Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оргазм Творца
Реальная нереальность > Экспериментальный зал > Страничка искателя
Страницы: 1, 2, 3, 4
Камлан

Я Творец, Созидатель, Прогрессор, так же как и каждый из Вас. Если Вы таковым не являетесь, значит просто к этому стремитесь. Если не стремитесь, значит Вас просто нет.
Но это не тема для споров или рассуждений, если не согласны, пожалуйста, пока для начала примите это как факт.
Далее по тексту все свои домыслы и рассуждения по поводу моего оргазма(физиологического), я не смогу ничем подкрепить. То что буду говорить, я просто это откуда-то знаю. Накопилось, так сказать. Могу ошибаться как и любой смертный. Поправки, ссылки, цитаты, собственные мнения очень-очень приветствуются.
Итак, Создатель дал мне секс и оргазм. Если верить некоторым научным источникам, то на сегодняшний день ни один из существующих наркотиков не приблизился по силе и эффекту воздействия к чувствам и ощущениям, которые мозг испытывает в момент физиологического оргазма. Я не пробовал тяжелых наркотиков, поэтому мне не представляется возможным оценить правдивость данного анализа. Но все же: Благодарю тебя Господи, ты все предусмотрел и дал мне сильнейший неповторимый кайф, чтоб я мог наслаждаться во славу твою Господи!!!
Ron
Я в своё время волей случая подсел на аскезу(это касалось контроля еды, секса, мыслей). Просто потому что поймал частоту которую мог легко фиксировать и вёл меня чисто интерес исследователя(налево дорожка проторенная, чего мы там не видели. а пойдём ка мы по этой тропинке. что там дальше?).
Могу сказать , что практика аскезы не всегда через силу идёт.Я тогда упрочился в мнении, что правильная аскеза должна происходить "сама" и давать энергию и удовольствие.(потом понял, что есть варианты)
По поводу удовольствия. Состояния которые удавалось ловить за счёт экономии прежде разбазариваемой энергии были мощнее и тоньше энергии оргазма. И ощущения от секса воспринимались как будто чего то не очень свежего поел, когда можно питаться совсем другой пищей. Вышел из этого состояния года через полтора, не сразу, по дурости(а может это было и правильное решение).
Думаю, что Создатель печётся обо всех, и о маленьких и о больших.Чтобы всем хватало пряников.
Камлан
Цитата(Ron @ 15.7.2013, 15:19) *
Я в своё время волей случая подсел на аскезу(это касалось контроля еды, секса, мыслей). Просто потому что поймал частоту которую мог легко фиксировать и вёл меня чисто интерес исследователя(налево дорожка проторенная, чего мы там не видели. а пойдём ка мы по этой тропинке. что там дальше?).
Могу сказать , что практика аскезы не всегда через силу идёт.Я тогда упрочился в мнении, что правильная аскеза должна происходить "сама" и давать энергию и удовольствие.(потом понял, что есть варианты)
По поводу удовольствия. Состояния которые удавалось ловить за счёт экономии прежде разбазариваемой энергии были мощнее и тоньше энергии оргазма. И ощущения от секса воспринимались как будто чего то не очень свежего поел, когда можно питаться совсем другой пищей. Вышел из этого состояния года через полтора, не сразу, по дурости(а может это было и правильное решение).
Думаю, что Создатель печётся обо всех, и о маленьких и о больших.Чтобы всем хватало пряников.


красочный пост, но для многих будет непонятен. Вы слегка забежали вперед. Я хотел последовательно к этому подойти. Но все равно огромное спасибо. Буду очень рад и дальнейшему Вашему участию
niko2305
Цитата(Камлан @ 15.7.2013, 13:26) *
Итак, Создатель дал мне секс и оргазм.

А можно уточнить по времени, типа разница 2011 года и 2013 года.
Камлан
Цитата(niko2305 @ 15.7.2013, 15:39) *
А можно уточнить по времени, типа разница 2011 года и 2013 года.


Вот как ни пытался вникнуть, так и не понял сути Вашего вопроса))
Если это ответ, то я 1976 г.р.
Ron
секс в 2011, оргазм -в 2013-м.
Камлан
Цитата(niko2305 @ 15.7.2013, 15:39) *
А можно уточнить по времени, типа разница 2011 года и 2013 года.


