Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Осушитель Мохорна
Реальная нереальность > Экспериментальный зал > Вода, теория и практика
kifot1
Как то уважаемый DrMax затронул в своих постах некие весьма перспективные размеры (52,775 и 158, 325), производные от длинны волны водорода (21,11). Так этот факт напомнил мне об одном легендарном девайсе, так называемом "Осушитель Подвалов" (AQUAPOL), где ТАКЖЕ!!! участвуют вышеуказанные номиналы в размерах резонаторов, настроенных на частоту 1421 мгц.
Появилась мысля как то привязать эти уже расчитанные размеры девайса к нашим изысканиям, связанных с водой, и не только с ней, а каким то образом и с другими нашими поделками. Призываю подключиться изыскателей к этой перспективной тематике, и общими усилиями расколем этот "крепкий орешек"...
Высылаю патенты Мохорна с конструктивными подробностями элементов устройства, плюс некоторые фотки этого же девайса.
NN КЫТ
Пришлось проковырять тему.
Во- первых нашелся перевод.
Который и размещаю.Во вторых девайс - это осушитель стен и избвитель от сырости.
Работает на принципе преобразования одних частот в другие.И , как пишет автор изменяя полярность молекул воды, той самой сырости, что в стенах заставляет двигаться их вниз, тем самым осушая помещение.
Скажу так - вещь нужная, мало того - бюджетная.
И похоже девайс действительно работает.Жалоб менее 1% от продаж.Значит -сушит.
Попробуем разобраться в патенте и чертежах.
Док, тут тебе карты в руки.Ты у нас головной инженер smile.gif
DrMax
Объяснения все зачастую уводят в сторону. Поэтому просматриваю их обчно по диагонали, выхватывая на мой взгляд интересности.
Перевод можно даже не смотреть.
Начинаем смотреть сразу с патента, с самого конца!

Рис.9 = коаксиальный резонатор, и походу трансформатор в едином узле.
Рис.8 - судя по нему становится ясно что устройство имеет генератор (33), усилитель (34), фильтр (35), 36 - некий преобразователь или трансформатор. Что есть части 31 и 32? скорее это я бы отнес к части управления частотой, может быть узлы АПЧ.

Ну и рис 1,2,3,4,5 эт вообще то какие то антенны спиральные трехзаходные логопериодические.. По фотографии смотрим, видим размеры, которые близки к 21см.. опять же! Водород? Уж не знаю как там автор поясняет принцип, но мне кажется что под действием его устройства вода потихоньку разлагается на водород и кислород, водород тупо улетает к потолку и далее в небо, а кислород просто окисляет все что ни попадя вокруг.. Если есть где свидетельства такого окисления - прошу в студию!

NN КЫТ
Цитата(DrMax @ 22.6.2012, 11:24) *
водород тупо улетает к потолку и далее в небо,


Не угадал.Почитай перевод.

==
DrMax
эта зеленая хрень - где она находится в конструкции что чувак держит в руках? ваще то это две антенны, я бы так сказал.. Смотрим файлы
Ладно, прочитал. неубедительно..

В самом низу файла перевода, говорится что раньше были аппараты требующие заземления и склонные к легкой поломке. Думаю речь шла о аппарате, который чувак держит в руках. теперь аппараты заменены на другие с внутренней антенной, выполненной печатным способом. Т.е. вот так штука что сс зелеными дисками и есть такая антенна. Думаю что их упиминание о независимости от магнитных аномалий Земли, в новой конструкции обусловлено отсутствием преобразователя гравитационно-магнитного поля Зели в энергию колебаний частотой 1420мгц, а это означает лишь что используется генератор на полупроводниках и блок питания.. т.е. новое устройство - простой передатчик определенной можности на эту частоту и двойная антенна спиральная. Все.. что разбираться в этом ? - если надо - берем кучу аппаратуры СВЧ диапазаона, и делаем настраиваем.. Антенну можно изготовить с фотографии, с помощью панорамы определить ее параметры, подогнать в нужный диапазон потом..
NN КЫТ
Нэ торопсь - парвошь башмак. smile.gif
Учи, что этот самый Мохорн при конструированииспользовал идеи Теслы, а попросту - слямзил.
Ты качер, что не строил никогда?


