Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тетраксисы
Реальная нереальность > Экспериментальный зал > Энергоформы
Страницы: 1, 2, 3, 4
kifot1
Всех приветствую!
Решил опробировать собрать "легендарный" тетраксис по Маа, и вот что из этого получилось....
"Загорелся" этой мыслью, с подачей уважаемого bmat - а, после того как он мне выслал несколько динамичных фигур тетры в 3D. Посмотрел, попробовал сперва смоделировать на бамбуковых шпажках+пластилин, и когда убедился, что всё о-кей, перешёл уже к конкретике. И вот сегодня, с утра, начал сборку. Начал с алюминия, хотел опробировать как он будет себя вести в процессе конструирования, а также на предмет спайки, всё прошло хорошо, а потом перешёл на "классику", на медь. Ниже представляю вашему вниманию некие эпизоды сегодняшнего дня. До конца, к сожалению не добрался, устал уже smile.gif . Собрал только 2 слоя, кстати о слоях...
На рисунке, где "ОСНОВНОЙ КИРПИЧЕК", я указал точки красным цветом, куда крепится последующий наращиваемый слой сверху.
А собирается очень легко, главное, подготовить первый слой, а потом следующий (отдельный автономный слой указан на рис ОСНОВНОЙ КИРПИЧЕК, остальные слои таковы же, только, естественно, размером поменьше).
И ещё, под конец работы, когда уже руки стали побаливать, подумал, что можно попробовать собирать тетры на более "лёгком" материале, пришла на ум трубочка от коктейля, а может что нибудь другое применить, короче нужно пробовать и то, и сё...
Хочу добавить, что 6ти гранная тетра, будет собираться в точности по аналогии с 4х гранной, также, слоями автономными. Отличие будет только в том, что вместо пирамидок, будут вытянутые по диагонали, ромбики...
С ув.
DrMax
Очень круто!!! Уж не знаю как оно работает, но наверняка работает.. но выглядит потрясающе!
RJYYB
Так работает как и должно...
В основе пирамидальная незыблемая веками форма..
Если их собирать в стопки или ставить рядом по определенным законам - возникает эффект умножения...
Остается определить конкретную задачу создания и можно будет посчитать эффективность на конкретном плане..

а если проще...все это эфирные антенны...а из них собран концентратор..
DrMax
Может быть вы могли бы сказать что лучше работает - шестигранник из медной полосы, вы кажется 14см говорили нужно? или вот такой тетраксис?
RJYYB
Куча вопросов в ответ на ваш....

лучше для чего ???

Шипованная резина лучше работает на льду....
Хотя резина применяется и в контрацепции...

Вас какое применение данной схемы интересует ????

если шестигранник одеть на .....то результат будет ...

Я думаю данная схема доведенная до абсурда научит вас ставить вопросы правильно...

Вам тетраксис в даном исполнении для чего ?????? АААА ????

14 см тетраксис.... ??? маловат конечно для некоторых вопросов...
DrMax
Ну если вам трудно ответить я не буду надоедать.. Конкретно я имел ввиду лучше, значит излучение мощнее, а куда применить я найду..

Хотя бы для того чтобы иметь калиброванный мощный источник излучения, на котором можно было б проверять датчики разнообразные..
Andy1744
вот моя поделка по сабжевой теме
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

интересна тем что после изготовления "вписывалась" в обстановку как органит не удачный (помнится я ее даже с перепугу Радомиру присылал на "анализ") , по итогу вышла практически в нейтраль ,единственная особенность ярко выраженное "якорное" поведение т.е. противится всяким изменениям.
DrMax
Э...э батенька, у вас совсем другой сабж wink.gif посмотрите - три грани, а обсуждаем четырехгранную фигуру в плане.
Andy1744
Цитата(DrMax @ 26.10.2011, 7:23) *
Э...э батенька, у вас совсем другой сабж wink.gif посмотрите - три грани, а обсуждаем четырехгранную фигуру в плане.


ну как же другой? читаем название темы - Тетраксисы smile.gif
DrMax
Да вы брость это дело читать smile.gif
Смотрите внимательно на фото и вам откроется smile.gif
matb
По теме тетраксисов ссылки http://nerealnost.net/forum/index.php?show...ost&p=26523
http://nerealnost.net/forum/index.php?show...ost&p=27049
Продолжение. http://nerealnost.net/forum/index.php?show...ost&p=27213
Рисунок по 3_Tekraksis_Artur_MAA_251011_3_EASM не нагляден. Крутите лучше модельку е-Драйвингом.

