Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Страничка Радомира
Реальная нереальность > Экспериментальный зал > Страничка искателя
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
mikar
на это наверяка лучше ответит ГУГЛ - он ведь ЗНАЕТ ВСЁ! smile.gif
Belogradov
Является основным компонентом фермента глютатионпероксидазы, защищающей организм от окислительного повреждения - перекисного окисления липидов. Свободные радикалы разрушают жирные кислоты, входящие в состав клеточных мембран (перекисное окисление липидов). В результате это приводит к гибели клетки. Окисление липидных структур лежит в основе развития многих заболеваний, в том числе атеросклероза, ишемической болезни сердца, диабетической ангиопатии.
При участии селена образуется 80% энергии (АТФ) у человека.
Выводит из организма ионы тяжелых металлов, включая ртуть, кадмий, свинец и мышьяк.
Обладает цитопротекторными и антимутагенными свойствами.
Участвует в регуляции эластичности тканей.
Снижает уровень сахара в крови.
Обладает кардиопротекторным действием, снижает риск развития сердечнососудистых заболеваний.
Повышает иммунитет, влияет на выработку антител, способствует повышению активности факторов неспецифической защиты организма.
Обладае гепатопротекторным действием.
Является онкопротектором, препятствует развитию опухолевых процессов, причем, не только предотвращает, но и приостанавливает развитие злокачественных новообразований. Люди с низким содержанием селена имеют больший риск заболеть раком, чем люди с высоким уровнем селена в организме.
Поддерживает репродуктивную функцию, нормализует выработку половых гормонов.
Нормализирует работу эндокринной системы.
Благотворно влияет на состояние кожи, ногтей и волос.
Замедляет процесс старения и возрастные изменения.
Нормализует активность гормонов щитовидной железы.
Оказывает общее оздоровительное действие.
ИзГой
Цитата(Радомир @ 2.10.2021, 14:16) *
Запустил реактор Кеше с магниевым электродом, соли не сыпал в воду- всё равно процесс пошел.

Радомир! Ну не томите !!!! Рассказывайте!!!
Радомир
Цитата(ИзГой @ 4.10.2021, 7:59) *
Радомир! Ну не томите !!!! Рассказывайте!!!



Да особо рассказывать нечего. Пузырьки пошли, это на первом фото хорошо видно. Получился белый плавающий осадок, который второй день не тонет. И осадок есть осевший на дно. Немного. Быстро съел процесс всю черноту с поверхности спирали. Вместо неё на ней теперь белое покрытие. Заряд у осадка есть.И закрутка поля.

Пока все новости.
Радомир
Повторил опыт с магниевым стержнем, добавив в воду щепотку морской соли.

Процесс пошёл более энергично, при обильном выделении пузырьков воздуха. Что интересно- пузырьки в пене как соты узор делают, тесня друг друга. Пузыри крупные. Если спичку подносишь зажжённую, то хлопают, как при гремучем газе. Но хлопают отдельные пузырьки, остальное не воспламеняется.

Не знаю, повлияло ли на процесс то, что я поправил положение элемента в банке, но процесс закончился практически за 10 минут. Черноту всю съело, осадок только на верху плавает.

Решил поставить рядом с со стержнем другую медную спиральку, не соединяя её проводом со стержнем. Процесс выделения пузырьков возобновился, посмотрим надолго ли...
Фоткать не стал, не влезает три фото в одно сообщение. А первую часть зафиксировал.
ИзГой
Цитата(Радомир @ 22.10.2021, 11:17) *
Повторил опыт с магниевым стержнем, добавив в воду щепотку морской соли.


Радомир, соедините через диод, в обратном включении, чтоб избавиться от процесса электролиза.
Он будет в любом случае, что с источником тока (батарейка) и без неё, электроды реактора и есть электролизная пара.
и работает она на короткое замыкание. А через диод электрического тока не будет, а для потока энергии плазмы он не преграда.
Радомир
Сейчас не хочу прерывать процесс- реактор запустился вновь , теперь вырабатывает белый порошок, оседающий на дно банки. Процесс идёт энергично, много мелких пузырьков поднимается кверху. Пока осадок вырабатывает- пускай работает. Опыт с диодом проделаю в следующий раз.
mikar
Цитата(ИзГой @ 22.10.2021, 14:11) *
через диод электрического тока не будет, а для потока энергии плазмы он не преграда.


