IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

66 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Оргониты, Вопросы теории и практики изготовления
Радомир
сообщение 16.9.2010, 21:15
Сообщение #141


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Спасибо))) В том числе и за то, что теперь я и сам научился это определять)))


Тогда поздравляю вдвойне! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 18.9.2010, 20:41
Сообщение #142


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Глядя на успехи Романа К. решил доделать наконец активный оргонит, который задумывал уже давно.

Использовал друзу горного хрусталя с Урала- подарок друзей...

Поскольку нравится готовить разные поделки по вкусу (того-сего напихивать и дегустировать smile.gif ), и в этот раз понапихал разных разностей: вниз наложил конусочков острых вправозакрученных ( как бы левоспиральных) остриём против часовой стрелки. Потом камешков, из Турции привезённых левозакручивающих наложил спирально- как букву С с большим камнем в центре круга. Поверх них наложил обрезков медной проволоки, сплетённых с закруткой вправо и закрученных в плоскую спираль. Потом камешков двуполярных наложил, которые дают с одной стороны плюс, с другой- минус. Потом кусочек магнита в центр положил.Потом раскрутил сетку для мытья посуды из нержавейки- получился как чулок. Скрутил его вправо и уложил в форму по кругу с заходом под левую резьбу. Вложил катушку - намотанную как рекомендуют. Вставил друзу. Вокруг друзы наложил камешков , дающих правую закрутку.

Вывел наружу провода катушки- высунул разъём "папу"- побоялся "маму" заливать- вдруг зальёт эпоксидкой...


Потестировал рукой , когда схватилась эпоксидка- тепло идёт- как и у Романа К. на его оргоните.
Пожалуй даже сильноватый поток вверх идёт- если подержать руку подольше- идёт зарядка руки- это хорошо- лучше чем разрядка, но всё хорошо в меру. А так на время маятник перестаёт раскачиваться над кистевым вихрем долголетия на какое-то время- пока заряд не рассосётся...

Да- что ещё отчебучил- впаял в цепь обмотки диод- чтобы исключить обратные импульсы тока в катушке.

Вчера пробовал включать в звуковую карту предварительно собранный оргонит. Включал запись звуков из Пермской зоны. Первое впечатление- в области действия устройство тело ощущает тепло- во всём теле. Это были , конечно, первые пробы- сейчас попробую уже готовое изделие включить.

Вчера радиус действия увеличивался при включении в комп процентов на 30.
Пошёл пробовать включать.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ________________.jpg ( 82,52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 18.9.2010, 21:32
Сообщение #143


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Попробовал. Работает.
До включения катушки радиус действия устройства около 2,5м- этого вполне достаточно для использования в домашних условиях. Быстро маятник крутится. Может- переборщил с разгоном? Такое впечатление, что маленький, но шустрый- большая скорость закрутки. Наверно всё-таки не гнаться за рекордами- менее шустрые как-то мягче воспринимаются.

Но для экспериментов ( именно как активный оргонит использовать хочу) , с приборным каким- нибудь тестированием такой будет лучше.

Включил в звуковую карту компа, опять пустил звуки пермской зоны.

Радиус действия устройства стал около 4,5м ( это несмотря на то, что сигнал там идёт слабый- судя по громкости звучания в наушниках).

Граница определяется чётко. Поле плотное, активное. руками прощупывал- так руки до локтя стали очень тёплыми, появилось ощущение наполненности энергией в руках- почти до зуда... Ощущения отличаются от ощущений от пассивного оргонита.

