Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тесла и визуализация духов. Пробуем повторить опыт.
Реальная нереальность > Экспериментальный зал > Тесла. Идеи не умирают
Радомир
Давно уже- года три назад я поднимал вопрос о машинке, придуманной Тесла- хитрой катушке, которая помогает делать призраков доступными для регистрации на фотографии. Тогда тема не нашла отклика у искателей и информация, найденная к тому времени о конструкции, канула в Лету. Может быть теперь, когда многие наши искатели набрались опыта в изготовлении разных поделок по мотивам разработок Теслы, появится желание решить задачку, которая ( если её действительно можно решить) может перевернуть в умах людей представления и помогут нам начать жить более осмысленно, делать поступки с пониманием возможных последствий для последующей за выходом из физического тела жизни.

Тема полезна вдвойне- поскольку судя по мнению пользовавшегосся этой машинкой спирита машинка создаёт и полезное для экспериментатора поле.

Попробую подкрепить свои слова выдержками из сети. Первый отрывок взят из работы, выложенной на сайте "Прометей":

"Длительное время Тесла занимался разрешением вопроса смерти и внимательно следил за любыми её проявлениями в реальной жизни. "Только однажды в моём теперешнем существовании со мной случилось нечто, оставившее впечатление сверхъестественного. Это произошло во время смерти моей матери. Я был болен и изнурён лихорадкой, лежал в кровати. Вдруг я подумал, что, если моя мать умрёт вдали от меня, она, наверное, пошлёт мне какой-нибудь знак. Два или три месяца спустя я был в Лондоне с моим уже покойным приятелем, английским учёным сэром Вильямом Круксом5, где вёлся спор о спиритизме; я находился под полным впечатлением от его доводов, помня его проникновенный труд об "излучающей материи", который читал ещё будучи студентом и благодаря которому я осознал в себе призвание электроинженера. Мне подумалось, что предпосылки для того, чтобы заглянуть "за", довольно благоприятны, так как моя мать была женщиной с исключительно развитой интуицией. Целую ночь каждое волокно моего мозга напрягалось в ожидании, но до самого утра ничего не произошло, и только когда я заснул или, быть может, задремал, я увидел облако, несущее ангелоподобные фигуры божественной красоты. Одно из них взглянуло в мою сторону с любовью, и постепенно я узнал в нём свою мать. Привидение медленно плыло по комнате и, наконец, исчезло, и я резко проснулся от звука неописуемо приятных голосов. В этот момент уверенность, которую никакие слова не в силах описать, овладела мною: я знал, что в эту минуту моя мать умерла. И это было правдой"6.
В этот же день Тесла послал письмо Круксу под влиянием видения и всё ещё будучи больным. Эти двое учёных годами переписывались, но письма Теслы Круксу исчезли вместе с архивом Крукса в 1918 году. Огромный научный материал Крукса содержит многочисленные записи спиритических сеансов, проводимых в строго научно-экспериментальном ключе, и многие сотни фотографий с изображением материализованных призраков разных исторических эпох. В музее Николы Теслы в Белграде сохранилось письмо Крукса Тесле от 1893 года, в котором Крукс благодарит его за присланную особую электромагнитную спираль, производящую поле, в котором яснее проявляются очертания духов, и в то же время оно благоприятно влияет на состояние медиума, что облегчает проведение опыта."

Кто-то из наших исскателей- думается это был kifot1, давал дополнительную информацию, что использовалась бифилярная катушка (если мне не изменяет память). Надеюсь, что искатели восполнят пробелы в моей памяти smile.gif

В другой работе, не помню уже откуда взятой, есть такая информация на нашу тему:

"Косвенные признаки свидетельствуют о том, что ученый Никола Тесла был наделен природной способностью проникать в альтернативные миры и вступать в контакт с их обитателями. В дальнейшем, в ходе своих научных работ, ему удалось осуществить некий прибор, позволяющий настраивать мозг в резонанс со смещенными в фазе мирами. Есть документальные свидетельства, что такой сверхвысокочастотный прибор был установлен в лаборатории в Ворденклифе, и Тесла часто использовал его.
Нам представляется, что при математическом обосновании новой гипотезы становится теоретически возможным инструментальное освидетельствование альтернативных реальностей, и как следствие – искусственная модификация вероятности их реализации."