Давайте обсудим 4гт (четырехгранный тетраксис) и если все правильн, то перейдем к 6гт.

3_Tekraksis_Artur_MAA_261011_xls.zip даны размеры заготовок для 19 слоев. 256 можно заменить на любое другое значение.
3_Tekraksis_Artur_MAA_261011-1_EASM.zip обновил модельку (упорядочил цвета)
matb
Тетраксис_matb_051011 и На_руле_matb_051011 и Тетраксис_Треугольники_180410-7_271011
Смотреть 3д в архиве можно прогой
http://narod.ru/disk/24139432001/eDrawingsAll_2011.rar.html
на регистрацию не обращать внимания

Прослеживается явная связь между рисунком на руле и новогодней открыткой ГВС.
Радомир
Цитата(matb @ 27.10.2011, 4:16) *
Тетраксис_matb_051011 и На_руле_matb_051011 и Тетраксис_Треугольники_180410-7_271011
Смотреть 3д в архиве можно прогой
http://narod.ru/disk/24139432001/eDrawingsAll_2011.rar.html
на регистрацию не обращать внимания

Прослеживается явная связь между рисунком на руле и новогодней открыткой ГВС.


Посмотрел на последний рисунок с козявкой- только сейчас увидел, что на рисунке есть указание на связь гравитации, ЭПС и эффекта формы... Если судить по рисунку- в какую сторону нужно поток энергии ЭПС направлять, чтобы антиграву получить?

А конструктивно козявочка очень напоминает конструкцию моего цветика- семицветика. Только цветик семицветик по силе потоков сбалансирован, а у ГВС верхняя рабочая зона ослаблена...

И вопрос к искателям, опять по рисунку козявочки: если потоки идут так, как нарисовано на рисунке- откуда берётся кокон ( видите эллипс вокруг козявки)?
RJYYB
Мне отвечать не лень, а скорее наоборот - я заинтересованое во всем новом лицо..
Но вот сферу применения опишите...
А тогда будет и ответ по теме...

Просто усиление поля в отрыве от резонансной частоты - это ни о чем...
Этак мы изобретем схему от воздействия которй будут прекрасно расти грибы, но стоять ни у кого в радиусе километра не будет....
А судя по отрыву от реальности некоторых исследователей - они с остервенением туда рвутся...

Извините за конкретику..

Не должно проводиться испытаний ради испытаний и исследований ради исследований..
Должна быть цель и эталон в качестве отправной точки для сравнения показателей...

Думаю любому, кто хочет создать что либо полезное - это должно быть понятно...
RJYYB
А вот еще пришла мысль, которая требует отдельного изложения..
Пирамиды, как концентраторы природной энергии - безусловно работают на основном резонансе для человека и схожем для всего живого..
Но вот конструкции из пирамидальных форм - в том чисте и многогранные - при совмещении в конструкцию - нарушают этот резонанс - потому от него и ждать ничего хорошего не приходится..
если тупо ставить пирамиды стопкой - будет многократное усиление ..
а вот если ставить рядом - там совсем другие частоты..

И эффект будет соответственно другим...

я уже многократно обращал внимание всех, что просто идти по пути усиления незнамо чего - преступно по отношению к себе и своим близким..

Более того, можно смотреть еще проще..
У каждого человека есть свой план, на котором прописан срок его жизни..
приложил к себе свой девайс ...и проверяй что изменилось..
а он меняется мгновено в зависимости от конкретного воздействия на энергетический план...

вот примерно так...
matb
Уважаемые Радомир, RJYYB и Piksel, а скажите, пожалуйста, насколько велико влияние тетраксисов с экрана жидкокристаллического монитора при разном масштабе рисунка.
Какой рисунок и в каком масштабе опасен и безопасен при его просмотре с экрана?

ps Дублирую модельки 4гт_Артура_МАА_с_251011_261011.rar 9 МБ
http://narod.ru/disk/29564000001/Tetraksis...261011.rar.html
Piksel
Цитата(Радомир @ 27.10.2011, 6:34) *
Посмотрел на последний рисунок с козявкой- только сейчас увидел, что на рисунке есть указание на связь гравитации, ЭПС и эффекта формы... Если судить по рисунку- в какую сторону нужно поток энергии ЭПС направлять, чтобы антиграву получить?

