IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

66 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Оргониты, Вопросы теории и практики изготовления
Радомир
сообщение 26.8.2010, 19:54
Сообщение #61


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Радомир Получиться просто оргонит а я хотел получить активный генератор оргона т.е. иметь возможность формировать нужный мне оргон


Тогда меняйте конструкцию... Но интересно- какой вы хотите оргон формировать- ОР и ДОР? И зачем, если не секрет, ДОР Вам нужен?

Цитата
А этот эффект нельзя где нибудь применить. Есть какая то форма а вихрей нет. Может опять же датчик - внешнее поле смещает точку в катушке наводится ЭДС.


Это вопрос из другой темы smile.gif Тут думать нужно- датчик чего Вы хотите сделать?

Давайте присоединяйтесь к искателям, которые датчик Наумкина делают- если дружно поднапрём, датчик мы изобретём... ( перефраз сказки про теремок smile.gif smile.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость us8isg *
сообщение 27.8.2010, 18:25
Сообщение #62





Гости







Согласен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость us8isg *
сообщение 28.8.2010, 8:10
Сообщение #63





Гости







Цитата
И зачем, если не секрет

Вот почитайте
http://www.mindmachine.ru/viewforum.php?f=34
а если вкратце главное здоровье, а остальное приложится,
и "приложивается" быстро.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 28.8.2010, 14:53
Сообщение #64


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Вот почитайте http://www.mindmachine.ru/viewforum.php?f=34 а если вкратце главное здоровье, а остальное приложится, и "приложивается" быстро.


Так Вам не нужно сильно умствовать при таком подходе к устройству- намотайте катушку по общепринятой методике- зачем Вам Мировинга туда засовывать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость us8isg *
сообщение 28.8.2010, 19:27
Сообщение #65





Гости







Радомир
Цитата
намотайте катушку по общепринятой методике

так и сделаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ganzha
сообщение 3.9.2010, 6:32
Сообщение #66


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 23.5.2010
Из: Алматы- Мюнхен
Пользователь №: 32896
Спасибо сказали: 48 раз




Уважаемый Радомир,

залил свой Оргонит Эпоксидкой, не можете ли Вы посмотреть - не испортил ли я его этим?

Спасибо!

Сообщение отредактировал Ganzha - 3.9.2010, 6:32
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  PrGon_01.jpg ( 33,08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 3.9.2010, 8:36
Сообщение #67


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
залил свой Оргонит Эпоксидкой, не можете ли Вы посмотреть - не испортил ли я его этим?


Оргонит работает как нужно- границу определить не смог- размеры комнаты не позволяют. По крайней мере больше чем 5м...
smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ganzha
сообщение 3.9.2010, 11:18
Сообщение #68


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 23.5.2010
Из: Алматы- Мюнхен
Пользователь №: 32896
Спасибо сказали: 48 раз




Спасибо огромное Уважаемый Радомир!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ganzha
сообщение 5.9.2010, 7:58
Сообщение #69


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 23.5.2010
Из: Алматы- Мюнхен
Пользователь №: 32896
Спасибо сказали: 48 раз




Уважаемый Радомир, мы переахали на новое место жителства, моя кошка очень любит спать на ковате моего сына, может быть там геопатогенная зона? Не можете ли протестировать если да...то надо будет сделать микроорганит для этого места?

Сообщение отредактировал Ganzha - 5.9.2010, 7:59
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Bed.jpg ( 36,23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 5.9.2010, 8:48
Сообщение #70


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Уважаемый Радомир, мы переахали на новое место жителства, моя кошка очень любит спать на ковате моего сына, может быть там геопатогенная зона? Не можете ли протестировать если да...то надо будет сделать микроорганит для этого места?


Да, уважаемый Ganzha, есть рядом с кроватью узел сетки Хартмана минусовой- у стены, на неё смотрит Ваш крокодил. Микрооргнит, предложенный Вами, будет там вполне уместен...

У меня тоже есть к Вам вопрос, уважаемый Ganzha.

