Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В поисках эффективного датчика тонких излучений
Реальная нереальность > Экспериментальный зал > Датчики и устройства для регистрации тонкой материи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Радомир
Цитата(Piksel @ 17.10.2011, 19:36) *
Это информация для размышления, если основной вектор юг-север, то что то вызывает смещение этого вектора, например солнечный ветер, что будет ночью или в другом месте. По моему датчик работает и реагирует на основную силу планеты - энергетическую решётку.


Когда мы разбирались с пластиной Мишина, мы именно этот вектор задействовали- это направление эфирного потока ( не чисто по линии север-юг). У меня в доме и доминирующий вектор места в этом же направлении идёт. С чем взаимодействует датчик- думаю со многим, возможно что и с решёткой тоже. Будем разбираться. жаль только мало искателей хотят понять что,как и почему вызывает пондермоторные силы, поворачивающие датчик...


Piksel
Цитата(Радомир @ 17.10.2011, 19:44) *
Когда мы разбирались с пластиной Мишина, мы именно этот вектор задействовали- это направление эфирного потока ( не чисто по линии север-юг). У меня в доме и доминирующий вектор места в этом же направлении идёт. С чем взаимодействует датчик- думаю со многим, возможно что и с решёткой тоже. Будем разбираться. жаль только мало искателей хотят понять что,как и почему вызывает пондермоторные силы, поворачивающие датчик...

Вполне реально юговосток, есть такая инфа у нашего общеизвестного любимца Карлито smile.gif , но надо бы протестить место на наличие аномалий(труб, рек, кабелей) Скажу так, что поиск мест силы ведётся в направлении именно юговосток. Хотя сказано что энергия течёт с юга на север, но это может быть расхожая или не точная инфа ведь и юговосток это тоже можно назвать югом, и в тоже время ориентация пирамид и рекомендации цигун - упражняться лицом на север.
Piksel
Мысль появившаяся в результате осознания проблемы. По аналогии с флюгером или компасом, чтобы измерить что то нужно иметь соответсвующее поле или среду, флюгер физическое тело реагирующее на физическое воздействие ветра, компас имеющий собственное магнитное поле реагирует на магнетизм планеты. Мы пытаемся померить\зафиксировать эфирные потоки, значит должна быть эфирная составляющая у датчика, мы знаем что такими свойствами обладают пирамидальные образования и энергоформы, так же мы знаем что этот поток может распространятся и по катушкам определённой намотки, таким образом собирая эфир и транспортируя в определённую сторону относительно датчика, можно получить физическую составляющую влияющую на положение датчика, вытекающую из взаимодействия эфирных сил\полей.
drop
Вот одно из изображений. Если уйти от символов змеи, грифа и ястреба (древние склонны были к символизму) то можно разглядеть что змея выполнена в виде Вашего жезла. Остается рассмотреть повнимательнее остальные элементы.
http://s1.imgdb.ru/2007-04/10/48-louvre-jpg_zecztp56.jpg
Вот тут тоже пара элементов
http://s1.imgdb.ru/2007-04/11/oval2-jpg_82cm6mbs.jpg
Здесь тоже
http://s1.imgdb.ru/2007-04/12/Scafandr-s-jpg_qh34cqeo.jpg
Это конечно если воспринимать эти устройства как инструменты, а не просто символы.

Радомир
Цитата(Piksel @ 17.10.2011, 20:26) *
Мысль появившаяся в результате осознания проблемы. По аналогии с флюгером или компасом, чтобы измерить что то нужно иметь соответсвующее поле или среду, флюгер физическое тело реагирующее на физическое воздействие ветра, компас имеющий собственное магнитное поле реагирует на магнетизм планеты. Мы пытаемся померить\зафиксировать эфирные потоки, значит должна быть эфирная составляющая у датчика, мы знаем что такими свойствами обладают пирамидальные образования и энергоформы, так же мы знаем что этот поток может распространятся и по катушкам определённой намотки, таким образом собирая эфир и транспортируя в определённую сторону относительно датчика, можно получить физическую составляющую влияющую на положение датчика, вытекающую из взаимодействия эфирных сил\полей.


Вы видели конструкцию моего датчика-головастика? По сути это спирилла определённой формы, создающая своё собственное энергополе. Это поле взаимодействует с полем , образуемым эфирными потоками. В результате взаимодействия образуются деформации эфира, порождающие пондермоторные силы, поворачивающие вещество датчика.
Деформации эфира можно получить и за счёт формы, и за счёт изменения магнитного поля... Статическое электричество, думается- проявление как раз деформаций эфира, так что смысла бороться с ним особого не вижу- просто нужно учитывать силу притяжения зарядов и создавать более тяжёлые датчики. (Навряд ли статика вызывает движение такого тяжёлого датчика , какой я сгородил из жезла Тота smile.gif ). В моём датчике-паучке задействованы сразу несколько факторов, влияющих на состояние эфира- это и материал сердцевинки паучка (гриб-трутовик), создающий ЭПС, и форма этой сердцевинки, и намагниченная иголка, и ватка на трубочке... в общем полный асортимент влияющих на эфир факторов. Потому он такой чувствительный получился- по крайней мере в моём присутствии ( Энди писал, что изготовленный им паучок у него не работает, к сожалению- но тут, возможно, что для эффективной работы тяжёлых датчиков полезно добавлять побольше хронала, который имеется у всех нас, но в разной мере...).
Кстати: пока писал про паучка, пришёл в голову опыт- будет ли паучок ворочаться под воздействием электромагнитных волн? Чем улавливать эту энергию в конструкцию паучка заложено- вата на лапках паучка именно с этой целью оставлена smile.gif .
Так что ваши предположения имеют право на существование.
При необходимости можно придумать кучу работающих датчиков различных конструкций, использующих описанные Вами представления. Но это в будущем: пока и то, что уже изготовлено, к сожалению, никак не получается использовать для получения полезной информации...
Радомир
Цитата(drop @ 17.10.2011, 20:42) *
Вот одно из изображений. Если уйти от символов змеи, грифа и ястреба (древние склонны были к символизму) то можно разглядеть что змея выполнена в виде Вашего жезла. Остается рассмотреть повнимательнее остальные элементы.
http://s1.imgdb.ru/2007-04/10/48-louvre-jpg_zecztp56.jpg
Вот тут тоже пара элементов
http://s1.imgdb.ru/2007-04/11/oval2-jpg_82cm6mbs.jpg
Здесь тоже
http://s1.imgdb.ru/2007-04/12/Scafandr-s-jpg_qh34cqeo.jpg
Это конечно если воспринимать эти устройства как инструменты, а не просто символы.