"Нет сомнения в том, что Тесла с помощью своих физических исследований открыл в науке всё ещё не ясный фундаментальный закон физики и применял его с такой лёгкостью и прозорливостью, что и любителю, и специалисту одинаково понятно, что речь идёт о точном знании. Однако сегодня трудно представить, чем являлись эти обычные математические операции деления и умножения, отдельно взятый природный алгоритм или корень квадратный, значимые в экспериментальных работах Теслы. Физическое объяснение математических приёмов, в особенности однозначное, стоит на той грани, откуда просматривается область трансцендентальной математики. Но само собой разумеется, что если вся физическая действительность сводима к взаимоотношению электромагнитных полей, то тогда теория, которая наиболее плодотворно выражает сущность этих подходов, есть математика. Если же электромагнитные колебания соотносятся и с планом ментальным (открытие, сделанное Теслой в Колорадо-Спрингс и по сей день подтверждающееся экспериментально), то значит и сам ментальный план должен иметь ту же природу и следовать закону резонанса. Напрашивается вывод, что числа — это некие «программы» организации. Исследования Теслы как бы подтверждают истинность теории познания Платона, в которой он утверждал, что математика есть связь между миром идей и миром материальных феноменов. Ещё точнее: математические алгоритмы и математическая логика есть в сущности способ воплощения идей. В конце концов, все старые сокровенные предания учат, что материя — всего лишь сгущённый свет, а это и есть всепронизывающая космическая субстанция Теслы — «люминоферозный эфир».
mikar
В этой теме мы прикасаемся к едва ли не самой удиительной, и вместе с тем фундаментальной, стороне личности Н. Теслы.
Потому, предварительно предлагаю прочесть ПОЛНЫЙ ТЕКСТ работы Велимира Абрамовича, профессора Белградского университета, одного из самых глубоких исследователей жизни и творчества своего Великого Земляка:
МЕТАФИЗИКА И КОСМОЛОГИЯ Н. ТЕСЛЫ


В полном изложении мне эта работа не встречалась ни на одном техноэзотерическом сайте, где очень активно авторы сообщений для обоснования своих взглядов ссылаются на работы самого Н. Теслы , и зачастую - на повествования разных авторов о нем.
Радомир
Тоже о тесле- только о другой его разработке. Но как знать- возможно что-то в конструкции разных устройств может перекликаться- значит может помочь нам понять его задумку...

"Далеко не случаен непреходящий, глубокий интерес Теслы к «тонкому миру», миру эфира, одним из первооткрывателей которого он и был. Там распространялись радиоволны его устройств, оттуда он принимал неслышимые ранее никем сигналы. Он 1-й техническими средствами исследовал фундаментальную роль резонансов и вибраций в Природе[1]. Именно в электромагнитных волнах эфира он надеялся услышать доселе никому не слышимые голоса. Голоса других миров или, может быть, уловить следы витающих в ледяных безднах Космоса электромагнитных вибраций, живших ранее или неизвестных нам эфирных существ, будущего материального воплощения человечества по Циолковскому. Он немедленно приступил от слов к делу, создав аппаратуру и оборудовав ею специальную яхту. Это обеспечивало сохранение тайны. Тесла отлично понимал, что в его эпоху набиравшего силу воинствующего (читай – грубого) материализма его стремления и цели могли показаться, мягко говоря, странными. Поэтому он был крайне осторожен в своих высказываниях на эти волнующие его темы. Сохранились лишь упоминания, что он принимал сигналы техногенной природы неизвестного происхождения, одним из возможных источников которых он назвал Марс. У некоторых это вызвало улыбки, а со стороны Теслы – завесу молчания."
mikar

Н. Тесла об эфире:
"Следуя за ходом рассуждений одного из выдающихся представителей современной науки Крукса, мы проникаемся мыслью о возможности оценить идеи, касающиеся материи и силы, причины и следствия, также состава и истории Вселенной, изложенных на санскрите ещё в древнеиндийской философии – в Ведах, которые на этот раз могут оказаться не просто неопределимыми и непонятными изложениями законов и явлений, данными нам визионерами, а стать верными научными и физическими истинами".

"Каждый атом или каждая молекула, – писал Тесла, – само по себе есть живое существо, наделённое способностями воспринимать и помнить, а также каким-то образом организовываться. Бильярдные шары, построенные в ряд, могут меняться местами, не нарушая ряда, так и атомы или молекулы, покидающие человеческое тело, бывают непрестанно заменяемы новыми, хотя сама особь на вид остаётся той же.
Что же сохраняет её облик? Всё ещё неизвестный принцип регулирования всеобщих движений в обмене материи <...> это должен быть некий природный закон, который регулирует цикличные и периодические процессы, столь необходимые для поддержания жизни".



"Мозг есть источник волн, которые, наподобие световых или тепловых лучей, распространяются на большие расстояния и служат средством для передачи информации между особями, но также и между явлениями так называемого "неживого" мира. Совершенно определённо волны распространяются от нашего мозга, как и ото всех других частей тела, и они, несомненно, в состоянии влиять, так или иначе, на тела удалённых существ и мир вообще".


