IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Личный опыт целительства., Представления и техники оздоровления
Роман К.
сообщение 6.1.2011, 23:44
Сообщение #181


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Цитата(Новичок @ 6.1.2011, 23:19) *
Вопрос был конкретным

Мои извинения, работал по этому вопросу
Цитата(Новичок @ 3.1.2011, 23:14) *
А какова причина аллергии - на энерго-информационном уровне? (не ругайте если не очень правильно сформулирован вопрос huh.gif ) И способы борьбы с ней.

А тот оказался следующим, но последним на странице и под тяжестью новых ответов прошмыгнул незамеченным huh.gif В таком случае очень полезной выглядит функция движка показывать по ссылке со страницы новых сообщений только непрочитанные посты с последнего визита на одной странице.

В любом случае, вариант предложен не худший и от души wink.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Новичок *
сообщение 7.1.2011, 19:23
Сообщение #182





Гости







Цитата(Роман К. @ 6.1.2011, 23:44) *
Мои извинения, работал по этому вопросу

А тот оказался следующим, но последним на странице и под тяжестью новых ответов прошмыгнул незамеченным huh.gif В таком случае очень полезной выглядит функция движка показывать по ссылке со страницы новых сообщений только непрочитанные посты с последнего визита на одной странице.

В любом случае, вариант предложен не худший и от души wink.gif .

Я написал пост в котором дал цитату сообщения с моим вопросом с точным описанием проблемы и даже отправил его, но затем отредактировал его - убрал цитату. Ведь главное, что ответ на вопрос был получен. wink.gif Ваша информация тоже была важной. Таким образом совместными усилиями получен ответ - как лечить ребенка (начать с родителей) и как лечить взрослого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kifot1
сообщение 10.1.2011, 11:40
Сообщение #183


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 17.3.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 11357
Спасибо сказали: 53 раза




Цитата(Palvitkab @ 6.1.2011, 11:20) *
Встал вопрос об объективном контроле. Нужен самодельный энцефалоскоп


Вот самый простейший вариант самодельного ЭЭГ.
За основу взята программ PowerGraph, позволяющая использовать компьютер как осциллограф.
http://powergraph.ru
Программа позволяет использовать в качестве АЦП звуковую карту компьютера.
Можно использовать дополнительную карту от старого компьютера.
Доработка карты по материалам сайтов:
http://www.qsl.net/om3cph/sb/dcwithsb.htm
http://autodevice.ru/oscill.htm
Максимальная чуствительность компьютера с PowerGraph составляет 1mv, а сигнал биоритмов с мозга составляет от единиц до десятков микровольт, поэтому нужен предусилитель с коэффициентом усиления до 1000.
Его можно изготовить на операционных усилителях в интегральном исполнении( например на TL074, TLC272, или другом инструментальном ОУ) по типовой схеме.
Звуковая карта имеет два канала. поэтому можно снимать сигналы одновременно с левого и правого полушария мозга.

Есть варианты ЭЭГ посложнее, с фильтрами от сети, памятью, гальванической развязкой, с оповещением и т.д.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 10.1.2011, 14:12
Сообщение #184


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Цитата(kifot1 @ 10.1.2011, 10:40) *
Вот самый простейший вариант самодельного ЭЭГ.
За основу взята программ PowerGraph, позволяющая использовать компьютер как осциллограф.
http://powergraph.ru
Программа позволяет использовать в качестве АЦП звуковую карту компьютера.
Можно использовать дополнительную карту от старого компьютера.
Доработка карты по материалам сайтов:
http://www.qsl.net/om3cph/sb/dcwithsb.htm
http://autodevice.ru/oscill.htm
Максимальная чуствительность компьютера с PowerGraph составляет 1mv, а сигнал биоритмов с мозга составляет от единиц до десятков микровольт, поэтому нужен предусилитель с коэффициентом усиления до 1000.
Его можно изготовить на операционных усилителях в интегральном исполнении( например на TL074, TLC272, или другом инструментальном ОУ) по типовой схеме.
Звуковая карта имеет два канала. поэтому можно снимать сигналы одновременно с левого и правого полушария мозга.

Есть варианты ЭЭГ посложнее, с фильтрами от сети, памятью, гальванической развязкой, с оповещением и т.д.

