Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прибор от Contradeum
Реальная нереальность > Экспериментальный зал > Практические разработки
Страницы: 1, 2, 3, 4
Contradeum
Обсуждение прибора разработанного для бесконтактной регистрации изменений энергетики человека. Схемы прибора можно найти здесь http://www.contradeum.narod.ru/page_5.html

Обсуждение темы в нашем форуме так и не привело к подтверждению заявленных атором темы возможностей прибора. После критики разработки автор темы изъял все свои посты , дальнейшее обсуждение прибора не имеет смысла. Желающие познакомиться с прибором могут сделать это на сайте разработчика http://www.contradeum.narod.ru/index.html .

Тема для обсуждения закрыта.

Восстановлены оригинальные тексты сообщений, которые изменил и удалил Contradeum - его восстановленные сообщения выделены синим цветом, сообщения других участников темы - красным.
................................................................................
...................................


Уважаемые гости и участники форума.

Тема, которую я выставляю на всеобщее обозрение, может показаться невероятной. Это схемы приборов, позволяющих резко ускорить развитие психоэнергетических возможностей человека. Принцип – бесконтактная биологическая обратная связь (БОС).

Предупреждая вероятные обвинения в рекламе, голословных утверждениях и т. п., скажу, что:
во-первых, я не навязываю их как товар или услуги;
во-вторых, у подобной лжи были бы слишком короткие ноги.

Итак, что же такое бесконтактная БОС? Выглядит она следующим образом: включив прибор, вы концентрируетесь на каком-либо из энергетических центров, или проводите энергию по каналам, и одновременно наблюдаете за поведением стрелки индикатора. При этом вы не связаны с прибором никакими проводами и полностью свободны в движениях.

Что касается контактной БОС, то интересно было бы понаблюдать за тренировкой бойцов, увешанных проводами. Это же скульптурная группа "Лаокоон и сыновья"! И это ещё не все "преимущества" контактной методы. Главная её проблема в том, что связь между сознанием и энергией осуществляется через посредство физиологии. А физиологические проявления энергии - штука неоднозначная...

Бесконтактный же метод начисто лишён подобных недостатков. Здесь связь между сознанием и физическими проявлениями энергии – прямая. Как говорится, почувствуйте разницу.

Прибор реагирует на изменение состояния энергоинформационных полей, что даёт возможность управлять ими при помощи сознания. Таким образом, прибор является средством объективного контроля и в этом качестве пригоден для проведения любых психоэнергетических практик: Йоги, Цигуна и тому подобного.

С помощью прибора тренирующийся может оперативно отслеживать и корректировать динамику энергетических процессов. То есть, можно видеть, действительно ли Вы ведёте энергию по той же Микрокосмической орбите, или всё это – игра воображения!

Возможно, кто-то скажет: «Зачем это? Да я и без прибора ощущаю потоки Ци». Если это так, то прибор вам и в самом деле не нужен. Но уверены ли вы, что 100%-но имеете дело с энергией Ци, а не с воображением? Знаю, и не только по личному опыту, что без прибора, КПД тренировок (работа с Ци), как правило, низок. И настоящие достижения – удел немногих. А прибор как раз и призван исправить эту несправедливость.

Вообще, абсолютное большинство людей эту энергию не ощущают. И когда они пытаются сознательно провести энергию по каналам, то, учитывая буквально ниточное сечение канала, они в него просто не попадают. Иное дело БОС. Пусть тренирующийся ничего и не чувствует, но зато ВИДИТ по показаниям стрелки прибора, где в данный момент находится его фокус внимания. В момент входа фокуса внимания в канал, дантянь или чакру, стрелка резко отклоняется.

Если вы не в состоянии собрать прибор сами, то обратитесь за помощью к друзьям. Наверняка среди них найдутся те, кто держал в руках паяльник. Схемы просты. Даже неопытный любитель первую схему соберёт в два счёта!

Схемы и их описание можно найти на сайте http://contradeum.narod.ru/index.html При этом вдаваться в общую тематику сайта вовсе не обязательно: она может оказаться чуждой вашему мировоззрению. Поэтому вполне достаточно ознакомиться с технической стороной проблемы, путями и перспективами её разрешения.

Откройте последовательно главы: "БОС против бога" , "Технология духовности" и "Перспективы".

Я утверждаю: результаты превзойдут ваши ожидания! Выглядит как фантастика, но работает по-настоящему! Проверено на себе.

Любые голословные возражения не приму. Ответ будет один: сначала испытайте. Также не приветствую попытки начать дискуссию, выходящую за рамки предлагаемой темы.

Contradeum.

Радомир
Добрый день, Contradeum! С наступающим новым годом!

Рад Вашему приходу на наш форум. Ваши приборы как раз в тему нашего форума. Мне не нужно объяснять, насколько нужны подобные приборы.
Поэтому я постараюсь собрать прибор и провести опыты с энергетикой.

Для начала хотелось бы понять: что на самом деле регистрирует прибор?
Насколько я вижу из схемы, в ней нет специальных датчиков, (по сути нет ничего, кроме транзисторов и сопротивлений). Эл. сопротивление как датчик - слишком грубо. Остаётся датчик из транзистора. Датчик может реагировать на изменения энергоинформационной среды. Но как он может вычленять из общего фона изменения энергетики конкретного человека? Или опыт нужно проводить в особых условиях?

Вопрос - не праздный. Без понимания специфики прибора можно увидеть то, чего нет, и разувериться в самом методе.

С уважением
................................................................................
.......................................
Contradeum
Дата 29.12.2007 - 22:04
Бывалый
Пользователь №: 2572
Регистрация: 26.12.2007

Здравствуйте, Радомир! И Вас с наступающим!

А я искренне рад Вашему пониманию сути проблемы. Но – к делу.
Если Вы даже печатные платы делаете, то мне Вас и учить-то нечему. Сами видите: схемки – детские. И это хорошо: доступность – прежде всего!

