Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В поисках эффективного датчика тонких излучений
Реальная нереальность > Экспериментальный зал > Датчики и устройства для регистрации тонкой материи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Andy1744
Цитата(oleksiy @ 22.4.2012, 23:59) *
Предлагаю новую идею датчика и измерителя оргона/жизненной силы от Карла Сплендоре. Ранее информация была только на итальянском. Теперь появилась и на английском smile.gif Рекомендую!!!
http://web.tiscali.it/carlosplendore/therotorgon.htm
http://web.tiscali.it/carlosplendore/research.pdf


спасибо за материал. oleksiy ,а вы можете в кратце рассказать саму идею ? без вводной тяжело читать , уж больно прошареный эльф это писал.
oleksiy
Цитата(Andy1744 @ 23.4.2012, 6:41) *
спасибо за материал. oleksiy ,а вы можете в кратце рассказать саму идею ? без вводной тяжело читать , уж больно прошареный эльф это писал.

До англоязычного варианта руки пока не доходят... Как я понял, разбираясь в машинном переводе с итальянского пару лет назад:
-Изготавливается многослойная структура - оргонный аккумулятор (Орак) в форме вертикально стоящего полуцилиндра (металлический слой внутри, диэлектрический снаружи)
-по оси цилиндра на игле подвешивается горизонтальное бумажное кольцо
-вся конструкция ориентируется по сторонам света. Кажется, плоскость сечения цилиндрического Орака проходит с севера на юг
-асимметричность потока оргона, создаваемая этой конструкцией, заставляет вращаться бумажное кольцо со скоростью, пропорциональной силе энергетического потока - можно регистрировать частоту вращения (доли Герца, кажется).
-Для измерений в условных единицах кольцо можно подвесить на тонкой синтетич. нити (своеобразные крутильные весы соорудить) и на край нанести измерительную шкалу
-Магнеторгон=роторгон, усиленный магнитами

Проводились электрические измерения кажется потенциала (или напряжения) пластин Орака этого полуцилиндрического, но я не смог разобраться, так как текста тогда не было нормального для сканирования-распознавания-перевода...
Удачи!
Palvitkab
Шагая по следам Анди и Брутто-Ленина, сделал вот такую рогатину (емкостной датчик на AD7745). smile.gif
Пока на стадии мелких финальных доработок...
Andy1744
поздравляю smile.gif , интересно как дела с теплом обстоят , и в скольких разрядах "шум"?

у меня эта штука в офисе на столе лежала неделю , на вопросы "это ху?" говорил что детектор по выявлению инопланетян , менеджеров и обладателей MBA сертификатов - судя по глазам часть верит smile.gif
DrMax
ребята, ну какие впечатления? ведь прибор делался не ради самого процессизготовления прибора, а мерять что-то.?? Уже меряли? что показывает? видит он сенс, или пирамидки или духобор? уже можете определить геопатогенные зоны или пока еще не знаете что он показывает?
Andy1744
Цитата(DrMax @ 24.4.2012, 13:12) *
ребята, ну какие впечатления? ведь прибор делался не ради самого процессизготовления прибора, а мерять что-то.?? Уже меряли? что показывает? видит он сенс, или пирамидки или духобор? уже можете определить геопатогенные зоны или пока еще не знаете что он показывает?


лучше всего ГПЗ и маховики , на уровне "знать где искать" генератор Мишина и прочий електрический техноген ,а вот сенсы , трубки и прочие грибы по нулям.
последний вариант конструкции датчика (тот что выкладывал выше) я не успел как следует проверить потому как в полный рост встала проблема с теплом.

попутно.каоксиальный датчик с экраном легким движением руки превращается в генератор.
Palvitkab
Цитата(Andy1744)
попутно.каоксиальный датчик с экраном легким движением руки превращается в генератор.

А вот это уже интересно. Поле от руки проходит сквозь металлический экран, значит его природа неэлектромагнитная.
DrMax
Через металлический экран проходит отлично ЭЛЕКТРОМАГНИТНАЯ ВОЛНА, если она ТГЦ диапазона или длинный ИК
Andy1744
игра слов ,я вообще другое имел в виду - почти без переделок эту конструкцию может включить как генератор.
Palvitkab
Можно попробовать эту соль в качестве диэлектрика кондеров, тонким слоем намазать на внутренний стержень, пока в растворе, высушить. Или объемно, в какой-нибудь химико-изолирующей емкости.
Эффект поляризованного диэлектрика какой-то. Я уже писал раньше про жидкие кристаллы, их по возможности тоже надо попробовать в этом датчике. Это шаг на пути к биоплазмографу.
Andy1744
позже сделаю отдельную тему
DrMax
Налить в конденсатор ферроцен. или на крайний случай бензол.
Palvitkab
Цитата(Andy1744 @ 24.4.2012, 12:30) *
поздравляю smile.gif , интересно как дела с теплом обстоят , и в скольких разрядах "шум"?

Это снимок экрана регистратора. По поводу разрядности шумов отпишу чуть попозже. Сильнее всех шумит одиночный режим, затем - дифрежим, и меньше всех - темп. датчик.
DrMax
ребята, должен быть датчик обратим вот как обычна антенна, она же и принимает и передает. Значит и датчики торсионных полей тоже на основе излучателей должны делаться. Поскольку антенна любая не шибко широкополосна, то и такой датчик тоже не будет слишком универсальным.

Ну вот например можно изготовить торсионный датчик гравитации, если получится у меня с гироскопами, или торсионный датчик магнитного типа, эт я уже делал, вроде работает. У вас сейчас емкостного типа.

