Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Страничка Радомира
Реальная нереальность > Экспериментальный зал > Страничка искателя
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Радомир
Для lev606.

Вы спрашиваете- можно ли без труб в конструкции этого пылесоса обойтись? Полагаю что можно. Предлагать варианты конструкции не буду, поскольку не хочу мешать Вашему творчеству.

Совет могу дать. Когда ставите перед собой какую-то задачу, старайтесь решать её как можно проще. И всегда думайте о целесообразности элементов конструкции. Можете пояснить мне Ваше представление конструкции оживителя энергии, который Вы хотите изготовить?

Для чего Вам нужно эфирное зеркало в этой конструкции? Зачем Вам мощный вихрь эфирный ? Изготовьте себе гармонизатор пространства, рядом с которым приятно находиться, камин эфирный сделайте, а не бушующее пламя. Приятно послушать журчание ручейка или водопадика, но рядом с ниагарским водопадом долго не усидишь и не расслабишься.

Да и о Земле матушке забывать не нужно при проектировании поделок. Земля дышит, потоки меняют направление на противоположное , перестраивая неоднократно в течение суток всю картинку , нарисованную ветром на воде. Я про фэншуй местности говорю сейчас. Мало для нас изготовить просто работающую поделку. Поделка должна гармонично вписываться в природные процессы.

Это не нотации, а советы искателю- коим я Вас считаю.

И ещё раз прошу всех искателей: всегда думайте о технике безопасности при экспериментировании с непознанным...

Хоть и не проверил ещё на практике свою задумку, расскажу что хочется попробовать изготовить.

Представьте себе клавиатуру пианино. Там белые и чёрные клавиши. Белые длинные, чёрные короткие. Каждая клавиша при нажатии на неё издаёт определённый звук. А теперь перенесите аналогию на построение из длинных и коротких трубок, в которых текут эфирные потоки с разной скоростью. По длинным нисходящие потоки, по коротким- восходящие. Очень похоже на дудочку- там тоже по трубке поток течёт, и есть отверстия, открывая которые дующий в трубочку может получить звук определённого тона. Технически нет запрета получить эфирный звук определённого тона из наших трубок, которые мы используем для обсуждаемой поделки. Ставим настроенные на определённую тональность трубки по кругу, чередуя длинные и короткие трубки так же, как они чередуются в октаве. Напрашивается мысль целую октаву поставить, а это 13 трубок. Восемь длинных, пять коротких. Частокол получается из трубок. Диаметр поделки подбирать нужно будет, чтобы не давили потоки друг на друга. И каждую дудочку настраивать нужно, чтобы звучала , причём правильно.

Важен вопрос какую гамму выбрать. Можно от ДО до ДО взять- это мажорное построение получится, радостное. Можно от ЛЯ до ЛЯ взять- это минорное построение, немного грустное. Тут кому что нравится, мне мажорность ближе. Унылости нам и в жизни с избытком хватает.

А играть на этой губной гармошке из трубочек будет Природа smile.gif

Почему губную гармошку вспомнил? Потому , что там когда дуешь в гармошку- одни звуки идут, засасываешь воздух через гармошку- другие звуки получаются, даже не передвигая рот по гармошке. Потоки эфира тоже меняют направление в течение суток, так что аналогия уместна.

Пока вопрос один остаётся открытым: а понравится ли слушателю ( то есть людям) эта музыка фэншуйная? Этого ещё никто не знает. Но вреда от неё точно не будет. Главное при настройке звуков по камертону строить. А камертон- вибрации Космоса. Чтобы с музыкой Сфер резонировали наши звуки желательно добиться. Понимаю, что это очень непросто. Но почему не помечтать?

Жизнь внесёт коррективы, если что не так придумал. Но по крайней мере неплохая развлекуха , требует шевеления мозгов. smile.gif
lev606
Элина Матвеева, которая чудесным образом исцелилась от неизлечимой болезни, сейчас занимается целительством. У нее есть аппарат для восстановления энергетики, как она обьясняла, там система трубок, вода по ним идет в виде вихря. Вмонтированы в лежак, нужно полчаса полежать на нем.
Непонятно, трубки в виде спирали, или как-то воду закручивают, что вихрь по всей трубке сохраняется. Была мысль написать ей, вдруг ответит.. )
Посмотрел на свалке дюймовые железные трубы, и такая тоска взяла, надо пилить, они тяжелые.. Хочется как-то обойтись без них.
Радомир
Цитата(lev606 @ 24.4.2021, 9:27) *
Элина Матвеева, которая чудесным образом исцелилась от неизлечимой болезни, сейчас занимается целительством. У нее есть аппарат для восстановления энергетики, как она обьясняла, там система трубок, вода по ним идет в виде вихря. Вмонтированы в лежак, нужно полчаса полежать на нем.
Непонятно, трубки в виде спирали, или как-то воду закручивают, что вихрь по всей трубке сохраняется. Была мысль написать ей, вдруг ответит.. )
Посмотрел на свалке дюймовые железные трубы, и такая тоска взяла, надо пилить, они тяжелые.. Хочется как-то обойтись без них.



Меня всегда умиляют люди, исцелившиеся чудесным образом, но использующие для лечения других людей не помогшее ей самой чудо, а техническое устройство. smile.gif

Навскидку приведу конструкцию поделки, которая не будет делать чудес, но может помогать во многих случаях.

Предельно простая конструкция получается. Лежак, вокруг него наматываем спираль правую диаметром 1,27 м трубой полипропиленовой ПНД 16мм витков пятнадцать. С катушкой можно особо не мудрить, можно, чтобы лежала на полу- так ровней спираль будет. Важно, чтобы диаметр не мог меняться. Катушка может сдвигаться в плотную намотку, тогда она мало места занимает, и ложиться на лежак удобно будет. Лёг человек- катушку растягиваем до длины всего лежака. Трубу запитываем водой насосом через разрядник- к примеру как у меня водопадик разрядником работает. Точнее зарядником назвать, разрядником назвал по аналогии с электрическим способом получения широкого спектра вибраций ( там искры через воздушный промежуток пролетают, наводя широкий спектр колебаний в трансформаторе).

Важно при этом правильно выбрать направление потока по трубе, ориентацию лежака в пространстве и положение лежащего на лежаке человека.

Лежак ориентируем на юго-восток северо-запад, поток пускаем с северозападной стороны. А пациента как кладём, в какую сторону головой положить- тут ещё думать нужно, поскольку ситуации разные бывают, каждому своё нужно.

Во наговорил smile.gif

Теперь дело за практической реализацией проекта. Но это когда руки дойдут, когда потеплеет...



Нет желания с трубами возиться- так придумайте поделку без труб- главное принципы знать.

Хотите с магнитами побаловаться? Да на здоровье. Можно взять четыре неодимовых магнитика маленьких, с отверстием . К примеру у меня есть магнитики толщиной миллиметра два и диаметром около 10мм, отверстие диаметром около 5мм. Больше на шайбу похоже, чем на солидный магнит. Но этого размера вполне достаточно .Расположить их по углам квадрата так, чтобы полярность чередовалась. Ориентировать так, чтобы каждый магнитик смотрел на свою сторону света. И главное правильной стороной вверх их положить. Полярность по кругу должна меняться. и в результате поле должно крутиться по часовой стрелке, если на магнитики сверху смотреть. Это маятником можно определить, по методу векторной биолокации. Если крутится против часовой стрелки маятник, то все магнитики нужно перевернуть на другой бок. Не крутится- ищите какой магнитик неправильно лежит.

А конструктив оставляем как у меня- спираль из шланга в ведре, камни и насос. Вам осталось придумать, как закрепить магнитики над водой. В моём представлении это просто, если у ведра есть крышка. Крышку в центре можно убрать, оставив отбортовку для размещения магнитиков.