А конструктивно козявочка очень напоминает конструкцию моего цветика- семицветика. Только цветик семицветик по силе потоков сбалансирован, а у ГВС верхняя рабочая зона ослаблена...

И вопрос к искателям, опять по рисунку козявочки: если потоки идут так, как нарисовано на рисунке- откуда берётся кокон ( видите эллипс вокруг козявки)?

Вполне возможно, что это не кокон, а абстрактное начертание полевой структуры(двойная воронка), в которую сверху засасывается пространство - эфир, а внизу выбрасывается, как у Генератора Теслы, когда он определил что сверху его устройства имеется поле антигравитации.

Извиняюсь за качество рисунка sleep.gif
matb
Уважаемый kifot1, пожалуйста, посмотри первый слой 6гт
Радомир
Цитата(Piksel @ 27.10.2011, 8:22) *
Вполне возможно, что это не кокон, а абстрактное начертание полевой структуры(двойная воронка), в которую сверху засасывается пространство - эфир, а внизу выбрасывается, как у Генератора Теслы, когда он определил что сверху его устройства имеется поле антигравитации.

Извиняюсь за качество рисунка sleep.gif


Ну конечно же я говорил об энергетическом коконе- вроде как про образующийся вокруг работающей табуретки Гребенникова кокон все знают из тех, кто эту тему обсуждает. Потому повторю вопрос ещё раз: посмотрите на рисунок и скажите-кокон за счёт чего образуется по данной схеме? Высосал сверху, пихнул вниз- с какого перепугу по этой схеме что-то будет кокон образовывать? Я для чего спрашиваю: делая эксперименты со своим цветиком - семицветиком ( это он потом стал им- а сначала у нас с несколькими искателями шло обсуждение идей, высказанных нашим искателем Komrad ( он был идейным вдохновителем и побудительной силой наших поисков smile.gif ) я столкнулся с различными хрональными, на мой взгляд, явлениями- выбросами хроноплазмы (поскольку выбросы ЭТОГО напрочь выбивали мои вихри долголетия и вызывали кучу проблем в теле). Но я-то сознательно делал определённого направления и силы закрутку поля, чтобы получить большой БУМ. Рисунок тоже можно для получения БУМ приспособить, если подрисовать кое-что... ( правда есть некоторые отличия- но ведь я искал устройство для лечения, а не антиграву...).
Piksel
Ага, а кто говорил, что гравитация, магнетизм и электричество - три связанных свойства пространства, или я опять не так вопрос понял sad.gif Если есть поток "гравитонов" то должно присутствовать либо магнитное поле либо электростатическое, так как одного нет без двух других.
DrMax
поток гравитонов это моя сентенция.. Я муссирую этот момент уже год.. правда единственное к чему пришел, это что видимо этот поток есть причина того что в веществе происходит непрерывный колебательный процесс теплового характера...
Радомир
Цитата(Piksel @ 27.10.2011, 11:58) *
Ага, а кто говорил, что гравитация, магнетизм и электричество - три связанных свойства пространства, или я опять не так вопрос понял sad.gif Если есть поток "гравитонов" то должно присутствовать либо магнитное поле либо электростатическое, так как одного нет без двух других.


Это и я говорил, повторяя слова уважаемого Ramira: X+Y=Z. Правда я вводил ещё одно уравнение: X+Y+Z=1

Ну присутствует магнетизм и электричество ( правда не понятно откуда они там взялись, если тетраксисы рассматривать)- а ЭПС к каким силам относить будем? И почему энергия, ушедшая вниз, должна опять засосаться вверх- наверху что- своей энергии мало? Я это всё не к тому, что такого не может быть- наоборот- будет, только не так, как на твоём рисунке. Но вопрос остался без ответа ( хотя я вроде как уже ответ дал втихаря smile.gif ).
Piksel
Ну ладно не горячись, мне ли обьяснять, энергия и вообще всё стремится к равновесию, в верху недостаток эфира внизу избыток, из законов физики знаем, что всё в однородной среде течёт-идёт по пути наименьшего сопротивления, значит избыток внизу скорее потечёт вверх чем в стороны или вниз, хотя говорить потечёт это с большой натяжкой конечно. Верх-низ тоже условно.
Что то мне этот рисунок не очень нравится smile.gif , какой то ребус или подсказка для кого то, а если стилистику убрать, и оставить только геометрические формы.
Причём посмотрим на рисунок сверху как из трёхмерного пространства - получаются связанные структуры, ромбовидные или квалратные, или...
И почему это не из металла может быть сделано? Тогда и ток и магнетизм реальны.
DrMax
Где то встречалась конструкция из деревянных штуковин, отчасти конусной формы.. Т.е. конусы типа совмещенные с усеченнви конусами, основаниями друг к другу, и все собраное в длинную штуковину.. мож кто вспомнит.. и оно было связано с тем что такая штуковина поле излучает сильное.. Вот напоминает мне сильно оно эту козявочку..вернее не саму козявочку, а то что вы Пиксель стерли...
kifot1
Цитата(matb @ 27.10.2011, 9:28) *
Уважаемый kifot1, пожалуйста, посмотри первый слой 6гт