Нет, уважаемый drop, это ,думается,немного не то. То, что Вы привели в качестве примера, служит не для создания решётки, а для накачки психической и физической энергией. Эта энергия , направленная на мышление и создание образов, позволяла посвящённому делать много чего. А если к этому добавить правильный головной убор, подключающий к вибрациям верхней чакры над головой... Аналогичную роль играют у нас скипетр , держава и корона, цилиндры фараона и его головной убор и пр. ИМХО, конечно. smile.gif
Радомир
Посмотрел сегодня на положение большого жезла-датчика в 7-30. Ручка смотрела на восток. А доминирующий вектор так и шёл на юго-юговосток. Так что Гребенников, думается, был ближе к истине, когда говорил про привязку к положению Солнца как главного возмутителя спокойствия.
kifot1
Вот имеются некие дополнения к таинственным проявлениям Жезла...
статья начинается фразой...
"сделано Великое Открытие, которое Власти Египта решили скрыть от Человечества Земли."

там, в конце статьи, имеется ряд ссылок, которые имеют смысл "раскрутить" и подробнее узнать о жезле...
С ув.
Радомир
Спасибо, уважаемый kifot1 за информацию. Но судя по описанию, в приведенной Вами статье говорится о другой конструкции жезла Тота- там описан именно жезл или посох длиной 1,5м. С Вашим жезлом информация не связана напрямую, к сожалению...

Решил посмотреть на поведение своего паучка под воздействием звука разной частоты, перенёс поближе к сабвуферу. Наблюдается та же картина. что и с диском лазерным: вот уже минут 15 крутится паучок без остановки- видно к новому месту приспосабливается. Закономерность , однако... Вопрос к искателям: что порождает пондермоторные силы, вращающие датчики?

P.S. А большой жезл в 9-40 смотрит как и вчера вечером на шар, ручка направлена почти на юг- точнее будет юго-юговосток.
Andy1744
Цитата(Радомир @ 18.10.2011, 8:44) *
Закономерность , однако... Вопрос к искателям: что порождает пондермоторные силы, вращающие датчики?


так ему больше ничего не остается делать имея механически одну степень свободы , если бы мы , к примеру , проводимость измеряли то она бы пошла.
Piksel
Цитата(Радомир @ 18.10.2011, 8:44) *
Вопрос к искателям: что порождает пондермоторные силы, вращающие датчики?

По моему сначала надо ответить не что вращает, а как вращает и что вращается, также нужно сформулировать свойства того что мы пытаемся померить, и что нужно исключит из измерений, тогда будет понятно в какой области искать датчик. Нам не нужна статика, значит всё что электризуется не подходит, нам не нужен магнетизм, значит всё что намагничивается или может иметь магнитное поле, от гравитации пока мы не можем ничего предпринять. Тепловые и световые волны как избавиться от их воздействия - тепловые и световые думаю должны отражаться от защитного экрана. Выходит что синтетика и металлы не подходят, что остаётся? Дерево и камень? Теперь как вращается - в любом случае должно быть противоположное или вращательное воздействие на концы или плоскость датчика имеющего таковые, а точнее на ту энергетическую составляющую которую генерирует датчик.
Вот ещё интересный вопрос, а почему мы пытаемся преобразовать эти воздействия в чисто механические силы, не в электрические, световые, тепловые. Ведь известно что в ящике - конденсаторе оргона температура повышается.
DrMax
При уменьшении гравитации температура падает.
Andy1744
Цитата(Piksel @ 18.10.2011, 11:07) *
По моему сначала надо ответить не что вращает, а как вращает и что вращается, также нужно сформулировать свойства того что мы пытаемся померить, и что нужно исключит из измерений, тогда будет понятно в какой области искать датчик. Нам не нужна статика, значит всё что электризуется не подходит, нам не нужен магнетизм, значит всё что намагничивается или может иметь магнитное поле, от гравитации пока мы не можем ничего предпринять. Тепловые и световые волны как избавиться от их воздействия - тепловые и световые думаю должны отражаться от защитного экрана. Выходит что синтетика и металлы не подходят, что остаётся? Дерево и камень? Теперь как вращается - в любом случае должно быть противоположное или вращательное воздействие на концы или плоскость датчика имеющего таковые, а точнее на ту энергетическую составляющую которую генерирует датчик.
Вот ещё интересный вопрос, а почему мы пытаемся преобразовать эти воздействия в чисто механические силы, не в электрические, световые, тепловые. Ведь известно что в ящике - конденсаторе оргона температура повышается.