Не супер-бупер какое приспособление получается, но всё же лучше, чем ничего. И главное без труб smile.gif
Радомир
Дождик кончился, решил чуток поэкспериментировать со своим водопадиком с трубами. Вынул трубы, которые раньше поставил, поставил вместо них полипропиленовую трубу диаметром 20мм. Пустил циркуляцию воды- никакого вихря не получил. Вынул эту трубу, поставил трубу диаметром пол дюйма, стальную, плёнкой декоративной снаружи покрытую. Опять ничего. Поставил в ведро вместо трубы длинный квадратный стальной стержень- ничего не проявилось.

Вернул обратно трубу трёхчетвертную метровую и алюминиевую пол метровую плоскую трубу- машинка опять заработала, поле слоёное, как и раньше. Вода поциркулировала, вероятно от того, что водопадик краской покрыт, вспенилась. И полезла пена из короткой трубы, хотя труба выступала над поверхностью воды больше, чем на 25 см. Восходящий поток в действии. А в длинной трубе пены нет...

Забавно.
ИзГой
Радомир, Длины таки же были у пвх труб. Ой кажется мне длина играет важную роль, даже отношение длины к сечению.
Радомир
Цитата(ИзГой @ 25.4.2021, 8:11) *
Радомир, Длины таки же были у пвх труб. Ой кажется мне длина играет важную роль, даже отношение длины к сечению.


И по моим представлениям размеры влияют. Вполне возможно, что металлическая полдюймовая труба при другой длине заработает как надо- я брал двухметровую трубку и ПВХ, и металлическую. Жалко резать трубы, но для науки может быть проделаю такой опыт.

Но с трубой ПВХ вполне допускаю, что ничего не изменится- материал вполне проницаемый для эфира и его производных, потому трубы эфирной может не быть. Жизнь покажет ( сегодня smile.gif )


P.S. Отпилил у полдюймовой стальной трубы такой же кусок, как трёхчетвертная труба - не работает всё равно. Хотя когда остаток короткий , длиннее чем алюминиевая плоская трубка, создающая восходящий поток, поставил - заработало как восходящий поток, поле не слоёное, против часовой стрелки закрученное.

Жаба душит пилить полипропиленовую трубу smile.gif
mikar
Предположим, что трубы - объемные резонаторы, и поэтому в зависимости от размеров даже при одном и том же источнике возбуждения волна в таком резонаторе может быть и стоячей, и бегущей, причем разных типов.

Еще вспомним, что и СЕНС - тоже резонатор, причем, как и имеющие многовековую историю мандалы или ведические знаки, сконструированный под вполне конкретную задачу.
При этом размеры СЕНСА связаны с размерами пространства, в котором ощущается воздействие, создаваемое СЕНСом

И еще: управлять эфирными потоками могут и объемные ФОРМЫ, и их плоские изображения - фигуры (рисунки), хотя их влияние несколько "слабее", чем у объемных ФОРМ
Радомир
Цитата(mikar @ 25.4.2021, 14:48) *
Предположим, что трубы - объемные резонаторы, и поэтому в зависимости от размеров даже при одном и том же источнике возбуждения волна в таком резонаторе может быть и стоячей, и бегущей, причем разных типов.

Еще вспомним, что и СЕНС - тоже резонатор, причем, как и имеющие многовековую историю мандалы или ведические знаки, сконструированный под вполне конкретную задачу.
При этом размеры СЕНСА связаны с размерами пространства, в котором ощущается воздействие, создаваемое СЕНСом

И еще: управлять эфирными потоками могут и объемные ФОРМЫ, и их плоские изображения - фигуры (рисунки), хотя их влияние несколько "слабее", чем у объемных ФОРМ


Соглашусь с Вашим мнением. По поводу того, что сильнее работает- плоское или объёмное, представление у меня такое пока в голове:

Точка воздействует на микрообъём пространства. Линия воздействует на плоскость, две пересечённые линии воздействуют на пространство, объёмное построение воздействует на пространство-хронос. В общем воздействие растёт не только по силе, но и охвату влияния. Это немного не такое представление, как у Вас- силами не совсем правильно разное мерить.

Ко всем нашим искателям предложение у меня.

Начал я продумывать конструкцию эфирной гармошки. Мысли есть в голове, разные конструкции уже нарисовались. Пришёл в выводу, что начинать нужно с простого- построить эфирный свисток, чтобы его тональность настраивать можно было осмысленно. У кого мозги ещё шевелятся и есть желание побаловаться в тонких сферах- присоединяйтесь, интересно ведь мыслями обмениваться. Принимаются даже с виду глупые мысли, стесняться совсем не обязательно smile.gif
mikar
Цитата(Радомир @ 26.4.2021, 13:29) *
Точка воздействует на микрообъём пространства. Линия воздействует на плоскость, две пересечённые линии воздействуют на пространство, объёмное построение воздействует на пространство-хронос. В общем воздействие растёт не только по силе, но и охвату влияния. Это немного не такое представление, как у Вас- силами не совсем правильно разное мерить.

Я отнюдь не случайно взял в кавычки слово "слабее", понимая, что здесь дело не в СИЛАХ - но пока не подобрал адекватного термина для наблюдаемого явления
А какой термин - короткий и ёмкий - можете предложить Вы или кто-либо из читающих эту тему?

По-прежнему считаю вопрос ТЕРМИНОЛОГИИ весьма важным для понимания друг друга при коллективном обсуждении любой проблемы, и желательно, чтобы используемая терминология не входила в противоречие с принятой в науке и технике во избежание, например, таких вот ситуаций:
когда эзотерик говорит ТОНКИЕ ПОЛЯ, ТОНКИЕ ЭНЕРГИИ, физик резонно спрашивает его "а что, бывают ТОЛСТЫЕ ПОЛЯ, ТОЛСТЫЕ ЭНЕРГИИ?" - и на этом дискуссия, как правило, заканчяивается. smile.gif

Уместнее, ИМХО, говорить о низкоэнергетических/микромощных влияниях, оказывающих своей собственной энергией столь слабое ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ воздействие на объект, что его не всегда можно обнаружить электронными датчиками, работающими в микротоковых режимах для сведения к минимуму нагрева датчика токами, потребляемыми для своего собственного питания - об этом я подробно писАл более 10 лет тому назад.
Но это низкоэнергетическое воздействие может вызвать несравненно более знАчимый по величине энергии отклик объекта. И потому подобные низкоэнергетические воздействия можно было бы назвать УПРАВЛЯЮЩИМИ ("диспетчерскими"), или ИНФОРМАЦИОННЫМИ.
Радомир
Цитата(mikar @ 26.4.2021, 16:22) *
Я отнюдь не случайно взял в кавычки слово "слабее", понимая, что здесь дело не в СИЛАХ - но пока не подобрал адекватного термина для наблюдаемого явления
А какой термин - короткий и ёмкий - можете предложить Вы или кто-либо из читающих эту тему?

По-прежнему считаю вопрос ТЕРМИНОЛОГИИ весьма важным для понимания друг друга при коллективном обсуждении любой проблемы, и желательно, чтобы используемая терминология не входила в противоречие с принятой в науке и технике во избежание, например, таких вот ситуаций:
когда эзотерик говорит ТОНКИЕ ПОЛЯ, ТОНКИЕ ЭНЕРГИИ, физик резонно спрашивает его "а что, бывают ТОЛСТЫЕ ПОЛЯ, ТОЛСТЫЕ ЭНЕРГИИ?" - и на этом дискуссия, как правило, заканчяивается. smile.gif

Уместнее, ИМХО, говорить о низкоэнергетических/микромощных влияниях, оказывающих своей собственной энергией столь слабое ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ воздействие на объект, что его не всегда можно обнаружить электронными датчиками, работающими в микротоковых режимах для сведения к минимуму нагрева датчика токами, потребляемыми для своего собственного питания - об этом я подробно писАл более 10 лет тому назад.
Но это низкоэнергетическое воздействие может вызвать несравненно более знАчимый по величине энергии отклик объекта. И потому подобные низкоэнергетические воздействия можно было бы назвать УПРАВЛЯЮЩИМИ ("диспетчерскими"), или ИНФОРМАЦИОННЫМИ.