Не знаю, как давно Вы заходили на мой сайт, но если более 4-х часов назад, то с тех пор там произошли некоторые изменения, в частности вот эти:

«Что касается принципов работы прибора, то логика рассуждений примерно такова: известны психоэнергетические феномены. Вопрос, каким образом нематериальный мир передаёт импульс в материальный? Один из наиболее вероятных кандидатов на роль посредника - электронные оболочки. А где внешние электроны держатся слабо? – В проводниках и полупроводниках. Ну а транзистор не только "почувствует", но и усилит такое воздействие».

И здесь возникает интереснейшая связь «объект – наблюдатель». Благодаря ей, не нужно никаких особых условий. Вспомните, как осуществляется медитация на объект? – Медитирующий отождествляет себя с объектом медитации. Очевидно, таковы свойства энергоинформационного континуума вселенной. Более точного ответа на этот вопрос у меня, к сожалению, нет.

Но результат – соседей за стенкой, прибор ни в какую не замечает. Это я о схеме на операционнике. Её и экранировали, и заземляли – всё без толку. И внутренние перегородки для неё - не преграда. Чего нельзя сказать о схемах на транзисторах. Но у них – свои достоинства.

Надеюсь, что мой ответ смог хоть в какой-то мере прояснить ситуацию.
С уважением.
Contradeum.
P. S. Я ещё примерно час буду в онлайне.

................................................................................
......................................
Оригинальный текст сообщения contradeum'a восстановлен 08.12.2008 - 23:58
Радомир
Добрый день, Contradeum!

Спасибо за пояснения, стало понятнее, хотя некоторые вопросы остались. Например, ситуация целитель - пациент. Они оба знают о приборе и находятся рядом. Что измеряет прибор в подобном случае? Вопрос не праздный, поскольку в настоящее время многие занимаются целительством. Впрочем, ответ пришёл сам, пока обдумывал вопрос: в этом случае проще подключить к пациенту датчик (от точек А и Б).

С уважением
Радомир
Добрый день, Contradeum!
Хотелось бы услышать Ваше мнение о пригодности Ваших приборов для оценки энергетической чистоты предметов (см. пост в лаборатории нашего форума). Теоретически нет разницы на чём концентрировать внимание - на чакрах или предметах окружающего мира, прибор должен зафиксировать изменения энергетики при мысленном прикосновении к предметам.

С уважением
................................................................................
.......................................
Contradeum
Дата 31.12.2007 - 13:56
Бывалый
Пользователь №: 2572
Регистрация: 26.12.2007

С наступающим Новым годом!
Подобная проверка нами не проводилась, но было бы очень интересно прощупать машинку и на этот предмет. Некоторые моменты нашей практики, похоже, указывают на возможность наслаивания энергии на неживые объекты.
Но! Пока совершенно неясно, каким образом отличить негатив от позитива, ибо Инь и Ян - это только потенциалы и они, понятно, находятся вне моральных категорий. Хотя очевидно, что какая-то специфика этих потенциалов отвечает за создание вполне определённого энергетического фона, а, следовательно, может использоваться и для совершения магических действий.
Собственно, прибор и фиксирует такое прикосновение в момент, когда оно происходит. В этом случае фокус внимания расщепляется на основной - направленный на энергетический центр, и вспомогательный, направленный на прибор. Выходит, можно попробовать сделать то же самое и в отношении неживых объектов.
Кстати, как продвигается работа над схемой?

С уважением, Contradeum.

................................................................................
......................................
Оригинальный текст сообщения contradeum'a восстановлен 09.12.2008 - 00:07
Радомир
Негатив и позитив определять легко, как правый и левый торсион (с позиции торсионных полей). Теоретически соприкосновение с левым торсионом должно уменьшать общий уровень энергетики, поскольку мы - образование правой торсионности.

С уважением
................................................................................
.......................................
Радомир
Дата 5.01.2008 - 11:14
Администратор
Пользователь №: 1
Регистрация: 24.01.2007

Добрый день, Contradeum!

В инете часто происходят сбои. И на нашем форуме тоже барабашки водятся. Как только дело доходит до серьёзной информации- возникают различные проблемы "технической работы на сайте" (которой не было в этот день), пароль перестаёт срабатывать и т.д. На это жаловались и Ramir, и Salavat. Они увидели в этом происки мирового правительства , в частности спецсслужб, контролирующих утечку научной информации. Не берусь судить, может быть и так. На всякий случай поясню свою позицию: я стараюсь отвечать на все посты, адресованные мне. Если долго нет ответа- значит что-то не так на форуме, нет смысла обижаться на меня.

Но я бы посмотрел на ситуацию шире: мировое правительство- это материальное проявление сил тонкого плана. Именно они "заказывают музыку", которую все мы добросовестно играем. Вы , наверное, замечали, что часто на пустом месте вырастают препетствия, мешающие выполнить задуманное. Это со многими бывает. На мой взгляд, они возникают не случайно, а являются противодействием системы. Как оценить это противодействие - как сопротивление или стремление оградить от будущих проблем, связанных с нашим действием? Я обычно смотрю по ситуации. В каких-то случаях отступаю на время, в каких-то продолжаю действовать.
Например, я поставил себе задачу собрать устройства с Вашего сайта. Вчера должен был мой сын поехать на радиорынок за деталями. Но не срослось, причём не заладилось с утра. Попробуем сегодня повторить попытку. В любом случае, в ближайшие дни Ваш приборчик я соберу.
Как только соберу прибор и получу какие-нибудь результаты- сразу напишу пост.

Спасибо за поддержку.

С уважением

................................................................................
.......................................
Contradeum
Дата 5.01.2008 - 15:59
Бывалый
Пользователь №: 2572
Регистрация: 26.12.2007

Да, со «сбоями» такого рода я, несмотря на мизерный опыт, уже хорошо знаком. На некоторых форумах мои сообщения бесследно исчезают, хотя при повторном их размещении бывает и сохраняются. Понятно, если я не нравлюсь тому, кто модерирует сразу несколько форумов, то удаление обеспечено на100%!
Ничего! Как-нибудь прорвёмся!
Contradeum.