можно работать с любыми "свидетелями" того что рабочее тело "датчика" изменилось , а у температуры и статики просто репутация плохая smile.gif
вам скажут что вы градусник сделали или электроскоп и от части будут правы , но только от части.
Piksel
Цитата(Andy1744 @ 18.10.2011, 12:27) *
можно работать с любыми "свидетелями" того что рабочее тело "датчика" изменилось , а у температуры и статики просто репутация плохая smile.gif
вам скажут что вы градусник сделали или электроскоп и от части будут правы , но только от части.

А разве мы не флюгер изобретаем biggrin.gif только эфирный.
Радомир
Цитата(Piksel @ 18.10.2011, 12:31) *
А разве мы не флюгер изобретаем biggrin.gif только эфирный.


не только флюгер, вообще-то. Мы с Доктором ещё и пропеллеры делаем smile.gif .
Разобраться конечно не мешает в том, что и как происходит, когда датчик реагирует.
Давайте систему постулатов составим коллективно. У каждого есть полное право выдавать непроверенные и даже глупые на первый взгляд мысли- это даже поощряется. Не нашедшее реального подтверждения или опровергнутое опытом будем менять или удалять из постулатов, что-то всё равно останется.

Выдам первый постулат для затравки обсуждения:
1. Пондермоторные силы возникают при переходных процессах, вызванных изменениями в эфире как адаптационная реакция материи.

Продолжаю наблюдения за поведением большого жезла в поле разных наших поделок. Условия опыта однотипные. Следующий опыт- с цветиком-семицветиком. Результат опыта- отклонение меньше, чем при опыте с оргонитом, но тоже вполне заметное- смотрите сами на фото.

Да, заметил ещё одну особенность поведения датчиков. Делал я такой опыт: включил на сабе 40Гц, рядом с паучком поставил гриб- трутовик. Никакой реакции. Ушёл из комнаты минуты на три, прихожу- вовсю паучок поворачивается, и большой жезл тоже ворочается. Похоже я для датчиков слишком сильный возбудитель. smile.gif

И последнее на сегодня. Проделал подобный опыт и с сенсом Артура МАА моей модификации- в 19- 40 картинка была как на фото 2.

drop
Цитата
Пондермоторные силы возникают при переходных процессах, вызванных изменениями в эфире как адаптационная реакция материи.


Вот если бы те кто владел информацией о природе разбираемых нами явлений, в древности общались таким языком, то они бы точно деградировали до нашего уровня и все свои знания позабыли. laugh.gif
Не проще сказать что "Предметы реагируют на силы возникающие при изменениях в эфире". По моему в данном случае меня поняло больше народу. ИМХО конечно. wink.gif
Радомир
Цитата(drop @ 18.10.2011, 19:16) *
Вот если бы те кто владел информацией о природе разбираемых нами явлений, в древности общались таким языком, то они бы точно деградировали до нашего уровня и все свои знания позабыли. laugh.gif
Не проще сказать что "Предметы реагируют на силы возникающие при изменениях в эфире". По моему в данном случае меня поняло больше народу. ИМХО конечно. wink.gif


Конечно было бы проще сказать так, как вы сказали. Только, на мой взгляд, это не одно и тоже- то, что я писал о стремлении материи сохранить состояние внутреннего равновесия при внешних изменениях ( аналогия с гомеостазом напрашивается) как-то теряется при такой формулировке. Как бы пропадает мотивация поведения материи smile.gif

Но я вовсе не настаиваю на своей формулировке- лишь бы дело сдвинулось с мёртвой точки...

Кто за предложенную drop формулировку?
Радомир
Продолжаю опыты с датчиком из большого жезла Тота.
Теперь смотрим на реакцию на шаротор. Первое фото- шаротор с закруткой поля против часовой (если смотреть сверху), второе фото- шаротор с закруткой поля по часовой стрелке, если смотреть сверху...

Время тестирования- 21 с хвостиком сегодня.
Радомир
И ещё один опыт- реакция жезла-датчика на кадуцей. Время проведения опыта- 22 с хвостиком. Сегодня, разумеется.
Радомир
Следующий опыт- большой жезл и гриб-трутовик. Время проведения опыта- 23 с хвостиком. Опять же сегодня.
Радомир
Ещё один опыт- последний на сегодня( поскольку сегодня уже кончается smile.gif ).
Опыт реакция большого жезла на восьмиугольный брикетик по принеро-бумажной технологии bmat на толстом восьмиугольном зеркале. Время опыта- 23 с большим хвостиком, сегодня же...
Немного не дошёл до линии, направленной на шар.
Радомир
Новый день- новая серия опытов в тех де условиях с тем же датчиком. Время проведения опыта- около 9 часов.

Следующий опыт- смотрим реакцию жезла на прямоугольный брикетик bmat- опять принтеробумажная технология , разработка уважаемого bmat, на мой взгляд очень интересная и перспективная, позволяющая создавать изделия, которые другими способами изготовить очень трудно, а то и просто невозможно...

Этот брикетик я изготовил давно- он у меня лежит завёрнутый в алюминиевую фольгу- поскольку по моим наблюдениям поделка выдаёт жёсткий почти не расходящийся поток минусовой. Поэтому я не удивился, что и жезл выдал такое заключение- в отличие от восьмигранного брикетика. Восьмигранный брикетик был тоже минусовой, но я перевернул поток с помощью зеркала- поделка стала вполне приятной по ощущениям, она висит на стене в одной из моих комнат... Как видите на предыдущем фото, где показано заключение жезла по восьмиграннику- он и в этом случае со мной согласился, показав положительное на мой взгляд отклонение...