при всём уважении к Вашему моделированию, я не совсем согласен с представленным вариантом 6ти гранника..
Сейчас, как раз работаю над 6ти гранным вариантом....
Пока собрал 2 слоя, медь "выматывает" всё же, и глаза у меня слабенькие стали....
Ребята, если будете собирать в меди, то выдерживайте, пожалуйста, главную пропорцию...
В случае с 4х гранником, это при конструировании слоя, главное, выдерживать параметр РАВНОСТОРОННЕГО треугольника при выведении пирамидок в тетраксисе...
В случае 6ти гранника, главное, ромб поднимать по соизмером с размером на плоскостном размере составлююшей ромба, в смысле, длинна на плоскости грани ромба, такая же будет и ВЕРТИКАЛЬНАЯ составляющая объёмного ромба, по аналогии, с 4х гранным вариантом, там длинна поднятой пирамидки подчинена закону РАВНОСТОРОННЕГО треугольника...
По такому же закону собирается и 6ти гранный вариант....
Как соберу несколько слоёв, так сразу же выставлю на ваш "суд"
С ув.
Piksel
Цитата(DrMax @ 27.10.2011, 14:27) *
Где то встречалась конструкция из деревянных штуковин, отчасти конусной формы.. Т.е. конусы типа совмещенные с усеченнви конусами, основаниями друг к другу, и все собраное в длинную штуковину.. мож кто вспомнит.. и оно было связано с тем что такая штуковина поле излучает сильное.. Вот напоминает мне сильно оно эту козявочку..вернее не саму козявочку, а то что вы Пиксель стерли...

Да это было и сам Радомир выкладывал инфу, но там формогенератор был изготовлен из мин 4 полусфер, а тут 3 вроде как. Там использовалось для оздоровления и подкачки биоэнергии, а если посчитать что грвитация это просто низшая частота, то возможно и нужно три элемента, причём посмотрите они все разные по размеру, а нижняя похожа то ли на соты толи на тетраксис а может и на гироид??? Внизу белые ромбики это не краска это скорее дырки - извините отверстия...
matb
Цитата(kifot1 @ 27.10.2011, 14:31) *
...работаю над 6ти гранным вариантом....
Пока собрал 2 слоя, медь "выматывает" всё же, и глаза у меня слабенькие стали...

Аналогично. Если не хуже и в очках хреново вижу.
Поэтому надо все отладить на модельках - определиться с толщиной проволки и длинами заготовок. Учесть размер на пайку и как выдержать общую высоту для каждого слоя и общую от основания smile.gif
Предварительно выкладываю наработки по 6гт
Радомир
Цитата(Piksel @ 27.10.2011, 15:06) *
Да это было и сам Радомир выкладывал инфу, но там формогенератор был изготовлен из мин 4 полусфер, а тут 3 вроде как. Там использовалось для оздоровления и подкачки биоэнергии, а если посчитать что грвитация это просто низшая частота, то возможно и нужно три элемента, причём посмотрите они все разные по размеру, а нижняя похожа то ли на соты толи на тетраксис а может и на гироид??? Внизу белые ромбики это не краска это скорее дырки - извините отверстия...