Поясните, пожалуйста - что Вы понимаете под словами ПОТОК ЭНЕРГИИ ПЛАЗМЫ:
1. Вы употебляете термин ПЛАЗМА в его КЛАССИЧЕСКОМ смысле или как-то иначе?
2. Поток движения каких вещественных частиц материи свободно проходит (или туннелирует?) через двойной электрический слой диода?
Belogradov
Цитата(mikar @ 22.10.2021, 19:53) *
Поясните, пожалуйста - что Вы понимаете под словами ПОТОК ЭНЕРГИИ ПЛАЗМЫ:
1. Вы употебляете термин ПЛАЗМА в его КЛАССИЧЕСКОМ смысле или как-то иначе?
2. Поток движения каких вещественных частиц материи свободно проходит (или туннелирует?) через двойной электрический слой диода?

никаких частиц..
Микар, это технология и терминология Мехрана Кеш. вот задавайте эти свои вопросы ему. Непосредственно Мехрану.
Пишите ему. Думаю он сможет ответить.
Радомир
Процесс закончился, осадок осел. Плавающего осадка практически не осталось, всё на дно ушло. Довольно много осадка получилось.
ИзГой
Не хотелось в ветке Радомира,
Согласен с Белоградов.
Хочешь понять собеседника мысли его понятиями и терминами.
А иначе будешь заниматься не чем иным как подменой понятий, что ещё в большей степени запутает.
Да, существует понятийная база, которой сотни лет, но появляется новое, новые понятия и термины, и ими, эту базу, надо наполнять.
mikar
Мне с самого начла было понятно, что Кеше вкладывает в общепринятые термины какой-то свой особенный смысл - т.е. говорит "на птичьем языке" или "по фене ботает".
Вот я и попросил работавших "по Кеше" перевести его слова на общепринятый научно-технический язык.
Иначе так и останется всё на уровне пошаговой инструкции: "сделай то, что сказал Гуру - и получишь то или иное, а почему - вам и знать не полагается: за вас ГУРУ ДУМАЕТ".

Ну получают последователи Кеше всякоразные осадки - а кто-то где-то выполнил анализ этих самых "гансов", чтобы ЗНАТЬ, чем их химсостав или физическая СТРУКТУРА отличаются от известных столетиями удобрений? Скорее всего это не интересует большинство людей-потребителей, но ведь и Белоградов, и ИзГОй самостоятельно мыслящие ИСКАТЕЛИ - а получается, что "тут играем, тут не играем, а тут рыбу заворачивали"

Вот мне лично интересны задействованные при получении "гансов" МЕХАНИЗМЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ, которые самому Кеше не особо-то и ясны или преднамеренно "затуманены" им, судя по "птичьему языку" его видеолекций и семинаров, напоминающих объяснения работы ЯЧЕЙКИ МЕЙЕРА и её отличия от обычного электролиза.
ИзГой
Микар, в своём последнем сообщении можно подумать, что я к вам обращался на ты. это не так. Писал не имея ввиду вас, а вообще.
Радомир
Цитата(mikar @ 23.10.2021, 13:55) *
Мне с самого начла было понятно, что Кеше вкладывает в общепринятые термины какой-то свой особенный смысл - т.е. говорит "на птичьем языке" или "по фене ботает".
Вот я и попросил работавших "по Кеше" перевести его слова на общепринятый научно-технический язык.
Иначе так и останется всё на уровне пошаговой инструкции: "сделай то, что сказал Гуру - и получишь то или иное, а почему - вам и знать не полагается: за вас ГУРУ ДУМАЕТ".

Ну получают последователи Кеше всякоразные осадки - а кто-то где-то выполнил анализ этих самых "гансов", чтобы ЗНАТЬ, чем их химсостав или физическая СТРУКТУРА отличаются от известных столетиями удобрений? Скорее всего это не интересует большинство людей-потребителей, но ведь и Белоградов, и ИзГОй самостоятельно мыслящие ИСКАТЕЛИ - а получается, что "тут играем, тут не играем, а тут рыбу заворачивали"

Вот мне лично интересны задействованные при получении "гансов" МЕХАНИЗМЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ, которые самому Кеше не особо-то и ясны или преднамеренно "затуманены" им, судя по "птичьему языку" его видеолекций и семинаров, напоминающих объяснения работы ЯЧЕЙКИ МЕЙЕРА и её отличия от обычного электролиза.


