Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жезл Тота
Реальная нереальность > Экспериментальный зал > Здоровье - взгляд из нереальности
Радомир
Месяца два назад обсуждали на форуме жезл Тота. Изготовил я его, посмотрел на его работу- как-то не впечатлило, не придумал я тогда как это устройство можно использовать, потому после использования этой колотушки в качестве датчика тонких влияний повесил на стену как украшение- где он и висел до недавнего времени. А пару дней назад уважаемый kifot1 высказал предположение, что облуженный жезл работает лучше ( у меня проволока, из которой сделан жезл, то ли в лаке когда-то была, то ли просто потемнела ( трудно теперь сказать), чем подвиг меня на проведение подобной процедуры над моим жезлом. Правда я поленился всю проволоку лудить, ограничился облуживанием большой спирали. Посмотрел на то, что получилось- работает, по сути с такой же силой, что и до лужения- после того, как я зачистил лак ( если он там был, конечно) около 0,5м начинает рамкой воспириниматься - с одного бока сосёт, с другого выплёвывает.. Присмотрелся к жезлу- пришло в голову, что у меня не согласованы между собой спирали - та, которая около ручки и большая спираль. Пришлось немного поворочать большую спираль вокруг оси жезла. После согласования появилось мягкое жёлтое свечение в плоскости спирали и в ближней области вокруг неё. Заработала машинка. И посильнее немного стала- уже около 0,6м воспринимается. Лучше, когда жезл в оризонтальной плоскости расположен.

Работает с вихрями долголетия хорошо- очень удобная машинка оказалась: хочешь- добавить , хочешь- убавить, в зависимости от ситуации. На себе эксперименты делал- боль убирает в суставах довольно быстро- когда правильной стороной направляешь. Боль бывает и от избытка энергии в суставе, и от недостатка, потому желательно смотреть что суставу нужно . Но впрочем- видишь толку нет от одной стороны- переверни да подержи подольше , чем в первом случае... Удобно.

Фото моей лужёной машинки выкладываю.
Хотел найти и перенести сюда посты с материалами по жезлу, выложенными ранее- так и не нашёл в бездне материалов и постов. Так что просьба к уважаемому kifot1 подсказать мне адрес места, где обсуждался жезл ранее.
Piksel
Если машинка работает, то думаю уже на главную сайта можно выносить. А ведь работает!
Радомир
Цитата(Piksel @ 20.12.2011, 10:15) *
Если машинка работает, то думаю уже на главную сайта можно выносить. А ведь работает!


Материал найдём ранее выложенный по этому жезлу - и выложим тогда. А так- да, нравиться начала после доводки. Смех- смехом, но даже тёща сказала, что после обработки жезлом колено у неё стало лучше работать. Головокружение уменьшалось- а ведь применяет она и кадуцея Наумкина, но подобного не наблюдалось. Много мелочей нужно учесть при настройке- чтобы правильно заработало изделие. В этом могут трудности возникнуть у искателей. Ну да дорогу осилит идущий. Абы как оно и сразу работало, без настройки. Главное научиться правильно им пользоваться. Можно просто определять как работает изделие - если с векторным тестированием знакомы: сначала определить вектор в конкретном месте, потом над этим местом подержать минуту- другую большую спираль жезла, запомнив направление спирали. А потом опять вектор посмотреть. При направлении вниз янского дающего потока место заряжается и маятник останавливается. Если рамкой посмотреть, то плюсовое поле регистрируется.
oksi
Я то же сделала жезл тота... rolleyes.gif постараюсь фотку вечером выложить.... давно хотела про него написать но руки не доходили... столько всего нужно, а блин не успеваешь... unsure.gif

У меня жезл немного кривой получился, основание деревянное кривое, и спирали я зигинала как смогла как сумела, ближе к ручки спираль вообще на глаз делала... Т.к. я основание вытачивала с остатка пенька из жезлов атамана ножиком, то и получился он кривой, а 13 зарубин я делала маленькой пилой по желзу...... больше я из себя выжать не могу без спец. оборудования... а проволока была одна толстая, и то кривая при кривая....я ее пыталась выровнять на огне, ни чего не вышло, только пальцы все обожгла сильно.... но делать не прекратила, крутила спирали обожженными пальцами, когда спирали завершила, я приложила спасатель и жезл... На утро ни пузырей, ни боли, ни чего не было... rolleyes.gif...

