Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Страничка Радомира
Реальная нереальность > Экспериментальный зал > Страничка искателя
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
mikar
Цитата(Ty3_KPECT @ 7.9.2017, 2:40) *
По первой ссылке. Там Носков говорит о гравитации. Вот кое-что по этой теме.

http://zaryad.com/forum/threads/gravitacij...ravitacii.8859/

ИМХО, с работами Гришаева (он же - О. Деревенский) лучше знакомиться на его сайте http://newfiz.narod.ru или http://newfiz.info
Радомир
Этим летом подарили мне навершие посоха , привезённое из Эфиопии. Вроде как копты в Эфиопии делают навершия Т-образной формы, а это навершие к нашим представлениям креста больше подходит. Изготовлено оно из желтого металла, вероятно с примесью железа- поскольку к нему слабо магнитятся неодимовые магниты.
Кому интересна тема наверший посохов- можно посмотреть фото эфиопских поделок христиан-коптов здесь : http://smolbattle.ru/threads/%D0%9D%D0%B0%...B8%D0%B8.39058/

Заинтересовало это навершие тем, что если взять навершие в руку за его нижнюю часть, то большинство из бравших его ощущали сильное воздействие от него.
Вопросы возникли по проделанным в рукоятке треугольным отверстиям. Зачем нужны такие сложности, если рукоятка и без них красиво выглядит? Вопрос это оставлю нашим искателям как пищу для мозгов.

А за собой оставлю отчёт о моих наблюдениях и экспериментах с этой поделкой.
На фото навершие с двух сторон.
Радомир
Первый проделанный мной опыт с навершием был таким: взял я плоский неодимовый магнит в левую руку, поделку взял за основание правой рукой, и провёл несколько раз одной из сторон магнита от центра центрального креста к вершине поделки . Ощутил поток, идущий из левой ладони в правую ладонь , текущий по рукам. Вспомнился опыт по запуску потока в шнуре Мировинга, что в теме ТуЗ Креста описывал. Там немного не так опыт проводился- без размыкания- замыкания шнура, как в моём опыте с навершием, но сама идея создания потока по проводнику сохранилась...
KEI
Цитата(Радомир @ 29.9.2017, 13:40) *
Этим летом подарили мне навершие посоха , привезённое из Эфиопии. В
Вопросы возникли по проделанным в рукоятке треугольным отверстиям. Зачем нужны такие сложности, если рукоятка и без них красиво выглядит? Вопрос это оставлю нашим искателям как пищу для мозгов.


Интересное изделие, явно энергетикой отдает.
Хотелось бы отметить по этой энергетике, что она хорошо завязана на эгрегор. Прослеживается хорошая связь с другими изделиями, причем не конкретного мастера, а группы мастеров. Поэтому предположу, что эгрегор скорее не мастерской (профессиональной деятельности), а религиозный.
И по воздействию тоже не однозначно. Лично мне не захотелось с этой энергетикой баловаться, хотя она по ощущениям очень добрая. Но тут возможно срабатывает моё недоверие к религиям в принципе.

По отверстиям. Не увидел в них какого то энергетического свойства, наверно это всё таки технологические, для крепления к посоху.
А вытянутая треугольная форма позволяет хорошо затянуть, чтобы не разбалтывалось. Хотя я бы наверно просто оставил пропилы, а потом загнул бы острия в посох, чтобы избежать лишних крепежных деталей. По моему какие то шурупы или гвозди испортят такое интересное изделие.

Интересно было бы посмотреть, как эта штука будет работать на посохе. Тут еще много возможностей для творчества. подходящая длинна палки и материал дерева. Я вот на вскидку даже не нахожу, чтобы из местных пород хорошо взаимодействовало, так и хочется туда что то из жаркого климата с твердой древесиной приделать.
Радомир
Попробовал я нарисовать то, что получается при тестировании с помощью рамки поля вокруг стоящего на столе навершия- не придумал ничего лучше того, что нарисовал. Упрощенно нарисовал, без вторичных вихрей. Может и наврал- поскольку голова озабочена была попыткой понять взаимодействие вихрей. Получил пищу для мозгов. Диаметр окружности перед и сзади навершия получился при тесте примерно полтора метра. На такое же расстояние выступают и лепестки с боков поделки. Над поделкой поле начинает ощущаться в сантиметрах тридцати. Как рамка поворачивается- я нарисовал .

Кстати. Когда рисовал- понял откуда в моих тестах может взяться слоёное поле. В приведенном примере тестирования при движении в сторону навершия мы сначала проходим область, в которой рамку потоком поворачивает справа налево, после прохождения центра вихря поток поворачивает рамку слева направо. Если пройти через оба вихря- получим четыре оценки чередующиеся. У многих поделок наших и у человека с упорядоченным полем воспринимается многослойная оболочка. Мотаю на ус...

Добавлю чуток для информации: если маятником по методике векторной биолокации тестировать, то получается такая картинка, как на втором фото- над навершием качается в плоскости поделки.
Радомир
Цитата(KEI @ 30.9.2017, 10:23) *
Интересное изделие, явно энергетикой отдает.
Хотелось бы отметить по этой энергетике, что она хорошо завязана на эгрегор. Прослеживается хорошая связь с другими изделиями, причем не конкретного мастера, а группы мастеров. Поэтому предположу, что эгрегор скорее не мастерской (профессиональной деятельности), а религиозный.
И по воздействию тоже не однозначно. Лично мне не захотелось с этой энергетикой баловаться, хотя она по ощущениям очень добрая. Но тут возможно срабатывает моё недоверие к религиям в принципе.

По отверстиям. Не увидел в них какого то энергетического свойства, наверно это всё таки технологические, для крепления к посоху.
А вытянутая треугольная форма позволяет хорошо затянуть, чтобы не разбалтывалось. Хотя я бы наверно просто оставил пропилы, а потом загнул бы острия в посох, чтобы избежать лишних крепежных деталей. По моему какие то шурупы или гвозди испортят такое интересное изделие.

Интересно было бы посмотреть, как эта штука будет работать на посохе. Тут еще много возможностей для творчества. подходящая длинна палки и материал дерева. Я вот на вскидку даже не нахожу, чтобы из местных пород хорошо взаимодействовало, так и хочется туда что то из жаркого климата с твердой древесиной приделать.


Баловаться с энергиями форм и я бы не посоветовал. Попозже подумаю над тем, чтобы посмотреть как поделка на посохе может работать- самому это интересно. Но , прежде чем приделывать куда-то, хочу немного доработать характеристики устройства- чтобы воздействие на людей стало однозначное smile.gif

Соглашусь с Вашим мнением по поводу многих возможностей и вариантов, чуть позже обсудим варианты длины и материала палки посоха.

Что касается мнения о треугольных отверстиях как элементах , предназначенных для крепления, то у меня сомнения на этот счёт имеются ( хотя часть отверстий можно было бы для этих целей и использовать). Дело в том, что эти треугольные отверстия расположены с четырёх сторон вдоль нижней части, причём посох можно засунуть только до кольцевого ободка на ручке, а отверстия есть и выше ободка.

Да и проще в отливку пруток круглый вставлять при литье деталей навершия, чем потом выдалбливать такие сложные отверстия. Отверстие для посоха не цилиндрическим сделано, а с небольшой конусностью- это для информации более детальной о навершии.
Радомир
Прежде чем писать о моих новых наблюдениях, скажу пару слов о том, что в моей голове крутится...

В Библии пишут, что в Начале было Слово. Это вибрация среды, звук. Форма- это застывший звук.
Представилась грампластинка, на ней процарапанная дорожка- форма. Придумай как заставить эту форму ожить- услышишь или почувствуешь звук.
А можно и не материю царапать-свойства среды ведь тоже форму имеют ( только мало кому в голову приходит подобная аналогия). Увидел ленту магнитофона с записью звука на магнитный носитель- на ней рисунок магнитный нарисован. Тоже форма. Так и до цифровых носителей доберёмся...

Вспомнился сенс Артура МАА , мои царапки для активации рисунка верхнего слоя ( а рисунок тот не простой, такой рисунок рисует звук определённой частоты- помните, наверное, видео , где экспериментаторы сыпучий материал на мембране звуком трясли), магнит как усилитель звучания рисунка...

Форма навершия- это ведь тоже застывший звук. Как сделать так, чтобы он начал в пространстве громко звучать? Варианты простые для подобного можно придумать- к примеру оживить по примеру сенса с помощью подложки с рассеивателями энергии-царапками. Или просто в руке посох держать для активации. Но мне лениво повторять сенса , материала для рукоятки посоха пока нет. Потому в голову пришло более простое решение, с помощью моих любимых магнитов. Магнитами неодимовыми я в своё время обзавёлся - дисковые маленькие и побольше, с отверстием в центре и без. Так что нет проблем для Ивана Дурака smile.gif

Сказано- сделано. Подбирал, конечно, сначала- разные магниты прикидывал. Пока разбирался- вихри долголетия на запястье повышибал. На левой руке прилично заныло . Так что на ус мотайте при экспериментах, если пробовать что-то подобное будете...

На мой взгляд теперь поле вокруг поделки клубком крутится, если правильно в пространстве сориентировать- плоскость навершия по линии север-юг расположить. А направление закрутки клубка меняется при повороте магнитов на другую сторону. Совсем забыл самое главное в придумке упомянуть- магнита у меня два одинаковых, с каждой стороны навершия в центре центрального креста... Теорию, надеюсь, придумаете.

Теперь поле однородное , вокруг навершия закручивается - потому выплесков с боков поделки в плоскости поделки нет. Радиус поля вокруг поделки увеличился метров до 10 ( точно не замерял).

Жене давал поделку подержать при таком положении магнитов, чтобы получалось вращение поля по часовой стрелке- ничего не почувствовала. А как дал в левозакрученном варианте- минуты хватило, чтобы руку запекло. Мужчинам и женщинам разное нужно, на всякий случай напоминаю.

На фото вариант с правовращающимся полем.
Радомир
Пришли мысли в голову, решил поделиться.
Написал сегодня в чате "Информация правит миром". А в догонку к этой мысли потянулась другая, из моего недавнего обсуждения мира шариков - формообразующая сила- вещество (как чёрная материя) в виде неразрывной единой жидкости, в которой вещество в виде различных форм из красных и синих шариков плавают. Посмотрел я в в свете пришедшего образа на слово "информация"- увидел совсем не то, что в это слово обычно закладывают...

Увидел сначала кусочек "форма". Причём этот кусочек ключевой смысл несёт, коль корнем слова является. Привязал этот корень к формообразующей силе - черной материи. Получается, что информация должна нести в себе свойства и проявления черной материи- всё во всём и со всем завязано в ней, коль она одна неразрывная. Должна тогда информация мгновенно всюду распространяться без затрат энергии- физика вроде что-то про подобное говорит?

Но если информация напрямую завязана на формообразующую силу, то возможно осмысленное информационное воздействие на формы из красных и синих шариков. Смотрим вокруг- находим массу подтверждений использования - к примеру китайские коды космического исцеления. Или воздействие информации слов, написанных на листке бумаги или электронный носитель . ТуЗ Крест ссылку мне давал на научный журнал, в котором учёные опыты с водой так делали. Одинаковые слова написанные на бумаге и в виде электрических импульсов одинаково на структуру воды воздействовали.

Тут много чего писать можно, оставлю на потом. Лучше для наших искателей пищу для мозгов дам в продолжение описания того, что увидел при взгляде на слово информация. А увидел я , как к кусочку "форма" приплыла и прилепилась другая частичка- "ция". И образовалось другое построение, со своим смыслом- "формация ". Идём в википегию, читаем: " ФОРМА́ЦИЯ, формации, жен. ( лат. formatio - образование, вид). 1. Определенная ступень, стадия в развитии чего-нибудь; тип, структура чего-нибудь (напр. общества), присущие данной ступени… "

Что скажете про тот "кораблик" ?

А теперь к этому "кораблику" подплывает маленькая лодочка- "ин". На ней пираты сидят. Привязали свою лодочку там, где нос корабля, и пошли на абордаж. Подняли свой чёрный флаг над судном. А на нём белыми буквами написано : "информация!". Плавает в море чёрной материи кораблик , делает своё дело - правит миром . МДЯ...

Интересно: какой был бы мир, если бы к кораблику прилепилась другая лодочка - не "ИН" , а "ЯН" ? rolleyes.gif
drop
Ин[форма]ция думаю толкуется в другом контексте. Приставка [ИН] во многих языках указывает на внутренюю направленность. In folio (лат.) - в лист (дословно). То есть во весь формат. Interio (лат.) - внутренний. Ну и так далее. Сами примеры разобрать сможете. Их масса.
Мы осмысливаем проявления среды собственным внутренним восприятием и наше описание этих явлений становится для нас [ин]форма[цией]. То есть тем чем мы можем поделиться с другими. В противном случае для того чтобы ответить на вопрос о природе например огня, надо былобы поджарить вопрощающего. Но мы делимся своими ощущениями и это дает некую образность тому что мы хотим донести.
Мне так кааца.
Радомир
Цитата(drop @ 3.10.2017, 23:01) *
Ин[форма]ция думаю толкуется в другом контексте. Приставка [ИН] во многих языках указывает на внутренюю направленность. In folio (лат.) - в лист (дословно). То есть во весь формат. Interio (лат.) - внутренний. Ну и так далее. Сами примеры разобрать сможете. Их масса.
Мы осмысливаем проявления среды собственным внутренним восприятием и наше описание этих явлений становится для нас [ин]форма[цией]. То есть тем чем мы можем поделиться с другими. В противном случае для того чтобы ответить на вопрос о природе например огня, надо былобы поджарить вопрощающего. Но мы делимся своими ощущениями и это дает некую образность тому что мы хотим донести.
Мне так кааца.

Кому как нравится, тот так и толкует. На что смотрим, то и видим. В чём проблема?
А в каком контексте я ИН толковал? Я намекнул только на вариант ИНЬ-ЯН. ИНЬ (ИН) - многолико проявляется, в том числе как женское , внутреннее и т.д. У корейцев слово , которое мы понимаем как жена, обозначает внутреннее. Намёк про ЯН мне самому понравился- ЯНформация - внешняя формация мира.

Думается, что в реальном мире плавают оба кораблика. Почему про кораблик ЯНформацию только религия говорит- здесь вопрос.

В чем у нас с Вами разница в подходах в обсуждаемом вопросе? Вы на себя смотрите и о своих ощущениях рассказываете. А я на мир смотрю и описываю что вижу в своём видении. Потому и толкование слова у нас разное- что вижу, про то и пою . Разные песни, песни всякие нужны. Как-то так.
drop
Цитата(Радомир @ 4.10.2017, 8:09) *
Кому как нравится, тот так и толкует. На что смотрим, то и видим. В чём проблема?
А в каком контексте я ИН толковал? Я намекнул только на вариант ИНЬ-ЯН. ИНЬ (ИН) - многолико проявляется, в том числе как женское , внутреннее и т.д. У корейцев слово , которое мы понимаем как жена, обозначает внутреннее. Намёк про ЯН мне самому понравился- ЯНформация - внешняя формация мира.

Думается, что в реальном мире плавают оба кораблика. Почему про кораблик ЯНформацию только религия говорит- здесь вопрос.

В чем у нас с Вами разница в подходах в обсуждаемом вопросе? Вы на себя смотрите и о своих ощущениях рассказываете. А я на мир смотрю и описываю что вижу в своём видении. Потому и толкование слова у нас разное- что вижу, про то и пою . Разные песни, песни всякие нужны. Как-то так.

Разницы я вообще не вижу, а вот пост Ваш натолкнул на мыслишку. Ян-форма-ция это то что мы воспринимаем. Ну проявления следы короче. А в ин-форма-цию ее уже переводим мы. Если тут логически покопаться то можно построить множество интересных логических обоснований и дать описание многим процессам которые мы в силу их быстротечности или обыденности просто не замечем.
Радомир
По поводу ЯН и ИНь формации в голову сейчас такие картинки идут: Сфера-Вселенная , единая и единообразная, с заложенными равномерно всевозможными планами её строения, начинает движение внутри себя. Появляются элементы формы- сначала подобные форме Вселенной- шарики. В каждом шарике заложены планы Вселенной. И в каждом шарике имеется доля разумности единой вселенной. И так же, как большая Вселенная формирует свою внутреннюю среду под свои планы, каждый малюсенький шарик формирует свою внутреннюю среду под себя и свои индивидуальные планы, которые не всегда совпадают с планами большой Вселенной. Чтобы поддерживать свою форму под воздействием давления Внешней по отношению к маленькому шарику Вселенной , шарик внутри себя должен создать структуру нейтрализации внешнего давления. Силы воздействия на шарик ИНформации большой Вселенной должны быть скомпенсированы силами ЯНформации маленького шарика. Чтобы уменьшить воздействие формации большой Вселенной на маленькие шарики, шарики начинают объединяться - получаются другие формы- цепочки шариков, пирамидки, кубики и разные всякие упорядоченные структуры .
Эта упорядоченность проявляет себя на всех уровнях материальности, включая сообщества живых существ. Семья, племя, государство- всё это формации из единичек разумности. Те же шарики . Поэтому когда будете читать, к примеру , высказывания древних русичей о правильном количестве детей в семье- попробуйте представить форму, которую такая семья формирует.Будет ли такая форма устойчивой к разрушению? Сколько новых мыслей в голову лезут после просмотра описанной картинки!

