Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Практикум
Реальная нереальность > Экспериментальный зал > Практические разработки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
drop
Господа практики. Для всех занимающихся биолокацией, тестированием, оргонами, ЭПС и прочими страшными словами есть задачка совершенно практического свойства.
Это мой личный интерес и прошу отнестись к ней как к интересному наблюдению которое я сам объяснить не в силах.
Предыстория такова:
Летом этого года я установил клиенту кованые перила на парадной лестнице в коттедже. Территориально это в подмосковье недалеко от г. Троицка. Вчера я встречался с ним по поводу еще одного заказа и тот поделился со мной интересным наблюдением. Возле парадного входа, где перила образуют букву Г (фото я приложу в конце поста), практически постоянно приходится менять лампы в потолочных спот-светильниках и бра в нишах на стене напротив. Ламы энергосберегающие и срок их службы значительно дольше ламп накаливания, а рабочая температура ниже. Конструкция гипсокартонного потолка, а так же большой объем холла в этом месте не дает возможности предполагать что они перегреваются и все равно, менее чем за полгода лампы меняли по 3-4 раза. В тоже время во всем остальном доме лампы работают бесперебойно со времени установки при сдаче объекта. Таким же образом обстояли дела и слампами в том месте до установки перил. Добавлю что площадь территории ускоренного старения ламп составляет около 4-х м2. Ламы расположены без какой либо закономерности (это дизайнерский замысел) и определить более или менее правильно форму аномального пятна не берусь.

Интересно услышать мнение специалистов на данный феномен. Может там какая-то энергетическая картина аномальная вырисовалась или сам рисунок как-то влияет на общую картину, не знаю короче. Рисунок сам на столе от вольного рисовал, как бог на душу положит, материал обычная сталюга, технология ковки и сборки тоже стандартная.

Фото перил участки которых в моем понимании стали виновниками данного явления прилагаю.

DrMax
ИМХО лучше б посмотреть какая крыша в этом месте дома.. Элементы крыши мне кажется способны создавать патогенные торсионные поля при некоторых конфигурациях..
Роман К.
Если дело действительно в перилах(а не в скрытой проводке или сырости из подвала), то попробую сделать предположение.
Я когда такие вещи делаю, стараюсь количество свободных правых и левых спиралей делать равным, так как иногда можно даже спиной давление от явновыраженных спиралей ощущать. А тут можно уловить преобладание правых на горизонтальной нижней части и левых на косой верхней(при примерном уравновешивании нижней косой и скрытой самой верхней и объёмности всей конструкции, смещении по часовой вверх) - сложить вектора не сложно и посмотреть на общую картинку. Не знаю, как это действует на ионизированный газ, но уверен, что что-то есть...
drop
Цитата
ИМХО лучше б посмотреть какая крыша в этом месте дома.. Элементы крыши мне кажется способны создавать патогенные торсионные поля при некоторых конфигурациях..

К сожалению у меня нет фото дома с фасадов. Просто не думал что понадобятся. Но дом вообще-то полное уё... . Стандартный вариант - "строю как хочу", а потом (когда понял что работать должны профи) приглашенный дизайнер должен сделать из г.. конфетку. Одно хоть интерьеры продуманы и то хорошою Кровля без причуд. Четыре ската на кирпичной кубышке. Прямо над тем самым местом плоскость ската кровли, на треть ниже и левее осевых линий треугольника.
Вот перила правда не так просты. Я сам только сегодня подумал. Тот фрагмент который я вам выложил не дает полного представления.
Я приложу фото всего комплекса в конце. Там еще второй этаж есть, и я подумал что знергетика может действовать не только вверх, но и вниз.

Цитата
стараюсь количество свободных правых и левых спиралей делать равным, так как иногда можно даже спиной давление от явновыраженных спиралей ощущать. А тут можно уловить преобладание правых на горизонтальной нижней части и левых на косой верхней(при примерном уравновешивании нижней косой и скрытой самой верхней и объёмности всей конструкции, смещении по часовой вверх) - сложить вектора не сложно и посмотреть на общую картинку.