Правильно вопросы ставите. Только ответов однозначных дождётесь навряд ли.

Хотя бы потому, что химанализ не может отличить , к примеру, настоящее золото от алхимического, которое тот же Болотов получал в своём реакторе. Болотов откровенно говорил, что это не золото, хотя вещество проявляет себя как золото. А последователи Кеше часто в одну сторону смотрят, все полезные свойства приписывая неизученному аспекту объективной картинки реального мира.

По мне так при работе реактора Кеше задействованы и электролиз обычный, наукой изученный, и процессы трансформации структур эфира, которые я назвал бы разновидностями биологической энергии- эмоциональная энергия, психическая энергия, сексуальная энергия , что часто оргоном называется.

Обычный электролиз запускает процесс преобразования материи, в этот процесс втягивается и биологическая энергия окружающей среды. В случае с реактором Кеше большую роль играет ментальная энергия экспериментатора и его намерение. Куда мысль идёт, туда и энергия. Чем больше сила ментальная у экспериментатора, тем сильнее потоки биологической энергии втягиваются в процессы, происходящие при классическом электролизе. Это может объяснить разное течение процессов в реакторах Кеше у разных экспериментаторов.

Конечно, место расположения реактора тоже влияет. В месте, где концентрация оргона больше, процессы пойдут энергичнее. Вроде логично.

Разницу в протекании процессов преобразования материи при обычном электролизе и в реакторе Кеше , вероятно можно определить по затратам энергии на процесс . Можно воду доводить до кипения , потребляя много энергии, а можно создать условия, когда вода вскипает, а приборы показывают практически нулевой ток, потребляемый от сети- таких примеров можно много найти. Тут можно материал подобрать и эффект формы использовать- даже без включения в процесс энергии тонкой материальности.

При таком представлении происходящего в реакторе Кеше можно предположить, что задачей основной является максимальное накопление в осадке биологической энергии , из окружающей среды и организмов, включая нас с вами.

Разница между осадком, полученным обычным электролизом и осадком, при получении которого были организованы процессы преобразования биологической энергии, будет определяться величиной заряда, накопленного в веществе осадка, и силой торсионных процессов, в веществе осадка происходящих.

Опять пришла в голову сказка про царевну лягушку. она просит- и получится озеро с лебедями, а мы швырнём то же самое, что и она ( с виду), а пользы нет. Так и с реакторами Кеше...

Исходные параметры у всех одинаковые- электроды из тех же материалов у всех. Задача у всех тоже одинаковая- запустить процесс преобразования биологической энергии в энергию плотных энергий в виде осадка. Осадок у нас как аккумулятор работает. Пока заряд есть в осадке- воздействие на окружающую среду будет. Разрядится- выбрасывай и делай новый. Определить степень заряженности рамками легко и маятником. Конечно, приборами было бы цивилизованней измерять...

Можно, конечно, все мои рассуждения в утиль сдать- сказав, что ни какой биологической энергии и сексуальной энергии Космоса, что оргоном называют, нет в природе. Наука не обнаружила ничего подобного. Спорить с таким мнением глупо- не докажешь таким людям ничего.

Только была в народе такая традиция- в поле сексом заниматься, чтобы урожайность повысить. И ведь работает метод.

Мой опыт восприятия тонких энергий говорит мне, что существуют две разновидности биологической энергии, которые по-разному воспринимаются. Я их называю мужской и женской энергией. Мужская проявляет себя как электрический поток, медленно текущая по организму электрическая жидкость. При течении вовлекает в поток психическую и эмоциональную энергию. Женская энергия другая, она больше на магнитные поля и их потоки похожа. В эти потоки вовлекается то, что я называю физической энергией, которой у женщин, как правило, больше , чем у мужчин. Такой энергией лечат физические недуги, их женщины лучше , чем мужчины, лечат...