Сижу себе и развлекаюсь, картинки просматривая. Жду, когда доберусь до картинки, где конфликт интересов большой Вселенной и объемной формации из шариков увижу. А пока в голову обрывки стихотворения Валерия Брюсова приходят, что когда-то где-то читал :

"Быть может, эти электроны
Миры, где пять материков,
Искусства, знанья, войны, троны
И память сорока веков!

Ещё, быть может, каждый атом -
Вселенная, где сто планет;
Там - всё, что здесь, в объеме сжатом,
Но также то, чего здесь нет.

Их меры малы, но все та же
Их бесконечность, как и здесь;
Там скорбь и страсть, как здесь, и даже
Там та же мировая спесь.

Их мудрецы, свой мир бескрайный
Поставив центром бытия,
Спешат проникнуть в искры тайны
И умствуют, как ныне я;

А в миг, когда из разрушенья
Творятся токи новых сил,
Кричат, в мечтах самовнушенья,
Что бог свой светоч загасил! "
drop
Ваши шарики Вам как образ понравились, а мне (к сожалению) думать мешают ))).
Вселенная зараза бесконечна мать ее. И мирозданий в ней ничуть не меньше, а шарики это стабильные образования которые дают, на мой взгляд, сильно упрощенную модель. Хотя нет худа без добра. У меня появился аргумент которым я смогу возможно обрисовать то что хотел давно описать в термине моего представления о Времени.
Если вкратце то Мироздания не локализованы в собственном объеме, а взаимопроникают дружка в дружку во всей бесконечности Вселенной и во всем бесконечности векторов времени. Ибо только траектория, скорость и плотность Времени и являются базовыми константами конкретного Мироздания. Мы все, как структуры конкретного Мироздания жестко привязаны к этим константам и поэтому Мироздания с иными константами остаются для нас невидимыми. Но возникающие в результатах пересечений и взаимодействий Мирозданий возмущения сред и есть те самые факторы среды которые мы все и восприемлем.
В то же время (простите за тавтологию) мы в силах управлять своим собственным внутренним временем (снова тавталогия). Вернее не внутренним временем, а подстройкой биоритмики собственного организма и поэтому можем путешествовать по Мирозданиям. Кто-то может это делать с рождения, кто-то в состоянии развить, а кто-то только спонтанно (во сне например).
Все. Хватит. А то увлекусь и ляпну чего не стоит. То что хотел обрисовать в принципе получилось вроде как.
Радомир
Тю, как всё запущено в представлениях!
Шарики Вам думать мешают. А мне опять картинка пришла. Образ простой, ближе к Вашим уровням просмотра вопроса.

Человек.

Согни его в форму зародыша- шарик. Открой глаза и посмотри внимательнее- вокруг него другой шарик размером побольше- аура. Это продолжение того же самого внутреннего материального человека. А вокруг ауры новые шарики всё большего размера - и размеров самого большого шарика никто не знает.

Человек живёт во множестве миров разной вибрационной плотности материи. И форма шариков - совсем не всегда выглядит как сфера. Посмотрите на аурограммы людей , сферой то можно назвать только с большой натяжкой- несовершенны мы, нужно признать.
И плотность Времени в разных мирах разная, и скорость его течения - что мы словом время обозначаем. И увидеть всё это мне мои шарики никак не помешали...

А почему форма наших шариков не идеальная ? Думается, что это следствие недоработки ЯНформации человека. Негармоничное построение информации в человеке строит негармоничную формацию тела- где-то сильнее давит, чем ИНформация Вселенной, где-то слабее. В итоге форма то вспучивается, то проваливается. Как ситуацию исправить? Так про это столько уже всего понаписано людьми!!! Да и мы с Вами много чего подобного обсуждали при встречах.

Заметьте- опять у нас при внешних разногласиях консенсус намётывается biggrin.gif
drop
Ну разногласия это нормально. Как и консенсусы.
Ваша информация порождение Ваше. Моя - порождение мое. Явлениям-то по сути без разницы что думают о них разные люди. Еще Шиллер говорил что истина ничуть не страдает от того что кто-то ее не признает. В нашем случае не страдвет от различных на нее взглядов. Чем больше точек зрения тем ближе к достоверности. Как-то так.
Радомир
Некоторые из наших искателей участвуют в обсуждении использования сенса Артура МАА на других ресурсах .Если точнее говорить, то речь идёт о моей модификации сенса- с царапками в подложке. У Артура МАА подложка из оргстекла без царапок. Был вариант с гофрами из картона- только за пять лет экспериментов с вариантами, предложенными Артуром, ни у кого из экспериментаторов с матрикса сенс не заработал так, как Артур описывал. Возможно потому, что У Артура МАА была привычка прятать суть придумки от халявщиков- не всё рассказывал и объяснял. Больше давал информацию как пищу для мозгов. Столько мыслей нам выдал своими намёками- на целую жизнь , если не больше, хватит искателю с пытливыми мозгами. Приятно, что не затихает интерес к его поделкам до сих пор.
Но хотелось бы предостеречь наших искателей от бездумного повторения различных сочетаний сенса с устройствами "на электрической тяге". Подобное сочетание может породить излишне сильное воздействие на экспериментатора. Решил напомнить о необходимости соблюдения техники безопасности при подобных экспериментах- про ТБ вспомнил в ходе написания сообщения о радиации в теме глины ( супруги Кюри научили думать о воздействии невидимого и невоспринимаемого обычными органами чувств).

Чтобы не тратить своё время на пояснения, решил скопировать наш разговор с КЫТ из скайпа. Надеюсь он не обидится за моё своевольное решение обнародовать кусочек нашей переписки без купюр и применения более деликатных выражений , чем там употребляются. Заранее прошу пардону у тех, чьи придумки позволил себе в личной переписке похаять. Будем считать, что тот кусочек выкрали знаменитые российские хакеры, а я тут ни при чём biggrin.gif .

"[19.09.2017 10:08:16] КЫТ: Привет!Извини, что пристаю.Тут некоторые идеи требуют проверки.Погляди, если не трудно.Сенс + жезл
[19.09.2017 10:10:52 | Изменены 10:11:30] КЫТ: В развитии - поскольку рядом с квадратом у нас есть 4х2 углубления, по аналогии с "Пятым элементом" разместить в них камни, соответствующие стихиям, огонь, воздух, вода, земля.
[19.09.2017 11:28:04] Александр: Серёж. Не ведись ты на низкопробные "придумки". Рябь одна в пространстве вместо узора получается. А оно тебе надо? Дети развлекаются когда - это нормально. А тебе зачем ? Мух и котлеты приятнее употреблять по отдельности. Так и разные устройства в кучу сваливать не желательно. Это я про принцип построения поделок.
[19.09.2017 11:29:40] КЫТ: Это не моя придумка.Инфа с так называемого Тонкого Плана.
[19.09.2017 11:31:38] Александр: А ты попробуй без использования видения проанализировать предложение- тогда поймёшь, что далеко не все, кто утверждает что ему доступно много чего, обладают таким доступом на самом деле smile.gif
[19.09.2017 11:32:31] КЫТ: Это не я вижу.Есть дама, вот - Основное свойство жезла - открывать доступы. Основное свойство сенса - усиливать и увеличивать светлое пространство через привлечение огненной энергии. Вместе они будут быстрее разрушать темные поля, чем по отдельности. Ускорение в три раза. Пока жезл не разрушит темные поля, нет развития полной работы для сенса
[19.09.2017 11:33:19] Александр: Что делает жезл и где его сердцевина, несущая суть поделки?
[19.09.2017 11:33:32] Александр: Аналогичный вопрос по сенсу
[19.09.2017 11:34:17] Александр: Центры должны совместиться, чтобы что-то общее получилось. Как и суть совместиться поделок
[19.09.2017 11:34:49] Александр: Вибрационные узоры в частотках тоже должны совпасть гармонично.
[19.09.2017 11:35:11] Александр: В предложенном сочетании винегрет не получается вкусный.
[19.09.2017 11:36:21] Александр: Центр объёмного полевого построения , что жезл производит, высоко над центром сенса поднят- неужели не видишь?
[19.09.2017 11:37:10] КЫТ: Дык я ж слепой в этом плане, наощупь все .. батенька.. smile.gif)
[19.09.2017 11:37:32] Александр: А ты на фото посмотри повнимательнее
[19.09.2017 11:38:12] КЫТ: Я ж вижу только внешность.Остальное покрыто тайной.
[19.09.2017 11:38:58] Александр: Вот на внешность и посмотри: видишь какой высокий жезл ?
[19.09.2017 11:39:09] КЫТ: Сейчас пошукаю чертежи этого жезлл.Там яйцо на ножках
[19.09.2017 11:39:20] Александр: Ты не понял меня
[19.09.2017 11:40:03] КЫТ: Да не, я понял.Но по идее он должен в свою квадратную подставку накачать.
[19.09.2017 11:41:19] КЫТ: Ты ж магнит на сенс ложил.Усиление было.Предположительно и здесь такое должно бы быть.
[19.09.2017 11:41:54] Александр: Хе, магнит- это магнит.
[19.09.2017 11:42:14 | Изменены 11:42:51] Александр: причем плоский, если заметил, и слабый.
[19.09.2017 11:42:56] КЫТ: Да, я помню.Мощный магнит выворачивал чакры
[19.09.2017 11:44:21 | Изменены 11:44:47] Александр: Это насос- усилитель. А ты предлагаешь совместить два разноплановых устройства без согласования между собой.
[19.09.2017 11:45:22] КЫТ: Разноплановых да, а для согласования , понятно, настройка нужна.Поэтому и советуюсь.Или они вообще несовместимы?
[19.09.2017 11:45:43] Александр: Потому одна рябь в итоге- ни то, ни другое пользы не приносит.
[19.09.2017 11:46:21] Александр: Это смотреть нужно
[19.09.2017 11:46:43] КЫТ: ТО есть Т.П. гонит пургу?Шутки шутят или дама фантазирует
[19.09.2017 11:48:31] Александр: Не совсем точно сформулировал. Я бы сказал так: Людям пришла в голову мысль, что совместное использование двух этих поделок будет более эффективно, чем использование поделок по-отдельности.
[19.09.2017 11:49:51] Александр: Возможно, что в той мысли есть рациональное зерно- тут, повторюсь, смотреть нужно и разбираться зачем эти поделки нужны и как правильно ими пользоваться для реализации задумки.
[19.09.2017 11:50:25] Александр: Тот вариант, что люди слепили- пурга классическая
[19.09.2017 11:51:19] Александр: для чего они сенс используют в приведенном построении?
[19.09.2017 11:52:32] Александр: Работал себе жезл сам по себе, чего-то там потряхивал . А сенс , что утюжит неровности в пространстве с какого бока прилеплен?
[19.09.2017 11:52:47] КЫТ: для чего они сенс используют в приведенном построении?[19 сентября 2017 г. 11:32] КЫТ:

<<< Основное свойство сенса - усиливать и увеличивать светлое пространство через привлечение огненной энергии. Вместе они будут быстрее разрушать темные поля, чем по отдельности
[19.09.2017 11:53:35] Александр: Они между собой враждовать начнут- доказывать друг другу кто светлее smile.gif
[19.09.2017 11:54:15] КЫТ: Пока жезл не разрушит темные поля, нет развития полной работы для сенса
[19.09.2017 11:54:27] Александр: Немного не так.
[19.09.2017 11:54:43] КЫТ: Тогда может их поочереди врубать надо?
[19.09.2017 11:56:05] Александр: Давай начнём сначала. Это разные устройства. Жезл я не просматривал, пока просто допускаю мысль, что машинка работает , причем как нужно. Просто допускаю такое, без утверждения.
[19.09.2017 11:58:23] Александр: Как работает сенс? Для понимания возьмём подложку с царапками , без верхнего слоя, где рисунок звук издаёт. Магнит сейчас если приложишь в центр подложки- что будет на твой вгляд?
[19.09.2017 11:59:25] КЫТ: Усилит поток через сенс и все без структурирования, рисунок ровняет
[19.09.2017 11:59:41] Александр: Какой поток?
[19.09.2017 11:59:57] КЫТ: Эфирный
[19.09.2017 11:59:57] Александр: Для чего нужны царапки?
[19.09.2017 12:00:52 | Изменены 12:01:08] КЫТ: Типа генератора - будоражит эфир а сетка что-то типа регулятора громкости
[19.09.2017 12:01:43] Александр: Если одну подложку с царапками взять- что будет?
[19.09.2017 12:02:50] КЫТ: Будет слабо , он даже и без царапок будет работать за счет естественного потока Земли
[19.09.2017 12:03:20] Александр: Для чего царапки?
[19.09.2017 12:04:11] КЫТ: Для того чтобы направлять и усиливать поток эфира или энергии по твоему
[19.09.2017 12:04:24] Александр: Про поющие камни помнишь? за счет чего они поют?
[19.09.2017 12:04:59] КЫТ: Ползающие камни знаю, растущие знаю - поющие не знаю
[19.09.2017 12:08:49] Александр: Царапки пришли мне в голову, когда про поющие камни почитал. Камни накапливают энергию вибраций окружающей среды, когда до своей резонансной вибрационности накопят- происходит сброс энергии в окружающее пространство. Сброс идёт через места повышенного рассеяния энергии. В случае с камнями сброс идёт на звуковых частотах.
[19.09.2017 12:11:59] Александр: Подложка ведёт себя аналогично камню- накапливает в себе энергию , потом при достижении резонанса вибраций накопленных вибраций с собственной резонансной частотой идёт сброс. Царапки нужны для того, чтобы создать поле рассеяния энергии с параметрами, которые мне необходимы
[19.09.2017 12:13:02] Александр: Я экспериментировал в своё время с разными размерами царапок, разными расстояниями между царапками. Меняется много чего при разных параметрах царапок
[19.09.2017 12:14:44] Александр: Могу тебе сфоткать подложку , где царапки часто расположены. Можешь показать твоим сказочникам- посмотрим что они увидят при таком эксперименте...
[19.09.2017 12:17:17] КЫТ: Я насчет царапок тоже думал, у Артура подложки из гофрокартона.Ясно, что это так называемый возбудитель, а рисунок - структуратор.Почему бы не использовать как в Арине, положну из 6 гранных пирамидок,
[19.09.2017 12:17:43] КЫТ: http://energodar.net/zdorov.php?str=pribory%2Fkorol05
[19.09.2017 12:18:14] КЫТ: Вот на ссылке можешь сам почитать про ТП и технические устройства Мишина.
[19.09.2017 12:18:49] КЫТ: Ну, а по царапкам, чем у тебя закончился поиск.Какое резюме?
[19.09.2017 12:19:25] Александр: Тем, что я выдал народу в теме Артура
[19.09.2017 12:20:04] КЫТ: Я думал ты потом еще ковырял эту тему.
[19.09.2017 12:21:00] КЫТ: Ну, ты все же почитай что пишет Королькова , мне твое мнение интересно, это через нее пришли чертежи Жезла и двойного тора со свастикой.
[19.09.2017 12:22:03] Александр: Хорошо, почитаю. А ты посмотри фото с частыми царапками smile.gif
[19.09.2017 12:25:30] Александр: Сенс чем хорош: он взаимодействует в вибрациями окружающей среды подложкой, негармоничные вибрации тоже впитывает для накачки- как лазер своеобразный. А потом поле рассеяния - упорядоченное- проходит через застывший звук, заставляя звучать пространство.
[19.09.2017 12:25:56 | Изменены 12:26:10] Александр: Вспомни как граммофон работает.
[19.09.2017 12:26:34] Александр: Магнит в том построении уместен.
[19.09.2017 12:27:08] Александр: А что у тебя получается в построении- хрен поймёшь
[19.09.2017 12:27:16] КЫТ: А что по твоему делает магнит и почему сильный магнит ухудшает параметры сенса?
[19.09.2017 12:29:00] Александр: Если со слабым магнитом получилось поле больше чем поле просветлённой личности- то с сильным магнитом "оглохнуть "можно от такого "звука"
[19.09.2017 12:29:48] Александр: Магнит в динамике позволяет усилить громкость звука ( упрощённо говорю)
[19.09.2017 12:30:19] Александр: Сенс выдаёт гармоничный "звук"- так понятно?
[19.09.2017 12:30:59] Александр: Представь , что он звук ОМ излучает
[19.09.2017 12:31:38] КЫТ: Не совсем понятно.Если Сенс гладит пространство, то сильно гладит или слабо будет выражаться в остаточной "морщиночности".А вот если он что то генерит, помимо того что ровняет тогда и "громкость уместна"
[19.09.2017 12:32:06] Александр: И представь, что человек под тот каток попадает
[19.09.2017 12:32:32] Александр: Уместно? Тогда попробуй под асфальтоукладчик лечь smile.gif
[19.09.2017 12:32:37] КЫТ: Стоп.Не надо близко пдходить.Соблюдай дистанцию.
[19.09.2017 12:33:05] Александр: А кто знает, что можно делать, что нет?
[19.09.2017 12:33:28] КЫТ: Дык опыт, сын ошибок трудных..
[19.09.2017 12:33:30] Александр: Ты сделал каток- получи сначала сам. Я получал.
[19.09.2017 12:33:55] Александр: Не советую тем, у кого чувствительность не развита.
[19.09.2017 12:34:25] Александр: Сенс с магнитом и вредным бывал при неправильном расположении магнита
[19.09.2017 12:35:49] КЫТ: Согласен, с магнитами надо осторожно.Тем более с правильностью полярности.Там тоже есть приколы.Ты в курсе где у нас на планетет находится Южный магнитный полюс?
[19.09.2017 12:36:15 | Изменены 12:39:09] Александр: Если радиус действия сенса моего около 20 метров- как ты избежишь последствий при экспериментах? А ведь это пассивная машинка- с электричеством извне такое можно нагородить!!!
[19.09.2017 12:38:23] Александр: Про полюса была уже на форуме полемика. Я теперь для ясности при разговоре о полюсах магнита пишу какого цвета кончик стрелки компаса смотрит на север smile.gif
[19.09.2017 12:40:30] Александр: И вопрос к тебе такой: вот создал ты совмещением несовместимых поделок какафонию вибраций. Что дальше будешь с ней делать?
[19.09.2017 12:41:20] КЫТ: Разберу , естественно
[19.09.2017 12:41:23] Александр: Звукотерапии не будет от того устройства.
[19.09.2017 12:42:27] Александр: Можно иначе вопрос поставить. А можно ли из этих устройств оркестр собрать- как из разных музыкальных инструментов?
[19.09.2017 12:43:10] КЫТ: Из музыкальных можно, барабан и скрипка в одном ооркестре тоже звучат
[19.09.2017 12:43:28] Александр: При таком подходе иначе может всё получиться. Но инструменты на общую вибрационную плоскость подстраивать нужно
[19.09.2017 12:44:00 | Изменены 12:44:12] КЫТ: Ну, да.Чтоб одну мелодию пели.Только как?
[19.09.2017 12:44:11] Александр: Так ведь мы с музыкой тонких вибраций дело должны иметь
[19.09.2017 12:44:30] Александр: Дошло, похоже smile.gif
[19.09.2017 12:44:48] Александр: Трудно о простом говорить доходчиво smile.gif
[19.09.2017 12:45:09] КЫТ: Ага
[19.09.2017 12:46:39] Александр: Это правильный вопрос. С него и начинать совмещение разных инструментов нужно, а накладывать флейту на барабан- ума не надо особого. Только музыка забавная получится- может быть кому-то и понравится. Но не мне. smile.gif