Поскольку у меня представления о эфире и гравитации существенно отличаются от твоих- об этом говорить не буду пока, дабы не уводить в дебри- можно обсудить в другой, подходящей для этого теме. А вот про ромбики я бы сказал тоже немного иначе- это как раз стилизованная структура- как раз те же тетраксисы вполне в неё вписываются. Так что спасибо нашим уважаемым искателям matb и kifot1 за поднятую в обсуждение тему.
Piksel
Цитата(Радомир @ 27.10.2011, 18:42) *
Поскольку у меня представления о эфире и гравитации существенно отличаются от твоих- об этом говорить не буду пока, дабы не уводить в дебри- можно обсудить в другой, подходящей для этого теме. А вот про ромбики я бы сказал тоже немного иначе- это как раз стилизованная структура- как раз те же тетраксисы вполне в неё вписываются. Так что спасибо нашим уважаемым искателям matb и kifot1 за поднятую в обсуждение тему.

Возможно мы думаем одинаково smile.gif просто я не высказываю свою точку зрения, дабы не травмировать умы привыкшие к научным объяснениям, а оперирую общепринятыми понятиями. wink.gif
matb
6гт из 19 слоев. Полный комплект файлов http://narod.ru/disk/29702159001/6gt_Tekra..._23-30.zip.html

6gt_Tekraksis_Artur_MAA_matb_271011-12-1_EASM.zip 2 файла с эскизами и без.
kifot1
Цитата(kifot1 @ 27.10.2011, 14:31) *
при всём уважении к Вашему моделированию, я не совсем согласен с представленным вариантом 6ти гранника..

Хочу объяснить подробнее своё несогласие с вариантом bmat - а, а именно, что там отсутствуют нижние рёбра у "половинных" пирамидок. Я делал свой автономный слой по такой хронологией: "натягиваю" на гвозди медный провод (диаметр 1 мм, потом перешёл на 0.5, к пятому слою), получаю квадрат, затем натягивую второй квадрат, внутренний, как бы вписанный в первый и повёрнутый на 45* (у меня на фотках есть этот образец, только там на алюминии я пробовал), затем, в получившие треугольники, впаиваю перемычки, которые создают "фундамент", основания для будущих пирамид, потом наращиваю уже верхатуру этих пирамид. Так вот к чему я всё это пересказал, чтобы стало понятно откуда в моём варианте слоя взялись нижние составляющие у половинчатых пирамидок, а именно вот тот вписанный квадрат своими составляющими, как раз и создаёт те самые элементы, которые и отсутствуют в варианте уважаемого bmat - а, (на моей фотке отчётливо видно всё это)
НО!!!!!! возможно я сам ошибаюсь, и собираю так сказать "неправильный" тетраксис. Думаю нас "рассудит" smile.gif уважаемый Радомир, а именно, предлагаю bmat - у подготовить два рисунка одного слоя тетраксиса, с нижними перемычками этими, и, естественно, без них (как раз этот вариант уже имеется снимок, тогда просто "дорисовать" туда перемычки). А потом уже попросим Радомира, чтобы просканировал эти два рисунка на предмет возможной разницы в силе "генерации" этих тетраксисов. Думаю только так возможно определиться с РЕАЛЬНОЙ конструкцией (вот бы знать это до своей сборки wink.gif )
С ув.
kifot1
Вдогонку пишу, забыл сказать...
Просьба ко ВСЕМ интересующимся данной тематикой о тетраксисах, кто начал собирать свои варианты тетраксисов, выкладывайте, пожалуйста, фотки этой конструкции сюда, в тему, чтобы все могли ознакомиться с ними, а также указывать с какими трудностями приходилось сталкиваться в процессе их сборки...
С ув.
kifot1
Прошу Радомира просканировать эти 2 варианта тетраксисов на предмет их наибольшей степени "энергетичности"
DrMax
Думаю что достаточно однослойного варианта.. вы вверх наращивате, а нужно нарастить всередину в одном слое заполнить пирамидками ромбическими. Апликатор Кузнецова кто видел? только не тот что с иголками железными.. Это издержки производства.. Комерсанты гробанные.. У меня у одного знакомого есть апликатор самого первого образца, еще 80х годов, он сделан еще кустарно, вроде или из кожи убитого дермантина к которой прибиты остроконечные перамидки четрехгранные из какого-то твердого дерева. высота пирамидок около 8мм. Их там наверное около полторы тысячи..

Товарищ проверял его и новый потом купил из гвоздей, и из пластиковых пирамидок.. Так говорил что достаточно полежать на деревянном 20 минут и грипп проходит в течение дня так и не начавшись.. Из гвоздей - вообще выкинул, вернее подарил теще, вообще ничего кроме поколотой спины.. ну вернее говорит хорошо спину расслабляет, и можно лечить остеохондроз.. Пластиковый из пирамидок тоже хорош, но эффект от него значительно меньше.

