IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

66 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Оргониты, Вопросы теории и практики изготовления
Радомир
сообщение 10.9.2010, 8:03
Сообщение #121


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Я нарисовал свой вариант банки, если залить кристалл целиком, то ничего не изменится(как на картинке из сети, что я до этого выкладывал)


А если ничего не изменится- зачем его высовывать?


Цитата
Мне почему-то кажется, что если будет факт засасывания оргона, то он непременно будет сопровождаться раскручиванием, причём именно вследствии засасывания...


Однако практика говорит о том, что раскручивают потоки далеко не все оргониты...

На мой взгляд, именно закрутка поля отличает оргониты от оргононакпителей и выводит их в обособленную группу - группу устройств- преобразователей оргона.

Для закрутки потока в оргоните есть, думается, раскручивающая дополнительная сила, не связанная с материалом или кориолиссовым ускорением- форма.

Вы используете цилиндрическую форму для своих оргонитов. Раскрутить поток сбалансированной формой довольно трудно.

Если Вы присмотритесь к большинству поделок пассивных оргонитов, то увидите, что они имеют пусть небольшую, но заметную конусность.

Конус - это уже форма , имеющая разность потенциалов на концах, если можно применить такой термин... Добавить немного дисбаланса за счёт материала- и конус начнёт раскручивать поток.
Можно усилить раскрутку, внеся осознанно искажения в форму- как это делал я, например, сминая стаканчик ( помните, я выкладывал фото на форуме).

Можно раскрутить поток и в другую сторону при желании- только вполне возможно, что при этом получим источник гадюшника...

Завитая в спираль стружка- тоже завихритель. Так же и спираль из проволоки. В общем- куча способов вызвать эту самую желанную закрутку потока...

Это я всё о том, как осознанно получать от устройства те или иные свойства.

Что касается потока , который Вы ощущаете как тепловой, то, думается- это проделки кристалла как такового . Приток оргонов к кристаллу (даже без раскрутки потока) насыщает его энергией, и излучение кристалла, идущее от него постоянно, существенно усиливается. Получается как бы спица, выходящая из кристалла. Но давайте в одну кучу разные вещи не будем сваливать- поле- отдельно, излучения- отдельно... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 10.9.2010, 12:38
Сообщение #122


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Цитата
А если ничего не изменится- зачем его высовывать?
Причина банальна - лень было искать баночку побольше cool.gif Да и красивше так)))

Цитата
Вы используете цилиндрическую форму для своих оргонитов. Раскрутить поток сбалансированной формой довольно трудно.
Что-то от конуса там всё-таки есть, да и кристаллы получились не по центру... То есть достаточно сточить оргонитовую массу на конус(кстати, куда лучше по-Вашему стачивать на уменьшение - вверх, как на пирамидке "святых ручных гранат" или вниз, как у Вашего пластикового стаканчика с водой?) и сделать с одной стороны волновую проточку в основании и поток закрутится? Хотя чего я спрашиваю? Сейчас пойду понюхаю палёной эпоксидки у точильного камня и выложу фотографии для оценки))) Вот это будет интересный опыт)))

Цитата
Можно раскрутить поток и в другую сторону при желании- только вполне возможно, что при этом получим источник гадюшника...

У меня уже была идея направить друг на друга эти банки, когда они закручивали маятник в разные стороны))) Вы ведь говорили, что движение - жизнь, вот и будут двигать материю в одно отдельно взятом углу вселенной)))
Цитата
Завитая в спираль стружка- тоже завихритель. Так же и спираль из проволоки. В общем- куча способов вызвать эту самую желанную закрутку потока...

Ох и накручу же я сейчас стружки(у меня в мастерской есть самодельный токарный станок-фрезер и станковая дрель) biggrin.gif А длинные спиральки нужны? Диаметр какой в идеале?
Через пару часов вернусь с фотографиями, вот тогда будут вопросы))) Сделаю пару куличей по Вашей методике))) Кстати, карамель варить или по-стандарту эпоксидкой? Можно полимерный строительный клей попробовать использовать - он тоже органический, застывает долго и расширяется при затвердевании...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 10.9.2010, 13:59
Сообщение #123


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Ох и накручу же я сейчас стружки(у меня в мастерской есть самодельный токарный станок-фрезер и станковая дрель) biggrin.gif А длинные спиральки нужны? Диаметр какой в идеале?


