изделие, гоняющее тучи.
Вот вам один ответ на все ваши вопросы.
Моё понимание.
Роман К.
Цитата(Ваше Благородие @ 30.1.2018, 16:19) *
Правило буравчика вообще сюда не применимо ибо не о тех процессах идет речь.

Спорное утверждение. Тем более от человека, который только читает и спрашивает, но ничего не делает руками. Рекомендую почитать про сарказм и метафоры. Очень картину мира расширяет.
Цитата
Все что по буравчикам можно измерить.

А с чего уверенность, что нельзя измерить оргон? Когда-то и силу тока не умели мерять, и интенсивность поля. До сих пор толком не знает наука, что вообще есть электрический ток... Но буравчик на него вполне применим. А тут он вообще ради примера приведён. Только чтобы пояснить, что значит закрученность поля.
Цитата
Если полярность оргона зависит от точки восприятия то никакого позитивного и негативного оргона просто не существует.

Вам бы с Гелиоссом пообщаться, он легко может разъяснить, чем обычное, трёхмерное восприятие, отличается от того, которое требуется для понимания более тонких процессов.
Цитата
Есть либо движение к себе, либо от себя.

Да-да... Слыхали уже... В мире есть только чёрное и белое, а остальное - ересь и брехня... Уж и дров накидали для Джордано...
Цитата
В этом случае надо выяснить что движется, с какой скоростью и к чему это приводит.
Потому как если к нам, то нас наполняет.

Наполняет чем? Полярность заряда? Химические свойства (валентные уровни и активность реакций с другими)? Цвет? Вкус? Запах? Потому что при добавлении может стать как меньше, так и хуже...
Цитата
А если от нас то мы теряем.

Многие вещи куда выгоднее терять, чем приобрести.
Цитата
Вопрос что и сколько. Это уже физика.

Физика физике рознь. Она вообще от людей зависит, которые раньше успели авторитет заработать, а не от реальности...
Ваше Благородие
По поводу того, что и кто делает - банку смолы 1 кг нашел и купил. Теперь ищу стружку разного сорта.
Но хотелось бы разобраться все таки почему те же металлические пылинки в краске и шпаклевке не работают.
А у меня вдруг заработают. От "намерений" в физике мало что зависит. А вот от знания законов и умения их применить - все.

Цитата(Роман К. @ 1.2.2018, 11:25) *
А с чего уверенность, что нельзя измерить оргон?


Так давайте измерим! Хоть немного. Разве кто то был против? Но только именно оргон, а не непойми чего.
Кстати у Райха же "вроде был какой то прибор" - типа счетчика гейгера модернизированного. О котором нет никакой информации...
У меня есть счетчик гейгера, можно попробовать. Вообще всегда двумя руками за поделать руками.
Но только без псевдонаучного подхода. Любое использование слов -поле или энергия требует уточнения - сколько ватт, ампер или гаусов.

С уважением отношусь к тем у кого ручки шаловливые и есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах.
Но тут как у сапера - прежде чем делать, надо знать чего нельзя делать. Что бы не вышло как с самим Райхом.
А для этого надо в основах разобраться. А основ внятных пока не могу найти. Собственно за ради этого сюда и пришел.

зы
Смолу в гараже со стружкой мешать и кристаллы наобум туда совать мог бы и без форума.
ИзГой
Равносторонняя пирамида, 7 см сторона, 7 ми скрученных проводов 0.8мм, над ней пьезоэлемент, зп3, подключен к осциллографу, При перемещении зп3 или пирамиды, осц. это фиксировал.

ps взято у Наумкина.
Ваше Благородие
Цитата(ИзГой @ 2.2.2018, 8:30) *
Равносторонняя пирамида, 7 см сторона, 7 ми скрученных проводов 0.8мм, над ней пьезоэлемент, зп3, подключен к осциллографу, При перемещении зп3 или пирамиды, осц. это фиксировал.

ps взято у Наумкина.


1) Где можно увидеть то, что именно показывал осциллограф?

2) Любой металлический контур может в магнитном поле слегка "оживать" особенно если двигать само поле или контур.

И как это привязать к оргониту, оргону и его измерению?
ИзГой
Цитата(Ваше Благородие @ 2.2.2018, 14:52) *
1) Где можно увидеть то, что именно показывал осциллограф?

2) Любой металлический контур может в магнитном поле слегка "оживать" особенно если двигать само поле или контур.

И как это привязать к оргониту, оргону и его измерению?

Этой пирамидки уже нет, была разобрана для изготовления куба. Повторяемость была и при переносе в другое место.
Может, и керамике (ЗП-3)
Почему написал об этом опыте.... В моём понимании оргон, как всё остальное, имеющее более низкую плотность и соответственно выше частоту вибраций это структуированный эфир. И устройства которые мы создаём ни что иное, как структуры\структориризаторы с определёнными свойствами и качествами.


ps осциллограмка выглядела как синусоида, частота которой зависела от скорости пролёта над вершиной, а амплитуда от близости к ней.
Ваше Благородие
Цитата(ИзГой @ 2.2.2018, 17:02) *
ps осциллограмка выглядела как синусоида, частота которой зависела от скорости пролёта над вершиной, а амплитуда от близости к ней.


Так это возможно просто индукция. Во всяком случае похоже на то.