В общем я думаю что пирамидки делать нужно 2х60 + 2х 120 (ромбической формы) из дерева.. подобрать еще дерево.. и не обязательно прямо ложиться на него, наверное достаточно положить под кровать и полежать час головой на север и час на юг.. ну или как там по методитке Тота.. Делать пирамидки нужно столько чтобы хватило полностью покрыть площадь занимаемую лежащим человеком. в общем метр на два.. и видимо еще подобрать размер отдельной пирамидки.. Только главое не замумифицироваться сразу ж smile.gif думаю до миллиарда бови должна быть мощность такого матраса smile.gif
Piksel
Цитата(DrMax @ 28.10.2011, 12:20) *
Думаю что достаточно однослойного варианта.. вы вверх наращивате, а нужно нарастить всередину в одном слое заполнить пирамидками ромбическими. Апликатор Кузнецова кто видел? вот оно и работает с этим излучением, а вы думали что колючки в тело впиваются и это лечит? smile.gif

А поподробнее про импликатор Кузнецова, у меня гдето лежит, действительно помогает при растяжениях мышц и перегрузках восстановиться и снять болевые ощущения, может можно усилить его действие. Там вроде трёх гранные пирамидки и кругом расположены.
DrMax
трехгранные это в новых моделях.. но думаю тут без ЖМ деятелей не обошлось..
Дошло до того что уже и вот такие продают.. Кстати может случайно и попали в плюс..smile.gif
Потестите кто нить это фото, дает чтолибо?
Piksel
Цитата(DrMax @ 28.10.2011, 13:01) *
трехгранные это в новых моделях.. но думаю тут без ЖМ деятелей не обошлось..
Дошло до того что уже и вот такие продают.. Кстати может случайно и попали в плюс..smile.gif
Потестите кто нить это фото, дает чтолибо?

Собственно набор полезен - правый, по ВЕ слабоват, но тоже даст положительный результат я намерил 24 000, + активизация кровообращения + ЦИ и акупнктуры. Можно попробовать усовершенствовать, всего пятачков 56, а 3х гранных пирамидок 1004.
DrMax
Хех.. даже в принципе неплохо.. Но как профилактическое средство не лечебное.. Так?
matb
http://narod.ru/disk/29776691001/6gt_Tekra...1011-3.rar.html
6gt_Tekraksis_Artur_MAA_matb_281011-3.rar 32.4 МБ
http://narod.ru/disk/29784641001/4gt_Tetra...281011.rar.html
4gt_Tetraksis_Artur_MAA_matb_281011.rar 14.3 МБ
Полный комплект файлов
matb
Продолжение в помощь тем искателям, которые реально хотят сделать тетраксисы Артура МАА.
Математика_6gt_4gt_вычисления_matb_291011_xls - в этом архиве даны вычисления на примере 100 мм стороны
4гт и 6гт как у уважаемого kifot1. Удач.
Перезалил модельки 4gt_Tetraksis_Artur_MAA_matb_281011
Piksel
Цитата(DrMax @ 28.10.2011, 14:58) *
Хех.. даже в принципе неплохо.. Но как профилактическое средство не лечебное.. Так?

Смотря что считать профилактикой, а что лечением, скажу что большинство кремов и мазей от радикулита люмбаго ушибов растяжений это или обезболивающие или раздражающие, т.е. облегчающие процесс течения болезни, который кроется в нарушении обмена веществ но не в суставе конечно, а в печени, почках и т.д. Импликатор в принципе хорош что он всегда под рукой, купив один раз можно пользоваться несколько лет. Набор пирамидок думаю действует насколько иначе, хотя все приимущества импликатора К. сохраняются. Однотипность форм усиливает общее поле - вроде так.
matb
Перезалил модельки 6gt_Tekraksis_Artur_MAA_matb_291011
bmat
12 метров проволоки на 5 слоев
для 6гт надо
kifot1
Вот пробный 4х гранный тетраксис, 6 слоёв...
matb
Утрирую для понимания
matb
Просматривл старые наработки. Решил выложить 3Д видение этого круга на поле.
Не много не по теме тетраксисов, но что-то общее есть.
Обратите внимание, что круги могут являться не самым важным элементом рисунка. По-моему они служат для оттенения - облегчения восприятие 3Д полукубов.
Файл для просмотра
3д СБ_по рис от mehtatell_310111-4.EASM в архиве.
Радомир
Возвращаюсь к теме тетраксиса.