................................................................................
.......................................
Оригинальный текст сообщений contradeum'a и Радомира восстановлен 09.12.2008 -00:14
Радомир
Добрый день, Contradeum!

У Хильды Кларк, в её книге "Неизлечимых болезней нет", описан прибор синхрометр, которым (совместно с частотным генератором) можно измерять частоту вибрации полевых оболочек. Я собирал подобный прибор, но в работе с ним есть слабые места: во-первых, сложно на слух надёжно регистрировать резонансный всплеск, во-вторых нет возможности документирования результата. Имеются ли в Вашей библиотеке схемы устройств подобного назначения, но с использованием компьютера ?

Кстати, этот же вопрос можно задать и по отношению к приборам, которые используете Вы. Наверно, можно снять сигнал с выводов микроамперметра, подать его через гнездо микрофона в компьютер, где, обработав с помощью какого-нибудь электронного прибора, можно будет фиксировать результаты опыта. Это может быть полезно для наблюдения за изменениями энергетики.

Хотелось бы услышать Ваше мнение о вопросе.

С уважением
................................................................................
.......................................
Contradeum
Дата 6.01.2008 - 12:15
Бывалый
Пользователь №: 2572
Регистрация: 26.12.2007

Здравствуйте, Радомир.
Естественно, услышать пытались (через наушник). Но кроме шелчков и небольшого шума - ничего. Судя по всему - это обыкновенное открывание/закрывание перехода. И неважно чем: потенциометром или сознанием - результат один.
Насчёт синхрометра слышу впервые. Очень интересно! Есть какая-нибудь информация?
Использовать компьютер вроде бы - не проблема. Для этого существуют аналого-цифровые преобразователи (АЦП). Сам не пользовался, но кое-какие схемы имеются. А вот насчёт программ - пасс! Я по компам великий "спец"...
С уважением

................................................................................
.....................................
Оригинальный текст сообщения contradeum'a восстановлен 09.12.2008 - 00:22
Радомир
Добрый вечер, Contradeum!

Если заинтересовал приборчик, то книгу с его описанием можно взять здесь:
http://vpsite.ru/2007/06/19/khilda_klark__...eznejj_net.html.

Книга интересная, правда у специалистов медиков и биологов волосы на голове встают от непрофессионализма автора. Но в данном случае мне были интересны приборы, а они - работают.

Кроме синхрометра там описан прибор "цеппер" для борьбы со всякими возбудителями болезней. Подобные приборы сейчас продают, и недёшево. Если делать самому - копейки.
Его я тоже собирал, убедился что польза есть. У меня ангина прошла меньше, чем за день. Хотя есть особенность: если включить его только один раз - можно этой же ангиной заболеть здоровому человеку. И такой опыт есть у меня и моего приятеля. Думаю, что посетителям нашего форума информация об этом приборе будет полезной.

С уважением
Радомир
Добрый вечер, Contradeum!

Скорее всего у вас нет плеера для просмотра подобных файлов . Его можно скачать здесь.http://windjview.sourceforge.net/ru/.
Книга достаточно много весит, в пост добавлять нельзя- даже в зипе не лезет.
Я, конечно, попробую сделать выжимки о приборе, но вы понимаете, что всё охватить трудно, иногда важна одна мысль, причём не по теме. Давайте пойдём параллельными курсами: Вы попробуете скачать и установить плеер (думаю, что после этого книга откроется), а я выжму в вордовский файл основное по прибору, добавлю его в этот пост.

С уважением
P.S C этого формата не копируется, для начала нашёл описание синхрометра на английском. Там схема есть.
Радомир
Добрый вечер, Contradeum!

Пока смотрел для вас в инете книгу, нашел форум, где этот прибор обсуждают. Если интересно - сходите по ссылке: http://veche.stezya.ru/index.php?act=ST&f=18&t=340

P.S. Проверил свой прикреплённый файл - не скачивается. Даю ссылку: http://stream.ifolder.ru/1497386.
Этот файл на вашем компьютере должен открыться без проблем. Успехов.
Радомир
Для заинтересованных в предварительном ознакомлении с прибором "синхрометр" представляю его принципиальную схему.
demarsis
Добрый день, Contradeum.
Возник вопрос: на 3-й схеме (с ОУ) вывод микросхемы (№ 8) подключенный с резистору 10М и выходящий на землю - это питание микросхемы минус? Если да, то почему на схеме он подключен к плюсу для микросхемы?
Проблема в том, что схему собрал, но при включении стрелка зашкаливает. Любые попытки покрутить резисторы ни на что не влияют.
demarsis
Со времени моего последнего сообщения я нашел ошибку. Тем не менее, ситуация не поменялась... Я немного разобрался со своим предыдущим вопросом, но теперь актуален этот: Вывод 8 - как он называется? Я работаю с микросхемой К140УД608. Ее 8 вывод - у него нет функции. Он пустой.

Назначение выводов К140УД6, К140УД608:
1,5 - балансировка;
2 - вход инвертирующий;
3 - вход неинвертирующий;
4 - напряжение питания -Uп;
6 - выход;
7 - напряжение питания +Uп;

(http://www.chipinfo.ru/dsheets/ic/140/ud6.html)
Спасибо!
demarsis
Действительно ли можно любые транзисторы для первой схемы? У меня тут такие серебрянные на НЛО похожие ) МП25. Подойдут?
................................................................................
......................................
Contradeum
Дата 9.01.2008 - 22:59
Бывалый
Пользователь №: 2572
Регистрация: 26.12.2007