Я чес слово никогда на эти темы не морочался. Просто рисовал чтобы самому нравилось. Вообще первый раз столкнулся с таким фактом. А можно схематически нарисовать картину энергетики по этим перилам?
Да сырости и скрытой проводки нет, так что это воздействие исключено.
Роман К.
Сейчас модулировал ситуацию по видению(попробовал в сверхвизуализации построить этот участок и рассмотреть повнимательнее).
В общем примерно так(вложение).
Поднимаюсь из подвала. Перила до первого этажа создают небольшую закрученность против часовой с подъёмом(самый низ давит к стене, верхние две трети давят от стены). На уровне выхода со ступенек чуть выше пола сверху ступенек чувствуется плотное пятно - столкновение двух встречных горизонтальных потоков - нижний справа, верхний слева, отбивает вверх, закручивая вокруг горизонтальной оси над лестницей - начало подъёма на второй этаж давит о заворачивает этот вихрь к стене(как раз на выключатели), создавая второе наложение, но уже перпендикулярное, дающее частичную закрутку по спирали вверх(поток захватывает немного от нижних завихрений и перезакручивает их на вращение по часовой относительно горизонтальной оси). Вверху вертикальная и горизонтальные части крутят поток в одном направлении, но короткий промежуток перебивает и работает на смещение(нижнему мешает, верхний подхлёстывает).
Скорее всего(это только предположение - я ведь там не был и все эти потоки построило моё подсознание, а не реальная обстановка) на лампочки действуют эти столкновения - три плотных участка я обвёл и подштриховал - особенно среднее. Если это так, то можно попробовать положить спиральку вроде SSB Mobius Coil (я не знаю, как это на русском, второе фото во вложении, длина провода примерно на 2 локтя как раз должна поместиться на дно и по радиусу перебить) положить под сами выключатели в коробки с закруткой навстречу - как на фото к себе.

А ещё мне кажется, что может быть куда более банальный вариант - провод от выключателя к светильнику на повороте лестницы очень близко проходит от верхнего крепления поручня к стене - от светильника вниз, на уровне с выключателем(как раз над ступенью) поворот 90 градусов(сверху перекрытие мешает правильно проложить) - монтировали-то по-любому после чистовой обработки стен, а ктож будет проводку отмечать))) Так что есть вероятность, что настенный поручень запитан от одной из жил проводки и периодически отбирает часть мощности от лампочки(сомневаюсь, что лесница проводит ток и заземлене, но паразитная ёмкость, скорее всего у жильца периодически через ладошку подключается). Пусть попробует её заземлить и включить свет - или счётчик остановится(если задет нулевой провод) или выбьет пробки(если фаза). Ну а если реакции не последует, то возвращаемся к первому варианту)))
drop
Да у жильца-то как раз никаких претензий. Он просто поделился со мной наблюдением, а остальные факты я сам сопоставлял. Я же был в доме до установки и пока ставил перила помню что и как было. Да и не будет он проволоку вкладывать и заземлять что-либо. А если я ему это предложу он решит что у меня крыша поехала smile.gif Ему до такой "фигни" дела нет, как и большинству тех у кого деньги с неба.
Эту загадку я для себя решить хочу.
Роман К.
Мозговой штурм?

Выдвигаем все пришедшие в голову версии(включая нелепые), а потом ты выберешь лучшую? Итак, две я уже озвучил, продолжаю...

3) А может он типа того... полтергейст? biggrin.gif Как проходит по лестнице - срабатывают какие-либо психические механизмы, и он сам эти лампочки периодически палит? Может он по ней любовницу наверх водит, а сексуальное возбуждение(особенно в купе со страхом спалиться) - оно ух на какие вещи способно))) А как не было перил, не водил - боялся упасть в пылу страсти и оставался на первом этаже)))

4) Лампочки просто случайно сгорели(если выключатель внизу, а спальня наверху, то свет на лестнице горит всю ночь - самое нестабильное в плане энергопотребления время), а хозяин их заменил менее надёжными(мало ли сейчас фальсификата)...

5) Хозяин лестницы увидел тебя и захотел о чём-то поговорить(видимо, лестницу несколько раз хвалили, или один раз, но кто-то важный для него), поэтому он немного преувеличил масштабы проблемы, чтоб поддержать разговор.

Следующий?
drop
В качестве пояснений

Цитата
А может он типа того... полтергейст?