Еще как вариант, вибрационный датчик. Химический. И тд.
Palvitkab
В продолжение своего предыдущего поста, доп. информация:
Настроил прогу Brain Bay. В одиночном режиме гуляют 7 разрядов, в диф - 6. Графики переделаю, заново сброшу, как будет время.
Вов
Цитата(Вов @ 11.4.2012, 11:01) *
1. ...Может между обкладками поместить ПС (полостные структуры) с "с высоким епсилон".
2. Конкретно предлагаю использовать порошок графита с клеем для стабильности. 2.1 сделать электроды конденсатора из клея с графитом 2.2 Поместить этот слой в середину между обкладками конденсатора.

3. Конкретно предлагаю между обкладками поместить ПС из засвеченной черно-белой фотопленки? которую необходимо проявить. Щелочной проявляющий раствор восстанавливает галогенное серебро на засвеченных при экспозиции участках фотоэмульсии пленки до металлического.
4. Можно пробовать размещать между обкладками и более крупные ПС из сеточек по принтеробумажной технологии. Распечатку можно делать не только на бумаге, но и на пленке.

PS Очень желательно расположить в двух датчиках разные ПС и направить их встречно друг на друга. По данным ГВС самое интересное начинается если одновременно взаимодействуют несколько ПС. См. Рисунки_ГВС_ММ.zip http://nerealnost.net/forum/index.php?show...ost&p=38007. Обратите внимание, что на двух рисунках присутствует и закручивание излучения ПС.
DrMax
Случайно придумался с утра высокочувствительный датчик магнитного поля! Если кому надо промерять сверхслабые магнитные поля -пожалста.

Значит берем пьезо-капсуль, типа пьезопищалки, у меня в корпусе диаметром 29мм, высотой 7мм, корпус алюминиевый штамповка, задняя часть пластмасса. Маде ин Жапан, тип CR-4, фирма неразборчиво что то типа P*lmo, вторая буква паяльником расплавилась smile.gif
Затем берем магнит-таблетку, очень слабый, ферритовый, диаметром 22мм и высотой 3мм, ну какой был у меня такой и приделал.
Затем приклеиваем магнит к пьезодинамику, прям со стороны алюминия, где три дырочки для звука. Все.

Поскольку видимо сама пьезопластинка наклеена на стальную тонкую мембрану, то магнит ее слегка притягивает и изгибает (поэтому нужен слабый магнит) чтобы не сильно погнуло. Теперь если этот девайс поместить в магнитное поле внешнее, то оно либо сложится с полем магнита, либо вычтется, соответственно мембрана либо сильнее примагнится либо наоборот отмагнитится, в любом случае с пьезокристалла будет выходить напряжение. И оно довольно значительно.

Для измерения постоянных магнитных полей, нужно данный узел закрепить на блоке вращающихся головок от видеомагнитофона и придать вращение. Поскольку в БВГ имеется двигатель, он будет давать помеху, но она по частоте не равна частоте вращения а выше, во столько раз сколько там магнитных полюсов в движке. А сам полезный сигнал будет представлять собой синусоиду с частотой вращения БВГ, и ее можно фильтровать с помощью схемы в усилителе сигнала.

Если вместо магнита разместить там катушку, в которую подать ток с частотой резонанса пьезопластины, тогда можно обойтись без моторчика. Единственное что придется эт сигнал с пьезопластины подавать на прецизионный усилитель с малыми искажениями, поскольку внешнее магнитное поле будет делать выходной сигнал асимметричным.
Дмитрикс
Пьезопластинка между двумя неодимовыми магнитиками. Между магнитиками и пластинкой прокладывал диэлектрик. Например - тонкую пленочку от пачки сигарет, политилен... Далее усилитель, АЦП, комп. Реакция была не только на магнитное поле, но поднесенную руку. Заворачивал в несколько слоев пенополистирола и фольгу. С усилком bes-a реагиравал сантиметров с 12.
Толщина и материал диэлектрика имела значения. Не со всеми была реакция на руку или тепло. Когда проводил эти эксперименты, не догадался попробовать природные материалы. Например луковую пленку или хитин насекомого.
Palvitkab
Цитата(DrMax @ 25.4.2012, 10:04) *
Налить в конденсатор ферроцен. или на крайний случай бензол.

Уже давно хочу Вас спросить про ферроцен и бензол, но никак руки не дойдут до инета в виду занятости. Откуда у Вас такая убежденность в использовании именно этих веществ. Есть ли инфа в инете про необычные с точки зрения чувствительности к "тонким воздействиям" свойства этих веществ? Или это результат Ваших личных практических исследований?
Я изготовил герметичные и химически нечувствительные контейнеры, которые вставляются в коаксиальные экранированные конденсаторы. Туда можно наливать хоть кислоту. Но понятное дело, что большинство искусственных веществ бесполезно. Но и срезанные растения имеют короткий срок жизни, и также продукты животного происхождения, порошковой структуры, столь приближеные к нашей биологической природе, сколь и скоропортящиеся.
Вот если бы взять ЖИВОЙ кактус и вживить в него электрически изолированные пластинки конденсатора датчика. Вот наверное был бы толк, по моему мнению. Хотелось бы послушать мнение искателей. "Мясо" кактуса - это постранственный изолятор, предположительно изменяющий свою диэлектрическую проницаемость от "воздействия", остается вопрос по точкам приложения электродов и по технологии вживления. Экранировать от ЭМИ клеткой Фарадея.
DrMax
Почему ферроцен?
Цитата
В 1951 году Т. Кили и П. Посон, провели реакцию C5H5MgBr c хлоридом железа FeCl3 с целью синтезировать новый углеводород — дициклопентадиенил. Неожиданно они получили совершенно новое, исключительно устойчивое жёлто-оранжевое кристаллическое соединение, содержащее железо. Потребовалось около года, чтобы понять, как оно построено. Было обнаружено, что атом железа расположен посередине между двумя симметричными пятичленными кольцами C5H5. Пятичленные кольца в молекуле свободно вращаются вокруг оси, соединяющей центры колец.