Любые нежелательно. Там номиналы R1 и R4 примерно под т. н. статический коэффициент = 300 - 400. А у 25-х он - копейки. А сколько конкретно - плохо вижу. Тут надо будет заново прикидывать номиналы этих резисторов, иначе стрелка опять куда-нибудь зашкалит. К тому же, если я помню, эти транзисторы p-n-p кажется. Старые они.
Стоп! А радиобарахолка или магазин соответствующий близко есть? 02-е и 07-е у нас, к примеру, рупь за штуку. И в других городах вряд ли намного дороже.
Но, как я вижу, дело пахнет Кратким курсом. Где-то в Сети есть ресурсы для начинающих - стоит к ним обратиться. Причём искать надо то, что для детишек. Это лучше: просто, наглядно и без лишней зауми. И быстро.
demarsis
А вот мне стало любопытно, прибор реагирует на направленное на него внимание? Если так, то достаточно показать его кому-то и стрелка это покажет? Как настроить стрелку на ноль, если при настройке контактируешь с прибором, а значит стрелка движется?
................................................................................
.....................................
Contradeum
Дата 09.01.2008 - 23:33
Бывалый
Пользователь №: 2572
Регистрация: 26.12.2007

Именно на это прибор и реагирует. Иначе бы его просто не было.
Да, достаточно показать. Внимание этого человека будет влиять на показания индикатора. И поэтому работа с прибором - дело сугубо личное.
На самом деле стрелка не мечется. Я, например, устанавливаю стрелку не на ноль, а примерно в средней части шкалы - так удобнее.
Радомир
Добрый ночи, Contradeum!

Вопрос по приборам. Насколько мне известно, изменение расположения предметов в пространстве меняет энергетику пространства (это доказано опытами с растениями). Есть ли у Вас рекомендации по взаиморасположению транзисторов на плате, влияет ли расстояние между транзисторами на работу прибора?

С уважением
................................................................................
.......................................
Contradeum
Дата 10.01.2008 - 01:19
Бывалый
Пользователь №: 2572
Регистрация: 26.12.2007

Доброй ночи, Радомир!
Хотя моя ночь уже больше на утро походит.

В общем-то такого влияния не обнаружилось. Значит так. Сейчас на столе два работающих варианта: один в корпусе. Но плата (печатная) снаружи. Её размеры - примерно 50/20 мм. Другой - первоначальный - до сих пор пылится на макетке: 150/ 90 мм. Разница в их работе есть, но небольшая. Несколько большая инертность законченного образца вызвана влиянием корпуса на плату. А линейные размеры платы и её тип, видимо, не так важны.

................................................................................
....................................
Оригинальный текст сообщения contradeum'a восстановлен 09.12.2008 - 00:51
demarsis
Contradeum, добрый вечер!
Собрал схему №1.
Включаю. Стрелка переходит в положение 40мА. При повороте ручки чувствительности стрелка немного меняет положение. Ручки подстройки никак не реагируют. Помогите, пожалуйста!
demarsis
Почему на 1ой схеме PA плюсом садится на землю, и минусом на плюс? Здесь нет ошибки?
Общий садится на землю? (на всякий случай спрашиваю)
demarsis
Цитата(demarsis @ 10.01.2008 - 21:25)
Почему на 1ой схеме PA плюсом садится на землю, и минусом на плюс? Здесь нет ошибки?

Странно. Но если перевернуть стрелка шкалит в обратную сторону. Так что, все правильно.
................................................................................
......................................
Contradeum
Дата 10.01.2008 - 21:46
Бывалый
Пользователь №: 2572
Регистрация: 26.12.2007

Всё верно (стал уже забывать схему).

Вопросы:
1) Источник двуполярный? - Нужны две "Кроны".
2) Напряжение на его обоих "плечах" примерно одинаково? - Плюс/минус 1V.
3) Какой именно тип транзисторов? Цоколёвка (расположение выводов коллектор - база - эмиттер) не перепутана?
4) Какой ток полного отклонения индикатора? И не путать миллиамперы (мА) с микроамперами (мкА)!
Пока вопросов достаточно.
demarsis
Цитата
1) Источник двуполярный? - Нужны две "Кроны".
2) Напряжение на его обоих "плечах" примерно одинаково? - Плюс/минус 1V.

Можно пожалуйста поподробней? Не для радиолюбителя.
Цитата
3) Какой именно тип транзисторов? Цоколёвка (расположение выводов: коллектор - база - эмиттер) не перепутана?

Импортные. Маленькие, черненькие.

Нет, не перепутал. 2 раза уже проверял.
Цитата
4) Какой ток полного отклонения индикатора? И не путать миллиамперы (мА) с микроамперами (мкА)!

Греческая "мю" - это "мк" или "м"? Ток 100. Во всяком случае, последняя цифра - 100.
................................................................................
......................................
Contradeum
Дата 10.01.2008 - 22:18
Бывалый
Пользователь №: 2572
Регистрация: 26.12.2007

Повторить про двуполярник? Две "Кроны" последовательно. Место соединения - средняя точка. Она же земля.

Импортные.... S9014 и S9015? На них написано. Возникает подозрение, что тразисторы включены неправильно. Странная потеря чувствительности... В норме, малейшее изменение положения ручки R3, вызывает зашкаливание.

Эх, увидеть бы сейчас самому! Да крупным планом...

"Мю" - это мкА. "Сотка" - нормально.
demarsis
Цитата
Импортные.... S9014 и S9015? На них написано. Возникает подозрение, что тразисторы включены неправильно.

http://www.ortodoxism.ro/datasheets/auk/STS9014.pdf
http://www.ortodoxism.ro/datasheets/auk/S9015.pdf
Брал инфу отсюда.

Цитата
Повторить про двуполярник? Две "Кроны" последовательно. Место соединения - средняя точка. Она же земля.