Что я ещё заметил, о чём не написал ранее? Жезл на любое новое изделие реагирует как правило поворотом по часовой стрелке. Это отклонение бывает разным. К примеру на сенс было сильное отклонение по часовой, на кадуцея- очень сильным- градусов на 130, причём держалось отклонение довольно долго- минут пять точно. Потом начинается движение назад до какого-то положения, потом опять немного возврат и остановка. В этом устоявшемся положении я и фотографирую. Время подобного устаканивания у разных устройств тоже разное. В среднем на тест уходит от получаса до 40 минут.

Итак, фото брикетика прямоугольного и реакция на него жезла:
Радомир
Следующий опыт- смотрим реакцию на водопроводную воду. Время почти десять часов, когда снимаю...

Подметил, что после восхода Солнца и жезл работает намного шустрее, чем ночью. Впрочем- про связь реакции датчиков и положения Солнца мы уже выяснили и, вроде, никто с этим не спорит.
Радомир
Опыт с большим жезлом и Ариной. Время фотографирования- 10-25.
Радомир
Опыт с большим жезлом и двумя Аринами. Первое фото - Арины рядом, снимок сделан в 10-35 ( я просто добавил вторую Арину к лежавшей, жезл довольно быстро повернулся и остановился - за 10 минут нос никуда не повернул, потому опыт прекратил. Второе фото- Арины на расстоянии около 10см. Время фотографирования- 10-55. Третье фото- Арины на расстоянии 20 см. Время фотографирования- 11-30.

Получилось довольно наглядное подтверждение справедливости слов Артура МАА о необходимости делать расстояние между Аринами. Цитирую Артура МАА : "Воздействие Арины Вы не ощутите никак . Очень нежная штучка . Пилить , резать и жечь не будет .Тяжело больному подкладываем 2 Арины на небольшом ( не менее 20 см ) расстоянии друг от друга возле больного органа гладкой стороной к обнаженной плоти ."

20 см- это для полной гарантии безопасности лечения. Арины в зависимости от качества материала и изготовления могут иметь разную силу, поэтому их взаимодействие может меняться на разном расстоянии. К примеру, мои Арины меняют минус, получающийся при расположении двух Арин рядом, на плюс уже после 10 см ( я это выяснил до начала эксперимента- это легко определяется рамками). Плюс от двух Арин в этом случае стал сильнее. Для ослабленного организма это может стать перегрузом. При расположении Арин на расстоянии 20 см у меня получилось получить ослабление воздействия - меньше чем одна Арина. Значит Арины при таком расположении будут работать щадяще- медленнее, но правильнее...
Радомир
Следующий опыт ( если заметили- выкладываю всё в режиме он-лайн smile.gif )- опыт с большим жезлом и кракозяброй моей... Фото сделано в 11-55.

Если обратили внимание- большинство фото показывает ситуацию с плюсовым результатом. Это не означает вовсе, что датчик тупо стоит в этой плюсовой области- он гуляет без возмутителя куда ему вздумается- как правило сразу начинает поворачиваться по часовой в минусовую область. Просто тестируемые поделки в основном плюсовые- зачем мне для себя минусовые делать? Жаль, что у меня не осталось трубки наумкинской- чтобы датчик рассудил нас в противостоянии левой и правой намотки... Буду в другой раз думать- дарить или не дарить последний экземпляр устройства... smile.gif
Радомир
Следующий опыт- реакция большого жезла на осиновую чурку. Фото сделано в 12 -30.
bmat
Цитата(Piksel @ 18.10.2011, 12:31) *
А разве мы не флюгер изобретаем biggrin.gif только эфирный.

Насколько мне известно, что повторить опыт ГВС на рисунке пока не удалось.
Вращение ДАТЧИКА ГВС на паутинке должно быть без остановочным.
Первоисточник "Мой Мир" ГВС стр 233 http://narod.ru/disk/24638131001/Книга%20Г...moymir.pdf.html
"«Малый конус». Две-три негодных фотопленки туго скрутите, обвяжите резинкой или ниткой и вдавите у рулончика середину, чтобы получился раструб, у которого нетрудно уловить излучения рукой, особенно в противосолнечном положении. Своеобразно действие такого «микроконуса», приложенного раструбом ко лбу. «Вечный двигатель». Семью такими рулончиками из фотопленки я обкладывал свой прибор, подобный описанному выше, с тоже наклонным, но одноплечим соломенным индикатором (противовес — комочек пластилина) на паутине. Медленно выходя из зоны действия одного раструба, соломинка попадала в силовое поле другого, третьего и так далее... Наиболее успешно и беспрерывно этот опыт идет в глухом, безлюдном, несотрясаемом помещении, вдали от проводов, труб, источников тепла, холода, яркого света. Чуда тут тоже нет: материя в своем нескончаемом движении — вечна..."
Радомир
Цитата(bmat @ 19.10.2011, 12:13) *
Насколько мне известно, что повторить опыт ГВС на рисунке пока не удалось.
Вращение ДАТЧИКА ГВС на паутинке должно быть без остановочным.
Первоисточник "Мой Мир" ГВС стр 233 http://narod.ru/disk/24638131001/Книга%20Г...moymir.pdf.html
"«Малый конус». Две-три негодных фотопленки туго скрутите, обвяжите резинкой или ниткой и вдавите у рулончика середину, чтобы получился раструб, у которого нетрудно уловить излучения рукой, особенно в противосолнечном положении. Своеобразно действие такого «микроконуса», приложенного раструбом ко лбу. «Вечный двигатель». Семью такими рулончиками из фотопленки я обкладывал свой прибор, подобный описанному выше, с тоже наклонным, но одноплечим соломенным индикатором (противовес — комочек пластилина) на паутине. Медленно выходя из зоны действия одного раструба, соломинка попадала в силовое поле другого, третьего и так далее... Наиболее успешно и беспрерывно этот опыт идет в глухом, безлюдном, несотрясаемом помещении, вдали от проводов, труб, источников тепла, холода, яркого света. Чуда тут тоже нет: материя в своем нескончаемом движении — вечна..."


