Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Brain Tuner by Bob Beck
Реальная нереальность > Экспериментальный зал > Практические разработки
Страницы: 1, 2
Ganzha
Боб Беск репликировал созданный в СССР прибор для воздействия на мозг с терапевтическми целями Электросон.
Прибор Бека о сих пор продается как Майн МашинНажмите для просмотра прикрепленного файла
Прибор является самостоятельным изобретением Бека созданным по мотивам устройст для Электро акопунктуры
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Импульсы вырабатываемые генератором на микросхеме 555 подаются в могз человека через подсоленые лектроды на кости рядом с мочками ушей
что проще чем в Электросне СССР

Схема очень простая легко поддается репликированию чего не скажешь об устройства типа Лэнэр или Электросон
Ganzha
После успешной практики продажи недорогого терапевтичесого прибора появиись нелегальныйе репликации по типу сделай сам
во пример такого устройства
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Johnny-PSY
Интересно бы попробовать, насколько она работает. Но нушно разметить шкалу для резистора, померяв частотомером что на выходе...
Ganzha
Цитата(Johnny-PSY @ 2.7.2012, 21:47) *
Интересно бы попробовать, насколько она работает. Но нушно разметить шкалу для резистора, померяв частотомером что на выходе...
вИ сшо это я только храбрый? Больше никто е жалает прицепитиь к мозцу клеммы или пропустить черезщ СВОЮ кровь 27 вольт 150аольмикроамер, или облучиться Лаховским?
Я фигею!!!!!
Gnom7
Клеммы в моск - это круто... Не фигейте... Не надо... dry.gif
Johnny-PSY
Не, не страшно, ещё не таким облучался)))
Johnny-PSY
Цитата
Импульсы вырабатываемые генератором на микросхеме 555 подаются в могз человека через подсоленые лектроды на кости рядом с мочками ушей


А мошно локализовать точки чуть подробнее?
Ganzha
Цитата(Johnny-PSY @ 5.7.2012, 18:48) *
А мошно локализовать точки чуть подробнее?

Вы почитайте по Электросон электроды накладываются на сосковидные отростки на голове там где кончаются волосы за ушами. Америкосы придумали просто вещать на мочки ущей как бабушкины клипсы чтобы не морочиться. В Электросне лекроды накладываются на лоб(над глазами) и на сосковидные отростки
Johnny-PSY
сегодня попробую сделать

Вот что ещё нашёл: http://www.hackcanada.com/homegrown/wetware/ces/index.html#
Цитата
Voodoo Magick Box
The original personal pleasure machine. So small it travels anywhere. Hack it up, take it to the party or club, and trip like never before!
biggrin.gif
Johnny-PSY
Нифига оно долбасит! Я думал, ничего не почувствую. Надо резистор на выходе добавулять обязательно...

Даше страшно за мозг стало... Как бы не спалить. Прям электрошок!

Скашите, кто знает - какие ощущения при работе оптимальны?

Не буду продолшать опыты, пока не разберусь с безопасностью...

---

Схема та ше самая, только микросхема 561ЛН2. питание крона 9V. даше от разряшеной колбасит. переменник на 200к. по частоте разрядов ясно что генератор работает. теперь электроды. они представляют собой канцелярские прищепки. на прищепках - медные пластиночки - собственно электроды, к ним - провода от платы. смачивал подсолёной водой + внутрь прищепки вставлял ватку, смоченную этой ше водой. но при этом медная пластинка напрямую контачит с кошей. прищепки цеплял на мочки ушей.
http://storage.pressfoto.ru/2011.12/953219...3f60ea9e8_b.jpg

