Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Страничка Радомира
Реальная нереальность > Экспериментальный зал > Страничка искателя
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Радомир
Цитата(Belogradov @ 28.12.2018, 2:12) *
Вот видите , вы оправдываетесь, .. значит сами чувствуете за собой.. а я всего лишь спросил - "пристало ли....?"
Но вы ж меня знаете, я грубый необразованный критикан.. спорщик , бендеровец да, и вообще нехороший человек smile.gif


Вы ошибаетесь сейчас. Как часто ошибаются люди, воспринимая поведение любящего человека как его слабость. smile.gif

Вместо того, чтобы злорадствовать, увидев в моих словах подтверждение Вашего видения людей, попробуйте увидеть в написанном мной моё стремление помочь Вам и другим людям понять что-то в этой жизни...
Многие видят то, чего нет. Вы увидели, что я оправдываюсь- хотя этого нет и в помине . Просто моя твоя не понимай... smile.gif

Ярлыки сейчас Вы себе сами навешиваете и сами себя судите. В моей голове ничего подобного в Ваш адрес не вырабатывается. Как говорится- и в мыслях не было. Опять Ваши додумки мешают Вам видеть людей.

Так и живём...
Радомир
Цитата(AFV @ 28.12.2018, 9:31) *
"Посетители ресторана" это всего 300 семей в мире относящиеся к "хозяевам денег" (по терминологии Катасонова Валентина).
Остальные так или иначе - обслуга или работники. Им только кажется, что это был ресторан, куда они ходили, а не ферма с бромом, раз там была водка smile.gif
p.s
Напитки у этих жуликов начинаются _от_ 1000-5000 баксов за бутылку вина, это я про настоящие рестораны.
Я в такие понятно не хожу, но с обслугой разговаривал лично. У кого нет биллионов, те так или иначе прислуга этой, придуманной ими, системы.


Вы меня огорчили. Всё не так плохо в этом мире. Вы полагаете, что властители денег владеют миром? В матрице- вполне возможно.

В моей сказке посетители ресторана- это проснувшиеся люди, Дети Божии, по терминологии Христа.

Нормальные люди, помогающие Отцу с радостью, любя Его и дело, которым они все вместе занимаются.

Про это много опять нужно писать . Напишу подробнее немного позже- мне ещё нужно закончить изложение мыслей о разделении на светлых и тёмных в головах людей.

Была в нашей сказке нестыковка с мнением древних. Древние говорили про Святую Троицу- Отец, Мать и Сын. Я поначалу говорил про двух сыновей- один правоторсионный , другой левоторсионный.

Была в таком представлении некоторая натяжка- но пошёл на это для упрощения понимания того, о чём пишу. Вижу, что не понятно излагаю- даже простые вещи не воспринимаются.

Разделение нужно для удобства обучения. В первом классе учат различать добро и зло, как орёл и решку монеты. Во втором классе говорят, что нужно соединить роль орла и решки в единое построение- монету. Только она имеет значение, что изображено на орле и решке вторично.

Так и со светлыми и тёмными. Разделение - это условность. Есть один сын- двуликий. Он и светлый, он и тёмный, он и материальный- как часть Отца-Матери.

Кто-то когда-то двуликого Януса упоминал. Так что теперь эту картинку можно к Сыну Божию приклеить в нашей сказочке smile.gif .

При таком раскладе судить светлых и тёмных как хороших или плохих как-то неправильно. Мерило одно должно быть -БЛАГО.

Сказал, что хотел- теперь могу при желании спокойно Святую Троицу упоминать, не нарушая представлений нашей сказки smile.gif.
AFV
Цитата(Радомир @ 28.12.2018, 9:37) *
Вы меня огорчили. Всё не так плохо в этом мире. Вы полагаете, что властители денег владеют миром? В матрице- вполне возможно.

Только что повторил (сыграл) эту композицию, подумал о конце всего
Jan Cyrka - In The End
https://www.youtube.com/watch?v=yi1iHDdE964

Сейчас думаю, что бы еще освоить из того что есть, доступно на этой планете. Мы же тут временно, отработка кармы, наработка навыков, и дальше.
Чего и вам желаю.

Сможем - что-то поменяем. Нет - значит будет еще одна зачистка, такое уже бывало не раз.
Радомир
Цитата(AFV @ 28.12.2018, 10:49) *
Только что повторил (сыграл) эту композицию, подумал о конце всего
Jan Cyrka - In The End
https://www.youtube.com/watch?v=yi1iHDdE964

Сейчас думаю, что бы еще освоить из того что есть, доступно на этой планете. Мы же тут временно, отработка кармы, наработка навыков, и дальше.
Чего и вам желаю.

Сможем - что-то поменяем. Нет - значит будет еще одна зачистка, такое уже бывало не раз.


Понравилось. Если сами это повторили- слово круто и Вам адресовано.

Я немного иначе воспринял музыку- это не конец. В начале грустинка чувствовалась, а потом пошло жизнеутверждение. С глубоким философским подтекстом.

Ещё ничего не потеряно, конец отменяется. Не слушайте вопли наймитов левоторсионников. Это информационная война идёт во всей красе.

Смотрите сами на мир и свои выводы делайте.

Мне думается, что мир болен. Поскольку перекос очевиден между радостью и страданием.

Что делать людям в такой ситуации?

Для начала начать думать. Прежде , чем лечить, нужно разобраться в том, о чём речь идёт. Не так, как RJYYB - который в ответ на предложение дать определение термину "поле" ответил, что поле- это поле, это всем понятно...

Мы поступим иначе. Для начала определим, что такое здоровье, потом дадим определение понятию болезнь.

В институте интегрального здоровья дали такие определения обсуждаемому: здоровье- это состояние гармонии с самим собой и окружающим миром. Болезнь - это попытка организма восстановить утраченную гармонию.

Иными словами, организм здоров, когда всё со всем согласованно работает и производит то, что нужно, когда нужно и в нужном количестве. На любом уровне , во всех мирах.

В Христе тёмное и светлое находятся в гармонии. Потому и лечить ему людей несложно было- резонанс с его вибрациями является лекарством от всех болезней. Целителем нужно просто быть. Техники вторичны и третичны.

Мы пока не настолько гармоничны, а мир большой и энергоёмкий, скорее он нас переделает под себя. Мы с его дисгармонией в одиночку не справимся. Что должен каждый понять, когда усиливаются страдания в мире? Раз много чистильщики работают, значит много левоторсионной грязи в мире накопилось. Перекос устранять пытаются чистильщики. А светлые вместо того, чтобы устранять перекос, озлобляются и ещё больше грязи наваливают.

Вывод тут один может быть: пора просыпаться всем, кто ещё не утонул в халяве полностью, забыв кто он на самом деле. И вместе с чистильщиками выправлять перекос. Они по своему, отрывая с мясом куски нашей грязи, а мы по своему- радуясь самой возможности помочь миру стать лучше.

Хватит спать, господа строители Мира Светлого!!! smile.gif

По поводу мнения о временности нашего пребывания на этой планете и в этом теле скажу, что это обычная отмазка людей от работы над собой. Мол, я здесь ненадолго, чего корячиться? Зачем любить Землю, если я здесь проездом?

У меня другой подход: жить здесь и сейчас, пока есть такая возможность. Радоваться и любить этот мир, даже страдая от жизненных трудностей. Сейчас это мой мир. Его, как и Родину, нужно любить не за что-то, а просто любить. Воображаемых в будущем чудесных возможностей для самореализации может и не быть...

Делай что можешь делать, что от тебя зависит. А что будет после битвы и как- видно будет, чего об этом думать, в бой вступая. smile.gif
Радомир
Цитата(AFV @ 28.12.2018, 9:31) *
p.s.s
Сколько каждый может прожить не работая на эту систему? Долго не протянете. Может только где-то в глуши, но там крыша сьедет, даже если будет спутниковый интернет.


Я вышел из системы больше тридцати лет назад-на дядю столько лет уже не работаю. За это время сумел сформировать свой мир- теперь система нуждается во мне, а не я в системе. Живу в ближнем подмосковье, никак не в глуши. За это время дети выросли, живём душа в душу, ни в чём не нуждаясь.

Если я сумел простроить жизнь свою и своих близких - невзирая на сложности жизненные ( больного ребёнка вырастить в нашей стране ой как непросто, не будем сейчас о грустном)- кто сказал, что другие люди так не смогут ?

Было бы желание делать то, что должен делать нормальный человек- сверху всегда поддержат, дадут возможности получить желаемое. По крайней мере мне помогают всегда.

Знай, умей, желай и делай то, что должен делать. И ни шагу назад.

Впрочем, возможно мне проще , чем другим- я по знаку зодиака Овен, читай баран упёртый, меня трудно свернуть с избранного мной пути smile.gif
terly12
Цитата(Радомир @ 28.12.2018, 6:07) *
Я вышел из системы больше тридцати лет назад-на дядю столько лет уже не работаю. За это время сумел сформировать свой мир- теперь система нуждается во мне, а не я в системе. Живу в ближнем подмосковье, никак не в глуши. За это время дети выросли, живём душа в душу, ни в чём не нуждаясь.

Если я сумел простроить жизнь свою и своих близких - невзирая на сложности жизненные ( больного ребёнка вырастить в нашей стране ой как непросто, не будем сейчас о грустном)- кто сказал, что другие люди так не смогут ?

Было бы желание делать то, что должен делать нормальный человек- сверху всегда поддержат, дадут возможности получить желаемое. По крайней мере мне помогают всегда.

Знай, умей, желай и делай то, что должен делать. И ни шагу назад.

Впрочем, возможно мне проще , чем другим- я по знаку зодиака Овен, читай баран упёртый, меня трудно свернуть с избранного мной пути smile.gif

позвольте немного дополнить Вас, есть простое но хорошее средство, прожили человек год, 10,30 лет. оглянись, что позади? чего добился? что создал? кому помог? оцени качество своей жизни! устраивает? значит молодец, не стоит и менять ничего, все идет по замыслу, правилам и в согласии. если нет видите что не так как хотелось, хуже чем др. и т.п значит нужно что то менять, чтобы желаемое соответствовало действительному. дальше пересмотреть в себе что нетак, что мешает,, что нужно исправить, как правило все внутри нас самих... есть даже такая практика как перепросмотр
AFV
Цитата(terly12 @ 28.12.2018, 19:59) *
позвольте немного дополнить Вас, есть простое но хорошее средство, прожили человек год, 10,30 лет. оглянись, что позади? чего добился? что создал? кому помог? оцени качество своей жизни! устраивает? значит молодец, не стоит и менять ничего, все идет по замыслу, правилам и в согласии. если нет видите что не так как хотелось, хуже чем др. и т.п значит нужно что то менять, чтобы желаемое соответствовало действительному. дальше пересмотреть в себе что нетак, что мешает,, что нужно исправить, как правило все внутри нас самих

А помоему, главное это сам процесс, движение. Без привязки к результату. Долгая остановка подобна смерти. Для этого и реинкорнация придумана, чтобы начинали все сначала, но уже в другом направлении.
А зачем ждать конца, можно по максимуму использовать текущую жизнь. Пока мы двигаемся, мы - молоды. Как остановились, идет сворачивание программ, чтобы время зря не теряли.

