IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Теория продольных волн, А может это торсионка/фитонка/биополе?
Гость DrMax *
сообщение 4.5.2011, 11:50
Сообщение #121





Гости







Меня на данный момент интересует пока эта тема в приложении - способ уменьшения радиации.. Есть четкое практическое применение - дезактивация автомобилей из Японии..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость ALEXSS3000 *
сообщение 4.5.2011, 17:07
Сообщение #122





Гости







[quote name='DrMax' date='4.5.2011, 11:50' post='25540']
Меня на данный момент интересует пока эта тема в приложении - способ уменьшения радиации.. Есть четкое практическое применение - дезактивация автомобилей из Японии..
[/quote]
На границе тоже не дураки сидят и будем надеятся что не все взяточники, у нас на каждом КПП радиационные датчики используются тем более в том направлении, так что Вам придется в Японию переезжать для дезактивации biggrin.gif
Обратите внимание как наша МЧС оперативно от туда слиняла

Сообщение отредактировал ALEXSS3000 - 4.5.2011, 17:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pilat
сообщение 6.5.2011, 13:06
Сообщение #123


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 27.1.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 53166
Спасибо сказали: 15 раз




[quote name='ALEXSS3000' date='4.5.2011, 17:07' post='25552']
На границе тоже не дураки сидят и будем надеятся что не все взяточники, у нас на каждом КПП радиационные датчики используются тем более в том направлении, так что Вам придется в Японию переезжать для дезактивации biggrin.gif
Обратите внимание как наша МЧС оперативно от туда слиняла
[/quote]

Уважаемый ALEXSS3000 это флуд 100%
Киевлянину о петь песни о Российской границе на замке на другой ветке флудите, а мы продолжим тещу Др Мах омолаживать. Др Мах ждем когда фото дивайса в студию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 6.5.2011, 13:31
Сообщение #124





Гости







smile.gif уже в Одессе эти автомобили.. Новые smile.gif И салоны торгующие таетами и хондами раскупают счетчики Гейгера как горячие пирожки smile.gif

Уважаемый Pilat, к сожалению не все так скоро делается. Я пока мест делаю простенький девайс по добыче электричества из феррита... Только видимо к седерине мая начну вашу тему подымать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость tuxtux *
сообщение 6.5.2011, 14:12
Сообщение #125





Гости







[quote name='Pilat' date='9.4.2011, 3:45' post='25232']
Уважаемые форумчане!
Разрешите ознакомить Вас с простым генератором монополей от ШИМ.
Иван Михайлович поместил на блоге статью с подробным описанием.

http://www.chakhparonov.ru/themes/prof/material.asp?folder=2278&matID=3821

УСТРОЙСТВО И ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ АППАРАТА ДЛЯ ФОКУСИРОВАНИЯ ЧАСТИЦ ТЕМНОЙ МАТЕРИИ – МАГНИТНЫХ МОНОПОЛЕЙ
Белгородская исследовательская группаШахпаронов И.М.
[/quote]

Нашел на вашем сайте эту ссылку, аж удивился как это сам "изобретатель" инфу для народа открыл? Потом прошел по ссылке, скачал файл со схемкой и понял: опять лохов разводят! Ведь это уму не растяжимо сколько ошибок на той схеме. А изобретатель говорит: "Предлагаемая схема генератора очень проста, и почти не требует наладки. [u]Правильная собранная[/u] схема работает сразу." Конечно, правильная схема работает, а эту и налаживать бесполезно...
Вы ради смеха посчитайте ток разряда конденсатора С2 за 1 наносекунду или проследите полярность питающего напряжения и как нарисованы элементы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 6.5.2011, 16:44
Сообщение #126





Гости







Схема действительно стремная.. С этим никто не спорит.
Первое что бросается в глаза, это постоянная времени 45кОм*20пФ.. но ладно, быть может конденсатор 20пФ и может создать импульс тока в несколько сотен ампер, если этот импульс крайне быстро начать.. Но вторая странность это трансформатор.. Уж слишком сомнительно что он может передать такой ток во вторичную цепь. Еще со скрипом может, прокатит если его выполнить как ШПТЛ. Но через феррит перекинуть нереально

Прилепляю еще пояс Роговского.. как его сделать..