---

Попробовал прикладывать электроды к точкам над глазами ЧЕРЕЗ смоченную вату. сейчас гораздо лучше. мигание и резонанс в двух точках внутри головы. пробовал это буквально 5 секунд. Выводы по схеме. Резистор для изменения частоты лучше брать 500 килоом. 200к - мало, мегаом - будет многовато. Последовательно с резистором для выбора частоты лучше поставить реистор на 1-2 килоома, иначе блише к крайнему полошению ручки генератор затыкается. И ещё - обязательно поставить переменник на 100к последовательно в один из электродов.
Piksel
Народ, а вы ничего не попутали эл. стимуляция мышц и мозга это разные вещи, если мышцу трясёт это нормально, а если нейроны в голове гидролизуются это каюк. Нужно точно знать скока и на скока smile.gif

Да вот к стати тех же результатов - развитие мозга, можно добиться и мене радикальным способом, но что уши работают и соотв полушариям это точно. Если одну клипсу оставить то будет активно та сторона мозга где клипса, контакт второй просто к руке или к носу laugh.gif - шутка про нос, про части мозга не шучу. Так вот если логику нужно усилить это левая сторона, а образное мышление - правая. И ещё левое ухо и правая рука - контакты, и наоборот соотв.
Johnny-PSY
Ещё ссылка: http://www.diytdcs.com/page/6/
Johnny-PSY
Выкладываю свой вариант схемы. Прошу прощения за качество. Когда устаканится - нарисую как надо...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Добавлен резистор 4.7 КОм, чтобы генератор не затыкался в крайнем полошении крутилки. Добавлен 50 КОм переменный резистор для ограничения тока и микроамперметр (от 300 мкА до 1мА). Не забываем, при использовании через нас долшен идти ток примерно 100 мкА. Мошет кому-то и 300 пойдёт, но врядли...
Далее к генератору были подключены оставшиеся инверторы, к одному из которых подключен светодиод для визуального определения частоты. Ко второму инвертору паяем разъём для подключения светодиодных очков для световой стимуляции.

Электроды из круглых медных пластинок. Запасаемся солёной водой и ватными дисками. Смачиваем ватный диск в солёной воде и обворачиваем им электрод.

Дальнейший апгрейд думаю, не имеет особого смысла. Ну пошалуй только замена на стабильный кварцевый генератор. А ещё мошно заменить ЛНку микроконтроллером и делать кнопочки для шагового переключения частоты.

В блишайшее время проведу первые опыты и напишу, что получилось.
Ganzha
Цитата(Johnny-PSY @ 11.7.2012, 2:15) *
Выкладываю свой вариант схемы. Прошу прощения за качество. Когда устаканится - нарисую как надо...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Добавлен резистор 4.7 КОм, чтобы генератор не затыкался в крайнем полошении крутилки. Добавлен 50 КОм переменный резистор для ограничения тока и микроамперметр (от 300 мкА до 1мА). Не забываем, при использовании через нас долшен идти ток примерно 100 мкА. Мошет кому-то и 300 пойдёт, но врядли...
Далее к генератору были подключены оставшиеся инверторы, к одному из которых подключен светодиод для визуального определения частоты. Ко второму инвертору паяем разъём для подключения светодиодных очков для световой стимуляции.

Электроды из круглых медных пластинок. Запасаемся солёной водой и ватными дисками. Смачиваем ватный диск в солёной воде и обворачиваем им электрод.

Дальнейший апгрейд думаю, не имеет особого смысла. Ну пошалуй только замена на стабильный кварцевый генератор. А ещё мошно заменить ЛНку микроконтроллером и делать кнопочки для шагового переключения частоты.

В блишайшее время проведу первые опыты и напишу, что получилось.