Я тоже использовал пивные банки алюминиевые- полоски из них делал, а потом закручивал в рулончик. Особо длинные не нужны- они потом разматываются и много места занимают.

Длина лучше кратная дюйму, да и диаметр спирали тоже как-то к этому параметру думается лучше привязывать...

Точить конус желательно такой, чтобы более широкая часть к земле направлена была. Кристалл, соответственно- вверх смотрит, улыбается...

Цитата
Можно полимерный строительный клей попробовать использовать - он тоже органический, застывает долго и расширяется при затвердевании...


Нам ведь обжимать кристалл нужно- клей желателен такой, который даёт усадку. Думается так...?


Цитата
Сделаю пару куличей по Вашей методике)))


Я ведь вам уже говорил- прежде, чем заливать эпоксидкой или другим веществом- фоткните наборчик- я посмотрю и подскажу что изменить, если что не так. А то после заливки ломать- у меня рука не поднимется... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 10.9.2010, 14:16
Сообщение #124


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Цитата
Я ведь вам уже говорил- прежде, чем заливать эпоксидкой или другим веществом- фоткните наборчик- я посмотрю и подскажу что изменить, если что не так. А то после заливки ломать- у меня рука не поднимется... smile.gif
Ой это легко)))
Вот наборчик под создание(в принципе, есть ещё мелких и штапиковых гвоздей ящик, саморезики, болтики...), на второй фотографии кристаллы, которые у меня сейчас есть, поближе(с фантомом в виде галактики, что был на видео, трогать не стал - пусть для красоты висит rolleyes.gif ). Спиралей даже точить не пришлось - полазил за станком и метров десять набралось)))

Цитата
Точить конус желательно такой, чтобы более широкая часть к земле направлена была. Кристалл, соответственно- вверх смотрит, улыбается...

Ну вот, как обычно поторопился, сделал в форме стаканчиков))) Видимо, придётся всё-таки бить и перезаливать)))

А греть стали ещё сильнее оба))) Правда маленький переквалифицировался в пассивный кулич - катушка тесла распилена почти до самого кристалла, по такому случаю и выводы с неё отпилил)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 10.9.2010, 14:17
Сообщение #125


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Что-то первые две фото не залились... Размер великоват, наверное... Сейчас на свой сайт выложу...
Вот кристаллы http://krupchenko.by.ru/files/%f3%ea%e5/S7300708.JPG
А вот весь набор - http://krupchenko.by.ru/files/%f3%ea%e5/S7300707.JPG
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 10.9.2010, 14:45
Сообщение #126


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Вот спираль на дне банки в самом начале

Вот сама банка, уже напиханная спиральками из металла под завязку

А вот разбавленная и уже начавшая застывать эпоксидная смола)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 10.9.2010, 15:05
Сообщение #127


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Попробовал сложить первый кулич)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 10.9.2010, 15:41
Сообщение #128


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Попробовал сложить первый кулич)))


Теперь всё работает как надо.

Кстати: и без кристалла почти такие же размеры зоны воздействия оргонита- судя по фото заготовки без кристалла smile.gif

так что дорога открыта- серийное производство можно запускать ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 10.9.2010, 15:51
Сообщение #129


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Второй пассивный - обрезки стружки по 2,5 сантиметра(нарезал ножницами из длинных) и куски кварцита(камень из коробки разбил деревянной киянкой на куски, чтобы каждый из них был целым и прозрачным, без трещин) залил уже почти загустевшей смолой и хорошенько перемешал
Теперь стоит на солнышке, застывает, энергии набирается)))

Цитата
Теперь всё работает как надо.

А первые два так и остались в списке смертников? huh.gif

Цитата
Кстати: и без кристалла почти такие же размеры зоны воздействия оргонита- судя по фото заготовки без кристалла smile.gif

Это потому, что кристалл ещё не сжат)))

Цитата
так что дорога открыта- серийное производство можно запускать ...

