IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Перенос информационных свойст веществ
mikar
сообщение 1.3.2010, 20:01
Сообщение #21


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




По датчикам и генераторам террагерцового диапазона я в Черноголовку запрос дал. Посмотрим, какую информацию нароют smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 1.3.2010, 23:21
Сообщение #22


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Во Фрязино у меня, увы, "концов" уже нет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 2.3.2010, 11:04
Сообщение #23





Гости







Вот такой генератор интересный придумали для леения ран..
"разработан квазиоптический терагерцовый генератор спектров поглощения и излучения оксида азота, работающий на частоте 150,176-150,664 ГГц. Генератор обеспечивает молекулярное возбуждение атмосферного NO в потоке воздуха, проходящего через скрещенные магнитное и электрическое поля. При этом создаются условия максимального взаимодействия между СВЧ полем, атмосферным NО и раневой поверхностью, т.к. дипольные молекулы NO в скрещенных полях движутся по циклоиде."
Еще....

В начале октября на выставке Роснано будет представлен опытный образец прибора, который умеет по особым излучениям определять наличие болезней в теле в самом "зачаточном" состоянии, "считывать" сквозь закрытую ампулу состав находящихся в ней ингредиентов жидкостей и многое другое. Этот прибор - полупроводниковый генератор и детектор терагерцевого излучения. Его изобрел молодой ученый, сотрудник Института физики твердого тела РАН в Черноголовке Вячеслав Муравьев, который в прошлом году получил за свое ноу-хау "Зворыкинскую премию" и вознаграждение в 1 млн рублей....

еще...
Математическая модель, построенная и исследованная группой д-ра Рида, показала, что обычная поваренная соль (NaCl, хлорид натрия) под воздействием ударной волны — например, вследствие взрыва, — или же лазерного импульса генерирует когерентное излучение в субмиллиметровом (терагерцовом) диапазоне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 2.3.2010, 11:17
Сообщение #24





Гости







Получить эффективный генератор терагерцового излучения поможет графен - особая кристаллическая форма углерода. Это двумерная наноструктура, напоминающая сеть с шестиугольными ячейками. Физик Сергей Михайлов из Университета Аугсбурга (Германия) выяснил, что графен может выступать в качестве умножителя частоты.

Если на него направить излучение определенной частоты, то этот материал начнет переизлучать энергию в более высокой гармонике. Остальное дело техники. Подбираем источник таким образом, чтобы переизлученные графеном волны попали в нужный диапазон, - и терагерцовый генератор готов.

Еще:
http://www.kinetics.nsc.ru/center/public/seminar.html
http://www.ioffe.ru/journals/ftp/2005/01/p162-170.pdf

Вот еще автореферат диссертации по терагерцовой голографии http://fppo.ifmo.ru/file/dis/a_135.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 2.3.2010, 11:36
Сообщение #25





Гости







Датчик терагерцового излучения :
Конструкция.

В основу конструкции макета был положен так называемый конус Уинстона [3], обеспечивающий возможности эффективного излучения и приема широкого спектра частот при достаточно большой входной апертуре. Такой конус является неизображающим концентратором излучения, иначе говоря, трансформатором апертур. Это устройство, уже использовавшееся авторами в измерительной технике терагерцового диапазона [4], представляет собой внеосевой параболоид вращения и собирает совокупность лучей, позволяя внеосевым лучам делать неоднократные отражения при прохождении от входной апертуры к выходной. Для длин волн, соизмеримых с физическими размерами апертур, устройство оказывает фильтрующее действие.

В качестве чувствительного элемента в макете используется квадратная матрица (5х5), состоящая из 25 одинаково ориентированных последовательно соединенных низкобарьерных диодов c дельта легированием [5]. Использовались диоды с наименьшим дифференциальным сопротивлением 400-500 Ом. Диодная матрица вписана в выходную апертуру вышеупомянутого конуса, образуя тем самым многомодовый детектор.

Полученная частотная зависимость отношения вольт-ваттной чувствительности разработанного индикатора с матрицей низкобарьерных диодов γm к вольт-ваттной чувствительности индикатора с термопарой γt приведена на Рис.1. Из рисунка следует, что во всем обследованном диапазоне диодный индикатор не уступает в чувствительности термопарному, а на частотах 100-270 ГГц на порядок превосходит последний.