Не соглашусь с последним абзацем. Физику из предпоследнего абзаца я ответил бы: да, бывают тонкая и плотная материальность. Понятно, что всё это пропускается через призму восприятия существа нашей с Вами плотности материальности. Через меня Вам трудно пройти, а через воду Вы пройдёте. Через туман пройдёте ещё легче. В космосе будете передвигаться ещё с меньшим сопротивлением, поскольку плотность вещества любой формы проявления там меньше, чем у поверхности Земли. А сквозь нас миры , построенные из премалюсеньких частичек материи пройдут, даже не заметив нас.
Если дискуссия заканчивается при таком подходе- значит физик- на самом деле не учёный, а трепло, не умеющее думать. Действительно, в таком случае любой уважающий себя искатель должен свернуть свой хоботок до встречи с адекватным собеседником... smile.gif

Давайте попробуем под тонкими структурами рассматривать элементы миров, построенных на взаимосвязях частиц гораздо меньших чем наши привычные атомы. Эти миры разной структурной и размерной организации являются частью стройной системы реальной материальности нашей Вселенной. Тонкая материальность- это структура упорядоченная, построенная из строительных элементов гораздо меньших размеров, чем привычные нам материальные объекты, молекулы и атомы веществ.

Критикуйте.
mikar
Для начала хотелось бы узнать Вашу формулировку термина, обозначающего явление, о котором уже шла речь:
Цитата(mikar @ 26.4.2021, 15:22) *
А какой термин - короткий и ёмкий - можете предложить Вы или кто-либо из читающих эту тему?


Цитата(Радомир @ 26.4.2021, 20:36) *
Критикуйте.
То, что в Вашей терминологии - "тонкие сферы", "тонкая материя" со времен Древней Греции имеет наименование - ЭФИР, который как и ВЕЩЕСТВО является МАТЕРИЕЙ в одном из её фазовых состояний.
И я не вижу веских оснований заменять этот устоявшийся термин каким-либо "новоязом" - будь то "тонкая материя" эзотериков или "физический вакуум" сегодняшних физиков, осознавших, что без ЭФИРА, опрометчиво отвергнутого ими не без влияния Эйнштейна - "и не туды и не сюды"
ИзГой
Вот и у меня сложилось так же. ТО из чего состоит ВСЁ это и есть Эфир. А придавая ему определённые Свойства(описание) а за ними Качества(количество) мы его структурируем.

ps А по гармошке мысли начинают складываться, потихоньку.
Радомир
Цитата(mikar @ 27.4.2021, 0:57) *
Для начала хотелось бы узнать Вашу формулировку термина, обозначающего явление, о котором уже шла речь:


То, что в Вашей терминологии - "тонкие сферы", "тонкая материя" со времен Древней Греции имеет наименование - ЭФИР, который как и ВЕЩЕСТВО является МАТЕРИЕЙ в одном из её фазовых состояний.
И я не вижу веских оснований заменять этот устоявшийся термин каким-либо "новоязом" - будь то "тонкая материя" эзотериков или "физический вакуум" сегодняшних физиков, осознавших, что без ЭФИРА, опрометчиво отвергнутого ими не без влияния Эйнштейна - "и не туды и не сюды"


Так и в моей голове слово эфир вполне прижилось. Но я не слышу от вас приятия того, что материя может организовываться ( создавать упорядоченную структуру, материю- как ткань из ниток ), на всех уровнях мерности. По мне организация материи начинается на уровне от самых маленьких частичек -кирпичиков первичного эфира, до привычной нам плотной материи. Организация, полагаю, осуществляется квантованно, возможно при этом меняется формообразующая структура. Все формы организации структуры , включая присущие миру нашей плотности, задействованы в едином построении.

Проще сказать если, то миры различаются размером кирпичей, из которых они построены. Есть размерный ряд кирпичей для всех формаций миров. Кирпичик больших размеров складывается из кирпичиков меньших по размеру. Можно разбирать кирпичик большой на кирпичики меньшие вплоть до разделения до эфира . Фрактально мир устроен. Если размер наших кирпичей принять за эталон, то все другие размеры кирпичей относятся к мирам тонкой материи.

Формулировки составлять проще тем, кто имеет к этому склонность и навыки- так что лучше доверить это сделать нашим профессионалам, Вам и Ту3 КРЕСТ.

Правда как-то не представляется пока, что Ту3 КРЕСТ сможет заложить в свою формулировку тот факт, что тонкие миры аналогичны нашему привычному и имеют своих разумных обитателей smile.gif

Есть вопрос к первичному кирпичику- шарику эфира первичного бульона- можно ли к нему применить термин материя? Ткань создана из ниток, но можно ли назвать нитку материей? Я сейчас образ реальной ткани рассматриваю и реальную нитку. Нитка- это нитка, материя- это материя. Одежду шьём мы из ткани, а не из ниток. Термины и смысл разные вкладываются . Шарик первичного эфира- это сгусток энергии, покоящейся и движущейся в самой себе. Потому я всегда говорю, что первична энергия, из которой строится материя. Выражать это понятие как способность совершать работу могут только люди, не желающие думать. ( хотя само по себе и это представление имеет место быть , кто о чём думает, то то и видит ). ИМХО, разумеется smile.gif

Вы меня особо не ругайте- я ведь на самом деле полагаю, что к материи можно отнести всё, что имеет форму. Раз про шарик говорю- значит и шарик эфира материален. Материально всё, имеющее форму. Но это не упорядоченное построение из энергии сотканное. Назвать этот первичный шарик-кирпичик можно как раз привычным нам уже словом эфир, а для всех построений из эфира , разных уровней размерности и сложности формопостроения, нужны другие названия.

Любое построение из эфира- это уже материя. Тюль, сатин или драп- это материя. Одна воздушная, почти неосязаемая, из другой пальто шьют- плотная и тяжелая. Тканям разной плотности дают разные названия для понятности при общении. Мы же пока только два слова придумали- плотная и тонкая материя. Плотная понятно- это драповая ткань на картинке описываемой, или иначе сказать-тела, состоящие из атомов и молекул. Все остальные структурные образования из эфира сотканные , мы называем тонкая материя. Хотя существует несколько разновидностей структур из эфира. Почему об этом не говорим- это вопрос.

А изначально была Тьма- беЗформенная энергия. Придали этой Тьме движение и силу формообразующую согласно Мысли первичной, идею изначальную материализующую- и выделился из этой Тьмы Свет- то есть весь наш вещественный материальный мир, начиная с эфира и далее вплоть до привычной нам реальности.
Причём каждый шарик эфира несёт в себе весь Замысел Творца в полном объёме. Только понять нам это очень сложно.

Оставлю пока за кадром, что Свет не один, у него пара есть, как у Христа Люцифер имеется как брат. И чистая энергия, что не стала до поры Светом, тоже есть.

Но пока опустим их в нашем обсуждении.
mikar
Цитата(Радомир @ 27.4.2021, 9:32) *
Мы же пока только два слова придумали- плотная и тонкая материя. Плотная понятно- это драповая ткань на картинке описываемой, или иначе сказать-тела, состоящие из атомов и молекул. Все остальные структурные образования из эфира сотканные , мы называем тонкая материя. Хотя существует несколько разновидностей структур из эфира. Почему об этом не говорим- это вопрос.

в физике и технике то. что Вы называете "плотная материя", имеет название ВЕЩЕСТВО, которое согласно сегодняшнему уровне знаний может существовать в четырех фазовых состояниях:
- ПЛАЗМА
- ГАЗ
- ЖИДКОСТЬ
- ТВЕРДОЕ ТЕЛО
Состояние вещества ПЛАЗМА открыл в 19 веке английский ученый Крукс, и Н.Тесла считал это открытие величайшим событием современности, а небольшая брошюра Крукса об этом открытии- перевернувшей его, Н.Теслы, представления о Мире.

А то, что Вы называете "тонкая материя" - это ЭФИР, являющийся "строительным материалом" ВЕЩЕСТВА, и сегодня в силу недостаточной изученности ВЕСЬ эфир называют просто "ПРАВЕЩЕСТВО", не разделяя его фазовые состояния, которых, ИМХО - превеликое множество.