Ааааа.... Ну понял теперь)))
Вы же не думаете что туточки только ботаны очкастые зависают(Вот щас точно никого не хочу обидеть)
Меня Боженька внешней красотой не обделил)) В мой почти сорокет ко мне девчушки 16-летние приходят на шею вешаться. Вот Вы щас только не подумайте что я старый развратник, я им по жопам шлепаю и к мамкам отправляю. Но секс я люблю, и девушки секс со мной тоже любят
Ron
По моему niko2305 интересуется есть ли разница в ощущениях(отношении к) до и после 12 года
Камлан
Цитата(Ron @ 15.7.2013, 16:04) *
По моему niko2305 интересуется есть ли разница в ощущениях(отношении к) до и после 12 года


Естественно что с опытом(и соответственно с возрастом) ощущения меняются, отношение к соитию постоянно пересматриваются))
Но вот может я неосведомленный человек, а при чем тут привязка к году???
Да и не особо важны эти уточнения, Вы же поняли, к чему я хочу привести через "обыденную" практику
niko2305
Цитата(Ron @ 15.7.2013, 17:04) *
По моему niko2305 интересуется есть ли разница в ощущениях(отношении к) до и после 12 года

Обяснюсь коль не поняли. Почему спросил.
Первое из-за некоторых ключевых моментов.
Я Творец, Созидатель,......... Творец Творит всегда в Экстазе - есть такое выражение и оно правдиво.
Итак, Создатель дал мне секс и оргазм. Это (Создатель) функция другая и это тоже правильно. Имхо
Летом еще 2012 года была кардинальная информационная перестройка этой сферы на Земле. Суть ее в добавлении гаммы чувств и оттенков, времени состояния и возможности управления процессом во времени.
Типа не начали и быстренько, быстренько к финалу, а процесс можно будет сознательно поддерживать на пике. Для этого была перестроенна схематика процессов тонких типа полях.
Техзадание то простое.
Когда два Творца (мужчина и женщина) входят в этот процесс ( секс- продолжение жизни-создание новой) то они должны именно творить в экстазе.
Как это выглядит схематично по сути можно описать, на практике энергия должна идти не в теле а рядом. Типа так. Имхо
Поэтому и спросил разницу между годами.
Камлан
Цитата(niko2305 @ 15.7.2013, 16:28) *
,......... Творец Творит всегда в Экстазе - есть такое выражение и оно правдиво.


В принципе, это одна из основных направляющих, к которой собирался подвести тему. Вы тоже забежали вперед, значит так надо. Огромное спасибо!

Ну вот "подраскинул мозгами" и не могу сказать что этот год прям сильно отличался от остальных. Все шло своим чередом, все было так как должно было быть.

Опять же не знаю откуда, но знаю, что в момент оргазма биоритмы мозга очень схожи с биоритмами глубоко верующего человека во время молитвы.
Исходя из этого могу сделать следущее предположение.
Придя сюда, каждый из нас прихватил некий ключик или шпаргалочку для экстренной и простейшей(по действиям) связи с Создателем. Это хоть и краткосрочный, но полноценный контакт. Мы в этот момент можем не только молиться, просить, благодарить (и будем услышаны), но и получать. Осталось только научиться пользоваться этим в полной мере. Ведь это не только необходимо, но еще полезно и приятно

Как я это делаю.
Во время полового акта я думаю о своем желании, веду его по событиям от зародыша до завершения. При этом "просматриваю" последовательно несколько различных путей(вариантов) свершения задуманного, не делая выбора между ними. Быстро приходит осознание что все это возможно, даже если это казалось совсем невозможным. В момент кульминации, я создаю ощущение что все случилось (случается, происходит, свершается) именно в этот момент. Т.е. в тот момент когда в меня входит оргазм (экстаз, пик наслаждения), в меня входит и мое желание(исполнение желания). Я получаю оргазм - я получаю то о чем мечтаю. Т.е. проще говоря, я совмещаю обычную практику визуализации с сильным физическим наслаждением. И это очень мощный коктейль.
Вот тут, вероятно, очень важный момент. Оргазм не входит В меня, и не вырывается ИЗ меня, он просто везде, и снаружи и изнутри, у него нет границ и в этот момент я с ним (или с Ним) одно целое. Я тут, везде, и нигде.

