IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

77 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обсуждение устройств Артура Маа, Применение цифр и пропорций
Гость DrMax *
сообщение 25.4.2010, 19:51
Сообщение #381





Гости







Спасибо Радомир.. Но боюсь что не получится у меня с эти магнитом.. нет ни одного динамика на разборку.. sad.gif

Кстати омагничивать таки воду могу, но другим средством.. хотя я сам и занимаюсь этими штуками, но как-то осталось вне внимания. Имеется электромагнит, но он требует хорошего источника питания (без пульсаций)..

Ингаляции делаем, но пока с маслом эвкалипта и интерфероном.. пока не помогает.. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 25.4.2010, 20:05
Сообщение #382





Гости







Проводил такой эксперимент с сенсом: поставил на него тарелку с водой, когда вода успокоилась капнул в центр масло эвкалипта одну каплю.
Она разошлась по поверхности воды в виде неровной звезды. И через минуту эта звезда с масла начала вращаться против часовой стрелки, за пять минут получилось некое подобие пятизаходной спирали.

Затем поменял воду, и снова сделал так же.. в этот раз воде не вращалась

затем поставил магнит северным вниз, сверху тарелку.. вода начала вращаться по часовой стрелке, и масло разделилось на отдельные пятнышки, за пару минут они стали почти идеально круглыми, общее движение прекратилось..

Затем поставил магнит вниз южным п. в этом случае масло и вода не вращалось, а начало как-то растворяться воде.. т.е. пятна начали быстро уменьшаться в размере и как бы растворяться, вся поверхность воды быстро покрылась очень тонкой пленкой масла, практически невидимая...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 25.4.2010, 20:24
Сообщение #383


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Кстати омагничивать таки воду могу, но другим средством.. хотя я сам и занимаюсь этими штуками, но как-то осталось вне внимания.

Не думаю, что обычный электромагнит может заменить постоянный магнит . Если верить Николаеву, существует второе магнитное поле. И, похоже, именно оно обладает оздоравливающим воздействием на структуру жидкостей в организме. Когда я выпил воду, заряженную в омагничивателе описанной конструкции, то по всему телу пошёл холодок, особенно со стороны спины. Пил по несколько глотков, и каждый раз после приёма порции шёл холодок. Если верить Шаубергеру, при упорядочивании структуры воды температура воды падает. Возможно, холодок явственный по спине является как раз отражением упорядочивания структуры воды. Что касается электромагнита, то у меня тоже есть желание сделать электромагнитный омагничиватель, но конструкция устройства видится несколько отличной от общепринятой. Об этом поговорим после проведения экспериментов. Почитайте работы Николаева, если не знакомы с ними, или посмотрите видео с его выступлением. Нужны ссылки для скачки?


Цитата
Проводил такой эксперимент с сенсом: поставил на него тарелку с водой, когда вода успокоилась капнул в центр масло эвкалипта одну каплю.


Очень интересные опыты. Попробую сегодня тоже что-то подобное проделать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 25.4.2010, 21:22
Сообщение #384


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Попробовал повторить опыт с сенсом и тарелкой с водой. Взял, правда не тарелку, а блюдце...

Вращения не было ни разу- ставил блюдце на отдельный магнит, разными сторонами. И на сенс выключенный и включённый. Масло не растекалось по поверхности воды.
Что-то заинтесовало только в случае с включённым сенсом. Капля приняла почти круглую форму на поверхности воды- как-то более собранную, что ли, по сравнению с другими опытами. Спустя некоторое время ( по мере испарения, думаю) капля начала трансформироваться в неправильный пятиугольник, который потом преобразовался в трилистник, тоже неправильный. Вот и все наблюдения пока...
Да, забыл сказать, что отдельные очень круглые отделения из масла и у меня получались в одном из положений магнита без сенса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 2.5.2010, 20:30
Сообщение #385





Гости







Проводя опыты с пьезопластинкой, подключеной к осциллографу, и двигая над этим импровизированным датчиком, сенсом, обнаружилось :

1. датчик очень хорошо меряет заряд статического электричества;
2. датчик может мерять как плюс, так и минус этого заряда;
3. сенс несет на себе заряд стаического эл-ва;
4. чуствительность датчика немного выше, чем просто кусок провода висящий на щупе.