Что еще, котенка вылечила... правда я в него вгоняла энергию по своим методикам, но при этом держала жезл....на котенка сильно наступили, ушиб всех органов, вся мускулатура сокращалась часа четыре, боялась, не выживет, но ночь со мной и жезлом... И на утро котенок поскакал играть... rolleyes.gif
oksi
Да и еще из маленькой проволки и свечки я сделала как у Радомира датчик.... работает...но уж больно как то крутиться на все движения... думаю может в банку засунуть, как и остальные...))))... на руку реагирует так же как и салазки у Доктора... rolleyes.gif на взгляд живее всех реагирует... выравнивается на север днем...наблюдения продолжаю, но так времени не хватает или забываешь про них в суете... rolleyes.gif
oksi
И еще по настройки жезла....

Мне кажется что если вывести прямую линию из основания деревянного, линия воображаемая должна пройти по середине (внутри) первой спирали и войти во втроую...как то так rolleyes.gif ... Правильно?

И еще у меня дурацкий вопрос, облуживать, это ножом или наждачкой потереть? А зачем нужен флюс. Можно ли место ножа, флюсом протиреть???
Piksel
Цитата(oksi @ 20.12.2011, 11:31) *
И еще у меня дурацкий вопрос, облуживать, это ножом или наждачкой потереть? А зачем нужен флюс. Можно ли место ножа, флюсом протиреть???

Если провод медный то всё просто ножичком и шкуркой зачищаете потом берёте паяльник и канифоль можно жидкий флюс, припой бывает уже с флюсом внутри ну облуживаете (кому лудить паять примусы почнять laugh.gif ), если проволока стальная-железная или оцинкованая - тут сложнее нужен флюс кислотный в магазине можно купить тоже, мажете этим флюсом да и облуживаете потом.

Облуживать конечно лучше не готовое изделие а заготовку проволоки это проще...
Радомир
Цитата(oksi @ 20.12.2011, 12:31) *
И еще у меня дурацкий вопрос, облуживать, это ножом или наждачкой потереть? А зачем нужен флюс. Можно ли место ножа, флюсом протиреть???


Облуживать- это означает покрыть сверху слоем припоя - как правило это оловянно-свинцовые сплавы. Флюс - это реактив, который помогает снять с поверхности металла окисные плёнки- если этого не сделать, то не будет соединения припоя с металлом. припой просто прилипнет к поверхности, но его легко будет сковырнуть. И выполнять свою функцию покрытие не будет.
Флюсы бывают твёрдые и жидкие. Для облуживания меди вполне подходит обычная сосновая канифоль- в любом хозмаге её завались и не дорого. Канифолью никто не протирает- потому как толку никакого не будет. Шкурка или ножик механически сдирают окисные плёнки. А канифоль сама изотрётся, а окислы не снимет smile.gif


Думаю понятнее стало. Кстати, oksi: пока Вы не лудили свой жезл, посмотрите на него повнимательнее- запомните. А потом сравните с тем, что получится после лужения. Интересно- большая ли будет разница в работе?
oksi
Цитата(Радомир @ 20.12.2011, 13:16) *
Облуживать- это означает покрыть сверху слоем припоя - как правило это оловянно-свинцовые сплавы. Флюс - это реактив, который помогает снять с поверхности металла окисные плёнки- если этого не сделать, то не будет соединения припоя с металлом. припой просто прилипнет к поверхности, но его легко будет сковырнуть. И выполнять свою функцию покрытие не будет.
Флюсы бывают твёрдые и жидкие. Для облуживания меди вполне подходит обычная сосновая канифоль- в любом хозмаге её завались и не дорого. Канифолью никто не протирает- потому как толку никакого не будет. Шкурка или ножик механически сдирают окисные плёнки. А канифоль сама изотрётся, а окислы не снимет smile.gif

Чет я не врублюсь... нужно содрать поверхностный слой на жезле шкуркой... не нужно же сверху покрывать припоем...))))... а то вы меня запутали... rolleyes.gif
А можно сначало протиреть жидким флюсом (он у меня есть, это кислота).. а потом шкуркой потиреть...
DrMax
чтобы хорошо паять надо иметь облуженый паяльник, точнее его жало. Это когда само жало, его кончик покрыт припоем, покрытие блестит, потому что припой в плавленом виде. Как только начинает мутнеть, можно жалом в канифоль , она закипит на жале, и тогда снова будет блестеть.

Чтобы лудить провод, надо на жало паяльника чуть припоя добавить. Чтоб не отпадал и не мало было. Обычно можно сделать кусачками припой. Хорошо если припой диаметром 2,5-3мм, тогда нужно поделить его на кусочки такой же длинны. Чтобы чистить жало надо взять типа войлока кусочек и намочить его водой. Об него можно вытирать излишки черной горелой канифоли с жала.

Чтобы лудить провод. Его надо положить на порошок канифоли и прижать жалом паяльника. Как только жало нагреет провод так что тот начнет плавить канифоль, тут же капля припоя с жала уйдет на провод. И растечется по поверхности провода блестящей пленкой. Чтобы так получилось надо чтобы провод был очищен от покрытия лаком начисто, и не был окислен. Если провод греть, паяльником, и не дать туда канифоль, или она будет плохой, переженой, черной, то провод за секунд 20, может окислиться. Тогда станет более проблематично его залудить.