Из статьи В. Абрамович. ФИЗИКА ЭФИРА И ТЕОРИЯ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ
Радомир
Цитата по теме:
" Экспериментируя со сверхнизкими и сверхвысокими частотами электромагнитных волн, ему, по-видимому, удалось определить частоту и вид модуляций поля тонкого тела живых людей, а также и мёртвых (чему сегодня посвящены многочисленные очерки, которым недостаёт теории, а предположения часто не точны). Скорее всего, применяя очень высокую частоту, ему удалось создать поле, соответствующее резонансным частотам развоплощённых душ, и таким образом овладеть техникой визуализации так называемого астрального уровня бытия биологических организмов. Если в записях Теслы имеются вычисления, относящиеся к этому, в глазах современного специалиста они выглядят незначительными, так как слишком просты и потому не могут быть поняты без дополнительных пояснений. Их может осознать лишь ум, наделённый сходной воспринимающей способностью.
mikar
Что могло "работать" в том приборе Н. Теслы, которому посвящена тема, будем разбираться.

И здесь нам очень помогут те сведения, которые уже есть на этом сайте, но не сведены во едино.

В частности - фиксирование "духов" на фотографиях - информация, предоставленная Радомиром еще 5 лет назад: http://nerealnost.net/forum/index.php?showtopic=177
Или аппаратура, позволяющая фотографировать "духов" Г. Силанову, о котором рассказал bes в теме http://nerealnost.net/forum/index.php?show...ost&p=39316.
Или в теме о современных электронных средствах связи с "потусторонним миром"
kifot1
Цитата(mikar @ 28.5.2012, 22:25) *
В частности - фиксирование "духов" на фотографиях -


Для этой фиксации нужна специально изготовленная входная линза....
Где то в архивах на компе есть подробное описание процесса изготовления этой линзы самостоятельно, на память помню, что применяется горный хрусталь, свинец, а также напыляют 2 проводничка... и подсвечивается УФ лампой...
Попробую найти....
Радомир
Давайте ответим для начала на вопросы:

1. ЧТО ИЩЕМ?

2. ГДЕ ИЩЕМ?

3. ЧЕМ ИЩЕМ?

4. ЧЕМ РЕГИСТРИРУЕМ НАЙДЕННОЕ?

Какие мысли будут, искатели?
Радомир
А ответов на такие простые вопросы и не последовало. Делаю вывод, что тема мало кому интересна как исследовательская - в лучшем случае повторят,если кто-то получит положительный результат...

Стоит ли тогда мне продолжать обсуждение на форуме? С откликнувшимия на тему мы и в скайпе можем связаться...
DrMax
Седня Гелиос книжки выкладывал, одна из которых была про выживание.. и было там про загадочные смерти исследователей аномальных явлений.. Честно говоря озадачил факт наличия большого вол-ва сообщений и смертях именно всвязи с исследованием НЛО и аномальных зон..

Ну и потом эту тему я и не видел, вчера , теперь вот вижу было ваше сообщение, но оно не проскакивало в "новых сообщениях" sad.gif так что думаю и другие не видели..
Радомир
Цитата(DrMax @ 30.5.2012, 2:24) *
Седня Гелиос книжки выкладывал, одна из которых была про выживание.. и было там про загадочные смерти исследователей аномальных явлений.. Честно говоря озадачил факт наличия большого вол-ва сообщений и смертях именно всвязи с исследованием НЛО и аномальных зон..

Ну и потом эту тему я и не видел, вчера , теперь вот вижу было ваше сообщение, но оно не проскакивало в "новых сообщениях" sad.gif так что думаю и другие не видели..


Чтобы Док-искатель приключений -озаботился последствиями от своих исканий должно было произойти что-то экстраординарное! Док- колитесь: что в Вашей жизни произошло?

Ладно, не видели говорите тему- попробуем какое-то время продолжать обсуждение.

На первый вопрос -что ищем-для начала попробую я поотвечать.

Мир мёртвых в моём представлении обитаем тонкоматериальными обитателями- из матрёшки , составляющей человека живого, выходит энергоинформационный сгусток тонкоматериальный, состоящий из Эфира Жизни. Постепенно этот эфир жизни , структурированный как эфирное и астральное тела трансформируется - энергия эфирного тела перерабатывается астральным телом и усваивается им, а эфирное тело становится всё тоньше и в конечном итоге рассеивается. Астральное тело переходит в астральный мир- мир астральных вибраций.Это в норме. Если человек не хочет или не может перейти в астральный мир, то для существования в области вибраций эфирного тела человек должен найти источник энергетической подпитки. Лучше людей кормушки нет. (это я начал заодно озвучивать ответ на второй вопрос- где искать smile.gif )

Вывод я делаю простой из озвученного: ищем вибрационные построения частотного диапазона астрального и эфирного тел.