4 штуки - это не серия))) Так, мелкая партия))) Кустарщина)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 10.9.2010, 17:41
Сообщение #130


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
А первые два так и остались в списке смертников? huh.gif


Да, к сожалению... Но их же можно реанимировать- теперь Вы это легко сделать можете: положите под них спираль покрупнее и сфоткните. Надеюсь, уже будет лучше. Остальное доберёте доливкой до конуса правильного... Но дождитесь ответа , прежде чем доливать smile.gif

Я специально не сказал про радиус действия устройства- надеюсь, Вы его сами определите сначала... Будет что сравнивать smile.gif . Не получится- озвучу, конечно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 10.9.2010, 17:48
Сообщение #131


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Второй пассивный - обрезки стружки по 2,5 сантиметра(нарезал ножницами из длинных) и куски кварцита(камень из коробки разбил деревянной киянкой на куски, чтобы каждый из них был целым и прозрачным, без трещинuser posted image) залил уже почти загустевшей смолой и хорошенько перемешалuser posted image Теперь стоит на солнышке, застывает, энергии набирается)))


К этому претензий нет- разве что эстетические из-за неполной заливки. Работает как надо машинка... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 10.9.2010, 18:11
Сообщение #132


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Цитата
К этому претензий нет- разве что эстетические из-за неполной заливки. Работает как надо машинка... smile.gif
На него не хватило эпоксидки huh.gif Таких я могу наделать хоть тонну))) Правда, эпоксидки осталось всего литра три((( Но зато сахара мешок)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 10.9.2010, 19:02
Сообщение #133


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
На него не хватило эпоксидки huh.gif Таких я могу наделать хоть тонну)))


Всё оказалось не так уж и сложно? Как вы сами определяете- есть ли разница в изделиях прежних и теперешних?

Мне хотелось бы довести до ума тот Вас оргонит, который Вы приводили мне как крутого перца теплом брызгающего- раз он вам нравился таким, каким он был- думаю понравится в новом виде не меньше... smile.gif

Вы теперь можете сами по вкусу менять характеристики устройства.

А тем, кому предстоит в ближайшее время отдых в тёплых странах, дам совет: наберите на берегу прозрачных камешков ( по крайней мере в Турции таких камней навалом) - я уже писал про них в этой теме- не пожалеете. Не хуже кварца работают и ничего не стоят smile.gif .

С ними ещё интереснее получается, поскольку камешки попадаются трёх разновидностей- при нахождении на солнышке одни выделяют правую закрутку поля, другие- левую, а третьи дают лево-право вокруг горизонтальной оси ( как я писал про чёрно-белые оргончики smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 10.9.2010, 21:16
Сообщение #134


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Цитата
Мне хотелось бы довести до ума тот Вас оргонит, который Вы приводили мне как крутого перца теплом брызгающего- раз он вам нравился таким, каким он был- думаю понравится в новом виде не меньше... smile.gif

Поздно... Я оба старых оргонита разобрал... Был очень удивлён тому, что маленький повёл себя как настоящий бразильский... кусок стекла - уж больно сколы у него похожи на стеклянные своими округлыми формами. Грел подпиленный кулич с целью подплавить, а он раскрошился... Решил проверить - действительно стекло - плавится газовой горелкой на 350 градусах, хотя и с какой-то присадкой, а кварц имеет температуру плавления в диапазоне за 1000 градусов...Зато теперь понятно, почему не работала вся конструкция.

Американец(тот самый брызжащий теплом перец) оказался значительно крепче, не смотря на то, что я его "оправу" разбирал тисами - этот точно настоящий - сколы красивые, слоями, горелкой не плавится, причём тепло излучает сам по себе. Я из него залил уже полимерным клеем пирамидку трёхгранную по тому же принципу, что последнюю поделку - даже если она вдруг не будет работать(в чём я теперь очень сомневаюсь), поставлю на столе в декоративных целях. Реанимировать, конечно, можно было, но зачем мне откачанные задохлики?)))


Цитата
Всё оказалось не так уж и сложно? Как вы сами определяете- есть ли разница в изделиях прежних и теперешних?
Ставил рядом, водил рукой - ощущения немного разные, хотя в обоих случаях это всё-таки тепло. Маятник на этот живее реагирует, а вот определить с его помощью радиус действия пока не получилось - завтра попробую сделать это во дворе(а то сейчас там темно ph34r.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 10.9.2010, 23:05
Сообщение #135


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Ставил рядом, водил рукой - ощущения немного разные, хотя в обоих случаях это всё-таки тепло. Маятник на этот живее реагирует, а вот определить с его помощью радиус действия пока не получилось - завтра попробую сделать это во дворе(а то сейчас там темно ph34r.gif


Кристалл ведь какой был- такой и остался? Разница в силе излучения его и не должна быть значительной. К себе нужно прислушаться- ощущения от нахождения рядом с оргонитом поймать желательно...