Да все возможно. Я же там не живу smile.gif

Цитата
свет на лестнице горит всю ночь

Существуют сквозные выключатели wink.gif

Цитата
любовницу наверх водит, а сексуальное возбуждение(особенно в купе со страхом спалиться)

В этой избе, судя по метражу, можно пару недель с любовницей жить и с женой ни разу не встретиться laugh.gif

Тем не менее спасибо smile.gif
Роман К.
Цитата(drop @ 27.1.2011, 21:07) *
Существуют сквозные выключатели wink.gif

У меня вообще объёмный датчик движения стоит(от сигнализации) и свет на лестнице горит только когда рядом или на ней кто-то есть(осталось ещё датчик освещённости додумать, чтоб днём не включался). Однако, судя по фото, вверху его всё-таки нет... Или он сделан не так, как внизу.

Цитата
В этой избе, судя по метражу, можно пару недель с любовницей жить и с женой ни разу не встретиться laugh.gif
Но лестниц-то по любому не больше двух(максимум 3 с пожарной), поэтому риск растёт)))

Я бы всё-таки отвёрткой-тестером проверил настенную перилину...
КЫТ
Есть более простая версия.
Срок службы энергосберегающей лампы задекларированый и реальный, как говорят в Одессе - это две большие разницы.
Не живут они долго.И еще жутко боятся частых включений и выключений.
Я думаю главный фактор - частые вкл-выкл.
Проверено на практике.
drop
Цитата
Я бы всё-таки отвёрткой-тестером проверил настенную перилину...


Поручень на стену не я ставил. Мои только перила по внешней стороне лестнице, но фазы на поручне нет. Это я гарантирую т.к. канал проводки я видел до отделки.

Цитата
Не живут они долго.И еще жутко боятся частых включений и выключений.


Да согласен. Есть такое. Только вот в доме масса проходных коридоров где лампы работают в том же (а то еще и более жестком) режиме и не выходят из строя.

Короче это загадка требующая слишком скорпулезного подхода. Для ее исследования надо выгнать хозяев из дома и поселить там на полгода исследовательскую группу laugh.gif Хозяин боюсь будет возражать
Leros
Знаешь, тут наверное дело в том, что много элементов излучающих, а "замка" нет. Я вот как то сделал себе решётки, так мне подсказали, что надо рисунок сбалансировать. Я замкнул контур рамкой с обратными завитками, вернул энергию в центр.... имхо...
mikar
Цитата(Роман К. @ 27.1.2011, 21:32) *
Мозговой штурм?

Выдвигаем все пришедшие в голову версии(включая нелепые), а потом ты выберешь лучшую? Итак, две я уже озвучил, продолжаю...


Сразу "бьёт по глазам" присоединение поручней перил к правым (на фото из первого поста) стойкам, выполненное в виде полукольца.
Чего-то там не так... ИМХО
us8isg
Попробуйте поменять,если не пробовали, фазу\ноль в самом светильнике, может помочь
drop
Уважаемый Leros.
Не совсем понимаю как отличить излучающие элементы от запирающих. Поясните плз. И вот еще. А заперев энергию в рисунке Вы не выключили изделие? Ну в смысле либо нейтрализовали что-то, либо заперев некий вид энергии генерируемой внутри не создали там точку конфликта встречных потоков?



Цитата
Сразу "бьёт по глазам" присоединение поручней перил к правым (на фото из первого поста) стойкам, выполненное в виде полукольца.


Это вообще было спонтанное решение. Специалисты поймут.
Я не замерах накосячил. Вернее не столько накосячил, сколько не учел угла захода на лестницу. Там вообще вся лестница - пипец.
Вкратце - когда хозяин понял что в зону лестницы он правильную лестницу с комфортной высотой ступеней вписать не может, а ломать отлитые перекрытия на стадии отделки уже стремно. Он вместо того чтобы обратиться ко мне же или к другому конструктору дабы промоделировать эту лестницу на компе или на бумаге наехал а своих армян, которые стройкой занимались, пригрозил выставить их на бабло если они лестницу не сделают, повернулся и уехал. Результат: Они построили лестницу такой конфигурации что вписать туда перила правильной геометрии было невозможно. Я приложу переход углов наклона как решил его я исходя из того что заказчик был категорически против столба на повороте.
Вообщем с изменением угла проступи на внутреннем радиусе лестницы (там 4 ступени практически по вертикали одна над одной стоят) столб-приглашение должен был выйти в высоту около 2 метров (а это бред), если соблюдать угол. Вот исходя из этого посыла я такой вариант и придумал. Привез наковальню с мобильным горном на объект и прям на месте все реализовал. А столб снизу для общности картины укоротил, тем более что там есть маленький радиус на повороте.