Вот фото некоторых образцов.
Как видите излучатель подвешиваем к потолку.
DrMax
строил.. и что? smile.gif
весь прикол был в преобразователе гравитации, для этого и навороты. когда фирма поняла в чем прикол- попробовали антенну и генератор на 1420мгц, поняли, что все это лишнее, достаточно антенны с круговой диаграмой направлености.. приплюснуой в вертикальной плоскости, им больше изобретатель и не нужен


это все уже изыски дизайна. главное что ? антенна которая излучает туда где сырость..и желательно равномерно. подойдет также просто 1/4 волновый штырь. только коэфф. усиления его м
NN КЫТ
Вот здесь видео

http://www.youtube.com/watch?v=Dt_S76O1qk4...player_embedded

показыают сам принцип.


Док, кончай ты изображать профессора, сделай практически и разъясни людям.
Пусть пользуются.Для многих , живущих в панельных домах это неразрешимая проблема
NN КЫТ
Еще одно фото.
НУ, теперь окончательно ясно, что одна катушка (внизу) служит приемником И в дальнейшем питает, три антены (Для создания круговой диаграммы).Излучатели генертируют 1420 мгц, как верно заметил Док.Это частота атомов водорода.
Видимо на этом и основан весь эффект, разворота молекулы воды атомами водорода вверх и изменением движения молекул воды на обратное (вниз).
Очевидно, что уровень излучения очень мал, но достаточен для получени эффекта.

Осталось проверить smile.gif
DrMax
То что изображено на двух рисунках, про молекулу, это фактически спин-поляризация молекулы. вероятно поэтому излучатели повернуты вверх тоже под таким же углом как и атомы водорода. Только я бы не стал размещать такую штуку у себя в доме или квартире.

Это полноценная торсионная шняжка.. или вы думаете что вода в организме не поляризуется ? мне кажется они не тестировали на совместимость с организмами.. В плане торсионки и биоэнергии. Воду свысушишь, и себя засушишь..весь морщинами покроешься, и куда потом? в магилку?
NN КЫТ
Док, речь идет о капилярном эффекте
У тебя ж корней нет чтоб усыхать.
А на ТБ у нас тут есть кому проверить
DrMax
ну не верю я в официальную точку зрения smile.gif пусть там хоть чтоговорят про капилярный эффект..
kifot1
Особое спасибо и КЫТу, и DrMaxу за то, что выразили интерес к теме...
Как возможное полезное дополнение к своему посту высылаю варианты переводов нескольких патентов.
Применил спецпрогу которая конвертирует рисунки (а все патенты как раз и скачены в формате image) в текст....
Возможные машинные варианты и прилагаю...
С ув.
mikar
Цитата(NN КЫТ @ 22.6.2012, 11:58) *
Еще одно фото.
НУ, теперь окончательно ясно, что одна катушка (внизу) служит приемником И в дальнейшем питает, три антены (Для создания круговой диаграммы).Излучатели генертируют 1420 мгц, как верно заметил Док.Это частота атомов водорода.
Видимо на этом и основан весь эффект, разворота молекулы воды атомами водорода вверх и изменением движения молекул воды на обратное (вниз).

А что делает тот же СЕНС?
1. генерирует сам сетку частот/ эфирных вихрей + преобразует то, что уловил их окружающего пространства в ту же (скорее всего) сетку частот.

2. стало быть, изменяя размеры СЕНСА - получим и Мохорна, и чего захотим ( в смысле - нужные нам частоты) для тех применений, где мощность ЭМ-излучения не имеет решающего значения.

Да и шаротор Радомира "подстроить" под нужную МОНОЧАСТОТУ наверное не сложнее. чем было его придумать.
А "приемную антенну" мохорновскую применить для повышения эффективности "подсоса" эненргии .
KEI
Док, вот вы с головой и с руками и постоянно ищете где денег заработать.
Вот вам бизнес идея, стены конечно в домах сыреют, но это всё таки не глобальный бич для массового производства и спроса, а вот выгребные ямы в частных домах осушать, это что в России, что в соседних республиках так на вскидку очень и очень большой потенциальный рынок.
У нас хоть и город достаточно большой, но вот даже на территории города канализация далеко не во всех поселках на территории города есть.
А уж на окрестных дачах и в садах так вообще бочки постоянно без работы не сидят, катаются активно.
mikar
Цитата(KEI @ 23.6.2012, 20:24) *
а вот выгребные ямы в частных домах осушать, это что в России, что в соседних республиках так на вскидку очень и очень большой потенциальный рынок.
У нас хоть и город достаточно большой, но вот даже на территории города канализация далеко не во всех поселках на территории города есть.