Спасибо, а к каким точкам головы прикладывать электроды?
Фильтры могу сделать программные, это обычный эквалайзер. Гальваническая развязка - как в приведенной мной ранее схеме. Чувствительность в основном от разрядности звуковой платы зависит. С форума майндмашин Патрушев рекомендовал Creative Live 24 разрядную, правда точную марку забыл, год назад дело было. Кстати, развязку надо делать обязательно, волосы имеют статику, а компьютер желательно заземлять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kifot1
сообщение 10.1.2011, 14:47
Сообщение #185


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 17.3.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 11357
Спасибо сказали: 53 раза




Забыл дать ссылку на бесплатную прогу PowerGraph...
http://powergraph.ru/soft/demo.asp#FreeVersion

Касательно мест прикладывания электродов, зависит от количества их, то бишь от схематики самого ЭЭГ, от количества входов и с отведением или без. Лично я работал с ЭЭГ, подключая всего два электрода к мочкам ушей, а иногда и с третьим электродом- отведением (крокодильчик к чайной ложке, и в рот за щёку)
Желаю успехов на новом "витке" исследований биопотенциалов человека.....
P.S. Сам использую ЭЭГ девайс для исследования и экспериментов с водой, а реакции растений по методу Бакстера....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 10.1.2011, 14:55
Сообщение #186


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Большое спасибо! Уши это не волосы мазать, это гораздо удобнее. И как, альфа-ритмы можно уловить?
PS: вспомнил марку звуковой платы - Creative X-Fi. АЦП 24 бит 96 кГц.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kifot1
сообщение 10.1.2011, 14:59
Сообщение #187


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 17.3.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 11357
Спасибо сказали: 53 раза




Цитата(Palvitkab @ 10.1.2011, 14:12) *
Гальваническая развязка - как в приведенной мной ранее схеме.


У меня нет возможности искать эту схему, но должен посоветовать касательно применяемых микрух гальваноразвязки. Приходиилось в своё время сталкиваться с определёнными "заморочками" касательно скорости передачи и быстродействия их. Короче желательно ставить MCNW2201/11, это пройденный вариант и реально стабильно работает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 10.1.2011, 15:59
Сообщение #188


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Цитата(kifot1 @ 10.1.2011, 13:59) *
У меня нет возможности искать эту схему, но должен посоветовать касательно применяемых микрух гальваноразвязки. Приходиилось в своё время сталкиваться с определёнными "заморочками" касательно скорости передачи и быстродействия их. Короче желательно ставить MCNW2201/11, это пройденный вариант и реально стабильно работает...

Я выкладывал схему из 3х транзисторов в этой теме. Пост 179.
Там был обычный согласующий трансформатор, наверняка подошел бы любой из разряда старых советских приемников. Только марки транзисторов такие редкие и древние, так что вариант с ОУ наверно более доступный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kifot1
сообщение 10.1.2011, 17:33
Сообщение #189


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 17.3.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 11357
Спасибо сказали: 53 раза




Цитата(Palvitkab @ 6.1.2011, 13:02) *
Возможно, эта ссылка поможет собрать измеритель альфа-ритмов.
http://www.energodetal.ru/zhivaya-elektron...koe-upravlenie/

Это выдержки из книги для детей, называется "Радиоэлектронные игрушки" восьмидесятых годов, на обложке нарисован кот....
Короче, это не серъёзно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 10.1.2011, 18:14
Сообщение #190


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Цитата(kifot1 @ 10.1.2011, 16:33) *
Это выдержки из книги для детей, называется "Радиоэлектронные игрушки" восьмидесятых годов, на обложке нарисован кот....
Короче, это не серъёзно...

А Вы в курсе, что японцы за последние восемь лет запатентовали почти все идеи из советских выпусков "Юного техника" и зарабатывают на этом миллионы долларов, да ещё и нам же продают? Откройте любой форум технический на японском, переведите в гугле и посмотрите, как восторженно взрослые дядьки отзываются о советских детях! А Вы говорите "несерьёзно"... Несерьёзно отниситься к материалу как к пустышке только из-за какого-то животного на обложке... Не по этому судить стоит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 10.1.2011, 20:19
Сообщение #191


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




А Вы пробовали запатентовать что-либо в СССР? В современной России думаю положение не лучше. Ко мне в советские времена на каждое рацпредложение директор, его замы, пред. профкома и нач. БРИЗа в соавторы сразу падали. А авторское свидетельство получить или хотя бы сертификат полезной модели вообще невозможно. Авторами сразу становились те кто процедурой этого вопроса занимался и экспертизой. Автор же хорошо если в рабочую группу вписывался. И это про взрослых людей, а что там о школьниках говорить. В советские годы каждый школьник с какими бы мозгами он ни был, о материальной стороне вопроса в принципе не думал, а уж про международное патентование вообще не слыхал. Японцы, да и не только они русскими мозгами на 90 процентов живут, а нам нафиг не надо. У нас нефти много smile.gif Мы же богатые
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 19.1.2011, 10:37
Сообщение #192


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Цитата(kifot1 @ 10.1.2011, 16:33) *
Это выдержки из книги для детей, называется "Радиоэлектронные игрушки" восьмидесятых годов, на обложке нарисован кот....
Короче, это не серъёзно...