Цитата
В последней строчке этой цитаты заключен весь смысл того что я тут пытаюсь объяснить.. Свободное вращение.. это означает что данная молекула есть двойной ротор, который может вращаться. Вращение его может быть активировано посредством электромагнитного поля определенной конфигурации.
Это как две пятиугольные пирамидывершинами друг к другу, имеющие возможность вращаться.. Если поместить ферроцен в пеоеменное магнитное поле определенной конфигурации, пирамидки начнут вращение, можно наверняка придать встречное вращение, - получится как у Пиксела его две четырехугольные пирамиды, которые влияли на облачность. Только если хорошенько поднастроить ЭМИ вокруг ферроцена, то мощность будет идти от него просто сокрушительная! Думаю возможно что даже материя станет неустойчивой под действием этой торсионки, и начнет дезинтегрироваться или преобразовываться в различные другие виды материи, или уходить в подпространство.

Цитата
Потому считаю что простой опыт с катушкой это еще не все что можно получить от этой системы. нужно еще хорошенько подумать как сконфигурить ее.. с тем чтобы добиться полной спиновой поляризации.. думаю что тут без вспомогательного торсионного генератора не обойтись.. Например можно быстро вращать капсулу с ферроценом, при этом она будет находиться внутри катушки.. Или допустим поместить эту капсулу или пробирку в поле формогенератора, например это может быть спирилла, которую мы недавно обсуждали в практикуме, или даже разомкнутые шнуры Нико.. Одним словом нужен торсионный синхроимпульс. Чтобы все молекулы в растворе выстроились подобно магнитикам. Можно попробовать кстати ее поместить в магнитное поле постоянного магнита.. Может быть тоже синхронизация получится.
Ну и потом уже включать сигнал на катушку.. Как только ЭМИ катушки сцепится хорошенько с молекулами, получится молекулярный резонанс.. Ох оно и засвистит неслабо!


Все началось вот с этого сообщения http://nerealnost.net/forum/index.php?show...amp;#entry30968
ИзГой
Хоть Радомир и упомянул об открытии ящика Пондоры, но все таки напишу,DrMax, может пропустили,
а суть вот в чем есть у меня катушенка, намотана так, вроде как мебиус, но каждый перехлест идет на 120 гр вперед,
те 1 виток перехлест на 0 гр второй но 120 третий виток на 240 ну и тд и таких витков 100, витки состоят из 4 ех жил есть возможность коммутировать как угодно. может применить подобное, как думаете какое у нее будет поле?
DrMax
Мебиус вроде неплохо излучает.. хотя мало кто пробовал.
Palvitkab
Цитата(DrMax @ 16.6.2012, 0:33) *
Почему ферроцен?


Это как две пятиугольные пирамидывершинами друг к другу, имеющие возможность вращаться.. Если поместить ферроцен в пеоеменное магнитное поле определенной конфигурации, пирамидки начнут вращение, можно наверняка придать встречное вращение, - получится как у Пиксела его две четырехугольные пирамиды, которые влияли на облачность. Только если хорошенько поднастроить ЭМИ вокруг ферроцена, то мощность будет идти от него просто сокрушительная! Думаю возможно что даже материя станет неустойчивой под действием этой торсионки, и начнет дезинтегрироваться или преобразовываться в различные другие виды материи, или уходить в подпространство.



Все началось вот с этого сообщения http://nerealnost.net/forum/index.php?show...amp;#entry30968


Понятно. Искусственная Меркаба и "жидкий кристалл" - 2 в одном.
лексветер
тема поиск датчика тонких излучений
я открывал тему рядом http://nerealnost.net/forum/index.php?showtopic=13655
там прибор построен по принципу многокаскадного УПТ на операционниках прицизионного типа,
прибор фиксирует энергию живых и не живых предметов, торсионные излученее и много др. по мелочи,
у этого прибора датчик антенна конденсаторного типа две круглые отшлифованные пластины одна большея отражатель, а впереди малая из того же материала это источник,излучатель, прибор этот называется ИГА-1, есть Украинский аналог Вега с антенной из замкнутого коаксиала ВЧ кабеля, результат работы этой аннтены датчика это более узкая направленность, простота!
Palvitkab
Аппаратура для измерения биоэлектрических сигналов растений.
http://lebendige-ethik.net/4-Karlsson.html
Свидетельство наличия у растений первичной перцепции
http://lebendige-ethik.net/4-Backster-Journal.html
DrMax
Предположительно датчик на ферроцене. может работать подобно ЯМР анализатору. Т.е. вначале необходимо найти частоту внешнего возбуждения, дабы при минимальном уровне появлялось торсионное поле.. Потом измерять потребление энергии на этой частоте резонатором. Оно должно быть различным в зависимости от наличия или отсутствия внешних торсионных полей. Если торсионка будет того же спина что и в резонаторе, то должно быть уменьшение поребления энергии колеваний от генератора (это можно на резисторе включенном последовательно, измерять).. Если торсионка оратная - увеличение поребления.. Если торсионки нет - без изменений..
Радомир
Давно уже подвесил на тонкой нитке от колготок свою поделку из латуни- объёмный знак посолонь . В бутылке ему очень неплохо живётся. Устаканился - уже несколько дней стабильно смотрит своей плоскотью на отметку в 60 градусов. На моё присутствие не реагирует, как не видит ни сенса, цветик-семицветик, пятикупольную пирамидку и многое другое. Реагировал поначалу на восковую отливку, остывшую в объёмном Молвинце- а потом и на него перестал реагировать.