Замечает ли все это моя партнерша? О да! Непременно замечает, ведь в этом случае половой акт может растянуться на ооочень длительное время)))

Уважаемые форумчане!
Мне нравится не только говорить, но и слушать.
Я знаю что Вам есть чем поделиться!
Милости прошу!))
siwerly
Эксгибиционизм (лат. exhibeo — выставлять, показывать) — форма отклоняющегося сексуального поведения, когда сексуальное удовлетворение достигается путём демонстрации половых органов незнакомым лицам, обычно противоположного пола, а также в публичных местах. Как правило, эксгибиционист не рассчитывает на продолжение контакта или завязывание отношений. Демонстрация половых органов нередко сопровождается половым возбуждением и мастурбацией.
Википедия.
Камлан
Цитата(siwerly @ 16.7.2013, 12:48) *
Эксгибиционизм (лат. exhibeo — выставлять, показывать) — форма отклоняющегося сексуального поведения, когда сексуальное удовлетворение достигается путём демонстрации половых органов незнакомым лицам, обычно противоположного пола, а также в публичных местах. Как правило, эксгибиционист не рассчитывает на продолжение контакта или завязывание отношений. Демонстрация половых органов нередко сопровождается половым возбуждением и мастурбацией.
Википедия.


Млин, очень извиняюсь, но вааще не понял, при чем тут это определение
siwerly
Читаем чуть ниже:
Отдельной формой эксгибиционизма является кандаулезизм — стремление к демонстрации другим лицам своего обнажённого сексуального партнёра или сексуальных действий с ним.
Камлан
Цитата(siwerly @ 16.7.2013, 12:58) *
Читаем чуть ниже:
Отдельной формой эксгибиционизма является кандаулезизм — стремление к демонстрации другим лицам своего обнажённого сексуального партнёра или сексуальных действий с ним.


и ...???

Хочу поймать цепочку, к чему ведете
siwerly
Читаем еще чуть ниже:
Большинство истинных эксгибиционистов — это лица молодого возраста (до 40 лет).
...
По результатам исследований Г. Б. Дерягина, склонность к эксгибиционизму наблюдается у 4,2% студенток и 1,6% студентов. Это говорит о том, что, несмотря на большую известность случаев мужского эксгибиционизма, эта девиация довольно распространена и среди женщин.
Камлан
Цитата(siwerly @ 16.7.2013, 13:16) *
Читаем еще чуть ниже:
Большинство истинных эксгибиционистов — это лица молодого возраста (до 40 лет).
...
По результатам исследований Г. Б. Дерягина, склонность к эксгибиционизму наблюдается у 4,2% студенток и 1,6% студентов. Это говорит о том, что, несмотря на большую известность случаев мужского эксгибиционизма, эта девиация довольно распространена и среди женщин.


Млин, siwerly, какой Вы весь загадочный!!))) Не томите уж, скажите прямо, какое это отношение имеет к теме???
Камлан

Ана в чате подтолкнула (возможно неосознанно) к расстановке точек над i для всеобщего понимания и ответов на вопросы "что,зачем и почему"
Попробую четко сформулировать:
Я сейчас нахожусь в физическом мире в физическом теле.
Этот выбор я сделал когда-то сам, это было мое осознанное желание, которое я исполнил.
Для меня существует только "здесь и сейчас". Что будет потом, я не хотел этого знать, когда сюда приходил. Я просто хотел тут быть. Я это хотел - я это получил.
Весь этот Мир принадлежит только мне.
Ага. Уже вижу как у Вас лица перекосило от этой фразы. Попробую донести ее верный смысл:

......
продолжение следует
siwerly
Статистика форума:
Зарегистрировано пользователей: 3020

На основании всего этого можно подсчитать число Ваших потенциальных собеседников. Реальных будет еще меньше.
niko2305
Цитата(siwerly @ 16.7.2013, 13:48) *
Эксгибиционизм (лат. exhibeo — выставлять, показывать) — форма отклоняющегося сексуального поведения, когда сексуальное удовлетворение достигается путём демонстрации половых органов незнакомым лицам, обычно противоположного пола, а также в публичных местах. Как правило, эксгибиционист не рассчитывает на продолжение контакта или завязывание отношений. Демонстрация половых органов нередко сопровождается половым возбуждением и мастурбацией.
Википедия.