В одном или нескольких фазовых состояниях эфира, в его сегодняшнем понимании - "компота" из частиц разной малости и огромного количества их комбинаций и, соответственно, ФОРМ
- находится хранилище Вселенской информациии - АКАШИ;
- это тот самый "тонкий мир", в котором пребывают наши "души", имея при этом возможность пребывать одновременно и по меньшей мере в одном ВЕЩЕСТВЕННОМ ТЕЛЕ на нашей Планете.
- происходят наши МЫСЛИ ( при этом одновременно будучи "привязанными" к вещественным структурам нашего мозга);
- действуют наши ЧАКРЫ (при этом будучи "привязанными" к эндокринным железам нашего организма и управляя ими);
Радомир
Цитата(mikar @ 28.4.2021, 16:35) *
в физике и технике то. что Вы называете "плотная материя", имеет название ВЕЩЕСТВО, которое согласно сегодняшнему уровне знаний может существовать в четырех фазовых состояниях:
- ПЛАЗМА
- ГАЗ
- ЖИДКОСТЬ
- ТВЕРДОЕ ТЕЛО
Состояние вещества ПЛАЗМА открыл в 19 веке английский ученый Крукс, и Н.Тесла считал это открытие величайшим событием современности, а небольшая брошюра Крукса об этом открытии- перевернувшей его, Н.Теслы, представления о Мире.

А то, что Вы называете "тонкая материя" - это ЭФИР, являющийся "строительным материалом" ВЕЩЕСТВА, и сегодня в силу недостаточной изученности ВЕСЬ эфир называют просто "ПРАВЕЩЕСТВО", не разделяя его фазовые состояния, которых, ИМХО - превеликое множество.

В одном или нескольких фазовых состояниях эфира, в его сегодняшнем понимании - "компота" из частиц разной малости и огромного количества их комбинаций и, соответственно, ФОРМ
- находится хранилище Вселенской информациии - АКАШИ;
- это тот самый "тонкий мир", в котором пребывают наши "души", имея при этом возможность пребывать одновременно и по меньшей мере в одном ВЕЩЕСТВЕННОМ ТЕЛЕ на нашей Планете.
- происходят наши МЫСЛИ ( при этом одновременно будучи "привязанными" к вещественным структурам нашего мозга);
- действуют наши ЧАКРЫ (при этом будучи "привязанными" к эндокринным железам нашего организма и управляя ими);


Задал вопрос наверх, истинно ли Ваше представление , когда вы говорите о эфире. Ответили, что не совсем так, хотя и то, о чём вы говорите. имеет место быть. smile.gif

Понимать можно как вам будет понятно- это ведь для вас ответ, вы поймёте правильно.

По мне так там не компот, хотя и он имеет место быть. Там есть упорядоченные структуры из кирпичиков конкретного уровня. Как из наших кирпичиков - атомов. молекул и их взаимодействий соткан привычный мир, так и из мелких кирпичиков миры строятся, где живут их обитатели. Которые структурированы согласно законам того мира, как мы построены по законам нашего мира. Система там есть, а не хаос. Это миры, а не компот. Хотя это трудно представить, пока там не побываешь. Там люди многометровые живут, ангелы многокрылые и безкрылые летают , краски необыкновенные, музыка удивительная- там хорошо. А Вы про компот какой-то вспомнили... smile.gif

Как выясняется, плазму можно получить не только из газа- даже воду в плазму люди превращают... Куда мир идёт? smile.gif
mikar
Цитата(Радомир @ 27.4.2021, 9:32) *
я не слышу от вас приятия того, что материя может организовываться ( создавать упорядоченную структуру, материю- как ткань из ниток ), на всех уровнях мерности.

Никто не подвергает сомнению тот ФАКТ, что материя РЕАЛЬНО структурируется. Но веками ведется спор по вопросу: САМОПРОИЗВОЛЬНО ли материя структурируется в какие-либо КОНГЛОМЕРАТЫ/ОБРАЗОВАНИЯ, еще и затрачивая на это ЭНЕРГИЮ, которая как бы аккумулируется в этих образованиях и высвобождается при их разрушении - или "СТРУКТУРИРУЕТСЯ ПО ВОЛЕ БОЖЕЙ".
И это - коренной ВОДОРАЗДЕЛ в головах сторонников этих противоположных взглядов, получивших название МАТЕРИАЛИЗМ и ИДЕАЛИЗМ. Многие действительно выдающиеся ученые признавали НЕОБХОДИМОСТЬ СТОРОННЕГО ВОЗДЕЙСТВИЯ - и информационного и энергетического - для СТРУКТУРИРОВАНИЯ МАТЕРИИ.
А для "домохозяек" один из американских промышленников по этому поводу писАл еще в 19 веке:
"Я много лет произвожу мясорубки, состоящие из 15 деталей каждая, но НИ РАЗУ эти детали не собирались сами собой в готовую мясорубкк, сколько бы их не трясли в тазике". В этом случае есть ЭНЕРГЕТИКА (тряска в тазике) но нет ИНФОРМАЦИИ - алгоритма ДЕЙСТВИЙ, необходимых для сборки мясорубки даже из уже готовых деталей.

P.S. Не так давно Вы писали где-то на этом сайте, что не понимаете СКАЛЯРНОСТИ энергии. Попробую показать на примере денег.
ДЕНЬГИ - ЕДИНЫЙ ЭКВИВАЛЕНТ ТРУДА, затраченного на производство ЛЮБОГО общественно полезного продукта, а не конкретно чего-то одного (например, на вылов осетра или на добычу соболя), и потому ДЕНЬГИ с точки зрения физика - СКАЛЯР, хотя в качестве ЭКВИВАЛЕНТА ЕДИНОЙ МЕРЫ ТРУДОЗАТРАТ и приняли количество труда, затраченного на добычу определенного количества ЗОЛОТА.
Так же и с энергией: за единицу измерения количества энергии приняли 1 Джоуль, но применяют его для количественной характеристики ВСЕХ ВИДОВ ДВИЖЕНИЯ/ИЗМЕНЕНИЯ МАТЕРИИ.

P.P.S. Словом в кавычках "компот" в своём предыдущем сообщении я охарактеризовал нынешние представления об эфире как совокупности "разнокалиберных" частиц и их конгломератов, но для характеристики такого представления вполне подошло бы и слово "винегрет", в понимании иностранцев означающее "блюдо, в котором много всего понемногу". smile.gif
Радомир
Попробую выложить фото пыхтелки водяной в банке которая пыхтит , запущена всего пару часов назад...
Радомир
Новое фото банки, выкладываю в режиме онлайн. Прошло часа три с половиной после запуска эксперимента.

А вы говорили не запустится... smile.gif Просто всё.
Радомир
Вечером радиус вихря вырос до 9-10 м. Стало понятно, что запускать в работу эту поделку надо было на открытом воздухе- он меня покушать тоже может. Понятно, что не съест, заткнётся преждевременно, я больше и сильнее, но лучше поля не объединять. Это первый совет нашим искателям: лучше подальше от себя поделку запускайте- не все справятся с этой поделкой, пока она в работе.

Ночь плохо спал, похоже банка, неподалёку стоящая, мешала. Под утро голова болеть начала- что для меня редкое состояние. Обычно такое состояние бывает, когда давление подскакивает- боль в затылочной части головы, у меня справа.

Около семи часов сегодня посмотрел на банку- всё, процесс прекратился. Осадок осыпался с цинковой пластинки. Что интересно- она внешне совсем не поеденная, практически без изменений. А осадка много понападало.

Вихрь кончился, заряд остался, минусовой, радиусом около 2м. Током меня не било, когда за банку брался, а потом под воду руку, как пишут.

Совместимость продукта со мной практически 100%, хотя жене моей не подходит продукт. В моём поле делался продукт, видно с меня все характеристики слизал.

Чёрное покрытие всё куда-то делось, выработалось, наверное. К следующему запуску получше обработаю. Запущу пока опять обожженную спираль, не со щёлочью. Для статистики- посмотреть как на улице работать будет, когда меня рядом нет.