А радиус действия можно , конечно маятником поймать- но если уж применять маятник, то желательно тестировать векторным тестированием. Оно хорошо показывает если есть внутри сферы области другой вибрационности- в некоторых устройствах они просматриваются- не помню, есть ли они в оргонитах...Но проще границу рамками ловить- как и направление потоков - излучается или засасывается среда...

Ну да это уже дело техники... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 10.9.2010, 23:32
Сообщение #136


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Цитата
А радиус действия можно , конечно маятником поймать- но если уж применять маятник, то желательно тестировать векторным тестированием. Оно хорошо показывает если есть внутри сферы области другой вибрационности- в некоторых устройствах они просматриваются- не помню, есть ли они в оргонитах...Но проще границу  рамками ловить- как и направление потоков - излучается или засасывается среда...

Ну да это уже дело техники... smile.gif
На утро записал цель - сделать рамки... Вот, заодно разберусь, как с ними работать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 12.9.2010, 20:30
Сообщение #137


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Два дня промучался с полимерным клеем... Я и не знал, что у этой тягучей субстанции такая потрясающая способность просачиваться в мельчайшие дырочки! Дважды пришлось доливать в пирамидку клеевую массу и конопатить дырочки(так как в едва заметную щель между стенками умудряется вылиться почти весь клей из пирамидки, причём не сразу, а именно после того, как форма остаётся без присмотра huh.gif ), а в итоге выяснилось, что эта жижа без доступа кислорода застывает только о-о-очень тонким слоем... Слил из пирамидки клей, залил эпоксидкой. Получилось не так красиво, но тоже сойдёт... Хотел сфотографировать - в фотоаппарате аккумулятор сдох. Завтра выложу. Пробовал определить размер поля получившегося из спиралек конуса - рамки меня пока слушаются плохо(сделал из медного провода 3мм Г-образные 30на15 сантиметров с пластиковыми трубочками на ручках для уменьшения трения об руки. Пробовал такие же из стальной и алюминиевой проволоки - как-то не срослось), но реагируют в двух местах - 3.8 и 6.5 метров, проверял в трёх направлениях.

Сегодня пробовал экспериментировать с замерзающей водой. В морозилке есть преспособа под кубики льда - пластиковый контейнер под готовый лёд и переворачивающиеся гибкие ячейки над ним - когда лёд замерзает, достаточно повернуть ручку и кубики сами высыпаются в ящик. Для льда я беру воду из сетевого фильтра(немецкий с системой обратного осмоса). Так вот, сначала я наморозил льда просто так - вроде как контрольный образец - и переложил в другой холодильник. Потом положил в контейнер под кубику свой конус и снова налил воды. Когда я через 3 часа пришёл посмотреть на лёд, то буквально остолбенел, когда открыл морозилку - там вырос целый лес))) На пластиковых ячейках выросли "деревца" из кристалликов льда до 4 сантиметров высотой. Даже пожалел, что фотоаппарат разрядился(на телефоне нет вспышки и фотографии не чёткие). Причём заметил, что над самим оргонитом таких намерзаний нет - только по противоположному краю ячеек, сантиметрах в 20-ти и чем дальше от кристалла, тем выше "деревца".
Лёд не сравнивал, так как хочу оставить эти "деревца" до завтра)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 16.9.2010, 18:51
Сообщение #138


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Руки дошли до фотоаппарата...
Вот мои образцы.

А это то, что осталось от того, что наростало на кубиках льда в морозилке. Пока оргонит стоял в контейнере для готового льда, его дважды засыпали кубиками, на каждой следующей партии "деревца" были меньше(морозилка с сухой заморозкой - за несколько лет использования ни разу в ней наледи не видел), но и эти были больше, просто таят они очень быстро вне холодильника, а фотоаппарат долго настраивается...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 16.9.2010, 19:57
Сообщение #139


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Руки дошли до фотоаппарата... Вот мои образцы.


Ну что- Вас можно поздравить- все оргониты работают... smile.gif

А со льдом действительно интересно получилось...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 16.9.2010, 20:02
Сообщение #140


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Цитата
Ну что- Вас можно поздравить- все оргониты работают... smile.gif

Спасибо))) В том числе и за то, что теперь я и сам научился это определять)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

66 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:03