спасибо за эсприменты Я делал прибор электросон там напряжение 30 вольт и кроме переменки подается немного постоянки чтобы не было больно коже. ток я замерял милиамперметром до 5 ма а в лечебной практике наяжение было вообще 50 вольт, воздействие электросном прописывали даже космонавтам
так что...комментарии излишни
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Johnny-PSY
5мА 30 вольт... это блин больно! если мой девайс так херачит, что после 10 секунд воздействия током 250 мкА на след. день голова побаливает...
Ganzha
вот еще информация по этим девайсам прошлого века
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Каструбин вообще на почве своего прибора свою филосовию трансовых состояний развил, видно что человек все время под прибором находится

тут много информации по теории
http://expert.urc.ac.ru/electromed/index.html
а тут по практике
http://electro-tech.narod.ru/schematics/medical/therap.htm
Ganzha
Берем калькулятор для самой дешевой микросхемы NE555 и получаем
частота 1000 гц
длительность 20 мкс и вешаем две кроны чтобы получить на выходе хотя бы от 0 до 15 вольт выход 3 соединяем с одним контактом через серию резисторов 1 ком постоянный и 150 ком переменный на всякий случай меряем ток милиамерметром чтобы было не болше 1,5 ма при таких коротких импульсах будет НЕ БОЛЬНО!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ganzha
Цитата(Johnny-PSY @ 11.7.2012, 7:39) *
5мА 30 вольт... это блин больно! если мой девайс так херачит, что после 10 секунд воздействия током 250 мкА на след. день голова побаливает...

У тебя скорее всего 50% скважность чего нельзя делать, импульсы должны быт короткие! 20 микросек! измени схему срочно!
Канадские КАкеры ничего не знают об аппаратах электронаркон и электросон и мало что знают о скважности!
Johnny-PSY
Спасибо!
Да, сквашность долшна быть у меня 50%. По первой самой схеме ше делал, только чуть доработал её. Я просто 555е не юзал раньше... Не знал что калькуляторы даше есть! Переделаю схему.

Вот этот калькулятор http://www.electronics-lab.com/downloads/c.../006/index.html
Ganzha
Боб Бэк боролся с иллюминатами и замалчиванием открытий поэтому требовал чтобы все его устройства были опубликованы чтбы люди сми могли собрать себе устройства и лечиться сами
поэтому я разыскал описание и схеу его первого прибора вот она
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

трансформатор типовой выходнй 1 к 6 то есть 1 вольт превращается в 6 на выходе
Johnny-PSY
О, вот эту схему и повторю. Нда, как небо и земля продуманность этой схемы и той, что первая самая =)
У Бека ещё частота моулируется...

На ютубе есть видео из 9 частей по 10 минут про мозговой тюнер Бека. Я попытался послушать, но не понял, не силён в английском. О чём там речь?
Ganzha
мне тоже нравится что боб использует три частоты 111 гц 1110 гц и 6 гц последние для стимуляции работы мозга плюс использует тансформатор что позволяет гальванически развязат устройство и применить только одну батарею вместо трех
трансформатор не выходной а согласующий ...извините описался все обмотки тонким проводом
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Johnny-PSY
Ещё интересная штука
http://www.quantumbalancing.com/IntegratroniBio-Mat.htm
Johnny-PSY
Разбираемся со схемой.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

1. Что за цифры на схеме? Обвёл красными кружками. Две чёрточки - означают дюймы?

2. Какой посоветуете найти трансформатор? Я в них не разбираюсь совсем. Или свой придётся мотать? На чём, каким проводом, сколько витков?

3. Что за разьём в синем кружке? Если это питание и выключатель выбирает БП/батарейка, то он включен неправильно! Я не прав?

4. Что значит надпись, выделенная зелёным?

------------

573-15f8k - NiCd элемент. Выходит, разьём нужен для зарядки аккумулятора?
Ganzha
Цитата(Johnny-PSY @ 13.7.2012, 11:30) *
Разбираемся со схемой.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

1. Что за цифры на схеме? Обвёл красными кружками. Две чёрточки - означают дюймы?

2. Какой посоветуете найти трансформатор? Я в них не разбираюсь совсем. Или свой придётся мотать? На чём, каким проводом, сколько витков?