Оценка штука интересная а по теме и опыту есть, что сказать? wink.gif
siwerly
Тема скользкая, свое оставлю при себе.
Камлан

Не знаю как отредактировать(дополнить) Сообщение #18, поэтому продолжение:

Этот Мир сделан для меня, для моего комфортного и счастливого пребывания в нем. И я ВПРАВЕ использовать все его блага. Они и так УЖЕ мои, только потому что я есмь. И я не должен их "заслужить", они и так уже принадлежат мне.
Я огромный комок желаний. Я Сам пожелал таким быть. И при этом реально иполнение любых моих желаний, которые не приносят вреда другим людям.
И более того, мой Создатель (либо я Сам), отправив меня сюда нагишом, дал мне с собой все необходимые инструменты. Они внутри меня.
Надо только найти этот пультик и надавить на кнопочку smile.gif
mikar
Цитата(Камлан @ 16.7.2013, 20:35) *
И при этом реально иполнение любых моих желаний, которые не приносят вреда другим людям.

как Вы возьметесь определять, что из ваших деяний по волплощению Ваших желаний не принесет вреда ДРУГИМ ЛЮДЯМ, таким разным, с разными пониманиями и ценностей, и с разными оценками добра и зла для них лично и для Человечества в целом.

Цитата(Камлан @ 16.7.2013, 20:35) *
Надо только найти этот пультик и надавить на кнопочку smile.gif

И, заметьте, согласно Вам же - БЕЗ ПРАВА НА ОШИБКУ.
Камлан
Цитата(mikar @ 16.7.2013, 22:19) *
как Вы возьметесь определять, что из ваших деяний по волплощению Ваших желаний не принесет вреда ДРУГИМ ЛЮДЯМ, таким разным, с разными пониманиями и ценностей, и с разными оценками добра и зла для них лично и для Человечества в целом.


А вот это уже не я решаю.
Я лишь могу оценивать по качеству и скорости исполнения желания, верно ли я пожелал.
Где-то наверно есть какой-то фильтр, который работает независимо от меня smile.gif

Ну а если вообще не пробовать и не желать, то и исполнятся будет нечему
mikar
Цитата(Камлан @ 16.7.2013, 21:26) *
А вот это уже не я решаю.
Я лишь могу оценивать по качеству и скорости исполнения желания, верно ли я пожелал.
Где-то наверно есть какой-то фильтр, который работает независимо от меня smile.gif

Ну а если вообще не пробовать и не желать, то и исполнятся будет нечему

на одном форуме один товарищ дал такое определение различию ума и мудрости:
Умный вылезет из любой задницы.
Мудрый в неё не попадет.


P.S. учитывая специфику тематики этой ветки и ВО ИЗБЕЖАНИЕ, сообщаю: моя ориентация сугубо традиционная. smile.gif
Камлан
Цитата(mikar @ 16.7.2013, 22:44) *
на одном форуме один товарищ дал такое определение различию ума и мудрости:
Умный вылезет из любой задницы.
Мудрый в неё не попадет.


P.S. учитывая специфику тематики этой ветки и ВО ИЗБЕЖАНИЕ, сообщаю: моя ориентация сугубо традиционная. smile.gif


Ну это отдельная тема для рассуждений.
Ведь если бы я не попадал в указанные этим мудрецом места, то как бы я узнал без этого контраста, чего я действительно для себя желаю
Камлан

Я хочу, чтобы вы пошли за пределы секса, но я не осуждаю секс. Секс - это естественное желание, и оно хорошо на своем собственном месте. Но главное - не останавливаться на нем; это только начало, проблеск - проблеск запредельного. В глубоком сексуальном оргазме впервые вы познаете что-то, что не является вашим эго, не является вашим умом, не является частью времени. В глубоком оргазме время, ум, все исчезает; целый мир останавливается на мгновение. На мгновение вы больше не часть материального мира; вы только чистое пространство.
mikar
Цитата(Камлан @ 16.7.2013, 22:15) *
Я хочу, чтобы вы пошли за пределы секса, но я не осуждаю секс. Секс - это естественное желание, и оно хорошо на своем собственном месте. Но главное - не останавливаться на нем; это только начало, проблеск - проблеск запредельного. В глубоком сексуальном оргазме впервые вы познаете что-то, что не является вашим эго, не является вашим умом, не является частью времени. В глубоком оргазме время, ум, все исчезает; целый мир останавливается на мгновение. На мгновение вы больше не часть материального мира; вы только чистое пространство.