Движение сенса над датчиком (10см) проходило со скоростью примерно 0,2м/с.
Чуствительность осциллографа 5мВ/дел, развертка 1сек/дел.
- Сенс включенный давал импульс размахом 15мВ;
- Сенс в котором подложка повернута на 45 гр дал 10мВ;
- Сенс в котором подложка повернута на 90 дал примерно 2мВ.
- Один диск подложки с царапками - примерно 20-25мВ;
- Один диск (заготовка) без царапок - примерно 75-100мВ !
- СD-RW диск (даже если натереть об волосы) - не более 10мВ
- коробка от СD диска - около 30-60мВ;
- линейка пластиковая 3-5мВ.

Т.е. снятая с сенса подложка имеет в 3-4 раза меньше заряд чем голый диск, ранее лежавший в шкафу..
Теперь надо выяснить что снизило заряд - царапки или пребывание в составе сенса...

И еще непонятна связь величины заряда с поворотом подложки... Причем повторное включения сенса дает снова повышение заряда до прежней величины...

Это интересно потому что если взять голый диск, разрядить его (я его кладу на антистатический линолеум на несколько минут), то величина заряда возобновляется крайне медленно или даже вообще не подымается, приходится его заряжать потерев об волосы.

После того как датчик поместил в электростатический экран из аюминиевой фольги 20мкм толщиной - он перестал реагировать вообще на диски...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 3.5.2010, 10:36
Сообщение #386


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




А когда Вы двигаете сенса над датчиком, Вы от своей статики сенса изолируете? Интересно было бы посмотреть одновременно с этими измерениями поведение маятника при векторном тестировании. Есть ли разница в направлении вектора при тестировании целого диска и диска с царапками? Я вроде подобный опыт ставил, хотелось бы услышать о результатах Ваших исследований...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 5.5.2010, 10:03
Сообщение #387





Гости







Как его изолировать от себя по статике? Эт такая штука что лезет по поверхности любого материала.. могу только заземлиться браслетом...

Еще раз проверю восстановится ли заряд при включении.. И начну делать новый сенс из прозрачного акрила.. это был из молочного..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость КЫТ *
сообщение 6.5.2010, 14:11
Сообщение #388





Гости







Наверное, надо датчик закрепить неподвижно на какой-то подставке, типа "третья рука радиолюбителя", а двигать сенс.
Замерил, подвинул сенс. отошел.Так "мусора" меньше будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 6.5.2010, 16:21
Сообщение #389


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2664
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 430 раз




АРТУР МАА писал, что его устройства работают со статикой. Но у меня сложилось впечатление, что он имел в виду не совсем то, что мы порой даже не задумываясь называем словом "статика" .
СЕНС сам по себе, как кусок пластика, способен хранить на себе заряд статического электричества. Возможно, этот заряд возрастает при "включении" СЕНСа за счет трения друг о друга его дисков при повороте, когда заряд с него может перети на руку,поворачивающую диск. Наверое, нужны специальные опыты. И электроскоп. Вчера только видел простой, но эффективный - в журнале РАДИО, когда искал давнишнюю схему устройства для проведения опытов в сфере интересов этго сайта rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 6.5.2010, 16:56
Сообщение #390





Гости







Спустя некоторое время, с тех пор как я собрал сенс, все части его торцы покрылись мелкими трещинами. Скорее всего это от внутренних напряжений, которые возникают при порезке лазером. Кто и как боролся с этими трещинками? Странно что заготовки еще не собранных сенсов лежат и на них нет ни одной трещины..

Пытался сделать усилитель на ОУ, LMV721 нашел парочку, вроде небольшие шумы по даташиту (9nV/Hz) но по осциллографу это оказалось очень много.. Размах шумов нужно уменьшать раз в 10, как минимум.. Кроме того пришлось включать на закрытом входе осциллографа, а он видать на малой емкости, короче все частоты что ниже 25Гц практически не проходят..

Отсюда вывод-только двухполярное питание и на выходе ноль смещения, хотя бы приблизительно.. И еще ОУ с входными токами более 10нА не подходят вообще.. Т.е. главное это высокое входное сопротивление.. Думаю где взять LM11 в металлическом корпусе. У него входное сопротивление более 100ГОм!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость nespokox *
сообщение 6.5.2010, 18:15
Сообщение #391