3. Что за разьём в синем кружке? Если это питание и выключатель выбирает БП/батарейка, то он включен неправильно! Я не прав?

4. Что значит надпись, выделенная зелёным?

------------

573-15f8k - NiCd элемент. Выходит, разьём нужен для зарядки аккумулятора?

цифры на схеме это длинна прводов в дюймах чтобы установить общую стоимость устойства для американцев это важно....каждый цент у них на счету
там перключатель для зарядки аккумулятора Маузер
Johnny-PSY
Ganzha, а вы будете собирать эту схему?

У меня спорный вопрос. Это соединение или нет (выделил красным)? Больше склолняюсь, что да.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ganzha
Цитата(Johnny-PSY @ 13.7.2012, 19:14) *
Ganzha, а вы будете собирать эту схему?

У меня спорный вопрос. Это соединение или нет (выделил красным)? Больше склолняюсь, что да.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

тут сомнений быть не может скачайте даташит на 555 и все поймете сами
Johnny-PSY
Развёл плату, ловите. SprintLayout 5.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Единственное тут - трансформатор не на плате, а выносится проводами. И одна SMD перемычка.


Ganzha, прошу вас помочь мне с трансформатором - как его намотать. Или достать легкодоступный аналог...
Если с ним разберусь, то начну делать эту схему.

Есть идея замутить одну маленькую коробочку с несколькими БРТ приборами сразу - синхронайзером Бека, генератором для светодиодных очков и цеппером Хильды например. Или с электрифером крови Бека.
Johnny-PSY
С 42TM006 голяк. Но нашёл где-то инфу, что его можно заменить на LT44. Есть в Рашке и на Ебае:
http://www.chipdip.ru/product1/8105233337.aspx
http://www.ebay.com/itm/EAGLE-LT44-MINIATU...7432&_uhb=1

Подскажите пожалуйста, подойдёт ли он???


Выкладываю даташиты:


------------

У LT44 отвод только на вторичке... Не подоёдёт видимо...
Johnny-PSY
Мне сказали, что подойдёт транс от старых радио (выходной транс УНЧ).
Начинаю делать плату.
Johnny-PSY
Плата готова.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ganzha
любой трансформато подойдет с отводом от серидины на одной из обмоток коээфициент передачи около 1 к 6 ( усиливает по амплитуде в шесть раз)
можете применить советские
Johnny-PSY
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

1:5?

Ganzha, а ваш прибор работает? Жду трип-репортов smile.gif
Johnny-PSY
Ganzha, приём? Работает ли ваш прибор?

Новости с полей. Трансформатор пока не нашёл. Зато добрался до осциллографа.
Раньше ни разу не пользовался осциллографом... Такчто может где скосил. Но картина получилась такая:

Откалибровал осциллограф встроенным в него 1 КГц генератором. Померял схему...

5 Hz - Не получилось определить... Частота выходит меньше 5 герц намного. Возможностей осциллографа нехватило, чтобы определить, что там...
5.5 Hz - Получилось определить и примерно подстроить.
111 Hz - Получилось определить и примерно подстроить.
1110 Hz - При включенном 5 Гц - 5.5 Гц генераторе видна его работа. А так... Показывает частоту либо равную 111Hz, либо близкую к ней. Никак не 1110 Гц. Почему так может быть? Может без трансформатора оно так и будет?

Помогите пожалуйста.
oksi
Цитата(Johnny-PSY @ 9.7.2012, 20:30) *
Нифига оно долбасит! Я думал, ничего не почувствую. Надо резистор на выходе добавулять обязательно...

Даше страшно за мозг стало... Как бы не спалить. Прям электрошок!

Скашите, кто знает - какие ощущения при работе оптимальны?

Не буду продолшать опыты, пока не разберусь с безопасностью...