Теперь буду экспериментировать- попробую обрабатывать воду разными программами и проверять параметры воды- ОВП, температуру, электропроводность- благо прибор для этого есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 27.9.2010, 19:52
Сообщение #144


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза





Вот интересная штучка - два обломка "греющего" кристалла, отколовшиеся от основания во время разборки неудачных банок, залитые отдельно в разных формочках полукруглыми стальными и аллюминиевыми стружками с эпоксидкой, плюс немного маленьких сапожных гвоздиков(6мм длинной очень тонкие из жёлтого металла) и цепочка от брелка сигнализации, залитая по 4 шарика в формочки. Хотел попробовать маятник сделать, чтоб без "памяти на плохое", но немного неудобный получился. На меня вроде бы эта штука вообще никак не действовала, а с женой очень интересно получилось... Пришла она с работы и говорит: "горло болит, устала", я ей даю в руки свой новый маятник: "на, подержи"(пакет отнести нужно было, а я его в руках вертел), надела, как браслет... Возвращаюсь с пакетом, а она смотрит на меня круглыми глазами и спрашивает "Что ты мне дал?". Говорит, что горло прошло почти сразу после того, как одела, да и вообще как-то легче стало... Пришлось подарить... unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость us8isg *
сообщение 30.9.2010, 14:02
Сообщение #145





Гости







Вот прикупил кристалл и возник вопрос касательно плоских катушек под кристаллом, проверяя их маятником у них есть нулевая точка, высота этой точки зависит от диаметра катушки, а теперь собственно вопрос где располагать основание кристалла или точнее эту точку по длине кристалла ?
Кто что скажет боюсь стратить криссталл стоит 200 грн
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  kristall.jpg ( 123,51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 65
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 30.9.2010, 14:46
Сообщение #146


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Если подходить к вопросу с моей позиции понимания принципов работы оргонитов, то неважно, где именно будет находиться эта точка на кристалле - лишь бы в его пределах. Дороговато на Украине кристаллы... Я такой за 200 рублей брал, можно было и поторговаться... А если с шахтой какой-нибудь напрямую договариваться(я про Шерлову гору узнавал), то у них 16 долларов килограмм лома...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость us8isg *
сообщение 30.9.2010, 14:47
Сообщение #147





Гости







Роман К.
Цитата
я про Шерлову гору узнавал

Это где

Нашел, далеко
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 30.9.2010, 18:20
Сообщение #148





Гости







Вот интересный сайт про это http://www.whale.to/orgone/whaleorgone.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 30.9.2010, 18:51
Сообщение #149


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Ага, но продают они там всё тот же бразильский кварц, шлифованный не по оси роста... Например вот этот

http://www.whale.to/orgone/crystal.html
А они не так хорошо себя ведут в оргоните, как нешлифованные(и при этом более дешёвые) кристаллы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 30.9.2010, 19:46
Сообщение #150





Гости







когда то в детстве, в крыму, около поселка Кореиз находил прямо у дороги горный хрусталь, только маленькие кристаллы, до 1см. Те что побольше желтые и не прозрачные. В 96 году бывал там же, искал, уже все выколупали - ничего не осталось. Разрыли все склоны, только дыры в горах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 30.9.2010, 19:52
Сообщение #151


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




А я когда служил в Забайкалье, тоже много их встречал - пару раз даже друзы видел в три кулака с отдельными кристаллами по 10-15 сантиметров, но тогда не видел в них какой-либо ценности... Они ведь прямо под ногами валялись...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 9.10.2010, 13:20
Сообщение #152


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Сегодня стал счастливым обладателем скола от огромного кристалла...
Решил обратиться к специалистам, как его лучше использовать? А то я хочу сделать мощный активный оргонит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 9.10.2010, 16:29
Сообщение #153


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Сегодня стал счастливым обладателем скола от огромного кристалла...
Решил обратиться к специалистам, как его лучше использовать? А то я хочу сделать мощный активный оргонит.


Пока специалисты молчат, скажу пару слов о том. что вижу:
В руке он и без всякой приблуды работает как оргонит. smile.gif

Хороший, добрый кристалл- когда в руке поле больше двух метров. Не жалко такую хорошую вещь насиловать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 9.10.2010, 18:37
Сообщение #154


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Жалко, конечно!.. Но я уже успел почувствовать на себе прелесть использования активных оргонитов и соблазн залить в эпоксидку со стружкой этот камушек прикрывается и желанием сберечь его(чтоб не раскололся) и желанием получить очень мощный оргоногенератор, способный исполнять желания))) Пока не буду заливать - в руке он действительно очень хорошо лежит, попробую с ним так поработать))