Уважаемые kifot1 и bmat!

Если вы не будете возражать, то я ( любитель свободного полёта в изготовлении поделок других авторов) попробую немного отойти от предложенного вами видения того, как нужно делать тетраксис.

По первому слою до верхнего квадратного пояска видение совпадает. А дальше- всё, упёрся. Помогайте, если я не в ту степь пошёл- пока изготовил только первый слой без пояска ( проволока кончилась smile.gif ). Дело в том, что я , вообще-то по первому образованию инженер- чертежи читать доводилось. На мой взгляд вы создали что-то своё, отличное от предложенного Артуром МАА. Возможно это как раз прогресс- развитие его задумки- кто его знает? Но точно не повторение.

У него пирамида прямая, обычная- а вы предлагаете ступенчатую, точнее с "пупырышками", торчащими из стен пирамиды. Это первое, бросающееся в глаза.
Ну а второе может быть вы мне сами объясните как разработчики нововведения: изделие называется священный тетраксис. Сохраняется ли по вашим представлениям логика построения тетраксиса - равносторонний треугольник в пирамиде?

Мой вариант представления тетраксиса Артура МАА на первом слое представлен на фото. Это будет действительно похоже на сопло пирамидальной конструкции smile.gif . Не претендую на то, что моё видение более правильное- просто информирую о возникших разночтениях- когда сделаю до конца и протестирую, да сравню с тем, что получилось у вас- тогда и обсудим конструкцию.

Думаю, что видно на фото, что все пирамидки и полупирамидки плоскостями своими вписываются в плоскость большой пирамиды? Логика говорит, что будет правильнее продолжить линию от верхушки полупирамидок к середине ребра большой пирамиды- как на верхнем рисунке Артура МАА показано. Постараюсь завтра найти проволоки да изготовить хотя бы то, что сейчас озвучил, и выложить фото для наглядности.
kifot1
Цитата(Радомир @ 1.11.2011, 20:24) *
Возвращаюсь к теме тетраксиса.

Уважаемые kifot1 и bmat!

На мой взгляд вы создали что-то своё, отличное от предложенного Артуром МАА. Возможно это как раз прогресс- развитие его задумки- кто его знает? Но точно не повторение.

У него пирамида прямая, обычная- а вы предлагаете ступенчатую, точнее с "пупырышками", торчащими из стен пирамиды. Это первое, бросающееся в глаза.
Ну а второе может быть вы мне сами объясните как разработчики нововведения: изделие называется священный тетраксис. Сохраняется ли по вашим представлениям логика построения тетраксиса - равносторонний треугольник в пирамиде?

Мой вариант представления тетраксиса Артура МАА на первом слое представлен на фото. Это будет действительно похоже на сопло пирамидальной конструкции smile.gif .