Как Вы относитесь к нашему форуму? Вопрос возник после прочтения Ваших постов на голубом матриксе. Обычно искатели дают ссылку на источник информации- так легче найти более полную информацию по обсуждаемому вопросу.
Это элемент взаимопомощи искателей. Вы почему-то не захотели дать ссылку на наш форум, хотя очевидно, что вы использовали в своих исканиях и информацию с нереальности. Я спокойно отношусь к искателям, в том числе и с матрикса, которые цитируют выложенную на нереальности информацию без ссылки на источник -не у всех достаточный уровень культуры. Но Вы ведь нереальность - это и Ваш форум, здесь и Ваша тема есть...Как-то не логично это и не правильно- в том числе и по отношению к искателям нашего форума, чьей информацией Вы воспользовались при изготовлении некоторых изделий... Отсюда и вопрос, прозвучавший в начале...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ganzha
сообщение 5.9.2010, 9:10
Сообщение #71


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 23.5.2010
Из: Алматы- Мюнхен
Пользователь №: 32896
Спасибо сказали: 48 раз




Уважаемый Радомир!
Извините - насчет ссылок - я везде поставлю ссылки, я их не ставил потому что не был знаком с политикой Вашего форума, некоторые - например Тестатика вообще меня загнобили за то что помещал ссылки на другие форумы так что я перестал работать в Т-ке....
Извините еще раз - это не от стремления скрыть информацию, я ее наоборот везде расспространяю, делюс со всеми своими практическими результатами, хотя например на зеленом матриксе когда стал работать с инфопереносам мне запретили сообщать информацию по инфопереносу....так что - исправлюсь, простите еще раз!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 5.9.2010, 9:39
Сообщение #72


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Это элементарная этика общения- люди старались помочь нам, выкладывая информацию на нашем форуме. И использовать без ссылки на источник информации- почти то же, что украсть... За наших искателей обидно- потому и написал...

Что касается информопереноса, то секрет делать из этого- только наводить тень на плетень. Вопрос актуальный.
Да, знания можно использовать и на благо , и во зло. Понятны опасения искателей, не желающих дать оружие в руки недобрых по отношению к другим или себе людям. так ведь недобрые найдут массу других способов навредить людям или себе, без всяких научных штучек.

Подобные устройства могут помочь людям решить многие проблемы. Хороших людей большинство. И я не считаю правильным из-за кучки отбросов отказать большинству в помощи...

Потому будем открывать подобную тему на нереальности...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 5.9.2010, 20:52
Сообщение #73


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Здравствуйте, уважаемые)))
Не могли бы Вы взглянуть на мои Succor Punch?
Цитата

Кристаллы в обоих нешлифованные - горный хрусталь - тот, что побольше родом из штатов(судя по ножке грубо выломан из друзы), поменьше - из Бразилии(аккуратно спилен, местоположение со слов краснодарского коллекционера, который мне их дал). Оба обмотаны медной жилой в изоляции из ПВХ из многоканального связного кабеля по инструкции(дважды пополам, потом дрелью до угла между витком и осью в сорок пять градусов по часовой стрелке, потом опять же по часовой в спираль Мёбиуса, всё это плотно и без перекосов) - на большом 4 метра сечением 0.5мм, на маленьком 6 метров сечением 0.3мм
Наполнитель - собственноручно сваренная карамель(сахар из урожая свеклы этого года, мне показалось, что это будет лучше, чем эпоксидка непонятного качества) со стальными стружками и нарезкой из алюминиевой банки(изрезано  ножницами две литровых банки из-под балтики№7 без донышек и крышек) слоями.
На дне обоих лежит вот такая спираль из медной проволоки в лаковой изоляции миллиметрового сечения 9х2 витков по часовой стрелке.


Честно скажу - крутил их в руках очень долго, но ничего не почувствовал... Потом подал на обмотку частоту резонанса Шумана и очень удивился - в направлении, в котором смотрит острая сторона кристалла ЛЮБЫМ местом тела чувствуется пятнышко тепла размером где-то с куриное яйцо(ладонью, запястьем, локтём, щекой...), причём даже на расстоянии полутора метров. Тепло на маленьком держится минут 7 после отключения от источника. На том, что побольше - постоянно. Ведёшь рукой над банкой, а по руке прямо над кристаллом пятнышко тепла бегает, почти как от свечи...

Дело в том, что несколько дней после их сборки у меня было такое состояние, как будто они из меня сосали эту энергию...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 6.9.2010, 8:36
Сообщение #74


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Здравствуйте, уважаемые))) Не могли бы Вы взглянуть на мои Succor Punch?


