Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В поисках эффективного датчика тонких излучений
Реальная нереальность > Экспериментальный зал > Датчики и устройства для регистрации тонкой материи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Радомир
Следующий опыт- опыт с магнитом Николаева.
Первый снимок- ориентация линии разреза на север. Снимок сделан в 11-20. Второй снимок- тот же магнит повёрнут на 180 градусов. Снимок сделан в 12-00.

Как видите- практически ничего не изменилось.
Радомир
Ещё опыт с магнитом Николаева- теперь линия разреза располагалась перпендикулярно направлению север-юг. Время съёмки первого фото- 12-50. Второе фото- магнит повёрнут на 180 градусов ( естественно не переворачивая магнит на другую сторону) . Время съёмки- 13-10.

Опять ничего не изменилось . Наглядно видно, что жезл направлен точно на север.
Радомир
Продолжение опытов с магнитом Николаева- теперь смотрим что будет если перевернуть магнит на другую сторону. Первое фото снято в 13-45, опять магнит поперёк. Второе снято в 14-05- поворот на 180 градусов.

Получилась неожиданность, однако. Опять крутился долго жезл- то так, то эдак- но никогда не поворачивал нос на юг. Хоть и устаканился как-то не там (может должен был ещё поворочаться, кто его знает)- но нос направил на северо- восток ( а я ожидал от него поворот на юг). И второй опыт моих надежд не оправдал- опять смотрит точно на север. Юг откровенно игнорировал... И что бы это значило?
DrMax
Цитата(Andy1744 @ 20.10.2011, 8:29) *
коллеги а вы что экранировать сибираетесь?


Вообще то хорошо бы заэкранировать от всего.. От ЭМИ, от тепловых конвективных потоков, от статического эл-ва, а также от торсионных полей.. laugh.gif
us8isg
Цитата(DrMax @ 20.10.2011, 14:29) *
Вообще то хорошо бы заэкранировать от всего.. От ЭМИ, от тепловых конвективных потоков, от статического эл-ва, а также от торсионных полей.. laugh.gif

Надеть плазменную рубашку. (Пятибрат)
Радомир
Повторил опыт с большим жезлом и магнитом Николаева , положенным поперёк вторая серия опытов ( ту, что описал в посте , выложенном в 13-15 сообщение 153.

Теперь делал не спеша и без меня в комнате. Оба раза жезл устаканивался носом точно на север. Так что непонятка остаётся: почему жезл не хочет нос в противоположную сторону поворачивать?
bmat
Цитата(Piksel @ 18.10.2011, 12:31) *
А разве мы не флюгер изобретаем biggrin.gif только эфирный.
А вот и непрерывное движение, правда с повторением сложности - пока повторить не удалось мне.
Ген "..с мебиусным конденсатором мысли следующие, этот элемент может быть выходным контуром некого генератора или быть в составе генератора. Смысл преобразовать ЭМП в электродвижущую силу либо в тяговую силу в поле гравитации Земли. То, что сама форма мебиусного конденсатора или мебиусной индуктивности, в пассиве преобразует энергию пространства прекрасно видно в этих роликах." http://cyberenergy.ru/magnetic/letaushchie...5-50.html#p3014
Рамка Игнатова
http://www.youtube.com/watch?v=Gb_0T3-lv4Y...layer_embedded#!
http://www.youtube.com/watch?v=632OPQGYQIw...player_embedded
http://nerealnost.net/forum/index.php?show...p;mode=threaded подробности - спасибо Радомиру
bmat
Послан : lvleon
URL : http://realstrannik.ru/forum/28-efirnyj-ge...tart=3564#30295
Сообщение :
Эфирометр вокруг трансформатора Тесла:
emtt.flv http://zagruzit-fail.ru/072xk6dgfbj7.html
Извините - 17 мб не идет
Скинул на файлообменник.
К сожалению, автора фильма не помню
Радомир
Извиняйте, но буду продолжать начатое- делиться своими наблюдениями за датчиком. Если давать датчику побыть хотя бы 30 минут без меня ( ранее я все опыты проделывал в однотипной ситуации- я сидел в комнате всё время эксперимента на одном месте), то картинка меняется. Видно я для датчика являюсь сильным возмутителем- меняется картинка прилично. Мои предыдущие опыты могут служить ориентиром и показателем работоспособности датчика, но не могут быть каким-то абсолютно типовым показателем. Датчик как меня увидит- начинает быстренько нос поворачивать, подстраиваясь под меня... потом получается какая-то картинка как нечто среднее между реакцией без меня и со мной. Есть , конечно уловка, позволяющая получать правдивые результаты от жезла и в моём присутствии: когда он ко мне попривыкнет, я отключаю своё внимание от датчика- занимаюсь чем- нибудь интересным. Тогда датчик про меня забывает и ведёт себя естественно. Но это я понял существенно позже, чем начал описывать свои наблюдения. Дабы исключить погрешность решил проделать некоторые опыты заново- теперь без меня в помещении.