А вчера пришёл ко мне приятель на сеанс, принёс три бутылки водой для зарядки- себе , жене и тёще. Когда я начал работать с водой, то заметил, что датчик повернулся до отметки 90 градусов. Заинтересовало- что вызвало эту реакцию. Предположил, что изменения , происходящие в приятеле во время сеанса передаются воде в бутылке, для него предназначенной. Убрал его бутылку от датчика- он вернулся в исходное положение. Попросил приятеля подойти к датчику- датчик повернулся до угла 120 градусов. Отошёл подальше от него - встал у отметки 90 градусов. Подошёл ближе- опять на 120 градусов вышел. После ухода приятеля я решил посмотреть на реакцию датчика на оставленную приятелем бумажку, с ним связанную. Утром смотрю сегодня- датчик смотрит на отметку 90 градусов. Убрал бумажку- датчик сначала повернулся до отметки 30 градусов, потом встал в привычное положение - носом на отметку 60 градусов.

Интересно услышать мнение наших искателей: что в моём приятеле так заинтересовало датчик ?

Фото датчика прилагаю.
KEI
Радомир, исключительно интересное наблюдение.
Я бы всё свалил на способность предметов накапливать и запоминать информацию.
В данном случае датчик под завязку пропитался энергетикой вашей и дома, поэтому все эти высокоэнергетические штучки его и не тревожат.
А вот как только появился низкоэнергетический предмет, так он на него сразу и среагировал.
Ну и как положено вода и предметы привязанные к человеку несут часть его энергетики.

Я бы попробовал датчик на других больных или на поделке, которая активно отсасывает энерегетику.
amir
Здравствуйте! Соглашусь с KEI, и хочу поделиться своими наблюдениями: изготовил я свой первый знак посолонь для датчика, но изготовил его не правильно. Я загнул планки в одну сторону на противоположных лучах знака, а не на соседних, как положено. Потестил поле знака рамкой с одной стороны и с другой, и был удивлён. Поле с обеих сторон знака одинаковое- радиусом 3м. + дающее, слоистое, хотя у правильно изготовленного знака поле с разных сторон разное. unsure.gif
Радомир
Цитата(KEI @ 6.7.2012, 12:49) *
Радомир, исключительно интересное наблюдение.
Я бы всё свалил на способность предметов накапливать и запоминать информацию.
В данном случае датчик под завязку пропитался энергетикой вашей и дома, поэтому все эти высокоэнергетические штучки его и не тревожат.
А вот как только появился низкоэнергетический предмет, так он на него сразу и среагировал.
Ну и как положено вода и предметы привязанные к человеку несут часть его энергетики.

Я бы попробовал датчик на других больных или на поделке, которая активно отсасывает энерегетику.



Новое наблюдение за поведением моего датчика из объёмного знака Солонь не заставило себя ждать. Женился в эту субботу мой сын. Привезли молодых . Посмотрел на датчик- а он теперь смотрит на цифру 0- практически на восток. Юго-восток или восток- это большая разница. Вчера увидел изменение, за сегодняшний день ничего не изменилось В комнате практически никакой перестановки предметов не было. Жена сына туда не заходила на момент моего наблюдения вчера . В голову пришло пока только одно объяснение увиденному: изменилась энергетика семьи и дома. Если это предположение имеет под собой какую-то реальную почву, то выводы могут быть очень значимые. В нашей семье было две женщины и три мужчины- моя жена, тёща , я и два сына- энергетический перекос в мужкую пользу. Теперь пришёл баланс сил. Получается что в идеале энергетики дома датчик должен ориентироваться точно по сторонам света?
А вы что скажете? smile.gif
KEI
Радомир, вывод конечно интересный, но стоит наверно подождать недельку-другую, вдруг назад вернется.
Свадьба энергозатратное мероприятие, с другой стороны куча положительных эмоций.
Вдруг датчик на что то подобное реагирует.

Ну и примите наши поздравления, глядишь и до внуков недалеко, опять перекос энергетики будет smile.gif
DrMax
Если предметы и люди не нарушают баланс энергетики на Земле, не искажают фоновые поля, то они располагаются так:

1. Градиент по высоте для любых компонент имеет место быть.
2. Линии магнитного поля направлены горизонтально север-юг. С увеличением высоты над Землей напряженность уменьшается.
3. Линии гравитационного поля направлены радиально из центра земли. Напряженность поля с высотой - уменьшается.

С линиями электрического поля пока неопределенность у меня. По идее они должны быть направлены горизонтально в направлении запад-восток, дабы все три компоненты были друг другу ортогональны. Напряженность поля также имеет градиент по высоте. Только вот вопрос - чем выше теб больше напряженность или ниже?
ozidar
отвечу на всю эту тему то что ниже невидит то что выше и хоть как крутитесь на уровне нашего физ пространства ничего недобьетесь, единственный сенсор это человек ) или животные если вы сумеете их научить
mikar
Цитата(Радомир @ 16.7.2012, 11:46) *
А вы что скажете? smile.gif


Поздравляю со столь знаменательным событием!