КЫТ, думается, выкладывал где-то октавную шкалу вибраций, предложенную Кили. Она была бы сейчас кстати- чтобы понять на какие октавы нам нужно настраиваться в наших исканиях. Может быть она есть у кого-нибудь?
Радомир
По октавам нашёл пока вот это: "Замена физической акустики музыкальной позволяет Кили расположить частоты, отвечающие разным взаимодействиям, на единой шкале — состоящей из 105 октав (то есть из 105 удвоений наинизшей частоты), и осмыслить переходы от одних октав к другим по законам музыкальной гармонии как трансформацию одних физических взаимодействий в другие. От 1-й до 21-й октавы расположены частоты атомных сред и атомных агрегатов, от 21-й до 42-й октавы — частоты атомов химических элементов, от 42-й до 63-й — частоты атомольных сред и атомольных агрегатов, а от 63-й до 105-й октавы — частоты отдельных атомолей, а также сред и когерентных агрегатов из атомолини."

На всякий случай процитирую и пояснения о том, что Кили подразумевает под используемыми терминами:
"Законы Кили не представляют собой законченного знания. Это скорее запись того, что сделано, с целью понять, что ещё предстоит сделать. Но такой шаг в осмыслении полученных результатов возможен только в рамках вполне определённой, уже оформившейся концепции. Она у Кили не физическая, как можно было бы ожидать в связи с его изобретательскими задачами, а метафизическая, хотя и имеет своим предметом вещество из атомов и молекул, находящееся в различных агрегатных состояниях. Основываясь на интуитивном понимании достаточно широкого круга физико- химических явлений, Кили выбирает восходящую к египетскому герметизму концепцию иерархии субстанций и их элементов, вибрации которых находятся друг к другу в отношениях симпатии и антипатии. Субстанций у Кили — три.

Первая субстанция — это вещество, состоящее из атомов различных химических элементов; вторая субстанция — электромагнитный эфир из однородных элементов, которые Кили называет «атомолями»;третью — можно назвать гравитационным эфиром, тоже состоящим из одинаковых элементов, названных им «атомолини». Атомы вещества, как и разделяющая их среда, воспринимаемая нами как пустота, через которую осуществляется электромагнитное близкодействие, состоит из атомолей, то есть из корпускулярной эфирной материи. Атомоли в свою очередь состоят из ещё более мелких частичек — атомолини, и разделяются средой из тех же частичек, через которую передаётся гравитационное взаимодействие.

Элементы всех трёх субстанций могут находиться друг с другом в состояниях разной степени связности, а именно: в трёх термодинамических агрегатных состояниях (кристалл, жидкость, газ) и в состояниях более или менее жёсткой механической связи (когерентные агрегаты). Помимо этого, две первые субстанции (вещества и электромагнитного эфира) допускают дискретную, дисперсную фазу из изолированных элементов: атомы и молекулы вещества — на фоне пустоты, заполненной электромагнитным эфиром;атомоли электромагнитного эфира — на фоне пустоты, заполненном атомолини, частицами гравитационного эфира. Третья субстанция гравитационного эфира, судя по всему, может быть только сплошной, хотя Кили и делает замечание о возможности продолжить построение субстанций по той же логике вложения.

Если, всё-таки, третья субстанция является последней в иерархии, то под атомолини следует понимать атомы дискретного пространства. Вместо сил взаимодействия между частицами различных субстанций. Кили использует логику конструктивной или деструктивной интерференции волновых мод (гармоник) разных частот, связанных с этими частицами. "

Взято отсюда: http://www.delphis.ru/journal/article/zako...anie?popup=true
Радомир
Переношу кусочек моего поста отсюда: http://nerealnost.net/forum/index.php?show...amp;#entry39754

"Согласно модели Р. Штейнера, существуют четыре главных октавы Эфира, с различными частотами вибрации. Это - Световой Эфир, Тепловой Эфир, Химический Эфир, и соединение первых трёх частей, называемое Эфиром Жизни. Штейнер описывал электричество как «неестественную комбинацию Теплового и Светового Эфира». Термин «неестественный» означает всего лишь «не встречающийся в природе».

Термин "Эфир жизни" наводит на мысль, что тонкие тела человека состоят именно из этой неестественной комбинации Светового, Теплового и Химического эфира.