И ещё пара мыслей по датчику из лазерного диска. Недавно уважаемый bmat выложил интересную подборку по Шахпароновским разработкам ( http://nerealnost.net/forum/index.php?show...amp;#entry26956 ), заинтересовала такая информация, цитирую:
"На первом этапе производиться "тренировка" листа Мебиуса ВЧ-импульсным током. При этом происходит много интересных вещей: появление прозрачного "нечто", имеющего большую оптическую плотность, чем воздух и вызывающего соответственно двойное лучепреломление, как стекло. Часть полученного "нечто" прилипает к токопроводящим поверхностям листа Мебиуса, увеличивая их омическое сопротивление, превращая их вначале в полупроводник, а при перетренировке - в изолятор. В первые 10-20 секунд тренировки на внешней части проводящей поверхности листа Мебиуса появляется множество движущихся светящихся частиц ("искр") "нечто" с длиной "пробега" приблизительно 2 мм. ... Из старых опытов. Разряд на ленте Мебиуса с выбросом в виде шара. И сам шар, и свечение (облако) вокруг него - зеленного цвета, лучи - голубого. "

Посмотрите мои сообщения 70 и 71 в этой теме- на мой взгляд очень перекликаются наблюдения. Для удобства искателей прицитирую из этих постов:

"Понаблюдал за лазерным диском, когда я его взглядом заставляю вращаться. Сначала диск выглядит обычно, потом вокруг него появляется яркое розовое свечение с как-бы искорками мелкими. И только после того, как интенсивность свечения станет прилично яркой- диск начинает поворачиваться..."

"Похоже, что взгляд в основном излучает хроновещество- раз легко экранируется его воздействие. Становится понятным замеченное мной вчера свечение вокруг диска- хроновещество налипает на диск. Значит есть поток хроновещества. Думается что тогда должно быть и поле хрональное вокруг этого потока - нано поле или какое-то другое. "

Разница на первый взгляд одна- у Шахпаронова налипает зелёное нечто или прозрачное, а у меня- розовое... Какие мысли, искатели?
DrMax
Радомир, скажите пожалуйста этот мебиус излучает хроновещество?
Заранее приношу извинения, если вдруг окажется что он очень мощным или опасным.. мне показалось что он безопасен вполне.. и мощный. А как вам?
Радомир
Цитата(DrMax @ 23.10.2011, 0:42) *
Радомир, скажите пожалуйста этот мебиус излучает хроновещество?
Заранее приношу извинения, если вдруг окажется что он очень мощным или опасным.. мне показалось что он безопасен вполне.. и мощный. А как вам?

Поле излучает- больше двух метров в радиусе. Довольно приятное по ощущениям, вполне совместимое с человеческим. Налипшего облачка не увидел.
us8isg
Радомир! Я преклоняюсь вашему трудолюбию,(по началу пытался анализировать,рисовал таблички,а потом бросил,запутался), но не как не отваживался написать,подтолкнуло ваше сообщение в теме оргонитов, правильно, источник должен быть один, пусть это будет оргоногенератор,по крайней мере он есть у любого заинтересованного иметь датчик,и если он активный то еще лучше,можно как то условится и подавать на него какой то формы сигнал и обусловленной частоты(напр гармонику частоты Шумана, как несущую частоту нашего бытия),с условленного софтового генератора,ну и т.д.
Радомир
Цитата(us8isg @ 23.10.2011, 13:48) *
Радомир! Я преклоняюсь вашему трудолюбию,(по началу пытался анализировать,рисовал таблички,а потом бросил,запутался), но не как не отваживался написать,подтолкнуло ваше сообщение в теме оргонитов, правильно, источник должен быть один, пусть это будет оргоногенератор,по крайней мере он есть у любого заинтересованного иметь датчик,и если он активный то еще лучше,можно как то условится и подавать на него какой то формы сигнал и обусловленной частоты(напр гармонику частоты Шумана, как несущую частоту нашего бытия),с условленного софтового генератора,ну и т.д.


Спасибо на добром слове. По поводу эталона есть другое предложение. ГРИБ-ТРУТОВИК.