Попробовал прикладывать электроды к точкам над глазами ЧЕРЕЗ смоченную вату. сейчас гораздо лучше. мигание и резонанс в двух точках внутри головы. пробовал это буквально 5 секунд. Выводы по схеме. Резистор для изменения частоты лучше брать 500 килоом. 200к - мало, мегаом - будет многовато. Последовательно с резистором для выбора частоты лучше поставить реистор на 1-2 килоома, иначе блише к крайнему полошению ручки генератор затыкается. И ещё - обязательно поставить переменник на 100к последовательно в один из электродов.


У меня года три прибор есть типа перечисленных выше, называется ИНИЯ http://www.to-virtual.ru/index.php?p=l2, но с тремя электродами.. есть два режима постоянный и переменный ток.
Электроды обертываются влажными ватными дисками, желательно смоченными в настои трав, можно лекарства.. получается электрофарез...

Метод крепления пластин разнообразен, в зависимости от заболевания...
Например:

центральный в район третьего глаза, два по бокам на уровне зречков, или центральный на лоб, два под выступы в зади черепа...
И так опуская по всему позвоночнику, центральный возле чакры, два с противоположной стороны 2 см от позвоночника, так же можно и на большие польцы рук и ног... Вообщем применений масса, в зависимости от того что хотим излечить...

пользуюсь им постоянно, на всем семействе и знакомых, курс 3-7 дней от ОРЗ, ОРВИ, горло, нос, артриты, артозы, воспаление нерва, отечность, головные боли, дипрессия, реабилтация инсультов, снимает усталость и нормализует сон и т.д. и т.п.... лежать 40-50 минут.. дети просят сами поставить..

По ощущением, шкалу нужно увеличивать, пока не почувствуете небольшое покалывание, вполне терпимое... Если на лбу, то будет покалывние и мигание ощущать...

Что еще могу сказать... прибор способствует раскрытию способностей человека при определенном использовании... и с ним легко можно погрузиться в медитацию и много чего еще увидеть интересного...
Камлан
Для начала "страшилка" про электросон найденная в нете: http://ffatal.ru/электросон/

Затем, если остался у кого интерес к этой забытой теме, подготовлю и выложу свою простую рабочую схему+описание этой "машинки"
Камлан
Буду выкладывать инфу по частям, стараясь предоставить в удобоваримом виде, дабы избежать недопонимания и лишних вопросов.

1. Мои знания в радиотехнике на уровне школьника-любителя-самоучки, поэтому возможны ошибки в терминах и понятиях. Ваши поправки и критика приветствуется.
2. Зачем прибор? Поняв принцип действия данного девайса, можно предположить, что прибор действительно оказывает, ожидаемое от него, воздействие. (какое?-чуть позже) Как проверить? Цена вопроса 17 тыр., это самый дешевый, который я нашел. Еще вариант, попасть на прием к терапевту, выпросить направление на данную терапию, при условии что подобный аппарат есть в вашей поликлинике. А это время, нервы, очереди и явка по расписанию. К тому же есть вероятность что потребуется несколько сеансов чтоб «прочувствовать». Вобщем, для меня проще его спаять и испытать в спокойных домашних условиях, и схема не такая уж и сложная.
3. Итак, зачем же мне прибор. Я задумывал использовать его как «помощника» для ускорения и упрощения входа в измененное состояние сознания, поэтому и выбрал для него единственную частоту 5.5 Гц. При желании всегда можно внести незначительные изменения в схему и добавить нужных вам частот. Я знаю, что щас многие скажут, что существует множество упражнений и практик, позволяющих добиться сногсшибательных результатов и без всяких электродов на голове. Согласен с вами, но так хочется «полениться» и переложить часть работы на электронные устройства. Ведь и пищу вы нынче не на костре готовите.
Камлан
4. Сразу хочу предостеречь искателей от повторения простейшей схемы (из 2-го поста этой ветки) на микросхеме CD4049 (CD4069). Работать «как надо» она не будет. Кроме головной боли и электроожогов кожи ничего не принесет, проверено на практике. Кто-то просто чрезмерно извратился в упрощении схемы, не вникнув в принцип действия прибора.