Пожалуйста, объясни в терминах вроде:"Плюс 1ой кроны идет туда-то, общий туда-то".
Последовательно - это получается 2 кроны - 18В?
Что за место соединения?
demarsis
О, я кажется понял. Сделать как на этой статье?
http://www.pcports.ru/articles/adc1.php
demarsis
На всякий случай: В VT2 и VT3 стрелочки являются эмиттерами?
demarsis
Ни фига не хочет работать.
И все-таки насчет полярности PA я был прав. Зашкаливает обратно. Надо наоборот подключать.
И даже если подключить наоборот, схема не работает. Проверил. Уверен в отсутствии ошибок. Не работает.
В "перевернутом" варианте стрелка не реагирует на R2 и R3. Работает лишь "чувствительность".
С подключением транзисторов я уверен. Проверил уже раз 10.

Кстати, при отключении стрелка продолжает держаться и скоро опускается. Так и должно быть? Что-то медленно конденсатор разряжается....

И где мне мерить
Цитата
напряжение на его обоих "плечах"
?

Кажется, я превращаюсь в сумашедшего ученого.... Такой же взгляд ))
................................................................................
........................................
Contradeum
Дата 11.01.2008 - 10:53
Бывалый
Пользователь №: 2572
Регистрация: 26.12.2007

Мы почти у цели. Полярность индикатора - на место, как в схеме!
В какую сторону теперь шкалит стрелка? Вправо или влево?

Померить напряжение на обоих "Кронах". Разница в 1V, ещё потянет. Кстати, сколько (до десятых долей вольта) на каждой?

P. S. Да. Стрелки - это эмиттеры (лишь бы S9014-й и S9015-е на своих местах были).
demarsis
Индикатор поставил на место.
Получается так: если батарейки в одном положении, то стрелка не реагирует. Даже "чувствительность" не работает. Если их поменять местами, она шкалит в обратную сторону.

Разница в 1В точно есть. До десятых сказать не могу, т.к. пользуюсь старым приборчиком.
Радомир
Добрый день, Contradeum и demarsis!

Собрал первую схему, проблемы один в один с demarsis ом: стрелка идет в обратку, хорошо у меня головка - можно смотреть при любой полярности. Доходит до 27 ма и стоит. реагирует только на R10, которое регулирует от 27 до max. У меня батарейки одинаковые, перестановка ничего не меняет. После выключения стрелка стоит какое-то время, потом приходит постепенно в ноль. Насколько я понимаю, это разряжается конденсатор.

Жду советов от Contradeum а.
................................................................................
......................................
Contradeum
Дата 11.01.2008 - 17:42
Бывалый
Пользователь №: 2572
Регистрация: 26.12.2007

Поступим так. Сейчас я набросаю первый вариант, использовав S90-е. Думаю минут через тридцать будет ответ. Ну не может же быть такого, чтобы схема не заработала. Паяльник уже греется.

................................................................................
......................................
Contradeum
Дата 11.01.2008 - 18:3
Бывалый
Пользователь №: 2572
Регистрация: 26.12.2007

Напугали... (измученная ) smile.gif
Работает! Давайте разбираться. Полярность головки не менять. Всё, как на схеме.
С какой стороны эмиттеры S9015-х? Они - со стороны плюса. А для S9014 - наоборот. Всё так?
demarsis
Цитата
С какой стороны эмиттеры S9015-х? Они - со стороны плюса. А для S9014 - наоборот. Всё так?

Проверил. Все так.
Хотел спросить, рабочая схема - на ней все те же детали, что и на схеме? Т.е. различий нет? Может, детали другие или еще что-нибудь?....
................................................................................
....................................
Contradeum
Дата 11.01.2008 - 17:42

Нет конечно! Всё в точности. Зачем людей дезориентировать? Себе дороже...
................................................................................
.....................................
Contradeum
Дата 11.01.2008 - 17:48

А после S9014 что написано? На моих - C 331. У этих "бэта" в районе трёхсот. Соответственно этому и номиналы цепи управления.

................................................................................
.....................................
demarsis
S9014C
W 45
................................................................................
....................................
Contradeum
Дата 11.01.2008 - 18:55

Так!... А "бэта" измерен?
demarsis
Я не знаю, что такое бэта.
Я написал все, что было на транзисторе написано.
Радомир
А у меня транзисторы отечественные, КТ 3102 ЕМ и КТ3107И соответственно.
А напряжение на базе транзисторов какое?
................................................................................
....................................
Contradeum
Дата 11.01.2008 - 18:33

О, Радомир вошёл! Это хорошо.
Давайте соображать, что бы всё это значило.

Итак, у меня перед глазами факт - работающий прибор. А у вас - нет.
И я пока не могу понять, почему. - Не вижу!

Давайте попробуем начать с цепи управления (R1 - R4).
Радомир. Все номиналы соответствуют?
Радомир
Не совсем. Емкость вместо 2,2 - стоит 4.
Радомир
Методом тыка конечно можно найти причину, но всё-таки лучше иметь опорные точки с известным напряжением. Тогда будет легче понять, что не так.
................................................................................
.....................................
Contradeum
Дата 11.01.2008 - 18:57

Так. На ползунке R2 примерно минус 8.5V, на базе VT2 - 0.9V. Относительно средней точки.

................................................................................
....................................
Contradeum
Дата 11.01.2008 - 19:17

Радомир
C2 надо уменьшить. Лучше даже до 1,5.
demarsis
Цитата(Contradeum @ 11.01.2008 - 20:17)
Радомир

C2 надо уменьшить. Лучше даже до 1,5.

Все равно, причина явно не в этом. У меня стоит 2мкФ
Радомир
Поищу емкость поменьше.
................................................................................
......................................
Contradeum
Дата 11.01.2008 - 19:44

demarsis
Вопрос придётся решать путём систематического изучения предмета. Я тоже начинал вслепую. И схемы тоже не работали. Смотришь, вроде всё правильно, а схема не идёт. Ковыряешься пока она вдруг не заработает непонятно с чего. Так было. Это потом уже не глядя...
................................................................................
.....................................
Contradeum
Дата 11.01.2008 - 19:49

А demarsis-то куда вывалился? Разочаровался что ли? Рано ещё!