Сообщение отредактировал DrMax - 6.5.2011, 16:57
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pilat
сообщение 6.5.2011, 19:18
Сообщение #127


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 27.1.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 53166
Спасибо сказали: 15 раз





Уважаемые форумчане!

Слава богу, первый разоблачитель появился, и зовут его такстакс.
Зачем читать все, что написано до тебя, это лишнее нужно сразу бить по почкам и началось:

Простой как заскорузлая правда жизни такстакс открыл всем глаза, как только он умеет!
Цитата: Нашел на вашем сайте эту ссылку, аж удивился как это сам "изобретатель" инфу для народа открыл? Потом прошел по ссылке, скачал файл со схемкой и понял: опять лохов разводят! Ведь это уму не растяжимо сколько ошибок на той схеме. А изобретатель говорит: "Предлагаемая схема генератора очень проста, и почти не требует наладки. [u]Правильная собранная[/u] схема работает сразу." Конечно, правильная схема работает, а эту и налаживать бесполезно...
Вы ради смеха посчитайте ток разряда конденсатора С2 за 1 наносекунду или проследите полярность питающего напряжения и как нарисованы элементы. Конец цитаты

Вот, что до форумчан донес этот славный такстакс. Хочу отметить что разоблачители (наверное Pilat, будет крупные суммы собрать с форумчан) почему то не отягощены ни образованием, ни вежливостью к опонентам.
А с другой стороны ему известны наносекунды и то, что правильные схемы не настраивают, это мне говорит о его повышенном уровне образования над средним уровнем в стране. Снимаю шапку в знак уважения.
Обычная ситуация: Господь бог устами такстакс опять делит всех на достойных познать истину и не готовых ее услышать, но тоже достойных. А мы будем пользоваться достижениями ШИМ и не будем оправдываться ни перед кем.
Иди милый человек мимо, неси свою нужную всем миссию дальше в массы, на этой ветке ты свою экспертизу провел.

С уважением Pilat
А теперь чисто для Др. Мах: Доктор это генератор мон малых энергий специально для работы с человеческим организмом (новые возможности лечения). И плазмоидов здесь не появится не дождетесь. Теще привет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость ALEXSS3000 *
сообщение 7.5.2011, 10:01
Сообщение #128





Гости







[quote name='Pilat' date='6.5.2011, 13:06' post='25583']
Уважаемый ALEXSS3000 это флуд 100%
Киевлянину о петь песни о Российской границе на замке на другой ветке флудите, а мы продолжим тещу Др Мах омолаживать. Др Мах ждем когда фото дивайса в студию.
[/quote]
Ааа, тогда все понятно, Чернобыль сделал свое дело, привыкшие уже, ваших же детей на этих авто возить то будут. Больше флудить не буду cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 7.5.2011, 17:21
Сообщение #129


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




[quote]
Уважаемый Радомир добрый день!

Если есть возможность, посмотрите на фотографии дивайса.
Хотелось бы прочитать ваше заключение о наличии или отсутствии.
У форумчан (и у меня тоже) есть мнение, что вы компетентный эксперт в движении тонких энергий.

Ждем заключения. Pilat
Без спешки, авторитетно.

[/quote]
Добрый день, уважаемый Pilat!

Спасибо на добром слове. Не совсем понял вопрос- наличие чего я должен оценить? Скажу пока о наличии вокруг девайсов, представленных на фотографиях, вращающегося полевого образования.

Первое фото (левое с зелёным излучателем) не вдохновило- не увидел я вокруг него того, что мы обычно ищем. Фото с красным излучателем понравилось- есть вихрь правозакрученный радиусом около 6м. Но голубой девайс понравился ещё больше- радиус поля около 14м. Также плюсовое поле.

Если добавить информации - вокруг вихря плюсового имеется прилегающее к нему левозакрученное полевое образование- толщиной около 1м. Дальше опять плюсовая оболочка объёмного вихря, ещё меньшей толщины. дальше не смотрел- комната кончилась smile.gif . Могу предположить что такая чёрно-белая (если так можно выразиться) штрихкодовая конструкция постепенно затухает. А возмущение среды от устройств можно сравнить с образованием объёмной волны, имеющей гребни и впадины плотности среды- простите за напросившиеся в голову аналогии.