[19.09.2017 12:48:20] Александр: Ты попробуй в пространстве разнести эти поделки
[19.09.2017 12:48:39] Александр: Только расстояние определи правильно
[19.09.2017 12:48:45] КЫТ: Я посмотрю, что ТП посоветует..
[19.09.2017 12:49:06] Александр: Ок! Удачи. До связи!
[22.09.2017 9:55:49] КЫТ: Привет, Саша!.А вот и ответ от Корольковой.
[22.09.2017 9:55:53] КЫТ: Здорово! Очень хорошо все. Работа идет сразу в двух направлениях- установление световых потоков сенсом и устранение грубых полей жезлом. Изгибы волн сильные. Третья часть полей жезла обменивается с сенсом и дает ему развитие его функций в 5 раз больше. Работа жезла улучшается в 2-3 раза. Жезл не соединится с сенсом, если стоит неровно и не закрывает собой квадрат в центре сенса. От этого зависит правильное подключение жезла к сенсу.
[22.09.2017 9:56:19] КЫТ: Вот такое видение.
[22.09.2017 13:04:00] Александр: Без комментариев
[22.09.2017 13:15:38 | Изменены 13:24:25] Александр: Для тебя совет дал бы проделать другой эксперимент: построить треугольник из сенса, жезла и человека. Только правильно нужно выбрать расположение в пространстве ( уровни по высоте) и расстояние между объектами. Для этого определи хотя бы радиусы воздействия поделок сначала. Потом учти в какой слой поля от поделки себя поместить нужно. И, естественно, время пребывания в такой композиции определить нужно. Проделаешь правильно- поймёшь про что я говорю.
[22.09.2017 13:24:18 | Изменены 13:27:23] КЫТ: Я попробую, примерно понял тебя.Просто еще раз напомню, что мне и подобным мне искателям приходится действовать , как если бы электрики с закрытыми глазами наощупь пытались собрать работающий генератор, которые еще и может шмякнуть током, а может и убить.Вот и ищешь чтоб хоть кто-то подсказал.Но вокруг либо такие же слепцы, либо слепцы изображающие зрячих.(Разумеется , не имею ввиду тебя)Удручает еще и то, что такой инструмент как логика, здесь практически не работает.
[22.09.2017 14:32:24] Александр: Можно упростить понимание. Для этого сначала нужно хоть как-то разобраться в структуре полей вокруг поделок. Можно ладонями рук поле прочувствовать- меняются ощущения в ладонях при смене направления вращения полевой структуры. Можно всем телом ловить- но это уже труднее. Рамка даёт более точное представление в силу возможности определения наличия сред с разными свойствами- рамки отклоняются в разные стороны при диагностике.
[22.09.2017 14:33:52] Александр: Когда получишь представление о структуре поля и его геометрии- можно попробовать наложить поля двух поделок друг на друга и посмотреть что получится- на листочке бумаги нарисовать в масштабе.
[22.09.2017 14:34:56 | Изменены 14:35:27] Александр: С третьим элементом системы полевых взаимодействий- человеком- поступаем аналогично.
[22.09.2017 14:38:19] Александр: Я бы просто сделал - на разных кальках нарисовал все три участника процесса и подвигал, прислушиваясь к своим ощущениям. Когда комфорт почувствую- получу гармоничное размещение полей в сочетании рисунков. Останется в реальном масштабе перенести полученный рисунок на расположение поделок в помещении.
[22.09.2017 14:38:35] Александр: Просто вроде всё.
[22.09.2017 14:39:21] Александр: Так можно и вариант, который ты рассматриваешь, протестировать.
[22.09.2017 14:39:47] Александр: Будет возможность сравнить ощущения.
[22.09.2017 14:42:53] КЫТ: Понимаешь, вроде и с рамками и с маятником получается, но у меня самого нет доверия к этим замерам.Стрелка прибора как то привычнее.А прибора то и нема.Да и сравнить не с кем.Вот и думаешь, то -ли сам нафантазировал, то-ли что - то похожее нарисовалось.
[22.09.2017 14:43:25] Александр: А руками не умеешь воспринимать?
[22.09.2017 14:44:25] КЫТ: Не пробовал, не знаю.Ну, тоже ощущения на уровне собственных фантазий
[22.09.2017 14:45:30] Александр: Это ведь просто- у меня большинство людей, которых я учил воспринимать мир ладонями, научились за десять минут- просто для большинства людей.
[22.09.2017 14:46:12] КЫТ: Круто...Наверное , ты хороший учитель. :-))
[22.09.2017 14:49:50] Александр: Нет, не во мне дело. Мне легче- поскольку как правило я показываю технику не одному человеку, а хотя бы двум сразу. И они пробуют с закрытыми глазами определять границу тела личности человека. Один делает, а второй смотрит. Но перед этим я для смотрящего сам делаю ту же работу. Человек видит, что мы оба в одном месте находим эту границу, хоть и не договариваемся . Убедительно. Человек начинает и себе доверять.
[22.09.2017 14:52:08] Александр: А я ещё людям помогаю точно находить границу, чтобы прислушались вовремя к ощущениям при оценке полей предметов- поскольку я в режиме восприятия чувствую то, что чувствует в этот момент тестирующий.
[22.09.2017 14:54:26] Александр: Да, согласен- с помощью научиться проще. Но можно посмотреть видеоуроки Бронникова- там тоже обучают находить эту границу, правда называют это иначе. Работает техника при определении качества полей любых предметов и устройств.
[22.09.2017 14:55:04] Александр: Потому так много сейчас про это говорю- может пригодиться тебе техника.
[22.09.2017 14:55:39] КЫТ: Бронников молодежь учит, меня уже наверное поздновато учить.
[22.09.2017 14:56:35] КЫТ: Извини , зовут на планерку, .Пока.Спасибо за беседу.Удачи.
[22.09.2017 14:56:48] Александр: Ок. До связи"
Радомир
Приснился мне сегодня интересный сон под утро. Решил его рассказать- передышка в умных беседах не помешает нашему общению на моей страничке, полагаю.

Почему про общение упомянул ? Да просто в сегодняшнем сне всё его содержание получилось в общении.

Снится мне, что сижу я за столом, вместе с несколькими молодыми и не очень людьми. У меня ноутбук, у ребят ноутбуки и разные гаджеты. Сидим не в помещении, вокруг как бы открытое пространство. Каждый делает свои дела. Я с сыном общаюсь- он на работе, а я его гружу поисками нужных мне устройств. Он это быстро делает- пара минут прошла- он и заказал нужное.
А у меня в голове идёт как-бы продолжение полемики , периодически проходящей на нашем форуме- о пользе или вреде наших поделок-костылей. Недавно дроп писал о том, что костыли не нужны. А я утверждал обратное- что проще жить в мире, в котором часть рутинной работы за человека выполняют поделки- приспособы. И я ,обращаясь к ребятам, сидящим рядом со мной, говорю: А здорово, что сейчас у нас есть все эти гаджеты. В наше время ничего этого не было- ни мобильников, ни компьютеров. Было многое другое- живое общение, например. Но время сейчас бежит гораздо быстрее, информации приходится усваивать в десятки раз больше , чтобы идти в ногу со временем. Без приспособ было бы сложно успевать сделать то, что необходимо.
Парень, сидящий рядом со мной, говорит мне: да, здорово , когда есть современная техника. У Вас вон хороший компьютер, мой похуже.
Я ему отвечаю: этот компьютер сына. Да, компьютер хороший, с двумя экранами. Сын много работает, часто делает работу в выходные и вечером - дома. Работает с документами, на таком компьютере можно два документа рядом ставить и с ними совместно работать. Интенсификация труда, повышение его производительности. Лет десять назад придумали мы с сыном задумку- молодёжное движение неполитическое. И девиз придумали, суть этого движения выражающий. Звучит он так : ЖИВИ ПО МАКСИМУМУ.

Народ вокруг меня ушки, вижу, навострил и слушает. А сзади почему-то какой-то мальчик небольшой мне в спину пальчиком тыкать начал, к себе внимание привлекая. Я на него внимания не обращаю, рассказываю про движение. Суть движения заключается в том, чтобы прожить свою жизнь максимально эффективно, с максимальной пользой для своего развития. Жить по максимуму- это не урвать у других всё возможное для удовлетворения своих желаний. Это значит успеть получить как можно больше радостей, открытий, встреч, знаний. Это значит принести как можно больше пользы людям и миру, в котором мы все живём...
Говорю про всё это , вижу, что народ с пониманием меня слушает. Но один из слушателей встаёт , многозначительно на меня смотрит и пальчиком так украдкой тыкает в сторону мальчика, что меня в спину толкал. Я смотрю на этого мальчика повнимательнее- и мальчик начинает преображаться- вместо лица вижу красный череп в каске. И понимаю, что это Смерть за мной пришла в образе мальчика. Говорит мне этот мальчик женским голосом: интересно говоришь. А ко мне , про что ты говоришь, это тоже относится?

Я понимаю ход её мыслей- по-максимуму для неё может означать больше жизней с собой забрать, вместе со мной можно ведь и сидящих рядом прихватить. Страшновато стало. Но отвечаю ей, как думаю: Да, к тебе это тоже относится. Для тебя жить по максимуму - значит поступать так, чтобы польза миру от твоих действий была максимальная. Не косой косить, а сортировать нас, давая возможность исправить побольше ошибок, больше понять и сделать хорошего...

Задумался мальчик, потом сказал ( опять женским голосом): да, соглашусь с тобой. И начал как-то медленно удаляться от нас и исчез из видения. А мы все остались там, где были- и я остался, коль могу сейчас вам этот сон рассказать .

Занятная штука, сны- не правда ли? smile.gif
drop
Внесу поправку маленькую. Я не говорил что костыли не нужны. Иногда они просто необходимы. Я говорил что их по возможности стоит избегать, а уж если без них никак, то и делать их нужно самостоятельно.
Вот например кузня. Никто не говорит что горячий меналл нужно держать голыми руками. Нужны клещи, но клещи делает каждый кузнец под себя. Сам и для конкретных целей. При этом включается творческий процесс, соображалка и пр. А если инструмент что называется "упал с неба"? ...
Ну спросите у большинства современных юзеров различных гаджетов кто из них представляет как работает ОСь. Никто. Даже в общих чертах. А организм человека - штука ленивая. Не пользуешься памятью - память атрофируется. Не нужно считать - зачем учиться? Не нужно бегать, плавать, сражаться - зачем физическое развитие? Все гаджеты сделают за тебя. Костыли сиречь.
Снова повторюь. Если бы Создателю нужны были люди с гаджетами мы бы рождались со встроенным USB-портом и слотами расширения всего_чего_угодно. Ан нет. Мы при рождениии получаем все что нам нужно, а чем мы там на протяжении своей жизни себя обвешаем - наше дело. Только вот польза от этого "обвеса" зачастую спорная. Приходим-то мы в Мiр совершенствовать себя, а мы по инерции общепринятой технологической доктрины развития переделываем под себя среду. А среда живая и ей это не всегда нравится.
Радомир
Цитата(drop @ 12.10.2017, 10:41) *
Внесу поправку маленькую. Я не говорил что костыли не нужны. Иногда они просто необходимы. Я говорил что их по возможности стоит избегать, а уж если без них никак, то и делать их нужно самостоятельно.
Вот например кузня. Никто не говорит что горячий меналл нужно держать голыми руками. Нужны клещи, но клещи делает каждый кузнец под себя. Сам и для конкретных целей. При этом включается творческий процесс, соображалка и пр. А если инструмент что называется "упал с неба"? ...
Ну спросите у большинства современных юзеров различных гаджетов кто из них представляет как работает ОСь. Никто. Даже в общих чертах. А организм человека - штука ленивая. Не пользуешься памятью - память атрофируется. Не нужно считать - зачем учиться? Не нужно бегать, плавать, сражаться - зачем физическое развитие? Все гаджеты сделают за тебя. Костыли сиречь.
Снова повторюсь. Если бы Создателю нужны были люди с гаджетами мы бы рождались со встроенным USB-портом и слотами расширения всего_чего_угодно. Ан нет. Мы при рождении получаем все что нам нужно, а чем мы там на протяжении своей жизни себя обвешаем - наше дело. Только вот польза от этого "обвеса" зачастую спорная. Приходим-то мы в Мiр совершенствовать себя, а мы по инерции общепринятой технологической доктрины развития переделываем под себя среду. А среда живая и ей это не всегда нравится.


Кузнец любит ковать. Для него радость изготовить для себя инструмент. Да, это тоже гаджет , дающий возможность не только удобно работать, но и показать другим кузнецам уровень своего мастерства , способ самовыражения себя. Инструмент профессионального общения без слов кузнец куёт. И это для него необходимость , так он своё профессиональное мастерство оттачивает.
Гаджетом можно назвать и татуировки - они многое говорят о человеке, позволяя без слов привлечь к себе внимание людей схожих по взглядам или оттолкнуть тех, кто этих взглядов на мир не придерживается. Опять вылезает возможность самовыражения и общения. Польза есть от самостоятельного изготовления гаджета в этих случаях. Но рекомендовать всем самим для себя ковать лопату или грабли я бы не стал. Хотя в лопате польза есть очевидная. Делать нужно то, что нравится, от чего польза и радость есть делателю.
Делать гаджеты самостоятельно, если их можно купить готовые? на мой взгляд это просто безрассудная трата времени.
Вопрос терминов опять встаёт. Не понятно что Вы под этим термином понимаете. По мне так ни один гаджет вместо меня не бегает, не плавает и не сражается. И физически не развивается вместо меня. Скальпель под себя своими руками хирург не делает- и вроде как от этого операции хуже не проходят.