Попросту говоря, исключительности акта ПРОДОЛЖЕНИЯ РОДА - как едва ли не единственного акта Творения, всецело делегированного Создателем своим созданиям, соответствует и исключительность антуража , которым он "обставил" для них это действо.
zden
Если позволите, встряну в обсуждение.

Секс - удовольствие, спору нет.
Только это удовольствие весьма расходно, особенно для мужчин. И ведет оно к постепеннному истощению янской энергии почек. Все хитрости даосов, связанные с парным совершенствованием, как раз направлены на предотвращение этих потерь и сохранение оущений.
В ци-гун для того, чтобы запустить процесс преобразования энергии семени с ци требуется 100 китайских (это знаичт, что временной интервал может варьироваться) дней воздержания. И здесь возникает опасность, "первые врата дьявола", - желание близости и непроизвольное ночное семяизвержение. Эти врата нужно пройти, то есть контролировать себя и во сне тоже.
Все это не естественный путь для человека. Для человека естественно размножаться и умирать. Но именно неестественный путь выводит из подчинения в том числе и структуре рода, требующего размножения.
mikar
Цитата(zden @ 17.7.2013, 5:52) *
Секс - удовольствие, спору нет.

Из всего живого мира планеты Земля только человек сподобился даже этот единственный данный ему Акт Творения нового вещественного, превратить в способ получения удовольствия...

И даже возвести на высшюю ступень культа получения удовольствия заради удовольствия.

Оргазм - осбое состояние, вызываемое Актом Творения и сопровождающее его, а человеки сумели и это использовать в иных целях...

Могли бы вы себе представить маструбирующего Творца и последствия таких его развлечений?
siwerly
Цитата(mikar @ 17.7.2013, 13:31) *
Могли бы вы себе представить маструбирующего Творца и последствия таких его развлечений?


Цитата(Камлан @ 15.7.2013, 12:26) *
Я Творец


Могу себе представить вполне smile.gif
zden
Цитата(mikar @ 17.7.2013, 13:31) *
Из всего живого мира планеты Земля только человек сподобился даже этот единственный данный ему Акт Творения нового вещественного, превратить в способ получения удовольствия...

И даже возвести на высшюю ступень культа получения удовольствия заради удовольствия.

Оргазм - осбое состояние, вызываемое Актом Творения и сопровождающее его, а человеки сумели и это использовать в иных целях...

Могли бы вы себе представить маструбирующего Творца и последствия таких его развлечений?


Ну почему ЕДИНСТВЕННЫЙ акт творения?
Человек много что создает и трансформирует.
Кроме того именно ЭТОТ акт творения для человека является полностью неосознанным. Он СЛУЧАЕТСЯ, но никак не контролируется. А осознается именно удовольствие. По сути удовольствие полового акта и есть та ширма, которая скрывает от осознания человеком того факта, что структура Рода, забирая силу в момент совокупления, отбирает одновременно и жизнь, т.е. паразитирует на людях.
Род как целое существует за счет рождений и смертей людей, так же как и человеческое тело как целое существует за счет рождения и смертей клеток.

Мне ваш последний вопрос не кажется корректным, поскольку я ТВОРЦА представить не могу в принципе.
Полагаю, вы тоже не можете, равно как и подавляющее большинство людей.
А рассуждать на эту тему совершенно не имеет смысла, поскольку ни у кого нет даже отдаленного опыта познания того, что есть Творец.
Точно так же я не могу представить что ощущает и как осознает наша планета, Солце, галактика...
Если мне удастся когда-нибудь соединить свое сознание с сознанием этих существ, обещаю доложить о впечатлениях wink.gif
Во всяком случае соединиться с более мелкими существами, например, кошкой удавалось, хотя спектр восприятия не был полон.

Что касается удовольствия, то если вы изучите себя чуть глубже, то обнаружите, что удовольствие доставляет именно движение энергии (я сейчас отбрасываю различные психо-эмоциональные аспекты от общения с представителем противопосложного пола).
Но привести энергию в движение можно и без партнера. Для большинства слабоосознающих себя людей партнер является лишь внешним стимулом, что, собственно, и подчиняет человека силам Рода.