Чтобы быть гармоничным в негармоничной системе, нужно быть подобно ей, т.е поступаться с совестью и зарабатывать на других, но перекрывается энергетика и идут проблемы с детьми.
Этот вариант не приветствуется свыше, вырывается вместе с родом. Больные дети как раз из этой серии (либо их детей отсутствие).

Либо другой вариант: быть страусом, загнать голову в песок, то же ничего для здоровья. Тогда возникает "отмазка", замеченная Радомиром.

@Радомир
Про отмазку, хорошо заметили. Подумаю про это.
Возможно зачистка будет при нашей жизни. Подсознательно не хотелось бы, но это необходимо уже для другого развития и опыта.

p.s Вспомнил случай. Один человек молился в церкви Богу: что бы такого сделать для тебя Бог? После этого у него родился больной ребенок. Так что все индивидуально. Справочники не помогут.
Радомир
Цитата(AFV @ 28.12.2018, 21:30) *
А помоему, главное это сам процесс, движение. Без привязки к результату. Долгая остановка подобна смерти. Для этого и реинкорнация придумана, чтобы начинали все сначала, но уже в другом направлении.
А зачем ждать конца, можно по максимуму использовать текущую жизнь. Пока мы двигаемся, мы - молоды. Как остановились, идет сворачивание программ, чтобы время зря не теряли.

Чтобы быть гармоничным в негармоничной системе, нужно быть подобно ей, т.е поступаться с совестью и зарабатывать на других, но перекрывается энергетика и идут проблемы с детьми.
Этот вариант не приветствуется свыше, вырывается вместе с родом. Больные дети как раз из этой серии (либо их детей отсутствие).

Либо другой вариант: быть страусом, загнать голову в песок, то же ничего для здоровья. Тогда возникает "отмазка", замеченная Радомиром.

@Радомир
Про отмазку, хорошо заметили. Подумаю про это.
Возможно зачистка будет при нашей жизни. Подсознательно не хотелось бы, но это необходимо уже для другого развития и опыта.

p.s Вспомнил случай. Один человек молился в церкви Богу: что бы такого сделать для тебя Бог? После этого у него родился больной ребенок. Так что все индивидуально. Справочники не помогут.


AVF.
Вы же умный. Это видно во всех сообщениях. Почему Вы не думаете немного шире того, что люди говорят?

Вы такую ахинею написали в крайнем сообщении, что не знаю даже, что ответить.

Нет такого, о чём вы пишете в своей "сказке". Не рождаются дети больными он наших с Вами глупых мыслей. Это полное непонимание картины, что маслом написали.

Обсуждать всё сообщение как-то отпала охота.

Я написал провокационное сообщение про единство белого и чёрного как строителей нового Абсолюта. Ожидал кучу негативных высказываний от наших искателей- а получилось как в песне Пугачёвой : крикну- а в ответ тишина...

Неужели всё настолько плохо, что даже умные люди перестали думать?

Не хотелось бы быть капитаном на Титанике - капитан, по морскому уставу, последним покидает тонущий корабль.

Надеюсь, что всё не так плохо в Датском королевстве...
AFV
Цитата(Радомир @ 28.12.2018, 23:42) *
AVF.
Вы же умный. Это видно во всех сообщениях. Почему Вы не думаете немного шире того, что люди говорят?

Вы такую ахинею написали в крайнем сообщении, что не знаю даже, что ответить.

Нет такого, о чём вы пишете в своей "сказке". Не рождаются дети больными он наших с Вами глупых мыслей. Это полное непонимание картины, что маслом написали.

Обсуждать всё сообщение как-то отпала охота.

Я написал провокационное сообщение про единство белого и чёрного как строителей нового Абсолюта. Ожидал кучу негативных высказываний от наших искателей- а получилось как в песне Пугачёвой : крикну- а в ответ тишина...

Неужели всё настолько плохо, что даже умные люди перестали думать?

Не хотелось бы быть капитаном на Титанике - капитан, по морскому уставу, последним покидает тонущий корабль.

Надеюсь, что всё не так плохо в Датском королевстве...

Послушайте, что я скажу.
Все что Вы рассказываете в виде сказки, это попытка подогнать Ваше мировозрение под Вашу же модель, и пытаетесь решить эту модель аудиальным методом с помощью слушателей.
По моему это невозможно. Этих моделей может быть куча и у каждого она своя. Я Вам давал методику, но она визуальна, т.е Вам не подходит скорее всего.
Я во всей этой болтовне решаю свои проблемы, Вы свои. Не думайте, что кто-то Вам найдет решение. Оно скорее всего одно и актуально только для Вас. А у всех совершенно разные задачи и ситуации.
Радомир
Цитата(AFV @ 29.12.2018, 1:55) *
Послушайте, что я скажу.
Все что Вы рассказываете в виде сказки, это попытка подогнать Ваше мировоззрение под Вашу же модель, и пытаетесь решить эту модель аудиальным методом с помощью слушателей.
По моему это невозможно. Этих моделей может быть куча и у каждого она своя. Я Вам давал методику, но она визуальна, т.е Вам не подходит скорее всего.
Я во всей этой болтовне решаю свои проблемы, Вы свои. Не думайте, что кто-то Вам найдет решение. Оно скорее всего одно и актуально только для Вас. А у всех совершенно разные задачи и ситуации.



Про мою сказочку. [b]Мою сказку намного короче можно было рассказать, всего несколькими словами суть передать. [/b]К примеру так:

[b]Хочешь жить на Земле счастливо- займись делом. Делом для тебя является самосовершенствование. Чтобы начать делать дела нужно захотеть самому эти дела делать, без внешнего понуждения. Чтобы что-то делать нужно получить практические навыки делания. Чтобы не потратить жизнь на обучение всему, в том числе не нужному для твоего делания, нужно выбрать из множества возможностей самореализации те направления, которые позволят делать дело твоей жизни.

Не старайся познать всё- это невозможно. Не учись делать всё сам. Всё уметь невозможно. Не желай всего , что возможно пожелать- не хватит жизни удовлетворить все желания. Не делай всё, что можно делать. Старайся делать то, что нужно тебе. Так ты быстрее придёшь туда, куда идёшь.

[/b]
Вот и вся сказочка. Всё, что я писал ранее - не попытка объяснить что-то самому себе, используя аудиторию в качестве подсказчиков.

Моя моделька- это действительно одна из многих моделек. Давно придумана и практически опробирована. Придумать таких моделек можно множество, согласен в этом с Вами.
Мне моя моделька нравится - с её помощью я решил все встававшие передо мной проблемы. Потому привлекать кого-то для решения моих проблем нет нужды.

Плохой рассказчик из меня получился. Видите- даже Вы ничего не поняли, мой мотив сказывания этой сказочки тоже оказался Вами не понят. Ну да ладно- расписываюсь в полном отсутствии у меня способностей сказителя. Буду что-то типа анекдотов рассказывать, коль на писателя не тяну smile.gif


Чем хороша моя моделька: с её помощью можно многое понять в жизни, не втягиваясь в обучающие ситуации. Поможет увидеть спрятанное за маской лицо, подскажет как повести себя в жизненных ситуациях. Одним словом- работающее пособие. Ситуации у людей разные бывают, а алгоритм решения этих разных ситуаций всего один можно применять. Это упрощает принятие правильного решения. [b]С позиции Ивана Дурака чем проще всё, тем правильнее и лучше. Учителя тоже так говорили- просто и коротко: Любите Бога и людей. Вот и всё учение. Им просто- они это умеют делать. Нам сначала этому учиться нужно. [/b]

Самое сложное в нашей жизни- научиться думать правильно. Этому никто не учит почему-то. Можно будет про это поговорить на досуге.


На ус намотал себе, что рано ещё про монету говорить. Возвращаю обособленных Христа и Люцифера в модельку.

Рисую крайнюю картинку в пояснение модельки- для начального уровня представлений:

Видим кармический транспортёр мёбиусный, чемоданы чёрные и белые едут по ленте. Задача человеков, желающих хоть немного пожить нормально в этом теле- напихивать в чёрные чемоданы, которые ещё внизу ленты находятся, содержимое белых чемоданчиков . А ещё лучше работать на опережение- не грузить новые чёрные чемоданчики, а грузить как можно больше белых чемоданчиков. В результате со временем жить станет легче . Проверено.

Так понятнее? smile.gif


Ну а теперь на полном серьёзе: не приходят больные дети вследствие наших глупых мыслей- ошибка в Вашей модельке где-то, раз выводы неверные в итоге выдаёт. Впрочем, может и не ошибка, если спрашивавший Бога человек действительно хотел помочь Богу, а не для ля-ля.Больной ребёнок в семье- это ведь не наказание родителям. Больные от рождения дети- это больные Души приходят. Это я не понаслышке знаю. Душам нужна помощь.Это и Богу нужно, чтобы здоровье Душ в норме было- вот Он и дал человеку возможность Богу помочь. Это надо принять с благодарностью, а не роптать. Больной ребёнок пришёл к тебе не только за помощью- он пришёл тебе помочь. Человек много чего в себе меняет, когда в семье больной ребёнок появляется...Как правило, Бог сторицей воздаёт тем, кто принимает ношу с благодарностью. Мне, к примеру, дал возможность свою судьбу и судьбу своих близких изменить- я по всем раскладам должен был давно умереть smile.gif. Хлебнувший лиха мудрее и добрее становится- как следствие появляется желание поделиться накопленным полезным для многих опытом. Вот и пишу сказочки как умею.

Кто может делать лучше- делайте лучше. Но лучше делать коряво, чем не делать вообще . Знай, умей, желай и делай. Остальное суета сует smile.gif
Радомир
Решил немного снять напряжение в теме.

Мы столько говорили про Иванушек, попивших из поросячьго копытца, что невольно пришла картинка в голову, как иллюстрация к моей сказке про поросят в подвале ресторана.

Яства, которые посетители ресторана откушивают на любой вкус- это знания и технологии реальные. Посетители ресторана- проснувшиеся люди, творящие новое и делящиеся с миром своими открытиями, делающими этот мир лучше.

Недоеденное посетителями вкусное- это пища для пытливых мозгов. При желании и старании можно самому додумать как устроено то, что отсутствует на объедке. Пытливому уму важна идея, на её основе он сам новое сотворить может, для него хорошая идея, как деликатесное блюдо, дорогого стоит. Появляется возможность получить радость сотворчества и полезную в реальной жизни разработку. Правда, есть опасность, что доработка может привести к созданию вредного представления. От этого никто не застрахован.

Часть вкусняшек откушивает обслуга ресторана. Им лучше всех- пища чистая, незагаженная из зала ресторана приходит.

Часть нормальных объедков откушивают операторы машинного обслуживания свинофермы- прежде чем вывалить из разных баков в одну бадью.
Можно было бы периодически давать эти объедки питомцам свинофермы, без подмешивания помоев и добавок- чтобы был шанс проснуться у Иванушек в свинячьем обличье . Но обслуга категорически отказывается это делать, поскольку это приведёт к сокращению поголовья их питомцев. А так же ухудшит качество бекона.