Зачем владельцу телефона при его использовании знать, как работает ось????

Что Вы потеряли , воспользовавшись стиральной машиной, водопроводом и канализацией???

Какие навыки я потерял, положив в машину сенса Артура МАА, который делает рутинную работу по чистке от энергоинформационной грязи?

На мой взгляд люди получают главное- ВРЕМЯ, когда нужную рутинную работу помогает делать нам техническое устройство.

В общем остаюсь я при своём мнении, не буду Вас переубеждать. Носите воду из колодца, стирайте бельё руками, едите по городам за покупками.

А я открою кран, запущу стиральную машину и закажу нужные товары по интернету с доставкой на дом. А высвободившееся время потрачу на размышления и поиск ответов на интересующие меня вопросы. biggrin.gif

Вам мои любимые шарики мешают думать, а я продолжаю думать о шариках.

Прочитал недавно о энергии и тетракварков https://ria.ru/science/20171101/1508017530.html

Цитирую оттуда:

""Столкновения тетракварков должны приводить к выделению примерно 200 МэВ энергии, что примерно в 10 раз больше, чем порождают термоядерные реакции.
...все это указывает на возможность существования стабильной экзотической материи, состоящей из "прелестных" кварков", — заявил Геральд Миллер (Gerald Miller), физик из университета Вашингтона в Сиэтле, комментируя открытие. "

Так, сказал я себе, интересненько. Столкновение двух тетракварков. А что такое тетракварк? Тетраэдр из красных и синих шариков я строил. Значит тетракварк- это тетраэдр из кварков. Вроде логично.

А что и себя представляет кварк? Иду в википегию, читаю :: "Кварк — фундаментальная частица в Стандартной модели, обладающая электрическим зарядом, кратным e/3, и не наблюдающаяся в свободном состоянии, но входящая в состав адронов (сильно взаимодействующих частиц, таких как протоны и нейтроны). Кварки являются бесструктурными, точечными частицами".

Точечные частички- так ведь это мои любимые шарики, однако.
Иду за разъяснениями на страничку http://fb.ru/article/157281/kvark---eto-ch...a-menshe-kvarka .

Цитирую оттуда: " Эта частица обладает половинным спином, фактически являясь фермионом. В зависимости от цвета заряд кварка может быть равен трети или двум третям от заряда протона. Что касается цветов, то их насчитывается шесть (поколения кварков). Нужны они для того, чтобы не нарушался принцип Паули."

Увидел там картинку с шариками- опять шарики, и у учёных в голову лезут такие образы. Правда когда почитал побольше- ум за разум зашёл.

Оказывается и кварки делимы. Но поговорим об этом в следующем сообщении- тема шариков не имеет отношения к гаджетам smile.gif .
Радомир
Думаю, что многих дедушек и бабушек , не говоря уже о молодых пап и мам заинтересует тема беспричинных истерик детей в трёхлетнем возрасте.

По данным медицинских источников с этими истериками сталкиваются 95% детей. Дети истерят, рвут волосы на головах и не слушают ни кого. Это происходит и в сложных семьях и благополучных. Не так давно и я столкнулся с подобным- моя внучка тоже подошла к трехлетнему возрасту. Девочка без причины стала истерить вплоть до рванья волос с головы. Это при том, что выношена и растёт в очень благоприятных условиях- в семье ее родителейй мир и благополучие.

В эзотерике пишут о том, что до трёх лет люди помнят свои прошлые жизни. Я бы сказал, что телом в этом возрасте управляет не растущая личность, а сущность человека. Потом приходит время передачи полномочий от сущности к личности. Канал связи сохраняется, только память о прошлой жизни блокируется. Как правило такая передача полномочий проходит болезненно- ведь при этом происходит перестройка матрицы человека.

Родители не могут понять, что им нужно делать в тот период. Чем можно помочь ребёнку?


По моей простой логике нужно убрать из матрицы всё, что мешает . Как это сделать?

После недолгого размышления решил воспользоваться отливанием воском. Без каких-то сложных речевых установок- просто с пониманием того, что хочу получить в результате действа.

Отлил натуральный воск над головой ребёнка с представлением , что фиксируем воском матрицу негатива- всего того, что порождает истерики у ребёнка. После застывания воска разломал восковую фигуру- голограмму. Всё. Вот уже около трёх месяцев прошло после отливки- не было с тех пор ни одного случая истерики у ребёнка. Как к бабушке сходили.


Метод не сложный вроде. При разламывании формы восковой происходит что-то , аналогичное разбиванию пластины, где голограмма зафиксирована - картинка в каждом осколке становится более мутной. Потому полезно отливку воском делать не один раз, а несколько. У разных детей разные проблемы, потому число отливок у каждого своё может быть.
Важен принцип подхода к проблеме.

И никакой мистики . smile.gif
Радомир
Вроде отошел от обмена мнениями и технологиями. Насытился. Осталась неудовлетворенной одна ментальная заморочка.
Хочется передать людям техники формирования счастливой жизни...

Много раз пытался донести до осознания людей саму идею возможности жить на Земле счастливо.

Делился техниками. Давал описания поделок- технических устройств, помогающих людям без участия их ментальных усилий получать помощь в гармонизации энергоинформационного взаимодействия вибраций Вселенной и Человека.

Огорчался, что за несколько лет работы сайта и форума реально повторили предложенную мной технику оценки состояния своих полевых структур всего лишь несколько человек из нескольких тысяч искателей, прочитавших мои сообщения.

Потому и перестал тратить время на пустое оправдание от нападок искателей, полагавших свой опыт единственно верным ...

Года три- четыре уже не выкладывал свои наработки на нашем сайте. Поддерживаю сайт в надежде, что пригодится еще нашим искателям для общения.

Подвигло на это сообщение моё общение с девушкой- давнишним пациентом по части онкологии, дочкой моих друзей- соседей.

Три года назад мы с ней начали работу по борьбе с её недугом. Слава Богу, у неё сейчас всё хорошо. Но мы периодически с ней встречаемся для профилактики, обмениваемся мнениями и информацией.

Вот и недавно мы с ней встретились. Она мне выдала приятную мне информацию : она наконец-то научилась чувствовать состояние своей защитной оболочки!


Много раз пытался передать на форуме опыт оценки состояния полевых структур - без результата.

Чего греха таить- мой сын периодически просит меня научить его восстанавливать его полевые структуры. Но в полном объёме знания передать ему не получается- суета сует, как и везде...

Потому решил изложить здесь заново хотя бы крупицы знаний , которые могут помочь моим детям и людям предпринять правильные усилия для формирования своей счастливой жизни в этих материальных телах на планете Земля , в этих воплощениях.


Попробую просто изложить сложное, в следующих сообщениях.

Пишу для сына, критиканов просьба не мешать нравоучениями...: )


Радомир
Написал в предыдущем сообщении: " Попробую просто изложить сложное, в следующих сообщениях". Задумался.

Как же это непросто написать просто, но так, чтобы поняли...

Нет у меня такого таланта, как у Христа, который ухитрился изложить суть своего учения в двух заповедях. (Одна заповедь для звёздного духовного существа: возлюби Господа всей душой и всем сердцем. Вторая- для глиняного человечка- личности: возлюби ближнего как самого себя.) Две в одном флаконе, потому учение можно свести к одному девизу: СТАНЬ ЛЮБЯЩИМ. Учение Будды ,наверное, можно свести девизу СТАНЬ МУДРЫМ, учение Магомета- девизу СТАНЬ СИЛЬНЫМ...

Учителям всё понятно было, они сказали суть двумя словами. Все остальные слова - простое пояснение к сути учения.

Как коротко выразить то, о чём я хотел бы поговорить? В воображении сформировался образ- сидят Учителя и свои девизы озвучивают. И вопрос к ним сформулировался: а зачем всё это нужно мне?

Ответ пришел такой же короткий, как их девизы.

""Это всё" тебе нужно для того, чтобы ты мог жить в своё удовольствие.

Твой девиз будет звучать так: СТАНЬ СЧАСТЛИВЫМ. Это твой ПУТЬ К СЕБЕ!"

Картинка растаяла, заработала мыслемешалка в голове.

Вспомнились мои самые ранние детские, запомнившиеся мне мысли. Я пытался понять кто я и где я. Тогда по моему восприятию вопросы задавала женщина во мне (судя по просмотрам прошлых жизней, крайнее моё воплощение в человеческое тело было женским - она погибла в Беларуси, была поварихой в партизанском отряде). Но во мне было и другое Я, которое смотрело на физическое тело и говорило : ты мальчик. Значит твоя задача стать мужчиной. Запомнилось ещё, как я сформулировал для себя начальную задачу. Я сказал сам себе: ты должен научиться управлять этим телом!
Получается, что уже тогда я себя с телом не отождествлял... Забавно.

Многие задают себе те же вопросы, что и я. Стараются стать счастливыми, выполняя, как им кажется, то, к чему призывают их Учителя.
Занимаются саморазвитием, овладевают тайными знаниями, выполняют обрядовую религиозную практику- но много ли вокруг нас счастливых людей? Ответ, думаю, очевиден .

В чем , на ваш взгляд, причина того, что мало счастливых людей? На мой взляд - в том, что большинство из нас не живёт в этом теле, а спит.Наш мир иллюзорен. МЫ СПИМ. Спя едим, размножаемся, ходим на работу. Делаем всё, что необходимо для выживания физического тела. У кого получается сделать больше, тот спит в более комфортных условиях- в мягкой постельке, кушая хлеб с маслом и икоркой. Отдельные особи даже умствуют во сне, раздуваясь от чувства собственной значимости ... Живые мертвецы- вот кто мы, пока наш Разум спит.

Вспомнился фильм Матрица.
Красную таблетку, как в фильме , думаю, дают многим. Это какая-то травмирующая жизненная ситуация . Синюю таблетку не дают- какой в ней смысл, если после её приёма ничего не меняется? Ты либо хочешь проснуться, либо хочешь спать и продолжать смотреть кошмарные сны.Выбор за тобой.

Матрица- это Система. Она формирует социум- управляемую ей среду обитания биологических особей. Каждая особь включена в единую сеть- как компьютеры . Чем-то мы обрабатываем информацию, когда думаем. Полагаю, что это что-то типа биологического компьютера.
Полагаю, что компьютеры крутые, возможности заложены огромные. Только зависли они. Знаете, наверное, как заставить компьютер зависнуть? Для этого достаточно ввести в него вирус- программу, которая будет угрожать существованию компьютера. Компьютер все ресурсы свои направит на борьбу за выживание, остальные программы работать не будут. Картинка такая рисуется: пыжится человек, изо всех сил старается выжить в этом мире, делает всё, что может для этого- учится, занимается саморазвитием и т.д, и не понимает, что всё это пустое. Точнее польза есть, конечно, но только если потом навыки правильно применить...

Пока ты подключен к социуму, у социума есть возможность в любой момент новый вирус в тебя зарузить. Ты вроде научился чему-то полезному. Ну, думаешь, теперь заживу по-человечески. А тут бах- и опять какие-то проблемы посыпались...

Есть ли выход из этой круговерти? Есть, конечно. Как в фильме Матрица- нужно выйти из матрицы.


Решение задачки давно люди нашли. Моисей и Христос, святые подвижники что делали? Правильно: они выходили из социума, чистились от вирусов, разрабатывали антивирус. А потом возвращались в социум и дарили людям алгоритм решения задачки:возможность установить себе антивирус, чтобы начать жить по-человечески. Но Система не глупее Учителей. Учителя ушли, Система внесла правки в антивирус- и вуаля, всё стало по прежнему. Спи спокойно, дорогой товарищ! smile.gif

Опять тупик? Нет. Нужно самому стать Учителем для себя.
Для того, чтобы увидеть реальный мир, а не сон из мира иллюзий , нужно совсем немного- открыть свои духовные глаза. Широко открыть- как смотрит ребёнок на мир. И проснуться. Проснувшись, можно заново задать себе пришедший из детства вопрос: КТО Я?
Ответите на вопрос правильно- поймёте что делать и как делать, чтобы жить в матрице с удовольствием.


Нео ведь тоже в матрицу периодически возвращался... smile.gif

Подведу первый итог этого сообщения. В сухом остатке получим новый девиз: хочешь стать самим собой- стань свободным и иди к себе.


Для того, чтобы интереснее было читать следующее сообщение, дам задачку на осмысление. Задачка простая, но не для всех.


Представьте себе ситуацию: две пары занимаются сексом. Позы одинаковые, движения, продолжительность секса . Но после действа одну пару отправляют в рай, а другую- в ад. Почему?
Радомир
Цитата(ИзГой @ 12.9.2018, 14:39) *
Состояние. 1 В Любви и радости. 2 Без первого.


Можно и так сказать. Думаю, что Вы понимаете , что хотите сказать.

Я бы сказал, что разница в мотивации поступка. Одни любят друг друга безусловной, дающей любовью. Где Любовь- там Бог.
Другие тешат своё эго, используя другого для удовлетворения своих потребностей. Где берут- там разделение. Где разделение- там и Сатана.

К чему была задачка?

Во-первых, для обучения нестандартному мировосприятию. Поступок - это внешняя и внутренняя самореализация, одним аршином всех не измеришь...

Во-вторых- для осознания возможности оценки своего сегодняшнего состояния. Задай себе вопрос- каков мотив моего поступка, ответь на вопрос честно- поймёшь куда сейчас идёшь. К себе или от себя.


Опять, наверное, мысли вперед батьки поскакали у меня. Вы же ещё не ответили себе на вопрос КТО Я.

До экспериментов по выходу из объятий матрицы нам ещё дожить нужно. Чтобы что-то свободно делать, надо, как минимум, иметь чем думать как делать.

Мы в социуме, компьютер завис, не работает ни одна программа. Что делать?

Для начала нужно восстановить целостность оболочки тела человека-личности.

Про методику нахождения границы оболочки писал неоднократно, начиная с самого начала работы нашего сайта и форума- больше десяти лет. Вроде несложная техника, никаких подводных камней, общедоступно всё.

Надо заново в деталях рассказывать что и как делать, чтобы самому или с помощью близких определить состояние оболочки тела личности?

Зачем нужно уметь определить состояние оболочки тела личности?

Если оболочка есть и легко обнаруживается ладонями или с помощью рамок- у вас всё в порядке, нет посторонних программ ( в народе это называют что-то типа сглаз, порча, переговор, проклятие).

Не можете нащупать границу- считай приплыли, пробой в оболочке имеет место быть.


Через дырки энергия тела личности утекает. При этом создаются условия для развития и реализации чужеродных программ , коими и являются перечисленные выше воздействия. Тот, кто может выявить проблемы в своей энергетике, может принять своевременные меры по нормализации своих полевых структур и не допустить проблем в своей жизни.

Нет энергии в теле личности- нечем и думать. Выживать нужно, не до умствований. Накопилась энергия для мыслительной деятельности- тогда пойдём дальше...
Радомир
Появился повод немного поговорить о доктрине Ивана Дурака- в чате затронули эту тему.

Я там написал так: " Я проповедую доктрину Ивана Дурака. Она гласит, что если тебе что-то нужно, то ищи к цели короткую и лёгкую дорогу. " Добавлю к сказанному, что нельзя объять необъятное, нужно стремиться познать и сделать то, что нужно тебе для самореализации в этой жизни.

В качестве примера подхода Ивана Дурака , любившего , как известно , на печи полёживать да сказки сказывать в своё удовольствие, я посоветовал нашим искателям почитать известную всем сказку Алёнушка и братец Иванушка.

Там много чего заложено, затрону пока только начало. На всякий случай приведу здесь отрывок из этой сказки :

"Пошла Алёнушка на работу и братца с собой взяла. Идут они по дальнему пути, по широкому полю, и захотелось Иванушке пить.

- Сестрица Алёнушка, я пить хочу!

- Подожди, братец, дойдем до колодца.

Шли-шли, - солнце высоко, колодец далеко, жар донимает, пот выступает. Стоит коровье копытце полно водицы.

- Сестрица Алёнушка, хлебну я из копытца!

- Не пей, братец, телёночком станешь!

Братец послушался, пошли дальше. Солнце высоко, колодец далеко, жар донимает, пот выступает. Стоит лошадиное копытце полно водицы.

- Сестрица Алёнушка, напьюсь я из копытца!

- Не пей, братец, жеребёночком станешь!

Вздохнул Иванушка, опять пошли дальше. Идут, идут, - солнце высоко, колодец далеко, жар донимает, пот выступает. Стоит козье копытце полно водицы.

Иванушка говорит:

- Сестрица Алёнушка, мочи нет: напьюсь я из копытца!

- Не пей, братец, козлёночком станешь!

Не послушался Иванушка и напился из козьего копытца. Напился и стал козлёночком..."


