IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

101 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Волшебный Шнур Мировинга
Радомир
сообщение 29.8.2010, 10:08
Сообщение #201


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Вот здесь?


У Вас там жила дугой проходит- и там где Вы нашли в пределах 6м, и посередине дуги, выгнутой к забору, между отмеченной Вами новой точкой и точкой 5м тоже в пределах 5,5м... Бурите где удобнее вводить воду в дом...Или колодец будете рыть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость us8isg *
сообщение 29.8.2010, 16:51
Сообщение #202





Гости







Радомир


Цитата
Бурите где удобнее вводить воду в дом...Или колодец будете рыть?

Буду бурить скважину. если соединить две точки 1 и 2 то на этой прямой у меня выгребная яма, правда не глубокая 1-1.2 и жила уходит в сторону отметки 14м(по плану) это не страшно, так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость us8isg *
сообщение 29.8.2010, 17:06
Сообщение #203





Гости







bmat
Цитата
Не хочется ошибиться.

Лучше к Радомиру обратитесь
..... Задача вернуть поток взпять. Для этого нужно соединить конец с началом по ходу потока, (т.е. конец 1 сол-да с началом 2, конец 2 с началом 1 и потом эти средние точки между собой). Идея кольца. но только всегда по ходу тока(начало конец-начало конец). Иначе будут большие потери в токе, а от этого устройство станет мало полезным.>>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy1744
сообщение 29.8.2010, 17:33
Сообщение #204


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 779
Регистрация: 19.5.2009
Пользователь №: 13907
Спасибо сказали: 146 раз




Цитата(us8isg @ 27.08.2010 - 22:33)
На счет кондеров.
давний эксперимент, год эдак 2004-5,схема такая:200мм, диски сталь, ксероксная бумага, клей бф88,закоротка между пластинами 0.5 мм2, 2 часа в замкнутом состоянии размыкаю - 100 мВ закоротка 2.5 мм2 2 часа - 100 мВ закоротка 4 мм2 2 часа 100мВ 10 часов 100 мВ измерялось на пайках к пластинам, разрыв делал на середине т.е. на крае дисков при 4 мм2 случилось так, что измерил без рассоединения 30 мВ!!!!
взял лобзик, им закоротил пластины меряю на пластинах 50-60 смещаю щупы тестера равномерно  к краю пластин напряжение растет где-то на 2/3 -100 мВ а потом 0. Итог: при замкнутом кондере на нем, кстати тестер стрелочный ТЛ4м измерение на постоянном токе,показывал напряжение. Вот так. Как это объяснить, я не могу, ошибок не было . Потом, на одном из форумов, пришли к выводу, что чем толще закоротка тем ноль появляется  ближе к краю. Электротехника отдыхает. все проводилось при горизонтальном расположении пластин, при вертикальном этого всего не наблюдалось.

привет! нельзя такой клей применять при изготовлении капов , капните для интереса ,к примеру на ножницы, БФ , момент или ПВА и по меряйте напряжение один електрод касается капли другой ножниц.

да и не только для капов .современные клеи в паре с металлом ето отдельный девайс который вы совсем не планировали разрабатывая свое или повторяя чужую разработку. приблудное електричество , если о нем не знать и не учитывать - враг для наших устройств
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость КЫТ *
сообщение 29.8.2010, 20:19
Сообщение #205





Гости







Привет, Вов!
Че это ты вытворяешь с концами?
Все описано очень четко.
Складываем один соленоид на другой.Начало обмоток внизу, если смотреть сверху.У верхнего соленоида концы проводим по его телу посредине вдоль размера 60 ( т.е. верхний загибаем вниз , нижний вверх).Теперь у тебя они лежат рядлм посрелине обмотки.Скручиваем с обмотками нижнего соленоида.Получтся соединение Н1 - К2, Н2 - К1.Теперь переворачиваем все на другую сторону и также посредине протаскиваем еще один провод, соединяющий уже сделанные нами соединения.(Н1К2 - Н2К1).
Все просто и работает.Или ты еще какие-то новые эффекты хочешь получить?
Например вызывать зубную боль? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость us8isg *
сообщение 30.8.2010, 8:13
Сообщение #206