К чему я это написал? Для роста материи плотной побольше накачать в осадок нужно женской, или Иньской, энергии. Она магнитную природу имеет, потому ускорить процесс её накопления с точки зрения моих представлений, можно с помощью магнита.

Кстати- влияние ориентации реактора на магнитные полюса мной подмечено, если помните.

Как магнит использовать- есть мысли? smile.gif
mikar
Цитата(Радомир @ 24.10.2021, 11:04) *
химанализ не может отличить , к примеру, настоящее золото от алхимического, которое тот же Болотов получал в своём реакторе. Болотов откровенно говорил, что это не золото, хотя вещество проявляет себя как золото. А последователи Кеше часто в одну сторону смотрят, все полезные свойства приписывая неизученному аспекту объективной картинки реального мира.

Еще интересная гипотеза, отвечающая и на вопрос отличия, например, "биологического кальция" от минерального - см. публикации во вложении
Радомир
Цитата(mikar @ 24.10.2021, 16:30) *
Еще интересная гипотеза, отвечающая и на вопрос отличия, например, "биологического кальция" от минерального - см. публикации во вложении


Применительно к нашей теме цитата из приведенной Вами публикации:

" А Б.В.Болотов методом научного тыка
обнаружил, что синтезируемые им вещества обладают лечебными свойствами,
и применил их на практике. – За это, собственно, его и посадили в тюрьму"...

Хорошо, что сейчас нет угрозы для нас последовать по стопам Болотова smile.gif

интересно будет сравнить технологии Болотова и Кеше- есть ли параллели ?

Параллель уже в том, что у Болотова сильные токи использовались постоянные, создающие сильное магнитное поле. У Кеше токи электрические тоже магнитное поле создают. Я опять про магнит для раскрутки процесса... smile.gif
mikar
Предложу еще немного информации из открытых источников, ИМХО, имеющей параллели с технологиям Кеше:

Алхимия и холодный ядерный синтез. https://sites.google.com/site/scisyhpphysicspg3/gsdfgfsdgdf

АЛХИМИЯ. Золото из свинца или путь к благородству http://www.istina1888.narod.ru/22AA.HTM
ИзГой
Поделюсь то же
"Теория двух плазм, как основа симбиогенезиса, нового учения о происхождении организмов"
Мережковский Константин Сергеевич 1909
https://transfiles.ru/vp39q Ссылка будет жить 14 дней
Радомир
Собрал магниевый электрод через диод. Добавил эксперимент с магнитами- положил под дно один магнит с дыркой, второй по центру банки. Надо бы над электродом, но лень городить каркас для подобного расположения электрода. Закручивает поле и так. Воду подсолил морской солью.

Пузырьки пошли сразу, как в воду электроды поставил. Мелкие, идут спокойно. Вода прозрачная на этот раз, никакого осадка пока нет. Попозже может опять рядом попробую поставить спираль медную, как в прошлый раз...

P.S. Поставил спираль рядом с электродом. Пузырьки меньше стали выделяться, но это может быть процесс перестройки поля. Осадка нет. Некомфортно находиться рядом с реактором- на щитовидку давит. Слишком сильный заряд и поле рядом с реактором. Магниты маленькие нужны, совсем крохи, даже не такие, как я применил.
Пузырьки идут и от второй спиральки.
ИзГой
У меня опыта такого нет, читал, что магний в воде, выделяется водород, и вы это подтвердили, поджигая то, что выделяется.
А полюса меняли на магнитиках ? Может поле будет приемлемым для тушки. smile.gif
Планирую на следующий год такие реакторы расставить по всему огороду. Понимаю, что то что хорошо растениям не всегда хорошо человеку.
Разные формы жизни. Хотелось бы не навредить окружающим и себе.
Belogradov
Появились предположения что Мехран кеш экстрасенс..
Радомир
Цитата(Belogradov @ 25.10.2021, 15:33) *
Появились предположения что Мехран кеш экстрасенс..


А тут и к бабушке ходить не нужно- не придумаешь ты ничего нового , если сам не чувствуешь и не воспринимаешь что-то, не вписывающееся в знания из школьных учебников. Конечно дано многое многим людям- без этого не придумать реактор Кеше, Прана Флоу, изобретения Болотова и Вачаева...