Желаю молодым любви, счастья, а вам - стать дедушкой и бабушкой. И чтоб энергетика не "шкалила" - чередовать: внук-внучка-внук-внучка....... smile.gif


Я вот прожил свою семейную жизнь - "восемь девок, один я" - так когда прибавился зять и два внука, трудненько привыкнуть и до сих пор к такому изменению энергетики, а энергия, особенно у внуков - через край выплескивается.
Anker
Значит так.
Цитата(DrMax @ 25.4.2012, 23:32) *
ребята, должен быть датчик обратим вот как обычна антенна, она же и принимает и передает. Значит и датчики торсионных полей тоже на основе излучателей должны делаться.

Здравая мысль, это принцип обратимости. Идея использовать спиральную катушку - антенну в качестве излучателя (приёмника) впервые предложил А.Ф. Охатрин. Он был у истоков деятельности Акимова, все "торсионные генераторы" - на основе его идей. Если зарядить в поисковик "Микролептонный индикатор" легко найти патент Охатрина. Его устройство простое - металлический конус - объёмный резонатор, внутри него спиральная катушка. Этот модуль может работать как на приём, так и на генерацию. Если подключить выход такого модуля -резонатора к высокочувствительному усилителю, продетектировать по амплитуде и подать на стрелку - получится прибор, способный регистрировать ГПЗ и другие аномалии. Более того, если внутри резонатора расположить ампулу например, с нефтью, то якобы таким устройством можна находить залежи углеводородов по фотоснимку.
Владеет секретами и приборами Охатрина бывшая сотрудница лаборатории Литовченко Светлана Васильевна, проживающая сейчас в Москве...

Найдите её, разыщите, достаньте телефон - есть кто тут на форуме из Москвы? Её недавно показывали в передаче по тв3 или рэнтв у неё в руках был этот прибор!

Насчёт микросхемы- дифференциального измерителя ёмкости. По Шкатову, между обкладками конденсатора должно быть вещество с высокой степенью организации - например, феррит или керамика. Воздух ну никак не годится для этих целей. Шкатов в своем ТСМ-031 использовал два обычных конденсатора типа КМ ёмкостью около 300пф. Собственно, такая точная микросхема - это практически готовый дифференциальный торсметр ТСМ 031! Точнее, его электронная часть. Остальное - подобрать два как можно более точных конденсатора и приклеить их к массивной плите из алюминия толщиной 8 - 10мм.

Далее. Я бы ещё предложил в качестве датчиков - конденсаторов попробовать применить ... 2 кварца с частотой около 1 мГц. Кварц - это ведь готовый прецизионный конденсатор, с малой ёмкостью, с высокоорганизованным веществом между обкладками. Этакое нестандартное использование резонатора. Чутьё подсказывает - что -то бы получилось.

Теперь про вольфрам -нихром. Необходимо стремиться к минимальным размерам датчика, иначе он будет невероятно инерционным! Кроме того, его сопротивление должно быть не менее 20-50ом, иначе трудно будет вылавливать блох. Подойдут микролампы накаливания примерно 9в и чтоб начинали светиться от тока 15ма. Но и это ещё не всё. У вольфрамовых микроламп есть одна пренеприятнейшая особенность - при встряхивании сопротивление резко меняется и остаётся на новом значении. Тоесть, ноль улетит при малейшей встряске. Чтобы этого избежать, необходимо сверхаккуратно раздавить стекло (может, нагреть до взрыва?) так чтобы не повредить спираль и залить спираль каплей эпоксидки. Вот тогда у вас получится хороший, высокочувствительный и быстродействующий датчик.
Можно ещё удвоить чувствительность прибора, используя следующую схему - мост из четырёх одинаковых датчиков, причём два диагональных расположить с одной стороны теплоизолирующей трубки, а два - с другой. Потребуется не менее трёх таких трубок, вложенных одна в другую, так делал ещё Козырев. Схема получается очень простой - обычный инструментальный ОУ с цепью балансировки нуля, затем стрелка или самописец - регистратор.

Сделайте такой датчик, чем бесконечно дурью маяться с подвешиванием разной херни на ниточке - это время будет потрачено уж точно не напрасно.
bes
Цитата(Anker @ 16.7.2012, 22:52) *
Сделайте такой датчик, чем бесконечно дурью маяться с подвешиванием разной херни на ниточке - это время будет потрачено уж точно не напрасно.


Извените, что встреваю в вашу "высоконаучную" беседу, но судя по вашему последнему высказыванию, вы сами никогда ничего не пробовали делать в этом направлении.

Даже, ссылаясь на Козырева, вы так и не поняли, чем он занимался.

Вы бы в своем посту хотя бы сказали, что это вы так себе представлляете, и это ваши мысли и предлжения.
Иначе получается, что вы все это делаете и теперь учите народ, как надо делать а не "маяться дурью."
Anker
Цитата
Извените, что встреваю в вашу "высоконаучную" беседу, но судя по вашему последнему высказыванию, вы сами никогда ничего не пробовали делать в этом направлении.

Крутильными весами действительно, не занимался и не собираюсь. Слишком непрактично.
Цитата
Даже, ссылаясь на Козырева, вы так и не поняли, чем он занимался.

Уважаемый, а ГДЕ я утверждал, что понимаю, чем занимался Козырев? Я лишь пояснил устройство одно из его датчиков не вольфраме.
Цитата
Иначе получается, что вы все это делаете и теперь учите народ, как надо делать а не "маяться дурью."

Да не учу - а лишь делюсь тем , что знаю, дабы другие на грабли не наступали . Заметьте - конкректно, без воды, без заумности и мистической шелухи. Впрочем, не хотите - не буду тогда здесь время тратить.
mikar
Цитата(Anker @ 16.7.2012, 20:52) *
Значит так.