Гости







Andy1744
Цитата
если о нем не знать и не учитывать

попробовал, могу только матюкнуться.
Спасибо!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость us8isg *
сообщение 30.8.2010, 9:04
Сообщение #207





Гости







вот нашел за треугольники

Автор этой темы, - Александр , просил меня предложить Вам ещё одно описание изготовления его устройства:
"Изготовь из железа толщиной 0,25 мм пять равносторонних треугольников с размером стороны 50 мм. Обточи края. Намажь клеем
«Момент» Слегка подсуши. Склей вместе в одну ровную стопку. Крайние пластины закороти многожильным проводом диаметром
(приблизительно) 1 мм. Припаивай провод к центрам пластин. Носи всегда с собой в кармане. Такой кондюк полностью излечивает
от очень сильного заикания в течении месяца. Можно излечиваться им и от других заболеваний и снимать различные боли. Для
этого его нужно прикладывать к месту заболевания (к больному месту)."
не то что было у меня но тем не менее
Странно что нет бумаги в описании

Сообщение отредактировал us8isg - 30.8.2010, 9:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 30.8.2010, 9:06
Сообщение #208


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Буду бурить скважину. если соединить две точки 1 и 2 то на этой прямой у меня выгребная яма, правда не глубокая 1-1.2 и жила уходит в сторону отметки 14м(по плану) это не страшно, так?


Не хотелось бы иметь выгребную яму над резервуаром питьевой воды- если не просочится грязь материальная в питьевую воду- кто помешает энергетической грязи просочиться?

Будь я на Вашем месте- я бы очистил выгребную яму и перенёс её в такое место, где вода расположена глубоко...

Если бурить- то 1-2м - не большое усложнение работы, так что мест для бурения у вас предостаточно- думается, с водой проблем не будет...
smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 30.8.2010, 9:24
Сообщение #209


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
вот нашел за треугольники

Автор этой темы, - Александр , просил меня предложить Вам ещё одно описание изготовления его устройства: "Изготовь из железа толщиной 0,25 мм пять равносторонних треугольников с размером стороны 50 мм. Обточи края. Намажь клеем «Момент» Слегка подсуши. Склей вместе в одну ровную стопку. Крайние пластины закороти многожильным проводом диаметром (приблизительно) 1 мм. Припаивай провод к центрам пластин. Носи всегда с собой в кармане. Такой кондюк полностью излечивает от очень сильного заикания в течении месяца. Можно излечиваться им и от других заболеваний и снимать различные боли. Для этого его нужно прикладывать к месту заболевания (к больному месту)." не то что было у меня но тем не менее


Спасибо большое, уважаемый us8isg!

У меня к этому устройству личный интерес, не только искательский: у сына проблемы с речью. Не скажу , что это заикание в чистом виде- спазм какой-то проходит, когда волнуется- слова как застревают в горле... Молодому парню это как кость в горле. А я помочь никак не придумаю чем...Своих кровных лечить весьма проблематично... sad.gif

Хочу попробовать сделать и дать сыну поносить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 30.8.2010, 9:27
Сообщение #210


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
привет! нельзя такой клей применять при изготовлении капов , капните для интереса ,к примеру на ножницы, БФ , момент или ПВА и по меряйте напряжение один електрод касается капли другой ножниц.

да и не только для капов .современные клеи в паре с металлом ето отдельный девайс который вы совсем не планировали разрабатывая свое или повторяя чужую разработку. приблудное електричество , если о нем не знать и не учитывать - враг для наших устройств


Добрый день,Andy1744!