Вокруг многих устройств наблюдаю однотипную реакцию среды- чередование плюсовых и минусовых полевых конструкций. И Регулятор обращал наше внимание на то, что устройства создают не только более гармоничные пространственные конструкции, но и участки с дисгармонией среды...

А сегодня зашёл на сайт http://rusnauka.narod.ru/lib/author/kosinov_n/16/ ( там, кстати, также писали про неориентированные контуры Шахпаронова)- прочитал про упорядоченные конуса плазмы, получавшиеся ими в серии экспериментов на установке "Унитрон".
Цитирую статью с упомянутого выше сайта:
"Фракталы в плазме.

В работе [10] исследовались необычные физические явления в плазме, приводящие к появлению в ней фрактальных структур. Было обнаружено, что квазинейтральное состояние плазмы сменялось упорядоченным состоянием [10]. Образовавшиеся регулярные структуры имели фрактальную закономерность, причем фракталы в плазме проявлялись в макроскопическом масштабе. В макро масштабе структурированная плазма представляла собой две симметричные системы, напоминающие по форме вложенные конусы (рис.1). В фрактальных структурах видна характерная зависимость, построенная по принципу удвоения периода. На универсальность сценария удвоения периода в системах, имеющих хаотическое поведение, обратил внимание в своих исследованиях Фейгенбаум [11].

Таким образом, в плазме, вместо хаотического поведения, наблюдался совершенно определенный вид организации и совершенно определенная взаимосвязь элементов структуры. Выявленная высокая степень упорядоченности в плазме, вступает в противоречие с традиционным пониманием процессов в ней. Все это указывает на процессы, в которых происходит уменьшение энтропии плазмы....
В одном из экспериментов были созданы условия, при которых в результате контакта плазмы с мишенью из вольфрама, в последней не образовалось отверстия (рис.18в). На фотографиях этой мишени видны кольцевые структуры разных размеров, демонстрирующие самоподобную структуру. Из этих же фотографий видно, что некоторые из колец занимают площадь, примерно равную площади отверстий, образующихся при других условиях эксперимента. На фотографиях (рис.18г) изображена с обеих сторон полоска фольги из тантала. При детальном изучении этих "отпечатков" у них также была обнаружена четкая, регулярная, фрактальная структура, образованная большим количеством чередующихся темных и светлых колец. На фотографиях, расположенных в пятом столбце (рис.18д), показана мишень из меди. На ней также отчетливо видны кольцевые структуры."

Рисунок конусов и фото с кольцами, образовавшимися при воздействии конусами на мишени прилагаю.

А в нашем случае получается не конус, а "матрёшка" smile.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pilat
сообщение 9.5.2011, 19:08
Сообщение #130


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 27.1.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 53166
Спасибо сказали: 15 раз





Уважаемые форумчане!

Поздравляю Вас с праздником Победы! С наши настоящим праздником!

Уважаемый Радамир разрешите поблагодарить Вас за обстоятельную диагностику.
На фото кусок кварца 140 гр. из месторождения на китайской вращающейся подставке 120 мм диаметром подсвечивается снизу светодиодами всех цветов радуги последовательно, внутри двойного НК Мебиуса правой закрутки на 540 градусов. Все конструкция вращалась против часовой и светилась во вовремя съемки.

Если обнаружилась правозакрученая поляризация среды то значит ее влияние на живые организмы позитивно, что я чувствую интуитивно.

Благодарю Вас Радамир!
Жду коммента о возможности увеличения полученного эфекта.

С уважением Pilat
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pilat
сообщение 9.5.2011, 19:21
Сообщение #131


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 27.1.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 53166
Спасибо сказали: 15 раз




Вдогонку: пояс Роговского нужен только для первоначальной точной настройки генератора монополей в работе генератора он не участвует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pilat
сообщение 9.5.2011, 20:45
Сообщение #132


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 27.1.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 53166
Спасибо сказали: 15 раз





Колхозный НК Мебиуса, делаю из алюминиевого скотча.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 10.5.2011, 1:56
Сообщение #133


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2664
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 430 раз




[quote name='Pilat' date='6.5.2011, 18:18' post='25588']
А мы будем пользоваться достижениями ШИМ и не будем оправдываться ни перед кем. [/quote]

Не Вашего оправдывания ради, а своего понимания для, позволяю я себе задать Вам, уважаемый Pilat, вопросы по схеме аппарата для фокусировки Мон.