Фотки прикладываю.

И о чём тут часами объяснять, как и что делать? Просто всё. Правда немного представлений иметь нужно. Тонкие потоки любят гулять по проводам с низким удельным сопротивлением- когда площадь сечения провода приличная. Шаротор и его модификации я ведь тоже делал из толстого провода- но никто не спросил тогда, зачем такой толстый провод smile.gif

Утечек не любят тонкие потоки- торчащих кончиков не должно остаться при соединении проводов. Желательно провода скруткой соединять, чтобы кончики в направлении потока смотрели. Не должно быть резких изломов проводов, перегибов. В общем представьте себе, что провод поделки- это шланг водопроводный. Дырок в нём не должно быть и перегибов шланга. Иначе можно либо совсем не полить огород, либо полить, но плохо smile.gif

Можно будет мне теперь посмотреть дальше, как они другую чашу делают...
Радомир
В информации сетевой о поделке Кеше упоминают термин гравимагнетизм.

В моих представлениях что-то подобное тоже есть. Процитирую себя , из первого моего сообщения в моей страничке, написанного в далёком 2011 году...

"Но начну со свежих мыслей, возникших в ходе обдумывания экспериментов с бифиллярной катушкой , описанной в посте в теме о катушках и спиралях.
Прежде выложу мои представления .
Вот смотрите: люди освоили электромагнетизм. Если в векторах посмотреть- два взаимно перпендикулярных вектора. Создают плоскость.
Так её и назовём- ПЛОСКОСТЬ ЭЛЕКТРОМАГНЕТИЗМА.
И в этой плоскости уложено всё мышление человечества на сегодняшний день.
А давай теперь другую картинку нарисуем- две взаимно перпендикулярные плоскости.
В точке пересечения плоскостей сливаются воедино восемь векторов.
Для создания такой картинки нужно кроме электрических и магнитных векторов добавить хрональный вектор.
И плоскости добавившиеся будут ХРОНОМАГНИТНАЯ и ХРОНОЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ. ( Можно их назвать и иначе- гравимагнитная и гравиэлектрическая- если это понадобится , то переименуем в дальнейшем smile.gif)
Увидели восемь пространств вокруг точки?

Если все вектора сбалансированы и по осям и результирующая уравновешена- точка никак себя не проявляет, её словно нет. Это вируальная якобы частица. Внёс чего-то в систему- баланс нарушается и появляется сила.
В каждом пространстве восемь вариантов - 64 варианта проявления частицы или явления в мире. Вот тебе и феншуй с 64 клетками гексаграмм…
Нам ещё предстоит открыть мир двух других плоскостей.
С проявлениями этих миров мы как раз и сталкиваемся в экспериментах , когда что-то тестируем, что не вписывается в электромагнитную плоскость….
Я словами описал то, что КЫТ формулами пытался дать на нереальности. В зависимости от того, как деформируется виртуальная частица ( точка), проявляется сила, масса, заряд и магнетизм и все это взаимосвязано.
Так вот. Если представить, что то, что не вписывается в электромагнетизм есть проявление хроноэлектиричества или хрономагнетизма ( например тот же ЭПС) - становится понятно как, преобразуя это триединство, получать искомое.
Х+Y=Z, как писал когда-то на нашем форуме уважаемый Ramir.
А может , правильнее будет X+Y+Z=0 ?
Это похоже на детский шарик. Нажмёшь с одной стороны - вылезет в другие.
Совместил поток хронала с магнетизмом- получил электричество. Совместил хронал с электричеством- получил магнетизм.
Одно добавил- другое вылезло.
А если нажать на электрическую и магнитную координаты одновременно - вылезет гравитационная. А она напрямую со временем завязана.
Так, а давайте чуть изменить кубики попробуем.
Вместо хронала гравитацию поставим.
Что такое гравитация в нашем представлении? Это поток эфира .
А поле вокруг этого потока назовём хроналом- то бишь временем в нашем обычном представлении. ( Мы ведь сейчас просто играем представлениями- можно любое примерить.)
Труднее стало представлять?
Суть от этого не меняется ведь, и все формулы сохраняются.
В формулах координаты времени и пространства идентично, но воспринимать сложнее.
Если представлять хронал как гравитацию ( поток эфира-времени)- один вектор стабильный нашли. Идёт вертикально к поверхности земли вниз-вверх. Второй вектор- силовые линии магнитного поля- идёт с севера на юг- с юга на север. Третий вектор- электрический- идёт перпендикулярно вектору магнитному-с запада на восток, с востока на запад. Взаимодействие сил приводит вращению и перемещению каждой точки пространства.
Вокруг гравитационных силовых линий возникает силовое поле хрональное. Может быть поэтому и возникают временные аномалии при полёте на пепелацах?
По аналогии с хрональным полем, перпендикулярным потоку эфира-гравитации должны существовать и перпендикулярные магнитным силовым линиям силовые магнитные поля другой сути- пока не знаю как их назвать. И вокруг электрических потоков тоже должны быт более тонкие перпендикулярные им поля.
Это продольные поля .Знакомые нам - поперечные.
Тогда продолжим. Существует закон обратимости: ток порождает поле, поле порождает ток.
А ток- это перемещение, т. е движение.
Вот тебе и совпадение с аксиомами эфиродинамики- любое перемещение порождает вращение тонкой среды. Ну ладно, это лирика.
Так вот зная что получится в системе при добавлении той или иной компоненты тонкой материальности, можно осмысленно создавать условия для получения искомого в явленном виде- как электричество, или гравитацию...
Теперь по полочкам разложить нужно то, что мы имеем в своём арсенале и какой вектор избыточен в той или иной системе. А потом можно будет этими кирпичиками поиграться сначала в голове. потом с лучшими вариантами- на практике.

Во наговорил… smile.gif"


Наговорил в 2011, а в 2021, через 10 лет, отголосок , сказанного тогда, услышал smile.gif
Belogradov
Радомир, почитайте здесь.. это соображения ещё одного искателя относительно взаимоотношений времени, пространства, гравитации, плотности эфира и его движения:

http://torsion.3bb.ru/viewtopic.php?id=388

Он на матриксе пишет.. ник Манопад.
Очень толковые вещи пишет. Порой настолько все мощно, что моей головы не хватает для осознания написанного.
Я с матрикса стащил его посты себе на форум. С целью когда то разобраться в этом..
Радомир
Запустил второй раз машинку обсуждаемую. На этот раз, почитав то, что про соль говорят в выложенных Belogradov материалах, решил проще поступить- протестировать концентрацию соли, достаточную для моих условий. Получилось не 15%, как в первом опыте, а 3,5%.

Вроде тоже запускается, судя по поведению маятника. Но, думается, медленнее процесс будет идти. Поставил на участке, под открытым небом. Время пошло smile.gif


P.S. Пошла муть и при такой концентрации.

Дополню описание моего опыта: пришла инфа, что наиболее эффективно процесс пойдёт, если линию, соединяющую места входа в крышку проводов направить по направлению север-юг. Это не утверждение, пишу что пришло в голову при установке поделки на место, где будет стоять, пока процесс не закончится.
mikar
Цитата(Belogradov @ 29.4.2021, 11:20) *
Радомир, почитайте здесь.. это соображения ещё одного искателя относительно взаимоотношений времени, пространства, гравитации, плотности эфира и его движения:

http://torsion.3bb.ru/viewtopic.php?id=388

Он на матриксе пишет.. ник Манопад.
Очень толковые вещи пишет. Порой настолько все мощно, что моей головы не хватает для осознания написанного.
Я с матрикса стащил его посты себе на форум. С целью когда то разобраться в этом..

На сайте х-faq Манопад тоже пытался объяснять результаты этих своих опытов всякоразными"чудесами", неведомыми "академикам" - однако так и не смог аргументированно опровергнуть мои элементарные объяснения его наблюдений с позиций КЛАССИЧЕСКОЙ ЭЛЕКТРОДИНАМИКИ.
Полагаю, что и вы без особых затруднений поймете РЕАЛЬНЫЕ механизмы электромагнитных взаимодействий, наблюдавшихся Монападом.