То, что эти клеи применять нежелательно- понял. А чем заменить без потери работоспособности устройства?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serUSSR
сообщение 30.8.2010, 9:30
Сообщение #211


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 20.7.2010
Из: CRIMEA
Пользователь №: 35873
Спасибо сказали: 16 раз




Во! Мужики! Случайно, бродя по интернет свалкам, наткнулся на архив сайта "Калагия" и Мы

Не полностью, некоторых страничек нет... biggrin.gif Хоть ч то-то wink.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость bmat *
сообщение 30.8.2010, 10:11
Сообщение #212





Гости







Цитата(КЫТ @ 29.08.2010 - 20:19)
...Складываем один соленоид на другой.Начало обмоток внизу, если смотреть сверху.У верхнего соленоида концы проводим по его телу посредине вдоль размера 60 ( т.е. верхний загибаем вниз , нижний вверх).Теперь у тебя они лежат рядлм посрелине обмотки.Скручиваем с обмотками нижнего соленоида.Получтся соединение Н1 - К2, Н2 - К1.Теперь переворачиваем все на другую сторону и также посредине протаскиваем еще один провод, соединяющий уже сделанные нами соединения.(Н1К2 - Н2К1)....

Радомир, опишите, пожалуйста, вашу монтажную схему соединения соленоидов.
Прошу выссказаться тех у кого монтажная схема соединения отличается от варианта КЫТ от 290810. Смотрите оформленный вариант уважаемого КЫТ ниже.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Solenoidy_KYT_300810.jpg ( 33,81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость us8isg *
сообщение 30.8.2010, 10:33
Сообщение #213





Гости







Радомир
Цитата
Спасибо большое

Спасибо Вам Спасибо за все.
Такого состояния полета (после Вашего подтверждения моих поисков воды)
у меня давно не было. Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость us8isg *
сообщение 30.8.2010, 10:39
Сообщение #214





Гости







serUSSR
Спасибо, давно искал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy1744
сообщение 30.8.2010, 10:44
Сообщение #215


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 779
Регистрация: 19.5.2009
Пользователь №: 13907
Спасибо сказали: 146 раз




Цитата(Радомир @ 30.08.2010 - 09:27)
Цитата
привет! нельзя такой клей применять при изготовлении капов , капните для интереса ,к примеру на ножницы, БФ , момент или ПВА и по меряйте напряжение один електрод касается капли другой ножниц.

да и не только для капов .современные клеи в паре с металлом ето отдельный девайс который вы совсем не планировали разрабатывая свое или повторяя чужую разработку. приблудное електричество , если о нем не знать и не учитывать - враг для наших устройств


Добрый день,Andy1744!

То, что эти клеи применять нежелательно- понял. А чем заменить без потери работоспособности устройства?

день добрый ,Радомир.
лучше ни чем не клеить smile.gif прижимать механически или еще как выходить из положения. наименьшим злом является "приклеивание" на масло трансформаторное или гидравлика , масло должно быть свежее , если нет уверенности можно провести термообработку . мажутся пластины тонким слоем и диелектрик потом все сжать . такой кап не является долговечным из-за открытого шва , но для експериментов годится. в конце концов если будет результат на счет шва можно по експериментрировать.

на счет клей+металл .вообще у меня была идея использовать то обстоятельство что данная пара дает значимую эдс и при том постоянно меняет характеристики за счет высыхания клея - последнее мешает датчику зарядится от источника поля и перестать на него реагировать. ну т.е. ето тот самый сброс датчика за счет естественного процесса . проблемы методики очевидны - нужна какая то внятная математика чтобы учесть изменение напряжения вызванное самой полимеризацией клея, ну в опщем так голыми руками ето не поднять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость bmat *
сообщение 30.8.2010, 11:47
Сообщение #216





Гости







Цитата(bmat @ 30.08.2010 - 10:11)
Радомир, опишите, пожалуйста, вашу монтажную схему соединения соленоидов.

Прошу выссказаться тех у кого монтажная схема соединения отличается или соответствует вариантам КЫТ 290810 и bmat 300810. Смотрите мой оформленный вариант ниже...

ВНИМАИЕ!
Это противоречит описанию Теперь нужно оба эти контакта соединить одним проводом, прокладывая его строго посередине стороны другого соленоида.

Сообщение отредактировал bmat - 30.8.2010, 13:07
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  __________bmat_300810mini.jpg ( 23,3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 30.8.2010, 12:27
Сообщение #217


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Прошу выссказаться тех у кого монтажная схема соединения отличается или соответствует вариантам КЫТ 290810 и bmat 300810.