Здравая мысль, это принцип обратимости. Идея использовать спиральную катушку - антенну в качестве излучателя (приёмника) впервые предложил А.Ф. Охатрин. Он был у истоков деятельности Акимова, все "торсионные генераторы" - на основе его идей. Если зарядить в поисковик "Микролептонный индикатор" легко найти патент Охатрина. Его устройство простое - металлический конус - объёмный резонатор, внутри него спиральная катушка. Этот модуль может работать как на приём, так и на генерацию.


1. Охатрин. Патент RU 2113000.СПОСОБ ПОИСКА МЕСТОРОЖДЕНИЙ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ ПО СОБСТВЕННОМУ ИЗЛУЧЕНИЮ, УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЕГО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ И МИКРОЛЕПТОННЫЙ ИНДИКАТОР. Заявлен 21.07. 1997 г

2. Но вот тот патент мохорновский ЕР 0 688 383 В1 по осушителю, аккурат защищает использование спиральных катушек специфического исполнения в целях генерации ( с использованием хоть доп. источника подптки , хоть рассеянной ЭМ - энергии) гравимагнтных волн (терминология Мохорна).

Ессно, что в силу обратимости этих катушек - антенн и возможен такой способ их работы: прием чего угодно - трансформация в нужное - излучение того нужного

Там Мохорн пишет, что его прибамбас кроме высушивания стен, может ГПЗ выявлять и блокировать их локально...

3. Вот что Мохорн пишет про излучаемое его прибамбасом:

Гравомагнитная волна состоит, как было обнаружено, из магнитной компоненты волны с линейной, эллиптической или круговой поляризацией и вращающейся вокруг магнитной волны gravitatorischen компоненты волны с круговой поляризацией .

Не правда ли, занятно: сплошь - КРУЧЕНИЕ (torsion)
Радомир
Цитата(KEI @ 16.7.2012, 14:36) *
Радомир, вывод конечно интересный, но стоит наверно подождать недельку-другую, вдруг назад вернется.
Свадьба энергозатратное мероприятие, с другой стороны куча положительных эмоций.
Вдруг датчик на что то подобное реагирует.

Ну и примите наши поздравления, глядишь и до внуков недалеко, опять перекос энергетики будет smile.gif


За поздравления спасибо!
Третий день пошёл, как заметил изменение ориентации датчика- держит направление стабильно на 0. Посмотрим, что будет через несколько дней, конечно. Заметил ещё кое- что: Принёс приятель свой датчик из такого же знака, как и у меня ( немного не так подвешенного только). Решили с ним поработать по энергетике приятеля. Подметил следующее:Когда поле своё с полем приятеля объединил во время сеанса- мой знак знак повернулся через некоторое время на угол около 30 градусов. После сеанса знак вернул себе привычную ориентацию на ноль.

Показалось направление интересным. Представил себе такую картинку: делаю второй такой же знак, но с возможностью передавать на знак энергетику пациента ( чтобы через прикосновение к знаку можно было его заряжать энергетикой ). Ставлю бутылку с этим знаком предварительно рядом с моим знаком. Даю время им "усиками пошевелить"-познакомиться, даю пациенту дотронуться до знака.После остановки движения датчиков начинаю работу с пациентом. Кончаю работать с пациентом, когда мой датчик вернётся в привычное для него положение. Сегодня получилось наоборот немного- я сначала решил закончить сеанс, а потом увидел, что датчик вернулся в исходное положение... В общем есть пища для мозгов smile.gif
Радомир
Пошёл четвёртый день наблюдений за датчиком из моего объёмного солярного знака Солонь. Молодые уже в Испании , датчик упорно смотрит носом на 0. Остаюсь пока при своём мнении- дело не просто в нахождении в доме нового человека... Интересное направление исканий просматривается. Подключайтесь, искатели! Если этот датчик может определять баланс энергий в доме- это прорыв. Появится инструмент для объективной оценки обстановки энергетической в семье, видно будет что на неё оказывает влияние - значит появится возможность улучшить жизнь и здоровье обитателей жилища... Сделать знак- проще простого- дело получаса вместе с подвеской. Лучше делать однотипно всем- к примеру скопировать размеры моего знака , у меня он вырезан из квадратика 3,5Х3,5 см. материал- латунь, лист толщиной на глаз 0,15мм. Материал и толщина не особо критичны, думается, в данном случае. Изменятся конечно какие-то частотные характеристики, тут смотреть нужно. Знак сам по себе работает, поле полезное вырабатывает- про это не забывайте. Подметил, что знак, если лапки загнуть иначе, чем это сделано на используемом мной в качестве датчика знаке, может начать вырабатывать не подходящую человеку частотку.Потому повнимательнее посмотрите на фото моей поделки, если надумаете принять участие в экспериментах с датчиком. И ещё один совет по знаку-датчику: лучше изготовить из алюминиевой фольги цилиндрик, диаметром немного больше чем бутылка, в которой подвешен датчик и надевать его на эту бутылку, когда вы не проводите эксперименты или не работаете с вибрациями знака. Всё хорошо в меру- лучше перебдеть, чем недобдеть. Я не экранирую знак и не вижу для себя вредных последствий- но люди ведь все разные... smile.gif
amir
Здравствуйте! Вчера обращался за помощью , по наладке своего энергетического состояния.Состояние было паршивенькое: раздражительность, ощущение наполнености (если задеть, мог-бы взорваться),хотелось спать,но не спалось,будто-бы энергичен,но состояние "кислое". Стали выяснять причину и выяснилось,что я просто набит энергией, которую не в состоянии пропустить(по всем чакрам были блоки).Выяснилось: тот знак Солонь, который я изготовил для датчика, но изготовил не правильно(лапки двух противоположных лучей загнуты в одну сторону, а лапки двух других противоположных лучей загнуты в другую сторону) излучает во все стороны +, но всего-лишь на 10% подходящий по частоте для человека.Выходит, я не один день "кушал" то, что никак не смог-бы усвоить smile.gif. Так-же, пользуясь правильными изделиями, старайтесь, не перебарщивать, так-как при размерах знака 4,5см. на 4,5см. радиус его поля примерно 6м. Полностью согласен с Радомиром в его предостережениях! smile.gif.
Радомир
Изготовил ещё один датчик - на базе моего объёмного солярного знака ЯРОВИК. Яровик- это тот же амый объёмный знак СОЛОНЬ, только повёрнутый вокруг горизонтальной оси на 180 градусов. Поместил этот датчик в бутылку, в которой вырезал отверстие на уровне расположения знака- чтобы иметь возможность дотрагиваться до знака всем желающим поэкспериментировать. Конечно это отверстие внесло изменения в работу этого датчика- он стал реагировать на присутствие людей довольно шустро. Это мешает наблюдениям. Приходится наблюдать урывками- быстро заходить в комнату и смотреть сразу на датчик- иначе он повернётся под воздействием моего поля... Скотчем прозрачным потом залеплю дырку на время.