Алёнушка здесь- крутая чувиха. Посвящённая в тайные знания. Отпечаток в почве- это форма проявления явления, вода- энергоинформационное наполнение явления. Заполненный водой отпечаток- проявление единства формы и содержания.
Некоторые полагают, что нет разницы, к примеру в красивый или безобразный фантик завернуть вкусную конфету. Однако восприятие это конфеты будет разным. Это так, к слову...

Почему крутой Алёнушку назвал? Да потому, что она увидела причинно-следственную связь между приятием в себя воды из ёмкостей разной формы и последующим преобразованием сути того, кто эту воду в себя впустил.

Профаны бегают от лужи к луже- то козлята, то слонята, то поросята получаются.

Те, кто поумнее, не из каждой лужи пьют- сначала посмотрят, кто от лужи отходит. Видишь козлёнок побежал- значит со временем из него вырастет здоровый козёл. Не хочешь козлом быть- пей из другой лужи.

Аналогичная картина получается и на информационном поле. Те же отпечатки копытец создателей учений, заполненные водой-информацией. Никакой разницы в подходе.

Апологеты учения говорят: пойдем с нами. Пока не пойдёшь- не поймёшь как надо учение. И идут люди от копытца к копытцу, даже не замечая происходящие с ними трансформации сознания. Идут лишь бы идти.


Забивают себе голову совершенно не нужной им в этом воплощении информацией, тратят уйму времени в пустоту, "для общего развития".

А ведь можно для начала просто посмотреть на апологета, проповедующего учение. Кто перед тобой? Ты ведь сам таким станешь со временем. Ты таким себя представлял в детстве?

Если нравится картинка- пей из копытца. Не нравится- терпи до следующего.

В идеале лучше до колодца дотерпеть- но это у единичных человеков получается . Можно по копытцам похлебать , но при условии , что идёшь целенаправленно к колодцу. Иначе можно всю жизнь впустую прожить, ни на шаг к себе не приблизившись...


Про это можно много говорить. Каждый сам решать должен, как жить- лежать на печке да колодец в себе искать, или бегать от лужи к луже, раздуваясь от осознания огромной важности для себя кучи ненужных знаний, званий и регалий smile.gif
Радомир
Прочитал статейку в сети https://zen.yandex.ru/media/funscience/astr...?&from=feed

Там ученые пишут про существование другого света- света, предшествовавшего появлению планет.

Много раз писал на форуме, что кроме Света Белого есть другой Свет- Чёрный.

Если говорить точнее, то и Белый Свет, и Чёрный Свет таковыми не являются - Свет как таковой не видим нами. Глазами мы видим только часть спектра Света . Этот диапазон вибраций Света мы видим и воспринимаем в цвете. Цветной Свет мы можем изучать и результаты наблюдений применять для описания Света.

Почему-то всё внимание учёных направлено на изучение Света Белого. Но ведь есть закон парности- куда без него? Раз есть Свет Белый, обязан быть и Свет Чёрный .

Хотелось бы спросить наших искателей: видел ли кто-нибудь из наших старожилов Чёрный Свет , точнее проявление части спектра Чёрного Света в диапазоне чёрного цвета?
Радомир
У каждого свой Путь. Кто-то идёт к Свету Белому, кто-то выбирает путь к Свету Чёрному.Хорошо если выбор пути сделан правильно. А если в проводники не того поводыря взял?

У меня есть простой тест для поводырей: Идущий к Свету Белому во всём ищет Свет- Любовь, доброту, гармонию и т.д. Старается это светлое вокруг себя распространять- как свеча вокруг себя освещает. Радуется Жизни даже когда трудно.

Идущий к Свету Чёрному видит всё с точностью до наоборот.

Душа любовью и радостью кормится, злоба и Страх Душу убивают.
Для затравки, скажу мою точку зрения на грех. Грех- это создавать то, что меня разрушает.

Созидает и полезно для роста и развития Любовь, Радость, Творчество, Доброта, Сострадание и т.д., имеющее правый торсион.
Разрушает, а потому вредно для человека Ненависть, Злоба, Зависть, Гордыня, Радость от разрушения и т.д, имеющее левый торсион.


Если для Вас удовольствие и наслаждение ( создающие правый торсион) являются грехом, могу предположить, что Вы не к Белому Свету идёте осознанно, а в противоположном направлении.
AFV
@Радомир Про "Я"
Интересная тема. Похоже действительно в конечном счете все Я сливаются в одного Абсолюта. Затем, когда нужно развивать новую систему, Я разделяются.
Почему я так считаю?

При челлингах или спиритизме, а так же при каких-то масовках типа церковных служений или митингов, все "Я" сливаются в небольшую или большую Толпу со своим сознанием. Пример пчелы. Так что "Я", это похоже иллюзия для фокуса на получение определенного опыта.

Ощущение при челлинге, когда сливаешся с другой энергетической структурой для обмена мыслями, просто полное понимание и как бы становишься одним целым, не замечая, что "Я" уже удвоилось. Другой пример крещение Святым Духом. Это надо пробовать, обьяснять не просто.

Такие штуки применяются сплошь и рядом, например на слиянии душ при образовании одной более продвинутой из трех в одну. Пример Ангелы. Затем 3 тройки, может 7-ки и т.д. Возможно мы - материал, а возможно что-то большее, но пока что я думаю, что материал для сбора информации и опыта и внедрения в другие системы для передачи и сбора опыта.

Еще пример обьединения "Я" - это наша душа, все там нормально обьединяется. Кто свои прошлые жизни просматривал, должны понимать, что каждая жизнь это фокус на определенном опыте. Разные характеры, пол. Как то совмещается вместе в совмещенном "Я" - душе.

Наше "Я" - сознание можно перемещать, т.е можно эту систему изучать.

Я думаю, что "Я" и "Сознание" это одно и то же. Идет смещение в разные уровни. Точно знаю, что есть программисты, которые все это дело придумывают. Есть какая-то глобальныя задача, но сформулировать не могу.
Радомир
AVF. Приятно читать текст, написанный думающим человеком. В последнее время почему-то всё реже такое общение получается. Спасибо.


Я попробую пояснить моё представление Абсолюта или разумного Космоса ( название в данном случае не столь важно).

Сначала небольшое отступление сделаю, как предысторию расскажу.

Вы не так давно пришли на наш форум, потому могли пропустить проходившее здесь обсуждение космогонии Платона, моего тринадцатишарика и моей же Сферы Радомира, построенной из фрактально вложенных друг в друга форм из тринадцатишариков. Добавим сюда обсуждение пустот между шариками в теме Сиверли.

В результате такого достаточно продолжительного коллективного труда в моей голове картинка сложилась- пришло понимание, что моя Сфера Радомира очень точно выражает концепцию представления Древнего Неба.

Напомню на всякий случай , что Платон представил Космос разумный в виде сферы, в центр которой он поместил Душу (которую потом распространил во всей сфере и даже поверх сферы выпустил. И ум по всей сфере распространил. Потом простроил эту сферу, заполнив её совершенными формами.

Я построил Сферу Радомира по такому же принципу. Самый первый шарик, вокруг которого я построил первый тринадцатишарик, я намагнитил. Центральный Шарик является ключевой фигурой- все наши искатели в ходе экспериментов с тринадцатишариками из тринадцатишариков говорили про это. Двенадцать шариков вокруг центрального шарика- как развёртка качеств центрального шарика ( двенадцать знаков Зодиака тоже развёртка качеств центрального Светила, только "плоская").

Строил модельку из обмеднённых стальных шариков - пулек от пневматики. Когда изготовил тринадцать тринадцатишариков, собрал их в один тринадцатишарик из тринадцатишариков,где намагниченный шарик поместил в центр тринадцатишарика из тринадцатишариков. По размеру это построение плотно вошло вовнутрь теннисного шарика, потому дальнейшее укрупнение построения делал , применяя теннисные шарики.

Укрупнял модель, строя новые, более крупные тринадцатишарики, особо не задумываясь над тем, что получится. Торкнуло тогда, когда увидел, что конструкция приняла форму правильного икосаэдра. Платона вспомнил...

Когда присмотрелся, сколько внутри получившегося построения свободного пространства осталось (считай столько же, сколько и заполненного шариками ) - задумался. И в результате получилось представление, ради пояснения которого предыстория была описана.


Представил себе сферу, заполненную тёмной материей ( так называю для удобства понимания,поскольку ученые тоже говорят про тёмную материю, отличную от привычной нам материи). Материя плотная, текучая, разумная. Назовём её психической материей. Поскольку материя и энергия суть одно, назовём эту энергию психической энергией.

Материя бесформенная не потому, что не хочет форму принимать, а потому, что формы нет, которую можно заполнить. В Абсолюте, как в Греции, всё должно быть.

Потому преобразовал Абсолют часть себя в упорядоченную пустоту- часть энергии в силу формообразования преобразовал. Силу формообразования физической энергией назвал.


Получилось совсем как в Сфере Радомира. Психическая энергия Единого Я заполняет всё пространство внутри любой формы, на любом уровне мерности.

Собственно говоря ничего не изменилось при трансформации- как был Абсолют, так им и остался. Просто видоизменился сам в себе.

Зачем это ему надо? Ну к примеру познать Единое Я через множество Я. Задачка простая- придти к себе самому через множество себя. И остаться при этом самим собой smile.gif.

Откуда берутся множественные Я, если изначально все Я суть одно большое Я?

Они порождаются вращением форм.

Абсолют ведь хитро придумал: взял да и раскрутил самого себя в себе. Небо твёрдое и хрупкое- формы при раскрутке в большей массе раскрошились на осколки- получилось несчётное количество обломков правильных тел, которые тоже вращаются. При вращении тел получается нарушение связи сознания Единого с сознанием обломков тел, имеющих форму. Сознание осколков периодически получает возможность принимать решения самостоятельно - порождая самость. Это проявление свободы выбора пути развития частного Я .

Что нужно Абсолюту? Чтобы осколки форм вновь сформировали правильные тела, соответствующие первичному фрактальному узору Древнего Неба. Чтобы стать Единым Я во Множестве Я, оставшись самим собой.

Ему нужно, чтобы мы росли, укрупнялись. Чтобы становились целостными и осознанными- растили в себе кристаллы психической энергии ,для себя. Для своей счастливой жизни.

И Абсолют будет всячески помогать этому- ведь это нужно и ему.

Не в ту сторону человек пойдёт по жизни, по пути разрушения себя- будут помогать изменить направление пути, создавая проблемы и препятствия. Из любви к себе как целое и части себя...


По мне так взаимовыгодное сотрудничество всего со всем выгоднее всем Я. Многие полагают, что лучше своё фи всем другим Я показать .

Я выбрал путь к Себе через рост и развитие в фрактал Абсолюта. Вариантов для технической реализации этого проекта имеется масса- многие Я уже пытались прокладывать тропинки к Себе, много полезного уже найдено. Главное не уйти по ложной тропке, ведущей в противоположную сторону. Но для этого нам голова и прикручена, чтобы вовремя подвох увидеть smile.gif
Радомир
Продолжу

Итак, имеем две разновидности материи- энергии. Которые суть одно Я. Одна стремится уплотниться , другая расшириться в объёме. По логике должны иметь возможность превращаться друг в друга- при таком раскладе у Абсолюта появится возможность качественно и количественно меняться, оставаясь самим собой. Можно даже в объёме при желании меняться, переводя Пустоту в Полноту и наоборот. Вот вам и дыхание Брамы...

Тезис о двух разновидностях материи вполне вписывается в Закон парности Болотова и постулат философии о единстве и борьбе противоположностей .. Объясняет непонятки с влиянием ментальной деятельности на элементы косной материи и разные "чудеса".

Наши философы давно спорят о том , что первично- Дух или материя привычного нам мира. Они решили остановить свой выбор на том, что первична материя. Если с позиций моих вышеприведенных представлений, то первичны Дух и тёмная материя. Наш привычный мир позже проявился.

Удобная, на мой взгляд, моделька мира получилась. На её основе легко можно придумывать различные техники и технологии,понимать как работают техники, придуманные другими искателями.

К примеру возьмём технику получения информации из Космоса. Как войти в состояние, при котором такое возможно?

Иван-Дурак сразу ответ даёт: нужно скорость вращения полевой структуры моего Я согласовать со скоростью вращения Единого Я ( который, собственно и есть Знание, в отличие от Сознания индивида). Тогда Сознание моего Я на время станет частью Знания, где есть ответы на все вопросы.

Правда нужно уточнение сделать про моё Я. Поскольку Я индивида состоит из многих Я ( ведь тел у человека целостного несколько, они живут в мирах разной плотности, имеют разные размеры , скорость и направление вращения поля), то ,прежде чем появится возможность слиться с Единым Я, нужно себя в единое построение собрать и упорядочить направление и скорость вращения полей всех тел . Картинка такая будет: несколько шариков один в другой вложенных, надели на спицу через их центры и раскрутили все тела так, что они относительно друг друга не смещаются. Крутится всё построение целиком, внутри видимого движения нет.

Роль спицы выполняет ментальный настрой- устремление к поставленной цели.

Увидели картинку? Теперь осталось увидеть, как это целостный шарик согласовывает свою скорость вращения с вращением Единого Я. Картинка получится такая в упрощённом варианте- как Луна вокруг Земли крутится, оставаясь к Земле одной стороны. Не воспринимайте слова буквально- это всё говорится для представления происходящего. Каждый потом , когда суть поймёт, может свою картинку нарисовать. smile.gif

Осталось без пояснения только одно: каким образом менять скорость вращения полевых оболочек?

Ответ простой, Иван- Дурак опять в бой рвётся. Но возьму паузу, может кто из наших искателей предложит вариант решения задачки?
Радомир
Продолжу начатое в предыдущем сообщении.

Иван-Дурак говорит: У меня есть постулат: любое перемещение материи в пространстве порождает вращение материи более тонкой формации в плоскости , перпендикулярной перемещению материи. Направление закрутки поля определяется правилом левой руки или правилом буравчика- поток в центр раскрытой левой руки порождает вращение более тонкой материи в направлении, куда указывает большой палей вышеупомянутой руки.

Это универсальное правило, применимое к самым разным материальным средам. Включая мысль.

А теперь по теме.

Чем мы в обычное время занимаемся? Правильно: создаём мысли и вырабатываем эмоциональную энергию. Хоть работаешь в поте лица, хоть на печке сидишь- всё равно вырабатываешь. Сидя на печке, пожалуй, в голову приходят более приятные мысли, и эмоции больше положительные вырабатываются- чем на морозе с ломом в обнимку...smile.gif Шутка.

Мысли, как правило разные приходят. То в одном направлении внимание заостришь, то в другом. Соответственно и поле вокруг тебя как источника мыслей постоянно меняет направление вращения. Представили шарик на спице, ось вращения которого постоянно перемещается в пространстве, вставая под разными углами относительно внешнего ориентира. А ось эта указывает на направление движения.
Так к какой-то цели трудно добраться- разные мысли ведут к разным целям и в разные стороны. Это не порядок.


Существует общее правило: желание притягивает мысли, за мыслью идёт энергия. Движущаяся материя создаёт вращение поля. Быстрее движется материя- выше скорость раскрутки поля. Медленнее- замедляется. Остановилась - поле крутится по инерции на малых оборотах.

Вокруг нас во всех телах целостного человека вращается тонкоматериальная материя- поле. Все тела разумны, значит создают мысли и намерения.Скорость вращения поля этих тел можно менять, меняя интенсивность мыслительной деятельности .

Думаю понятна идея как регулировать скорость вращения поля через упорядочивание ментальной и эмоциональной деятельности.

Можно меняя ход мыслей уплотнять ауру, восстанавливать целостность защитной оболочки тела личности. Практическую пользу получить можно из этой теории.


Как проще получать информацию из миров тонкой материальности.

Сильное желание задерживает внимание на одной цели, помогает проделать всю работу подготовительную. НО: когда всё уже готово к восприятию информации- нужно отпустить ситуацию, позволив телам самим слиться в одну систему. Это очень важно. Пошел процесс обмена информацией- можно уже понемногу коррективу вносить в своё состояние. Состояние единения долго трудно удержать- то тело физическое о себе напомнит, то внешние раздражители придут. Потому ставьте перед собой на сеанс связи небольшие цели. Лучше чаще связь простраивать, чем начав недоделать начатое.

Попробуйте сравнить технику, придуманную мной на коленке , с техниками мастеров. Думаю суть будет та же: убираем телесные зажимы, принимаем удобную позу, убираем посторонние раздражители, убираем эмоции, выгоняем мысли посторонние, концентрируемся на искомой цели- и вперёд, на винные погреба! smile.gif

За кадром, обычно, остаётся необходимость самонастройки с собой. Целостный человек , проделавший над собой работу, которую я описал выше, и люди, для которых состояние целостности есть норма и привычное состояние, смогут слиться с Единым Я. Фрагментарные люди поднимутся по оси внимания до границы своего же более высокочастотного тела и будут полагать, что общаются с Абсолютом smile.gif.