Это скорее - к наследию вашего земляка А. ВАЧАЕВА, к его идее, к завершению построения и началу выпуска арегатов, способным из стоков с дерьмом (в ПРЯМОМ СМЫСЛЕ) делать питьевую воду, а в качестве побочного продукта - золото, железо. платину и прочие металлы, да как совсем уж отходы переработки - кучу электроэнергии.
Кстати, много информации осталось ТОЛЬКО в Магнитогорске, в ГМА им. Носова. кафедра теплофизики.
Поспособствуете "добыче" - обсушим и Ваш город.
У меня всего -то десятка два его работ есть... sad.gif
DrMax
да, дерьмо эт ценное сырье.. только как то жалко трубы то из нержы засирать smile.gif они так красиво новы! и тут такое неуважение к технике smile.gif
KEI
Цитата(mikar @ 23.6.2012, 23:46) *
Это скорее - к наследию вашего земляка А. ВАЧАЕВА, к его идее, к завершению построения и началу выпуска арегатов, способным из стоков с дерьмом (в ПРЯМОМ СМЫСЛЕ) делать питьевую воду, а в качестве побочного продукта - золото, железо. платину и прочие металлы, да как совсем уж отходы переработки - кучу электроэнергии.
Кстати, много информации осталось ТОЛЬКО в Магнитогорске, в ГМА им. Носова. кафедра теплофизики.
Поспособствуете "добыче" - обсушим и Ваш город.
У меня всего -то десятка два его работ есть... sad.gif


Идея конечно прикольная, добывать золото из навоза, только вот для рядовых пользователей это как то не сильно актуально наверно.
А вот отдавать несколько раз в год по 23 тысячи за вывоз выгребной ямы, или поставить штуковину, которая будет просто воду испарять, вот это альтернатива для коммерческого применения.
Если бы автор в своей Германии знал бы о Русской действительности, он бы давно к нам приехал и целый завод построил.

А вот кстати по поводу Магнитогорска, как раз мой город, и на сколько я знаю у нас то как раз этих установок нет.
Сейчас построили один биореактор, ну он просто навоз на удобрения перегоняет с попутной выработкой метана, вполне стандартная европейская технология.
mikar
Цитата(KEI @ 24.6.2012, 7:33) *
Если бы автор в своей Германии знал бы о Русской действительности, он бы давно к нам приехал и целый завод построил.

А вот кстати по поводу Магнитогорска, как раз мой город, и на сколько я знаю у нас то как раз этих установок нет.

Автр умер в 2000 году и похоронен в Магнитогорске.
Умер от инфаркта. не без доброжелательной опеки стаи товарищей , именуемой Комиссия РАН по борьбе с лженаукой и лично её председателя, академика СО РАН Э. Круглякова (ядерщика, кстати - а там какой-то провинциальный кандидатишка и даже не физмат, а технических наук его, академика, фактически "опустил") - .

Теперь вот читаю: ВАЧАЕВ - ГОРДОСТЬ СИБИРСКОЙ НАУКИ

Ну а на нет - и суда нет. Найду я ту информациь, по - любому получу её.

И с Мохорном разберемся, потому как одного поля ягодки эти физические явления...
KEI
Цитата(mikar @ 24.6.2012, 22:12) *
Автр умер в 2000 году и похоронен в Магнитогорске.


Ну я в своем сообщении про Мохорна писал
to4ka
Интересно, какое оказывает влияние на человека, на овощи и заготовки, если в подвале такой осушитель держать.
Смотрел видео, в котором рассказывали про подвал в Будапеште, где теперь винотека. Стены высохли, а вино, значит, не испаряется.
Есть сайт осушителя http://www.aquapol-deutschland.de/ Продают за 300 евро.
mikar
Цитата(to4ka @ 18.7.2014, 17:23) *
Интересно, какое оказывает влияние на человека, на овощи и заготовки, если в подвале такой осушитель держать.
Смотрел видео, в котором рассказывали про подвал в Будапеште, где теперь винотека. Стены высохли, а вино, значит, не испаряется

Уникальные вина получают из винограда, "подвяленного" (частично обезвоженного) в естественных условиях - лёгкий морозец и солнышко.

Можно влагу частично и из вина, наверное, удалять - эффект, ИМХО, будет обратный разбавлению вина водой. smile.gif
to4ka
В подвале-то теперь стоит красивая мебель и отделка стен, значит стены высохли конкретно, а не частично.
Так что вопрос открыт. Хотя возможно волны заставляют воду выходить из гигроскопичных стен, а из бутылок - нет )
mikar
ПАТЕНТ МОХОРНА. (RUS) https://yadi.sk/i/FSxGlX4Ubjtn8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.