Плёнки у меня нет, да и колбы такой, как на рисунке. Потому повторить такой опыт, к сожалению, не могу- хотя опыт действительно убедительный должен бы быть. А Вы сами подобный опыт делали?
Радомир
Продолжаю делиться своими наблюдениями за датчиком жезлом. На этот раз попробовал проверить методику зарядки воды по методике маленькой девочки с её знакомством с водой ( уважаемый us8isg описал методику в сообщении 80 здесь: http://nerealnost.net/forum/index.php?show...3479&st=60).

Взял я воду, которую тестировал ранее ( фото см. выше), проделал процедуру... И ничего не изменилось- датчик упорно смотрел в минусовую сторону в том же направлении, что и до процедуры. Посмотрел на свои полевые структуры- никуда не годятся, однако. Привёл себя в порядок, повторил процедуру- вода показала плюсовые параметры- датчик спиралью смотрел на область где-то посередине между шарами. Вроде бы всё сработало- эффект наличествует. Но дополнительно получил новую информацию от датчика: через 20 минут посмотрел куда смотрит датчик- а он уже сместился ближе к шару, который задаёт у меня нулевую линию от точки, над которой находится подвес. Так что пейте воду сразу после зарядки- иначе она свой заряд растеряет и будет не такой полезной!

Фото последней позиции прилагаю.
Радомир
Следующий опыт- реакция большого жезла на воду, омагниченную моим омагничивателем на базе магнита Николаева. Первая вода была пропущена через половинку отверстия, создающую плюсовую воду. Датчик повёл себя как-то необычно: в течение по крайней мере 20 минут он то медленно, то побыстрее двигался по часовой стрелке, описав больше двух оборотов. Нужно было отъехать минут на 15. Когда вернулся, датчик уже устаканился. Я посидел минут пять на привычном месте- чтобы убедиться, что датчик не уехал с насиженного места и сделал фото ( время съёмки- 15-00).
Радомир
Следующий опыт напрашивался сам собой- это опыт с водой, пропущенной через отрицательную половинку отверстия омагничивателя. Опять наблюдалось длительное приспособление к возмутителю спокойствия. Сорок минут ждал, пока угомонится- и до конца не уверен, что угомонилось окончательно. Ну да ведь нам важно прежде всего увидеть область, в какую придёт спираль датчика- точные углы ведь пока не принципиальны... Фото сделано в 15- 45.
Радомир
Следующий опыт- большой жезл и кремнёвая вода.
В стабильное положение жезл пришёл довольно быстро- причём это было положение, практически совпадающее с направлением на шар, определяющий господствующий вектор. Потом жезл ни с того, ни с сего направил нос в плюсовую зону. Ждал-ждал, надоело ждать- принял как результат направление в плюсовую зону- фото сделал в 16-15. Пока писал- нос опять пришёл к направлению на нулевой шар- немного в минус. Подождал ещё - до 16-30- нос датчика больше не двигался, потому принимаю это положение как более правильное- где-то 15 градусов в право от ноля ( в область положений минусовых энергий для моего датчика по моему представлению) Фото выложу последнее smile.gif .
bmat
Цитата(Радомир @ 19.10.2011, 12:49) *
Плёнки у меня нет.... А Вы сами подобный опыт делали?

Да, и я не нашел ч/б пленку. Пробовал с цветной - не получилось. Пленка проявлена была, а надо бы хоть и цветную, но не проявленную, а просто засвеченную. Делал в 3 литровой банке. 9 этаж, кирпичный дом. А надо бы на природе было пробовать. И еще надо было бы поиграться с углами конусиков. На рисунке видно, что они расположены (как мне кажется) под разными углами - типа спираль - воронка закрутки просматривается.
Думаю, что форма колбы не имеет значения. А вот наличие воды в банке, думаю, что обязательно.
PS Книгу скачали 1 раз (Первоисточник "Мой Мир" ГВС стр 233 http://narod.ru/disk/24638131001/Книга%20Г...oymir.pdf.html)
Радомир
Пора , думается, немного остановиться и подвести некоторые итоги . А то много всего получилось, в голове трудно всё удержать.

Итак, перечислю все направления жезла, полученные в ходе тестирования за два дня.

За опорное отклонение взят угол между направлением господствующего вектора места ( свободно принятое направление жезла ( получилось почти на юг- градусов 5-7 на восток смещение ) и положением области большой спирали после устаканивания положения жезла от возмущающего фактора.