испарения кислоты небезопасны! И медные провода лудить ими не советуют. Потому что после этово желательно промыть место пайки щелочным мылом и щеткой. Кроме этого кислота оставаясь на жале, начинает его разъедать. После чего вам придется его заточить напильником, и снова залудить. Кислоту используют в случае когда нет иных вариантов. Например при пайке железа или нихрома.

лак на проводе еще можно удалить кроме наждачки еще и огнем от турбо зажигалки или горелки. Но все равно слегка надо зачистить. Я привык скальпелем.
Радомир
Цитата(oksi @ 20.12.2011, 13:24) *
Чет я не врублюсь... нужно содрать поверхностный слой на жезле шкуркой... не нужно же сверху покрывать припоем...))))... а то вы меня запутали... rolleyes.gif
А можно сначало протиреть жидким флюсом (он у меня есть, это кислота).. а потом шкуркой потиреть...


После флюса не трут. Трут для того чтобы механически удалить окислы с поверхности металла. Если толстый слой окислов, флюс может не проесть окислы , потому и не облудится smile.gif

Так интересно получается- облудить легче чем объяснить суть процесса лужения smile.gif
Впрочем- пусть дообъясняют наши искатели- у них вроде доходчивей получается.
Радомир
Цитата(oksi @ 20.12.2011, 12:11) *
И еще по настройки жезла....

Мне кажется что если вывести прямую линию из основания деревянного, линия воображаемая должна пройти по середине (внутри) первой спирали и войти во втроую...как то так rolleyes.gif ... Правильно?


Это не настройка- это само по себе получим, если делаем как у меня на жезле. У меня на эту прямую выходят начало и конец ближней к ручке спирали и конец большой спирали. Я говорил о другом.

Плоскость большой спирали относительно завершения витка малой спирали может расположиться по-разному. Желательно, чтобы если смотреть от ручки на малую спираль, увидеть завиток большой спирали как продолжение правой спирали малого завитка- никак не против часовой стрелки. Смещая плоскость большой спирали пол большим или меньшим углом добиваемся того, что вся большая спираль и прилегающее пространство начинает светиться тем или иным светом ( думаю что цвет может получаться разным- в зависимости от характеристик жезла- размеров, числа витков, толщины проволоки, материала ручки и т.д. В общем, собственная резонансная частота у каждого устройства будет разная. Говоря светиться подразумеваю тонкое видение. У кого не работает- смотрите по ощущениям или справляйтесь у маятника.

Думаю, что нужно остановиться на выборе породы дерева для ручки. дерево должно быть дающее, возможно полезно будет подобрать по соответствию вибрациям владельца жезла- подходящее дерево по друидным меркам.

Я сразу оговорюсь: то, что я сделал , не является пределом совершенства устройства. Если поиграть длиной проволоки, выбрав её кратной длине определённой волны космических вибраций, диаметром большой спирали и её длиной , согласовав эту величину с размерами малой спирали и диаметром проволоки, приспособив выбранную длину волны к собственным вибрациям- можно при желании получить очень крутое интересное и полезное устройство. Я на это время тратить не могу- много чего предстоит протестировать интересного, времени на всё не хватает катастрофически. Так что это проделать доверяю вам, искатели! smile.gif
NN КЫТ
Что-то не нашел в этой ветке размеров конструции.
Вгороде магов этим девайсом занималась Феникс.
Вот размеры оттуда
--Устройство жезла: двух-, трехмиллиметровая медная проволока изогнута на конце в виде плоской спирали диаметром 10 см в 3-4 витка; ближе к рукояти - в виде поперечной объемной спирали в 2 витка диаметром 5 см. Проволока вставлена в рукоять из плотного дерева длиной 16 см, квадратную в сечении - основание 4 см, у конца 1,5 см; весь жезл с проволокой - 41 см. Узкий конец рукояти имеет 13 глубоких зарезов типа "гармошки". Жезл работает, правда, послабее, даже без рукояти, а проволока годится любая, но не тонкая, а еще лучше покрытая толстой изоляцией - многослойность ее усиливает эффект. Если взять жезл, как на рисунке, то выходящие из центра большой спирали суммарные излучения, перпендикулярные ее плоскости, хорошо ощутимы с обеих сторон другой рукой или другим человеком. Как и для чего применяли древние этот "двухпучковый излучатель", мне узнать не удалось. --

http://gorod-magov.ucoz.org/forum/58-362-1

Там же серия эксов с жезлом.
Посмотрите, чтоб не повторяться.
kifot1
Цитата(Радомир @ 20.12.2011, 9:57) *
Хотел найти и перенести сюда посты с материалами по жезлу, выложенными ранее- так и не нашёл в бездне материалов и постов. Так что просьба к уважаемому kifot1 подсказать мне адрес места, где обсуждался жезл ранее.