Многие пробуют получать информацию напрямую, только почему-то мало у кого правдивая информация бывает получена. Непросто это- поднять точку сборки самого себя на верхний уровень. Путь подготовительный может занять много жизней. Подпрыгнуть, правда , можно, на короткий срок даже тем, кому рано ещё. Почувствовать расширение пространства Сознания, даже глазами Души своей на мир посмотреть- думаю, будет полезно. Полученный опыт будет стимулом для работы над собой.


Это был только один простой разбор одного из многих направлений, куда может повернуться наше внимание. Вариантов получения искомого много- я пишу про свои варианты. Пересказывать чужие находки не вижу смысла.

Иван Дурак сказал что хотел и вернулся на свою печку smile.gif
Радомир
Перечитал то, что я недавно написал. Зацепился взглядом за фразу "мы выращиваем кристаллы психической энергии".

Вскользь упомянул, хотя тема заслуживает внимания...

Вспомнилось , как больше четверти века назад навязался в компанию из трёх практикующих целительниц- познакомились на концерте Рушеля Блаво. Поприсутствовал у них на сеансе целительства, поучаствовал в процессе. Потом решили для более плотного знакомства меня просмотреть коллективно. Я тоже в этом процессе участвовал. Много чего просматривали. Забавно было, когда женщины разглядывать стали, что я себя в плане моральной устойчивости представляю. Это не трудно - в нужном месте связь с женщиной шнуры оставляет, их видно. Эти шнуры удалять можно при желании и умении- так что ничего интересного они там не нашли...smile.gif. Но то, что они это умеют смотреть я для себя отметил.

Сундучок с кармическими накоплениями просмотрели (мы , идя по жизням, кристаллы психической энергии создаём) - совсем как драгоценные камни привычной жизни.Потом решили посмотреть моего Учителя.

Увидел я сначала непонятно кого- вроде человек с бородой, только какой-то непонятный. Подумал тогда, Учителя своего разглядывая: всем нормальных учителей дают, а у меня чудик какой-то smile.gif.
Спросил у него моё имя. услышал- Радомир. Запомнил, теперь это мой ник в сети.
Потом от этого Учителя я переместился к другому Учителю- как человек выглядит, только большой.В длинных одеждах. Прозвучало, что это Христос. Но не наш привычный образ земного человека, а Христос Вселенский.

Прошло некоторое время после того сеанса, мы все вчетвером пошли учиться в Российскую Акадению традиционной медицины, где с другими целителями познакомились. При общении обменивались литературой и техниками , и одна девушка мне подарила распечатку огненной знакографии. При желании это можно посмотреть на сайте merkaba.pro


Полистал картинки- и вдруг увидел изображение того, кого я видел первым моим Учителем. Под картинкой описание знака.
Иерарх РАДОНИР, Высшая Сущность Мира Огненных Структур Кристаллических Накоплений множественных Вселенных.
В этой Вселенной запечатлены голографически собранные знания и возможности этих миров.

Примерил себе костюмчик собирателя этих самых знаний- подошло вроде. Как знак приметил, что сын мне посвятил песню с названием Странник. И я себе игру- бродилку придумал как роль Странника в земной жизни: хожу по мирам, в разных телах и воплощениях,собираю крупицы Знаний, выращиваю кристаллы психической энергии. Близко и понятно это мне , потому начал в жизнь образ воплощать. Кстати- аватар мой на нашем форуме- это огненный знак Иерарха Радонира.

Больше десяти лет форум наш работает, но даже за такой срок никто не заинтересовался ником. Про мир Огненный мало кто что знает- даже наш уважаемый гелиосс. И я помалкиваю. Один раз только высунулся- спросил у гелиоса что он знает про кристалл Любви. Вопрос посис в воздухе, на том и кончился обмен мнениями smile.gif

Для чего столько слов сказал в этом сообщении?

Для того, чтобы запомнилось выражение "кристаллы психической энергии".

Мы вроде в предыдущих сообщениях представляли психическую энергию как плотную максимально упорядоченную структуру, принимающую любую форму, но своей формы не имеющую. А тут вдруг разговор пошёл о психической энергии, имеющей собственную форму.

У Платона Сфера простроена правильными формами. А из чего форма- про то молчок. А что, если предположить, что две формы материи простраивают третью форму общими усилиями? И человеки призваны именно этим заниматься?

Тогда возникает резонный вопрос: как и из чего делать то, что мы предназначены делать?

Но об этом - в другом сообщении попробую порассуждать, это сообщение слишком длинное получилось smile.gif
Радомир
Продолжу измышлизмы.

Итак, есть материя тёмная, формы не имеющая и все формы вмещающая, и есть материя светлая, форму имеющая и структурированная, тёмной материей заполненная.

Тишь да гладь . Потом всё это взяли и привели во вращение- перебаламутили всё. Начали формы о формы тереться да пихаться. Одни формы разрушаются, другие наоборот- растут.

При разрушении форм высвобождается энергия формообразования.Эта энергия отличается от первичной тёмной материи, поскольку несёт в себе отпечаток формы- как фантом.Потому обратно в первичную материю эта оформленная психическая энергия не возвращается.Эту свободную энергию мы Светом и называем. Триединство получилось- синтез психической материи,материи физической и оформленной психической энергии.Прям Святая Троица- Отец, Дух и Сын!

Хотя по мне правильнее было бы сказать Отец, Мать и Дети. Дух это Отец, психическое начало. Мать- это оформленная материя. Дети- душа живая, синтез Отца и матери.Двуполая, кстати, если так можно выразиться.Опять монада привиделась. Поначалу как андрогин была- сама в себе размножалась.

Заполнила Душа всего Абсолюта и даже снаружи обволокла (если Платону верить).

Абсолют вращается сам в себе, как мясорубка самого себя на части перемалывает. Всё больше маленьких Я образуется. Которые , как послушные дети, норовят задачку, поставленную Отцом, по росту в большой гармоничный фрактал Единого Я, выполнять. Откуда взять можно материал для строительства кристаллов психической энергии?

Вот тут детишки в подходах и разошлись.С этого момента пошла совсем другая история.

Одни пошли по пути, Отцом придуманному- из психической энергии Единого стали формы строить. Трудно, долго, но правильно.
А другие подумали: чего трудиться-корячиться? Вокруг меня столько уже переваренной оструктуренной другими Я психической энергии - разломаю чужую постройку на кирпичики да свою прострою из них- без особого труда и забот! Вот Отец меня похвалит, какой я ловкий да смышлёный! smile.gif

Продолжу измышлизмы Ивана Дурака в следующем сообщении, А в этом сообщении https://news.mail.ru/society/35603681/?frommail=1 приводится представление учёными тёмной материи и тёмной энергии.
Процитирую оттуда: " «Темная энергия и темная материя составляют 95% Вселенной. Тем не менее физическая природа этих двух феноменов остается загадкой», — написал автор доклада, астрофизик Джейми Фарнс. По его словам, оба феномена могут быть объединены в одну субстанцию — жидкость, обладающую «отрицательной гравитацией», которая отталкивает все материалы вокруг."

Занятно- Иван Дурак сидя на печке ухитряется быть в теме smile.gif

Мы приближаемся к завершению сказки про устройство Абсолюта. Приглашаются наши сказочники для совместного творчества . Критика разумная тоже уместна будет. Полагаю, что осталось самое интересное придумать smile.gif
Радомир
Продолжу.

Это место в сказке- как точка бифуркации будет. Ключевой момент.

Итак, появилась свобода выбора - хочешь тёмную материю разрушай, хочешь светлую. Отца любишь больше- значит мать будешь разрушать. Мать больше любишь- предпочтёшь у отца кусок отнять. А если обоих любишь- куда ни кинь- всюду клин... Но при любом выборе получается конфликт интересов внутри Души обособленного Я. Лучший выход из ситуации- развод, разделение на половинки.

Одна половинка занимается одухотворением материи, другая материализует Дух.
Но поскольку обе любят и Отца, и мать, то периодически меняются ролями.

Разделение удобно, но тягостно. Потому при всяком удобном случае на любом уровне размерности и частотности половинки Души норовят слиться в единую конструкцию. Ведь Я не Я, если Я только половина Я . Ну совсем как в жизни среди людей картинка получилась! smile.gif

Поскольку вращаются Я Единое и обособленные Я , можно представить эти Я в виде вихрей. Маленькие вихорьки вращаются относительно Единого вихря. Поскольку общую задачу решают, конструкция гладенькая получается и однородная- как шёрстка моего кота smile.gif
Поскольку опыт человечества говорит, Что вращение Абсолюта в своём пространстве и времени формирует правую спираль, предположим, что и маленькие вихорьки, послушные Абсолюту, тоже такую спираль формировать должны.

Кроме описанного выше выбора есть и третий вариант.Закон парности гласит, что раз третий вариант есть, то и четвёртый быть обязан.

Третий вариант- это когда индивидуальное Я любит и Отца, и Мать и не хочет их разрушать.

И находит решение задачки своё: раз что-то нужно разрушать и что-то строить, буду это делать так, чтобы не разрушать ни отца , ни мать. Детей их буду разрушать и из этого материала своё, отличное от задуманного Отцом, строить. Для себя.

А что можно придумать в Абсолюте, в котором всё есть? Решение есть: построить Абсолют, вывернутый наизнанку!!!

Для начала себя переделать нужно, чтобы проекту соответствовать. Опля- и вывернул себя наизнанку. В результате получились две левые спирали.

Они как вихри стали, против шерсти гладящие. На кашалота с разинутым ртом похоже- в шестёрку скрученного. ( Это так, просто описываю, представление через образы).

Душа в вывернутом состоянии осталась состоящей из двух половинок. Только если представить монаду, из шестёрки с точкой в центре и девятки с точкой в центре ( привычная картинка), представилась картинка, на которой девятка расположена в плоскости, перпендикулярной плоскости вихря шестёрочного. Возможно образ ошибочный пришел- попозже разберёмся в деталях.

Одна половинка вывернутой наизнанку души ненавидит других Детей, продолжая любить Отца и Мать. А вторая любит только себя и ненавидит всё , что не она.

Что их объединяет? Ненависть.
Они разрушают мир Света Белого. Перерабатывают его структуры, строя свой, выделенный из Единого , обособленный мир. При этом высвобождается энергия в виде Света Чёрного, строительного материала для мира вывернутых форм, мира левоторсионных структур.

Ну и как это всё понимать? Бунт на корабле- матросы против капитана восстали? Как он это допустил, если он всеведущий?

С виду на бунт, действительно , похоже. Только никакого бунта нет.

Сделаю паузу, посмотрю на отклик наших искателей. Как полагаете- в чём тут подвох? smile.gif
terly12
ВЫ ПИШИТЕ УВ. Радомир! все правильно. и я с большим уважением отношусь у Вам и инфо Вами данной, но есть очень большой но, чел. который принял решение выйти из строя, подошел к пониманию законов Системы, матрицы, самое интересное когда чел принял решение выйти из стаи "овец!" и пойти своим путем. сам был очень удивлен было мног ссор , скандалов, многие люди которых ты считал друзьями, родней, начали в тебя кидать камнями как будто их кто то подменил. я понимаю теперь И Христа, этот путь не может быть в составе социума и их законов коллективног безсознательного. этот путь тернистый и не каждому по силам. чел. будут всякими силами и пряниками подзывать и загонять в стаю как овцу одбившуюся от стада. поверте я знаю о чем говорю, это проверено, либо ты с нами либо против нас, надеюсь Вы понимаете о чем я. это не просто слова это мой опыт.
Радомир
terli12. А что легко в нашем мире даётся? Только то, что левоторсионникам радость доставляет. Ломать и гадить. Бросить какашку в суп- дело двух секунд.А радости от созерцания попыток повара этот суп спасти- полные штаны... Сделать что-то полезное- тут много трудиться и учиться нужно. Я скоро про всё это писать в теме буду, как продолжение представлений. Важно научиться быть осознанным- тогда сопротивление среды можно существенно уменьшить...


Пока продолжу начатое.

Какая-то странная картинка нарисовалась. Сын решил выворачивать других детей наизнанку- чтобы выполнить волю Отца, не убивая Родителей. Наверно только он по настоящему их любит, коль пошёл на подобный шаг. В этом шаге трагизм просматривается, акт самопожертвования. Ведь понятно в этой ситуации, кого осудят...

А в результате самопожертвования , решив помочь Абсолюту познать самого себя через разрушение себя, оказался не понят и не принят.
Приняли его и поняли только тогда, когда он обиделся на всё и озлобился так, что начал выворачивать наизнанку И Отца, и Мать.

Три шестёрки увиделись внутренним взором, на одну девятку качающие всё, что получалось после выворачивания Отца, Матери и Детей. Неприятная картинка.

Но Абсолюту решение понравилось. Нестандартное решение, дающее Абсолюту новый опыт- познание себя через отрицание себя. Не стал он осуждать левоспиральное творчество, решил использовать это построение в своих целях- сдал им в аренду часть Светлой одушевлённой материи ,для стимуляции работы правоторсионников.

В Библии пишут, что люди яблок объелись с дерева познания добра и зла в своё время. Потому и видят вокруг себя и внутри добро и зло. Без полутонов видят чёрное и белое. И судят обо всём исходя из этих представлений. Пока ещё не пришло время новой парадигмы- видения Блага. Поясню мысль картинкой: люди видят орёл и решку монеты, спорят о том, что из них лучше. А то, что это монета, и для чего она может пригодиться- даже не задумываются. Время для этого ещё не пришло...

Кстати: как думаете: что кушают души ? Я полагаю, что эмоциональную энергию. Правоторсионные кушают энергию Любви и Радости. А левоторсионники кушают энергию Ненависти и Страха.

Это я как прелюдию нового витка представлений написал. А новый виток представлений будет описанием устройства "Позднего Неба"- жизни человеков на Земле- матушке...

Про жизнь на Земле поговорим в следующем сообщении. А пока подведём итог затянувшегося первичного представления.

Получается так, что есть Абсолют Единый,единое Я, есть две разновидности его проявления- тёмная материя из психической энергии сотканная, и оформленная силой формообразования физическая материя. Есть Абсолют вторичный, как вывернутое наизнанку Я.
Есть две разновидности Света- Свет Белый и Свет Чёрный.
Есть единая Душа и Ум Абсолюта. И есть множество раздробленных частичек Я Абсолюта, как множество обособленных сознаний Я.

Есть фрагментарные Души, построенные по двум принципам: по подобию Абсолюта Единого изначального и по подобию вывернутого наизнанку Я Абсолюта вторичного.

Таков состав игроков. Для простоты различения игроков строящих Вселенную Света Белого назовём светлыми, строящих Вселенную Абсолюта, вывернутого наизнанку- тёмными.
Судья - назовём его просто Абсолют- в игре пока не играет, просто смотрит, пока правила не нарушают.

А правила такие:
Всё сущее использует всё сущее для удовлетворения своих потребностей.

Задача для игроков- добиться гармонии, по аналогии с задачкой про волка, козла и капусту. Помните задачку такую? Как перевести через реку эту компанию с помощью лодки для одного пассажира, чтобы все целы остались. Не просто это, однако!

Ну вот, теперь можно , наконец, заговорить о том, что касается нашей жизни на Земле.
Но об этом - в следующем сообщении.
Как говорится- не переключайте канал, дальше пойдёт самое интересное smile.gif
Радомир
Хотел репортаж с Земли начать, но , прежде чем туда попасть, полагаю полезным начать с уточнения представления.

Абсолют устроен фрактально. Это узор из вложенных друг в друга узоров , образованных формой и содержанием.


Посмотрите внимательно на мою Сферу Радомира. Внутрь каждого теннисного шарика загляните ( представьте, что они все заполнены тринадцатишариками из тринадцатишариков ).
То, что между шариками- не пустота, а наполненность . Что не форма, то содержание.Нет в Абсолюте пустоты. Пустота только в мозгах некоторых людей имеется- да и то не пустота это...
Что ни шарик- то Вселенная. В каждой есть всё, что есть в Абсолюте и во всех других шариках-Вселенных. Разница только в соотношении энергий и количестве игроков в мирах разных уровней структурности Абсолюта.

Каждая мельчайшая пылинка в нашей Вселенной- Вселенная в миниатюре. Наше Солнце- просто точка в Абсолюте. Наша Земля- аналогично. И всё, что есть на Земле и сама Земля- просто фрактал во фрактале, из фракталов простроенный.

Мне смешно читать высказывания некоторых наших искателей, утверждающих, что наша Земля- это тюрьма для обитателей нашей Вселенной. Отобрали негодяев во всей Вселенной, якобы, и сюда, на исправление через страшные испытания, запихнули ("засосало"- как один из наших искателей выразился smile.gif . Эгоцентризм , типа высказывания , что человек- Царь Природы smile.gif. Вот, мол, как я велик- коль в число самых-самых попал!