Что же касается его попыток объяснения механизмов действия ЭПС Гребенникова и "изменения хода времени" - то разноязычных публикаций с самыми разными гипотезами о природе этих явлений мне известно несколько десятков только за последнее десятилетие - "А воз и ныне там..."

Как, впрочем, и в вопросах гравиэлектричества/гравимагнетизма.
Радомир
Закончилось действо во втором опыте с водой . опять получилось примерно столько же белого осадка, при примерно в десять раз меньшем количестве растворённой в таком же количестве воды поваренной соли. Радиус поля был меньше , чем в первый раз - в первый раз доходило до 9-10 м поле вечером, а во втором не зафиксировал радиус поля выше 7 м. сами судите что и как. Моё дело описывать верно то, что вижу при опытах.
exquisitus
Цитата(Радомир @ 29.4.2021, 11:58) *
Дополню описание моего опыта: пришла инфа, что наиболее эффективно процесс пойдёт, если линию, соединяющую места входа в крышку проводов направить по направлению север-юг. Это не утверждение, пишу что пришло в голову при установке поделки на место, где будет стоять, пока процесс не закончится.

Extremely likely true, based on my experience.
Радомир
Цитата(Belogradov @ 30.4.2021, 0:50) *
Погодите ка.. а где цинк?
Я вижу медный провод простой и медный провод обожженый..

Это я такое не знаю ещё..


Знаете... Справа белеется что-то- это пластинка цинковая с торца заснятая, вся облепленная белым осадком. Пластина после работы почернела, надо шкурить будет перед следующим экспериментом.

А эксперимент будет такой: не буду чёрным покрывать спираль левоспиральную, а правоспиральную катушку удалю на время. Посмотрим что будет.

А по второй порции наблюдение такое: вчера осадок весь белоснежный был. Процесс вечером закончился, я не стал разбирать поделку, оставил на ночь. В результате электрод почернел, когда осадок осыпался с электрода, часть осадка оказалась тоже почерневшей.

В целом впечатление такое, что, когда на улице стояла банка при работе с низкой концентрацией соли, поле больше 7м не набирал вихрь, а дома 9- 10м было- возможно , что и из-за моего присутствия постоянного рядом.

По тесту пришло, что осадок с чернотой стал неполезен, хотя заряд в осадке есть. Вылил в унитаз, запомнил, что не нужно держать электроды в банке после прекращения работы вихря.

Кстати : новый вопрос в голову пришёл. А почему вихрь глохнет, если дело не в гальванике?

Столько мелочей учитывать нужно, что-бы что-то понять правильно... smile.gif
Belogradov
Я забрал вчера свои пластины ..
Цинковая пластина лежала два года между двумя медными.. и теперь она тоже почернела.. местами.. а ведь была изначально вычищена полностью.
Если у вас осадок хоть немного отличается цветом от того что на фотографиях из интернет, то он не годится . Тем более если почернел.

Далее.. я вижу что у вас пластина прицеплена проводом. Это тоже неправильно. Я найду фото как надо соединять пластину и провод.
Это место соединения должно быть сухое

Ну и потом .. вы пишете что будете шкурить , если процесс правильно идёт шкурить не надо..

Кроме того очень странно что вихрь остановился ..
Belogradov
Посмотрел в сети нашел инфо по вашей машинке..
Это называют "чаша жизни 1", насколько я понял..
Там в этой конструкции все сложнее, и действительно там три электрода и батарейка.
Скорость работы так же иная..

Я бы не советовал начинать с этого..
Радомир
Цитата(Belogradov @ 30.4.2021, 12:42) *
Посмотрел в сети нашел инфо по вашей машинке..
Это называют "чаша жизни 1", насколько я понял..
Там в этой конструкции все сложнее, и действительно там три электрода и батарейка.
Скорость работы так же иная..

Я бы не советовал начинать с этого..


Мне без разницы с чего начинать. Мне проще- Вы забили себе голову чужой информацией, которую на веру принимаете, а я просто смотрю на процессы, в машинке происходящие. Потом мой опыт сравниваю с опытом других людей. При несовпадении результатов перепроверяю опытом.

Зачем делать сложно, если можно проще? Зачем в чаше жизни, как её называют, батарейка нужна, если всё работает и без неё? Зачем вторая катушка, если и так работает?

Правда опыт мой пока такую информацию дал по банке с одной катушкой левоспиральной и цинковой пластиной: Гальваника работает как и раньше, но вихрь получается совсем слабый, радиусом в пол метра.

Теперь попробую опять эксперимент изменить- обожгу правозакрученную катушки, поставлю вместо левозакрученной. По Вашему представлению ничего не должно измениться. Вот и проверим.

P.S. Заглох процесс в банке с левоспиральной катушкой, около часа отработал малым радиусом вихря- до метра не доходил. Но осадка наворочал как и в предыдущих опытах. Осадок светлый, но по тесту не пригодный к применению. Выливаю.
Радомир
Цитата(Belogradov @ 30.4.2021, 13:33) *
Вы же не разместили ни фото ни рисунок, вы зашли на бог знает какой сайт, вы взяли оттуда какой-то хер знает какой концепт и сделали его. Я даже не имел никакого понятия что вы сделали.
Я вам говорю о девайсе одном, а вы тестирует совсем иное.
Поэтому мои советы не применимы к вашему опыту..
Зачем так делаете я хз



Вы меня простите великодушно. Мне нужны практические советы по теме. Вы такие советы даёте, я к ним прислушиваюсь. Но что делать, если в приведённых Вами материалах советы разные?

К примеру в последней ссылке в моей страничке чуть ранее выложенной, рекомендуют соли взять 15%, в открытой Вами теме, где Вы собранные Вами материалы выложили советуют 3% концентрацию соли. Кому верить?

Моё мнение- никому. Есть конструктив, есть задача- остальное в свободном полёте.

Если Вы уверены в правильности рекомендаций, которые вы приводите- дайте конкретное описание активизации поверхности катушки с помощью едкого натра. Сразу не проверю, натр ещё купить нужно.

Я ведь не в теме совсем- скидку мне сделайте на невежество smile.gif


А фоток я ведь кучу уже выложил, выкладываю с самого первого сообщения по теме этой . Почему Вы не видите мои фото для меня загадка.

Но интересно мне будет тогда, когда Вы начнёте ручками проверять Ваш багаж знаний. Может быть тогда будет понятно, почему у меня всё не как людей- всё быстро работает и глохнет непонятно отчего. Это ведь интересно для понимания сути происходящего?
Belogradov
Относительно концентрации соли.
Насколько я понял из того что люди писали то чем выше концентрация соли тем быстрее идет процесс, но качество получаемого осадка хуже.
Человек который писал мне рекомендации говорил о 3-5%, И в тоже время он писал что он соль не взвешивает, сыпет сколько насыпал ориентируется по вкусу.
Радомир
Когда мне интересно- я быстро всё делаю.

Поставил новый опыт: взял обожжённую правоспиральную катушку вместо левоспиральной. Вихрь быстро запустился, за пять минут уже около метра поле. А осадка ещё не выпало нисколько. Вроде ничего не изменилось по сути, по вашим представлениям. Спиралька такая же, площадь поверхности сопоставимая, солёность воды такая же. Но процесс по-другому проходит.

Похоже , что Ваши представления не во всём соответствуют сути происходящих процессов...

Прошло полтора часа- муть появилась, но таких осадков пока нет. Вихрь радиусом больше двух метров. Похоже, что глохнуть не собирается пока. Левое фото снято в 13-30

Посмотрите сами- среднее фото это вид на момент 15 часов.

Правое фото - на момент 17-45. Вихрь ещё крутится, радиус около 6 м. Пластина вся облеплена с обоих сторон белым осадком, толщиной миллиметров пять. Как при таком слое гальваника может работать?

А прежний опыт с одной левоспиральной катушкой за час закончился с кучей осадков.