Более того, он является еще и генератором шума: при протекании через диодную матрицу тока 0,35 мА эффективная температура излучения созданного устройства вблизи 115 и 340 ГГц превышает 400
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 2.3.2010, 11:50
Сообщение #26





Гости







"Новый генератор произведен по КМОП (CMOS) технологическому процессу с соблюдением норм 0,13 мкм. К слову, в прошлом году UMC уже производила 0,13-мкм VCO для SIMICS, но тогда его частота составила лишь 105 ГГц. Кроме того, в лабораториях SIMICS проходит тестирование 90-нм генератор, работающий на частоте 140-ГГц. Ученые планируют, что 90-нм чипы удастся «разогнать» до 280 ГГц, а 65-нм – до 350-400 ГГц. А там, к 2007 году, когда будет внедрен 45-нм техпроцесс и на горизонте замаячит 32-нм, можно будет подумать и о терагерцовых кремниевых генераторах."

Да, это было найдено в инете, но ведь там сохраняется много вского старья..к слову уже надворе 10 год..значит таки ученые уже не планируют а полным ходом изготавливают свои устройства, но делают это молча, видимо открылись такие возможности, что стало опасно об этом говорить в открытую..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость КЫТ *
сообщение 2.3.2010, 15:12
Сообщение #27





Гости







Цитата
А там, к 2007 году, когда будет внедрен 45-нм техпроцесс

На дворе вроде 2010г. , вы из прошлого? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 4.3.2010, 10:37
Сообщение #28





Гости







Похоже vladgor самоликвидировался отсюдова ....
Может он узрел среди присутствующих, таких что смогут слизать у него систему, на основании минимальных данных что он предоставил..?? А может быть он всего лишь агент технологической безопасности ? коих хватает на различных форумах нетрадиционщиков.. такие мне встречались, в основном их деятельность заключалась в распространении дезы, такие себе Сусанины.. а че, если народ хочет изобрести антигравитатор, пускай занимается, только надо его направить соответственно и изобретение займет не пару лет, а пару поколений... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость vladgor *
сообщение 4.3.2010, 11:03
Сообщение #29





Гости







Больное воображение ДОКа подтверждает бесперспективность участия в форуме, на котором "перетирают", а не обсуждают. "Я не люблю, когда "мусолят тему", тем более, когда в неё плюют...". На мой субъективный взгляд, она достойна большего. Этой "философической" нотой я и хотел бы ограничить своё участие в делах "благородного семейства", ещё раз поблагодарить за внимание и пожелать участникам творческих успехов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 4.3.2010, 17:57
Сообщение #30





Гости







не знаю как, кому, а мне здается что размещать инфу, а после того как люди высказали мнения - удалить ее полностью, это неуважение простое... типа руку подал для приветствия, а когда увидел ответное движение - УБРАЛ...

Похоже человек обиделся, и готов уже записать на свой оптический диск какой-то негатив, чтобы при случае направить на нас свой LCD монитор smile.gif осталось только программу написать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 16.4.2010, 10:20
Сообщение #31





Гости







А никто из вас не сталкивался с ионизацией воздуха с помощью ультразвука? Хотелось бы узнать какого порядка мощность нужна и частоты.. или хотя бы как расчитать это дело?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 18.5.2010, 9:36
Сообщение #32





Гости







Мне представляется сомнительным факт что генератор шума и несколько усилителей может генерировать тонкие энергии..

Думаю будет многим интересно ознакомиться с материалами о почти неизвестных исследования в области переноса информации с помощью КВЧ волн.

Вся имеющаяся информация лежит на моем форуме в виде сканов (файлы jpg), ссылки на которы я здесь буду приводить. Поскольку форум не мой лично, а взят в аренду бесплатно, информация может потеряться, имейте это ввиду.
А вот сам и картинки






Теперь давайте обсудим , может ли перенос осуществляться таким же образом , но с помощью частот других.. не 37ГГц, а например 2,4ГГц или с помощью светового излучения или ИК, ведь если не ошибаюсь тут vladgor где-то предлагал систему, которая переносит свойства с помощью светового излучения.