Цитата(ИзГой @ 2.2.2018, 17:02) *
В моём понимании оргон, как всё остальное, имеющее более низкую плотность и соответственно выше частоту вибраций это структуированный эфир. И устройства которые мы создаём ни что иное, как структуры\структориризаторы с определёнными свойствами и качествами.


Мне всегда казалось что если мы говорим о вибрации то тут же следует указывать конкретное количество герц и величину амплитуды.
А если говорим о структурировании (вещества, либо поля), то надо четко указывать каких и из чего состоящий структур и чем измеренных.

Солнечный свет можно поляризовать, разложить, отразить, подвергнуть дифракции, интерференции, сфокусировать и расфокусировать.
Но я не могу себе представить как можно "структурировать" солнечный свет... А ведь он виден, измеряем и оптически изучаем.
А тут уже "вибрируют" и "структурируют" то, чего никто еще не видел, чего инструментально и приборно не измеряли и фактически не изучали.
Мало того "оно" еще там куда то "правильно", либо "неправильно" вращается и это некоторые даже без приборов видят...
Как я им завидую ...

ИзГой
Цитата(Ваше Благородие @ 2.2.2018, 19:35) *
"вибрируют" и "структурируют" то, чего никто еще не видел,

Пример видимого структуирования, Масару Эмото снежинки, куча фото в сети, воздействия "куличей" на воду, при её замерзании.
Ну то ладно, чёта мне не хочется продолжать.
XUPOH
Цитата(Ваше Благородие @ 2.2.2018, 20:35) *
Так это возможно просто индукция. Во всяком случае похоже на то.



Мне всегда казалось что если мы говорим о вибрации то тут же следует указывать конкретное количество герц и величину амплитуды.
А если говорим о структурировании (вещества, либо поля), то надо четко указывать каких и из чего состоящий структур и чем измеренных.

Солнечный свет можно поляризовать, разложить, отразить, подвергнуть дифракции, интерференции, сфокусировать и расфокусировать.
Но я не могу себе представить как можно "структурировать" солнечный свет... А ведь он виден, измеряем и оптически изучаем.
А тут уже "вибрируют" и "структурируют" то, чего никто еще не видел, чего инструментально и приборно не измеряли и фактически не изучали.
Мало того "оно" еще там куда то "правильно", либо "неправильно" вращается и это некоторые даже без приборов видят...
Как я им завидую ...


В середине прошлого века запантован прибор для таких измерений - US Patent No 2.482.773 Sept.27, 1949 Detection of Emanations from Materials and Measurement of the Volumes thereof, совсем незатейливый.

А здесь современная версия: оргонометр

В сети очень много инфы, но складывается ощущение, что некотороым просто лениво напрягать гугл))
Ваше Благородие
Цитата(ИзГой @ 2.2.2018, 20:48) *
Пример видимого структуирования, Масару Эмото снежинки, куча фото в сети, воздействия "куличей" на воду, при её замерзании.


Там нет никакого структурирования. Это обычная кристаллизация жидкости из расплава. Именно такое явление свойственно всем расплавам при медленном застывании. И на размер образующихся кристаллов как и их форму можно влиять очень в широких пределах. Собственно на этом держится все металловедение когда из аустенита вываливается мартенситная составляющая минуя перлит, бейнит и ледебурит.

Никто из ученых металловедов еще не додумался назвать рост кристаллов "структурированием" расплава.

Цитата(ИзГой @ 2.2.2018, 20:48) *
Ну то ладно, чёта мне не хочется продолжать.

Именно этот момент и отделяет людей с научным подходом от псевдонаучного. Человек с научным подходом стремиться изучить неизвестное и сделать его максимально ясным и простым. Он докапывается до мелочей и нюансов, сопоставляет и сталкивает меж собой разные точки зрения и альтернативные концепции. Человек с ненаучным мышлением сначала напускает псевдонаучного тумана с помощью "особой терминологии" и прячется за этим облаком. А когда у него просят разъяснений конкретным фактам - предпочитает поскорее слинять. Делая вид "оскорбленного мага" для которого (магистра тайных наук) ниже всякого достоинства говорить с этими "не просветленными профанами". Собственно ничего иного он сказать и не может - ибо ничего не знает.

Если я не прав - объясните пожалуйста почему краска "серебрянка" не работает как "оргонит", хотя в ней все компоненты оргонита есть. Почему колеса и столбы с машинам покрытые такой краской не разгоняют облака и не превращают плохой оргон в хороший. Только пожалуйста как можно проще - как для тупых и по пунктам.














Почему какой то кусочек застывшей эпоксидной смолы из детского пластикового ведра со стружкой и металлической пылью разгоняет плохой оргон. И даже из неба его высасывает делая хорошую погоду. А десятки промышленных складов, тысячи гаражей, сотни крыш домов покрытых серебрянкой этого не делают. Почему тысячи гигантских цистерн нефтехранилищ и километры трубопроводов покрытые серебрянкой не гоняют плохой оргон. Почему над трубами и водонапорными башнями выкрашенными серебрянкой нет всегда хорошей погоды? Или их строили недостаточно просветленные?