Опять же приходит мысль о том, что эти разновидности эфира присутствуют во всех мирах - и астральном, и эфирном в том числе. Это я к тому говорю, что видим мы проявление светового эфира, чувствуем проявление теплового эфира. А как воспринимаем проявления Химического эфира я ещё не придумал smile.gif

Получается, что Эфир Жизни есть результирующая интерференции вибраций трёх разновидностей эфира. Увидеть мы можем только одну из составляющих того, из чего состоят тонкие тела ( характеризующиеся формой в пространстве). Но благодаря тому, что форма заполнена всеми разновидностями эфира, для проявления формы тела Жизни этого, думается, вполне достаточно...

Вывод из этих рассуждений получается такой: отвечая на первый вопрос можно сказать, что мы ищем вибрации Светового эфира астрального участка вибрационного спектра этого эфира.

Давайте разумную критику первых выводов.
DrMax
просто такбез точки приложения к какой то практической теме, даже как то не думается sad.gif
oleksiy
Интересуюсь аппаратной объективизацией "тонких физических полей"=биоэнергополей. Изготавливал даже на продажу устройства-приставки к компьютерам для регистрации кирлиановского свечения. После воздействия экстрасенсов на кирлианограммах аура становилась на пару недель значительно шире и равномернее, а на окружающем фоне появлялись дополнительные точки по типу паразитных засветок (как "снег" вокруг снимка самой ауры). В последующем форма и объем ауры возвращались к исходным и паразитные точки на фоне исчезали. Но статистики достоверной не имею.
По Силанову: общался пару лет назад с ним по телефону, собрав линзу из кварца (прозрачную для ультрафиолета), разные фильтры, пропускающие УФ, черно-белую видеоматрицу очень высокой чувствительности (0,003 Люкс), и надеялся, что он подскажет, чем лучше активизировать пространство в момент съемки. Сначала он сказал, что можно просто мобильный телефон в режиме дозвона поместить в зону предполагаемого снимка, а потом рассказал, что у них в экспедиции "образы" инопланетян по типу Девы-Марии сами по себе на свернутых в трубочку запечатанных фотопленках появлялись, когда их решили для контроля проявить... Но очень все это даже у него непредсказуемо и неожиданно получалось. И работал он только со специальной черно-белой высокочувствительной пленкой (возможно, геодезической какой-нибудь). Практических результатов не имею, так как в итоге навалились другие заботы, да и остудили пыл заявления Силанова.

Эти же компоненты оптики можно будет и с фото галлюцинаций по Крохалеву попробовать, думаю.
Только вот где объекты для съемок искать? smile.gif
DrMax
высокочувствительные пленки имели всегда крупное зерно, сейчас не помню параметры пленок уже, но точно знаю что были и 280 ед и 350 и больше. И их чувствительность в ИК спектре была больше. Из этой же оперы рекомендация хранить пленку в фольге в холодильнике.. Я любил пленку 130 ед.. она была относительно не крупнозернистой, и обеспечивала выдержки поменьше, для фотика с малой дыркой (ФЭД5) это был оптимум. Так вот если хранилась больше полугода в комнате, даже в герметичной фольговой упаковке, всегда пленка частично засвечивалась. Называлось это вуаль.. Снимки потом были покрыты серыми точками..

Все это наталкивает на мысль что объекты эти находятся в ИК спектре, примерно даже длина волны всплывает в мозгу - 15-27мкм это кажется шумовая темпратура в районе 12-30 градусов. т.е. выделить их с помощью тех же микроболометров, что стоят в ПНВ, не представляется возможным. Вероятно лишь приборы на основе охлаждаемых высокочувствительных болометров, из военных натовских пассивных приборов ночного видения, при условии установки высококачественного фильтра, который пропускает полосу 15-100мкм , дабы устранить с кадра все что нагрето выше 30 градусов.

А роль УФ, - чисто активационная. Принцип люминисценсия.. Т.е. переизлучение объекта на более низкочастотном спектре при облучении высокочастотным.. Т.е. само возбуждающее излучение должно быть отфильтровано. И не факт что любое УФ пойдет.. конечно лучше широкополосное, т.е. брать несколько ламп с мягким УФ и жестким, скомбинировать + лампу вспышку.. А снимать на ИК камеру. Возможно что-то получится .. но сугубо имхо никакая камера не сравнится ни с болометром, ни тем более с ИК пленкой, спектр чутья которой доходил в длинные ИК волны.
Радомир
Цитата(DrMax @ 30.5.2012, 11:48) *
просто такбез точки приложения к какой то практической теме, даже как то не думается sad.gif


Точка приложения должна была появиться чуть позже. Но если пока критики сказанного мной не накопилось, выложу продолжение моих мыслей ( записанных в виде цитат мыслей других людей , высказанных по другому поводу smile.gif ).