Что про это может сказать теория? Можно, конечно , сказать, что разное количество активного вещества на поверхностях катушек, но всё равно в любом случае осадок должен был выделиться хоть в каком-то количестве. А здесь случай, когда нет налипшего белого налёта на электроде.

P.S. Закончился процесс в банке, около 21 часа. Это сразу видно- осыпается с электрода осадок.

На поверхности воды и в поверхностном слое плавают мелкие частички осадка. Пальчиком по банке постучал- большинство частичек сразу вниз пошли. Что осталось- видно на самом правом фото.
ИзГой
15% раствор Кеше рекомендовал только для 3х электродных реакторов, цинк-наномедь-медь, "Чаша жизни 1" . В остальных реакторах не более 10%
Радомир
Окончание описания опыта с правоспиральной катушкой .

Много осадка получается, и это не смотря на то, что соли мало и электроды практически не изменились.
Радомир
Цитата(ИзГой @ 30.4.2021, 21:30) *
15% раствор Кеше рекомендовал только для 3х электродных реакторов, цинк-наномедь-медь, "Чаша жизни 1" . В остальных реакторах не более 10%



Послушал Радика, его видео о четырёх реакторах. Там он говорит, что хорошо даже 3% соли брать. Так что пришедшие мне по тесту 3,5% в самый девки раз попал , без длительных подборов. Но это для моих условий. естественно.

Но теперь понятно, что разработчики допускают вилку от 3 до 15 % .
ИзГой
Радомир, хотелось бы услышать о самом, конечном продукте, осадке. О его свойствах и качествах.
Радомир
Цитата(ИзГой @ 1.5.2021, 6:55) *
Радомир, хотелось бы услышать о самом, конечном продукте, осадке. О его свойствах и качествах.


Посмотрел вчера видео о четырёх типах реакторов. Сегодня проделаю эксперименты с парочкой типов, тогда и буду как-то оценивать что там получилось и насколько это интересно.
Belogradov
Радомир, в телеге пишут что выпадение осадка прекращается когда реактор отработал.. а вы батарейку подключали ?
Радомир
Цитата(Belogradov @ 1.5.2021, 12:25) *
Радомир, в телеге пишут что выпадение осадка прекращается когда реактор отработал.. а вы батарейку подключали ?


С этим мнением согласен. Вопрос не в этом был. Что мешает процессу, если гальванику они не считают главным фактором? Если гальваника рулит, то понятно- электрод цинковый забился осадком, вот и заглох процесс. Опять опыт нужно проводить- что будет, если ещё до того момента, когда процесс совсем заглох, по электроду цинковому постучать, чтобы осадок слез с него?

Зачем мне батарейки нужны, если и так как из пушки процесс идёт? Батарейки для усиления тока , порождённого разностью электрохимических потенциалов, нужны. Обычный электролиз в сухом остатке получаем с ними.

Всё, что я применяю, видно на выкладываемых мной фото. Если бы были батарейки, то они и на фото были бы.
Радомир
Следующий вариант эксперимента: цинковая пластина в паре с медной необожжённой пластиной. Концентрацию соли взял 5%.

Десять минут прошло- никакого процесса не наблюдаю. Левое фото тому подтверждение.

Прошло ещё пол часа- ничего не происходит, никакой мути, никакого вихря. Правое фото тому подтверждение.
Радомир
Теперь те же пластины цинковая и медная, только медная прошла процедуру отжига.
Исходное состояние - на первом фото.

Пошёл процесс электролиза, но не так, как раньше. Теперь пузырьки идут от медной обожженой пластины, вокруг неё собираются, но не падают вниз, а всплывают вверх. Сверху уже слой около 1 см висит по всей поверхности. А вихря нет.
Заряд появился, но слабый- радиусом сантиметров 20. Посмотреть на происходящее можно на фото два и три.

Через час посмотрел- начал накапливаться небольшой слой белого осадка и на дне. Но, похоже, что это оседает тот осадок, который плавает сверху. Ровным слоем оседает, на цинковой пластинке ничего нет.
Радомир
В чате mikar сформулировал хорошие вопросы, на которые нужны пояснения:

"[Вчера, 21:47] mikar: Радомиру об используемых им терминах, навскидку: СЛОЁНОЕ ПОЛЕ без пояснения - какое именно ПОЛЕ, со слоями ЧЕГО, в какой плоскости относительно поверхности, на которой стоИт банка с электролитом указаны размеры того непонятно какого поля - в горизонтальной, вертикальной или какой-либо "наклонной";

Чтобы было понятнее что я могу сказать, а что нет при тестировании полей. При тестировании я подключаюсь к сенсорам моих тонких тел того уровня тонкости, о котором хочу получить информацию, в дополнение к сенсорам моего физического тела. Поэтому должно стать понятно, что оцениваю я тонкое аналогично возможностям физического уровня. Я могу видеть тонкое, когда сам в статичном положении нахожусь. Когда передвигаюсь- я смотрю обычными глазами одновременно с восприятием тактильных ощущений рук тонкого тела. Иначе я грохнуться могу, когда глаза переключу на видение глазами тонкого тела smile.gif Я не вижу в момент просмотра всеобъемлющую информацию о форме и размерах полей во всём объёме- воспринимаю то, что находится на уровне моего взгляда, тест идёт в горизонтальной плоскости. Мне не идёт при тесте информация, из чего состоит поле, как правильно ЭТО называть. Потому не могу ответить на поставленный Вами вопрос слои чего я воспринимаю. Могу говорить, о том, что есть разница в восприятии вихрей и сгустков зарядов. Про слоёность поля я уже давал пояснения, думается в своей страничке цитаты приводил из "Рук Света". Если нужно- могу подробнее пояснить как эти слои расположены и как воспринимаются.

радиус заряда - какого именно заряда.

Вопрос хороший. Могу ответить так: проявляет себя этот заряд так, что сила восприятия его воздействия увеличивается при приближении к нему экспоненциально- закон квадрата расстояния я бы к этим зарядам применил. Среда плотная, однородная. Без вращения вокруг вертикальной оси. Это не статическое электричество нам привычное- воспринимается по-другому. В общем могу сказать, что это какой-то другой заряд, из другой плоскости восприятия- типа хроноэлектричества или плазмы Времени, как я раньше выражался smile.gif. Это не утверждение, а простое предположение, иными словами охарактеризовать ЭТО пока не могу.



Что касается указанных Вами размеров полей и зарядов: из физики известно, что т гравитационное, и магнитное, и электрическое поля хотя и ослабевают при удалении от создающего их источника, не имеют резкой и четкой границы .

Если говорить о границе защитной оболочки тела личности, то та воспринимается как уплотнение толщиной 2-3 см, перед ним поле сантиметров 15-20 как истончающийся слой идёт. У людей разная чувствительность к этим полям, могут даже тонкие вихри регистрировать при тесте. Поэтому разбег определения границы разными людьми действительно есть. Но воспринимаемая как плотная плёнка оболочка определяется практически всеми в одном месте. Из чего я делаю вывод, что она как оболочка воздушного шарика, достаточно плотная и упругая.

Внутри этой оболочки идут достаточно широкие слои вращающегося полевого образования. Но это проявляется далеко не во всех случаях тестирования , к примеру, людей- у большинства людей слоёность поля не проявлена до такой степени, чтобы её обнаружить при беглом тесте. В отличие от полевых образований вокруг многих наших поделок. Направление вращения слоёв в слоёном поле чередуется- слой вправо вращается, приблизились к источнику поля- пошёл слой, вращающийся влево. И так несколько раз. Число слоёв бывает разное у разных поделок. Толщина слоёв меняется : при приближении к источнику поля слои становятся уже и располагаются чаще. Между слоями можно найти переходные зоны, как завихрения.

Я описываю то, что воспринимаю сам. Я натыкаюсь на эту защитную оболочку, упираюсь в неё. Поэтому говорить, что должно быть плавное увеличение плотности- это неверно в данном случае. Много раз говорил, что эту границу могут нащупать даже нетренированные люди, она воспринимается даже рецепторами ладоней физического тела. Многие, очевидно, пробовали делать энергетический шарик между ладоней- так ощущения примерно те же, что и в случае с шариком- мы чувствуем уплотнение среды .