Информацию об электрических параметрах, способах снятия биоэлектричества я именно оттуда вычитал, и в общих чертах все стало понятно.
Насчет "это не серьезно..." - путь в 1000 лье начинается с первого шага (не помню кто сказал).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kifot1
сообщение 19.1.2011, 16:03
Сообщение #193


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 17.3.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 11357
Спасибо сказали: 53 раза




Цитата
Информацию об электрических параметрах, способах снятия биоэлектричества я именно оттуда вычитал, и в общих чертах все стало понятно.
Насчет "это не серьезно..." - путь в 1000 лье начинается с первого шага (не помню кто сказал).


"Короче, это не серьёзно"....
Имелся в виду конкретно собранный по этой схеме усилитель биосигналов, так как он реально как нужно не работает (был уже апробирован в своё время).
А, в ознакомительных целях, прекрасный познавательный материал....
Что касается кота, то это просто ностальгические ассоциативные воспоминания молодости (я по этой книге много чего собирал в своё время)...
С ув.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kifot1
сообщение 19.1.2011, 16:45
Сообщение #194


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 17.3.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 11357
Спасибо сказали: 53 раза




В догонку, схемка усилителя биотоков средней сложности, может кому пригодится...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Биоусилитель.doc ( 405 килобайт ) Кол-во скачиваний: 34
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kifot1
сообщение 19.1.2011, 17:32
Сообщение #195


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 17.3.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 11357
Спасибо сказали: 53 раза




Всех, всех с Великим праздником Крещенской Воды, а особенно фанатиков воды (всех водяных) smile.gif , они меня поймут ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kifot1
сообщение 19.1.2011, 17:56
Сообщение #196


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 17.3.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 11357
Спасибо сказали: 53 раза




Цитата(kifot1 @ 19.1.2011, 17:32) *
Всех, всех с Великим праздником Крещенской Воды, а особенно фанатиков воды (всех водяных) smile.gif , они меня поймут ....


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  С_праздником.jpg ( 118,09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 19.1.2011, 21:51
Сообщение #197


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Потестил сегодня утром прибором воду из под крана и сравнил её с двумя видами воды, набранной ночью- в три часа, в одну посуду из трёх кранов.

Раньше я определял РН воды в кране- он обычно на уровне 7 с копейками. А тут меряю- показывает единицу и в первой, и второй воде ( меньше, наверно не покажет просто прибор). И вода на самом деле очень мягкая, щелочная. Электропроводность утренней воды - 0,59, ОВП- 270 мВ. 3000ВЕ.
А ночная вода показала электропроводность 0,6, ОВП- 230мВ. 45000ВЕ. Обе воды плюсовые, радиус поля утренней- около 1м, ночной- около 6м.

Такие вот наблюдения...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость us8isg *
сообщение 19.1.2011, 23:09
Сообщение #198





Гости







........у Солнца еще и 27-суточный цикл — за это время оно совершает полный оборот вокруг своей оси. Древние люди всегда отмечали новый год в период зимнего солнцестояния, примерно 22—23 декабря. В это время расстояние между Солнцем и Землей
максимально сокращалось, доходя до 149 млн. км. Я вместе с моими помощниками делал замеры в этот период. Везде вода 22 декабря “аномально” меняла свои свойства. То есть успокаивалась не на час, как это происходит ежедневно, а замирала сразу на 6 часов. Как вы думаете, что произошло с водой через следующие 27 суток? На календаре был вечер 18 января, канун Крещения… Мы проверили показатели электропроводимости воды и глазам своим не поверили — все повторилось. Затем через каждые 27 суток вода превращалась в “крещенскую”. И вот что удивительно, всегда эти дни были близки к каким-нибудь православным праздникам: Сретенью, Матрениному дню, Благовещенью…....
откуда не знаю.
Радомир, померяйте энергетику в эти дни, тоже себя так же будет вести, как вы описали ? может не надо будет ждать Крещения ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 29.1.2011, 11:48
Сообщение #199


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Получил по мылу письмо со следующим содержанием:

"Здравствуйте,уважаемый Радомир!
Хочу искренне поблагодарить Вас за Вашу разработку-
Волшебную палку. В ситуации в которой я оказался (ухаживаю за старенькой больной мамой в заброшенном селе) эта
палочка периодически меня очень выручает.Сам я уже тоже не молод (59 год), есть проблемы со здоровьем,куда-то ехать лечится не представляется возможным совершенно,вот и благодаря Вам и другим добрым людям пытаюсь применить для оздоровления эти разработки.Не хватает знаний,а главное- нужных материалов.Очень Вас прошу-подскажите,плиз, как "править" чакры с помощью Волш.палки,либо"ткните"-где можно разобраться самому.
Заранее сердечно благодарю.С уважением-Алексей"

Думаю, что ответ на вопрос может пригодиться не только Алексею. Потому решил ответить на письмо здесь.