Всем, здравствуйте!
С удовольствием выполняю просьбу ув. Радомира о возобновлении обсуждений по постройке реально действующего прибора, выполняющего несколько универсальных функций, ...и как некий целебный девайс, и как некий чувствительный провис - датчик для экспериментов по ЭПС и др. (в данном случае, два в одном "флаконе")

Пара слов предистории этого жезла....
Прародителем этого эксперимента с Жезлом, является Прибор Козырева (крутильный датчик), инфу о нём прикрепляю в ссылке, внизу.
А теперь конкретно о Жезле....
Представляю истинные размеры египетского жезла, с визуальной фоткой...

"Устройство жезла: двух-, трехмиллиметровая медная проволока изогнута на конце в виде плоской спирали диаметром 10 см в 3-4 витка; ближе к рукояти - в виде поперечной объемной спирали в 2 витка диаметром 5 см. Проволока вставлена в рукоять из плотного дерева длиной 16 см, квадратную в сечении - основание 4 см, у конца 1,5 см; весь жезл с проволокой - 41 см. Узкий конец рукояти имеет 13 глубоких зарезов типа "гармошки". Жезл работает, правда, послабее, даже без рукояти, а проволока годится любая, но не тонкая, а еще лучше покрытая толстой изоляцией - многослойность ее усиливает эффект. Если взять жезл, как на рисунке, то выходящие из центра большой спирали суммарные излучения, перпендикулярные ее плоскости, хорошо ощутимы с обеих сторон другой рукой или другим человеком. Как и для чего применяли древние этот "двухпучковый излучатель",

Обратите внимание на начальную спираль, после рукоятки...
Видимо, это спираль Фибонначи, логарифмическая, причём правосторонняя, а потом идёт просто спирилла пропорциональная плоскостная, рабочая, без всяких геометрических "заморочек"...
С ув
P.S. Пока это стартовая, отправная инфа, с дальнейшей перспективой УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ сея Жезла....Всё в наших руках... Давайте сообща поэкспериментируем с этим перспективным девайсом...
gelioss
Кадуцей-жезл Атланта Тота и кундалини http://aauumm.ru/post74552405/
Жезлы Гора (много информации) http://www.wands.ru/main_rus.html
Piksel
Есть идея испытать два жезла Тота используя их вместе типа один левый второй правый, как антенны у свч облучателя, получится двойной поток энергии с разными полярностями, а тело возьмёт то что ему нужно и сколько нужно.
drop
А может и компенсируют друг друга. И потом. Там соотношение нижней улитки и верхней спирали. Может лучше конструкцию со сменной улиткой придумать (с цанговым зажимом например).

А вообще-то тут тоже непоняток масса. Вот например цилиндры фараона. Насколько я помню у мумии в реках нашли. Ну нашли один цинковый, второй золотой, сделали, подержали, что-то почувствовали и сказали - ЗАШИБИСЬ.

А если разобраться. Кто сказал что у мумии в руках было реальное устройство, а не муляж? Ну вот простой пример. Покажите папуасу транзисторный приемник. Да для него это просто шайтан-коробка. Ну какой-то камушек прямоугольный и говорит еще. Попроси его сделать такой же. Он в лучшем случае из деревяшки похожее что-то вырежет. Помните как Хоттабыч таксофон делал?

Вот может и мумии в руки вложили муляжи устройств. Мы ведь реального дивайса в руках не держали. Что цилиндров, что жезлов. Судим-то только по изображениям. Может там начинка хитрая была, а форма это просто восприятие стороннего наблюдателя. Знания ведь тайные.
NN КЫТ
Цитата(drop @ 23.12.2011, 20:32) *
Мы ведь реального дивайса в руках не держали. Что цилиндров, что жезлов. Судим-то только по изображениям. Может там начинка хитрая была, а форма это просто восприятие стороннего наблюдателя. Знания ведь тайные.