Выглядит эта вся муть вот так и вот таким образом пришлось уйти от разницы высот на оси поворота
Leros
Цитата(drop @ 2.2.2011, 17:56) *
Не совсем понимаю как отличить излучающие элементы от запирающих.


Я сделал закруток вовнутрь, больше, чем наружу, в надежде что они "перетяную" внутренее мзлучение. Уже 3 года прошло, ничего аномального не замечено. Гнул на холодную в тисках + 2 трубы.

А с лампочкой, пусть попробует обычную поставить, она точно не реагирует на аномалии.....
drop
Да бог с ними с лампочками. Хозяин коттеджа не разорится даже если будет их менять по три раза на дню. Мне интересна была природа самого явления. Для этого и завел разговор. Экпериментаторы и сенситивы же почему-то предпочли ограничится гипотезами. Я-то думал что поводят маятником, рамкой или еще каким дивайсом по фотке и расскажут что там не так. Ну не судьба видать smile.gif
RJYYB
Цитата(drop @ 26.1.2011, 18:04) *
Господа практики. Для всех занимающихся биолокацией, тестированием, оргонами, ЭПС и прочими страшными словами есть задачка совершенно практического свойства.
Это мой личный интерес и прошу отнестись к ней как к интересному наблюдению которое я сам объяснить не в силах.
Предыстория такова:
Летом этого года я установил клиенту кованые перила на парадной лестнице в коттедже. Территориально это в подмосковье недалеко от г. Троицка. Вчера я встречался с ним по поводу еще одного заказа и тот поделился со мной интересным наблюдением. Возле парадного входа, где перила образуют букву Г (фото я приложу в конце поста), практически постоянно приходится менять лампы в потолочных спот-светильниках и бра в нишах на стене напротив. Ламы энергосберегающие и срок их службы значительно дольше ламп накаливания, а рабочая температура ниже. Конструкция гипсокартонного потолка, а так же большой объем холла в этом месте не дает возможности предполагать что они перегреваются и все равно, менее чем за полгода лампы меняли по 3-4 раза. В тоже время во всем остальном доме лампы работают бесперебойно со времени установки при сдаче объекта. Таким же образом обстояли дела и слампами в том месте до установки перил. Добавлю что площадь территории ускоренного старения ламп составляет около 4-х м2. Ламы расположены без какой либо закономерности (это дизайнерский замысел) и определить более или менее правильно форму аномального пятна не берусь.

Интересно услышать мнение специалистов на данный феномен. Может там какая-то энергетическая картина аномальная вырисовалась или сам рисунок как-то влияет на общую картину, не знаю короче. Рисунок сам на столе от вольного рисовал, как бог на душу положит, материал обычная сталюга, технология ковки и сборки тоже стандартная.

Фото перил участки которых в моем понимании стали виновниками данного явления прилагаю.


На левом фото - есть столб с шаром - вот по нему идет черный негативный выброс - судя по всему получилось попадангие на геопатогенную зону с последующим рассеиванием.
Если вместо шара поставить там пирамиду - все пройдет .
не уверен точно - не хватает ракурсов для рассмотрения.
я про фото из сообщения № 1.
drop
Ага. То есть мы сами того не поняв попали в узел какой-то сетки? Ну пирамиду не знаю. Поставить ее хозяин не позволит скорее всего. Ему про энергии петь себя не уважать. Вот под этим шаром в подвале холл - вход в бильярдную. Может там какое изжелие поставить? Да кстати. Наверху (второй этаж) такой же столб стоит с небольшим смещением. Фотки в постах есть. Он тоже как-то влияет?
Leros
Ну да, это как составная структура...Чем больше форм на одной линии, тем сильнее излучение.. См. НЛО прилетят smile.gif.
drop
надо сказать чтобы участок заасфальтировали и подсветку посадочной полосы дали smile.gif
RJYYB
Перекрестье геопатогенных зон всегда влечет за собой много проблем - о них много написано..
если хозяин построился на них - значит это его судьба..
я бы это место скомпенсировал а он пусть так и живет..
зону можно скомпенсировать крестом..иконой..
drop
Цитата(RJYYB @ 13.2.2011, 17:17) *
Перекрестье геопатогенных зон всегда влечет за собой много проблем - о них много написано..
если хозяин построился на них - значит это его судьба..
я бы это место скомпенсировал а он пусть так и живет..
зону можно скомпенсировать крестом..иконой..