Большое состоит из более мелкого по сравнению с более крупным. Это утверждение можно представить. Закон вложенности миров по типу матрёшки позволяет утверждать, что каждая крупинка материальная во Вселенной- такая же тюрьма для сознания. Материя рассредоточена по Всем Вселенным, так что тюрем, при желании, можно насчитать превеликое множество. И в каком слое мерности Земля вместе со всеми обитателями находится- одному Абсолюту ведомо.

Можно предположить, что на Земле действуют те же законы, что действуют во всех других мирах, и обитатели Земли- видимые и не видимые глазами людей, живут и выполняют свою миссию так же, как и обитатели других планет , других Галактик и миров. Потому зачем кого-то отбирать? Своих негодяев вполне достаточно, местных. Можно, конечно, кого-то для обмена опытом негодяйства периодически завозить.Наверное так и делают, для разнообразия жизни местных обитателей. А так скукотища- тысячи лет из пустого в порожнее переливать... smile.gif.

А чем, собственно говоря ,люди на Земле занимаются? Понятно, что тем же, чем занимаются разумные обитатели других планет в разных галактиках и разных Вселенных...

Что мы все делаем, даже когда думаем , что ничего не делаем?

Вопрос простой, потому позволю себе взять небольшую паузу, чтобы читатели могли сами сначала ответить на этот вопрос.

P.S. Хотел для иллюстрации представления прикрепить фото или видео из темы , где мы Сферу Радомира обсуждаем- и с удивлением убедился, что не осталось ни одного моего фото и видео, в теме Сфера Радомира, где Сфера Радомира была представлена- даже на уровне, когда из тринадцатишариков из шариков теннисных построился икосаэдр. Если учесть, что по какой-то причине сглючили два моих жёстких диска, где все мои материалы и информация , которую я собирал больше десяти лет ( теперь у меня вопросы есть, так ли они сами сглючили или помогли доброхоты...), то совсем грустно стало.

Пишу я, полагая, что люди при желании всегда посмотрят вживую на Сферу Радомира и всё поймут- а оказывается дулю с маслом они увидят... Буду думать, как исправить ситуацию.

Кому ж я насолил своей Сферой Радомира? smile.gif

P.S.P.S. Осталось кое-что по Сфере Радомира - в моей страничке http://nerealnost.net/forum/index.php?show...13404&st=80

На фото Сфера Радомира, построенная до уровня проявления икосаэдра- т.е недоделанная. Но принцип вполне можно увидеть- дырки между шариками такие, что целый теннисный шарик может вовнутрь залезать и внутри в полости путешествовать... smile.gif
ИзГой
Цитата(Радомир @ 12.12.2018, 17:49) *
Что мы все делаем, даже когда думаем , что ничего не делаем?


Опять же, в правильно поставленном вопросе.....
Думаем.
Творим творение, Творцом творения, в Творении творца
Радомир
Цитата(ИзГой @ 13.12.2018, 9:28) *
Опять же, в правильно поставленном вопросе.....
Думаем.
Творим творение, Творцом творения, в Творении творца


Всё правильно сказано. Да, мы постоянно создаём мысли и вырабатываем эмоции.

Напомню, что писал ранее: Светлые Души питаются энергиями Любви и Радости.Радости творчества и созидания.
Тёмные- энергиями Ненависти, Страха, Страдания. Злорадством от разрушения.

Земля -матушка - это источник плотной материализованной энергии, преобразованием которой и занимаются люди , сидящие в "биороботах"- физических телах.

Представили себе картинку: стоит агрегат - устройство для преобразования земли ( это в Библии прахом называют) в различные виды материи более тонкой формации- аналог можно представить как процесс получения бензина, соляры, мазута из нефти.

Агрегат может производить любое сырьё-кормёжку как строительный материал для построения тел Душ обоих формаций. Что производить и когда- решает машинист агрегата.

Машинист агрегата- это Человек-Личность (по моей классификации). Часть Человека Целостного.

Задача Человека-Личности- обеспечивать работоспособность агрегата и своевременно отправлять продукцию-кормёжку другим телам Человека Целостного. Причём не всё что может этот агрегат произвести, а только полезное и пригодное для Человека Целостного.

Напомню, что Души разные есть- созидатели первичного Абсолюта, и разрушители первичного Абсолюта. Понятно, что созидатели разрушают первоматерию, разрушители создают новую формацию- все нужны и все хорошие для Абсолюта.

Теперь попробуйте на время ощутить себя оператором такой чудо-машины. Задайте себе вопрос : кто Я? Что я строю?

Сделаем паузу для возможности подумать .
ИзГой
Цитата(Радомир @ 13.12.2018, 10:12) *
кто Я? Что я строю?

Радомир, biggrin.gif biggrin.gif смеюсь с себя. Чувствую себя балбесом.
Кто Я - тот, кто строит,
Что я строю? отражение Я (себя)
Радомир
Цитата(ИзГой @ 13.12.2018, 22:59) *
Радомир, biggrin.gif biggrin.gif смеюсь с себя. Чувствую себя балбесом.
Кто Я - тот, кто строит,
Что я строю? отражение Я (себя)


Я бы сказал чуть иначе, если следовать Вашей логике: я строю себя в себе. smile.gif

Это если с позиции Абсолюта смотреть. С позиции Я индивидуального ответ может быть немного другим.

К примеру, можно сказать что Я помогаю Я Единому вернуться к самому себе.
А можно сказать, что я строю новый Абсолют- если Вы себя к тёмным причисляете. Надеюсь, что это не так smile.gif.

Я много раз писал про свою лакмусову бумажку выбора пути: идущий к Свету Белому во всём ищет Свет Белый.

Это путь возвращение индивидуального Я в Первичный Абсолют через рост и совершенствование. Я не строю отражение- ведь отражение всегда перевернутую картинку даёт. Не вывернутую, а перевёрнутую, где местами поменяли правое и левое. Тоже вариант, кстати. При желании можете эту тему продумать.

Просто если сказать, то ответить можно , что я душа светлая, строю себя из Любви , Радости и т.д. Душа простраивает тело Духовного Человека. А ответственность за рост и развитие человека Целостного несёт человек Личность, который чудо машиной управляет.

Думаю так, может кто иначе увидит- будет интересно послушать мнения.
Радомир
Пока есть время, порассуждаю немного о том, фрактал какой души использовали при проектировании механизма преобразователя.

Оговорюсь, что сейчас это простое играние с кирпичиками, а не строительство здания smile.gif

Итак, напомню, что есть две половинки души-монады созидателей Абсолюта обычного, привычный нам мир построившего, есть две половинки души-монады разрушителей нашего привычного мира. Это данность, решение принято самим Абсолютом и коррекции здесь ждать не приходится. Ему все дети нужны, он всех любит- для него все дети созидатели. Тут уж ничего не попишешь.

Чего можно ждать при таком раскладе?

По-честному было бы сложить в одну монаду созидателя и разрушителя, чтобы никого не обидеть.

В религиозных трактатах еврейских ( а они много чего "позаимствовали" для себя из трудов мудрецов других стран- того же Египта, Вавилона) есть упоминание о интересном персонаже- первой жене библейского Адама. Звали этого персонажа Лилит. У астрологов также про Лилит- Чёрную Луну говорят. При желании про это в сети найдёте...

Представим себе, что попробовали составить монаду из девятки правоторсионной и девятки левоторсионной. Представить это можно- правоторсионная половинка как мужик выглядит, левоторсионная девятка , поскольку вывернутая наизнанку правоторсионная шестёрка, выглядит как женщина вамп: видится ослепительной красоты женщина, очень умная и с холодным рассудком. Использует всех и всё, не давая взамен ничего.

Красота- страшная сила- мужики понимают что губительна тяга к такой женщине, но ничего не могут с собой поделать. Летят как мотыльки в костёр... smile.gif

Помыкались какое-то время половинки разные в такой монаде и разошлись.

Точнее нашел мужик себе другую половинку- правоторсионную ( особо и искать не нужно было- это ведь хорошо знакомая ему правоторсионная шестёрка женщиной проявилась, что Евой назвали) . Дура-дурой, но умеющая дарить заботу и любовь, быть благодарной и верной.

Правда жить начали в сожительстве , как принято сейчас говорить в "гражданском браке"- потому что венчан был Адам с Лилит Абсолютом, брак их был очень важным с "политической" точки зрения. Ведь был продуман алгоритм самовоспроизводства биороботов - аватаров для всё новых и новых работников-душ , строителей Царства небесного на Земле таким образом, чтобы согласовать работу светлых и тёмных Душ.

Адам нарушил планы Абсолюта, с Евой отношения заведя- ведь аватары из праха Земного уже были изготовлены под Адама и Лилит. С кем там до Адама Ева отношения имела- особой роли на процесс изгнания человеков из рая не играет...

Человеков сделали на Земле, Адама просто поместили в аватара, под него приспособленного. Еву же засунули в аватара, приспособленного под особенности жизнедеятельности Лилит. Вся система жизнеобеспечения под левоторсионника приспособлена- трудно выжить в таких условиях правоторсионнику. Пришлось Еве приспособиться к условиям обитания- перенастроить чакральную систему так, что получился перевёрнутый вверх ногами человек.Где у мужчины лотос,там у женщины чакра выживания.Где у мужчины чакра выживания- у женщины источник идей. Что мужчина обдумывает, то женщина чувствует. Мужчина строит, а женщина встраивается... А с виду на человека похожа- вот ведь ситуёвина. Недаром говорят, что женщина всегда загадка. Хотя, если знать алгоритм её построения, можно предсказать её поведение и приспособиться к ситуации, при желании... smile.gif


Сказал кто-то когда-то : я есть то, что я ем. Аватар под лилит поставляет обитателю аватара левоторсионную кормёжку, поэтому логично ожидать , что он станет лживым, продажным, завистливым, корыстным... в общем гадким с мужской правоторсионной точки зрения.Но в то же время должны проявляться и положительные качества, присущие Лилит: красота и ум. По моим наблюдениям, умных расчётливых женщин вокруг нас становится всё больше и больше. А любви в них всё меньше и меньше. Похоже, что Лилит Еву побеждает. А изначально Ева божественна была- поскольку представляла собой Любовь дающее Начало...

Самое интересное на Земле происходит, когда человеки делом занялись- начали плодиться да размножаться.

Детишки - плод отца и матери, и качества от обоих родителей в себе содержат. Значит и мир представляют интегрально- не белым или чёрным, а чёрно-белым. И перерабатывать да усваивать могут как левоторсионные энергии, так и правоторсионные - поскольку и отец и мать в них есть генетически. В каждом мужчине есть женщина, в каждой женщине- мужчина. И Свет белый, и Свет Чёрный.Пропорции разные содержания того и другого в мужчинах и женщинах- ну это, полагаю, понятно и без пояснения.

Пора паузу делать, чтобы было время переварить написанное smile.gif
Радомир
Пока далеко не ушли от чудо машин и женщин, добавлю пару слов.

Почему так важно для Абсолюта , чтобы люди плодились и размножались? Просто всё: без человека- Личности и физического тела Человека Целостного не вырастить. В тонком мире душ неприкаянных пруд пруди. Носятся по Вселенным со скоростью мысли бестолку. Чудо машина- это центр кристаллизации психической энергии, ядро будущего большого построения - фрактала Абсолюта.

Вот души и норовят всячески такой чудо машинкой порулить. А вы думали зачем люди покупают души? Помню как несколько лет назад даже по телевизору народ предлагал купить души за хорошее вознаграждение. И ведь продают! Ума нет- считай калека, что тут скажешь.
Вынут проданную душу из чудо машинки и выбросят, свою посадят и будут рулить, делая работу для себя. Личность останется старая, от прежнего владельца машинки, только жизнь проживёт личность впустую для своего Я, работая на чужого "дядю". Такого народа вокруг нас предостаточно, если приглядеться.

Отвлёкся, извиняюсь.

В общем, если коротко сказать- больше машинок- быстрее работа идёт по перестройке Абсолюта.

Машинки, как вы поняли, стали пригодны для любой работы- и правоторсионной, и левоторсионной. Кормить и вырабатывать строительный материал могут для обеих разновидности душ. Излишки производства из себя выделяют и реализуют на преобразование окружающей среды.

Что и как выдают "на гора" определяет ход преобразований Абсолюта. Потому так важна каждая осознанная Личность. От этого зависит ход эволюции индивидуальной души и будущее Абсолюта. Чтобы приносить пользу себе и Абсолюту, Личность должна овладеть четырьмя ключами, позволяющими открыть проход к самому себе. Ключи эти выглядят как девизы : ЗНАЙ, УМЕЙ, ЖЕЛАЙ и ДЕЛАЙ!
Важно уметь правильно этими ключами пользоваться- двери важно открывать в определённой последовательности. Размер ключей тоже имеет значение- маленьким ключём в большой замочной скважине ковыряться бестолку, а большой ключ в маленькую скважину не засунешь smile.gif

Опять много наговорил, пора паузу делать. До женщин доберёмся немного погодя smile.gif
Радомир
Вроде как добрался до упоминания осознанных личностей.

Какая-то часть личностей уже проснулась в Духе, стараются разобраться в том кто что как и зачем.
Большинство же людей не живёт вовсе- ещё не родились в Духе. Просто спят и смотрят сны. Спя удовлетворяют свои естественные потребности в еде, сексе и прочих "удовольствиях", учатся,ходят на работу и растут в самореализации. Большинство так и умирает не проснувшись.

Хорошо это или плохо? С какой стороны посмотреть.

Со стороны Абсолюта посмотреть- вроде как плохо- осознанные будут больше стараться и быстрее простроят своё Я до большого Я.
Хотя можно и спящих использовать для выработки энергии, из которой проснувшиеся будут себя строить... То есть достаточно иметь небольшое количество проснувшихся, живых в Духе, остальные могут спать спокойненько и не очень, в зависимости какие сны им поставят на просмотр.

Индивидуальному Я есть шкурный интерес проснуться- появится свобода выбора ситуации и среды обитания. Спящим всё равно- что воля, что неволя...

Опять отвлёкся, возвращаюсь к начатой теме.

Тела людей личностей больше для Светлых Душ , что растят мир Света Белого, приспособлены, коль правоторсионная Ева в аватар Лилит залезла. Значит и строить его будут быстрее.Несправедливо. Тёмные быстро смякитили, как им преимущества светлых нивелировать. Предложили свою помощь в стимуляции работы правоторсионников. Они ведь хитрые и лживые по своей природе, умеют так переврать информацию, что комар носа не подточит, вроде полезное предложение. Дали им добро на это.

У Абсолюта свой резон так поступить. Получается, что Абсолют ухитрился соединить несоединимое, примирить непримиримое- сделал разрушителей Мира Света Белого союзниками строителей этого мира.

Оформили левоторсионников в левоторсионную полицию. Задача этой полиции- ловить,наказывать и перевоспитывать правоторсионных преступников.
Кого можно назвать правоторсионным преступником? Всех, кто вырабатывает энергии, разрушающие Мир Света Белого и делает дела и поступки, разрушающие его самого (как часть Мира Светлого) или окружающий его Светлый мир. По сути на Чёрный Мир работают в это время светлые личности, даже не осознавая это. Никто не хочет признавать свои ошибки, все считают себя белыми и пушистыми. Все другие - плохие, а я хороший- любой преступник находит для себя оправдание.

Как донести человеку, что он не прав, полагая что он чистый ? Как помочь ему увидеть,что в грязи его личико?

Правильно: дать ему зеркало.
А как увидеть в каком состоянии твоя Душа ?
Аюрведа тысячи лет назад дала ответ на этот вопрос.

Об этом продолжу в следующем сообщении.

А сейчас задам вопрос на понимание того, о чём я пишу.(Я часто задавал этот вопрос людям на сеансах целительства).

Представьте себе, что Вы девушка. Идёте вечером гулять. Из кустов вылезает амбал, тащит Вас в кусты,где избивает, грабит, и насилует. Приходите Вы к целителю, а он говорит, что прежде всего Вы должны попросить у этого амбала прощения. Почему?
AFV
Цитата(Радомир @ 15.12.2018, 10:59) *
А сейчас задам вопрос на понимание того, о чём я пишу.(Я часто задавал этот вопрос людям на сеансах целительства).

Представьте себе, что Вы девушка. Идёте вечером гулять. Из кустов вылезает амбал, тащит Вас в кусты,где избивает, грабит, и насилует. Приходите Вы к целителю, а он говорит, что прежде всего Вы должны попросить у этого амбала прощения. Почему?

Тут может быть ненависть к мужчинам, обычно лечиться проституцией или такими случаями с амбалом.
Потом все же скорее это двухсторонний опыт. Девушка была солдатом и трахала все впродряд после победы над врагом.