Цитата будет такая:
"Световой Эфир относится к напряжению, ёмкости и диэлектрическим силам в природе, тогда как Тепловой Эфир относится к силе тока, сопротивлению и магнитным силам в природе. Этот компонент холоден, и он не похож на то, что обычно называют электрическим сопротивлением.
"Очищенный поток Светового Эфира является настоящим сверхпроводником при комнатной температуре[. Эта среда, согласно Тесле, лучше всего «проводится» чистым углеродом, но также может быть «отражена» большинством материалов с зеркальной поверхностью, серебристыми металлами и прозрачными полимерными пластиками. "
Процитированы цитаты из моих сообщений здесь http://nerealnost.net/forum/index.php?show...amp;#entry39754

А теперь вспомним с чем мы сталкиваемся в опытах с трансформатором Теслы и качерами, поделками Мировинга и пр., обсуждаемом на форуме. Неужели не найдётся точка приложения и после такого намёка? smile.gif
DrMax
Олексий, попробуйте порыть в области пирометрических датчиков. Они хоть и медленные и там всего один пиксель, а линзы фринеля из полимера расчитаны на шумовую температуру 33-40 градусов, т.е. их нужно удалять.. Сами пиродатчики может и имеются на более низкие температуры. Рыть нужно в области 15-25 градусов ШТ. Ну и схемы включения свои использовать. Я даже думал как то сделать с механической разверткой видикон на базе пирометра, но большая инерционность его, не позволяет иметь более одного кадра в 20-25 секунд, это при разрешении в 24х24 пикселей..

Неплохим вариатом было бы использование матрицы из пиродатчиков, хотя бы 10х10.. тогда кадр в несколько секунд при разрешении 48х48 точек можно было бы осуществить. но нужно воротить большую схему комутации .. в общем забросил.. а так , был бы неплохой телевизор для смотрения привидений, при условии наличия УФ стробоскопа..
Радомир
Написал про Световой эфир - пришло в голову : а почему не объединить направление регистрации Светового эфира с регистрацией другой составляющей Эфира Жизни- Тепловым эфиром? Ведь холод Световой компоненты может быть вызван как раз недостатком Теплового эфира. Вспомнилось про могильный холод, про ощущение холода в присутствии призраков... Почему что-то типа тепловизора не рассмотреть в качестве регистратора обитателей загробного мира?
DrMax
Радомир, просмотрите вот эту ветку http://realstrannik.ru/forum/19-svobodnaya...8&start=882
Я сейчас там погряз, и это пока сильно расширяет мои горизонты познания.. Имеется ввиду парамагнитный резонанс, и ЯМР газов.. только водород обычный имеет 6 энергетических состояний, не считая изотопов.. При перходах между которыми возможно как поглощение так и выделение энергии, причем энергия в виде продольных волн! и торсионных. И управляется это все smile.gif заметьте торсионными излучениями различной частоты и направления...

Я уж не говорю что может так случиться что парочка из вариаций водорода = вариантам оргона (синий, красный) .. т.е. дающий и забирающий эергию. Или вихревые потоки водорода с избытком инверсии населенности нижнего уровня - дающее энергию, а с недостатком инверсии - сосущее поле. От того куда крутится сам макровихрь такого водорода мы бы сказали ИНЬ поток или ЯН поток.. т.е. вижу возможность объяснения ВСЕХ или большинства неясных моментов в наших поисках, не мифическим эфиром и непонятными эфирными структурами, а прозаическим водородом, которого в атмосфере меньше % но он все же имеется. И его энергетическими вариациями.. к тому же управлять этим всем можно как с помощью высокого напряжения так и слабых магнитных полей., соизмеримых с силой магнитного поля Земли.. Это кстати обяснит всяческие энергетические аномалии, в кореляциях с небольшими градиентами МП на местности..
DrMax
Кстати говоря, прочтя рекомендуемую ветку вы найдете много точек соприкосновения с нашими взглядами.. Например охлаждение проводников или конденсаторов или катушек, объясняется лишь простым наличием у атома водорода орбитального электрона с обратным спином (вращается в обратную сторону) .. и есть объяснение как получить такие "неправильные" атомы водорода!! хм.. они кстати и есть тем вариантом когда инверсия населенности нижнего уровня мала.. т.е. такой атом энергетически ущербен, и он постарается всячески заселить инверсию (выкачать энергию) из окружающего пространства.. Ничего не напоминает? кстати толпа таких атомов при незначительной спин-поляризации в магнитном поле Земли, либо занчительно большая поляризация в поле сильных магнитов, обеспечит направленное излучени левой торсионки!
DrMax
Кстати проверить довольно легко правильное ли я выбрал направление сейчас.. Это взять и протестировать любое из устройств -поделок которые дают некое определенной конфигурации излучение, которое вам комфортно и легко тестировать, в условиях повышенной концентрации водорода. Это думаю и вы тоже можете проверить, достаточно цинк и соляную кислоту, взять как источник водорода, банку, куда это по трубке подавать и любой ваш девайсик известный. который имеет малые флуктуации мощности. Просмотреть его просто в банке, и когда в нее водорода напустите немного. Нужно его крайне мало..