1. Подтвердите/опровергните, пожалуйста, правильность полярности включения стабилитронов VD8-VD9, показанные на схеме аппарата
2. Укажите, пожалуйста, начала обмоток трансформатора Тр на схеме аппарата.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 10.5.2011, 9:44
Сообщение #134





Гости







Pilat, а я бы хотел немного подробнее разузнать у вас о 540 градусах.. у вас на фото вижу два ЛМ вложенных друг в друга.. и видимо каждыйпо 540?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pilat
сообщение 10.5.2011, 11:52
Сообщение #135


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 27.1.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 53166
Спасибо сказали: 15 раз




Др Мах: подтверждаю 540 гр и правую закрутку ЛМ, ньюанс: на первый готовый ЛМ одеается второй и только потом второй стыкуется. Они как то очень ладно подходят друг к другу.
форумчанину Макару могу только порекомендовать задать этот его вопрос на коллегии специалистов по ралиоэлектроннике сам я на смогу ответить, не компетентен. Приношу извинения.

С уважением Pilat
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 10.5.2011, 16:35
Сообщение #136


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2664
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 430 раз




[quote name='Pilat' date='10.5.2011, 10:52' post='25628']

форумчанину Макару могу только порекомендовать задать этот его вопрос на коллегии специалистов по ралиоэлектроннике сам я на смогу ответить, не компетентен. Приношу извинения.[/quote]

А я в свою очередь приношу свои извинения Вам, tuxtux, за то, что вовремя не отреагировал на грубый выпад в Ваш адрес форумчанина с ником Pilat в связи с Вашими справедливыми ТЕХНИЧЕСКИМИ замечаниями по поводу схемы аппарата Мон

С уважением. mikar
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 10.5.2011, 17:26
Сообщение #137





Гости







А я как искал по всему инету схемы работающие в лавинном режиме, так ниче и не нашел.. вообще ничего!
Так что может быть схема и рабочая ... Просто мы об этом не знаем толком ничего.. Как для обычной усилительной схемотехники, то она явно кривая.. Ну насчет трансформатора я уже писал, что мы ж не в курсе как он выполнен.. Если это ШПТЛ, тогда видится мне все вполне работоспособным..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 10.5.2011, 18:35
Сообщение #138


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2664
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 430 раз




[quote name='DrMax' date='10.5.2011, 16:26' post='25636']
А я как искал по всему инету схемы работающие в лавинном режиме, так ниче и не нашел.. вообще ничего!
Так что может быть схема и рабочая ... Просто мы об этом не знаем толком ничего.. Как для обычной усилительной схемотехники, то она явно кривая.. Ну насчет трансформатора я уже писал, что мы ж не в курсе как он выполнен.. Если это ШПТЛ, тогда видится мне все вполне работоспособным..[/quote]

Схема стандартная: транзисторы работают в режиме лавинного пробоя.
Конденсатор С2 заряжается до напряжения не выше 316 вольт, затем этим напряжением "наоборот" включенные транзисторы VT2, VT3 пробиваются в режиме лавинного пробоя, конденсатор С2 разряжается через них и первичную обмотку трансформатора Тр.
Ток от вторички идет через устройство, обозначенное на схеме как НЕОРИЕНТИРОВАННЫЙ КОНТУР.

Явная ошибка схемы - включение стабилитронов VD8-9 так, что через них резистор R6 постоянно подключен к выпрямленному напряжению сети (316 вольт в номинале) и при величине своего сопротивления 1 ком и мощности рассеяния 1 ватт сгорит синим пламенем через пару секунд.

Куда больше вопросов возникает, когда смотрим на осциллограмму и читаем описание.

Приведу только один ПОВЕРОЧНЫЙ расчет данных, указанных авторами статьи.