Цитата(Ganzha @ 26.06.2010 - 07:28)
есть несколько Российских патентов по этой тематике
они уменя на жестких дисках, я должен поискать, для примера могу предлодить опыты с катушкой из алюминиевого провода - 2б5 квадратов для электропроводки в изоляции, делатся катушка  в один слой, к кончам обмотки подключают две медные трубки, направляют в приемную камеру, туда же носитель (сахар) в катушку помещают матрицу лекарство для копирования) иногда указывают что концы катушки соединяют конденсатором чтобы получилась цепь колебательного контура


Уже эта конструкция где-то проходила.. но она все же не согласуется с обычной радиотехникой вроде...
ПРИМЕЧАнИЕ:
1. DrMax, см описание конструкции, работы и тесты устройства на стр. 1 этой темы
2. Ganzha, Вы на сайте 001лаб также писали, что отыскали много конкретной информации по устройствам инфопереноса.
Сделайте, пожалуйста, подборку из имеющихся у Вас материалов и, если сочтете приемлемым для себя - проделитесь с читателями этого форум.
Что же касается Ваших неудачных опытов с превращением вина в воду - не всё срвзу.
Поначалу просто придайте одному вину вкус, цвет, крепость и иные качества другого вина - "матрицы".
Это Вас убедит в работоспособности способа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 12.6.2010, 21:30
Сообщение #33


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Поскольку это места для обсуждения различных генераторов тонких энергий, выложу фотки своих поделок из этой серии. Возможно, фото привлекут внимание людей, видящих тонкие излучения. Хотелось бы услышать их мнение...Сначала выложу фото генератора Мишина. По представлениям автора генератор излучает вращающийся поток излучения тёмной материи. Попавший в фото в левой половине снимка сенс Артура МАА и прибор отношения к генератору не имеют smile.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _________________1.jpg ( 105,83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 132
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 12.6.2010, 21:35
Сообщение #34


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




По мотивам генератора Мишина мной был разработан аналогичный генератор на самовозбуждении- не требующий для его работы специального источника питания. Назовём его для понятности генератором Радомира...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  __________________.jpg ( 84,42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 124
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 12.6.2010, 21:45
Сообщение #35


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Следующее устройство было разработано мной совместно с группой искателей нашего форума- bmat, kosya4koff, Andy1744,Кыт.

Я назвал это устройство цветик-семицветик . Название навеяно конструктивом исполнения устройства и его назначением. Это устройство по назначению - молодильное. Позволяет восстанавливать работу вихрей долголетия.

Фото генератора Радомира и цветика-семицветика выложены исключительно с целью побуждения искателей на разработку новых конструкций подобных устройств.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  __________________120610.jpg ( 63,69 килобайт ) Кол-во скачиваний: 107
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрикс
сообщение 16.6.2010, 13:52
Сообщение #36


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 10951
Спасибо сказали: 42 раза




Радомир, если не сложно, то попробуйте протестировать такую вот конструкцию: Нужно соединить четыре Арины по фаскам. Получится нечто подобное моей аватарке.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  pyramide.jpg ( 51,05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 75
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 16.6.2010, 22:25
Сообщение #37


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Радомир, если не сложно, то попробуйте протестировать такую вот конструкцию: Нужно соединить четыре Арины по фаскам. Получится нечто подобное моей аватарке.


Для того, чтобы протестировать такую конструкцию, нужно иметь эти четыре Арины в наличии. У меня было когда-то пять Арин- я делал их для проведения опытов. Но сейчас их у меня нет- обычно дарю излишки поделок, потому осталась только одна... Сделать заново несколько Арин не так трудно, но потребует некоторого времени. Поделитесь мыслями- ради чего стоит мне этот опыт проделать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрикс
сообщение 17.6.2010, 7:35
Сообщение #38


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 10951
Спасибо сказали: 42 раза




Стоит или нет - Вам решать. Может просто из любопытства.
Шар Радика Богданова Вам хорошо знаком. В основе, правда, лежат усеченые шестигранные пирамидки. Но у Артура фаска 45, т.ч. получаем в основании квадрат всезнайку. То что из Арин можно составить круг Вы знаете. Значит можем составить и Шар Артура.
Если будет кто делать, то соблюдайте геометрию Артура - попасть в центер шестигранной ячейки за счет масштабирования, а не наклонов линий.
А вот так природа строит.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  032.jpg ( 21,99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 63
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 17.6.2010, 9:07
Сообщение #39


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Интересное фото Вы прикрепили к посту. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 17.6.2010, 13:02
Сообщение #40


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Радомир, если не сложно, то попробуйте протестировать такую вот конструкцию

Когда я читал этот пост, фотографии ещё не было. Поэтому дам дополнение к своему посту: это фото рисунка, а рисунок не несёт на себе энергетический слепок., так же, как и репродукция картины. Наверное , замечали сами разницу в восприятии подлинника и репродукции... Поэтому вариант только один остаётся- наделать кучу Арин для новых опытов. К сожалению , раньше 29 июня заняться этим не смогу- улетаю греть бока на берегу Средиземного моря... tongue.gif

По приезду вспомню и проделаю опыт...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:30