Чем он хорош, так это тем, что все грибы однотипны- пусть один посильнее, другой послабее, суть ведь не в этом- угол отклонения не намного будет меняться при смене гриба... А наши рукотворные поделки если брать за эталон, то чем проще повторить эталонное изделие- тем лучше. Потому пассивный оргонит более предпочтителен, чем активный. Можно выбрать два эталона- ведь не у всех есть возможность найти гриб-трутовик, а эпоксидки да стружки может быть в изобилии. Или наоборот... В общем- предлагайте, обсудим вместе.
us8isg
Я вот начитался Пеги Феникс Дабро - "Элегантное обретение силы. Эволюция сознания",глава №6, много рассказано за постоянные магниты.
В магнитах есть все, что надо для тестирования датчиков:
левозакрученное и правозакрученное,сосущее и дающее,так называемая нулевая точка и тд, почитайте, там же и руки наши, ооочень подробно расписано,кстати руки тоже можно использовать.
Радомир
Цитата(us8isg @ 23.10.2011, 16:18) *
Я вот начитался Пеги Феникс Дабро - "Элегантное обретение силы. Эволюция сознания",глава №6, много рассказано за постоянные магниты.
В магнитах есть все, что надо для тестирования датчиков:
левозакрученное и правозакрученное,сосущее и дающее,так называемая нулевая точка и тд, почитайте, там же и руки наши, ооочень подробно расписано,кстати руки тоже можно использовать.


Пегги не читал, скачал, просмотрю, спасибо. Руки могут быть разные- не у всех совпадает с тем, что написано у Пегги. Магнит- да, хороший объект для тестирования. Попробуйте протестировать кольцевой магнит датчиком- будет с чем сравнить.
DrMax
Радомир, спасибо за тестирование моего мебиуса..

Вот сижу думаю, или на базе мебиуса делать датчик или из магнитов раньше...

Да.. магниты это правильно, у меня тут несколько маленьких магнитиков нашлось, совсем малютки, наверное милиметра 4-5 диаметром и 1,5 толщиной, как маленькие таблетки, думаю что оси этих магнитиков нужно сориентировать аналогично как я делал с зубочистками, под углом 30 вниз, и на коромысло (тип датчика салазки).. И это должно работать намного лучше всех остальных, имхо.. нужно проверить... если сподоблюсь- отпишу о результате.
ALEXSS3000
Сделал датчик маленький по аналогии жезла всего 7 сантиметров в длинну, плоской катушкой (носиком) ориентируется на север при этом очень долго не может утихомириться вращается в разные стороны, оргонитик подносишь что то начинает показывать но не сразу долго ждать приходится, запихнул его в банку встал он носиком на север прям по линии компаса и чего только не подносил к этой банке ноль эмоций, а через горлышко посмотришь на него начинает шевелиться, пару дней уже экспериментирую smile.gif.
Радомир скажите а обязательно датчик под наклоном подвешивать, и не пробовали Вы некоторые поделки на одном горизонтальном уровне с датчиком размещать?
Радомир
Цитата(ALEXSS3000 @ 24.10.2011, 17:02) *
Сделал датчик маленький по аналогии жезла всего 7 сантиметров в длинну, плоской катушкой (носиком) ориентируется на север при этом очень долго не может утихомириться вращается в разные стороны, оргонитик подносишь что то начинает показывать но не сразу долго ждать приходится, запихнул его в банку встал он носиком на север прям по линии компаса и чего только не подносил к этой банке ноль эмоций, а через горлышко посмотришь на него начинает шевелиться, пару дней уже экспериментирую smile.gif.
Радомир скажите а обязательно датчик под наклоном подвешивать, и не пробовали Вы некоторые поделки на одном горизонтальном уровне с датчиком размещать?


А не могли бы Вы выложить фото того, что у Вас получилось? Я не пробовал засовывать такой датчик в бутылку, поскольку у меня несколько датчиков разной конструкции в бутылки засунуты и все без исключения реагируют на возмущающие факторы- днём быстро, ночью медленно (если я не прикладываю намерение заставить их реагировать). Думаю, что и маленький жезл будет работать в бутылке. Но всё же на мой вкус маленький жезл подвесить без изоляции "от общества"- больно наглядны опыты в таком раскладе... К примеру попробуйте проделать эксперименты с маленьким жезлом и руками- например надавить на спираль направленным на неё пальцем где-нибудь с метра, или из центра ладони пустите луч на датчик. Да много чего можно проделать. Поверьте- не пожалеете...

Вешал датчик и горизонтально совсем без наклона- работает без проблем.

Что касается опытов с датчиками и возмутителями , поставленными на одном горизонтальном уровне, то делал и такие опыты раньше- на датчиках, про которые писал ранее. Нет ни какого сомнения, что датчик в виде малого жезла будет реагировать и при таком размещении возмутителя. Это проще, мне кажется, для датчика, чем реагировать на возмутитель, расположенный снизу.

И поделюсь информацией по взаимодействию с рамкой.