Радомир

Я Вам для подогрева энтузиазма ссылку подошлю.
Пошёл за оной.
................................................................................
......................................
Contradeum
Дата 11.01.2008 - 19:54

http://forum.kursknet.ru/topic.php?forum=21&topic=57&start=2

Трикстер уже что-то собрал, но не уточнил, какой вариант. Он со мной долго боролся, пока я своего не добился. Пока он не отозвался на мой запрос, но, думаю, отзовётся же когда-то.
................................................................................
.....................................
Contradeum
Дата 11.01.2008 - 20:06

Радомир
А в составной тразистор собран правильно? Я уже на всё подряд...
Радомир
Поставил 1 мкф, стал реагировать на R3, удалось уменьшить ток до 15 ма. Теперь при выключении - скачок тока до 25 ма, потом быстро стрелка приходит к нолю. На R2 пока не реагирует.
................................................................................
....................................
demarsis
Дата 11.01.2008 - 21:27
Пользователь №: 2775
Регистрация: 9.01.2008

Энтузиазм пока есть.
Жду решения проблемы. Т.к. я в данном случае мало чем могу помочь, не хочу засорять форум. Но я здесь.

................................................................................
.....................................
Contradeum
Дата 11.01.2008 - 21:29
Пользователь №: 2572
Регистрация: 26.12.2007

А что напряжение на базах? Я попытался померить своим мультиметром, но непосредственно с базы не удаётся - приходится с ползунка R2. А вообще, потеря чувствительности бывает связана с питанием. Не худо бы промерить оба плеча прямо на плате. Или посмотреть в какой позе пребывает R15.
................................................................................
................................. Contradeum
Дата 11.01.2008 - 21:33
Бывалый
Пользователь №: 2572
Регистрация: 26.12.2007

demarsis! Так держать!
А серьёзно, то всё равно прорвёмся. Процесс-то пошёл!

................................................................................
.....................................
Оргинальный текст сообщений demarsis'a и contradeum'a восстановлен 09.12.2008 - 18:21
Радомир
Посмотрел внимательнее- а я отпаял сослепу кондюк на 100 мкф! Спаял как надо (поставил 1 мкф вместо своих 4) - всё нормально, на ноль выставляется регулируя R2. Но при выключении - скачок тока до 25 ма, потом возвращается в ноль, но медленно.
................................................................................
.....................................
Contradeum
Дата 11.01.2008 - 21:40

А что чувствительность? В смысле воздействия.
Радомир
На базе VT1 - где-то -8 V, на базе VT2, VT3 - не меряется.

Так что я должен увидеть на приборе? Стрелка у него не мечется, может быть временами колеблется. Попробовать поиграть тремя потенциометрами в поисках лучшей чувствительности?
................................................................................
...................................
Contradeum
Дата 11.01.2008 - 21:56

Ну неужто наконец-то?! Начинается самое интересное! Сейчас надо концентрироваться на центрах. Можно начать с точки хуэй-инь (промежность). Если полярность индикатора - как на схеме, то при входе фокуса внимания в эту точку, стрелка должна пойти влево. А если на копчике - вправо. Итак, пробуем.

................................................................................
....................................
Радомир
Дата 11.01.2008 - 22:10
Администратор
Пользователь №: 1
Регистрация: 24.01.2007

Чувствуется радостное нетерпение Contradeum'а! Мне нужно сначала разобраться в регулировках, найти самые чувствительные. Только потом делать эксперименты. Устал маленько, концентрироваться не хочется. Немного передохну, потом опять займусь. Как там дела у demarsis а?

................................................................................
.......................................
Contradeum
Дата 11.01.2008 - 22:11

Кстати, R15 сейчас лучше выставить на максимальную чувствительность.

................................................................................
......................................
Оригинальный текст сообщений contradeum'a и Радомира восстановлен 09.12.2008 - 18;30
demarsis
Я опять схему пересматриваю.
И опять все правильно. Я уже стал подозревать резисторы (регулируемые).
Подходят любые ведь? А то я 2 из них стащил с магнитофона )
И насколько я знаю, средняя ножка - это на схеме стрелочка, а остальные две - выходы по бокам. Если так, то опять же, все правильно.
Логика мне подстказывает, что если не работает, значит есть ошибка. Но проблема в том, что их нету. Глупо получается )
................................................................................
....................................
Contradeum
Дата 11.01.2008 - 22:18

Во-о-от оно! И мы так маялись... Самое странное и нерадостное, когда всё вроде бы верно, а схема не идёт. Ещё хуже, когда ни с того, ни с сего, вдруг, заработает. Да так всегда поначалу. Потом постепенно проходит.
................................................................................
....................................
Contradeum
Дата 11.01.2008 - 22:29

Радомир
Я тут уже час вынашиваю коварный план по ползучему превращению 1-го варианта во 2-й. Не мог об этом говорить, пока с 1-м не стало налаживаться. Идейка понятна: берём 1-й каскад от 2-го и приставляем к нему 2-й каскад 1-го (как говорится, сам-то понял, что сказал? ).
demarsis

Между точками 1-3 и 2-3 если измерить напряжение, что-то должно быть?
Радомир
demarsis! А ты не пробовал прозвонить цепи при включённом приборе? Может быть элементарный непропай, когда с виду всё хорошо, а сигнал не проходит.
................................................................................
......................................
Contradeum
Дата 11.01.2008 - 22:42

Чувствительности у 1-го всё-таки маловато. Привык я уже ко 2-му. У него, из-за токовых зеркал, чувствительность выше в разы.
................................................................................
......................................
Contradeum
Дата 11.01.2008 - 22:50

Стоп! Что там ещё за точки? Я уже сплю на ходу. - 7-й часовой пояс. У нас, в Джакарте, все давно без задних ног...
demarsis
Все вопросы отменяются. Работает! УРА! ))))
Я ничего не менял. Проверил пайку. Просто еще раз как следует прошелся паяльником. Все просто.

Буду пробовать работать с энергией.