Только на всякий случай будьте крайне осторожны.. вдруг я прав, и тогда.... девайсик превратится в монстра страшно даже представить какой мощности!
Радомир
Цитата(DrMax @ 30.5.2012, 12:35) *
Кстати проверить довольно легко правильное ли я выбрал направление сейчас.. Это взять и протестировать любое из устройств -поделок которые дают некое определенной конфигурации излучение, которое вам комфортно и легко тестировать, в условиях повышенной концентрации водорода. Это думаю и вы тоже можете проверить, достаточно цинк и соляную кислоту, взять как источник водорода, банку, куда это по трубке подавать и любой ваш девайсик известный. который имеет малые флуктуации мощности. Просмотреть его просто в банке, и когда в нее водорода напустите немного. Нужно его крайне мало..

Только на всякий случай будьте крайне осторожны.. вдруг я прав, и тогда.... девайсик превратится в монстра страшно даже представить какой мощности!


Я знаю , что Вы очень добрый smile.gif
DrMax
Ну берите самый самый слабенький девайсик.. Я ж предложил кусок провода длинной =.... это впрочем вы узнаете здесь http://nerealnost.net/forum/index.php?show...80&start=80
Радомир
Цитата(oleksiy @ 30.5.2012, 11:49) *
Интересуюсь аппаратной объективизацией "тонких физических полей"=биоэнергополей. Изготавливал даже на продажу устройства-приставки к компьютерам для регистрации кирлиановского свечения.
Эти же компоненты оптики можно будет и с фото галлюцинаций по Крохалеву попробовать, думаю.
Только вот где объекты для съемок искать? smile.gif


Так чего их искать-то? Они нас слышат ( возможно это проявляется в области вибраций Химического эфира: изменения в химическом эфире вполне могут вызывать протекание определённых химических реакций в нейронах или ещё где, аналогичных нашему привычному собственному мышлению, что воспринимается нами после обработки как пришедшая в голову мысль. Мысль, имеющая адресную направленность воспринимается адресатом аналогично smile.gif ). Вспомните как вызывают духов спириты- просто обращаются к нужному духу - он и приходит в нужное Вам место. А тут Вы его встретите со своей аппаратурой...
Радомир
Цитата(DrMax @ 30.5.2012, 13:21) *
Ну берите самый самый слабенький девайсик.. Я ж предложил кусок провода длинной =.... это впрочем вы узнаете здесь http://nerealnost.net/forum/index.php?show...80&start=80


Док. Вы меня простите великодушно, но сейчас я не буду делать предлагаемые Вами опыты. Возможно попозже. Не меняют коней на переправе. Я начал формировать представление на базе представлений предшественников, имевших практические результаты- нужно выстроить хотя бы логическую цепочку из этих представлений. Пусть эти представления ошибочны и с лёгкостью заменятся на более современную модель ( возможно , что именно ту, которую Вы сейчас разрабатываете). Но не могу отказать себе в удовольствии понять ход мысли и прикоснуться к реальности, воспринятой великими (на мой взгляд) людьми.

Пойдём пока параллельными потоками- посмотрим, какой подход быстрее даст практические результаты.
DrMax
Ну я не против. Даже интересно! А может кто-то из форумчан сможет добыть водород, .. а опыт то ведь проще некуда, я бы его провел, если б мог тестировать. Тут вот два в одном можно даже совместить.. можно изготовить две свастики.

Одна должна быть с размерами хвистиков например 54мм, а вторая с хвостиками 52,7мм. в остальном они должны быть одинаковы.. и сранить их мощность. ну и второе что сделать поместить ту что 52,7 в банку с водородом, или хотя бы если нет трубочек над банкой в которой делается водород..