5. Определюсь что означает выражение «работать как надо». Это значит что самопальный прибор должен иметь те же характеристики и оказывать то же воздействие, что и приборы предлагаемые производителями медоборудования (модификации «Электросон», «Иния» и др. и пр.) Основные технические характеристики и принцип работы всех этих апаратов одинаковы. Поэтому принимаю эти данные за «эталон» и точку отсчета для поисков.

6. В «рукописной» схеме Боба на микросхемах 555 и 556 (выложена в этой ветке) работают одновременно три частоты. Это убойный коктейль для мозга. Один раз напьешься и навсегда станешь трезвенником. Эта сборка принесет только вред. Но на практике не проверял (и нет такого желания) и это только мое мнение, спорить не собираюсь. Делайте если хотите. Но прежде задумайтесь, три вида различных импульсов поступают на один электрод, что будет на «выхлопе»? В подтверждение своих размышлизмов, все производимые (найденные мной в нете) апараты имеют пошаговое (или плавное) изменение ОДНОЙ частоты импульсов.

Камлан
Сама схема

Не торопитесь начинать собирать.
Чуть позже подробно распишу сборку и настройку прибора
Камлан

Млин, а это ваще комута нада?

Может я зазря тут тужусь с ненужной никому инфой?
siwerly
Я пока в раздумьях, а стоит ли и себе такой приборчик сделать...
Пишите обязательно!
Камлан
Цитата(siwerly @ 13.6.2013, 18:09) *
Я пока в раздумьях, а стоит ли и себе такой приборчик сделать...
Пишите обязательно!


Хорошо ))
Продолжим
Камлан
7. По схеме.
Далее по тексту, говоря о параметрах и характеристиках изготовленного мной прибора, я буду иметь в виду расчетные данные, взятые из калькулятора для микросхемы 555, т.к. не имею измерительных приборов для замера частоты и длительности импульсов (скважности).

8. Скважность – очень важная характеристика для «верного» действия прибора. У производимых апаратов имеющихся в продаже это 0,5 мс. Тут в ветке говорили о цифре 20 мс. Мой пытливый мозг сказал «дай почувствовать разницу» и поэтому в классической схеме включения микросхемы 555 появился резистор R6 для плавной регулировки длительности импульса. При использовании прибора не составляет труда почувствовать и подобрать под себя комфортный(или необходимый) уровень скважности. При сопротивлении R6 = 0 (движок в крайнем левом по схеме положении) скважность минимальна (0.4 – 0.5 мс), при повороте (увеличении сопротивления) вырастает до чуть больше 20 мс. При этом изменяется частота в незначительных пределах, примерно 5,2 – 5,6 Гц

Камлан
9. Небольшое отступление. Так, для затравочки.
Предложил своей знакомой опробовать прибор, без объяснения принципов действия и описания ожидаемых ощущений. После 35 мин. сеанса она пояснила: чтобы не терять время в процессе "тупо" лежания на кровати с электродами на голове, она пыталась сосредоточиться на мысли о работе, но (дословно) "в голове было пусто", но при этом ей все понравилось и она хотела бы еще такое повторить. Вобщем, считаю, требуемый эффект воздействия прибора получен, цель достигнута минимальными средствами.
Камлан