Конечно! Вы сейчас скажете, что это все не работает потому, что - "у краски серебрянки слишком тонкий слой".
Таки я Вас разочарую - памятники Володе Ленину стоящие и по сию пору во многих городах = свидетели!
Они выкрашенный сереберянкой в туеву хучу слоев а все равно не гоняет плохую погоду и вредные электромагнитные излучения.
Так почему?!!!



ps
Я конечно слегка нагнетаю яркости для образности восприятия.
Но реально надо бы разобраться "что не так" с уже имеющимися оргонитами, которые нас давно окружают.
В общем либо теория не подходит под практику, либо практика не от той теории...
Ваше Благородие
Цитата(XUPOH @ 3.2.2018, 15:00) *
В середине прошлого века запантован прибор для таких измерений - US Patent No 2.482.773 Sept.27, 1949 Detection of Emanations from Materials and Measurement of the Volumes thereof, совсем незатейливый.

А здесь современная версия: оргонометр


Большое спасибо! Довольно познавательно! Хорошо бы еще точно знать что он именно оргон измерял, а не что либо иное.
По ссылке накопал еще устройств http://www.orgonelab.org/cart/naturalenergy.htm

Вот теперь надо будет с ними разбираться. Но хоть что-то уже конкретное есть, и то хлеб. Еще раз СПАСИБО!!!
Радомир
"Если я не прав - объясните пожалуйста почему краска "серебрянка" не работает как "оргонит", хотя в ней все компоненты оргонита есть. Почему колеса и столбы с машинам покрытые такой краской не разгоняют облака и не превращают плохой оргон в хороший. Только пожалуйста как можно проще - как для тупых и по пунктам. "

Разжуй и в рот положи... А с какого перепуга краска должна облака разгонять? С чего Вы взяли, что краска- это оргонит? Вы пытливый искатель, но почему бы не почитать для начала то, что на нашем форуме про оргониты народ писал.

Интересно будет послушать Вас- Ваше представление обсуждаемого вопроса. А потом вернемся к обмену мнениями, если не возражаете.

В соседней теме про оргониты http://nerealnost.net/forum/index.php?showtopic=6551 в сообщении 142 я фото активного оргонита выкладывал. Как активный оргонит от мало использовался- в основном в пассивном варианте. Так кристалл в этом устройстве внутри весь растрескался мелкими трещинами. Стал горный хрусталь непрозрачным . Из-за чего кусок хрусталя внутри мог растрескаться, интересно?

В сообщении 5 в этой же теме фото поделки с кристаллом горного хрусталя, другой конструкции- кристалл тоже растрескался внутри. и у Романа К, если мне память не изменяет, кристалл в поделке растрескивался. По какой причине- как думаете? В ящике годами валялись кристаллы, и не трескались. А тут на тебе...

Вы говорите, что в краске серебрянке есть все компоненты оргонита, значит должна краска облака разгонять? Высказывание очень похоже на утверждение, что сваленные в кучу детали автомобиля обязаны давать Вам возможность ездить на этой куче как на автомобиле...

Для чего в оргониты ( устройства, предназначенные для преобразования чего-то во что-то другое) закладывают именно стружку, а не опилки? Для чего спирали закладывают?

Это не подколка сейчас с моей стороны- а попытка помочь задуматься самому о работе "машинок" и придумать свою версию представления того, как работает оргонит .

А потом будет о чём поговорить с нашими искателями.
Ваше Благородие
Оргонит везде пропагандируется как простая смесь металлических частиц с органическим наполнителем способным затвердевать.
Все! Больше в основе нет никаких дополнений. Стружка как попало, микроболтики, порошки металлов и смола которая затвердевает. Поэтому краска серебрянка подходит идеально под описание! Особенно та, что толстым слоем нанесена. Эффекта как видим - никакого. Значит либо описание оргонита неверно изначально. Либо эффект является плодом фантазии экспериментаторов. Но в таком случае как мне видится массы экспериментаторов давно бы выяснили что все это ерунда. И нет смысла закапывать деньги в землю на поле чудес в стране дураков. Буратино в наше время не так много. Однаок народ ставит эксперименты и вроде чего то получает в качестве результатов. Так конечно надо разобраться.

В оргониты сколько видел видео, все кристаллы и спирали ставятся на глазок. Никакого даже намека на научное объяснение и тем более измерения. А говоря проще - просто сунуты лишь бы УХ...! КРИСТАЛЛЫ...! Ну значит теперь точно подействует - красиво же! А на что действует, почему и с какой стати - никакой информации. Только ни на чем не основанные теории описанные псевдонаучными терминами от которых хочется помыть руки.

По поводу мифического пьезоэффекта я уже говорил. В статическом положении никакой кристалл не создает пьезоэффекта иначе бы от гранитных скал било током. При этом сжатый кристалл запросто можно разрушить если спрессовать его со всех сторон и начать гнуть. Чем лучше он зафиксирован и медленнее гнется - тем мельче будут изломы и тем больше их будет. Все хорошо спрессованные вещи бьются на исключительно мелкие осколки. Тому пример "капля принца Руперта". Расплавленное стекло капается в воду. Поверхность моментально остывает и сжимает остальное стекло внутри себя. После застывания такая капля очень прочна. И ее не так просто разбить молотком. Но если ее попытаться гнуть то она начиная давать трещину моментально взрывается в стеклянную пыль. А все потому что она хорошо сжата. Так и с Вашим кристаллом - зажат в эпоксидке - лучше чем в тисках и эпоксидка осаживалась с внутренним искривлением. Какое то время кристалл держал напряжение. А потом в силу температурных перепадов однажды не выдержал и растрескался на мелкие осколки. Как не обидно - без всякого волшебства и магии. Все в рамках обычной физики.

https://www.youtube.com/watch?v=YRUxzNwDWic
XUPOH
А Вам не приходила в голову простая мысль, что оргон подобно любому другому излучению, имеет частоту, в зависимости от которой его свойства радикально меняются, и она связана с размером его компонентов.