И, Радомир, ведь вы же сами когда то делали что-то, с упором на то что размер кратен дюйму. Так вот два дюйма , почти и есть длина волны излучения водорода.. Там 2,54*2 = 50,8мм, а тут 52,7, а с учетом коэффициента укорочения, для толстых резонаторов, то может быть и меньше. Тут пробовать нужно..
bes
Не надо вешать над банкой.
Берете пластиковую бутылку от воды. Они делаются из поликарбоната.
Срезаете горлышко - получите высокий стакан.
На дно наливаете пару сантиметров 10% аккумуляторной кислоты и бросаетее немного цинка или нарезанных алюминиевых проволк от воздушного кабеля.
И подвешиваете в бутылке ваш девайс.
Сверху закрываете неплотной крышкой.
DrMax
а из акумулятора кислота годится для водорода? кстати я делал из медного купороса с солью и водой, а потом туда алюминиевой фольги пищевой накидать.. Так даже валит с такой силой, что однажды взорвалась у меня банка !
bes
Годится любая кислота, которая растворяет нужный металл
oleksiy
Цитата
Так чего их искать-то?Вспомните как вызывают духов спириты- просто обращаются к нужному духу - он и приходит в нужное Вам место. А тут Вы его встретите со своей аппаратурой...

Спасибо за подсказку-напоминание! Нужно будет поразмышлять над этим вопросом (а то с темными духами не хотелось бы связываться, а высших светлых сущностей неловко как-то от их дел отвлекать...) smile.gif
oleksiy
Цитата(DrMax @ 30.5.2012, 10:15) *
Олексий, попробуйте порыть в области пирометрических датчиков.
Неплохим вариатом было бы использование матрицы из пиродатчиков, хотя бы 10х10.. тогда кадр в несколько секунд при разрешении 48х48 точек можно было бы осуществить. но нужно воротить большую схему комутации .. в общем забросил.. а так , был бы неплохой телевизор для смотрения привидений, при условии наличия УФ стробоскопа..

Док, спасибо за предложение, но коль скоро даже у такого техспеца как Вы не хватило запала довести дело с пиродатчиками до конца, то для меня это вообще темный лес...
Вы бы мне лучше что-то на основании моих возможностей (УФО-кварцевые линзы, CCR-видеоматрица от камеры слежения ч/б с чувствительностью 0,003 Люкс, прозрачные для УФО фильтры, лампы-вспышки) порекомендовали. Подумаете?
DrMax
вам бы фильтр приобрести где нибудь который вырезает-удаляет видимый спектр и оставляет только ИК во всей его широте... ну а лампы пусть вспышки или уф мощные пусть осещают в своем диапазоне...
kifot1
[quote name='Радомир' date='30.5.2012, 12:14' post='39799'
А теперь вспомним с чем мы сталкиваемся в опытах с трансформатором Теслы и качерами, поделками Мировинга и пр., обсуждаемом на форуме. Неужели не найдётся точка приложения и после такого намёка? smile.gif
[/quote]

К этому ряду можно добавить девайс Авраменко (изобретатель передачи электрической энергии без металлических проводов), - коагулятор крови, который "выплёвывает" готовую некую электроплазму, а - ля младшего брата шаровой молнии, реальный пример разделения радиантного электричества...
Может имеет смысл проработать его изобретения получше, на предмет возможной адаптации их на поднятом вопросе по визиуализации тонк. энергий.....?????
Радомир
Цитата(kifot1 @ 31.5.2012, 10:26) *
[quote name='Радомир' date='30.5.2012, 12:14' post='39799'
А теперь вспомним с чем мы сталкиваемся в опытах с трансформатором Теслы и качерами, поделками Мировинга и пр., обсуждаемом на форуме. Неужели не найдётся точка приложения и после такого намёка? smile.gif


К этому ряду можно добавить девайс Авраменко (изобретатель передачи электрической энергии без металлических проводов), - коагулятор крови, который "выплёвывает" готовую некую электроплазму, а - ля младшего брата шаровой молнии, реальный пример разделения радиантного электричества...
Может имеет смысл проработать его изобретения получше, на предмет возможной адаптации их на поднятом вопросе по визиуализации тонк. энергий.....?????


А где про это почитать можно?
gelioss
Неизвестная рукопись Николы Тесла
Вы ошибаетесь, мистер Эйнштейн - эфир существует!
Сейчас много говорят о теории Эйнштейна. Этот молодой человек доказывает, что никакого эфира нет, и многие с ним соглашаются. Но, по-моему, это ошибка. Противники эфира, в качестве доказательства, ссылаются на эксперименты Майкельсона-Морли, которые пытались обнаружить движение Земли, относительно неподвижного эфира. Их эксперименты закончились неудачей, но это ещё не означает, что эфира нет. Я, в своих работах, всегда опирался на существование механического эфира и поэтому добился определённых успехов.
mikar
Апкарова И.М. ВИЗУАЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ТОНЧАЙШИХ ЯВЛЕНИЙ

К сожалению, в статье нет фотографий, а сейчас не могу их найти ни в одной интернет-публикации
Igorma85
Спасибо за инфу! Интересно!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.