Возвращясь к вашему вопросу о мастурбирующем Творце, рискну высказать такое предположение, что поскольку мужское и женское начало в Нем присутствуют в равной степени, то Творец пребывает в непрерывном соитии и оргазме этих начал. Последние слова - не более чем треп! biggrin.gif
mikar
я показал ФУНКЦИОНАЛЬНУЮ СУТЬ И СМЫСЛ ОРГАЗМА ТВОРЦА, в ответ читаю потуги доказать якобы имеющееся у каждого СВОЁ ПРАВО вытворять что угодно, "руководствуясь" методом его личных проб и ошибок, а ОРГАЗМ использовать как инструмент лишь для ЕДИНСТВЕННОЙ ЦЕЛИ - ПОЛУЧЕНИЯ УДОВОЛЬСТВИЯ.

Впрочем, все есть лекарство, и все есть яд... Вопрос в пропорциях.

И Слава Творцу, что он, заботясь о сохранности всего Им Созданного, бодливой корове рог не дает. biggrin.gif
zden
Цитата(mikar @ 17.7.2013, 14:46) *
я показал ФУНКЦИОНАЛЬНУЮ СУТЬ И СМЫСЛ ОРГАЗМА ТВОРЦА, в ответ читаю потуги доказать СВОЁ ПРАВО использовать ОРГАЗМ как инструмент лишь для ЕДИНСТВЕННОЙ ЦЕЛИ - ПОЛУЧЕНИЯ УДОВОЛЬСТВИЯ.

Впрочем, все есть лекарство, и все есть яд... Вопрос в пропорциях.

И Слава Творцу, что он, заботясь о сохранности всего Им Созданного, бодливой корове рог не дает. biggrin.gif


Уважаемый Микар, вы часто удивительным образом превратно воспринимаете мои слова (во всяком случае так выглядят ваши комментарии)!
Я никому ничего не пытаюсь ДОКАЗАТЬ. Тем более нет смысла доказывать СВОЕ ПРАВО. Чаво даказывать та, пользоваться надоть! wink.gif
Если вам так тяжело дается изложение собственных мыслей, то это не означает, и вашим собеседникам тоже приходится изрядно тужиться, не судите по себе!

Кроме того, при чем ОРГАЗМ ТВОРЦА ( о котором вы ничего не знаете) к оргазму человека?
Или вы себя вровень с Творцом поставили??? Не слишком ли самонадеянно?

И мимо сути моего ответа вы благополучно прошли. Если мы говорим об оргазме как об ощущениях, доставляющих людям УДОВОЛЬСТВИЕ, то суть его именно в этих ощущениях, поскольку УДОВОЛЬСТВИЕ МАСКИРУЕТ ОТ ЧЕЛОВЕКА ЕГО СМЕРТЬ. Неосознающий человек не видит ничего кроме удовольствия и упрямо гонится за ним. То, что люди не осознают, дя них не существует.Нет никакого творения пока нет осознанности!
И рассуждения здесь ничего не дадут.
mikar
Цитата(zden @ 17.7.2013, 14:08) *
Уважаемый Микар, у вас явно искаженное восприятие!
Я никому ничего не пытаюсь ДОКАЗАТЬ.


кроме вас в этой теме есть и другие авторы.
zden
Цитата(mikar @ 17.7.2013, 15:15) *
кроме вас в этой теме есть и другие авторы.


Так в настоящий момент остальные помалкивают smile.gif
Камлан
Уважаемые mikar и zden!
В первом сообщении я разделил и обозначил понятия Творец и Создатель. Может не стоило этого делать, но я не знал как иначе выразить.
Возможно вы говорите о разном, а думаете что об одном и том же. Или наоборот.
В любом случае я не уверен, что правильно Вас понимаю.
zden
Цитата(Камлан @ 17.7.2013, 17:32) *
Уважаемые mikar и zden!
В первом сообщении я разделил и обозначил понятия Творец и Создатель. Может не стоило этого делать, но я не знал как иначе выразить.
Возможно вы говорите о разном, а думаете что об одном и том же. Или наоборот.
В любом случае я не уверен, что правильно Вас понимаю.


Так это же нормально!!!
Слова - символы, а каждый человек ставит в соответствие символу свой собственный образ. Люди вообще редко понимают друг друга, а точное понимание почти недостижимо.
Даже для многих явлений в жизни человека у последнего нет слов, чтобы передать свои ощущения другим людям.
Именно поэтому "совершенномудрый учит без слов". Мастера не говорят, они передают образ, трансплантируют знание. rolleyes.gif


mikar
Цитата(Камлан @ 17.7.2013, 16:32) *
В первом сообщении я разделил и обозначил понятия Творец и Создатель. Может не стоило этого делать, но я не знал как иначе выразить


В каждом языке, в каждой культуре есть определенне традиции использования тех или иных слов для обозначения тех или иных понятий.
В русском языке слова Творец и Создатель (написанные с большой буквы) практически равнозначны по смыслу.