Я делал так же, как нарисовано схеме КЫТ 290810.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 30.8.2010, 12:40
Сообщение #218


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
на счет клей+металл .вообще у меня была идея использовать то обстоятельство что данная пара дает значимую эдс и при том постоянно меняет характеристики за счет высыхания клея - последнее мешает датчику зарядится от источника поля и перестать на него реагировать. ну т.е. ето тот самый сброс датчика за счет естественного процесса . проблемы методики очевидны - нужна какая то внятная математика чтобы учесть изменение напряжения вызванное самой полимеризацией клея, ну в опщем так голыми руками ето не поднять.


То, что при высыхании клея потенциал на кондюке понижается- это и я заметил.

Появилась в следствие этого мысль использовать кондюк в качестве датчика. Конструкция правда немного меняется: приклеиваем сначала к диску бумажное кольцо шириной 5-10мм, и в середину кружок. Потом заполняем полученную полость жидкими кристаллами- может быть просто сильно посоленной хорошей родниковой водой ( подход к качеству воды- примерно как при подборе воды для изготовления ячейки Джо- вода должна быть живая).
Поверх приклеиваем прокладку- можно взять мятую бумагу для запекания)- сплошной лист.
Потом опять приклеиваем бумажное кольцо и кружок на центр. Опять наполняем жидкими кристаллами. И приклеиваем второй диск металлический...


Такая вот мысль по датчику- сделать что-то подобное и посмотреть, что будет происходить...

Жидкие кристаллы по идее не хуже клея будут реагировать на заряды...

Вот машину починят мою- поеду за водой, попробую материализовать задуманное.... А может кто сделает опыт быстрее?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy1744
сообщение 30.8.2010, 13:10
Сообщение #219


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 779
Регистрация: 19.5.2009
Пользователь №: 13907
Спасибо сказали: 146 раз




Цитата(Радомир @ 30.08.2010 - 12:40)
Появилась в следствие этого мысль использовать кондюк в качестве датчика. Конструкция правда немного меняется: приклеиваем сначала к диску бумажное кольцо шириной 5-10мм, и в середину кружок. Потом заполняем полученную полость жидкими кристаллами- может быть просто сильно посоленной хорошей родниковой водой ( подход к качеству воды- примерно как при подборе воды для изготовления ячейки Джо- вода должна быть живая).
Поверх приклеиваем прокладку- можно взять мятую бумагу для запекания)- сплошной лист.
Потом опять приклеиваем бумажное кольцо и кружок на центр. Опять наполняем жидкими кристаллами. И приклеиваем второй диск металлический...


Такая вот мысль по датчику- сделать что-то подобное и посмотреть, что будет происходить...

Жидкие кристаллы по идее не хуже клея будут реагировать на заряды...

Вот машину починят мою- поеду за водой, попробую материализовать задуманное.... А может кто сделает опыт быстрее?

ну я уже делал , вся проблема в приклеивании бумаги к металлу - лучше скотчем пользоваться: нарезал из меди листовой кружков , в центре каждого пробойником углубление для клея (за одно с обратной стороны контакт для следующего елемента) . капаешь клей в углубление,сверху кружек бумаги и скотчем с отверстием по середине фиксируешь, такие елементы последовательно в картонную гильзу.
4 елемента медь +ПВА дают примерно 2 вольта
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость bmat *
сообщение 30.8.2010, 13:18
Сообщение #220





Гости







Цитата(bmat @ 30.08.2010 - 11:47)
ВНИМАИЕ!
Это противоречит описанию Теперь нужно оба эти контакта соединить одним проводом, прокладывая его строго посередине стороны другого соленоида.

А эти варианты 3, 4 и 5 чему противоречат?

PS Если принять во внимание, что соленоиды можно прикладывать двумя разными способами (поворот на 180 градусов вдоль оси 60 мм)... то.. число допустимых вариантов удваивается...

Сообщение отредактировал bmat - 30.8.2010, 21:35
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Solenoidy_3_5_bmat_300810.jpg ( 80,64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

101 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:39