Почему бы не взглянуть... Набор элементов для устройства у Вас хороший.

По поводу выбора карамели вместо эпоксидки есть сомнения. Сахар- плюсовик по натуре, эпоксидка мной воспринимается как склонная к минусу. В изделии всё важно- может быть другое влияние на работу. Да и степень усадки у них наверное тоже разная- а нам неплохо посильнее сжать- для большего пьезоэффекта...

А что касается работы Ваших устройств, то маленькое устройство так, как должен работать оргонит, не работает.

А более крупное устройство, с большим кристаллом, работает с точностью до наоборот- сосёт, вместо того чтобы давать. Минусовик получился...

Попробуйте перевернуть лежащую внизу спираль и сфотографируйте включённое изделие - посмотрим, что изменится...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 6.9.2010, 11:25
Сообщение #75


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Хорошо, разобью, перезалью эпоксидкой, спирали переверну. Спасибо)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 6.9.2010, 12:22
Сообщение #76


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Хорошо, разобью, перезалью эпоксидкой, спирали переверну. Спасибо)))


Я вообще-то предложил только перевернуть спираль для начала- может она и так нормализуется... Здесь ведь особо ломать-то нечего- только внизу отковырять...

Жалко изделие ломать- труд заложен был... smile.gif

Хотя у Вас ведь не вынимается изделие из формы- придётся всё ломать...
На мой взгляд ( раз уж всё равно переделывать) заливайте эпоксидкой так , как советуют- в форму, из которой изделие после отверждения удаляется.

И давайте сделаем так: прежде, чем заливать эпоксидкой, сфотографируйте подготовленную к заливке и включённую конструкцию. Если что-то опять будет не так- можно будет исправить без проблем...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 7.9.2010, 7:05
Сообщение #77


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Вчера не мог попасть на Ваш сайт - писали, что его не существует, он перегружен запросами или у меня со связью проблемы.... с 18.00 до 23.00 по Москве(потом уснул)
Цитата
Жалко изделие ломать- труд заложен был... smile.gif

Не понял? Оставить и пусть сосёт? ohmy.gif Или недругам "подарить"? ph34r.gif
В любом случае я всё равно выпилил дно кулича(он сам вынулся при попытке разбить жороустойчивый и небьющийся стакан) и теперь перезалью с обратной спиралью, вечером выложу фото... А меленький до выходных полежит - он-то не активен)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 7.9.2010, 7:08
Сообщение #78


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Заодно до вечера ещё пару комплектов под заливку подготовлю, Вы не против? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 7.9.2010, 8:16
Сообщение #79


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Не понял? Оставить и пусть сосёт? ohmy.gif Или недругам "подарить"? ph34r.gif В любом случае я всё равно выпилил дно кулича(он сам вынулся при попытке разбить жороустойчивый и небьющийся стакан) и перезалил с обратной спиралью, вечером выложу фото..


Отавлять не нужно- тут Вы правы. Лучше сделать так, как делаете Вы- частичная переделка. Получите опыт- это всегда полезно.

Цитата
Заодно до вечера ещё пару комплектов под заливку подготовлю, Вы не против? rolleyes.gif


Никаких проблем smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 7.9.2010, 11:35
Сообщение #80


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Вот материал на новые банки(буду на выходных заливать)
Кристаллы
[video]"http://www.youtube.com/watch?v=2kWnHWrw0Mw" [/video]
Но этот жалко заливать, скорее всего подожду, как придут эти три(как раз успеют)



Катушки и спирали


А ещё заливал из крошки после обработки кристаллов и стальных опилок вот такие пассивные куличи - уже хотел подбрасывать под антенны(У меня в радиусе полукилометра от дома их три - Теле2, МТС и Мегафон), но подумал, что не помешает у Вас спросить)))


Можно ли использовать такой вариант катушки? Кристалл тут искусственный(скорее всего китайский переплавленный кварц) - маятник на него не реагирует, хочу попробовать его разбить и использовать в пассивных закладушках - подкину под остальные вышки в станице))) Как думаете, получится?


Кстати, у Вашего форума баннер есть? С удовольствием размещу его на своём ресурсе - http://medsport.forum24.ru/ ))) Можно в одностороннем порядке - очень интересно у Вас тут)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

66 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 18:52