Заезжал к приятелю, его жена рассказала , что их дети ( дочка и сын) проделывали такой трюк: сын держит в руке рамку, а дочка берёт поле рамки ( не дотрагиваясь до физической рамки) и поворачивает рамку в сторону. То, что подобное возможно - нет сомнения. Сам грешен- баловался поначалу целительской деятельности: для убеждения пациентов в том, что я действительно могу им помочь ( в случаях, когда сеанс проводился с несколькими людьми и среди них были скептики) ставил одного из пациентов в один конец комнаты, а потом , находясь в другом конце комнаты, брал его за поле и валил... А девочке дано видеть поле и невидимую живность... Попробовал проделать такое с рамкой- держал в одной руке рамку, а другой "тянул"- получается. Но не чистый опыт- лучше проделать как они- один человек держит рамку, другой пробует повернуть.
Piksel
Нет думаю с рамкой это не совсем чисто, так как воздействие происходит не на рамку, а на поле человека, как и в случае с астральным айкидо - приём воздействия на растоянии. Датчик - посох это совсем другое дело.
ALEXSS3000
Фото датчика в банке выложу, банка высокая с широким горлышком из прозрачного стекла коричневого цвета как пузырек из под йода, сделал еще один датчик для эксперимента назвал его пенсне из двух спиралек плоских на одной проволочке, повесил их рядом свободно в воздухе и наблюдаю за ними то в ряд выстроятся то носами одинаковыми на оргонит посмотрят короче живут своей жизнью на что реагируют не пойму, по идее должны присосаться к тестирующей поверхности и все чего им не хватает крутятся и все в разные стороны, наблюдаю. Может с ними нужно как с маятником работать вопрос-ответ, только чей?
ALEXSS3000
Без банки однозначно чувствительнось какая то есть, вчера эта парочка пируэты синхронные выписывала правда тот что из двух спиралей своей жизнью живет и сильней вращается, а этот в банке вчера плоской катушкой на север смотрел весь вечер а сегодня в комнату банку перенес и он на юг уставился, висит вообще не шевелится чем на него только не воздействовал ноль эмоций в банке
Радомир
Цитата(ALEXSS3000 @ 25.10.2011, 11:13) *
Без банки однозначно чувствительнось какая то есть, вчера эта парочка пируэты синхронные выписывала правда тот что из двух спиралей своей жизнью живет и сильней вращается, а этот в банке вчера плоской катушкой на север смотрел весь вечер а сегодня в комнату банку перенес и он на юг уставился, висит вообще не шевелится чем на него только не воздействовал ноль эмоций в банке


Попробуйте повернуть датчик на 90 градусов- чтобы плоскость его спирали была вертикальной- интересно, будет ли разница в чувствительности? У меня маленький жезл висит именно так- спираль как бы под горизонтальной проволочкой расположена. Очень шустро себя ведёт, однако.
Есть ли у Вас магнит Николаева? Мой большой жезл на него чётко реагирует- ориентируется на линию разреза. Жаль расслоилась одна половинка магнита- теперь новый нужно делать...

Реагирует ли жезл на Ваши руки?

DrMax
Радомир, вы говорите о бутылке как о само собой понятном девайсе.. Но у вас же пластиковый (акриловый) бутыль? Не все видимо об этом знают.. Я проверял и сравнивал акрил и стекло по разному экранируют эти излучения.. Стекло намного сильнее экранирует, а акрил вносит еще свое поле, т.е. искажает диагнамму датчика.
DrMax
А знаете почему эти спирали хорошо реагируют? Потому что их форма практически совпадает с траекторией магнитных зарядов вокруг проводника с током...
Радомир
Цитата(DrMax @ 25.10.2011, 11:23) *
адомир, вы говорите о бутылке как о само собой понятном девайсе.. Но у вас же пластиковый (акриловый) бутыль? Не все видимо об этом знают.. Я проверял и сравнивал акрил и стекло по разному экранируют эти излучения.. Стекло намного сильнее экранирует, а акрил вносит еще свое поле, т.е. искажает диагнамму датчика.

Если заметили- я отошёл от экспериментов с датчиками в бутылках на время.