В переводах, например, с английского, чаще можно встретить ТВОРЕЦ.
Образчик такого перевода и понимния - см. например http://nerealnost.net/forum/index.php?show...ost&p=36408.

А. например, у Грибоедова читаем:
...Что за комиссия, Создатель,
Быть взрослой дочери отцом!


http://az.lib.ru/g/griboedow_a_s/text_0010.shtml , конец первого действия
Камлан
Цитата(zden @ 17.7.2013, 14:28) *
А рассуждать на эту тему совершенно не имеет смысла, поскольку ни у кого нет даже отдаленного опыта познания того, что есть Творец.
Точно так же я не могу представить что ощущает и как осознает наша планета, Солце, галактика...
Если мне удастся когда-нибудь соединить свое сознание с сознанием этих существ, обещаю доложить о впечатлениях wink.gif
Во всяком случае соединиться с более мелкими существами, например, кошкой удавалось, хотя спектр восприятия не был полон.


Я уже пытался не раз сказать об этом, но другими словами, что в момент оргазма это соединение происходит, полноценный контакт с Создателем. Пусть краткосрочный и неосознанный, но это легко изменяемо (если надо) простыми практиками. И это самый простейший и кратчайший доступ к Нему, из известных мне.
Вы со мной согласитесь??
Камлан
Цитата(mikar @ 17.7.2013, 18:56) *
В каждом языке, в каждой культуре есть определенне традиции использования тех или иных слов для обозначения тех или иных понятий.
В русском языке слова Творец и Создатель (написанные с большой буквы) практически равнозначны по смыслу.

В переводах, например, с английского, чаще можно встретить ТВОРЕЦ.
Образчик такого перевода и понимния - см. например http://nerealnost.net/forum/index.php?show...ost&p=36408.

А. например, у Грибоедова читаем:
...Что за комиссия, Создатель,
Быть взрослой дочери отцом!


http://az.lib.ru/g/griboedow_a_s/text_0010.shtml , конец первого действия


Спасибо!
Но не смотря на это, Творцом я быть не перестану
mikar
А не происходит ли в момент оргазма мощнейший выброс ЭНДОРФИНОВ - собственных , внутренних,( эндо) морфинов - наркотиков, вырабатываемых ЭПИФИЗОМ и по эффективности действия превосходящих в сотни раз ЛЮБЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ наркотики?

Ведь именно практики, активирующие в конечном итоге ЭПИФИЗ и известны в эзотерических традициях всех времен и народов как практики ПРОСВЕТЛЕНИЯ, достижения ИЗМЕНЕННОГО СОСТОЯНИЯ.

Тогда ОРГАЗМ - всего лишь часть антуража, механизмов побуждения к продолжению рода, этакий ПРЯНИК.

А поиски иных корреляций между сугубо физиологическим явлением - ОРГАЗМОМ и сопричастностью к Творцу/Создателю - не более, чем еще одна частичка нашего виртуального микрокосма. tongue.gif
Камлан
Цитата(mikar @ 17.7.2013, 19:17) *
А не происходит ли в момент оргазма мощнейший выброс ЭНДОРФИНОВ (собственных , внутренних, эндо, морфинов) - наркотиков, вырабатываемых ЭПИФИЗОМ и по эффективности действия превосходящих в сотни раз ЛЮБЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ наркотики?

Тогда ОРГАЗМ - всего лишь часть антуража, механизмов побуждения к продолжению рода, этакий ПРЯНИК.

А все поиски иных корреляций между сугубо физиологическим явлением - ОРГАЗМОМ и сопричастностью к Творцу/Создателю - не более, чем еще одна частичка нашего виртуального микрокосма. tongue.gif


Не отрицаю возможности такой "обманки". Но практика использования оргазмов пока убеждает меня в обратном.
Поэтому и хотел послушать разные мнения
mikar
В добавление.

На эпифизе "сидит" и управляет им САХАСРАРА - чакра, "отвечающая" в эзотерических традициях в том числе за связь с Космосом, с Божественным.

Другое название эпифиза - ШИШКОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА.