Кое-что найдете здесь
http://www.cylinders.ru/indexr.htm
Там и книжка Ковтуна есть, правда урезанная.
drop
Ну вот например страница http://www.cylinders.ru/page04r.htm
Технология хранящаяся в секрете подразумевает некое коммерческое "know-how", причем не свое насколько я понимаю. Да и самого свитка никто не видел. Не допускаете мысли о профанации или попросту обмане с целью срубить бабла?
Да. Медь и цинк способны создать разность потенциалов в соляной среде (кожные выделения). Даже возможно что воздействие этого явления благотворно влияет на организм, ну или создает видимость + эффект плацебо на основе рекламной компании. Как следствие устойчивый спрос на дивайс легковерной публики, склонной к поиску панацеи сидя на попе, а не занимаясь активной деятельностью. И естественно устойчивый финансовый поток в карманы держателя патента.
Ну тогда ведь можно купить батарейку и замкнув на себя левый минус и правый плюс получить желаемое. Только батарейка стоит 15 руб., а цилиндры от "автора" несколько дороже. Логика понятна?
Отчего же если патент зарегистрирован не опубликовать саму рукопись? Да и кто сказал что автору сей, возможно существующей, эпистолы открыли всю правду, а попросту не подшутили над туристом? wink.gif
niko2305
Цитата(NN КЫТ @ 24.12.2011, 14:46) *
Кое-что найдете здесь
http://www.cylinders.ru/indexr.htm
Там и книжка Ковтуна есть, правда урезанная.

Да насчет начинки Вы правы она должна быть разная да раньше так и планиковалось в 90-х прошлого века. В ветке про посох атмана все фото выложены. Раньше ковтун и уваров работали вместе потом что то не поделили и теперь воюют. По сути все эти цилиндры в теперешнем исполнении это колебательные контуры и работают совместно с человеком. И все зависит от подготовки самого человека. Если не брать гальванику которая возникает при разности потенциалов металлов, то цилиндры работают в системе человек- цилиндры -солнце.
Не радует только одно что все эти изделия за 20 лет переросли в чистый бизнес ИМХо
drop
Цитата(niko2305 @ 24.12.2011, 14:34) *
Раньше ковтун и уваров работали вместе потом что то не поделили и теперь воюют.

Дайте угадаю что не поделили laugh.gif
Piksel
Если цилиндры работают на энергии солнца они должны быть полыми, и заниматься надо днём когда солнечный свет-поток эфира идёт сверху, а цилиндры держать вертикально пропуская этот поток сквозь них также сразу напрашивается вопрос а если цилиндры сделать с расширением к верху типа воронки да и снизу на всякий случай smile.gif и так что получаем
1. - разницу потенциалов (возможно цилинды нужно прижать друг к другу чтобы получить замкнутую цепь?)
2. - поток эфира (янци) втягиваемый в тело за счёт захвата потоком электронов
3. - ноги должны быть босыми и стоять на земле или должны быть как либо заземлены, тогды янци Солнца и иньци Земли будут поступать равными порциями, затем нужно уплотнить эти энергии, как это вопрос к техникам для тела, думаю что концентрация внимания с особым типом дыхания и положения тела молитвенное поклонение солнцу например должны выполнять такую функцию, иначе накопленная энергия просто рассеится в пространство...
niko2305
Цитата(Piksel @ 24.12.2011, 18:19) *
Если цилиндры работают на энергии солнца они должны быть полыми, и заниматься надо днём когда солнечный свет-поток эфира идёт сверху, а цилиндры держать вертикально пропуская этот поток сквозь них также сразу напрашивается вопрос а если цилиндры сделать с расширением к верху типа воронки да и снизу на всякий случай smile.gif и так что получаем
1. - разницу потенциалов (возможно цилинды нужно прижать друг к другу чтобы получить замкнутую цепь?)
2. - поток эфира (янци) втягиваемый в тело за счёт захвата потоком электронов
3. - ноги должны быть босыми и стоять на земле или должны быть как либо заземлены, тогды янци Солнца и иньци Земли будут поступать равными порциями, затем нужно уплотнить эти энергии, как это вопрос к техникам для тела, думаю что концентрация внимания с особым типом дыхания и положения тела молитвенное поклонение солнцу например должны выполнять такую функцию, иначе накопленная энергия просто рассеится в пространство...

По самой сути с этих цилиндров работает только солнечный или медный , второй как дополнение ему и контуру человек + цилиндры.
1. У них всегда между собой есть колебательный процесс в плане тонкой энергии и замыкание ничего не даст они начнут работать между собой исключая нас.
2. не только электронов они работают как я понимаю и с сознанием, при впомощи сознания можно втягивать любую энергию если чувствуешь.
3. это конечно идеальные условия ноги и земля, но необязательное при небольшой тренировке можно брать то что надо. Главным у них все равно остается человек.
Единственное можно подумать как янский сделать слабее инского и потянуть энергию в автомате наоборот.( не янскую а инскую)
drop
Но на картинках они с закрытыми торцами. Да и раструбы делать, я думаю, все равно что антенну под длину волны загибать. Вот природы контура я не совсем понимаю. Получается что если эти два металла имеют различные колебания, то резонансная картина ложится на человека. Тогда при чем здесь Земля и Солнце. В земле эти элементы чаще всего встречаются в связанном виде. Чистые встречаются редко. А значит что такого рода контуров в Земле на сосчитаешь. На Солнце эти элементы формируются из более легких, а значит там картина вообще непонятная.
niko2305
Цитата(drop @ 24.12.2011, 22:03) *
Но на картинках они с закрытыми торцами. Да и раструбы делать, я думаю, все равно что антенну под длину волны загибать. Вот природы контура я не совсем понимаю. Получается что если эти два металла имеют различные колебания, то резонансная картина ложится на человека. Тогда при чем здесь Земля и Солнце. В земле эти элементы чаще всего встречаются в связанном виде. Чистые встречаются редко. А значит что такого рода контуров в Земле на сосчитаешь. На Солнце эти элементы формируются из более легких, а значит там картина вообще непонятная.