А так - ну и пусть бутылка искажает- давайте для начала добьёмся, чтобы у всех датчики хоть так работали- реагировали на тестируемые изделия... Делал я и в стеклянной банке эксперименты- да, стекло сильнее экранирует. Ну чего в этом пока можно хорошего найти? Давайте пройдём первый этап- без экрана датчик, однотипно ведущий себя на возмутителей: к примеру при размещении гриба-трутовика или осины нос датчика поворачивается в одну сторону ( не важно даже для начала в какую), а на оргонит, к примеру- в другую сторону. Получим подобное хотя бы трое- начнём двигаться к единообразию реакции- чтобы у всех в одну сторону поворачивались носы на одинакового раздражителя. Получим такое- пожалуйста, засовывайте в ёмкость и совершенствуйте конструкцию для большей чувствительности.
От простого к сложному, никак не наоборот.
Мы ведь даже элементарного ещё не добились- не можем удостовериться с помощью датчика, что в нужную сторону мотаем спирали...
ALEXSS3000
Банка из коричневого стекла, на сколько знаю в состав соль какогото металла добавляют для окраски, на руки когда датчик в банке не заметил реагирования, если свободно висит то и на взгляд реагирует, вчера чем только на него не воздействовал и кадуцием и трубкой и разными оргонитами даже на большой кулич, ноль эмоций в банке.
ALEXSS3000
Повернул датчик ребром, перестал вращаться так же висит ка и до этого носом на юг а вчера носом на север показывал, вчера тоже пробовал ребром вешать , заметил вот еще что на ночь без банки оставил и положил рядом с датчиком маленький оргонитик, утром как проснулся смотрю он носом на оргонит показывает прям как прилип, походил немного рядом с ним все стал опять крутиться, получается еще на что то реагирует.
DrMax
Кто нибудь пробовал делать датчик из магнитиков маленьких ?

А может делать датчик обратимого типа? Если вот получилось на 7-ми сантиметровой пирамидке получить 300млн бови, то наверняка можно изготовить пирамидку 1см размером. и она будет иметь ну допустим 100тыс бови, и вися на нитке будет реагировать лучше любого другого варианта..

Ведь любой датчик то по сути излучатель ..
Piksel
Извините за вопрос я уже готов в принципе сделать датчик, всё есть, один вопросик, размеры не актуальны? Можно делать 1:1 , 1:3 и так далее ??? Или...
А по поводу пирамидки это мысль, только возможно делать придётся не без отрицательных полей как у Регулятора? И покрасить краской север - юг типа, ну или как то отметить...
ALEXSS3000
Интерестно можно ли маленький кристаллик кварца двухголовик подвешенный как датчик использовать, у меня есть малышки такие 5-10мм длинной пробовал вчера его в центр спирали плоской жезла вставлять совместив его и спираль с помощью маятника smile.gif .
Радомир
Цитата(ALEXSS3000 @ 25.10.2011, 11:50) *
Повернул датчик ребром, перестал вращаться так же висит ка и до этого носом на юг а вчера носом на север показывал, вчера тоже пробовал ребром вешать , заметил вот еще что на ночь без банки оставил и положил рядом с датчиком маленький оргонитик, утром как проснулся смотрю он носом на оргонит показывает прям как прилип, походил немного рядом с ним все стал опять крутиться, получается еще на что то реагирует.


Так на Вас и реагирует- ведь Вы намного более сильный раздражитель для него... smile.gif .

Лучше, когда не крутится просто так- пусть на возмутителей реагирует.

"Банка из коричневого стекла, на сколько знаю в состав соль какогото металла добавляют для окраски, на руки когда датчик в банке не заметил реагирования, если свободно висит то и на взгляд реагирует, вчера чем только на него не воздействовал и кадуцием и трубкой и разными оргонитами даже на большой кулич, ноль эмоций в банке. "

Значит хороший экран нашли smile.gif

А закономерности какие-нибудь подметили в поведении датчика без банки?
Радомир
Цитата(Piksel @ 24.10.2011, 19:40) *
Нет думаю с рамкой это не совсем чисто, так как воздействие происходит не на рамку, а на поле человека, как и в случае с астральным айкидо - приём воздействия на растоянии. Датчик - посох это совсем другое дело.


Конечно не чисто, тут и спорить нечего. Написал просто как информацию- что подобное возможно.

"Извините за вопрос я уже готов в принципе сделать датчик, всё есть, один вопросик, размеры не актуальны? Можно делать 1:1 , 1:3 и так далее ??? Или..."

На мой взгляд размеры пока особой роли не играют- важнее пропорции изделия соблюдать. Так что как Вам надушу размер ляжет- так и делать нужно smile.gif
Радомир
Цитата(DrMax @ 25.10.2011, 11:52) *
Кто нибудь пробовал делать датчик из магнитиков маленьких ?

А может делать датчик обратимого типа? Если вот получилось на 7-ми сантиметровой пирамидке получить 300млн бови, то наверняка можно изготовить пирамидку 1см размером. и она будет иметь ну допустим 100тыс бови, и вися на нитке будет реагировать лучше любого другого варианта..

Ведь любой датчик то по сути излучатель ..