№ опыта возмущающий фактор угол поворота направление поворота


1. Оргонит 120 против часовой (нос идёт влево)

2. Цветиксемицветик 100 против часовой (нос идёт влево)

3. Сенс Артура моей мод. 30 против часовой (нос идёт влево)

4. Шаротор с закруткой поля влево 90 по часовой ( нос идёт вправо)

5. Шаротор с закруткой поля вправо 90 против часовой (нос идёт влево)

6. Кадуцей 45 против часовой (нос идёт влево)

7. Гриб-трутовик 90 по часовой ( нос идёт вправо)

8. Восьмиугольный брикетик на зеркале 110 против часовой (нос идёт влево)

9. Прямоугольный брикетик bmat 60 по часовой ( нос идёт вправо)

10. Вода водопроводная 50 по часовой ( нос идёт вправо)

11. Арина Артура МАА 90 против часовой (нос идёт влево)

12. Две Арины рядом 180 по часовой ( нос идёт вправо)

13. Две Арины на расстоянии 10 см 120 против часовой (нос идёт влево)

14. Две Арины на расстоянии 20см 30 против часовой (нос идёт влево)

15. Кракозябра 45 против часовой (нос идёт влево)

16. Осиновая чурка 45 по часовой ( нос идёт вправо)

17. Вода после "знакомства" 60 против часовой (нос идёт влево)

18. Вода после омагничивания в плюс зоне 45 против часовой (нос идёт влево)

19. Вода после омагничивания в минус зоне 45 по часовой ( нос идёт вправо)

20. Кремнёвая вода 15 по часовой ( нос идёт вправо).




Выделенное красным - думается имеет левый торсион. Что под этим понимать в конкретных случаях- нужно ещё разбираться. Остальное имеет торсион правый. Я черновую работу проделал, теперь помогайте проанализировать полученное- насколько полученные результаты совпадают с общеизвестными наблюдениями.
Piksel
Так хорошо же - делайте вывод Маэстро!!!
Радомир
Цитата(Piksel @ 19.10.2011, 16:36) *
Так хорошо же - делайте вывод Маэстро!!!


Выводов я понаделал уже кучу. Но хотелось бы услышать выводы наших искателей- а то не интересно smile.gif .
Piksel
Ну вывод так вывод. Датчик чувствует торсионные поля как левые так и правые, причём по повороту датчика в ту или другую сторону можно точно определить и направление закрученности измеряемого поля, причём и их напряжённость-силу. Я ВАС и ВСЕХ поздравляю с удачным изделием!!!! smile.gif
DrMax
Хорошо бы иметь экранированную комнату от торсионки, типа клетки фарадея, только для эфирных потоков и торсионки. Чтобы никуда не дуло.. В такой клетке бы датчик вероятно не имел бы приоритетного направления, только в случае если ее внутренняя поверхность сферическая или вертикальный цилиндр. Так он мог бы находиться том положении в которое его поставили.

Кстати в вашем случае хорошо бы устаканить и саму нить. Знаете как устроена измерительная головка на растяжках? (микроамперметр)..
Там есть тонкая бронзовая полоска очень узкая, натянута меж двух пружинящих контактов, и эти контакты еще и поворотные. На бронзовой полоске закреплена катушка и стрелка. Так вот установка стрелки на ноль делается поворотом верхнего и нижнего пружинного контакта. Но верхний и нижний если вращать совместно, то это будет максимальная чуствительность. Ее можно загрубить, если верхний поворачивать вправо, а нижний влево, если сделать это правильно, то баланс торсионов позволит стрелке стоять на нуле как и в первом случае. Но будет иметься преднатяг полоски и контактов. То в этом случае чуствительность уменьшится.

Это все я к тому что сама нить должна быть разгружена от торсионного момента, для этого верхняя тока подвеса нити должна иметь возможность вращения рукой.

Когда датчик устаканится в положении юговосток - попробуйте поворачивать узел крепления нити, например на 10 градусов право, и столько же лево.. Будет ли изменяться положение самого жезла? скорее всего торсионный момент скручивания нити будет иметь место, если датчик таки тянет на юговосток.. И момент когда нить будет полностью разгружена от торсионных моментов, определится как положение верхнего подвеса, в котором датчик одинаково отворачивает вправо и влево, например на 3 градуса, когда подвес поворачиваете от руки на 15 градусов вправо или влево, и только в этом случае можно говорить о том что датчик именно отображает направление эфирного сквозняка.. И нет влияния нити никакого..

Но тогда размещая около датчика некие излучатели поля он будет отворачивать в какую либо сторону, на определенный угол, это покажет баланс между эфирным сквозняком дующим всегда, эт с одной стороны, а сдругой - излучение тестируемого девайса + сила возвратного торсиона нити подвеса.. И вроде получается что один и тот же девайс можно пробовать разместить в двух положениях относительно датчика, с тем чтобы он поворачивался или в одну или в другую сторону.. Но устанавливать нужно зеркально симметрично относительно направления эфирного ветра.

Короче всему голова - направление этого ветра-потока.. Его нужно знать точно.. и если он меняет свое направление в течении суток, то надо знать полностью эту зависимость, и так же как и мощность потока, от чего она зависит.. А потом можно тестировать уже более адекватно какие то устройства.
----------------------------------------------------------------

Именно потому я и отказался сразу от идеи сделать несимметричный относительно точки подвеса датчик... Любые соломинки, грибы и пр.. если оно одно висит на нитке всегда имеет асимметричность взаимодействия с эфирным потоком.. Ваще давайте его как то назовем, чтоли?? а то задолбался его выстукивать на клаве.. Ну например КЭП - космический эфирный поток ..

Итак датчик которым можно мерять любые воздействия без учета и привязки к КЭП должен быть:
1. симметричным относительно точки подвеса.
2. центр тяжести его должен находиться в проекции на точку подвеса.

Тогда угол поворота датчика при воздействии на него стороннего излучения будет зависеть только от силы этого излучения и от сопротивления кручению нити подвеса. Тогда можно например изготовить несколько типовых нитей, для сильных полей и для слабых..

Для адекватной оценки излучений необходимо правильно располагать излучатель относительно датчика.
Для оценки излучателей с узким потоком (лучем) с малой расходимостью можно использовать относительно небольшой датчик.. Но для излучателей которые "светят" широко вокруг необходим БОЛЬШОЙ датчик, с большими плечами, чтобы получить приличный дебаланс сил..