Поставил этот новый датчик в той же комнате, что и первый датчик на базе моего объёмного знака СОЛОНЬ, метрах в четырёх от него. Что интересно: датчик успокоиля в положении, практически совпадающем с направлением север-юг!
Если помните, первый датчик угомонился на направлении запад-восток. Практически перпендикуляно друг к другу!
Это было ожидаемо, но всё равно приятно, когда предположения подтверждаются практикой...

Что скажете, искатели?
Радомир
Продолжение наблюдений за датчиками.
Утром зашёл в комнату датчиками- датчик №1 повернул нос на угол 15 градусов ( сметил положение по часовой стрелке). Датчик №2 смотрел практически на восток- получается стал смотреть в ту же торону, что и датчик №1. Но в моём присутствии шустро повернул нос по линии север-юг. Буду окошко закрывать на этом датчике- мешает его шустрость.

Пришла женщина на сеанс. Воспользовался ситуацией, посмотрел как ведут себя датчики. Смотрел на датчик №1 периодически. Рядом с датчиком №1 поставил бутылку с квасом , принесённую женщиной для зарядки. Получилась такая информация в результате: поначалу датчик повернул нос по часовой стрелке до угла в 30 градусов. По ходу сеанса но начал поворачиваться против часовой стрелки и остановился у отметки 0 градусов. Заодно попробовал посмотреть работу 3 и 5 конусов , присланных мне Lav Gebu. У пациентки была головная боль. Подержал конус №3 надо лбом женщины- она почувствовала как из неё высасывают что-то начиная от копчика. Боль проявилась при этом сначала в груди, потом в области горла, потом стала уходить из головы. Полезная машинка. Потом поставил конус 5 на бутылку кваса и отпустил его. Потестил поле сначала и через три минуты после постановки конуса- поле выросло. Обратите внимание: конус воздействовал на воду , а поле росло у пациента! Датчик повернулся против часовой стрелки и ушёл за ноль- к отметке 350 градусов. Понятно, что связь была энергоинформационная и в поле человека вода находилась- но тем не менее проявилась возможность опосредованного воздействия конусами на человека. Может быть кому-нибудь эти наблюдения пригодятся- у изготовителя вроде было намерение организовать производство подобных изделий для реализации...

Через три часа посмотрел на датчики ( они уже оба рядом стояли к тому времени) - датчик №1 смотрел на 5градусов левее нуля, датчик №2- практически на ноль.

Продолжение следует.
Радомир
И снова про мои датчики.

Вчера заклеил окошко в бутылке со вторым датчиком бумагой, оставил датчик рядом с первым датчиком. Утром пришёл в комнату- датчик №1 смотрит на 0, датчик №2- на 90 градусов. Тоесть сориентировались по линиям запакд-восток и север-юг соответственно. Несколько дней прошло после изменения пристрастий первого датчика, уходить из нового положения он не собирается... У кого какие предположения кроме предложенных мной?

После моего прихода в комнату датчик №2 не спеша повернулся до угла 60 градусов (куда до свадьбы смотрел первый датчик. Ушёл из комнаты минут на 10- прихожу обратно- датчик смотрит на юг опять...

Наверно пора уже прекращать описание поведения датчиков этих. Датчики работают и определённо о чём-то мне хотят рассказать. Скажу напоследок то, что опускал в предыдущих сообщениях как не особо важное для описываемого.Периодически оба датчика начинают менять ориентацию- причём делат это как поодиночке, так и оба. На мой взгляд это говорит об изменении общей энергетики дома. Возможно это связано с изменениями погоды. Бутылки закрыты, так что это скорее всего не связано с изменениями влажности воздуха, влияющей на поведение нити подвески. В общем- тема интересная и требует осмысления на базе дальнейших наблюдений.