Не только с закрытыми но еще и заглушки стоят. Основой явились типа жезлы описанные в кавказкой йоге. Чего сейчас туда пихают не знаю а раньше, была классическая модель и разными кристаллами и камнями и магнитами типа солянка.
Идея которая сейчас в жезлах типа http://poselenie.ucoz.ru/load/kavkazskaja_joga/1-1-0-68
Насколько знаю читал что в мире есть всего одна пара натуральных жезлов нашли ее помоему где то в андах. Оба они серые, в одном есть производные платины все остальные елемент не земного происхождения. Характерным было то что попадая в электрическое поле они меняли цвет. Типа то что помню с статьи.
Piksel
Первые жезлы должны быть простыми в то время Египтяне помоему даже бронзы не знали - т.е. сплавов, кто в истории шарит? железо тоже тугоплавкое вопрос к drop что можно было выплавить в простейших печах какой металл - олово свинец золото серебро что ещё самое низкоплавкое какие металлы знали египтяне. На барельефах видны жезлы в руках но камнетёсы могли и не обозначить отверстия тем более что их можно заткнуть деревянными пробками или костяными для большей функциональности.
niko2305
Цитата(Piksel @ 24.12.2011, 22:54) *
Первые жезлы должны быть простыми в то время Египтяне помоему даже бронзы не знали - т.е. сплавов, кто в истории шарит? железо тоже тугоплавкое вопрос к drop что можно было выплавить в простейших печах какой металл - олово свинец золото серебро что ещё самое низкоплавкое какие металлы знали египтяне. На барельефах видны жезлы в руках но камнетёсы могли и не обозначить отверстия тем более что их можно заткнуть деревянными пробками или костяными для большей функциональности.

Тут я думаю надо учитывать что жезлов так и не нашли пока на територии египта или скрывают и жезлы были не массового производства. И когда я в прошлом веке разговаривал с разработчиками то они склонялись что использовано было золото и серебро.
drop
Цитата(Piksel @ 24.12.2011, 21:54) *
Первые жезлы должны быть простыми в то время Египтяне помоему даже бронзы не знали - т.е. сплавов, кто в истории шарит? железо тоже тугоплавкое вопрос к drop что можно было выплавить в простейших печах какой металл - олово свинец золото серебро что ещё самое низкоплавкое какие металлы знали египтяне. На барельефах видны жезлы в руках но камнетёсы могли и не обозначить отверстия тем более что их можно заткнуть деревянными пробками или костяными для большей функциональности.

Ну простейшая не простейшая, а снабженная мехами для поддува воздуха печь в состоянии поднять температуру до без малого 2 тыс град., а этого с запасом для выплавки стали, железо плавится при 1600 град.
Вот таблица плавления металлов :
Алюминий 660,4
Вольфрам 3420
Германий 937
Дуралюмин~650
Железо 1539
Золото 1063
Инвар 1425
Иридий 2447
Калий 63,6
Константин ~1260
Кремний 1415
Латунь ~1000
Магний 650
Медь 1084,5
Натрий 97,8
Нейзильбер ~1100
Никель 1455
Нихром ~1400
Олово 231,9
Ртуть -38,9
Свинец 327,4
Серебро 961,9
Сталь 1300-1500
Цезий 28,4
Цинк 419,5
Чугун 1100-1300

В принципе выплавка цветных металлов происходит при более низких температурах как видно из таблицы (ну за исключением некоторых), но в связи с присутствующим в большинстве цветных металлов оксидным слоем (результат активного взаимодействия с кислородом воздуха) при их плавление необходимо присутствие флюсов. Вот золото для зубных коронок например легко плавится в ложке на пламени спиртовки, но для этого надо сыпануть туда щепотку буры (натрия тетраборат). А вот откуда у древних были подобные сведения не знаю. В принципе теория о присутствии инопланетных технологий тут очень хорошо корреспондируется.
Железо - которым богата наша планета плавится без всяких присадок. А вот медь и ее сплавы без флюсов никак. И вот вопрос какому умнику из пращуров пришло в голову найти такой минерал как тилак - источник этой самой буры и научиться ее оттуда выделять.
niko2305
У меня есть идея создать жезл Тота но с ручкой с гипса, в средину вставить четырехранный кварцевый обелиск и спираль сделать с отожженой железной проволоки. Есть у кого мысли как такая конструкция может работать?
drop
А почему именно кварц? Это как-то связано с пьезоэлектрическим эффектом?
Piksel
Про жезлы Фараонов

Если имеется в виду п.э. эфект то в оргонитах кварц должен быть сжат давлением смолы.