10. Забегая вперед, распишу то, что должно быть на "выхлопе", на электродах.
Опять же, это только мои размышлизмы, мое мнение, спорить не хочу. И Ваше право принимать их или нет.
Устройство физического тела человека очень индивидуально и его электросопротивление тоже. Также как различно воздействие на каждого человека радиации, солнечного света, воды, мест силы и прочих внешних сил как "изученных" так и неизведанных. За примером далеко ходить не надо, я 4 раза ненамеренно испытывал воздействие домашней электросети 220В. 2 раза рука-рука, 1 раз рука-нога, 1 раз голова-земля. Другому бы уже цветы на могилку носили, а я в себе последствий не ощущаю. Я это к тому что настройки прибора должны быть широкими, гибкими, и каждый сам в процессе тестирования подобрал для себя нужные варианты настроек, оптимальные на данный момент.
Почему "на данный момент". Не открою секрета, если скажу что физическое тело человека очень быстро и легко адаптируется ("привыкает") к непонятным ему (непривычным) внешним раздражителям. Будь то электроток или солнечный загар... ну вы меня поняли. И теперь представте физиотерапевта с з/п 12 тыр., которому известна вся теория, принцип работы... который подключает вам прибор "по умолчанию" и уходит пить чай. Я это к тому что, никто кроме Вас самих, ничего не сделает кроме вас самих. Короче, хочешь что-то сделать, сделай это сам. К тому же настроек не так уж много, и все они "проясняются" за один-два сеанса.

11. Итак, что же на электродах?
1.) Прямоугольный импульс, у которого есть 4(основные, необходимые, воспринимаемые телом; но возможно их более четырех) характеристики: а) частота б) скважность в) напряжение г) сила тока
2.) Частота - отвечает за направление воздействия прибора. Я говорю только о воздействии на мозг(хотя давно практикуется воздействие на кровь и различные внутренние органы, там другие частоты и точки крепления электродов). Очень давно общеизвестны частоты мозга соответствующие различным состояниям физ тела. Тем кто не знает, не составит труда найти в поисковике.
Прибор настроенный на нужную частоту, вызовет резонанс мозга, и "опустит" или "поднимет" его на "запрашиваемый" Вами уровень, пока Вы не проснетесь или Вас не "выкенет". Кто-то сам "выходит" когда поставленная задача выполнена или устал (не знаю насколько это понятно, извините объяснить не смогу, это надо "прочувствовать")
Камлан
12. Снова небольшое отступление.
Заметьте, я выкладываю инфу в массы о простейшем и действенном способе увеличения силы намерения и повышения эффективности притяжения информации. И при этом мне ничто и никто не препятствует. Что бы это значило? Вероятно, я все правильно делаю))

Пункт 11 начат, но не закончен
Камлан

11. продолжение
3) Скважность, т.е. длительность импульса измеряемая временем (я уже говорил что могу ошибаться в терминах, поправте если кто "в теме")
Я уже говорил что очень важный параметр для верного действия прибора.
При увеличении скважности от 20 мс и более, есть явные и быстроприходящие ощущения что мозг подстраивается(опускается или поднимается) на заданную частоту прибора. Но при этом идет очень сильная "давка" на голову, нет ощущения легкости и чувства свободы. Вобщем в данном случае минусов гораздо больше чем плюсов и я советую данную настройку изначально выставлять на минимум (0.4 - 0.5 мс) и увеличивать ее только в том случае если Вы совсем не чувствуете эффекта действия прибора. Уточню, что этот эффект не ежесекундный, продолжительность сеанса 30-40 мин. (а в некоторых источниках до полутора часов). Так же есть у меня мнение, что производители подобных приборов перестраховываются устанавливая скважность 0.5 мс, типа такая настройка и эффект какой-то даст и вреда не сможет принести. Но это не означает что это всем без исключения подходит. Вероятно поэтому и существует множество отзывов в нете что люди ваще не испытали никакого действия аппарата. Поэтому я и ввел в свой прибор регулятор скважности (R6) и он у меня всегда слегка повернут, т.е. скважность увеличена от "эталонной". Если хотите "заводские" настройки просто исключите этот резистор из схемы.

siwerly
А можно фото Вашего конструктива в открытом и закрытом виде?
Можно под углом если опасаетесь "слизывания". Интересно, как это все выглядит вживую.
И вот еще, надолго ли хватает батарейки и как контролируется ее разряд?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.