На самом деле истиную причину можно вытянуть только СИМ или Гипнозом. Но в любом случае должна быть от этого польза, возможно унижение за то что делала сама в других областях. Гордость обычно лечиться унижением. Это самые распространенные случаи.

Бесполезно гадать, нужно погрузиться в это состояние ей, тогда все и будет понятно. Будет ответ на вопрос: Зачем такой опыт?

Остальное в ваших рассуждениях похоже на вашу модель, понятную только вам. Понаблюдайте, она должна поменяться, появиться что-то новое или могут изчезнуть какие-то элементы. Я обычно из одних элементов модели пробую посмотреть на другие элементы, укрупнить план, как бы сделать zoom out. Или zoom in. Смотрите СИМ (Символическое моделирование), там все описано. Можно задавать вапросы, а как элемент А относится к Б. Что было бы, если бы был только А, зачем нужен Б? Что видно, если посмотреть с элемента на А на всю систему? Где Я в этой системе? Как в 3D модели, крутите вертите, меняете, сдвигаете. Можете засветить всю модель светом Вечного Развития Бога. Крутите, вертите. Результат, как правило - изменение модели. Иногда обратная связь: что-то засветилось в модели.

Наверняка модель ваша психоактивна, как в случае метода расстановок, пристальнее рассматривая ее, вы увидите, как она под мысленным взглядом бутет меняться. Самое интересное, тут же наступают изменения в жизни. Т.е вы меняете свою программу обучения сами. Все поменяется гармоничным образом, вы будете смотреть и удивляться.

Скорее всего нас за тем и создали, чтобы мы могли управлять реальностью через образы.
Радомир
Цитата(AFV @ 16.12.2018, 3:39) *
Тут может быть ненависть к мужчинам, обычно лечиться проституцией или такими случаями с амбалом.
Потом все же скорее это двухсторонний опыт. Девушка была солдатом и трахала все впродряд после победы над врагом.

На самом деле истиную причину можно вытянуть только СИМ или Гипнозом. Но в любом случае должна быть от этого польза, возможно унижение за то что делала сама в других областях. Гордость обычно лечиться унижением. Это самые распространенные случаи.

Бесполезно гадать, нужно погрузиться в это состояние ей, тогда все и будет понятно. Будет ответ на вопрос: Зачем такой опыт?

Остальное в ваших рассуждениях похоже на вашу модель, понятную только вам. Понаблюдайте, она должна поменяться, появиться что-то новое или могут изчезнуть какие-то элементы.

Наверняка модель ваша психоактивна, как в случае метода расстановок, пристальнее рассматривая ее, вы увидите, как она под мысленным взглядом бутет меняться. Самое интересное, тут же наступают изменения в жизни. Т.е вы меняете свою программу обучения сами. Все поменяется гармоничным образом, вы будете смотреть и удивляться.

Скорее всего нас за тем и создали, чтобы мы могли управлять реальностью через образы.


Вы правы , описывая несколько возможных причин появления кучки негативных энергий , притянувших к предполагаемой девушке негативную ситуацию. Я не ставлю сейчас задачу детального разбора конкретных ситуаций. До этого ещё ой как далеко!

Методик детального разбора полёта для конкретного человека существует масса, большинство работает. Мне понравился подход приборного выявления сгустков негативной энергии, предложенный саентологами. Важно убрать блок, и научить человека жить так, чтобы подобные блоки в его жизни не копились. Делал я себе электропсихометр "Эверест", пробовал с его помощью выявлять проблемы пациентов. Очень наглядно и убедительно для всех- включая пациента, когда стрелка прибора начинает зашкаливать при произнесении обычных слов!

Тут можно много говорить, но сейчас разговор не об этом. Сейчас я пытаюсь донести людям мысль, что мир можно менять, меняя себя. Но для того, чтобы что-то менять, нужно иметь представление о том, что собираешься менять и для чего нужно это делать. С этим сейчас как раз у людей и проблема... Не нужны сейчас сложные теории. Если знаешь о чём говоришь- покажи на пальцах ( сказал я себе). Вот я и занялся из детских кубиков и конструктора лего строить представление, дающее при понимании и правильном применении возможность самому изменить свою жизнь в лучшую сторону. Только начал рисовать картинку, потому, действительно, пока моя теория никому не понятна. Наберитесь терпения, по мере добавления мазков на холсте контуры рисуемого будут проявляться всё отчётливее... smile.gif

Я тоже практик. И тоже не даю на гора непроверенных теорий. Моя моделька рабочая- проверена опытом моим и моей семьи, а так же практикой целительства .

В Вашем сообщении много правильных мыслей, которые правильнее было обсудить неспеша, за самоваром , сосновыми шишками вскипячённым... Мы такие посиделки -говорилки достаточно часто своей семьёй устраиваем, и с друзьями периодически, по мере возможности. Лепота!!!

Не судите строго за выбранную мной манеру изложения. Задача передо мной стоит на пальцах объяснить ребёнку устройство и принцип действия андронного коллайдера. Не забыв ответить на вопрос: а зачем мне это надо? smile.gif
Радомир
Прошу прощения у наших искателей- я перенёс несколько сообщений из этой темы в беседку. Не по злобе, просто много разноплановой информации накопилось, напрямую к тому, что я пытаюсь изложить, не относящейся.

Продолжу начатое.

Я остановился на аюрведе и примере с девушкой обиженной незнакомым амбалом, у которого она по версии целителя сначала должна попросить прощения.

Дело в том, что мы обычно судим о себе только по наружным проявлениям. Какие мы внутри мы как правило представления не имеем.

Аюрведа говорит , что мир- это зеркало, в которое смотрится наша душа.

Хочешь понять в каком ты внутреннем состоянии- посмотри на мир, в котором ты сейчас живёшь. Хорошо живёшь, счастливо- молодец, живи так же, как живёшь. Плохо живёшь, много страдать приходится? Значит пришло время заняться уборкой во внутренних помещениях, чистить себя и свою Душу.

Амбал плохо поступил, его за это накажут. И по земным законам, и по небесным. По сути вдобавок он сам себя наказал - ведь делание зла убивает Душу , идущую к Свету Белому.

В чём девушка виновата, за что она должна просить прощения? В ней накопилось много негативной левоторсионной энергии - злоба, алчность, гордыня.

Эта энергия является пищей для левоторсионников. Они чуют её за версту и слетаются покушать при каждом удобном случае.

Амбала накажут за его поступок. Девушка виновата перед ним тем, что по сути спровоцировала его , накопив негативную энергию.

Была бы почище- их пути скорее всего не пересеклись бы.

Проще если сказать то, что аюрведа говорит- получится типа: что у тебя внутри- то и снаружи увидишь.

Левоторсионники кушают то, что для нас грязью и ядом является- левоторсионную материю. Едят то, что мешает нам расти и становиться самими собой. Но рвут с мясом, причиняя нам страдания. Наши страдания залечивают рваные раны, возникшие в ходе чистки. Да, больно- когда тебе пираньи мясо с ног отгрызают- не то что чувствуешь, когда маленькие рыбки в спа салоне покусывают...

Но тут уж ничего не поделаешь, работает космический ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯ ПОДОБНОГО К ПОДОБНОМУ.


В привычном нам мире иначе происходит- притягиваются противоположности. А с тонкими материями всё наоборот.

Впрочем, даже в привычном мире, если изменить условия эксперимента, можно получить аналогичный результат. В моей "прошлой жизни", когда я подрабатывал лаборантом во время учёбы в институте, я занимался стыковой сваркой оплавлением дугой низкого давления. Своими глазами видел что происходит с дугой, когда воздух разрежают до давления десять в минус третьей степени:
по торцам свариваемых деталей начинают бегать десятки фиолетовых микродужек, которые всё время норовят убежать друг от друга. Такое поведение диаметрально противоположно поведению дуг в обычных условиях- которые , в соответствии с подмеченным Ампером правилом, благополучно сливаются в одну большую дугу...

Амбал не спрашивал девушку, пришёл и "почистил"- заставив её страдать. Я называю это принудительной чисткой. Правда чисткой эта процедура будет только в том случае, когда тот ,кого чистят подобным образом , принимает это как чистку и не вырабатывает кроме страданий новую порцию того, от чего его чистят. Менять видение себя и мира должно перенесенное страдание. По сути именно к такому восприятию происходящего в жизни призывает христианство.

На чистку можно шире посмотреть. Увидим, что не только отдельных людей чистят.
Если страдает один человек- это его душа чистится. Если страдает огромное количество людей- идёт чистка Души Человечества. Если на Земле катаклизмы происходят - это Душу Земли чистят принудительно. Поскольку всё живое на Земле - часть Души Земли составляет, то автоматом чистка Души Земли распространяется на чистку Души Человечества и Душ всего живого. Всё связано со всем. Кого первым в чистилище засунули- и не разберёшь...

Малоприятная картинка будет, если существует только такой способ чистки Души. К счастью, есть и другой способ- трудный, но радостный- добровольная чистка самого себя.

Для удобства запоминания сформулируем тезис: ДУША ЧИСТИТСЯ СТАРАНИЯМИ и/или СТРАДАНИЯМИ.

Если чистишь сам- меньше останется для чистильщика. Нам это выгодно, поскольку за чистку чистильщику мы платим своими страданиями. Ленивый платит дяде, умный да трудолюбивый чистится сам.

Существует много приёмов для самоочистки . Это обсудим немного позже- после того, как разберёмся с принудительной чисткой. Но это уже в следующем сообщении.
AFV
Цитата(Радомир @ 17.12.2018, 11:20) *
Я остановился на аюрведе и примере с девушкой обиженной незнакомым амбалом, у которого она по версии целителя сначала должна попросить прощения.

Я все равно не понял, даже если это просто пример, откуда такая может быть информация? Я понимаю, что в природе существуют люди с врожденным яснознанием.
На практике разбирая некоторые случаи, пришел к выводу, что логические заключения могут быть неверны.
Возможно девушке нужно було стукнуть ниже пояся абмалу, и случаи будут повторяться, пока она этого не сделает. Сначала хотя бы в фантазии, а затем обязательно на практике. И тут просто ей, как "невинной" жертве, не отделаться, если прорабатывается тема, например, быть более решительной и агрессивной. Другой же девушке нужно проходить всякие там прощения, но не конкретно данному индивидууму. Откуда такая уверенность, что ей нужно идти по пути прощения?

p.s С остальным согласен, но это один из вариантов, может быть намного больше.
Радомир
Цитата(AFV @ 17.12.2018, 23:45) *
Я все равно не понял, даже если это просто пример, откуда такая может быть информация? Я понимаю, что в природе существуют люди с врожденным яснознанием.
На практике разбирая некоторые случаи, пришел к выводу, что логические заключения могут быть неверны.
Возможно девушке нужно було стукнуть ниже пояся абмалу, и случаи будут повторяться, пока она этого не сделает. Сначала хотя бы в фантазии, а затем обязательно на практике. И тут просто ей, как "невинной" жертве, не отделаться, если прорабатывается тема, например, быть более решительной и агрессивной. Другой же девушке нужно проходить всякие там прощения, но не конкретно данному индивидууму. Откуда такая уверенность, что ей нужно идти по пути прощения?

p.s С остальным согласен, но это один из вариантов, может быть намного больше.


Я не сказал, что ей нужно идти по пути прощения.

Я сказал, что сначала она должна попросить прощения ( мысленно) у амбала. Но , чтобы сделать это искренне, ей придётся многое понять и многое изменить в себе. Поверьте, это ой как сложно- понять, что таким образом лечат нас! Я про это всё - про практику тройного прощения ( это не церковное покаяние, просто звучит аналогично) буду писать более подробно, когда дойду до описания чистки стараниями. Наверно через сообщение доберусь- пока на очереди принудительная чистка упомянутая...

Вы немного заблуждаетесь, на мой взгляд. Жизненные ситуации действительно могут быть разные. Только чистят нас не от ситуаций, а от сгустков левоторсионной энергии, которую мы вырабатываем в ходе разрешения различных жизненных ситуаций, не только в этом воплощении. Разновидностей такой эмоциональной и ментальной энергии не так уж и много- в отличие от спектра всевозможных ситуаций, при разрешении которых эти порции вырабатываем. smile.gif

В реальной жизни человек должен при возможности этому амбалу по роже дать и в кутузку отправить, не дожидаясь, пока он накуражится над беззащитными- чтобы ему мёдом не казалось людям гадости делать. А внутри понимание происходящего должно быть без злобы, как подсказка в чём проблема у человека внутри , над чем работать в первую очередь.

Обычно люди по-другому думают, ответной злобой наполняются и даже не понимают, что сами уподобляются внутри этому амбалу...

Я периодически вместо термина сгусток левоторсионной энергии использую привычный большинству термин "грех"- чтобы проще было писать. В моём понимании этим словом я обозначаю выработку энергий, разрушающих человека, мешающих ему на пути к СЕБЕ. Поясняю на всякий случай, чтобы правильнее понимать сказанные мной слова.

Видели бы Вы как колбасит людей на сеансах, когда мы чисткой занимаемся! Холода куча выходит, трясучка всего тела такая, что мама не горюй. Могут боли начаться сильные. А причина этого банальная: при разрушении левоторсионных сгустков выделяется энергия, имеющая электрическую природу. Попадая на нервные окончания, разряды заставляют мышцы сокращаться. Как у лягушки лапка. Перестройка энергетической структуры человека идёт с потреблением энергии- потому холод сначала чувствует человек. Когда перестройка части структуры заканчивается- тепло человек чувствует- поскольку правильно энергия двигаться начинает. Это реальность, для всех однотипная. А Вы мне про не стукнувшую по яйцам девушку рассказываете... smile.gif

Вы всё правильно говорите, я не спорю с Вашим подходом . Я тоже этим в том числе руководствуюсь. Но моя задача дать видение мира другими глазами. Помните фильм матрица- так очень похоже у нас с Вами получается: Вы видите людей, события, блондинку в красном платье- а я сейчас описываю мир энергий, аналогично цифровому миру, который Нэо видит. Про это мало кто говорит.
А Вы представьте себе, что люди в разных ситуациях вырабатывают разные эмоции- к примеру обиду. Вы будете эту эмоцию выковыривать, прорабатывая конкретные жизненные ситуации. А эмоции имеют свойство преобразовываться одна в другую. Так обида, накапливаясь по ходу жизни, уплотняется и переходит в агрессию, та , в свою очередь , преобразуется в злобу, потом в ненависть. Попробуй перебором ситуаций разберись что имеется на данный момент из эмоций левоторсионных...

Простите великодушно, грешен- увлекаюсь во время беседы. Сегодня опять руки не дойдут до написания того, что планировал. Ну да ладно, завтра напишу smile.gif

Всё есть энергия. Энергии желательно чувствовать, если с ними работаете.
lev606
Радомир ваша трактовка случая с изнасилованной девушкой была верной раньше, в спокойные времена. Сейчас все по другому. "Левоторсионщикам" надоело бегать и искать негатив в случайных людях, они его выращивают поголовно на всех. Как мы коров и свиней, для обильного питания )
Изнасилованная девушка долгие годы будет страдать (зависит от личности) и кормить их своей энергией. Более интенсивной, чем от ее злобы и гордыни до этого.
AFV
Не знаю, я считаю, что вы, Радомир, видите только одну ситуацию. Поясню.

Другие ситуации на вскидку. Девушка ведет себя легкомысленно. Чтобы сохранить ей жизнь, судьба подсовывает амбала. Пусть с травматическим случаем, но она остается жива, иначе на линии времени была различена ангелом хранителем ситуация с другим амбалом, который изнасилует и физически уничтожит, чтобы замести следы. Таких случаев много.

Или например, если бы не этот случай с амбалом, то она поехала куда-нибудь в отпуск и всех накрыло лавиной или 15 человек упало вместе со снежным карнизом или еще какая проблема с транспортом, самолетом или террористами. Цель, сохранить жизнь, из 2х неприятностей автоматически, как правило, выбирается наименьшее зло.

Либо женщина после неприятности становится феменисткой и развивает новое движение в этом районе, заполняет нехватку энергий, или стала психологом пытаясь понять, что с ней произошло.

Мне кажется вы заклинили на очень удобной модели, а их много. Цели могут быть прямо противоположны, для 2х разных людей, обе будут правильны с точки зрения программы Души. Один совет для всех не подойдет, все сложнее.

Хотя в вашем примере, если был действительно такой случай, то конечно один вариант - для одного человека.

p.s Так то все понятно. Нарушение - возникает неприятный случай или болезнь. Для страны - это война, т.е наиболее оптимальный сценарий например для сохраниения Души. Для планеты скорее всего такая же аналогия.
В примерах выше нет никакого греха. Варианты обучения, опыта или сохранение жизни.
На практике можно только вычислить для конкретной ситуации. Но каждый конкретный случай будет другим. Справочники по карме можно смело выкинуть, ошибок будет больше, чем попаданий.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.