На площади перед собором Святого Петра в Ватикане есть занятная скульптура, внешне - шишка хвойного растения.
Камлан
Цитата(mikar @ 17.7.2013, 19:38) *
В добавление.

На эпифизе "сидит" и управляет им САХАСРАРА - чакра, "отвечающая" в эзотерических традициях в том числе за связь с Космосом, с Божественным.

Другое название эпифиза - ШИШКОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА.

На площади перед собором Святого Петра в Ватикане есть занятная скульптура, внешне - шишка хвойного растения.


Можно провести аналогию, например с ОС, факт которых врядли кто-то станет оспаривать. Там ведь тоже можно списать все происхдящие процессы только к особой работе мозга и бурной необузданной фантазии.
Тоже самое и тут, что происходит когда нам удается намеренно "поймать" состояние оргазма и "удержать" его какое-то время? Просто сознание слилось с подсознанием, подсознание обнаружило причину - ту самую железу, и просто продолжило отдавать ей команду на выделение натурнаркоты? И все??? huh.gif
mikar
Я уже как-то упоминал этого автора. Во вложении одна его коротенькая статья, содержание которой имеет отношение к рассматриваемому нами вопросу
zden
Цитата(Камлан @ 17.7.2013, 18:57) *
Я уже пытался не раз сказать об этом, но другими словами, что в момент оргазма это соединение происходит, полноценный контакт с Создателем. Пусть краткосрочный и неосознанный, но это легко изменяемо (если надо) простыми практиками. И это самый простейший и кратчайший доступ к Нему, из известных мне.
Вы со мной согласитесь??


Уважаемый Камлан!
Я с вами не соглашусь. Но это не означает, что прав я.
Если ВЫ переживаете в момент оргазма соединение с Создателем, Творцом, Вселенной, то я могу за вас только порадоваться.
У меня никогда не было подобного опыта.
Однажды мне довелось пережить соединение с кошкой. Причем только на уровне динамики тела. Ее тело стало моим. Я воспринимал лишь движения, пластику. Но я не воспринимал то, каким видит мир животное, что она слышит, что обоняет.
Однако, даже этого усеченного восприятия хватило, чтобы понять как, например, родились боевые стили обезьяны, тигра и пр.
Воин ощущал себя в теле животного. Лишь потом движения были зарисованы и какнонизированы.
Случались и другие переживания, но в оргазме с Творцом я не объединялся :/
Для меня оргазм - интенсивное движение энергии в теле, причем контролируемое и направляемое.
Камлан
Цитата(zden @ 17.7.2013, 20:13) *
Случались и другие переживания, но в оргазме с Творцом я не объединялся :/


Я с самого начала пытаюсь утверждать, что каждый из нас в момент оргазма соединяется с Создателем. Только мы не научились осознанию этого коротенького момента, поэтому рассматриваем оргазм только лишь как физиологическое удовольствие, и не видим в нем изначального предназначения: элементарнодостижимого контакта с Создателем.
А прав я или нет, щас мы и пытаемся определить smile.gif
Камлан
Цитата(mikar @ 17.7.2013, 20:00) *
Я уже как-то упоминал этого автора. Во вложении одна его коротенькая статья, содержание которой имеет отношение к рассматриваемому нами вопросу


А я уже с первых строчек понял почему она "коротенькая")) Для меня одна страница 1:10
Вы слишком высоко оценили мои интеллектуальные способности. Спасибо! smile.gif
zden
Цитата(Камлан @ 17.7.2013, 21:20) *
Я с самого начала пытаюсь утверждать, что каждый из нас в момент оргазма соединяется с Создателем. Только мы не научились осознанию этого коротенького момента, поэтому рассматриваем оргазм только лишь как физиологическое удовольствие, и не видим в нем изначального предназначения: элементарнодостижимого контакта с Создателем.
А прав я или нет, щас мы и пытаемся определить smile.gif


А как это мы можем ОПРЕДЕЛИТЬ?
Умствовать мы можем сколько угодно, придумывать определения, играть терминами.
Но есть то, что человек воспринимает т осознает.
Простой пример. Вы осознаете свои кости? Вряд ли. Только если получите травму.
А этому не сложно научиться.
И если вы потратите некоторое время. то сможете воспринимать и осознавать не только кости по отдельности, но и костный мозг.
До тех пор, пока для вас слияние с Творцом не станет конкретно воспринимаемым процессом, можно сколько угодно приписывать это слияние оргазму, ничего не изменится wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.