Чисто для эксперимента предлагал "чувствующим" оценить отливки с HD оргонитом (порошковая медь, порошковый титан) и МD оргонитом (насечка медного посеребренного провода), так вот первый никого не цеплял, а с проволокой все дружно (но независимо друг от друга и в непрозрачном тканевом чехле) определяли, как излучающий приятную прохладу.
Ваше Благородие
Цитата(XUPOH @ 4.2.2018, 10:38) *
А Вам не приходила в голову простая мысль, что оргон подобно любому другому излучению, имеет частоту, в зависимости от которой его свойства радикально меняются, и она связана с размером его компонентов.

Чисто для эксперимента предлагал "чувствующим" оценить отливки с HD оргонитом (порошковая медь, порошковый титан) и МD оргонитом (насечка медного посеребренного провода), так вот первый никого не цеплял, а с проволокой все дружно (но независимо друг от друга и в непрозрачном тканевом чехле) определяли, как излучающий приятную прохладу.


Это очень интересный опыт. И с таких как раз есть смысл продолжать дальше. Собственно наука и начиналась с ощущений.
Но согласитесь, частота имеет герц, а не степень холода или прохлады. Герц можно и нужно измерять.
Когда я читаю новые законы по налогообложению у меня шерсть поднимается дыбом и немного озноб.
Но это не значит, что от таких законов идут герц и оргон.

Я понимаю что Вы хотели бы сказать, что слишком мелкодисперсный металл не работает как оргон. Может быть...
Однако я читал прямо противоположные утверждения. Что чем мельче фракция металла тем оргонит сильнее.
Но давайте пойдем в сторону Вашего утверждения и опыта. И продолжим наблюдение дальше.

Вот фото фактически готовых генераторов оргона. Все как в "методичке" - слой органики и слой металла и много раз.
Притом обратите внимание что там не мелкодисперсный, а вполне себе большой по площади металл.

Туристические коврики.


Наклеиваемое рулонное зеркало.


Никаких разогнанных облаков так же не наблюдается над складом таких изделий.
Если поднести руку в ним в любой проекции то так же никаких ощущений не заметил.
Ваше Благородие
Цитата(Радомир @ 3.2.2018, 23:43) *
Для чего в оргониты ( устройства, предназначенные для преобразования чего-то во что-то другое) закладывают именно стружку, а не опилки? Для чего спирали закладывают?


Вот это и я бы хотел понять. Если представить себе, что оргонит это "спирали" в виде стружки.
И еще должна быть органика, то идеально подходит стружка с токарного станка вымазанная в охлаждающей жидкости.
Та как правило содержит разные масла. И естественно эти масла имеют органические формулы - других то нет.
Таким образом получается что над каждым заводом где стоит контейнер для сбора стружки не должно быть плохого оргона?
А вот такой "оргонитовый монстр" по мере своего продвижения по дороге должен был и облака разгонять?



ps
Господа! Я не шучу и не издеваюсь.
Все эти приводимые примеры берутся как иллюстрации для соотнесения с изготавливаемыми оргоновыми генераторами.
Для их противопоставления и выяснения - почему то, что нас окружает либо не работает, либо работает не должным образом.
Чем конкретно должен отличаться именно РАБОТАЮЩИЙ оргоновый генератор.
Радомир
Поймал себя на мысли ,при желании ответить человеку под ником "Ваше благородие", что вместо выбранного им имени хочется написать "Хрен Моржовый". Психология срабатывает- не люблю выпендёржников, навязывающим людям при общении своё представление как к ним нужно относиться... smile.gif. Есть и у меняя слабые места в мировосприятии biggrin.gif Потому напишу собеседнику как человеку без имени- "Ваше благородие" это ведь не имя, правильно?

ИзГой хорошую ссылку выложил в чате https://shambala.mirtesen.ru/_/istoriiuvidennyievosnah жалко если затеряется.

Там представление эфира в виде моих любимых пузырьков-шариков озвучено. Из малюсеньких шариков при их совместном перемещении -вращении в пространстве строятся шарики-вихорьки побольше. Из этих подросших вихорьков получаются при налипании к ним других подросших вихорьков вихри покрупнее. Принцип фрактальной вложенности, посмотреть можно наглядно на модели Сферы Радомира- где шарики из тринадцатишариков строят более крупный тринадцатишарик.

Оргон, про который мы тут говорим- это вихри из эфира. Я фотку косяка рыб , формирующего сферу , для кого выкладывал? Самоподдерживающееся структура в виде вихря. Солнце и Чёрная дыра- образы ОРа и ДОРа. Шарики могут давать жизнь как Солнце или высасывать жизнь, как Чёрная дыра. Но и то, и другое- вихри.

Представим два клубка толстых нитей. Одна красна , другая синяя. Свяжем наружные концы- получим единую нить . Попробуйте повертеть теперь эти клубочки, да сделать один клубок. Сделаете- получите полную аналогию принципа работы оргонитов. smile.gif Ещё проще образ- плоская полоса-с одной стороны красная, с другой синяя. начните мотать спиал- увидите, что будет или красная, или синяя спираль в зависимости от направления закрутки полосы...