Первые 10 минут эксперимента. Стрелка странно себя ведет. Пока только падает ) Что это означает?
demarsis
Прибор сразу реагирует на концентрацию?
Или дожно пройти время? На максимальной чуствительности пока эффекта мало. Хотя я добился чувства микрокосмической орбиты в спине. Честно - прибор не помог.....
Надо его хорошенько испытать. И на внимание тоже.
demarsis
Заметил закономернсть.
Концентрируешься на чакре - через несколько секунд стрелка отклоняется. На 1-2 деления. Т.е. реакция не мнгновенная.
Зато на ветер прекрасно реагирует! )
Если на него как следует подуть - стрелка это регистрирует )))))))
Радомир
Реакция есть, но слабая. Возможно, нужно ещё поковыряться с настройками.

Сначала испробую все возможности этого прибора, потом соберу второй...
Кстати, а зачем нужно делать "гибрид" первого и второго приборов, если, на Ваш взгляд, второй работает достаточно хорошо? Или есть какие-то плюсы?
................................................................................
....................................
Contradeum
Дата 11.01.2008 - 23:24

Тогда не дуем!
А вообще, я вам благодарен! Сегодня вы мне подарили праздник!

demarsis.
Есть силы испробовать мой коварный план? Или берёмся сразу за 2-й? Он ведь намного лучше.
................................................................................
....................................
Contradeum
Дата 11.01.2008 - 23:28

Радомир
Это как способ плавно перейти ко второму...

................................................................................
.....................................
demarsis
Цитата
А вообще, я вам благодарен! Сегодня вы мне подарили праздник!

Это еще кто кому должен быть благодарен? ))) Не мы ли?
Но пока не протестирую прибор, ничего сказать не могу.
Если понравится - буду делать второй.

Здесь нужно много людей, эксперименты, эксперименты...... Общения побольше. Кстати, кроме нас троих и Трикстера есть еще кто-то?
................................................................................
...................................
Contradeum
Дата 11.01.2008 - 23:34

Кое-что по методике проверки (украдено у себя).
Поскольку человек и прибор объединяются в систему объект - наблюдатель, то, когда наблюдателей двое или больше, каждый из них в той или иной степени воздействует на прибор. В итоге выходит чёрт знает что! Следовательно, работа с прибором, а тем более, его проверка, - дело сугубо единоличное.
Сам факт наблюдения изменяет состояние системы. Сущность наблюдения, в данном случае, заключается в расщеплении фокуса внимания на основной, направленный на себя, и вспомогательный, направленный на прибор. Именно за счёт вспомогательного фокуса и образуется система объект - наблюдатель.
Основная фокусная точка сознания работает непосредственно с энергией, а вспомогательная направлена на прибор, замыкая тем самым петлю обратной связи между объектом и наблюдателем. Само сознание при этом не расщепляется (у здоровых людей).

................................................................................
......................................
Радомир
Дата 11.01.2008 - 23:36 Администратор
Пользователь №: 1
Регистрация: 24.01.2007

За второй так за второй, завтра начну.

Спасибо, Contradeum.
С подсказками собирать значительно легче.

До завтра. Возможно у demarsis а завтра результат опытов будет лучше, интересно будет узнать.
................................................................................
.....................................
demarsis
Дата 11.01.2008 - 23:41
Пользователь №: 2775
Регистрация: 9.01.2008

Кстати, предлагаю все же создать форум, посвященный http://www.contradeum.narod.ru
Я могу этим заняться, если это кому-то нужно. Просто неудобно, когда источники информации разбросаны. Если бы все отписывались в одном месте, была бы гораздо эффективнее вся затея.

................................................................................
....................................
Contradeum
Дата 12.01.2008 - 09:44

Здравствуйте Радомир, demarsis и все участники, и гости этого форума!

Судя по всему, я чего-то не понимаю, поскольку необходимости в открытии нового форума пока не усмотрел. Возможно потому, что в области интернет-технологий, я, мягко говоря, не специалист. Поэтому вопрос к demarsisу: что это может дать? Плюсы и минусы. Если можно - по пунктам.

А теперь вернёмся к нашим приборам. Есть желание взяться за второй вариант?
Я вчера разобрал его ради проверки первого, а сейчас придётся восстанавливать: контраст просто кошмарный!
Тем не менее, хочу заметить, что второй вариант - не верх совершенства и может быть улучшен.
Надеюсь, кто-нибудь этим займётся.
А пока - иду паять.
С уважением

................................................................................
....................................
demarsis
Дата 12.01.2008 - 13:16
Пользователь №: 2775
Регистрация: 9.01.2008

Contradeum
Форум нужен для объединения людей в одно место.
Чтобы была возможность общения. Нехорошо, когда чтобы узнать другие мнению приходиться лазить на другие форумы, что-то искать.
Вот допустим создан форум. Пришел новичок, не знает с чего начать. Другие форумчане могут помочь (в отсутствии Вас). Все вопросы решаются быстрее. Происходит обмен мнениями. Гостевая сильно уступает форуму в этом.

Желание взяться за 2ой вариант есть. Правда, смогу осуществить его только на следующей неделе.

................................................................................
.....................................
Оригинальный текст сообщений contradeum'a, demarsis'a и Радомира восстановлен 09.12.2008 - 18.51
demarsis
Хочу рассказать о своих опытах.

Открытая плата. Очень хорошо реагирует на тепло. Положил сверху платы подушечку, остаил только индикатор. Наконец, стрелка замерла на месте. Можно работать. Начал концентрироваться на точке третьего глаза. Опыт уже есть. Добился чувства "давления". При это стрелка не показала ничего. Ни на деление не отклонилась. Взял еще более простой способ. Прикоснулся пальцем к этой точке (3ий глаз), сконцентрировался на точке касания. Ничего.
Могу сказать одно - прибор бы мне не помог, при развитии. Тем более с нуля.
Это пока первые результаты.
................................................................................
......................................
Contradeum
Дата 12.01.2008 - 15:55

Вопрос: а подушечку-то зачем? Странная затея. Из контента она никак не следует! А ведь достаточно было отодвинуть плату подальше от себя, а индикатор, если нужно, поставить к себе поближе, удлинив проводники.