Мусульманин он. Крест, икону и пр. не поймет.
Роман К.
Цитата
зону можно скомпенсировать крестом..иконой..

А можно попробовать на время снять наболдажник со столбика и кинуть в трубу оргонитовый усмиритель химии.
DrMax
Наконец то собрал установку круговой вибрации воды..
Правда емкость немного кривовата.. не совсем точный цилиндр. Но уже очень круто видно как образуются вихри.. кино обязательно выложу.
DrMax
Трудновато выходит..надо держать камеру, и одновременно руками демпфировать виброплатформу. тогда можно подобрать определенную жесткость, соотвественно рисунок вихрей блин меняется.

Можно получить один, два, три , четыре, пять вихрей.. и так далее.. больше пяти пока не вышло, частоты не хватает..
Использовал в качестве вибратора - вибрик-от мобильного телефона самсунг, выглядит как таблетка
RJYYB
Цитата(drop @ 14.2.2011, 14:10) *
Мусульманин он. Крест, икону и пр. не поймет.


ну пирамиду подложить можно - она работает пока по остаточному принципу.
DrMax
Возвратновращательная колинеарная вибрация порождаем интересные торсионные узоры.
Ну в общем то самые обычные продольные волны!

http://www.youtube.com/watch?v=Hvand72_pd0...player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=AizCxKIYlkQ...player_embedded

А вообще заходите на мой канал

http://www.youtube.com/user/DDRVision?feature=mhee#g/u

Радомир
Цитата(DrMax @ 12.11.2011, 0:27) *
Возвратновращательная колинеарная вибрация порождаем интересные торсионные узоры.
Ну в общем то самые обычные продольные волны!

http://www.youtube.com/watch?v=Hvand72_pd0...player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=AizCxKIYlkQ...player_embedded

А вообще заходите на мой канал

http://www.youtube.com/user/DDRVision?feature=mhee#g/u


Здорово!!! Поздравляю, уважаемый DrMax!

Себе такое хочу! smile.gif
Andy1744
классное кино, DrMax , а расскажите по подробней что вы такое изладили?
DrMax
RJYYB похоже чуток не так высказался - не убивают друг друга, а размывают резонанс. Впрочем резонанс размывает и небрежная сборка, пайка кривая, кривые проводники, припой, поскольку имеет другое сопротивление.

Это только предположение.. но думаю если изготовить одинаковые две, только одну идеально ровно, а вторую кривую, разница в мощности будет 50% и более.
Радомир
Цитата(DrMax @ 12.11.2011, 21:56) *
RJYYB похоже чуток не так высказался - не убивают друг друга, а размывают резонанс. Впрочем резонанс размывает и небрежная сборка, пайка кривая, кривые проводники, припой, поскольку имеет другое сопротивление.

Это только предположение.. но думаю если изготовить одинаковые две, только одну идеально ровно, а вторую кривую, разница в мощности будет 50% и более.


Думаю он сказал правильно то что думал. Как думают люди, считающие что волны, идущие в противофазе друг друга уничтожают- однако это не так... ( мысль вообще-то не моя... но с ней согласен).
Кривая пайка и плохая сборка - это совсем из другой оперы.
DrMax
все очень очень просто!

Значит так..у меня был кусок пластмассы, даже не знаю что это точно, но легко очень обрабатывается. Кусок 15см длиной 6см шириной и 2см толщиной.. Это примерные размеры. Ну в общем я его взял как основание.. Для веса. Можете взять кусок толстого оргстекла или кусок фанеры или 2-3мм лист дюраля.. Подойдет все лишь бы вес был пол кило или больше.