Кстати, вчера пробовал действие связки двух куличей с привязкой и подпидкой...
Взял свой "кривой магнит"

Вставил в него один кулич(я их недавно покрыл несколькими слоями фольги и эпоксидки, на манер камеры Райха - первого аккумулятора оргона, судя по тестированию на мощность устройства это нововведение сильно не повляло, но поток сделало более направленным)

Сверху положил ещё один борящийся магнит(так, чтоб он и с нижним немного боролся по ощущениям, при этом со смещением оси по часовой стрелке)

Сверху на плоскость магнита, как раз на отверстии, совпавшим с осью кристалла, положил мыслеформу, написанную на клочке бумаги карандашом,

И сверху на всё это поставил ещё один кулич, чтоб направленный на мыслеформу поток оргона дополнительно направить и усилить всасыванием второго оргонита.

Пока не подавал на всё это модулирующую частоту(хочу попробовать частоту резонанса Шумана, так как мыслеформа положена нейтральная, связанная с нормализацией погоды и земная частота должна для неё больше всего подойти)
Радомир, я не знаю, каким образом проверить работоспособность и характер полученного устройства. Может выскажете своё мнение? Может, что-то можно изменить или дополнить?
Сразу хотел свою старую фотографию положить, но как-то передумал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 16.10.2010, 8:35
Сообщение #155


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Вот ещё пара устройств на тему:
Перевертыш(вроде того таинственного артефакта smile.gif )



Дымчатый кварц на оргоните с катушкой кошки - правой и левой(Это на тему куда выгибать SSB)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость us8isg *
сообщение 16.10.2010, 18:04
Сообщение #156





Гости







Роман К.
катушки под кристалл мотать голым проводом или можно в лаке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 16.10.2010, 20:08
Сообщение #157


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Я мотаю голым проводом(чищу обычный двужильный - 3мм площадь сечения, снаружи чёрный ПВХ, внутри каждая жила красным и синим, оставшийся от прокладки проводки в доме), пару раз пробовал готовый в тонкой белой полиэтиленке того же сечения - получились заметно слабее... В лаковой изоляции я таких толстых не видел, а тонкие нет смысла гнуть - они мнутся под собственным весом, а эпоксидка с металлической стружкой и кристалл помнут её точно - кто знает, что там она помятая выдаст... Довольно мощная получилась из 80см медной 5мм трубки со стенкой 0.5мм - я её лаком вскрыл и она уже сама по себе работала довольно хорошо, даже без заливки с кристаллом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость us8isg *
сообщение 16.10.2010, 22:02
Сообщение #158





Гости







Роман К.
А обязательное условие чтоб кристалл был в эпоксидке?
я к чему, обмоточный провод в лаке, он же уже оргонит, кусочки, навить спиралей разных, и т.д. , катушенку на это все, а сверху кристалл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 17.10.2010, 8:45
Сообщение #159


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




http://www.educate-yourself.org/dc/spindex.shtml - вот тут довольно хорошо описана разница между залитым и не залитым кристаллом. Когда кристалл сдавлен застывшей эпоксидкой, устройство мощнее и более функциональное. А в описанном Вами случае, мне кажется, будет два несвязанных близкорасположенных устройства - аккумулятор оргона(в современных условиях штука скорее вредная, чем полезная) и узлучатель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 17.10.2010, 20:32
Сообщение #160


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




У меня тут ещё один вопрос - над моей кроватью висит собранная лет 5 назад безделушка - ловец снов. Перевесил его недавно и добавил несколько элементов взамен запылившихся старых - пару катушек, оргонит, кристал цитрина... Я заметил одну очень интересную особенность - если начать на неё смотреть, то перо с шариком на отвесе начинает вращаться, Если бросать короткие взгляды, то такого нет, но дольше двух секунд посмотришь - всегда вертится. Стоит отвернуться - перестаёт. Кто-нибудь имеет версию на этот счёт? Поделитесь - очень интересно. Версия со сквозняками(бывают такие совпадения) у меня отпала после того, как я вешал рядом горящую свечу - её пламя не шелохнулось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

66 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 19:43