Тогда получается ящик для оргона наоборот. внутри оргонит, снаружи трубка или спираль, плоская спираль, за которую держиш рукой, тогда оргон должен выходить через металл наружу, а сосать будет по торцам, если направить к солнцу один из торцов то поток должен усилится, контакт с телом за счёт металла, а вот про гипс сложно сказать это тоже типа наполнителя, но как будет работать? Может начать всё же с трубок с оргонитом внутри причём трубки можно взять одну оцинкованную водопроводную трубу а другую сделать из фольги медной или из холдильника медяшку или уж купить кусочек.

Про жезл Тота, то же самое только выход энергии через спираль, усилить можно используя оргонит или гипс с вкраплениями кварца и мет. опилок. Вспомните чем мельче структура наполнителя, тем эффективнее оргонит.

Просто не вижу смысла помещать 1 большой кристалл в ручку, если можно в гипс сыпануть кварцевого песку и опилок разных. А кристал использовать в том же вензеле в месте соединения, действительно с соединением что то не то - написано "соедините концы вензеля, но не спаивайте"?
niko2305
Цитата(drop @ 25.12.2011, 10:56) *
А почему именно кварц? Это как-то связано с пьезоэлектрическим эффектом?

Кварц по двум причинам первая его вибрации подходят биологически клеткам организма и вторая у него есть нужный поток и направление.


Цитата(Piksel @ 25.12.2011, 11:28) *
Про же Фараонов

злыЕсли имеется в виду п.э. эфект то в оргонитах кварц должен быть сжат давлением смолы.

Тогда получается ящик для оргона наоборот. внутри оргонит, снаружи трубка или спираль, плоская спираль, за которую держиш рукой, тогда оргон должен выходить через металл наружу, а сосать будет по торцам, если направить к солнцу один из торцов то поток должен усилится, контакт с телом за счёт металла, а вот про гипс сложно сказать это тоже типа наполнителя, но как будет работать? Может начать всё же с трубок с оргонитом внутри причём трубки можно взять одну оцинкованную водопроводную трубу а другую сделать из фольги медной или из холдильника медяшку или уж купить кусочек.

Про жезл Тота, то же самое только выход энергии через спираль, усилить можно используя оргонит или гипс с вкраплениями кварца и мет. опилок. Вспомните чем мельче структура наполнителя, тем эффективнее оргонит.

Просто не вижу смысла помещать 1 большой кристалл в ручку, если можно в гипс сыпануть кварцевого песку и опилок разных. А кристал использовать в том же вензеле в месте соединения, действительно с соединением что то не то - написано "соедините концы вензеля, но не спаивайте"?

С гипса я когда то начинал пирамиды делать работают хорошо, есть у меня и оргоно-генератор ( для кофе) с гипса и кварцевого песка в верхнем слое. (фото)
А вот в жезл Тота кварцевый обелиск засунуть так тут два соображения форма самого обелиска( четыри грани и вершина) типа подходит и лет 10 стоит без дела, в жезл типа вписаться должен. А что не так его и достать обратно можно.
А с Вензелем переделаем посмотрим.
Уважаемый Пиксел там в ветке по вензелю- водокруту как и говорили я выложил фото сбоку гляньте если не трудно потоки
У меня тут вопрос просто возник а железную проволоку лудить надо или нет.
oksi
Наткнулась на фотку...очень напоминает нашу ручку... rolleyes.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Alex1100
Цитата(oksi @ 20.2.2012, 13:31) *
Наткнулась на фотку...очень напоминает нашу ручку... rolleyes.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