В одну сторону вращать начнёте- получите синий клубочек, в другую- красный. ОР или ДОР. Но и в том и другом случае вращение понадобится для трансформации, вихри среды и пространства-времени.
А в Вашей любимой краске-серебрянке откуда вихри такие? Чем клубочки крутить будете? Другое дело стружка- это ведь спираль объёмная материальная, она вихрь в пространстве-времени формирует. Разницу улавливаете с металлическими пылинками?

Оргонит- это насос и преобразователь. Сначала формируем вихрь как в пылесосе турбина делает. засасываем вовнутрь всё что можем засосать и заставляем вращаться ЭТО в струе. На выходе должны получить упорядоченные вихорьки нужных параметров. И выплёвываем ЭТО в окружающую среду. Попробуйте приложить эти принципы работы оргонита к Вашей краске, коврикам и мусоровозу - если получится получить аналогичные действия от поделки- значит получили оргонит. А нет- извините smile.gif Оргониту по барабану что сосать- ОР или ДОР. Главное на выходе полезный продукт должен выходить. Как ещё проще сказать- пока не придумал.

Для начала хватит. И так, думаю, опять напишете "ничего не понял" по привычке ... smile.gif Шучу.
Ваше Благородие
Радомир, спасибо за терпение. Распутывать всегда трудно, но очень полезно для дела.

Цитата(Радомир @ 4.2.2018, 13:48) *
Из малюсеньких шариков при их совместном перемещении -вращении в пространстве строятся шарики-вихорьки побольше. Из этих подросших вихорьков получаются при налипании к ним других подросших вихорьков вихри покрупнее. Принцип фрактальной вложенности, посмотреть можно наглядно на модели Сферы Радомира- где шарики из тринадцатишариков строят более крупный тринадцатишарик.


Я не могу взять в толк откуда вдруг взялись шарики, а не кубики или не призмочки? Это кто то измерял, есть фото или видео?
Как можно оперировать тем чего может быть просто не существует? А может и существует но вовсе не такое, а иное.
Где хоть какие то факты?

По поводу ниток... недавно мне было сказано, что оргон вибрирует. Теперь вместо герц это уже нитки такие - разного цвета.
Из которых надо мотать клубочки. Так то или это? Кто должен вибрировать - нитки или клубочки? Почему? С какой частотой? mad.gif

Какое отношение имеют именно спирали к оргону не въезжаю. Ну допустим спиральная форма антенн имеет место быть в клетках.
Так ДНК и РНК в виде спирали. Но для антенного разговора на таком уровне нужны комплиментарные микроантенны.
Там субмикронный размер. Причем тут стружка с токарного станка? Это же дикая разница в размерах - на порядки!
Гораздо ближе пыль металлов. И серебрянка как нельзя лучше подходит для всего этого.

Но предположим что у краски серебрянки малая проницаемость в отличие от большой проницаемости оргонита со стружкой.
Но откуда известно что она нужна. И какая проницаемость должна быть. Опять же для чего? Если оргон это вибрация высокочастотная.
И такая высокая, что она даже выше чем радиоактивность, то ей без разницы и стружка и серебрянка и эпоксидная смола.
Такая частота колебаний прошивает как масло и толстый бетон. Тогда что дает эта смесь стружки и смолы если ее навылет прошивает?
А если ее не прошивает а внутри этих стружковых дебрей волна как отраженный свет запутывается и начинает лететь сам себе на встречу.
То значит это не такая высокая частота что бы она действовала как радиация. Где тогда измерения и конкретные герцы, мать их?

А может при столкновении разно направленных потоков оргона плюсовой встречаясь с минусовым просто гасят друг друга?
Тогда понятно почему никто герц не намерял - там все само себя задавило и просто измерять ничего не осталось.
Но тогда и действовать там тоже будет нечему. Однако же вроде как оргониты действуют и даже дают хороший оргон.
И даже облака гоняют. Тогда чем и за счет чего?

Вот как понять не просветленному и не видевшему ничего сверхъестественного все это?
Радомир
Вы про теорию струн читали? Так их тоже никто не видел. Ниточки да клубочки - это для тех, у кого развито мышление образами. Фото стаи рыб, похоже, так и не удосужились посмотреть.
Никогда не видели как вращают быстро горящий факел ночью ? Там огненный круг видно, а не точку. Что круг, что линия с переменной траекторией- принцип один. Быстро вращающийся по разной траектории факел будет виден как пульсирующий шарик.

Про клубочки - это аналогия. Не нравится- придумайте свои картинки- образы..
Сфера имеет наименьшую площадь поверхности из всех форм объёмных тел- идеальная форма . Капля тоже круглой хочет быть. Потому все формы стремятся к идеалу. Платона почитайте- его много цитировали на нашем форуме.

В первом моём сообщении в открыто Вами теме я цитировал из "Рук Света" про беленькие точечки- сферочки. Вы ещё свою оценку дали по каким причинам для Вас это не аргумент. Но не удосужились сами попробовать увидеть то, что оценивали по теоретическим представлениям.