Операторы машинного кормления- особая, квалифицированная прослойка в облуживающем персонале. Их задача сделать так, чтобы Иванушки-хрюшки хотели подольше остаться в свинячьем обличье. Потому выискивают всевозможную вкуснейшую пищу для мозгов просыпающихся Иванушек. Вываливают в кормушку то, от чего нет сил оторваться- люди наслаждаются чужим творчеством в различных областях знаний и умений. И радостью сердца наполняются хрюшек- ведь они прикоснулись к знаниям! Правда , не заметили, как подмену понятий в мозгах сделали: подменили радость творчества на лицезрение чужого творчества. Можно всю жизнь просидеть у компьютера, познав массу интересного, но ничего не сделав для себя. Но сделав приятное тем, кто питается тобой smile.gif

Для спящих особо ничего и делать не нужно- дай им в игрушки поиграть да побалаболить. С ними проблем у обслуги вообще никаких нет. Даёшь в объедки помои и добавки- так они едят и нахваливают. И ругаются на тех, кто предлагает их объедками кормить вместо помоев с добавками.

Забавная картинка получилась smile.gif

Как вам мой автопортрет глянулся?

С наступающим Новым Годом поздравляю!
AFV
Во всем так или иначе есть положительный момент.
Наверняка все равно мы своими разговорами, подтолкнули друг друга к более широкому мировозрению.

Тут много еще вопросов есть. Как у каждого рождается только его вариант мира в виде модели? Я кстати с этого начал свой блог.
Как мы принимаем решения? Зачем нам нужен иногда болезненный опыт на себе или родственниках и т.д
Это действительно наш выбор или обстоятельства нас подталкивают принять "правильный" выбор?

Я искал способы вычисления таких моментов, а так же возможности ими управлять. Что-то нашел, что-то работает в основном для гибрида: кинестета и визуала.
Для аудиала то же есть способы, но их нужно дорабатывать.

Сейчас даже фильмы стали делать с иллюзией выбора:
Black mirror на Netflix как отражение коллективноого сознания (не знаю есть ли такое на русском, навернака появится).
Каждые 10 минут зритель выбирает за актера. С последствием. Напрашивается вопрос не так ли делают ангелы? smile.gif
Фильмы я смотрю именно с этой точки зрения, по опыту Антонио Менегетти...

Нашел карту фильма:
https://www.theverge.com/2018/12/28/1815951...charlie-brooker

С Новым Годом!
Радомир
AVF.

Соглашусь с Вами- общение ( подразумеваю сейчас обмен мнениями, а не монологи) всегда обогащает обоих собеседников. Не всегда нужно расширять мировоззрение, иногда наоборот- важно увидеть свои локальные недоработки и просчёты. Это не менее важно, чем расширение. Сам говорил об умении говорить на иных языках ( читай параллель с применением разных репрезентативных систем) - а при сказывании сказочки это не использовал . Так что меня наше общение обогатило . Так обычно и бывает- когда нужна помощь- она приходит , в виде общения или ситуаций, которые подсказкой служат.

По поводу "только его варианта мира" ( тезис подразумевает огромное множество правильных картинок) могу допустить , что есть множество слайдов разного качества, с той или иной достоверностью отражающей реальность. Но должны быль критерии тождественности принципиальных представлений. Лучший критерий- это применимость представлений модели мира к любой жизненной ситуации. И, естественно, модель должна позволять давать прогнозы достоверные.

Кто принимает решения? Вы, конечно. Только правильно понять нужно , какой смысл вкладывать в слово Я. По мне так это как партия в шахматы. Мы играем в игру с Личностью своей Сущности- если использовать терминологию Кронина С.Н.

Вы рассуждаете сейчас с позиции человека-личности, который, собственно говоря, Вами не является. Вы не тушка, Вас нельзя потрогать. Даже Эго не потрогаешь физическими руками. Кроме физического тела есть человек личность, человек Душевный и человек Духовный, монада, которую с некоторой натяжкой можно назвать Вашей Сущностью. Ваша Сущность тоже имеет тело личности- оно построено на базе кармического багажа - накопленного в прошлых воплощениях и этой жизни. Мы связаны кармическими нитями с множеством людей, многих из которых никогда не встречали в этом воплощении. Так вот игра идёт между личностью физического тела и личностью Вашей Сущности. По сути Личность Вашей Сущности представляет собой весь мир, с которым Вы взаимодействуете. Не все и всё вокруг, только то, с чем происходит взаимодействие личности физического тела . Первый ход делает Личность Вашей Сущности. Каждый Ваш ход - как точка бифуркации, многовариантен. Налево пойдёшь- коня потеряешь, направо пойдёшь- богатым станешь, прямо пойдёшь- женатым будешь... Выбор хода порождает перестройку внешнего мира, Личность вашей Сущности ищет наиболее эффективный способ помочь Вам измениться в лучшую сторону, организуя встречи с новыми людьми и формируя новые ситуации.

Вы с другом играете, тренером- не с соперником. Это самое сложное понимание- принять всё происходящее в жизни с благодарностью очень сложно.

Как я строил свою модель- попробую рассказать в другом сообщении.
Радомир
Попались на глаза мои старые сообщения за 2007 год в теме кто ты, человек разумный http://nerealnost.net/forum/index.php?show...c=244&st=20 - где я про мужчин и женщин говорил. Думаю будет полезно процитировать их в моей теме, как дополнение написанному об этом ранее.

"Цитата
женщина (в их совокупности) до сих пор не ОПРЕДЕЛИЛА свою роль в обществе."


Она всё давно определила, да только общество думает по-другому. В норме мужчина в ответе за ВНЕШНЕЕ, женщина - за ВНУТРЕННЕЕ.

Внешнее - это сила в различных проявлениях (физическая сила, сила ума, организаторские способности),
внутреннее- обеспечение продолжения рода, материальное проявление любви, создание атмосферы семьи (эмоциональный фон). Женщина в ответе за питание, мужчина - за воспитание.

В нашем технократическом обществе мужчина устранился от воспитания, переложив это на плечи женщины, в силу занятости на работе. Общество не может создать условия, при которых мужчина может один обеспечить семью всем необходимым. Женщина вынуждена делать мужскую работу - зарабатывать деньги, забросив свои внутрисемейные дела. Детей никто не воспитывает, родители откупаются подарками за то, что они фактически бросили своих детей на произвол судьбы. [/b]Главная задача женщины - учить своих детей любить. Она должна учить этому своим примером... но не учит. [b]Дети, вырастая без любви, принимают это как должное. Мужчины, не наученные давать любовь, становятся потребителями.

Так говоришь, во всём виноваты женщины? А я скажу так: с мужчины двойной спрос, потому что он Мужчина, Человек. Что сделал мужчина, чтобы женщина стала такой, какой её хочет видеть мужчина? Ничего. Так что лучше нам, мужикам, помалкивать, чтобы от стыда не сгореть.


Мужчина - духовно- материальное создание, женщина - материально- духовное. Женщина- проводник Материи, мужчина - проводник Духа. Через женщину новый человек получает материальное тело, через мужчину в это тело приходит дух. Каждый заботится о своём. Женщина в ответе за продолжение рода и выживание потомства. Женщина без детей - не состоявшаяся женщина. Женщина может стать женщиной только благодаря мужчине. Мужчина в ответе за духовное становление женщины и детей, за то, что делает глиняного человечка Звёздным Человеком. Мужчина силён Духом. Мужчина имеет будущее - детей- только благодаря женщине.


Есть только одна чакра, выполняющая одни и те же функции у мужчин и женщин - сердечная. Но и здесь есть различие: Там, где у мужчины Любовь, там у женщины Благодарность.
Мы и любим по-разному. Мы думаем, что они такие же, как мы, и ценят то же. Но не могут станок и наладчик думать одинаково. Женщина любит и воспринимает любовь предметно. Она измеряет силу любви стоимостью подарков и количеством полученных услуг. Мужчина любит процессно. Мужчина может съесть ужин, бросить поглаженную женой рубашку, и даже не заметить, что это была её любовь к нему. Женщина может прожить с мужем сто лет и не понять и не оценить то, что её муж подарил ей всего себя и всю свою жизнь.


Прозрение наступает, обычно, тогда, когда теряешь то, к чему привык. Смерть- Великий Целитель! Люди начинают что-то понимать, когда уже поздно. Когда уходит навсегда близкий тебе человек, происходит отделение от твоего энергетического тела той части, которая была частью существа ушедшего. И человек физически начинает чувствовать образовавшуюся в теле пустоту. Это душевная боль, которая разрывает душу и не находит успокоения. Как говорится, что имеем - не храним, потерявши -плачем.

Добрее нам всем нужно быть, добрее! Доброта - это мудрая любовь. И нужно понять это сейчас, пока мы ещё можем что-то изменить в своей жизни."



Давно это написал, а представление не разрушилось- наоборот, глубже понимать написанное начал. Любить живых нужно, здесь и сейчас. Пока есть возможность это сделать. Кто знает, что будет завтра?
Радомир
Почему-то тянет цитировать свои сообщения из 2007 года. Наверно потому, что то, о чём я пишу сейчас в своей теме, я уже писал, только другими словами. Повторение- мать учения. Вот ещё одно моё сообщение из темы религия- друг или враг http://nerealnost.net/forum/index.php?show...t=0&start=0



Вся наша жизнь – это поиск ответа на вопрос: «Кто я?». Вся наша деятельность – это средство для достижения этой цели. Кто-то ищет ответ снаружи, изучая «макробесконечность», кто-то ищет ответ внутри , изучая микробесконечность. Есть ещё третий, интегральный подход к проблеме. Я стараюсь идти по третьему пути.

Кстати, в этом поиске не обходится и без курьёзов. Я уже говорил о том, что в некоторой степени обладаю дарами ясновидения, яснослышания. В начале моей практики получения информации из источников в тонких мирах я решил удовлетворить своё любопытство и узнать с кем я общаюсь. Остановил «мыслемешалку», вышел в Космическую Тишину и, когда почувствовал контакт, задал вопрос «Кто ВЫ?». Конечно, жду, что мне сейчас начнут рассказывать что-то типа: «Я Иван Иваныч (искажаю осознанно) из созвездия Волосы Вероники, специалист по контактам с развивающимися цивилизациями. Примите схемы устройств и приборов для вашей безбедной жизни». ЩАС, как же. Слышу в ответ: «Я ТОТ, КОГО ТЫ ИЩЕШЬ». Всё. Я вошёл в ступор. Понимаю, что дальше общаться бессмысленно, пока не разберусь в себе . Но вроде как неловко сразу уходить . И я , «из вежливости», начал задавать глупые вопросы. «Вы от Света?», при этом чувствую, что меня понимают глубже, чем я выразил словами, понимают меня целиком. Это трудно выразить словами. Слышу в ответ: « ИЩИ В СЕБЕ». Ощущаю себя мальчишкой, готовым разрыдаться , задаю третий вопрос: «Вы мне на благо?» и слышу в ответ РАЗОЧАРОВАННОЕ МОЛЧАНИЕ ! Я не знаю какими ушами я это слышал, но я слышал молчание. Более сильного уничижения я не испытывал в своей жизни никогда. Это общение потрясло меня до основания. Урок на всю жизнь . Вывод для себя я сделал: никогда не балуйся с тем, чего не можешь понять. Мне понадобилось пройти путь длиной почти двадцать лет, чтобы понять хоть в малой мере то, что мне сказали тогда."