В этом куске было глухое квадратное отверстие глубиной 1,5см, 5,5х5,5см.

Затем взял кусочек стеклотекстолита 5х5см. у меня был 1мм толщиной.

Взял 4 пружинки, такие стоят в аппаратуре в батарейных отсеках как контакт минус для пальчиковых батареек. высота пружики около 8мм.
Их я припая к стеклотекстолиту по углам, 4 штуки, получились как пружинные ножки.

Затем термопистолетом я за эти ножки приклеил это внутри отверстия квадратного по центру.
После взял вибромоторчик от мобильного телефона старого образца, самсунг С100 или N620 точно не помню модель.. Их у меня много довольно имеется разных. он выглядит как таблетка большая. Существуют более новые они меньше размером.. В общем в принципе неважно.. можно и маленький (7мм) диаметром и такой как у меня 10мм. толщина его 4мм. Он с одной стороны имеет липучку-резинку. Я ее намазал клеем цианопан и приклеил по центру пластины из текстолита. Проводки удлинил, припаял по 10см.

После чего из 0,2мм латунной фольги скрутил на оправке цилиндрик, высотой 12мм, диаметром таким же. спаял концы, и потом припаял акуратно дно -кружочек. Акуратно обрезал и опилил снаружи. Получился типа наперстка, только цилиндрической формы. Но очень легкий, потому что материал тонкий очень. И довольно жесткий.. Это важно чтобы частота вибрации была повыше, должен быть малый вес. Ну поскольку тектсолит 1мм, то легкая пластина. вибрик 3 гр весит..

Ну и приклеил термоклеем этот наперсток сверху на вибрик. И его почти не видно на фото.. Клеить надо быстро и ровно.. Вибромоторчик там внутри с эксцентриком дает радиальное биение.. То что нужно. В итоге пластина с наперстком стоя на пружинках совершает как бы круговое движение.

Оказалось жесткость пружинок слишком мала, нужны более толстые наверное. Потому вибрация имела большую амплитуду и вода разбрызгивалась. Потому я зажел платстину с дву сторон плоским латунными пружинками. Ну а вначале ваще бумажки напихал туда в щель.

Опыт делал с водой, налитой до края с горкой. наверх воды надфилем наточил немного грифеля простого карандаша. Он потом по поверхности расходится пленкой.. и еще можно сверху напилить, в общем по желанию сами смотрите сколько надо его..

Там одно видео было так ваше воды капельки прыгали и окуклились в графитовую оболочку и катались три штуки в центре smile.gif

Все под микроскопом с увеличением х14. микроскоп МБС10

Вибрик включен через резистор 100ом от регулируемого блока питания от 2 до 30 вольт.. в среднем нужно подавать 5-12 вольт.. если без резистора то от 0,5 до 7 вольт.. потом он сгорит..
DrMax
Ну может проверим тогда эту оперу?
DrMax
Вот.. снято с выдержкой 1/1000
Различное кол-во горбиков это от того что частота вибрации разная. А высота горбиков зависит от амплитуды вибрации.. которая подбирается запихиванием резинок и пружинок..
DrMax
Вот еще немного общего вида
gelioss
Схемы идеального приемника излучения. Схема очень чувствительная и требует терпения, установки начальных режимов работы. Она для исследователей.
_Человечество создает различные приборы для приема всевозможного излучения. Такими приборами являются фотоэлементы, фотодиоды, фототранзисторы, терморезисторы, термоприемники и т.д., создаваемые высокими вакуумными технологиями.
_На прилавках торгующих точек, в интернет, в различных рекламных источниках выставлена масса таких приборов.
_В академических кругах планеты гремят калориметрические приборы, демонстрирующиеся на крупнейших научных международных конгрессах, конференциях и прочих собраний ученых и гениев.
_Во всех приборах используются датчики излучения, создаваемые напылением в вакууме полупроводниковых и прочих редкоземельных элементов. Эти элементы подключаются к схемам известных электронных усилителей, имеющих свои сильные собственные шумы и ограничивающих возможности датчиков.
_Представляемая схема не имеет никаких специальных датчиков. В ней датчиками служат сами усилительные элементы - транзисторы, включаемые в идеальной обратной связи, составленной из почти одинаковых обратных компонент положительных и отрицательных электрических сигналов.
DrMax
ББОС..
gelioss
зачем такие сложности-с простого начинать надо
gelioss
здесь найдете массу приборов на любые виды полей http://ligis.ru/tech.htm
DrMax
Досыть! ссылка хорошая, но ей тут не место.
Вы бы создали пару-тройку тем, обозвали бы их соответствующе, чтобы люди видели куда они заходят и зачем.
И групировали б ссылки.