Говоришь Вам- на фото в сообщении 5 в соседней теме здоровый кристалл, кончик которого вставлен в магнит Николаева, весь изнутри потрескался. Не зажатый кончик, а весь. Не, отвечаете- если кристалл нагнуть как следует, он весь и сам потрескается. Только не гнул его никто, зачем мне это?

Про спирали- так Вы совсем не в ту степь мысли повели.


Слово вихрь Вы не заметили в моём сообщении. Ну да ладно, тут Вам виднее, куда и как мыслемешалку направлять.

Интересно услышать было бы Ваше мнение- чем отличаются накопители оргона от оргонитов?

И не нужно искать сверхестественное там, где его нет smile.gif
Ваше Благородие
Цитата(Радомир @ 4.2.2018, 18:40) *
Фото стаи рыб, похоже, так и не удосужились посмотреть.


Фото я видел. НО смотреть его особой необходимости не было. Я рыб насмотрелся под водой во время охоты.
Это типичное поведение стаи перед перед угрозой нападения хищников.

Цитата(Радомир @ 4.2.2018, 18:40) *
Никогда не видели как вращают быстро горящий факел ночью ? Там огненный круг видно, а не точку. Что круг, что линия с переменной траекторией- принцип один. Быстро вращающийся по разной траектории факел будет виден как пульсирующий шарик.

Стробоскопия зрительного восприятия и сканирующие движения глаз в темноте либо при волнении известны в физиологии.
Так же как и остаточное возбуждение сетчатки является давно изученным явлением.
Достаточно посмотреть на любой яркий объект что бы отдельные колбочки и палочки перешли в полный "дневной режим".
После чего им для устранения меланина с торча клеток нужно примерно 10 минут.

Цитата(Радомир @ 4.2.2018, 18:40) *
Про клубочки - это аналогия. Не нравится- придумайте свои картинки- образы..
Сфера имеет наименьшую площадь поверхности из всех форм объёмных тел- идеальная форма . Капля тоже круглой хочет быть.
Потому все формы стремятся к идеалу. Платона почитайте- его много цитировали на нашем форуме.


Я бы с радостью поискал какие то свои образы, да пока никак не пойму с какой стороны распутывать этот "оргоновый клубок".
Что касательно сферы, то это далеко не идеальный образ. И в природе все скорее стремится к золотому сечению а не к шару.
Капля же стремиться к круглой форме только по причине коэффициента поверхностного натяжения. Причем тут оргон?

Цитата(Радомир @ 4.2.2018, 18:40) *
В первом моём сообщении в открыто Вами теме я цитировал из "Рук Света" про беленькие точечки- сферочки.
Вы ещё свою оценку дали по каким причинам для Вас это не аргумент.
Но не удосужились сами попробовать увидеть то, что оценивали по теоретическим представлениям.

Я бы удосужился с радостью, но не пойму куда и на что глядеть что бы это увидеть. Притом я ни разу никакой не экстрасенс.

Цитата(Радомир @ 4.2.2018, 18:40) *
Говоришь Вам- на фото в сообщении 5 в соседней теме здоровый кристалл, кончик которого вставлен в магнит Николаева, весь изнутри потрескался. Не зажатый кончик, а весь. Не, отвечаете- если кристалл нагнуть как следует, он весь и сам потрескается. Только не гнул его никто, зачем мне это?

Надо точно знать условия при которых произошло разрушение. Там обязательно была какая то физическая причина.
Без причины кристаллы не разрушаются, как и все остальное. Как впрочем само разрушение ничего не говорит об оргоне.

Цитата(Радомир @ 4.2.2018, 18:40) *
Слово вихрь Вы не заметили в моём сообщении. Ну да ладно, тут Вам виднее, куда и как мыслемешалку направлять.

Очень даже заметил. И был несколько удивлен такому примеру. Сам по себе вихрь из ничего не может образоваться.
Так же и без влияния чего либо тоже. Говоря проще - есть материя и есть воздейсвтие - только в таких условиях.
Материи в оргоне пока я не могу найти. Условий при которых бы могло чего то завихрится найти можно много к счастью.
Как только появится вещество под названием протооргон, квазиоргон или любой иной "оргонус вульгарюс" - сразу завихрить можно.
НО как поймать это самое "вещество" или "поле" за хвост? Чем потрогать документально физически объективно? Вот в чем беда...

Цитата(Радомир @ 4.2.2018, 18:40) *
Интересно услышать было бы Ваше мнение- чем отличаются накопители оргона от оргонитов?

Тут как раз вроде все понятно. Накопитель это то что улавливает и удерживает в неком большем количестве чем оно есть вокруг.
Но опять таки не ясно как можно например накопить магнитное поле? Чем и в чем его удерживать. Я бы таких патронов наделал!
А по поводу оргоните тоже не сложно - это устройство позволяет за счет какого то непонятного эффекта преобразовывать оргон.
Вот в полезный или бесполезный, с увеличением или уменьшением - вопрос открыт ибо неведомо что происходит и тем более почему.

Цитата(Радомир @ 4.2.2018, 18:40) *
И не нужно искать сверхестественное там, где его нет smile.gif

Всеми лапами ЗА что бы искать естественное.
Но почему то его никто не может показать ни в коробочке, ни в баночке, , ни в растворе, ни на приборе понятной конструкции.
Те оргономеры которые есть непонятно на каком принципе основаны. И что они собственно показывают.
Они могут показывать что угодно, а вовсе не оргон. Откуда такая уверенность что они именно оргон регистрируют?
Вот и попробуй ухвати это "естественное" если он ведет себя как партизан.