я новичек, что значит как наша ручка? зачем такую ручку делать, и в чем смысл согласования одной спирали в жезле с другой если известно что Тот своей мыслью или обьясните как там было дело, спасибо
Aquariana
Я купила у Ковтуна эти цилиндры. И он не захотел показать первоисточник. Но я его раскопала. Эта книжка называется "Кавказская Йога". Поисковики без проблем ее выдают... Мне представляется, что все не так просто. Следует отметить отдельно наличие в тексте пустых нотных станов. Автор текста по какой = то причине не показал звуковое сопровождение работы с этими устройствами. Ковтун тоже упустил из вида этот фактор. Работая по методике Ковтуна, я ничего особенного не обнаружила. Но… Когда я работала с этими цилиндрами под звуки мантры «Ом» (Сорок минут сотрясания пространства…) то эффект был налицо. Наверное, я сильно перегрузила себя и так не можно, но звон в ушах был конкретный…
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
niko2305
Цитата(Aquariana @ 18.6.2013, 19:16) *
Я купила у Ковтуна эти цилиндры. И он не захотел показать первоисточник. Но я его раскопала. Эта книжка называется "Кавказская Йога". Поисковики без проблем ее выдают... Мне представляется, что все не так просто. Следует отметить отдельно наличие в тексте пустых нотных станов. Автор текста по какой = то причине не показал звуковое сопровождение работы с этими устройствами. Ковтун тоже упустил из вида этот фактор. Работая по методике Ковтуна, я ничего особенного не обнаружила. Но… Когда я работала с этими цилиндрами под звуки мантры «Ом» (Сорок минут сотрясания пространства…) то эффект был налицо. Наверное, я сильно перегрузила себя и так не можно, но звон в ушах был конкретный…
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Где-то на форуме давно я выкладывал целую серию жезлов, может Радомир подскажет где и их тогда тестировали. Жезлы ковтуна или как их сейчас называют жезлы фараонов это самый слабый вариант, он больше профилактический вообще-то. .Что б получить от них более ощутимый эфект их можно усилить 13 шариками. Имхо
Регулятор
Энергетику жезлов можно усилить, зарядив их в пирамиде. Подбирать их следует с помощью биоиндикаторов, в проекции на конкретное биополе, а не по уровню энергетики.
Piksel
Привет всем с подачи Писца предлагаю всем посмотреть для затравки эти картинки.
niko2305
Цитата(Piksel @ 9.7.2013, 20:09) *
Привет всем с подачи Писца предлагаю всем посмотреть для затравки эти картинки.

Привет Пиксел. Рад видеть.
Ну посмотрел а дальше что?
Gor
Писец.

Спасибо уважаемому Пикселю.

Вот ещё 2е картинки для рассматривания. Если не понятно то могу сказать что это не просто комбинация символов это комплекс. И только комплекс будет работать на 100%. Как работает понятней не бывает, даже с точки зрениям элементарной электротехники. Правда жезл фараона это уже не комплекс артефактов а скорее модификация для большего удобства.

Положение рук - хват жезла это ключевой момент.

А вот и факты для уважаемого Микара - фараоны жили 50-90 лет, в то время, как средняя продолжительность жизни египтян была 25-30 лет.
niko2305
Цитата(Gor @ 10.7.2013, 9:40) *
Писец.

Спасибо уважаемому Пикселю.

Вот ещё 2е картинки для рассматривания. Если не понятно то могу сказать что это не просто комбинация символов это комплекс. И только комплекс будет работать на 100%. Как работает понятней не бывает, даже с точки зрениям элементарной электротехники. Правда жезл фараона это уже не комплекс артефактов а скорее модификация для большего удобства.

Положение рук - хват жезла это ключевой момент.

А вот и факты для уважаемого Микара - фараоны жили 50-90 лет, в то время, как средняя продолжительность жизни египтян была 25-30 лет.

Вот и интересно как этот комплекс устроен и какие функции выполнял?
mikar
Цитата(Gor @ 10.7.2013, 7:40) *
Если не понятно то могу сказать что это не просто комбинация символов это комплекс. И только комплекс будет работать на 100%. Как работает понятней не бывает, даже с точки зрениям элементарной электротехники.


А всё-таки, во избежание НЕПРАВИЛЬНОГО ПОНИМАНИЯ и ошибочного применения при повторении - расскажите здесь сами, как работает этот комплекс элементов.

Расскажите своими словами, с точки зрения знакомой Вам элементарной электротехники - и назначение каждого из элементов на рисунке, и их взаимодействие, дающее в результате электроэнергию или что-то еще древним египтянам
Странница
Здравствуйте.Пыталась скрутить жезл когда-то, спираль возле ручки не делала, как и саму ручку(не из чего было), энергия исходящая все равно чувствовалась, даже без маятника. Купила проволоку и нашла дерево для ручки. Теперь вижу на фото,как точно нужно изогнуть спирали, может получится smile.gif Вопрос:дерево можно использовать любое и принципиальна ли форма ручки? Если закрутить больше завитков, эффект увеличивается?
trofim2
А вот так? Но че то эффекта накакого.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
siola
Цитата(Странница @ 7.11.2016, 21:28) *
Если закрутить больше завитков, эффект увеличивается?

Нет. Достаточно от 3 до 5 витков.
Эффект сильно увеличивается, если зарядить статикой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.