Поэтому при указании размеров этих полей обязательно указывают и по какому УРОВНЮ ИНТЕНСИВНОСТИ ОТНОСИТЕЛЬНО уровня интенсивности поля у сАмого источника проходит указанный "размер поля). Кроме того, эта граница может сильно изменяться в зависимости от ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ ДАТЧИКА ПОЛЯ.

Не сильно меняются результаты у разных людей, все упираются примерно в одном месте в границу тела личности- разбег 10-20см, не больше. Оценкой уровня интенсивности обычно занимаются тогда, когда ставится такая задача углублённого тестирования. Это возможно, о делается тогда, когда это интересует тестирующего.



И еще: чтобы даже предположить физическую природу наблюдаемого Вами "поля" и "заряда", надо владеть информацией о том, по какому закону убывает интенсивность поля при удалении точки её измерения от источника.

Вы хорошо сказали сейчас : "чтобы даже предположить физическую природу наблюдаемого Вами "поля" и "заряда""- я про это написал выше. Трудно это, когда судишь о том, что воспринимаешь тактильно. Про слона и мудрецов ведь помните слепых- каждый своё определение дал, и каждый по-своему прав... Потому названий и не даю, если могу обойтись без них в пояснении. Законы можно, конечно прикинуть при желании- интенсивность меняется, расстояния известны, закономерность можно отследить при желании , в каждом конкретном случае.

НЕОБХОДИМАЯ ИНФОРМАЦИЯ - только редкий пунктир тех данных. которые нужны для выявления того, что н самом деле происходит в "реакторах Кеше"


Я как раз и занимаюсь сейчас сбором необходимой мне информации , чтобы понять - где кончается электролиз, основанный на разнице электрохимических потенциалов и начинается ( если начинается) что-то новое пока неизученное официальной наукой. И вопросы у меня к нашим уважаемым специалистам по естественным физическим процессам возникают с целью отделить мух от котлет, а не доказать чью-то некомпетентность. Помощь нужна, включающая критику, куда же без неё smile.gif
Радомир
Продолжение описания опыта с цинковой пластинкой в паре с медной обожжёной пластинкой.

На момент сегодня 9-40, процесс продолжает идти, заряд увеличивается, стал радиусом около 3м. Вихря как не было, так и нет.

Медную пластинку с одной стороны очистил процесс от черноты полностью, насколько могу судить глядя на электрод в банке. Вот думаю - толи оставить ещё поработать, подождать пока процесс сам закончится, а может закончить опыт, чтобы время не тянуть, другие опыты делать?

Выглядит банка сейчас так, как на фото.
ИзГой
Цитата(Радомир @ 2.5.2021, 8:43) *
Продолжение описания опыта с цинковой пластинкой в паре с медной обожжёной пластинкой.

В таком же реакторе кол-во ганса, с моего фото, собиралось 3 недели.
Радомир
Цитата(ИзГой @ 2.5.2021, 10:55) *
В таком же реакторе кол-во ганса, с моего фото, собиралось 3 недели.


Я тоже подметил, что все процессы в моих банках идут гораздо интенсивнее. чем у других искателей . Но это плюс- могу быстро оценить те или иные конструкции на работоспособность smile.gif

Подсохли отложения из предыдущих опытов. Заряд остался радиусом около 2м. Один осадок вектор показывает над порошков, перпендикулярный эфирному ветру, над вторым вихрь идёт правозакрученный, радиус заряда тоже около 2м.

Первый вредный порошок, второй полезный, судя по тесту. Но это пока просто оценка осадков на профпригодность.
Радомир
Решил прекратить опыт с цинковой и медной обожжённой пластинами. Результат получил, нужно дальше идти.

Интересно, что с наружной стороны процесс чище отгрыз черноту с медной пластинки, чем с обращённой к цинковой пластинке. А цинковая пластинка почернела.
Радомир
Запустил очередной опыт, как и планировал:отожженная медная пластинка + оцинкованная сталь.

Вода та же, концентрация соли 5%. Время на моём компьютере 11- 54. Отсчёт пошёл. Делаем ставки на скорость запуска, призовой фонд 5 миллионов нереальников smile.gif

P.S. Кто не успел, тот опоздал. Процесс уже пошёл, дымит оцинковка, как обычно. Время 12-06

Забираю выигрыш себе smile.gif

Вихря нет и в этом случае. Похоже , что моё представление практикой подтверждается.

Получается, что люди разные гансы получают при разных технологиях, с разными полевыми характеристиками. Формы правят балом.

Есть ли у кого мысли, как процесс запустить быстрее, не включая батареек?

Процесс в этой паре как обычно идёт, сверху чисто, внизу от цинка муть идёт. Отличие от опыта с парой цинк+ отожжённая спираль в том, что вихря нет в текущем сейчас процессе.

Как выглядит банка сейчас показано на двух других фото, в дополнение к левому фото. Время съёмки- 12-50
Радомир
Не стал тратить время на получение осадка в опыте медная обожжённая+ оцинковка- и так понятно, что осадка опять много получится, и ведёт себя такая пара как обычно.

Поставил самую интересную пару пластинок - медная пластинка + обожжённая медная пластинка.

Почему интересная, так потому , что материал один и тот же, разница в наличии окисной плёнки на обожжённой пластинке.

Понятно, что в вихре моего поля пара находится, есть вариант, что толчок это может дать. Но не факт- ведь пара необожжённая медная пластинка + цинковая пластинка не запустилась.

Время 14-10, посмотрим что будет через полчасика.

И фоткать не стал- особо смотреть нечего пока.

P.S. Не стал ждать, когда осадок пойдёт- начала запускаться , но очень уж медленно- по полевым признакам процесс начинается, но не видно глазами никаких признаков работы. Значит долго ждать. Уж если ждать, так результат работы пары медная обожжённая катушка- медный необожжённый лист. Так и сделал. Поставил такую пару в работу на доглосрок.

Завтра посмотрю, как пойдёт или не пойдёт процесс. Пока сегодня отдохну да посмотрю видео какое- нибудь по теме.
Радомир
Не стал ждать до завтра- процесс в таком варианте по определению должен идти медленно из-за слишком маленькой разницы в значении электрохимического потенциала- решил добавить скорости, применив свою придумку. Хитрость не большая, но скорости прибавила.

В банке уже появился голубоватый оттенок цвета воды- такого цвета должен выпасть и осадок ( если выпадет, конечно smile.gif), на поверхности появилась тоненькая плёночка.

Увидел новые варианты запуска реакторов. В процессе работы реактора можно добавить электрод, из двухэлектродного реактора сделать чашу жизни, как её называют адепты темы. В чём разница? не пробовал, но полагаю, что пара медь-цинк быстрее запускается. Потому для того, чтобы увеличить концентрацию голубого осадка в общей массе осадка, можно сначала запустить два медных электрода, дать поработать, выработать осадка кучку, и только потом подключить проводок, идущий к цинковой пластинке. Аналогично можно и с другими электродами строить новые вариации.

P.S. Думаю, что уже процесс нормально пошёл, можно ускоритель убрать. Текущее состояние в банке на момент21-25 - на фото справа.
Радомир
В общем первые выводы у меня такие: тема рабочая, это не только гальванические процессы. Вопрос к адептам темы: почему разные процессы, наделяющие осадок разными свойствами, относите к однотипных процессам? Я так понимаю, что и применение однотипных осадков, полученных с применением электродов разной формы, назначается однотипное?

Но порошки разные получаются, соответственно и применять их нужно с учётом особенностей порошков и проблем в организме.

Может быть так и рекомендует Кеше, я в теме всего пять дней, не знаком со всеми советами для пользователей.

Нужна консультация того, кто в теме, до чего дошли рекомендации по применению.

Потом коллективно подведём итог по конструкции и перейдём к проверке полезности осадка, сначала на растениях.

Впрочем можно и этот процесс ускорить smile.gif Есть мысли, искатели? smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.