Например:
подборка ссылок общая;
ссылки по схемам;
ссылки по технологиям;
ссылки по гравитации;
ссылки по СЕ;
ссылки по психопрактикам;
ссылки по биоэнергетике;
ссылки по ЭПС.

А то у вас ссылки в теме с неадекватным названием, пришедшем с зеленки.
gelioss
Цитата(DrMax @ 13.11.2011, 12:40) *
Так.. Гелиосс, вы снова забыли о своей ветке.. а эта совсем не о датчиках и приборах.. Досыть!

Уважаемый DrMax вы ведь здесь все изобретаете различные модели торсионных генераторов как я понял и не знаете чем измерить поля ,созданных вами конструкций. Вот я и решил дать инфу по приборам,которые могут вам помочь в диагностике того что вы создали.
P.S. вы все указываете мне мое место на форуме - ну что ж ,учтемс.
DrMax
Если бы мы попросили вас это сделать, то возможно это было бы уместным.. а так мне кажется не совсем.. тем более что на форуме имеется походу несколько более подходящие для этого темы.

Как минимум в одну из этих тем перениесите непотребство это все..

http://nerealnost.net/forum/index.php?showtopic=5128
http://nerealnost.net/forum/index.php?showtopic=6399
http://nerealnost.net/forum/index.php?show...13551&st=40
http://nerealnost.net/forum/index.php?showtopic=2439
Andy1744
спасибо , DrMax , хорошая работа. борюсь с соблазном пройти по вашим стопам smile.gif
Радомир
Цитата(DrMax @ 12.11.2011, 22:47) *
Ну может проверим тогда эту оперу?



Я не оспариваю Ваше утверждение- всё правильно про то, о чём говорите Вы. Но я говорю о другом: о взаимодействии двух хорошо сделанных , но встречно направленных машинок.

Почитайте Девидсона, его "Могущество форм". Или давайте я процитирую оттуда кусочек: "1.3 Конструирование эфира
Некоторые из наиболее интересных ортодоксальных исследований в области физики относятся к ранней работе Уилера и Бома. Они постулируют мысль, что электромагнитное (ЭМ) излучение является результатом взаимодействия сцепленных энергий возмущений в слое ZPE (т.е. эфира). Том Бирден подробно изложил это в [8], [9], [10] и применяет слово "скаляр" для этих сцепленных энергий возмущения в эфире. Математически скаляр имеет величину, но не направление. Применительно к эфирному конструировнию, возбужденная в эфире волна мгновенно распространтся во времени и пространстве. Это также должн быть скаляром по сравнению с электромагнитным излучением которое имеет и величину и направление. Отношение волн возбужденного эфира к ЕМ- волнам предполагает, что, когда две ЭМ волны, которые смещены на 180 градусов по фазе, объединяются, энергия двух волн не падает до нуля как утверждала бы принятая сегодня математика Е.М. явления , но вместо этого создаёт волну возбуждения в эфире, которая содержит комбинированную энергию двух волн EM. Математически говоря, E + (-E) = S при S <> 0, где символ "<>" читается "не равно".
Это математика преобразования Е.М. на эфирную волну сродни
изучение сил, когда блок стали зажат в в мощные тиски. Равнодействующая внешних сил на сталь равна нулю, но внутри атомные структуры кристаллической решетки стали опытом структура решетки стресс.
Наиболее интересным аспектом этой энергии объединения является тот факт, что Обратное тоже верно. То есть, когда два эфирной волны напряжения (S и -- S), которые являются 180 градусов по фазе сочетаются энергия двух волн в совокупности создают волну EM (E "). Заявленные математически S + (-S) = E ', где E' <> 0.
Иллюстрация этих двух симметричных обратимых процессов показана на Рис.
Рисунок 1.3-1 преобразования электрических волн (Е) в волну эфирного возмущения (S), и наоборот.