Я иногда стесняюсь уже задавать вопросы потому, что со стороны вам может показаться, что моя цель "разоблачить" весь этот оргон.
Но на самом деле хочется разобраться - не на пустом же месте вся эта канитель с ним в мире. Да и банка со смолой стоит под столом.
Только прежде чем ее с чем то мешать и что либо делать надо сначала понять, что делать и чего делать точно не надо.
И самое главное ПОЧЕМУ?

зы
Сделаю еще чего такое непонятное, что птицы с неба попадают. Или зомби повыползают из могил за оргоновой кашей. rolleyes.gif
Belogradov
Цитата(Ваше Благородие @ 3.2.2018, 18:24) *
Там нет никакого структурирования. Это обычная кристаллизация жидкости из расплава. Именно такое явление свойственно всем расплавам при медленном застывании. И на размер образующихся кристаллов как и их форму можно влиять очень в широких пределах. Собственно на этом держится все металловедение когда из аустенита вываливается мартенситная составляющая минуя перлит, бейнит и ледебурит.

Никто из ученых металловедов еще не додумался назвать рост кристаллов "структурированием" расплава.


Именно этот момент и отделяет людей с научным подходом от псевдонаучного. Человек с научным подходом стремиться изучить неизвестное и сделать его максимально ясным и простым. Он докапывается до мелочей и нюансов, сопоставляет и сталкивает меж собой разные точки зрения и альтернативные концепции. Человек с ненаучным мышлением сначала напускает псевдонаучного тумана с помощью "особой терминологии" и прячется за этим облаком. А когда у него просят разъяснений конкретным фактам - предпочитает поскорее слинять. Делая вид "оскорбленного мага" для которого (магистра тайных наук) ниже всякого достоинства говорить с этими "не просветленными профанами". Собственно ничего иного он сказать и не может - ибо ничего не знает.

Если я не прав - объясните пожалуйста почему краска "серебрянка" не работает как "оргонит", хотя в ней все компоненты оргонита есть. Почему колеса и столбы с машинам покрытые такой краской не разгоняют облака и не превращают плохой оргон в хороший. Только пожалуйста как можно проще - как для тупых и по пунктам.














Почему какой то кусочек застывшей эпоксидной смолы из детского пластикового ведра со стружкой и металлической пылью разгоняет плохой оргон. И даже из неба его высасывает делая хорошую погоду. А десятки промышленных складов, тысячи гаражей, сотни крыш домов покрытых серебрянкой этого не делают. Почему тысячи гигантских цистерн нефтехранилищ и километры трубопроводов покрытые серебрянкой не гоняют плохой оргон. Почему над трубами и водонапорными башнями выкрашенными серебрянкой нет всегда хорошей погоды? Или их строили недостаточно просветленные?







Конечно! Вы сейчас скажете, что это все не работает потому, что - "у краски серебрянки слишком тонкий слой".
Таки я Вас разочарую - памятники Володе Ленину стоящие и по сию пору во многих городах = свидетели!
Они выкрашенный сереберянкой в туеву хучу слоев а все равно не гоняет плохую погоду и вредные электромагнитные излучения.
Так почему?!!!



ps
Я конечно слегка нагнетаю яркости для образности восприятия.
Но реально надо бы разобраться "что не так" с уже имеющимися оргонитами, которые нас давно окружают.
В общем либо теория не подходит под практику, либо практика не от той теории...
чето мне такое ощущение что ты ничего не хочешь узнать, а просто делаешь нам нервы...
Радомир, а вы могли бы просканировать человека этого?
А то ну вот динамит он нас на энергию! Я просто вижу буквально как вы все стоите, как дети, рты открыты и из вас струится, то, что вскоре будет самым ценным на Земле. Еще несколько лет и вы поймете что отдавали этому проходимцу!
Изгой чтото уже почувствовал но еще не понял..
Уж слишком маскируется благородный...

Да и не он это вовсе, а через него упыреныш какойто работает!
А это чудило, блестает знаниями во всех областях, как хорошо структурированный и обученный троль, но даже странно что делает вид что не заметил или не понял про пьезоизлучатель... и наичнает пудрить нам уши про индукцию... и тупо не может не знать что пьезик никакую индукцию не воспринимают, ибо являются по сути конденсаторами, и их родное , это электрические поля, причем не слишком высокочастотные, чтобы иметь длину волны достаточную для индукции МП.

КОРОЧЕ,, ПРЕД НАМИ ТИПИЧНЕЙШИЙ ТРОЛЬ - УПЫРЬ..
У меня все...
Ваше Благородие
Чем хохмить лучше бы чего толковое написали.

Цитата(Belogradov @ 5.2.2018, 6:36) *
...не заметил или не понял про пьезоизлучатель...


Пьезоэлектри́ческий излуча́тель, пьезоизлуча́тель — электроакустическое устройство, способное воспроизводить звук,
либо излучать ультразвук, благодаря обратному пьезоэлектрическому эффекту. Говоря проще - он работает на электрическом токе. Мало того только на переменном. В конструкциях хоть с кристаллами, хоть без кристаллов тока нет. Ибо в статичном положении пьезоэффекта не бывает.