И нечего надеяться, что третий глаз с полоборота откроется. Работать придётся! Мало в центр угодить. Его ещё и раскрутить надо! А раскрутка без ума, ой как чревата!

Предупреждал ведь: не зная броду, не суйся в воду. Третий глаз нам подай! А туда, между прочим, попадают через одно непопулярное место. И далеко не сразу. Нижние центры сначала раскрутить надо. Именно они - фундамент всей энергосистемы.

Наскоками здесь ничего не решить. Придётся долго и трудно самообразовываться. Иначе - в лучшем случае - разочарование. Если не что-то похуже.

Этот пост адресован всем господам торопыгам.

Contradeum.

................................................................................
.....................................
Оригинальный текст сообщения contradeum'a восстановлен 09.12.2008 - 19:06
Радомир
Добрый день всем!

demarsis

Я пока воздержусь от каких-либо категорических высказываний. Сначала нужно разобраться посерьёзнее. Я попробую сегодня собрать вторую схему, будет с чем сравнить. А первый прибор мы ещё толком не освоили, например с подключением точек А и Б к точкам на руке. Потом важно поймать оптимальную чувствительность - поиграть потенциометрами и посмотреть на результаты концентрации. Поближе к вечеру появлюсь, возможно с первыми проблемами второй схемы.
demarsis
Contradeum, Радомир !
Я пока не делал категорических высказываний! Просто передаю содержание своих опытов.
С энергиями я довольно много работал. Поэтому опыт и знания есть в этой сфере. И поэтому прошу не недооценивать мои данные.
Что-то мне пдсказывает, что подушка не является преградой для мысли )))) Индикатор я накрыл подушкой, т.к. он реагировал на малейшее движение воздуха. Открываешь форточку и стрелка уже "не та". А так он показывал более реальные вещи.
................................................................................
.....................................
Contradeum
Дата 12.01.2008 - 19:01

demarsis
Плата отодвинута? Её же хоть на 10 метров отодвинь, ей без разницы. Лишь бы стрелку было видно
.
................................................................................
......................................
Оригинальный текст сообщения contradeum'a восстановлен 09.12.2009 - 18:11
demarsis
Цитата(Contradeum @ 12.01.2008 - 18:01)
demarsis

Плата отодвинута? Её же хоть на 10 метров отодвинь, ей без разницы. Лишь бы стрелку было видно.

Contradeum, расскажите, как это у Вас проходит. Что вы делаете и как на это реагирует стрелка? Желательно без цитат на собственные записи на сайте.

А как же движение воздуха? Если все настолько чуствительно, надо ведь экранировать! Хотя бы сделать стабильную температуру.
И я хочу услышать другие мнения. Может, у кого-то более интересные результаты? Радомир?

Я не пытаюсь кого-то разоблачить, или что-то подобное сделать..... Просто сообщаю о первых результатах. Естественно, возникают сомнения. Ведь эта область еще плохо изучена.
Если второй прибор более точный, надо будет и с ним поработать.
................................................................................
......................................
demarsis
Дата 12.01.2008 - 18:19

Кстати, есть еще кто-то, кто собрал схемы? Кроме Трикстера.

................................................................................
......................................
Contradeum
Дата 12.01.2008 - 18:45

Форточку открывать не стоит. Дышать на схему - тоже. Отойти от платы на пару метров и искать фокусной точкой сознания нижний дантянь, например. При входе фокуса внимания в дантянь стрелка отклоняется.

................................................................................
........................................
Оригинальный текст сообщений contradeum'a и demarsis'a восстановлен 09.12.2008 -19:17
Радомир
Вечер добрый!
Собрал второй прибор. Заработал сразу, чувствительность действительно высокая. Интересней приборчик, чем первый.
................................................................................
...................................
Contradeum
Дата 12.01.2008 - 21:12

Добрый! И даже очень!
Главное сделано: прибор заработал.
Не знаю, есть ли теперь нужда в третьем варианте. Я пока не хочу к нему возвращаться. Хотя вопрос об его использовании пока закрывать рано.
В общем, проверяйте, пробуйте. Если не сегодня обсудим результаты, так завтра.
Радомир
Попробовал прибор, но что-то видно где-то отошло, поскольку он стал работать как-то по-другому. Чувствительность заметно упала, стрелка раньше сильно гуляла, а теперь ведёт себя спокойно. Колышется, двигается, но не очень далеко. Пробовал концентрироваться на промежности - заметно стрелка не двигалась. Попробовал поднимать энергию по позвоночнику - стрелка падать начинает. Перестаю двигать - немного стоит на месте, потом подниматься начинает. Пробую ещё раз - то же самое. Завтра попробую пропаять все места пайки, может где контакт плохой. Потом буду пробовать. Но первый, хоть небольшой, результат уже получен. Завтра перейду (надеюсь) к экспериментам. Надеюсь, что Contradeum поможет разобраться что и как должно показывать.
................................................................................
.....................................
Contradeum
Дата 13.01.2008 - 07:14

Доброе утро, господа.
Для тех, кто здесь впервые, уточню, что в последних постах речь идёт о втором варианте прибора.

Радомир
Сначала уменьшите до нуля сопротивление потенциометра R15. Если это уже сделано, остаётся проверить пайку.
Как подключён индикатор? - Только как на схеме. Иначе Вы Инь за Ян примете. И наоборот.
Если всё поключено как надо, значит Вы вели энергию Инь. Скорее всего, по каналу Чжун-май. В отличие от него, заднесрединный канал Ду-май, является яньским каналом и расположен ближе к поверхности тела, нежели Чжун-май.

................................................................................
.....................................
Оригинальный текст сообщения contradeum'a восстановлен 09.12.2008 - 19:24
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.