так, побег я.. в магазин, а то домашние меня съедят.. допишу потом если вам интересно ..
kifot1
Цитата(DrMax @ 19.10.2011, 20:17) *
Хорошо бы иметь экранированную комнату от торсионки, типа клетки фарадея, только для эфирных потоков и торсионки. .

вот, что то наподобие клетки Фарадея...
в статье также есть способы наблюдения с помощью веб камеры и др.
Радомир
Цитата(Piksel @ 19.10.2011, 16:59) *
Ну вывод так вывод. Датчик чувствует торсионные поля как левые так и правые, причём по повороту датчика в ту или другую сторону можно точно определить и направление закрученности измеряемого поля, причём и их напряжённость-силу. Я ВАС и ВСЕХ поздравляю с удачным изделием!!!! smile.gif


Спасибо. Это ведь наше общее достижение. Каждый если по крупинке в одну кучку приносит- большая куча в итоге получается smile.gif .

Но подобное могут делать и многие другие датчики- я ведь не зря проделывал опыты с датчиками другой конструции- когда под стол засовывал возмутителя. Сравнить теперь было бы не вредно- что тестили те датчики. Думается, что если перевернуть большой жезл другой стороной спирали вниз- может измениться направление его поворота на противоположное. Жаль только ломать настроенное. Может быть кто-нибудь изготовит себе такой жезл - тогда можно было бы сравнить результаты.
Но это не вывод для меня. Если у меня ворочается дубина, то у большинства обязаны двигаться хотя бы датчики из тонкой проволоки.Вывод состоит в том, что поскольку нет разницы- большое или малое поворачивается в ту или иную сторону, появляется уверенность, что теперь наши искатели , не имеющие возможности смотреть или тестировать самостоятельно работу поделок , использующих тонкую материю, наконец смогут самостоятельно проверять правильно ли работает изготовленное ими устройство. Это уже шажок к повышению безопасности при подобных экспериментах. Я ставил перед собой задачу помочь искателям в технике безопасности экспериментов. Этим и занимаюсь в основном. Надеюсь, что общими усилиями мы начатое доведём до кондиции.
Радомир
Цитата(bmat @ 19.10.2011, 15:23) *
Да, и я не нашел ч/б пленку. Пробовал с цветной - не получилось. Пленка проявлена была, а надо бы хоть и цветную, но не проявленную, а просто засвеченную. Делал в 3 литровой банке. 9 этаж, кирпичный дом. А надо бы на природе было пробовать. И еще надо было бы поиграться с углами конусиков. На рисунке видно, что они расположены (как мне кажется) под разными углами - типа спираль - воронка закрутки просматривается.
Думаю, что форма колбы не имеет значения. А вот наличие воды в банке, думаю, что обязательно.
PS Книгу так и не скачал ни кто (Первоисточник "Мой Мир" ГВС стр 233 http://narod.ru/disk/24638131001/Книга%20Г...oymir.pdf.html)


Книга у меня есть, уважаемый bmat, спасибо. Я её и в бумажном варианте когда-то читал- пришла мне на прочтение от моих приятелей, а к ним от знавшего Гребенникова, ещё при его жизни.Разве я мог тогда подумать, что читаю книгу, которая так много даст мне новых мыслей и друзей...
Дойдут руки- сделаем и такой опыт- на плёнке свет клином не сошёлся. А по поводу воды у меня немного другое мнение- статика не является помехой для вращения. Это нужно было Гребенникову для того, чтобы учёные не сваливали эффект на действие статики. ИМХО, конечно smile.gif .
Радомир
Цитата(DrMax @ 19.10.2011, 19:17) *
Хорошо бы иметь экранированную комнату от торсионки, типа клетки фарадея, только для эфирных потоков и торсионки. Чтобы никуда не дуло.. В такой клетке бы датчик вероятно не имел бы приоритетного направления, только в случае если ее внутренняя поверхность сферическая или вертикальный цилиндр. Так он мог бы находиться том положении в которое его поставили.

Кстати в вашем случае хорошо бы устаканить и саму нить. Знаете как устроена измерительная головка на растяжках? (микроамперметр)..
Там есть тонкая бронзовая полоска очень узкая, натянута меж двух пружинящих контактов, и эти контакты еще и поворотные. На бронзовой полоске закреплена катушка и стрелка. Так вот установка стрелки на ноль делается поворотом верхнего и нижнего пружинного контакта. Но верхний и нижний если вращать совместно, то это будет максимальная чуствительность. Ее можно загрубить, если верхний поворачивать вправо, а нижний влево, если сделать это правильно, то баланс торсионов позволит стрелке стоять на нуле как и в первом случае. Но будет иметься преднатяг полоски и контактов. То в этом случае чуствительность уменьшится.

Это все я к тому что сама нить должна быть разгружена от торсионного момента, для этого верхняя тока подвеса нити должна иметь возможность вращения рукой.

Когда датчик устаканится в положении юговосток - попробуйте поворачивать узел крепления нити, например на 10 градусов право, и столько же лево.. Будет ли изменяться положение самого жезла? скорее всего торсионный момент скручивания нити будет иметь место, если датчик таки тянет на юговосток.. И момент когда нить будет полностью разгружена от торсионных моментов, определится как положение верхнего подвеса, в котором датчик одинаково отворачивает вправо и влево, например на 3 градуса, когда подвес поворачиваете от руки на 15 градусов вправо или влево, и только в этом случае можно говорить о том что датчик именно отображает направление эфирного сквозняка.. И нет влияния нити никакого..