Не делал таких опытов- нет магнитиков маленьких, к сожалению. Но на мой взгляд не факт, что пирамидка магнитная будет лучше других датчиков реагировать на то, что мы пытаемся тестить. Опыт нас рассудил бы- раз у Вас такие магнитики есть- будем Вас просить изготовить подобное творение.




Радомир
Сделал себе электроактиватор воды ( пост написал в теме о воде). Здесь напишу про наблюдение за поведением датчика большой жезл.

Опять наблюдается такая картина:когда внимание держу на опыте- датчик чётко идёт до определённого положения и останавливается. НО: когда я мозги свои переключаю на что-то другое или просто ухожу из комнаты- датчик шустренько меняет положение. К примеру возьмём сегодняшний опыт с этой самой водой. Первой тестировал воду из области вблизи плюсового электрода. Датчик шустро пошёл против часовой стрелки (на северо-запад) на угол около 30 градусов от направления север-юг ( примерно так устаканивается у меня жезл без возмутителей). Не стал ждать его устаканивания без меня (хотелось побыстрее убедиться, что есть разница в свойствах воды), убрал эту воду, налил воды из области, прилегающей к минусовому электроду. Датчик так же шустро пошёл по часовой стрелке ( на северо-восток) на тот же угол .

Хорошо, один вывод можно было уже сделать: разница в свойствах воды есть. Оставил воду стоять на столе и занялся своими делами. Через некоторое время посмотрел чем дело кончилось у датчика. А дело кончилось тем, что нос датчика повернулся на северо-запад- как и должно быть по сложившейся в моей голове картинке реакции этого конкретного датчика на возмутители разной торсионности ( поскольку это тестировалась живая вода ).

Когда начал смотреть на фото опытов, увидел что-то непонятное в области рукоятки жезла. Это не размытость в следствие быстрого движения рукоятки- жезл не двигался. Блик может быть от вспышки? Может и так- я не спец в области фотографии... smile.gif

Первое фото: датчик под присмотром , второй опыт. Шар на столе - направление носа датчика при первом образце. Мелок показывает на север.

Второе фото- датчик без присмотра после второго опыта.
Piksel
Возможно и блик если вспышка была, но не видно теней от вспышки, только слабые тени от ламп освещения. И интересно то, что бил. шар не дал никакого блика, а шар думается гораздо отшлифованей рукоятки датчика.
ALEXSS3000
Сделал еще один маленький жезл, теперь у меня два одинаковых по размеру датчика из проволочек одинаковой длинны и диаметра, все равно не понятно то синхронно поворачиваются то друг на встречу другу то вообще разное показывают, пока за ними наблюдаю закономерностей в поведении не заметил.
Нашел сегодня в лесу гриб для датчика скажите его нужно как то обработать, высушить или можно сразу в дело пускать, да и еще кажется мне что гриб еще не созрел, из него споры еще не выпали можно что нибудь с этим сделать или другой искать придется?
Радомир
Цитата(ALEXSS3000 @ 26.10.2011, 15:50) *
Сделал еще один маленький жезл, теперь у меня два одинаковых по размеру датчика из проволочек одинаковой длинны и диаметра, все равно не понятно то синхронно поворачиваются то друг на встречу другу то вообще разное показывают, пока за ними наблюдаю закономерностей в поведении не заметил.
Нашел сегодня в лесу гриб для датчика скажите его нужно как то обработать, высушить или можно сразу в дело пускать, да и еще кажется мне что гриб еще не созрел, из него споры еще не выпали можно что нибудь с этим сделать или другой искать придется?


Придётся видно и мне ещё одного маленького "жезлика- Тотика" изготовить- чтобы иметь аналогичные наблюдения , как у Вас.
Гриб, на мой взгляд, пока живой должен быть более чувствителен- поскольку хронал жизненный не растерян. Нижнюю нераскрытую часть трубочек я бы раскрыл- отпилив слой вдоль полоскости нижней части гриба.
Почему считаю , что с невысыпавшимися спорами может быть лучше? Вспомнились высказывания ГВС о листорезах с трубочками, набитыми личинками- эни ведь сильно излучали...

Впрочем- Вы ведь теперь можете проверить мои слова с помощью имеющихся у Вас датчиков.