Жизненный опыт- полезная штука. Мне проще, чем многим, рассуждать о тонких материях, поскольку много чего дано было испытать. К примеру, я слышал громовой голос, от которого волосы на голове зашевелились. Как многие люди получившие опыт клинической смерти рассказывают, проходил по туннелю в ослепительный Свет, плотный и белоснежный- ослепительный по силе , но неслепящий ( трудно описать словами). Из этого Света выходил в чёрное пространство- как космос, только звёзд не видно. Люди пишут про великую пустоту- я бы не сказал так. Я назвал бы это величайшей наполненностью. Самое смешное то, что и в этой тьме всё видно! Свет другой, не такой как молочный свет.

То, что я пытаюсь в моей теме как сказочку рассказывать, для меня совсем не сказочка, а реальность. Мой опыт говорит, что есть две разновидности Света, две формы существования материи- про закон парности космический и про единство и борьбу противоположностей осознанно пишу.



Неоднократно спрашивал наших "великих и ужасных" про Христа в серых одеждах, ответа не последовало- похоже не видят они реальность.

А ответ простой на вопрос, если подумать. Видеть не обязательно. Просто не может женщина земная, чёрно-белая по моей сказке, родить белоснежное без изъяна- в рождённом женщиной всегда есть её частичка. Видел давно картинку про Христа, а логическое обоснование причины небелоснежности недавно понял- когда начал излагать модельку .

Про Христа можно много говорить- он правильному учит, полезное всем для практической жизни. Про религиозный подход не буду пока- в христианстве от Христа одна вывеска осталась.

Почему-то люди даже не пытаются понять самого Учителя- а ведь без этого и учение понять правильно очень не просто. Многие добрячком - созидателем его представляют- на мой взгляд это совсем не так. Он не только созидатель, он и разрушитель. Два в одном флаконе. Опять сказочка моя всем вам в помощь.

Не поняв сути Учителя, как понять то, что в Евангелиях записано:

"1И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь."

"34Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

35ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

36И враги человеку - домашние его."


Вопрос на засыпку задам: Иисуса крестил Иоанн-креститель , в речке. А как крестил своих последователей Христос?
Радомир
Опять цитирую себя 2007 года http://nerealnost.net/forum/index.php?show...c=239&st=20

"Ощутить Пустоту... Космос я чувствую. Но Космос - это не пустота. То, что люди называют пустотой, для меня - высшая форма наполненности. Время в сотни раз плотнее любой материи. Эта точка ( а я сумел сейчас увидеть, как точка превратилась в эту Вселенную) возникла из субстанции Время, (из-за уменьшения её плотности при расширения этой среды). Что ещё увидел? Увидел слоистую Вселенную, как бы в разрезе,состоящую из череды миров разной плотности, разделённых прослойками времени (это выглядит как штрих-код, череда из чёрных и белых полос, где чёрная полоса - объёмное время, светлая - объёмная материя). Между светлыми мирами есть перемычки,соединяющие миры как сдвоенные пирамидки, соединённые верхушками. Забавно на всё это смотреть, если все процессы пустить как расширение внутрь. Таких миров целая вязанка. [b]Вселенные натыканы как виноградинки в гроздьях винограда.[/b] Я сейчас не обсуждаю, я просто смотрю... Интересно!"

Совсем недавно ученые выдвинули гипотезу множественных Вселенных. А я это видел своими глазами... Толковать что там где и из чего сделано можно по разному. А вот сама концепция заслуживает внимания. Кстати- Сфера Радомира во многом подходит под это описание, как и мои любимые тринадцатишарики smile.gif
Радомир
Отвечу на свой вопрос как крестил Христос- в стиле заметки "Неизвестный Христос".

Ответ найдем в высказывании Иоанна крестителя:
"11Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
12лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым. "

Я полагаю, что речь о Христе шла. Так что далеко не пряничный Богочеловек вырисовывается . Командует бесами - разрушителями светлого в людях, разделяет близких, да ещё "ножички" своим последователям подсовывает - типа к войне призывает.
Если Евангелие детства почитать- так вообще караул!


Процитирую оттуда:
"Когда увидел Иисус, что тот сделал, Он разгневался и сказал ему: Ты, негодный, безбожный глупец, какой вред причинили тебе лужицы и вода? Смотри, теперь ты высохнешь, как дерево, и не будет у тебя ни листьев, ни корней, ни плодов. И тотчас мальчик тот высох весь,.."

"V. После этого Он (Иисус) снова шел через поселение, и мальчик подбежал и толкнул Его в плечо. Иисус рассердился и сказал ему: ты никуда не пойдешь дальше, и ребенок тотчас упал и умер."

"V. И Иосиф позвал мальчика и бранил Его, говоря, зачем Ты делаешь то, из-за чего люди страдают и возненавидят нас и будут преследовать нас? И Иисус сказал: Я знаю, ты говоришь не свои слова, но ради тебя Я буду молчать, но они должны понести наказание. И тотчас обвинявшие Его ослепли. "

"VIII. Когда иудеи утешали Закхея, дитя рассмеялось громко и сказало: «Теперь пусть то, что ваше, приносит плоды, и пусть слепые в сердце своем узрят. Я пришел сверху, чтобы проклясть их и призвать их к высшему, как повелел пославший Меня ради вас."

Почему столько времени про Христа говорю? Потому , что его образ полностью вписывается в мою сказочку. Лучшего наглядного пояснения не придумаешь как связать в единое несоединимое, созидание и разрушение, любовь и ненависть так, чтобы от такого построения людям польза получилась.

Убивал и проклинал он не из вредности, а для общей пользы- и людей учил уму разуму, и себя готовил к осуществлению предначертанного - умерщвлению своей плоти и воскрешению в обновлённом обличье. Есть два Христа- христос во плоти еврей, и Христос богочеловек после воскресения- человек без национальности. Разница существенная у них заметна: земной Христос пришёл евреев на путь истинный поставить, инородцев отпихивал и помогать отказывался. А воскресший послал своих учеников учить и лечить все народы, без ограничения.

Христос и созидатель, и разрушитель в одном флаконе. Призывает строить разумное, доброе , вечное через разрушение левоторсионного внутри себя.

Предлагает строить себя на правильных основах- любви, мудрости, силе, гармонии. Для построение царства небесного на Земле. Чтобы мы здесь жили в любви и радости.

Жёстко требует понимания от своих последователей. К примеру так:

"21 Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
22 Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов."
Все поняли про что он говорит?

Даёт ключики для понимания своего учения:

""Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: "вот оно здесь" или "вот там". Ибо вот. Царствие Божие внутрь вас есть".

"[b]Когда вы соедините в себе внешнее и внутреннее, левое и правое, верх и низ, вы соединитесь с Богом.[/b]"

Построй мир внутри себя -правильный мир, на правильных основах. Для этого сначала разрушь в себе всё неправильное, способное разрушить тебя самого. Преодолевай сопротивление всего косного, что в тебе накопилось , с радостью, с пониманием и любовью. Становись светоносцем и неси это во внешний мир, как свеча освещает всё вокруг себя.
Построй правильные отношения с близкими- для этого сначала разделить их нужно, чтобы потом правильно соединить- поставив связующее людей- Любовь безусловную, как проявление Бога.
Меч нам дали для битвы со своими заморочками, а не для крестовых походов. smile.gif

Такая вот иллюстрация моей сказочки получилась занятная...
Радомир
Про крещение Святым Духом и огнём . Как крестил Христос - про это ни в одном Евангелии не найдёте. Найдёте только фразу что каким крещением меня крестили, так и сами креститесь. Но, думается, это поздняя вставка, чтобы как-то логично увязать всё писание с древними текстами. Мол, раз он водой крестит, значит он ненастоящий мессия. Проделки фарисеев-книжников.

И из информационного поля старательно вычёркивают до сих пор мир Огненный. Я не раз намекал нашим искателям , что полезно будет познакомиться с огненной знакографией, на аватар мой пальчиком тыкал- Никто не заинтересовался. Наверно в мозгах блокировку поставили на восприятие этой информации.

Агни йога Елены Рерих тоже особо не востребована. А напрасно люди мимо проходят.

По поводу применения огненной знакографии. Просто скопированный и распечатанный на принтере знак работать так, как он должен, не будет. Работать будет знак, нарисованный своими руками, нормальными карандашами. Важно начало и конец линии не перепутать. И рисовать в соответствующем знаку состоянии.


По поводу высказывания Христа , что мертвецов должны хоронить мертвецы. Здесь речь идёт не о том, что покойники должны из гробов своих вылезать и новых покойников погребать. Речь о "спящих" людях. Кто не живёт в Духе- тот и не живёт вовсе, ничем от мертвеца не отличается. Это вовсе не означает, что дети не должны погребать своих близких, если они "проснулись". Понимать нужно ,что делаешь и для чего.

Мы, к примеру, ставим на могилку крест. По моим представлениям совсем не для того, чтобы при воскрешении из мёртвых крест с распятым Христом увидеть. Это антенна, помогающая передавать в свои тонкие тела энергию и информацию, высвобождающиеся при распаде физического тела и тонких тел , составляющих тело Личности человека.

Многие традиции наших предков можно иными глазами увидеть, если посмотреть на них сквозь призму энергоинформатики. И иначе применять техники можно, если понимание придёт.

К примеру , есть традиция угощать умершего или домового . Правильная традиция- тонкоматериальные обитатели нашими продуктами вполне довольны. А вот кто знает- сколько времени стоять той же рюмке водки с куском хлеба или конфете лежать? Кто как говорит- мол, пусть стоит пока не испарится налитое, это пьют так неспеша ушедшие. Глупость несусветная- не едят тонкие материи физическую пищу, и воду не пьют.

Потребляют они не физическую материю, а то, что мы полевой структурой называем. Проделайте сами опыт , если можете работать рамками: сначала измерьте размер полевой структуры , к примеру куска хлеба. Пригласите угоститься кого-нибудь из ушедших в мир иной и потестируйте поле хлеба через небольшой промежуток времени - увидите, что поля не станет через несколько секунд после приглашения. Смысла держать "съеденный" хлеб на месте приношения дольше нет. Разве только подождать, пока кусок мыши скушают... smile.gif

Пришло, наконец, время подвести итог затянувшегося теоретического монолога.

В сухом остатке скажу то, что писал ранее, одним предложением:

У Бога две руки- одной он гладит, другой бьёт. И всё это действо- проявление Его Любви к нам. Он нас учит жить правильно. Принимать и понимать нужно всё приходящее от Него- с любовью и благодарностью.