Перемкнул диод- сразу облако мелких пузырьков пошло вдоль магниевого стержня, и осадок всплывать начал. Думается, что с магнитами шустрее работает. Но на щитовидку опять надавило сильно. Ушел от греха, пусть работает. Осадок сильный получается.
Радомир
За час работы реактора с магнитами получилось осадка заметно больше, чем в прошлый раз за всё время работы. Осадок сначала плавает, потом оседает на дно. Процесс идёт до сих пор энергично. Завтра посмотрим, сколько получится осадка. Пока картинка такая:
Belogradov
Цитата(Радомир @ 25.10.2021, 22:10) *
За час работы реактора с магнитами получилось осадка заметно больше, чем в прошлый раз за всё время работы. Осадок сначала плавает, потом оседает на дно. Процесс идёт до сих пор энергично. Завтра посмотрим, сколько получится осадка. Пока картинка такая:

так, єто, собирайте его и на продажу.. баночек накупите разных..
все эта продается в мире..
Радомир
Цитата(Belogradov @ 26.10.2021, 1:58) *
так, єто, собирайте его и на продажу.. баночек накупите разных..
все эта продается в мире..


Озолотеть можно smile.gif Процесс никак не хочет прекращаться- посмотрите сколько за ночь наработал реактор...

Похоже дело в магнитах- такого у меня ещё не было. Приятно, когда теория подтверждается практикой. Осталось практикой же проверить правильность моего выбора формы магнитов и их расположения. Я выбрал магниты, создающие воронкообразный вихрь, который по моим представлениям должен принудить эфир быстрее двигаться в вертикальном потоке, со всеми вытекающими последствиями. Вихрь сориентировал так, чтобы над реактором было вращение вихря по часовой стрелке. Технически несложно заставить вихрь вращаться против часовой или перестать вращаться- полагаю , что как это сделать наши искатели уже догадались smile.gif
ИзГой
А полюса магнитика меняли, может "давить" перестанет ?
Радомир
Цитата(ИзГой @ 26.10.2021, 10:15) *
А полюса магнитика меняли, может "давить" перестанет ?


Естественная закрутка поля при процессах в реакторе Кеше- правая, если смотреть на реактор сверху крутится по часовой стрелке. Я не стал переворачивать поток пока. Хотя можно попробовать- при таком варианте получим осадок с доминированием Иньских свойств, а они могут быть тоже полезными.

Попробую, когда текущий опыт закончится. Пока интенсивно работает- если ухо поднести к банке слышно как булькает интенсивно, пузырьки бурно выделяются. Банку осадка наберу- выключу. Само собой , похоже, не заглохнет при магнитах.
Радомир
Не стал ждать пока магниевый электрод съедят, снял сначала перемычку с диода. Пузырьки стали идти тише, осадок постепенно перестал выделяться. Снял верхний магнитик- из осадка на дне стали пузырьки как-бы выстреливать, быстро всплывать. Вынул электроды, сильно поело магний, причем неровно, как спираль бугристая получилось. Смотрите сами
mikar
Магниевый анод в электроводонагревателях и его функция

Магниевый анод защищает внутреннюю поверхность бака водонагревателя от коррозии, а ТЭН от образования накипи, снижая ее плотность и облегчает чистку бака.
Химический элемент магний, из которого изготовлен анод, вступает в реакцию с водой более активно, чем железо, нержавейка и эмалированный металл (то из чего сделан бак). В процессе подогрева воды выделяемый кислород приводит к окислению магниевого анода и только при полном его разрушении начинают окисляться внутренние стенки бака бойлера.
Если вы стали замечать шипениепри работе бойлера, то скорее всего ТЭН покрылся известковым налетом или пора менять магниевый анод.
В водопроводной воде всегда присутствуют соли кальция и магния Их называют "соли жесткости воды". Если солей в воде много, т.е. вода "жесткая" - то магниевый анод просто не успевает их окислять.
Грязь, убираемая из бака во время очистки - это и есть окислившийся магниевый анод.
Цитата(Belogradov @ 26.10.2021, 0:58) *
так, єто, собирайте его и на продажу.. баночек накупите разных..
все эта продается в мире..

Радомир
" Грязь, убираемая из бака во время очистки - это и есть окислившийся магниевый анод."