Жаль, что наши искатели не оценили эту тему по достоинству . Тема если я на верном пути к пониманию работы датчиков может помочь людям подобрать для себя энергетику семьи и жилища, что может помочь восстановить здоровье получше всяких лекарств. И наглядно всё- объективно, без выдумок ума. Ну да ладно... Идём дальше - к новым разработкам и наблюдениям!!! smile.gif
Ron
Читаю Валерия Храпова, пытаюсь вычленить что нить полезное.(У него якобы был универсальный способ лечения -заключался в перемещении больного в другое место, где более благоприятная геомагнитная составляющая, причём ещё была и привязка ко времени , то есть геомагнитные параметры плавали, не были постоянные для конкретного места.)На форуме Регулятор занимался как то ежедневными замерами этого параметра (в ветке "Изменения состояния здоровья, с чем связано...")/
А с другой стороны у Дэвида Айка (не помню уже в каком ролике) интересно была интерпретирована суть гадания на костях(человек держит руки над корзиной с костями, его энергетическая картинка накладывется на материал, кости выбрасываются и уже с учётом этого ложатся и т.д.). Здесь можно аналогию провести с датчиками в бутылках, но для получения какой то полной картины их должно быть с десяток разных , наверное.
Плюс влияние уже имеющихся устройств...
Я к тому, что воздействие на датчики суммируется и определить вес отдельных составляющих можно, например,маятником, определив их минимальный набор.
Тема интересная, но здесь нужен хороший уровень диагностики и продумать регламент измерений. Наверняка, есть специализация - разные знаки более отзывчивы на какие то свои факторы, есть ли разница если поместить все индикаторы в одну банку, какую дополнительную информацию даст подвешивание личных оберегов (или просто запитка идикаторов через восьмёрку от личной вещи.. или наоборот..)и пр.?
Я пока просто развешиваю по комнате , то что потихоньку делаю . А вообще было бы интересно - иметь набор висюлек. взаимное расположение(паттерны) которых дают не только обратную связь о текущем состоянии, но и какие то прогнозы или даже воздействие на ситуацию.

P.S. По поводу специализации славянских знаков - вчитывался в их описание. Помимо целительских качеств Духобора и ему аналогичных -явно утилитарное значение должно быть у Грозовика или Духовной Свастики.... Я думаю что в машинках влияющих на погоду (те же крутилки с магнитами) их использование было бы к месту.
bes
Цитата
Радомир 21.7.2012, 10:31

Жаль, что наши искатели не оценили эту тему по достоинству . Тема если я на верном пути к пониманию работы датчиков может помочь людям подобрать для себя энергетику семьи и жилища, что может помочь восстановить здоровье получше всяких лекарств. И наглядно всё- объективно, без выдумок ума. Ну да ладно... Идём дальше - к новым разработкам и наблюдениям!!!



Ну почему же.
Как раз сейчас я собрался переделать один из мох датчиков на грибе под ваш датчик.
Сделаю его из алюминия от мощного старинного электролита.
И к вам у меня вопрос.
Как вы его подвешивали.
За центр, и он висит в горизонтальной плоскости, или за один из углов. На фото этого не видно.
Радомир
Цитата(bes @ 25.7.2012, 20:00) *
Ну почему же.
Как раз сейчас я собрался переделать один из мох датчиков на грибе под ваш датчик.
Сделаю его из алюминия от мощного старинного электролита.
И к вам у меня вопрос.
Как вы его подвешивали.
За центр, и он висит в горизонтальной плоскости, или за один из углов. На фото этого не видно.


Интересно будет посмотреть на поведение Вашего датчика. Алюминий отражает хронал, а медь проводит- могут проявиться другие свойства у датчика.

Подвешивал за место изгиба- где из плоскости ножка отгибается. Поэтому получилась позиция наклонной свастики в вертикальной плоскости. Висит свастика вертикально, без наклона вокруг горизонтальной оси.
NN КЫТ
Это активность на сегодня и вчера.
Как видите на физ.плане все спокойно.
Радомир
Попробую сделать предварительные выводы по наблюдениям за моими датчиками.

Вывод первый: изменение поведения датчика номер 1 носит стойкий характер.

Напомню, что до свадьбы моих детей ( теперь молодые оба мои дети smile.gif) датчик в основном смотрел на 60 градусов. Теперь большую часть дня он смотрит на ноль градусов. Получается , что изменения стойкие и пока ничего в голову не приходит, кроме как высказать предположение, что изменился интегральный баланс ИНЬ-ЯН в доме и семье.

Вывод второй: вырисовывается предположение о автоподстройке рядом расположенных датчиков даже разной конструкции. Предположение возникло вследствие изменения поведения датчика номер два, который первое время занимал положение, перпендикулярное положению первого датчика, а затем стал копировать поведение первого- с некоторыми отклонениями, что естественно и вызвано разницей в форме датчика. Давно попадалось в сети видео опыт с метрономами- их запускали в разное время и какое-то время они качались вразнобой, кто во что горазд. А потом они почему-то перестраивались и начинали все качаться в одной фазе. Автоподстройка на результирующую вибрацию. Так и в с лучае с моими датчиками может быть...

Предположение Eduard о ориентации на Солнце мне видится ошибочным, поскольку это не объясняет перестройки после свадьбы, к тому же Датчик при такой ориентации должен был бы плавно поворачиваться в течение суток, следя за Солнцем- чего не наблюдается. Датчик стоит в одном положении по нескольку часов - с утра до по крайней мере 18 часов. Поворачиваться начинает ближе к ночи. А это можно трактовать как реакцию на изменение баланса ИНЬ-ЯН в доме вследствие увеличения ИНЬской составляющей внешней энергетики. Это только предположение, естественно.
KEI
На счет автоподстройки датчиков пожалуй поддержу.
У меня висят два жука на длинных спиралях, расстояние между ними метр, намотаны спирали в разные стороны, так вот эти звери достаточно стойко смотрят головами в противоположные стороны.
Причем ориентация такая диагональная держится, что относительно квартиры, что по сторонам света.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.