1. Примем максимальное напряжение, до которого может зарядиться конденсатор С2 от сети с напряжение 220 вольт равным 316 вольтам
2. Примем емкость конденсатора максимальной от указанного в спецификации диапазона - 20 пикофорад
3. Величина заряда, накапливаемого в конденсаторе в каждом цикле его заряжания, равна 6,32 нанокулона. (q=C*U )
4. Для получения силы тока в 1760 ампер во вторичной обмотке трансформатора надо эти 6.32 нанокулона пропустить по внешней к конденсатору цепи, в которую входит и первичная обмотка трансформатора, намотанная литцендратом на ферритовом кольце марки Н100НМ, за время примерно 3,5 пикосекунды ( I=dq/dt, соответственно t=q/I).
А это соответствует по скорости изменения от максимума до нуля напряжения на конденсаторе С2 частоте примерно 22,5 терагерц в последовательном колебательном контуре, образованным на время разряда, конденсатором С2 и индуктивностью первичной обмотки трансформатора Тр.

Вы, DrMax, можете себе хотя бы представить такие частоты в контуре, катушка которого намотана на ферритовом кольце?

Или следует пересмотреть ДО РЕАЛЬНОЙ величину импульсного тока (1760 ампер согласно описанию), получаемую в данном устройстве ?

Тем более, что согласно осциллограмме, эта величина даже на спаде импульса не превышает 220 мв, т.е. 1500 ампер

Книгу Дьяконова, посвященную работе транзисторов в лавинном режиме, Вы можете скачать по адресу
http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=20.50

В той же теме сайта можно скачать и кое-какие более НИГДЕ в интернете не появлявшиеся книги разных авторов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость us8isg *
сообщение 10.5.2011, 19:54
Сообщение #139





Гости







Не на что не претендую.
Наумкин А П "Синергетика" "Сказание первое часть 7"
там описание что происходит в НК

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Sinergetika.zip ( 1,23 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 247
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 11.5.2011, 10:26
Сообщение #140





Гости







Может не стабилитроны неправильно нарисованы, а диодный мост?
Тогда и VD5 получается закрытым? и стабилитроны не сгорят.. В общем надо разобраться с полярностью питающего напряжения каскада на транзисторах.. smile.gif

Насчет осциолограммы вообще можно ее не принимать в расчет, поскольку похоже что автору экспа неведомо что Пояс Роговского довольно узкополосное устройство.. И если он калиброван к примеру на импульсах длительностью 10мкс, значит он приемлемую погрешность даст только для импульсов 5-50мкс.. А что он будет абсолютный бред показывать на наносекундных импульсах, это без сомнений!

Ошибка предположительно основная в схеме это - не указан еще однин конденсатор, параллельно С2 включенный. И его номинал очевидно не меньше 150пФ.. Исходя из значения подстоечной емкости, могу предположить что основной кондер может быть в пределах 50-300пФ. mikar, плиз пересчитайте для емкости 175пФ длительность импульса.

С другой стороны, взирая на примененные транзюки, и рекомендованые замены, могу предположить что длительность импульса в пределах 4-10нс, осциолограмма ихняя показывает 15-20нс, что тоже вполне.

Далее, исходя из осциолограммы, частоты следования импульсов 247кГц, получаем что кондер С2 и переллельный ему заряжается через 45ком за время 4мкс, значит его RC=4мкс, С=4/45к=88,8пФ.. По крайней мере емкость больше этой не может быть.. или тогда же частота следования импульсов будет меньше..
Пусть напряжение до которого зарядим С2 будет 300 вольт, тогда 88пФ накопляет 4микроДж энергии, при частоте 247кГц, получается средняя мощность 0,98Вт. Пусть это выделится за 20нс*247000=0,00494с, тогда мощность импульса составит 200Вт.
Ну там всякие погрешности и т.д. в итоге думаю что 100-150Вт в импульсе это реально.. Если подключали они аналогично тому как это получилось у меня, то сопротивление цепей подключения получается не меньше 0,2ом.. всяческие контактные потенциалы и пр..Тогда можно расчитытвать на ток в импульсе на 500-700А. 1700А - очень сомнительно.

mikar, когда то вы меня тыкали носом в неправильность счета мощности импульсов... может я снова ошибся? подскажите.. Ну пусть даже мой счет +/-50%.. все равно где то близко?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 2:29