Пьезоэлектри́ческие преобразова́тели — устройства, использующие пьезоэлектрический эффект в кристаллах, керамике или плёнках и преобразующие электрическую энергию в механическую и наоборот. Так же требуют наличия электрического тока либо периодического воздействия. И в статичном положении ничего не делают.

Говоря проще - физика подтверждает, что если зажигалку с пьезоэлементом положить и не трогать шаловливыми ручками то она не будет производить искру. Причем зажигалку эту можно замотать в кучу проводов, опутать катушками мебиусов и даже утопить в эпоксидке с золотой стружкой. Тока в неподвижном пьезоэлектрическом элементе не будет все равно. Что бы появилось напряжение надо физически начать действовать с переменной нагрузкой. В общем физика говорит нам, что попытка чего то получить от кристаллов в статике это неграмотность и бессмысленное украшение. На первый взгляд именно так и выглядит.

Ставим крест на кристаллах? Пока еще нет!

Давайте проанализируем чуть дальше чем одинарное действие на пьезокристаллы. Допустим мы имеем дело не просто с брошенным в эпоксидку кристаллом. А наш некий гипотетический кристалл установлен в металлическую катушку. И если на эту катушку будем подавать импульсно электрический ток, то в таком виде кристалл представляет собой индукционный вибратор. В этом случае при прохождении импульса тока индукция от катушки может вызывать в кристалле либо сжатие, либо растяжение (кристаллы разные и реагируют тоже по разному). Любое вещество при приложении к нему магнитного поля начинает изменять свои линейные размеры. Называется этот эффект в физике - Электростри́кция! И если пьезоэффект наблюдается только в кристаллах с определённой симметрией и диэлектриках. То электрострикция присутствует во всем, что нас окружает.

Жаль конечно, что связь между деформацией и электрическим полем является квадратичной. Линейная связь между деформацией и электрическим полем наблюдается в пьезоэлектриках. Поэтому получить дергающийся пиджак из шерсти в магнитном поле даже очень высокой интенсивности трудно. Хотя было бы неплохо если бы он сам мелко трясясь сбрасывал с себя пыль и становился чистым. НО вернемся к оргонитам.

Даже если наш кристалл не будет обладать пьезоэлектрическим свойствами, то все равно за счет электрострикции и импульсного магнитного поля мы получим напряженный кристалл. А затем если сбросим ток, то напряженный кристалл по логике должен расслабится. Но как мы знаем при изменении геометрических размеров кристалла сжатием либо растяжением тот способен генерировать пьезоэлектрическую энергию. А если это так, то при расслаблении на полюсах кристалла вновь должна образоваться разность потенциалов создаваемая возвращающейся к норме кристаллической решеткой кристалла. При этом все гомеопатические свойства материала кристалла будут переданы (модулированы) в магнитное поле, а оттуда в катушку и создаваемый в ней слабый электрический ток.

По сути мы можем получить с некоторыми кристаллами помешенными в обмотку и при импульсном воздействии на на них током сверхслабые генераторы электрического тока. Которые будут иметь очень быстро затухающие гармоники. И будут напоминать чем то мячик подброшенный над полом. Подброс делает электрический ток в обмотке. Затем мячик падает и снова подпрыгивает но уже значительно меньше. А затем еще меньше пока не останавливается на поверхности. Именно такой затухающий эффект образования магнитного поля и тока в окружающей обмотке будет образовываться.

Жаль, но к сожалению во всех описаниях оргонита, оргона и всего с этим связанного вместо физики в основном используются псевдонаучные мифы. И простого внятного и ясного объяснения я не нашел ни на одном сайте любителей органитов. Собственно почему пришлось самому это все разбирать и формулировать. Помогать как я вижу никто не хочет. Но теперь это уже внятная и понятная физика без всякого налета магии или псевдонаучности. Такое явление вполне можно изучать !!!

Однако даже для такого явления требуется прямой выход обмотки за пределы оргонита для его запитки электрическими сигналами. Тогда как не запитанный током проводник может рассчитывать лишь на индукцию в магнитном поле окружающей среды. Чего слишком мало для внятного воздействия на кристалл. И что самое главное - магнитное поле окружающего пространства не имеет выраженного импульсного пика подачи сигнала. Магнитное поле вокруг это обычный шум без выраженных пиков или провалов.

Поэтому рассчитывать, что кристалл чего то будет производить внутри обмотки вряд ли можно. Хотя можно подумать о катушке Теслы - у нее не большая высота. И она будет в узком месте в своем центре хорошо контактировать с кристаллом. А за счет округлых широких частей катушки возможно будет способна снимать магнитное поле даже не самых мощных источников. Причем чем ближе к таким источникам, тем сильнее будет работать сама катушка, а следовательно и кристалл. И это может явиться проблемой для кристалла. При перевозбуждении который может просто разрушится если будет зажат в чем то и не будет иметь возможности свободно расширяться. Что похоже у некоторых и произошло. Только вместо физической причины владельцы поломавшихся кристаллов решили обнаружить там нечто вне обычной физики.

Что же касается кристаллов брошенных просто так в изготавливаемый оргонит, то им индукционно наводится не от чего. И сжимать их импульсно тоже нечему. Поэтому ожидать от них какого физически обоснованного эффекта трудно.


Ну хорошо... в итоге сжали мы кристалл, и даже магнитным полем его треснули.

Но причем тут оргон?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.