То же самое другими словами скажу: жизнь- это школа, в которой мы сами себя уму разуму учим. Обучение идёт в игровой манере, личность твоей сущности даёт задачки решать личности земного человека.

Многое зависит от того, как ты ответишь на вопрос "Кто Я". Ответить можно по-разному- у нас много Я в разных телах и мирах. Как ответишь- такие уроки и проходить будешь. Важно проснуться как в сновидении осознанном.

Нашёл своё сообщение за 2007 год на эту тему написанное, ещё раньше, в игровой манере. Коряво написано, но идея вроде понятна. Цитирую себя.

"Подход к человеку как к программе и мне знаком. Я пробовал как-то на молодёжном форуме поговорить о мистике без мистики. Выяснилось, что это никому не нужно, меня быстро загрызли. Приведу здесь свой последний пост с того форума:
" Я пришёл проститься. Меня ждут другие миры и новые знания. Благодарю Ваше высочество и всех жителей Вашего Королевства за гостеприимство. Вы помогли мне выполнить мою миссию: определить, готово ли человечество получить ключи от тайных знаний древних цивилизаций. Пославшие меня выбрали ваше Королевство совсем как в кино: выбирают несколько человек, от которых зависит судьба Вселенной. Вы изучали меня, я изучал вас. Вы помогли мне понять, что еще рано говорить о мистике без мистики. Теперь я могу продолжить свой путь. Путешествовать по мирам совсем не трудно. Для этого нужно только одно: проснуться. Простите за беспокойство. Я ухожу без обиды – это же игра. Game over.
Я просыпаюсь и открываю глаза …
Я – Игрок, придумавший игру – бродилку по Интернету и персонаж Радомира – собирателя знаний. Это всего лишь игра, хоть и захватывающая. Интересно: а остальные игроки из Королевства думают так же? Я выключаю свой компьютер… и опять просыпаюсь…
….
Наконец- то я проснулся по-настоящему! Я – Великий Программист! Это я придумал все миры, игроков, играющих в компьютерные игры, всё, что есть в ваших иллюзорных жизнях. Всё это зависит от моего желания. Стоит мне нажать на кнопку, отформатировать жёсткий диск – и все вы исчезнете. Я знаю всё, я могу ответить на все вопросы, кроме одного: КТО СОЗДАЛ МЕНЯ? Я протягиваю руку к компьютеру…"

Наша Нереальность- это вторая моя попытка поговорить с людьми о мистике без мистики. Результат получился аналогичный описанному в процитированном выше сообщении.... smile.gif
AFV
Тут еще один момент есть, у меня такого то же хватает в рассуждениях:
https://pikabu.ru/story/myisli_pravilno__zn...chast_1_2955738
https://pikabu.ru/story/myisli_pravilno__zn...chast_2_2955879

Выводы у всех могут быть разными, не поймешь где "правильные", где "не правильные". Поэтому проще говорить просто про опыт.
Типа у меня есть такой опыт, а выводы делайте сами, если ума хватит.

Так что нужны просто мемуары, хотя вряд ли Вас поймет человек у кого не было такого же опыта.
Например мне понятно про крещение Святым Духом, большинству будет непонятно и т.д
Про "огнем" я уже понимаю по своему, т.е кто-то из нас ошибается, раз выводы разные...

Расскажите про опыт, мне это всегда будет интересно, остальным просто потрепаться возможно доставляет больше удовольствия.

p.s
Три внутренних зверя, или Поле боя - тело
https://www.youtube.com/watch?v=miUuvjJ9Qso

Слушайте 1час 05 минут
terly12
Цитата(Радомир @ 3.1.2019, 0:23) *
Наконец- то я проснулся по-настоящему! Я – Великий Программист! Это я придумал все миры, игроков, играющих в компьютерные игры, всё, что есть в ваших иллюзорных жизнях. Всё это зависит от моего желания. Стоит мне нажать на кнопку, отформатировать жёсткий диск – и все вы исчезнете. Я знаю всё, я могу ответить на все вопросы, кроме одного: КТО СОЗДАЛ МЕНЯ? Я протягиваю руку к компьютеру…"

Наша Нереальность- это вторая моя попытка поговорить с людьми о мистике без мистики. Результат получился аналогичный описанному в процитированном выше сообщении.... smile.gif

можно только дополнить что там вверху также, нас людей отключают и с игры под названием жизнь путем форматирования и перевода в др качество smile.gif и их тоже периодически меняют, и тех кто их меняют и т.д и т.п. ... Радомир! нельзя сказать что попытка неудачная !
lev606
На счет крестов на могилах.
У группы Агата Кристи в песне "Трансильвания" есть такие строки:

"Чтоб из под земли не лез
На тебе поставлю крест" smile.gif

Может это как защита от оставшихся тонких тел человека.
Belogradov
Да, крест это закрытие ..
Разбирались как то с крестами которые рисуют святой водой на руках, ногах и челе в обряде крещения.
И что происходит с крещеным до и после - перекрываются потоки энергии из человека и в человека. связь с космосом закрывается, и открывается только на христианский эгрегор.

Если маркером нарисовать кресты на ногтях - человек перестает материться.. Тоесть блокируется доступ к нему бесов, ..
RJYYB
Крест это закрытие однозначно.
А вот хорошо ли всех без спросу закрывать..это вопрос большой.
Само по себе понятие верующий по моему весьма бредовое..а уж крещение святым духом, огнем и водой и вовсе не от мира сего.
Так и хочется вспомнить..почем опиум для народа ?

Крест на могиле как защита..интересная версия.
Только как это все вяжется с официозом церковным.

По поводу закрытия крестом..посещал я как то батюшку одного по молодости..так он всех крыл крестным знамением..
Я поскольку видящий долго пытался потом этот крест от себя оторвать..а что простым людям делать ?
Это уже не вера а кабала самая настоящая.
Причем с нарушением прав потребителей по полной программе.
Далеко не смешно.
Сектанство чистой воды, только вещать об этом не принято.
Радомир
Подробно немного позднее попробую свою версию написать.
А пока реплику дам и эксперимент предложу тем, кто поле может измерять.

По вашим представлениям , получается , что креститься вредно?

Нетрудно проверить версию, при желании.
Предлагаю такой эксперимент проделать: измерить радиус своей защитной оболочки тела личности. Потом пару минут простым православным крестом себя поосеняйте, без молитвы, просто как гимнастику делаете- только правильно креститесь- не как многие священники, под мышку руку суют вместо плеча.

И опять измерьте радиус действия защитной оболочки тела личности.

Свой опыт получите- тогда проще будет обсуждать тему.
RJYYB
До крещения человек - сам себе хозяин.
После крещения или крестничества..тупая стадная скотина, несущая ответ за все стадо.
Вот и решайте вредно это или нет.
И кому почем.

По поводу эффекта молитвы..так не все полем измеряется.
Этак можно в пример привести - нет денег - пошел тюкнул пенса у почты - денег прибавилось.
Столь же тупой и циничный совет..
..так поле то растет !!!
..измерьте оболочку..вашу финансовую..
RJYYB
Молитва - это чернуха..чистой воды..начитывание сущности.
От нее и польза соответствующая.
Закабаление личности.
Вот к Матроне за детьми все ломятся, но никто не оповещает, что они начитываю сущность, которая дает детей, но без права.
Потом эти дети мрут как мухи.
Вот така панимаш правда жизни..

Заметьте ! Опыт свой !
Belogradov
Радомир, по поводу осенить себя крестом и померять оболочку, тут и без креста ясно все как день.
Осеняющий себя обновляет связь с эгрегором, и показывает для него что он устанавливает с ним более сильную связь.

Эт первое..
Теперь второе.
Почему оболочка растет.

В эгрегор включено большое множество людей. В том числе и регулярно себя осеняющие крестом и нерегулярно. Среди них есть особи (индивидумы) случайно или специально имеющие биополе (защитную оболочку) больше или значительно больше средней по эгрегору. Если они не задавались вопросом почему У них оболочка больше чем у остальных, а после осенения крестом делается такой же как средний размер, что меньше чем было у него до того - все плохо.. Ну для этого индивидума плохо, а для эгрегора хорошо.. Тоесть такой человек где то на стороне возобновляет свой большой энергетический статус , а приходя в церковь или осеняя себя крестом сбрасывает энергию в эгрегор, тем самым увеличивая его средний потенциал распределяемый на всех боле менее равномерно.

И в то же время в эгрегоре всегда есть такие индивидумы, у которых по жизни не получается достичь даже среднего уровня энергетики, что принято в эгрегоре. Тоесть они растрачивают энергию на стороне, и обращаются в эгрегор за пополнением. Вот у таких людей будет расти размер защитной оболочки после осенения себя крестом или похода в церковь.

Вот и все.. вот видимо вы проверяли и обнаружили эффект роста оболочки поля у себя после осенения крестом. Это значит вы принадлежите к второму типу эгрегориан. Вы в мирской жизни тратите энергию направо и налево, а приходите в эгрегор за пополнением.. Что то в вас не так как должно бы быть.. Значит ваш средний уровень энергии определенно ниже чем средний по эгрегору.

Но теперь я вам рассказал, вы можете сделать выводы.. \
Можете даже при желании накачать себя.. иным методом.. а потом осенить себя крестом.. если все проделать беспристрастно, то оболочка должна после этого немного сдуться..

Если RJYYB этот опыт проводил раньше, так что теперь ? Все кто не убедился в этом будут кричать что они круче и умнее его?

Знаете , это все похоже на дурдом, когда в него поселяют нормального.. И все дураки на него нападают и орут - ты идиот, ты шизик!
Belogradov
Так что для стада , в принципе , для тех кто не может нормально жить на планете, а кто постоянно гарцует и тратит на секс на бухалово, на обжиралово, на агрессию, всю свою энергию, то для них церковь, и эгрегор христианский, в принципе благо.. Он помогает..

А для самодостаточных людей, для тех кто следит за своим здоровьем и уровнем энергии оболочки, кто ее развивает, кто делает гимнастику для тонких тел, и многое знает чо касательно энергий планеты - церковь с ее всеми обрядами - ненужный гэмбель..обуза.. а если это альтруист, и всемерно желает процветания эгрегору и всем людям в него включеным, то он будет постоянно в него вносить собой заработанную энергию и делиться, делиться и делиться.. Да, наверное такие есть, и были.. и они теперь зачислены в святых.. Их мы можем видеть на иконах..
RJYYB
Подпишусь под последними 3-мя постами.
Основная масса народа - простое быдло..
Потому и осеняет себя без понимания процесса.
Как в фильме - О бедном гусаре замолвите слово..
Ты хоть бы книжку какую почитал..а зачем ?

Хотя именно для быдла все это и придумано и реализуется весьма успешно..а иначе как ?
Радомир
Ребят. А что вдруг вас так плющить начало? Никак бесовщинка полезла...

Хороший тест я предложил.

В вашу компанию гелиоса не хватает до кучи. Но он умный, ловушки чует за версту. smile.gif

С какого перепуга вы христианство приплели да молитвы вспомнили?