А я опять пробовал протестировать активированную воду с помощью большого жезла. Теперь уже взял нормальную воду из бутыли, включил активатор на 10 минут. В результате щелочная вода отклонила жезл на 130 градусов против часовой ( получается что она сильнее моего оргонита ). А кислотная повернула нос датчика по часовой на 45 градусов. ( если последовательно описывать увиденное - то сначала отклонила нос датчика на 45 градусов против часовой, постояла так и только настоявшись пошла по часовой до 45 градусов. Долго стояла. А сейчас начал смотреть на датчик, описывая увиденное поведение- опять начал нос у него поворачиваться против часовой.) Но это опять я влезаю своим вниманием.
Такие вот наблюдения на сегодня...
ALEXSS3000
Цитата(Радомир @ 26.10.2011, 16:04) *
А кислотная повернула нос датчика по часовой на 45 градусов. ( если последовательно описывать увиденное - то сначала отклонила нос датчика на 45 градусов против часовой, постояла так и только настоявшись пошла по часовой до 45 градусов. Долго стояла. А сейчас начал смотреть на датчик, описывая увиденное поведение- опять начал нос у него поворачиваться против часовой.) Но это опять я влезаю своим вниманием.
Такие вот наблюдения на сегодня...

Вот такая реакция датчика и вводит в заблуждение, вот представьте совсем рядом с оргонитом датчик должен показать отрицательное поле а на некотором расстоянии положительное, а он вертеться начинает то одним боком то другим, получается если момент проворонил то показания будут уже не те, попробую все таки из гриба сделать, хочется компас получить smile.gif .
Радомир
Цитата(ALEXSS3000 @ 26.10.2011, 15:25) *
Вот такая реакция датчика и вводит в заблуждение, вот представьте совсем рядом с оргонитом датчик должен показать отрицательное поле а на некотором расстоянии положительное, а он вертеться начинает то одним боком то другим, получается если момент проворонил то показания будут уже не те, попробую все таки из гриба сделать, хочется компас получить smile.gif .


Сделайте, конечно! Будем искать все - каждый свой опыт проделает - быстрее найдём.

А по поводу реакции датчика- я бы посоветовал давать датчикам побыть рядом с тестируемым возмутителем хотя бы пол часа без Вашего присутствия и сразу смотреть на направление. Человек - сильнее многих возмутителей. потому быстро вносит возмущение в среду. Я вчера смотрел рамкой энергетику в доме моего приятеля, у которого я играю в настольный теннис регулярно два раза в неделю. Играю постоянно с одной стороны стола. Так вот с той стороны, где я играю рамка крутится несколько оборотов ( а не просто стоит или поворачивается на угол до 90 градусов, как в других местах)- во сколько натоптал smile.gif .
Будем пробовать разные варианты датчиков...
Piksel
Просто инфа.

DrMax предложил попробовать сделать индикатор из пирамидки со скрученными гранями из 7 проволочек. Вчера пробовал на нитку повесить, крутится как ему вздумается (может слишком чувствительная) и я не уверен в качастве эксперимента, сегодня утром повесил на леску 0,18 В 17.30 вечера думаю уже успокоился, для меня представляет интерес т.н. эфирное поле или излучение человека или его эманации. Да! Пирамидка начинает вращаеться практически сразу в ту сторону по касательной куда направлен взгляд. Значит давление и частота излучения взгляда индентично излучению пирамидки, но датчик наверно не получится, так как все углы пирамидки идентичные, но факт реагирования налицо.
При подходе и определении, что пирамидка находится в покое пришлось использовать боковое зрение, воздействие ниже чем при прямом взгляде...
DrMax
Я заметил тоже с датчиками крутилками, иногда на некоторые воздействия реагирует так: сначала поворачивается 1-3 оборота против часовой, и сразу же меняет направление и крутится уже много оборотов по часовой.. При этом перед воздействием был полностью висящим в одном положении.

Собрал еще один датчик, из магнитиков. Диаметр таблеточек около 5мм. Поставил их на проволочку медную длиной 2,5см, на концы, ось намагничености горизонтально и паралельно друг другу, только противоположными полюсами. Такой себе магнитный анемометр получился. Так он висеть спокойно не может, даже если не обращать на него внимания, он постоянно дрыгается туда сюда в пределах 3-5 градусов. Период колебаний его примерно 6 сек..
Рядом висит пирамидка из скрученных 7ми проводков грани все сделаны, она совершает тоже медленные вращения туда сюда, но она ведет себя иначе, поворачивается в одну сторону чуть больше чем на 90 градусов, в течение 1 минуты, потом так же минуту поворачивается в другую сторону, потом снова.. Т.е. у ней период колебаний 2 минуты, и угол около 90..

Пирамидка довольно тяжелая, а паутинка очень тонкая.. На левую руку реагирует также как салазки, вертится по часовой. На статику тоже реагирует, правда гораздо слабее чем салазки из зубочисток.
DrMax
У меня проблема оказалась трудная это паять эту пирамидку, сейчас аспирин какой то поддельный продают, совок делал аспирин - ложшь на таблетку провод и любой вплоть до 1,5мм, нагрел и готово - лак слазит,таблетка плавится с исльная вонь, и в горле першит. Нынешние блин почти не плавится, какой то наполнитель обугливается , я температуру аж 470 градусов поставил на паяльнике, тогда чуточку так взяло и то паршиво...