Но тогда размещая около датчика некие излучатели поля он будет отворачивать в какую либо сторону, на определенный угол, это покажет баланс между эфирным сквозняком дующим всегда, эт с одной стороны, а сдругой - излучение тестируемого девайса + сила возвратного торсиона нити подвеса.. И вроде получается что один и тот же девайс можно пробовать разместить в двух положениях относительно датчика, с тем чтобы он поворачивался или в одну или в другую сторону.. Но устанавливать нужно зеркально симметрично относительно направления эфирного ветра.

Короче всему голова - направление этого ветра-потока.. Его нужно знать точно.. и если он меняет свое направление в течении суток, то надо знать полностью эту зависимость, и так же как и мощность потока, от чего она зависит.. А потом можно тестировать уже более адекватно какие то устройства.
----------------------------------------------------------------

Именно потому я и отказался сразу от идеи сделать несимметричный относительно точки подвеса датчик... Любые соломинки, грибы и пр.. если оно одно висит на нитке всегда имеет асимметричность взаимодействия с эфирным потоком.. Ваще давайте его как то назовем, чтоли?? а то задолбался его выстукивать на клаве.. Ну например КЭП - космический эфирный поток ..

Итак датчик которым можно мерять любые воздействия без учета и привязки к КЭП должен быть:
1. симметричным относительно точки подвеса.
2. центр тяжести его должен находиться в проекции на точку подвеса.

Тогда угол поворота датчика при воздействии на него стороннего излучения будет зависеть только от силы этого излучения и от сопротивления кручению нити подвеса. Тогда можно например изготовить несколько типовых нитей, для сильных полей и для слабых..

Для адекватной оценки излучений необходимо правильно располагать излучатель относительно датчика.
Для оценки излучателей с узким потоком (лучем) с малой расходимостью можно использовать относительно небольшой датчик.. Но для излучателей которые "светят" широко вокруг необходим БОЛЬШОЙ датчик, с большими плечами, чтобы получить приличный дебаланс сил..

так, побег я.. в магазин, а то домашние меня съедят.. допишу потом если вам интересно ..


Умные мысли, уважаемый DrMax.
Но опять, думается, некоторое упрощение и усложнение одновременно.

Упрощение: на мой взгляд существует вертикальный эфирный поток- причём он существенно сильнее поверхностного перпендикулярного вертикальному потока, идущего на юго-юговосток. Кстати- именно исходя из этого представления я располагал возмущающие факторы под датчиком, а не сбоку- как просится располагать при измерении изменения направления горизонтально ориентированного эфирного потока.

Усложнение: столь пристальное внимание к подвесу. При достаточной массе датчика крутящим моментом , возникающим в нити при быстром интенсивном возмущающем воздействии на датчик можно вообще пренебречь. Попробуйте сам изготовить из проволоки диаметром 0, 3-0,4мм датчик по типу жезла Тота- убедитесь сами, что он может притягиваться или отталкиваться рукой всей плоскостью без вращения или поворота... А уж для дубины, которую я использую в качестве датчика ( интересно- будет ли такой датчик работать у всех искателей?) это вообще не существенно. В начальной стадии исследований нам вполне достаточно определения направления перемещения материи при изменениях. Составим общее представление о том, с чем пытаемся работать- тогда конечно- будет смысл работать по методу исключения влияющих факторов. Интересно: неужели ни у кого не возникло желания проверить опытом правильность моих опытов? Мы ведь команда - друзья. Давайте потратим на общее дело хоть немного своего времени- оно того стоит!
Andy1744
Цитата(Радомир @ 19.10.2011, 17:28) *
Я черновую работу проделал, теперь помогайте проанализировать полученное- насколько полученные результаты совпадают с общеизвестными наблюдениями.


спасибо за обобщение! хорошая работа проделана!
us8isg
Типовое экранированное помещение
На сайте размещены книги по созданию экранированных помещений в открытом доступе, пользуйтесь пожалуйста:

http://www.telepat-defence.com/ecran.htm
DrMax
Тяжеловато изготовить, с учетом того что вы писали о точности изготовления катушек спиральных.. Да и резьбой как то не занимался по дереву никогда..
Andy1744
коллеги а вы что экранировать сибираетесь?
Радомир
Продолжаю опыты ( пока датчик висит- скоро сниму smile.gif ).
Шары , которые лежали раньше - убрал, начинаю всё по новой размечать.
Опыт реакция жезла на кольцевой магнит. Первое фото- сверху северный полюс. Фото сделано в 10-00.
Второе фото- сверху южный полюс. Фото сделано в 10-40.
Piksel
Радомир, возможно я эту инфу пропустил, а вы не пробовали мерить мощность самого датчика в ВЕ, возможно это можно использовать не только как датчик, но и как целительное устройство. Египтяне ведь тоже интересовались оздоровлением.
У меня маятник кажет с монитора ВЕ , если это то что я думаю, и вы подтвердите вопрос, то этот жезл я сделаю однозначно, не хочу программировать ответ, просто ответте сколько ваш жезл выдает ВЕ ???? Разница ВЕ на разных фотках достигает 5 раз. Возможно потому что датчик с разных сторон сфотографирован или....?
Радомир
Цитата(Piksel @ 20.10.2011, 10:18) *
Радомир, возможно я эту инфу пропустил, а вы не пробовали мерить мощность самого датчика в ВЕ, возможно это можно использовать не только как датчик, но и как целительное устройство. Египтяне ведь тоже интересовались оздоровлением.


Не только можно, но и полезно. У меня и в мыслях не было, что это конструировалось как датчик smile.gif .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.