А грязь, образующаяся в реакторах Кеше- это окислившийся цинк или окислившееся железо smile.gif

Хитрость в том, что, меняя условия, в которых эта грязь образуется, меняем и свойства получающейся "грязи". При правильно подобранных условиях получаются полезные "грязи".

В банке после реакции набралось почти пол банки осадка, он прилично уплотнился. Попробовал приборчиком воду верхнего слоя сразу после того, как вынул электроды- получилось больше чем 800 со знаком минус. Слил воду , когда отстоялась, налил водопроводной - ОВП вверху около 50 со знаком минус, а в толще взвеси "грязи"- больше 150 тоже со знаком минус. Биологически активная водичка и "грязь" получается...

Поскольку осадка много у меня магниевого, попробую часть осадка смешать с парафином расплавленным. Если получится совместить парафин с мокрым осадком- можно попробовать нанести его на поверхность катушки электрогрядки или конденсатора по технологии Кеше. Попытка не пытка, вдруг напряжение копиться будет ( хотя маловероятно).

Можно будет на досуге цинковый электрод вместо магниевого поставить, посмотреть как будет работать реактор без магнита и с магнитом... Цинковая "грязь" вроде испытана, её тоже с парафином попробовать можно смешать, поэкспериментировать.
ИзГой
Цитата(Радомир @ 26.10.2021, 22:51) *
Если получится совместить парафин с мокрым осадком

На фильтровальной бумаге высушить,


ps М.Кеш настаивает на том, что прикасаться г ганс-у нельзя.
Радомир
Цитата(ИзГой @ 27.10.2021, 9:02) *
На фильтровальной бумаге высушить,


ps М.Кеш настаивает на том, что прикасаться г ганс-у нельзя.


На мой взгляд - это обычное суеверие. Поскольку если речь идёт о воздействии заряда ганса на дотронувшегося, то это воздействие будет даже в случае нахождения осадка в пузырьке или пластиковой таре- для заряда это не изолятор. Другое дело длительный контакт с осадком- здесь можно навредить себе, поскольку заряд, и в некоторых случаях полевой вихрь сильный может перегрузить то, что перегружать не нужно. Вместо помощи вред получить можно.

Сушить до сухого состояния не хочется- гидроплазма мне больше нравится субъективно. Связи могут разрушиться в едином энергоинформационном построении жидкой среды. Рыба без воды долго не живёт, а плазма ведь тоже форма жизни...

Впрочем, тут опыты нужны. Давайте подключайтесь, искатели! smile.gif

Померил РН вчера воды в банке с осадком- 10 единиц . Так и должно быть в растворе окиси магния. Получается, что по РН можно грубо судить о химсоставе осадка?
ИзГой
Наверное так и есть.
Вот о хим составе тоже хотел у вас поинтересоваться, ваши предположения или знания ?
Радомир
Цитата(ИзГой @ 27.10.2021, 11:46) *
Наверное так и есть.
Вот о хим составе тоже хотел у вас поинтересоваться, ваши предположения или знания ?


Просто совпало значение РН моей соли из реактора со значением РН в табличке из сети- вот мысли в голову и полезли smile.gif
mikar
Цитата(Радомир @ 27.10.2021, 10:09) *
Померил РН вчера воды в банке с осадком- 10 единиц . Так и должно быть в растворе окиси магния. Получается, что по РН можно грубо судить о химсоставе осадка?

ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ состав и условия, при которых был получен образец, нужны для той лаборатории, которая будет делать химанализ - тогда сократится и время, и стОимость проведения анализа, это я знаю по личному опыту обращения в химлабораторию одного предприятия ВПК.
Кроме того, в Подольске и в Мариуполе на известных предприятях есть лаборатории и ФИЗИЧЕСКОГО, и ХИМИЧЕСКОГО анализа материалов, есть и данные о СТАНДАРТНЫХ ОБРАЗЦАХ, поэтому можно сравнивать проверяемый образец со стандартным
mikar
Для "подумать" о теории технологий Кеше: https://x-faq.ru/index.php?topic=5102.0, не обольщаясь, однако, возможностью получить энергии бОльше, чем её затратить
В сообщении 12 в этой теме - упоминание о магнитах. Однако, есть вероятность того, что автор поста регулярно читает сообщения Радомипа в этой теме. smile.gif
Радомир
Сделал цинковый длинный электрод, вместо магниевого. С диодом не запустился быстро, и с магнитом даже не пошел процесс. Возможно ждать больше минуты нужно было, но лениво как-то. Быстро запустился процесс без диода, но с магнитами, лежащими так, что вихрь крутится над банкой против часовой стрелки. Потестил- неполезен будет такой осадок, потому перевернул магниты для правого вихря.