Если Вы изготовили чудо-палку по моим размерам, то для нормализации работы чакр желательно держать палку вертикально за место, расположенное на палке ( если измерять расстояние сверху) на расстоянии примерно 27см от верхнего конца палки.

Для умеющих работать с маятником: это место, где расположена вторая энергетическая пучность ( тестирование производится на горизонтально расположенной палке, ориентированной верхним концом на север).




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ingo
сообщение 28.7.2011, 15:18
Сообщение #200


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 4.6.2011
Пользователь №: 53487
Спасибо сказали: 31 раз




Здравстауйте, уважаемые участники форума!
Данная тема и мне оказалась весьма близка. Хочу поделиться и своим (одним из весьма многих) случаем конкретной помощи конкретному человеку.
В 2002 году столкнулся с человеком, моим ровесником, который страдал сильно выраженной аллергией. Кожные высыпания (ещё и зудящие) могли "стрельнуть" прямо на глазах, без всяких стрессов или аллергенов. Вдобавок ко всему стало у него "постреливать" и давление (ну как - никак нам было по 40). Доктора, исчерпав все возможные препараты, "посадили" бедолагу на преднизолон по 2 таб. 4 раза в день. Вот тем он и спасался. На момент нашего знакомства он (в такой "форме") находился уже более года.
При тестировании, что там говорить, "Рюффье", КВ и КЭК (см мою тему) показывали просто ужасные цифры. Анализируя "опросник" чакровой диагностики было найдено явное рассогласование чакр Тепла и Сухости, причём их янских компонент. (резко появляющаяся яркая красная сыпь (Ян-Тепло) на коже (Ян-Сухость)). НО! В любой чакре избыток одной из составляющих автоматически влечёт недостаток другой. Заподозрив недостаточность в меридиане Лёгких, я проверил этого человека с помощью теста Акабанэ (о нём ещё будет написано в соответствующей теме), показывающего состояние всех 12 пар меридианов тела. Моё подозрение обратилось в уверенность. Тест показал резкое (6-кратное) рассогласование между правым и левым меридианами Лёгких. Всё "встало на свои места". Оставалось лишь выбрать методику коррекции данного состояния, но так, чтобы корректировались и Сухость и Тепло.
Из классической иглорефлексотерапии известно, что аллергия - это НЕДОСТАТОЧНОСТЬ меридиана Лёгких. Чем было их подтонизировать (а заодно и сердце)? Ну конечно же оздоровительным бегом. Тем более, что при беге происходит интенсивное потение, а с потом выделяется уйма вредных веществ, зачастую являющихся аллергенами.
Вот так он и пришёл на стадион и стал просто бегать в том темпе, в каком мог, а я через каждые 10 минут подсчитывал его пульс (не свыше субмаксимального, рассчитанного для данного возраста).
Во время бега (если не мог бежать - он переходил на быстрый шаг) его тело было красным как вишня! Никогда такого не видел, хотя с 13 лет в спорте (бокс, к.м.с.; ныне - АРБ), да и по сей день каждое воскресение кросс. ("Стартовая цена" - 5 км. Больше - пожалуйста, меньше??? ни-ни!..)
Так вот, уважаемые, через два таких занятия высыпания у него (с его слов) уменьшились процентов на 90. А через две недели он не "цвёл и не чесался вообще". Он с радостью сообщал, что если на первых занятиях пот ужасно щипал глаза, то теперь этого нет! А через два месяца с нескрываемым восторгом объявил, что целый месяц давление держалось в пределах 120\80!
Вот вам и бег трусцой...
Бегаем и по сей день (теперь и он завсегдатай не бара, а стадиона).
В заключении же приведу следующие цифры: по данным ДЕСЯТИЛЕТНЕГО наблюдения, проведённого Калифорнийским институтом физической культуры и ритмической гимнастики, число ОНКОБОЛЬНЫХ среди "бегающих" мужчин В ЧЕТЫРЕ РАЗА МЕНЬШЕ чем у "небегающих"; у женщин - меньне В ШЕСТЬ РАЗ. Так что к исцелению можно прийти разными путями и зачастую путь - то - вот он!
Выводы конечно делать вам, но я склонен доверять серьёзной статистике.

Сообщение отредактировал Ingo - 28.7.2011, 18:47


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:57