Не хотел писать про наблюдение , полученное во время изготовления этой конструкции- маловато информации для обсуждения. Но раз сказал А- скажу и Б...

Дело в том, что паял я дома, сидя в шортах, и при пайке периодически ставил поделку так, что она опиралась той или иной стороной на кожу ноги. Подметил такую закономерность- при приложении жала паяльника к узлам конструкции во время пайки, тело в некоторых случаях ощущало как бы укол иголки с ощущением тока очень похожего на высокочастотный ( слава Богу таких ощущений во время экспериментов с качером и трансформатором Тесла наполучал достаточно для запоминания smile.gif ). Сначала списывал это на неровности мест пайки- и такие имеют место. Но всё же все случаи на это свалить не получается...
Так что если говорить откровенно, то , на мой взгляд, предположение Артура МАА о том, что шестигранный тетраксис может быть генератором энергии имеет под собой основание...
Ну и добавлю ещё одно наблюдение под конец: когда тестировал ладонями работу моей поделки с пятью пирамидками, то обратил внимание на то, что при приближении ладонной поверхности и правой, и левой руки к поделке, было реальное ощущение шевеления волос на руках. Сын, правда попробовал- ничего не почувствовал. Возможно у меня сработала настройка на тест, изменив энергетику рук...
DrMax
Радомир, но вот то что вы цитировали, там только общие слова. Люди там опрерируют формулами не понимая физического смысла и уводят в еще большие дебри.

Я же несколькими днями ранее расписал все на пальцах, на немного убогих картинках, что как и куда поворачивается.. все ведь работает на вихрях.. вот зная какие вихри как сворачиваются, можно всегда найти картинку поля, которое получится при двух ЭМ волнах, хоть противофазных, хоть под 90 градусов..
Радомир
Цитата(DrMax @ 13.11.2011, 21:34) *
Радомир, но вот то что вы цитировали, там только общие слова. Люди там опрерируют формулами не понимая физического смысла и уводят в еще большие дебри.

Я же несколькими днями ранее расписал все на пальцах, на немного убогих картинках, что как и куда поворачивается.. все ведь работает на вихрях.. вот зная какие вихри как сворачиваются, можно всегда найти картинку поля, которое получится при двух ЭМ волнах, хоть противофазных, хоть под 90 градусов..


Не будем усложнять обсуждение и втягиваться в споры. Главное, что я хотел сказать- что есть два фактора- точность изготовления и взаимодействие форм- в отличие от Вашего представления об исключительной важности точности изготовления. Не считаете мой подход верным- нет проблем, нет намерения кого-то переубеждать smile.gif .
NN КЫТ
Цитата(DrMax @ 13.11.2011, 22:34) *
Радомир, но вот то что вы цитировали, там только общие слова. Люди там опрерируют формулами не понимая физического смысла и уводят в еще большие дебри.


DrMax , ну зачем так категорично.Ну почему вы решили, что -НЕ ПОНИМАЯ.Потому , что это не совпадает вашим видением? Вы рассматриваете вихревую модель, которая подразумевает эфир как сверхтекучую жидкость.Но это не единственный способ взаимодействий в эфире.Девидсон рассматривает волновое взаимодейтвие.И это тоже имеет место быть.Просто это - другой уровень взаимодействий.
DrMax
Добрый день Радомир.

Я может как то неправильно излагаю мысли свои.. или дни такие пошли..
К тому же у меня впечатление что гдето, что-то вы не дочитываете.. Потому что в последнем посте я никак не упоминал важность точности изготовления форм. А говорил лишь о том что в материалах дэвидсона много обобщений и слишком все упрощено..Ну, стить такой публицистика популярная что ли.. для продвинутых любителей пофилософствовать. Т.е. вроде бы и верно он пишет, но этого слишком мало для того чтобы разобраться в этих полях.. Не наука это далеко.. ну и тем более несуразно на этом фоне выглядят формулы..

Ну а насчет моих непопулярных писаний о структуре торсионных полей, думается вы не нашли времени просто изучить их..а жаль..
Конечно не писатель я и тем более не рисователь.. и по прочтении у вас должны были возникнуть вопросы, ...их нет.. ну да я не в обиде..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.