Во первых большое спасибо Радомиру за поделочную "подключку" к нашей вновь открытой и интересной тематике о тетраксисах.
Теперь о деле... Все эти возникающие "разногласия" о реальной конструкции тетры возникают из за скудности опорной инфы о них. Ведь до нас дошла только пара троек строчек от Артура, на основе которых мы и "мучаемся", и стараемся по возможности строго следовать тому крохотному материалу, тем "иносказательным" междометьям и скупым фразам, которые он соизволил донести до нас (за что ему хоть за этот мизер, поклон и уважение).
С вариантом уважаемого Радомира я готов согласиться, после его напоминаниях о ДЮЗАХ летающей пирамиды, ведь действительно, мой вариант далёк от этого образа, а у Вас создаётся ПОЛНАЯ аналогия с образом. Но есть одно НО... я так подумал, а как тогда воспринимать слова Маа о..
"В размерах с наружи он может наращиваться, а к центру он может уходить в микромир с помощью технологий микротехники. Может сочленяться и расчленяться как сам с собой так и с другими формами"
Значит, он может НАРАЩИВАТЬСЯ СНАРУЖИ, а как это будет выглядеть в варианте Радомира, чего то не могу "врубиться" (наверно старым уже стал wink.gif ). Получается, что, фактически будет только ОДИН нижний слой, угловые концевики которого будут обрамлены рёбрами всё увеличивающейся по высоте пирамиды.Значит, возможно, вид сверху на варианте Маа, не будет совпадать с такой искуственно нарощенной моделью. Наверно, это нужно сперва смоделировать графически с прокруткой 3D (попросим нашего уважаемого bmat -а, т.к. он дока в этом плане), а потом уже попробуем реально определиться с ситуацией....
С ув.
Радомир
Цитата(kifot1 @ 1.11.2011, 22:52) *
Во первых большое спасибо Радомиру за поделочную "подключку" к нашей вновь открытой и интересной тематике о тетраксисах.
Теперь о деле... Все эти возникающие "разногласия" о реальной конструкции тетры возникают из за скудности опорной инфы о них. Ведь до нас дошла только пара троек строчек от Артура, на основе которых мы и "мучаемся", и стараемся по возможности строго следовать тому крохотному материалу, тем "иносказательным" междометьям и скупым фразам, которые он соизволил донести до нас (за что ему хоть за этот мизер, поклон и уважение).
С вариантом уважаемого Радомира я готов согласиться, после его напоминаниях о ДЮЗАХ летающей пирамиды, ведь действительно, мой вариант далёк от этого образа, а у Вас создаётся ПОЛНАЯ аналогия с образом. Но есть одно НО... я так подумал, а как тогда воспринимать слова Маа о..
"В размерах с наружи он может наращиваться, а к центру он может уходить в микромир с помощью технологий микротехники. Может сочленяться и расчленяться как сам с собой так и с другими формами"
Значит, он может НАРАЩИВАТЬСЯ СНАРУЖИ, а как это будет выглядеть в варианте Радомира, чего то не могу "врубиться" (наверно старым уже стал wink.gif ). Получается, что, фактически будет только ОДИН нижний слой, угловые концевики которого будут обрамлены рёбрами всё увеличивающейся по высоте пирамиды.Значит, возможно, вид сверху на варианте Маа, не будет совпадать с такой искуственно нарощенной моделью. Наверно, это нужно сперва смоделировать графически с прокруткой 3D (попросим нашего уважаемого bmat -а, т.к. он дока в этом плане), а потом уже попробуем реально определиться с ситуацией....
С ув.


Можно делать модельки для удобства. Кому как удобнее... Я вообще-то не вижу проблемы для наращивания этой поделки наружу- как второй слой делать сверху- аналогично можно отложить вниз... И расчленение проблем не вызывает у меня. Вы не представили себе , видимо, то, о чём говорю я : ПЕРВЫЙ СЛОЙ ЕЩЁ НЕ ЗАКОНЧЕН НА МОЕЙ ПОДЕЛКЕ. Давайте доживём до завтра- всё увидите на фото, вопросы отпадут сами...
kifot1
Цитата(kifot1 @ 1.11.2011, 22:52) *
Значит, возможно, вид сверху на варианте Маа, не будет совпадать с такой искуственно нарощенной моделью.

Сразу хочу высказать, что полностью согласен с вариантом уважаемого Радомира (ключевой момент, образ "летающей" пирамиды с ДЮЗАМИ). Расцениваю выложенный снимок Радомира, как опорный, АВТОНОМНЫЙ 4х гранный тетраксис (естественно без верхнего пояска, т.к. он уже является основание для нарощения второго тетраксиса, во внутрь), расцениваю, как некий "кирпичек" для постройки, и надстройки, и наращивания всего "здания". И заодно хотелось бы пояснить, что я имел в виду, когда "сомневался" в несовпадении этого варианта тетраксиса, с вариантом Маа. Вот рисунок самого автора, внизу, (вид СВЕРХУ на тетраксис), на нём НЕ ВИДНЫ РЁБРА основной пирамиды. И соответственно, я, основываясь на предложенном варианте самого автора, взяв его за ту самую основную дискретную "еденичку" для построения ОБЪЁМНОГО тетраксиса, как некий ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ слой для наращиваний и расчленений будущей конструкции, варианта "башни". Радомир же пошёл по пути "матрёшек", и правильно сделал, так ближе к ассоциации ДЮЗ летающей пирамиды.
Только, наверно, трудно будет конструктивно наращивать объёмный тетраксис во ВНУТРЬ (трудно паять внутри, всё уменьшающейся конструкции). Лучше будет, если начинать сборку тетры, с МАЛЕНЬКОЙ пирамидки, и наращивать НАРУЖУ...
С ув.
P.S. Просьба к bmat - у, попробовать смоделировать новый вариант тетраксиса в 3D...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.