По логике РН должен получиться около 7?

Процесс с левым вихрем оставил на память на фото:
Радомир
Похоже, что процесс запустился и при изменении направления вращения поля магнитов. Получился осадок с крупными хлопьями , лежащий на дне, и плавающие выделения, которые после того, как я вынул электроды, опустился тоже на дно.Осадка немного, и процесс , в отличие от реактора с магниевым электродом, прекратился довольно быстро. Возможно тут дело было в том, что я двигал банку, когда магниты переворачивал. Нужно будет повторить опыт , не трогая банку пока процесс сам не закончится.

РН не совпал с предполагавшимся- реально 9,1. Это какая-то другая соль получилась.

Фото осадка прилагаю.
Belogradov
Цитата(Радомир @ 28.10.2021, 12:26) *
Похоже, что процесс запустился и при изменении направления вращения поля магнитов. Получился осадок с крупными хлопьями , лежащий на дне, и плавающие выделения, которые после того, как я вынул электроды, опустился тоже на дно.Осадка немного, и процесс , в отличие от реактора с магниевым электродом, прекратился довольно быстро. Возможно тут дело было в том, что я двигал банку, когда магниты переворачивал. Нужно будет повторить опыт , не трогая банку пока процесс сам не закончится.

РН не совпал с предполагавшимся- реально 9,1. Это какая-то другая соль получилась.

Фото осадка прилагаю.
я химию учил давно и плохо, но мне кажется это не соль а основание.. тоесть щёлочь..

Соли это то что получается при реакции металла с кислотой. Там типа в формуле соли есть сам металл и например хлор или SO4..
Радомир
Цитата(Belogradov @ 28.10.2021, 16:32) *
я химию учил давно и плохо, но мне кажется это не соль а основание.. тоесть щёлочь..

Соли это то что получается при реакции металла с кислотой. Там типа в формуле соли есть сам металл и например хлор или SO4..


Сульфат цинка имеет РН меньше семи, потому я про соль и заговорил. Щёлочь, если мне память после короны не изменяет, показатель больше 7 имеет. Я не верно мысль свою сформулировал- о чём думал, что ожидал увидеть, это и озвучил smile.gif Получилась, конечно, щёлочь.

Запустил реактор повторно, уже с правой закруткой поля сразу. довольно быстро запустился, но как-то однобоко- пена выделяется в основном с одной стороны цинкового электрода- с той, которая ближе к магниту расположена. А муть оседает больше с нижней части электрода цинкового с обоих сторон. Но постепенно пена сверху и на вторую сторону переходит...

Осадка мало получилось.
Belogradov
Цитата(Радомир @ 28.10.2021, 16:22) *
Сульфат цинка имеет РН меньше семи, потому я про соль и заговорил. Щёлочь, если мне память после короны не изменяет, показатель больше 7 имеет. Я не верно мысль свою сформулировал- о чём думал, что ожидал увидеть, это и озвучил smile.gif Получилась, конечно, щёлочь.

Запустил реактор повторно, уже с правой закруткой поля сразу. довольно быстро запустился, но как-то однобоко- пена выделяется в основном с одной стороны цинкового электрода- с той, которая ближе к магниту расположена. А муть оседает больше с нижней части электрода цинкового с обоих сторон. Но постепенно пена сверху и на вторую сторону переходит...

Осадка мало получилось.

сульфат? а откуда у вас там сера ?
Радомир
Цитата(Belogradov @ 1.11.2021, 0:57) *
сульфат? а откуда у вас там сера ?