Как вы скрутки эти лудите ???
N КЫТ
Цитата(Piksel @ 26.10.2011, 17:08) *
Просто инфа.

DrMax предложил попробовать сделать индикатор из пирамидки со скрученными гранями из 7 проволочек. Вчера пробовал на нитку повесить, крутится как ему вздумается


Не стоит подвешивать индикаторы на нитки в изготовлении которых применяется скручивание.Такие нитки дают ложное вращение даже от изменения влажности.Пирамидку лучше поставить на иглу закрепленную в деревянной стойке.Опора будет выше центра тяжести если острие иглы будет в вершине пирамиды.Такую конструкцию уже делали, она действительно реагирует.
matb
Цитата(DrMax @ 26.10.2011, 17:30) *
У меня проблема оказалась трудная это паять эту пирамидку, сейчас аспирин какой то поддельный продают, совок делал аспирин - ложшь на таблетку провод и любой вплоть до 1,5мм, нагрел и готово - лак слазит,таблетка плавится с исльная вонь, и в горле першит....

Отличный флюс
АФПБ (алюминевая фольга пивной банки) отлично паяется флюсом Ф-64.
DrMax
Похоже что самый чувствительный датчик получился из четырех (можно наверное больше брать) трубочек термоусадки.
Я взял длиной 2см 4 кусочка черной термоусадки диаметром 1,5мм. склеил маленькими каплями суперглу как бы штабель два на два. вот как возят трубы на машине. за одну из них точно посередине на паутинку прилепил, акуратно лезвием подрезал торцы, чтоб перпендикулярны были и уравновесил чтоб горизонтально висело.. сам по себе он гораздо легче любого другого что я делал, на статику коечно сильно реагирует, но похоже кроме статики еще и на наши поля...smile.gif

Постоянно крутится туда сюда , общее отклонение 45 градусов.. Может почему то увеличивать свои колебания или висеть неподвижно. От взгляда тоже начинает убегать. В стаканной позе тоже крутится, но не так активно как салазки.
Ориентация восток-запад , эт его любимое положение.. если на оборотов несколько закрутить, то восток-запад все равно держит..
N КЫТ
На всякий случай напомню, что вв древние времена существовали немагнитные компасы.
На каком принципе они действовали? Вот ссылка.Возможно пригодиться при конструировании индикаторов.

http://tayni.nm.ru/Stat/nem_compas.htm
N КЫТ
Ну и еще одна статья, тоже в тему

"Удивительная сила слабых энергопотоков"

http://tzone.kulichki.com/anomal/lowenergy.html
DrMax
Пиксель, ну что вы с пирамикой датчиком провели исследования? плохо она симметрична.. видимо ее подвешивать за бок нужно..
Piksel
Цитата(DrMax @ 27.10.2011, 10:47) *
Пиксель, ну что вы с пирамикой датчиком провели исследования? плохо она симметрична.. видимо ее подвешивать за бок нужно..

Да, но собственно меня не совсем интересовала пирамидка как датчик, а скорее, как соответствие её частоты излучению человека. Ответ положительный. Как датчик наверно можно будет использовать двойное изделие, с одной стороны каркасная, полностью + , пирамидка, а с другой полностью отрицательная, но такую пирамидку ещё изобрести надо если конечно кто то уже не изобрёл (для того чтобы соседям насолить smile.gif) . Идея - эфирный компас все поля + с одной стороны карамысла, а с другой все поля "-", хотя обычная пирамида - плоскостная, вроде как кажется и есть такая структура, но там соответсвие сторон пирамиды сторонам света определяет + и -, а нужна структура с полной левоторсионностью, возможно это и не пирамида будет?
DrMax
А не попробовать ли нам дистанционную передачу информации? ну скажем Пиксель, вы возьмете в руки кусочек припоя, а у меня датчик - крутилка из припоя и дерева. может вы сможете подействовать на мой датчик, так чтобы он закрутился скажем по часововой стрелке. А когда вы возьмете в руки деревянную палочку или зубочистку, тогда у меня датчик закрутится против часовой стрелки.

В свою очередь когда вы будете делать эти воздействия, запишете время во сколько вы начала и закончили. То или другое действие.
скажу сразу между одним и другим воздействием нужно делать паузу от минуты до 5 минут. само воздействие не должно превышать 1 минуту. ну и предположим отведем на этот эксперимент определенный интервал времени.. например 20 минут.

Я буду в свою очередь отмечать время, в которое замечу аномальное вращение датчика.
Ну как - попробуем? нужна ли вам фотка моего датчика?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.