Гости







Я делал сенсов/2х штук-постьи с 25.10.2009 г./Когда начал собирать первого заметил нескольких мальих трещин которьие стали со временем,в течении нескольких дней увеличиватся по размером и количеству,самая большая в течение нескольких дней дошла до 3х сантиметров.Задельивал дихлоретаном.Пару недель спустя начал собирать второго, тоже бьило трещин но не так много и не так больших.Возможная причина -локальньи перегрев пораждает внутренних напряжений около среза.А может и лазер изменяет структуру орг. стекла.Можно попробовать сразу после резки прогреть каким-то образом, но етого легче сказать,чем сделать.Еще идея-прогреть заготовки до резки.Таким образом может и вьиявится причина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 7.5.2010, 9:42
Сообщение #392





Гости







Когда я искал фирму, где могут вырезать лазером, в одной конторе сказали что могут дополнительно после порезки делать термообработку, видимо они знают о проблеме трещин, и знают как с этим бороться.. И вкратце было озвучено что термообработка длится 4-6 часов, но при каком температурном режиме не сказали..

Предполагаю что это возможно сделать самому в электродуховке, там ведь можно достаточно точно установить температуру..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость nespokox *
сообщение 7.5.2010, 18:51
Сообщение #393





Гости







Сегодня ставил на сенс рюмку водой а в ней-каплю масла,для едьи,назьиваем "олио",делается из подсолнечника.Диаметр пятньишка пр.5 мм,2 часа спустя-около 30 мм и границьи уже почти не видньи.
Площадь увеличилась пр. в 36 раз .Вероятно сенс намного уменьшает поверхностное напряжение масла.Завтра попробую водой пряма на сенс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 9.5.2010, 13:56
Сообщение #394





Гости







А какие эффекты на здоровье или в общем на организм кто-нибудь заметил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость nespokox *
сообщение 9.5.2010, 17:23
Сообщение #395





Гости







"Завтра попробую водой пряма на сенс. "
Никакого результата-водяньие капли на квадрат сенса остались каплями.Возможно причина в том,что орг.стекло не смочивается водой.
Вопрос:как измерить/установить изменение/поверхностого напряжения водьи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ivchak
сообщение 17.5.2010, 21:17
Сообщение #396


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 25.8.2009
Пользователь №: 18028
Спасибо сказали: 39 раз




Здравствуйте дорогой Радомир.Если можно скажите какой радиус действия етих сенсов.Все фото сделани 10 минут после их включения.Диаметр сенсов 18см.Час 16.30ч.Погода -идет дожд.Използовани 2 вида рисунок (3мм и 5мм) и разные подложки.Надеюсь все другое понятно понятно. biggrin.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  SENSI_IV_CHAK.zip ( 2,21 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 135
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 18.5.2010, 21:54
Сообщение #397


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Уважаемый ivchak!
Прошу прощения за задержку- что-то не получается скачать Ваш файл. Завтра постараюсь скачать и ответить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ivchak
сообщение 18.5.2010, 22:04
Сообщение #398


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 25.8.2009
Пользователь №: 18028
Спасибо сказали: 39 раз




Дорогой Радомир ,не хочу вас притиснять но не нашел опции послать фото по одному.Спосибо за быстрого ответа.Будьте здоров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 19.5.2010, 20:25
Сообщение #399


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Посмотрел на фото сенсов Хорошая работа проведена. Самый приятный по ощущениям оказался самый сильный. С шестиугольной структурой... Интересно. Пища для мозгов. Спасибо... Итак, результаты прикидочной оценки радиуса действия сенсов ( шагами мерил, не рулеткой- думаю, что это не настолько критично в данном случае):
-№2-3м;
-№3-6м;
-№4-2м;
-№5-1м;
-№6-4м;
-№7-0,7м;
-№8-0,3м.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ivchak
сообщение 19.5.2010, 21:14
Сообщение #400


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 25.8.2009
Пользователь №: 18028
Спасибо сказали: 39 раз




Радомир,спасибо за оценку сенсов.Наверно неволно пропустили сенс №1.Он же основный по схеме Артура + ваших царапок.Для меня очень интересен резултат с сенсом №6.Унего как рисунок так и подложки 3мм.Но там царапки на разстояние 4.5мм.Наверное есть некоя зависимост (соотношение) толщины оргстекла и разтояние между царапок каторое сохранит сила сенса ,но как вый говорили в прежних постах за счет повышение честоту излучения.К сожелению из за заболевание позвоночника у меня нет возможност измерять действие сенса и поетому обратился к вашим услугам.Извините за плохого руского ,но я не говорил его уже 40лет.Спасибо за все.Будьте здоровы. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

77 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 12:09