Я ведь просил просто руками подвигать определённым образом, без привязки к религии. Бесы не дали даже руками помахать? А что будет, если я более сильную технику предложу опробовать?
gelioss
Ребят а в чем весь сыр бор то.
Мы все являемся частью ЕДИНОГО.
Причем тут крестики ,нолики,церкви.
Это все для -детского сада ( кем является человечество)
Храмы не нужны,посредники не нужны.
Они нужны тем кто сосет энергию со "стада" глупого
Храм в сердце каждого.
RJYYB
А я предлагаю церковную тему на сим закрыть, поскольку умным и так все ясно, а дураков и то что есть устроит.
Любое объединение энергии, ее концентрация, будь то церковное в эгрегоры, будь то пирамиды Юкоса на его логотипе порезанные ..все недозволенное действо, за которое придется платить по любому.
За что Юкос и отсидел собственно.
Все уже все причастным понятно.
Спорить не о чем больше.
Соглашусь с Гелиусом - все это единое..только кто то особенно ушлый пытается все это порвать на части, присвоив себе лучшую долю.
Радомир
Итак, о крестах и не только.
Для начала напомню основные положения моей сказочки. Напомню- просто сказочку сказываю, не догму.

Есть первичый Абсолют, породивший две разновидности пра материи - психическую и формообразующую. Из них построен непроявленный мир или древнее небо.

При взаимопревращениях этих разновидностей материи друг в друга высвобождается энергия в виде двух форм Света- Белого и Чёрного.

Из этой вторичной энергии строится проявленный мир одушевлённой материи - наш видимый и невидимый материальный мир, который только часть великого Абсолюта...

По моей сказочке , если помните, в проявленном мире есть две враждебно дружащие разновидности жизни- правоторсионники и левоторсионники.

Правоторсионники строят мир Света Белого, левоторсионники строят вывернутый наизнанку Абсолют.

Правоторсионникам полезна пища правоторсионная, левоторсионникам- соответственно, левоторсионная.

При взаимодействии противоположных вихрей энергия не исчезает, а переходит в первичные формы материи, строит непроявленный первичный мир.

Так что то, что нами воспринимается как непримиримая битва добра и зла, как Армагедон- для великого Архитектора это всего лишь рутинная работа по постройке задуманного проекта... От смешного до Великого - один шаг.

Мы живём в мире торсиона, мы сами вихри и вихрями созданы. Едим вихри, создаём вихри, обмениваемся вихрями.
Каждая материальная точка создаёт вокруг себя торсионное поле. Каждый звук, каждая наша эмоция и мысль - всё несёт в себе торсионуую компоненту- правую или левую.

Про правую или левую- это просто для понятности, чтобы не говорить долго про прямой или вывернутый наизнанку вихревой мир Абсолюта.

Любой рисунок состоит из материальных точек- даже рисунок, нарисованный в воздухе взмахом руки.

Соответственно и полевой торсионный рисунок имеет место существовать, как пульсирующее полевое образование сложной структуры, с преобладанием правого или левого торсиона...

С первым компонентом вроде первичное ознакомление произвели, добавим вишенку к торту: поговорим о резонансе.

Поля взаимодействуют, накладываются друг на друга, создавая смещение частот вибрации , увеличение или уменьшение амплитуды пульсаций- вплоть до нейтрализации или компенсации. В определённых условиях возможно преобразование правого поля в левое , а также аннигиляция вихрей разной направленности с переходом энергии вихрей в материю первичную мира непроявленного древнего неба. В общем, обычная физика, примененная к материи меньшей плотности.


Наверно и такую картинку не просто представить. Проще сказать можно, в другой раз другими словами про это же скажу. Но пока так оставим.

Есть Я, со всеми моими заморочками и достижениями в разных моих телах- торсионный рисунок многомерный и многоцветный.
Есть окружающий меня мир, рисующий вокруг меня и во мне свои узоры торсионные.

Мы взаимодействуем с миром торсионных вибраций . Все мы разные, потому даже в одинаковых условиях рисунок результирующих вибраций будет при разных людях разный. Что полезно одному, то для другого яд.

Для идущего к Свету Белому полезным будет всё , что с правым торсионом, для идущих к Свету Чёрному полезно всё, что с левым торсионом. Это, надеюсь , понятно?


Как следствие людям будет нравиться то, что производит созвучный ему торсион, и не нравиться то, что его избранный торсион разрушает.


Почитаем, что про измерение торсионности пишут, например здесь : https://wod-1958.livejournal.com/1866905.html

Нам тут заливают в чате и на форуме про то, что крест- плохая фигура.

Судя по замеру торсионности прибором- крест плох для левоторсионников, но хорош для правоторсионников.

Если тебе плохо становится, когда ты энергетическую гимнастику делаешь, повторяя движения рук при наложении крестного знамения- знай: ты левоторсионник, разрушитель мира светлой материи. Правоторсионникам от такой гимнастики только польза.


Уже много написал, нужно чуток времени дать на осмысление написанного, перед тем как писать дальше про кресты и пр.

Рисунок приведу из процитированной мной статьи. Добавлю только, что результаты , показываемые прибором,будут ещё более контрастные, если рисовать фигурки самому, в определённом направлении линий и ориентации рисунка в пространстве, чем при оценке распечатки с принтера. Кому это не понятно, могу дать пояснения по ходу обсуждения.
Радомир
Перенёс кучку сообщений в беседку- поскольку они напрямую к тому, о чём я пытаюсь писать, не относятся.

Напомню , что я о крестах пытаюсь что-то сказать. Предложил людям проделать гимнастику руками, как при наложении крестного знамения на себя- обычную гимнастику.
Никто из активных участников обсуждения не захотел это делать. Вместо этого полились реки дёгтя на церковь и молитвы.


"Да, крест это закрытие ..И что происходит с крещеным до и после - перекрываются потоки энергии из человека и в человека. связь с космосом закрывается, и открывается только на христианский эгрегор.
Если маркером нарисовать кресты на ногтях - человек перестает материться.. То есть блокируется доступ к нему бесов, .. "
"Молитва - это чернуха..чистой воды.."
"Знаете , это все похоже на дурдом, когда в него поселяют нормального.. " - вот с этим соглашусь smile.gif



Можно много цитат наших активистов привести - а ведь я про гимнастику говорил всего лишь.

Далеко уйдём, если во всём церковь страшную да молитвы ужасные видеть будем... smile.gif

Ну коль заговорили про религию, выскажусь о своём мнении к этому вопросу коротенько.

Писал в чате фразу, услышанную в сериале "Секретные материалы": Кто не поддерживает ничего, упадёт от ничто.

Люди становятся сильнее, когда объединяются. Семья, племя, народ. Вроде по крови дальше некуда укрупнять формацию. А жизнь требует для выживания ещё большего укрупнения. Вот умные люди и придумали новый фактор- объединение по представлению мира. В результате возникли различные верования и религии.

А дальше работает закон системы, применимый и к стране, и организации, и семье. Верования внутри нас есть, и они связывают единоверцев сильнее уз крови.

Плохо это или хорошо? И хорошо, и плохо.

Хороша сама идея объединения людей. Плохо, что ко всему хорошему всегда примазывается кучка негодяев из левоторсионников ( они, в отличие от строителей мира Светлого, трудятся не из страха, а для удовольствия) , которые искажают идею в корыстных целях, чтобы побольше людей от строительства мира Светлого увести. Лучший способ напакостить движению- это возглавить это движение. При таком подходе всегда есть возможность коррективы в идею или религиозную практику внести.

Верования, религиозные учения несут в себе правильную идею, правда часто вокруг этой идеи столько лжи и грязи наворочано, что не сразу и найдёшь. Большинство людей даже не пытается копаться в этой грязи, отметая всё, что с верованиями и религиозными учениями связано. Правда , тут же на грабли спотыкаются- поскольку вместо простроенной системы представлений начинают строить свою, на основе обрывков информационных блоков других верований. Опорой при таком подходе выбирают своё собственное мнение, как единственно верное- что по сути означает полное отсутствие опоры на реальность. Безбожники нового Бога творят в своей системе верований- представляя этим Богом собственное Эго. А наше Эго- это мыльный пузырь. Потому прогноз очевиден : кто не поддерживает ничего, упадёт от ничто. В своё время каждый это получит наглядно.

Активных богоборцев не так много- большинству просто лень о чём-то думать. Им удобнее изображать из себя верующих понимающих, выполнять обрядовую практику. Бить себя в грудь , защищая якобы свои убеждения. А внутри просто пустота- людям легче плыть по течению и не высовываться. Но у этих лентяев есть хоть какая-то возможность в случае чего получить поддержку в трудную минуту и на физическом плане, и энергетическую ( от эгрегора, коллективного энергоинформационного банка).

Я не отношу себя ни к первым, ни ко вторым группировкам.

У меня по предназначению задачка быть жуком-скарабеем, прошу пардону за грубые слова: мой удел в говне копаться в поисках бриллиантов, погребённых в общественном туалете... Одно слово- Иван-Дурак smile.gif.


Я по жизни взял себе за правило идти интегративными путями, объединять разрозненное в единое целое.


Применительно к религиям и верованиям у меня такой же подход. Я посвящённый от Единой религии, которая вмещает в себя все основные религии . Я принимаю последователей любого религиозного толка и безбожников без суждения. В каждой религии есть правильное- важно отыскать это правильное в груде навоза -лжи и лицемерия.

Религии можно представить как дольки апельсина. Ни одна долька не даёт представления апельсина как такового. Только когда все дольки правильно сложатся, на свои места уложатся,
можно будет апельсин увидеть ( да и то после того, как объединительную шкурку на него наденут- единое представление Единого Мира).

Религий много, какая-то базовая должна быть, на которую чаще опираешься. Для меня это христианство. Так часто про христианские ценности говорю потому, что живу в стране, где мой народ (по крови) в основном урок христианства проходит- урок любви безусловной. Другие народы другие уроки проходят в школе Жизни- потому и религии им дают другие.

Кстати. Писал уже , как Библию изучать меня учили наставники тонкоматериальные- тем же интегральным подходом пользоваться нужно. Читать нужно каждую книгу Библии до тех пор, пока не почувствуешь вибрации изложенного в книге, увидишь цвет книги. Можно, наверное, и вкус почувствовать, но до этого я не добрался при работе с Книгами.
Каждая книга имеет свои вибрации, свой цвет. Когда прочувствуешь все книги- нужно сложить вибрации и цвета отдельных книг так, чтобы апельсин получился. Осознать, что это за мировоззрение. А потом, получив представление о Учении , заново перечитать Библию. Поверьте- при таком подходе многое написанное там осознаётся совсем иначе, чем до прочтения "по-науке".


Когда я занимался целительством, я иногда говорил своим пациентам: Я не верю, что Бог есть.

И делал паузу- смотрел на реакцию человека. Это очень познавательный опыт...

А потом говорил: Я знаю, что он есть.

Мой жизненный опыт позволяет мне так говорить. Представления Того, кого мы называем Богом, у всех разные, это нормально.
Главное другое: можно строить свою жизнь на основе веры или религии, но лучше строить на основе знания и понимания.

Знай, умей, желай и делай.