Я воду обычную водопроводную без фильтра использовал, а там чего только нет...
ИзГой
Сделал реактор из "магниевого" анода. Ценой 1 $ Он магнием только покрыт!!!!
Реакция, пузырьки и осадок пошли почти сразу, в течении первых 3 часов вода стала как молоко, а потом стала серой, осадок то же.
Но стоять рядом с ректором было приятно. Что там получилось не знаю. Ещё маятником не махал. Фотки, если надо, выложу позже.

ps газ выделялся очень сильно, хлопающий при поджоге. Сам процесс работы был шумный.
Радомир
Цитата(ИзГой @ 2.11.2021, 10:11) *
Сделал реактор из "магниевого" анода. Ценой 1 $ Он магнием только покрыт!!!!
Реакция, пузырьки и осадок пошли почти сразу, в течении первых 3 часов вода стала как молоко, а потом стала серой, осадок то же.
Но стоять рядом с ректором было приятно. Что там получилось не знаю. Ещё маятником не махал. Фотки, если надо, выложу позже.

ps газ выделялся очень сильно, хлопающий при поджоге. Сам процесс работы был шумный.


Я покупал за 200 рублей. Он, похоже цельномагниевый- глубоко уже проели реакции стержень, а пошкуришь- опять магний...
Как молоко была, а серой нет Видно примешалось из электрода сто-то немагниевое.
ИзГой
Вот
ИзГой
Пока был магний
Радомир
Цитата(ИзГой @ 2.11.2021, 18:40) *
Пока был магний


Есть и поле и заряд у осадка.

А я четвёртый день опыт ставлю с цинковым электродом и медной обожженной сплющенной спиралью, рядом стоящими.

Первый день как обычно муть выделялась , оседавшая на дно. Потом этот процесс прекратился, но пошло выделение мелких пузырьков с цинкового электрода. Третий день процесс идёт и не прекращается. Ухо поднесёшь- слышно , как пузырьки булькают. И сверху накапливается пена, её уже довольно много накопилось- похоже на плавающий осадок. Посмотрю ещё день-два, заглохнет процесс или нет. Полагаю, что это магниты безобразничают и не дают процессу прекратиться. smile.gif Такая же картинка у меня была и с магниевым электродом, когда с магнитами опыт делал. На что-то новенькое наткнулись может?
mikar
Цитата(Радомир @ 4.11.2021, 14:45) *
На что-то новенькое наткнулись может?

По описанию, похоже на взаимодействие перемещающихся относительно друг друга электрических зарядов и внешнего магнитного поля, приводящее к возникновению сил, называющихся СИЛА АМПЕРА, или СИЛА ЛОРЕНЦА - в зависимости от того, что принять неподвижным, а что движущимся в системе отсчета, где наблюдатель неподвижен

Ну а к чему приводит возникновение этой дополнительной силы - надо будет рассматривать подробнее, да еще с учетом того, что движущиеся электрически заряженные частицы сами создают СВОЁ магнитное поле в имеющейся в реальности "лабораторной" системе отсчета, где наблюдатель, магниты, электрод и спирали НЕПОДВЖНЫ
Радомир
Цитата(mikar @ 4.11.2021, 19:18) *
По описанию, похоже на взаимодействие перемещающихся относительно друг друга электрических зарядов и внешнего магнитного поля, приводящее к возникновению сил, называющихся СИЛА АМПЕРА, или СИЛА ЛОРЕНЦА - в зависимости от того, что принять неподвижным, а что движущимся в системе отсчета, где наблюдатель неподвижен

Ну а к чему приводит возникновение этой дополнительной силы - надо будет рассматривать подробнее, да еще с учетом того, что движущиеся электрически заряженные частицы сами создают СВОЁ магнитное поле


Думается, что прежде всего нужно рассмотреть химические реакции, приводящие к образованию газообразных продуктов. Попробовал спичкой горящей в пену ткнуть- микровзрывчики в ответку идут. В случае с магнием вроде как понятно- бомбочки из марганцовки с магнием все делали. Но цинк- это ведь другое дело. А взрывчики очень похожи.
mikar
Электролиз воды с образованием водорода и кислорода - сопутствующая реакция в технологиях Кеше, идущая более или менее интенсивно в зависимости от разности электрохимических потенциалах пар металлов центрального и спирального электродов.
Разность эта невелика, но ведь невелико и расстояние между спиралью и центральным электродом
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.