Простите за долгое отступление- сами виноваты, спровоцировали smile.gif



"молитва- это чернуха... " _ А для меня молитва- это способ подготовки себя к общению с тем, с кем хочешь пообщаться. Как номер в телефоне сначала набираешь. Лучшая молитва- это внутреннее безмолвие.

"Крест- это закрытие..." -А как же тогда быть с Дарами Духа Святого, печати от которых при крещении человека в виде креста на теле человека рисуют?


Не защитишься от бесов рисунком крестов на ногтях- это обычное суеверие.

Крест многое может- защитить от тьмы, и привлечь тьму- не крест тут виноват, а наше использование устройства ...

Если не будете перебивать- в следующем сообщении продолжу про кресты на могилках и не только smile.gif
Радомир
Цитата(RJYYB @ 8.1.2019, 12:30) *
Про молитву писал уже..во первых любая молитва начитывает сущность, причем неживую.
Как сущности создаются и начитывается очень хорошо расписывает ДЭИР.
Кроме того молитва - это форма заговора с которыми та же церковь борется.
А вот дурдом в том, что человеку настолько засрали мозг, что он не в состоянии уже сам принимать ключевые решения.
И особенно - отличать ложь от правды.
Вот и все..не надо так много писать и так все понятно.


Не надо много, писать? Можно и коротко сказать для понятливых:

Молитва- это не чернуха.

Чернуха- это когда молитву считают чернухой. Так понятнее?

Смысл в один термин разный вложили, потому и представления термина разные. Я короче написал, чем Вы smile.gif
Радомир
Возвращаюсь к теме крестов.

Опять зайду издалека- напомню то, что когда-то писал про свою чудо-палку.
Процитирую себя отсюда http://nerealnost.net/forum/index.php?showtopic=13404

" моя палка настроена на частоты, кратные первичному звуку "Ом", или ноту До-диез.
В моём представлении ( я могу это только предполагать),хитрость энергетического построения Вселенной в том, что энергия в ней не распределена равномерно и однородно. Она воспринимается как слоёный чёрно-белый пирог. Аналог- электромагнитная волна. Она то электрическая, то магнитная. Волны взаимодействуют , рисуя энергетические узоры в пространстве-времени. Свет- это электромагнитная волна.Есть первичный свет, и есть свет от звёзд. Результат их взаимодействия- весь проявленный мир форм. Замедляясь, свет приобретает новые качества, проявляя себя как жёсткие излучения, видимый свет и цвет, звук, тепловое излучение. Всё живое подстраивается под определённые вибрации Солнечного света с определённой длиной волны, разной для различных живых существ. Не обращали внимания на лес издалека? Лес воспринимается однородной массой, нет такого, чтобы среди лесного массива торчали отдельные палки. Дерево- это тоже антенна. Хитрость антенн в том, что антенна метровой длины настроена на приём излучений метрового диапазона; дециметровой длины- для приёма дециметрового диапазона. Дерево растёт до длины, оптимальной для приёма излучений, оптимальных для этого вида . У человека роль антенны играет позвоночник. Но не только. Пропорции тела также влияют на количество и качество воспринимаемой энергии. Мы живём в море пульсирующей электромагнитной энергии. В разные сезоны активность полей разная. Разная она и в разное время суток, при разной погоде. Длина волны излучений Солнца, проходя через атмосферу, меняется не только от времени суток, но и от давления и температуры воздуха ( обычная физика). Чтобы получать космическую энергию, человек должен перенастраивать свои антенны. Поскольку длину позвоночника или размеры черепа сильно не изменишь ( хотя этим мы всё же пользуемся: длина позвоночного столба и диаметр черепа циклически немного изменяются), остаётся одно: подстраиваться к излучениям за счёт изменения скорости прохождения излучений внутри тела.

"Расскажу о своём опыте использования музыкальных звуков для практических целей. Если взять палку строго определённой длины ( кратной длине волны вибраций звука "Ом"), то получим универсальное техническое устройство. Если отметить на палке места. обладающие энергетической наполненностью ( их можно найти с помощью маятника либо определить расчётным путём, отложив на палке длины волн музыкальной гаммы). Если держать руку на палке в месте, соответствующем ноте соль, можно менять величину давления крови. У мужчин меняется в основном верхнее давление, у женщин -нижнее. В зависимости от того, в какой руке находится палка, давление либо растёт, либо падает. Всё это - объективные изменения, регистрируются приборами. Если держать руку на ноте "Ля", то происходит нормализация работы энергетических центров. "
Все слышали о волшебной палочке и жезлах магов, посохах калик перехожих, жезлах фараонов, скипетре и державе у царей. А есть ли в них какой-нибудь смысл? "Сказка - ложь. Но в ней намёк, добрым молодцам урок." Палка может стать источником силы, и не только физической. Источник этой силы кроется в секретах пропорций.

...Исследование этой палки с помощью маятника выявило на ней энергетический рисунок. Он вам ничего не напоминает? Когда исследуется палка в горизонтальном положении, ниже косой планки маятник качается вдоль палки, а не поперёк. Если исследовать палку, расположенную вертикально, то ниже косой планки маятник тоже качается поперёк палки, но в плоскости, перпендикулярной плоскости качания маятника в верхней части. Косая планка -это плоскость поляризации, а само явление - электромагнитная волна! Эта палка - антенна, приёмник вибраций Космоса. КРЕСТЫ НА ЦЕРКВЯХ, МОГИЛАХ И ТЕЛАХ ЛЮДЕЙ ВЫПОЛНЯЮТ КОНКРЕТНУЮ, СОВСЕМ НЕ МИСТИЧЕСКУЮ , ФУНКЦИЮ! Другое дело, что суть явления сознательно скрыта от людей и заменена идеологической пустышкой. Но это уже из другой песни. "

Сообщения давнишние, сегодня добавил бы волны эфира в пояснение- когда речь идёт о вертикально стоящей палке. Вспомнил бы про дыхание Земли через узлы сетки Хартмана и пр...

Не буду грузить сообщение. Хватит для начала.
RJYYB
Да...у Радомира как то по моему конфликт с пониманием для чего религии вообще.
Он очень часто повторяет про темные силы, но не хочет признать, что все религии созданы темными, для сбора энергии.
А посему все, что идет от религии - не на пользу человеку.
И не важно молитва то, крестное знамение, крест на могиле, окорм в церкви мертвечиной ( тело христа и кровь христа ), все религиозные культы и прочее - все направлено на сбор энергии для питания темных сущностей.
По моему прописные истины излагаю.
А о подмене понятий я уже писал.
Далее просто не вижу смысла в дискуссии по этому поводу. Все и так ясно.
Радомир
Ребят . А я вас силком обсуждать тяну? Вы с гелиосом себя в первую группу зачислили ( если нумерацию из моего сообщения сохранить). Ваш удел- хаять всё и всех, что не вписывается в вашу картину мира. Иными словами если сказать- чернить всё светлое и разрушать . Я мешать никому не буду, и такие "естествоиспытатели" полезны бывают- для искушения строителей мира Светлого. И проверки твёрдости в выбранном пути.

Вы почему-то ничего кроме религии не видите в написанном. Похоже просто не читаете то, что не вписывается в ваши представления.Это либо блоки ваши, либо осознанное нежелание говорить о полезности многого из того, чему религии учат. На чью мельницу воду льёте, господа богоборцы?
Радомир
Цитата(gelioss @ 8.1.2019, 15:46) *
Какой бред.И это говорит сенс.
Единственная польза религии для молодого человечества -10 заповедей.
Что бы меньше совершали плохого.
Основная же цель -сбор энергии.Даже форма церквей для этого с антеннами сделана.
Это же очевидно.Да удивил.


А Вы меня не удивили- припомнили десять заповедей Моисеевых, но мимо ушей пропустили главные заповеди, принесённые Христом. А ведь если выполнять эти две заповеди любви , то остальные заповеди просто не нужны будут: Если любишь- не убьёшь и не отнимешь кусок хлеба...

Да, сказать много чего можно, а уже не хочется. Как же вас жизнь обделила, господа чернушники- богохулы! Ум есть, а с пониманием и желанием понимать- тут проблема очевидная.

Ну да ладно, каждому своё.
Радомир
Не вижу смысла пояснять что-то тем, кто имеет уши, но не слышит. Скажу только, что по представлениям Единой религии разделение людей - личностей на Земле полезно, на тонких планах тонкие тела людей переплетаются в единое построение, питая все Души из многих источников.[b] Все эгрегоры - это часть общей тонкоматериальной энергоинформационной структуры Человечества.[/b]

Не нужно отвечать- иначе я никогда не закончу говорить о крестах smile.gif
Радомир
Передохну и переключусь чуток на тему мира огненного, не раз мной упомянутого и похаяного нашими "весёлыми ребятами"

Приведу цитату из моего сообщения из того же 2007 года http://nerealnost.net/forum/index.php?show...c=244&st=80 :

"По поводу огня позволю себе привести выдержки из статьи "Солнечная матрёшка", взятой с сайта www.madra.dp.ua:

"Древние мыслители гораздо шире смотрели на окружающий их мир, чем мы можем себе это представить. Строя модель мироздания, они оперировали более общим понятием, чем вещество - материей.
Они разбили всю видимую и невидимую, ощущаемую и не доступную нашим органам чувств материю на семь уровней от грубой материи, названной землей, до сверх тонкой - энергии (Materia Matrix). Причем все эти уровни материальности существуют одновременно в одном и том же объеме пространства, взаимно пронизывая друг друга.

Земля, вода, воздух, огонь, эфир, Materia Lucida, Materia Matrix - так назвали древние мыслители и философы разделенную ими Единую материю на семь уровней. Переведем на современный научный язык и получим: твердое, жидкое, газообразное, плазма, эфир, свет и энергия. Если с первыми тремя все более или менее ясно, то четвертый нуждается в некотором пояснении.

Разговор о том, что если в природе при нормальных условиях (20С0 и 760 мм.рт.ст) встречаются твердые, жидкие, газообразные формы материи, то почему бы не быть так же распространенной материи в форме плазмы. Запретов нет.
Именно форму материи, существующую в нормальных условиях в виде "холодной" плазмы, и назвали древние мыслителями - огнем. При этом они утверждали, что настоящий огонь не видим, что он существует в природе в скрытом состоянии. И только при особых условиях он проявляет себя. "Самая низкая его форма есть то пламя, которое вы видите" - утверждал Гераклит, греческий философ огня. Всего таких основных форм стихии огня насчитывалось семь.
Наделяя Огонь признаками Божества в своем субъективном присутствии по всей вселенной, древние мыслители подчеркивали свое особое к нему отношение. Они говорили, что если Воздух, пронизывая два нижних состояния материи: землю и воду - соединяет их в единое целое, именуемое планетой, то, благодаря Огню или "холодной" плазме, все планеты, включая и Солнце, объединены в единый организм. Огонь - и тело, и кровь этого организма. Ибо, как наша кровь, насыщаясь кислородом, питает им живые клетки нашего организма, так и огонь, насыщаясь праной, питает ею каждый атом, каждую молекулу. Сердцем и легкими этого организма, этой малой Вселенной, именуемой Солнечной системой, является Солнце.
При других условиях этот Вселенский Огонь проявляется как вода, воздух и земля. Это единый Элемент в нашей видимой Вселенной, который представляет собой синтез всех форм жизни. Это то, что дает свет, тепло, электричество и жизнь.
Другими словами, стихия огня или по научному "холодная плазма", является тем гипнотическим Протеем, из комбинации частиц которого рождается знакомое нам вещество, с нарождение которого теснейшим образом связано и тепло, и электричество. А если то, что мы знаем под понятием "электричество" берет свое начало в этом уровне материальности, то известные нам электромагнитные поля будут не более чем упругие колебания все той же огненной среды. Поэтому мы можем спросить себя: не здесь ли следует искать причину всех "чудес" квантовой механики?

То, что четвертый принцип материи, или стихия огня, является уникальной в семеричной шкале материальности, ничего чудесного нет. Это всего лишь следствие вечного закона соответствий и аналогий больше известного в науке, как закона периодичности. Каждый внимательный исследователь от Анаксагора и халдеев и до наших дней, знает, что седьмой и четвертый член в семеричной шкале строения миров или же человека, животного, растения или минерального атома - седьмой и четвертый член, подчеркиваем мы, - в геометрическом и математическом однообразном выявлении неизменных законов Природы всегда играют определенную и особую роль в семеричной системе. "
Радомир
Мы даже не начали говорить про кресты. Пока прелюдия идёт .

У человека есть чакральная и хрональная системы, каналы и меридианы- проводники -трансформаторы. На каждом кончике пальцев есть точка для приёма и передачи энергии. Когда мы прикасаемся к чакре кончиками пальцев, мы подключаемся к энергии чакры. Энергия натекает в руки. Когда мы дотрагиваемся до другой чакры, энергия перетекает в эту чакру, трансформируясь в частоты, соответствующие этой чакре.

Есть основные чакры и чакры дополнительные. Если посмотреть как накладывается крестное знамение, то и ежу должно стать понятно, что при наложении крестного знамения происходит насыщение чакр, питающих человека-личность и выравнивание энергетики по сторонам тела. Почему креститься лучше вместе с прочтением молитв?

Принятый в православии рисунок крестного знамения подразумевает перенос энергии верхнего ментала человеку- личности. Молитва при крещении- это подключка аджна чакры к источнику питания космическому. Космос наполняет тонкие тела человека-личности энергией, а не отсасывает.

Сами проверьте, что происходит, на веру ничего не берите.

Чем больше пальцев при крещении задействовано, тем больше энергии можно захватить и передать. Потому "щепоть" трёхпальцевая энергетически сильнее работает, чем двуперстное крещение.

Я упоминал крещение неканоническое, таким крещением нам в церкви не положено креститься - двумя руками и десятью пальцами, как патриарх крестит во время праздников.

В церкви не дураки работают...

Но и это не самая эффективная "гимнастика". Есть ещё круче- пирамидка из двойных крестов. Здесь не просто представить, тут картинки нужны, а я рисовать толком и не умею. Может соберусь с духом, да каляку-маляку нарисую- картинку с основными и дополнительными чакрами, и последовательность прикосновения в конкретным чакрам. Тогда и выложу продолжение про кресты и не только...[size="2"][/size]
Радомир
Пробую приспособить пейнт под свои нужды. Нарисовал как накладывать крестное знамение двумя руками. Технически понятно как делать?

Два православных креста одновременно, левая рука зеркалит правую. Пять пальцев одной руки соединяем кончики в кучку.

Интересно узнать- додумаетесь в чём энергетическая разница в крещении справа налево и лево направо?

Я, когда разбирался с разными крестами, не поленился с себя размеры взять да в масштабе контур нарисовал- так нагляднее и познавательнее. У разных людей свои пропорции тела и кресты разные получаются.

Равносторонние кресты и кресты православные отличаются по энергетике и направлению потока суммарного- это хорошо видно на рисунке получается: при равностороннем энергия на человеке замыкается- я назвал этот вариант крестов крестами материального благополучия. А если на рисунок православного крещения двумя руками посмотреть, то увидим стрелку вверх- поток энергии пройдя по чакрам и гармонизировав энергии в чакральной системе, вновь возвращается в космос. Я назвал такой рисунок как крест служения. Католики лучше живут материально, по сравнению с православными. Но не хлебом единым жив человек...

Продолжение следует.[size="2"][/size]
Радомир
Начал кудесничать с рисованием того, что задумал изложить. Сотворил рисунок с дополнительными чакрами, задействованными в обсуждении крестного знамения., из рисунка, который я в интернете нашёл.

Дополнительные чакры есть на висках, на плечах в районе сустава плечевого, в районе подмышек на уровне сосков мужчины , в районе селезёнки, поджелудочной железы, желчного пузыря и аппендикса. Чакр дополнительных много, все мне сейчас не нужны.

Локализация чакр на линии сосков может немного сдвигаться, их можно найти наощупь- когда нажмёшь куда надо- довольно болезненно воспринимается.

За рисунок не ругайте - делаю как умею.
Радомир
Добрался до обещанного креста, который Христос, возможно, предлагал нести вместе с ним. Посмотрите на рисунок, получившийся при соединении чакр прямыми линиями. Ничего не напоминает? Надеюсь понятно, что рисунок чакральной системы человека никоим образом не связан с его религиозными взглядами?

Физическое тело человека- место сборки его тонких тел. Укрупнённо их три- тело личности, тело Душевное и тело Духовное,или монада.

Порт привязки Духовного тела- верхние три чакры. Точнее три с половиной- половина сердечной чакры тоже к нему привязана.
Порт привязки тела личности- нижние три с половиной чакры- вторая половина сердечной чакры ему принадлежит.

Душевное тело умещается в сердечной чакре, которая соединяет несоединимое (Дух и Материю) в единую конструкцию.

Люди в процессе жизнедеятельности рвут нити, соединяющие порты привязки тонких тел в единую конструкцию, теряют связь с ними, понуждая их жить в своих мирах нецелостными построениями. Тела изменяют свои размеры, становясь негармоничными для единого построения. Человек становится фрагментарен.

Взять свой крест означает собрать себя в целостную энергоинформационную конструкцию ( кто-то скажет "простроить вертикаль- хотя какая может быть вертикаль, где не поймёшь где верх, где низ? ) . И всего себя посвятить служению идее построение царства небесного на Земле- чтобы мы могли жить счастливо здесь и сейчас, во всех наших телах, во всех мирах.

Для этого нам нужно много чего в себе менять на всех уровнях материальности. Скоро дойдём и до описания практических шагов.
Радомир
Вы не думайте, что про крест энергетический никто не знает. Посмотрите, к примеру, на папский крест ( фото1)

На рисунке 2 изображение трилистникового креста.
На рисунке 3 изображение патриаршего креста.
На рисунке 4 изображение вышеупомянутого папского креста, немного другой формы.
На рисунке 5 изображение русского креста.
На рисунке 6 изображён крест в виде кораблика.
Обратите внимание на наличие на приведенных мной рисунках элементов, аналогичных подмеченным в кресте на чудо палке и чакральном кресте.
Вы увидите скоро, что многое из нарисованного на этих рисунках найдёт отголоски и в материале, который я так долго и нудно пытаюсь здесь выложить.
Но поверьте, оно стоит потраченного на прочтение моих сообщений время smile.gif
Радомир
Теперь можно поговорить и о технике , которую я называю пирамидкой из крестов. Почему пирамидкой? потому, что при её исполнении мы как бы строим объёмную энергетическую конструкцию в нескольких вложенных друг в друга мирах.

Построение сформировано на базе трёх аналогичных крестных знамений, гармонизирующих тела Человека Духовного, Человека Душевного и Человека Личности.

Напоминаю, что это не церковная практика, так в церкви не крестятся. Это обыкновенная энергетическая гимнастика, разминка, так сказать.

Начинаем с первого креста- на верхних чакрах .

На первом рисунке показана траектория движения рук при наложении одного креста. Две руки, по пять пальцев сведены вместе- в кунг-фу позиция пальцев такая встречается.
На втором изображен вариант движения, когда подряд делается несколько таких крестов.

Заметили некоторое сходство с тем, что изображено на приведенном в предыдущем сообщении корабликом? На кораблике изображено больше, чем я хочу сейчас описать. Пока ограничимся пирамидкой из трёх крестов.

Что мы делаем, когда накладываем такое крестное знамение? Мы берём порцию энергии верхних тел, переносим её к нижележащей чакре Духовного тела, а остатки распределяем по правой и левой половинкам этого тела.

В месте пересечения воображаемых линий ( видимых как центр креста), возникает пучность энергии- совсем как при перпендикулярном расположении моих царапок на сенсе Артура Маа. Не закрытие, а источник энергии. В момент наложения, пока крест не сформирован, идёт энергетическая просадка в центре, а потом пучность сформировывается.

Накладывая крестное знамение двумя руками, мы объединяем верх и низ, правое и левое, в единое построение. Одной рукой подобное не построить.
Радомир
Идём дальше. Берём из образовавшейся пучности порцию энергии и опять переносим на более низкочастотные чакры. Принцип один- берём сверху , переносим вниз и распределяем по сторонам тела. Много говорить не буду, думаю, что и так понятно что происходит.

Нарисую второй крест сразу как повторяемый несколько раз, первый показывать не буду- но подразумеваем, что он есть.
Обычные православные кресты, но пятью пальцами каждой руки , две руки идут в зеркальном отражении, когда в стороны расходятся. Смотрите первый рисунок.

Завершу описание третьим крестом, аналогичным двум первым- смотрим второй рисунок.
Радомир
Понятно, что есть продолжение темы. Тут опять можно много говорить, но уже хочется приостановить свою говорильню.

Кому надо, тот дотумкает, что и как делать, чтобы использовать эту технику в полном объёме.

Что даёт эта техника?

С её помощью легко снимать с себя и других людей несильные сглазы, переговоры, нормализовывать энергетику - дыры в оболочке защитной заделывать.

Если делать эту гимнастику , читая молитву, про которую я уже говорил и которую приводил ранее (Да воскреснет Бог, да расточатся врази его...) без проблем получается сгонять с себя бесов.

Если и муж и жена делать такую гимнастику будут- поможет нормализовать семейные отношения.

Помогает стать более целостным.
Напомню высказывание Христа: «Когда вы соедините в себе внешнее и внутреннее, левое и правое, верх и низ, вы соединитесь с Богом». Надеюсь понятно для чего упомянул?

Сильнее действует , чем просто крещение двумя руками , но используя только один вид крестов. Хотя и поодиночке они сильно работают- крещение одной рукой в разы слабее.

Как правильнее делать пирамидку?

Можно по три раза каждый крест по очереди делать, можно три раза все три креста по очереди делать ( три круга, получается).

Попробуете, сами определите что для кого полезнее- все мы разные, разное и нужно.


Ну для большей понятности приведу рисунок сводный- где все три креста изображены.
ИзГой
Сделал полезность. Пирамидка из крестов


Радомир !!! Огромное, такое, Благо Дарю !!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.