IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Личный опыт целительства., Представления и техники оздоровления
Palvitkab
сообщение 11.12.2008, 16:45
Сообщение #101


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




"В моём понимании изучение подразумевает полное приятие материала, меня и моего видения здесь нет."
"Ознакомление - другое дело. Я знакомлюсь с информацией, чтобы дополнить или откорректировать своё видение."

Знак-омство - это присвоение ЗНАКА (плюс или минус) и ВЕСА матрице параметров предмета рассмотрения.
Изучение - есть подход к предмету с позиции автора. Наш мир вещей многомерен, и чтобы ПОНЯТЬ, надо рассматривать с разных углов. Знакомство есть проекция предмета изучения на плоскость нашего мировоззрения. Обратная сторона Луны вне досягаемости механизмов знакомства.

"Причём я- первичен."

Имхо, первичен лишь Бог. Не Солнце крутится вокруг Земли.

"Растворяясь в чужом видении легко потерять себя."

Это все в Вашем сознании. Потеря себя есть выдуманная ложь, обусловленная заниженной самооценкой. Любое "растворение" есть кривое зеркало сильного впечатления, а последнее по сути это энергетический импульс, имеющий природу затухающего колебания. Ясное сознание есть океан, в который иногда бросают камушки, от них идут волны, а потом они затухают.

"А если меня нет- то зачем мне всё это?"

А это уже "программа самовнушения".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 11.12.2008, 20:44
Сообщение #102


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Знак-омство - это присвоение ЗНАКА (плюс или минус) и ВЕСА матрице параметров предмета рассмотрения.


Это Вы тоже где-то вычитали или сами придумали?
Вообще-то слово знак имеет ещё и другие смыслы... А вес -то вы откуда взяли? Интересно: а ознакомление на какую плоскость ложится? Вы сейчас цепляетесь к словам, не вдумываясь в прочитанное...
Ваш ответ - лишнее подтверждение того, что наши слова не являются инструментом передачи достоверной информации, по крайней мере современная речь. Об этом уместнее говорить в теме "Слова,слова,слова..."

Цитата
"Причём я- первичен."

Имхо, первичен лишь Бог. Не Солнце крутится вокруг Земли.


(Вообще-то Я- это одно из имён Бога. Когда говорят: "Не поминай имя Господа в суе", возможно это означает "Не якай", будь скромнее.
Но есть другое выражение:"Не сотвори себе кумира". Это ведь касается не только предметов. Интеллектуальное кумирство куда опаснее.)

Вот что бывает, когда вырываешь информацию из контекста. Напомню, как написал я: Я знакомлюсь с информацией, чтобы дополнить или откорректировать своё видение. Причём я- первичен. Поясняю, что я говорю об информации, конкретно- о мнении других людей. Любая книга- это мнение автора, а не истина в последней инстанции. Для меня моё мнение -самое главное. Если это будет не так- как раз и будет означать заниженную самооценку. Я самодостаточен, но с удовольствием впитываю новые знания.

О Боге в этом посте я не говорил. Я говорил о себе и других людях. ( Как трудно бывает сформулировать фразу, чтобы её все поняли однозначно! )Не нужно домысливать за меня , лучше прочитайте внимательнее: Я знакомлюсь с информацией, ЧТОБЫ ДОПОЛНИТЬ ИЛИ ОТКОРРЕКТИРОВАТЬ СВОЁ ВИДЕНИЕ. Для этого нужно постараться услышать собеседника, я полагаю. Мы с Вами говорим одно и тоже, но Вы этого не понимаете.
Вы пишете:"Потеря себя есть выдуманная ложь, обусловленная заниженной самооценкой. " Прежде, чем себя потерять, не мешало бы для начала себя найти... Вы уже ответили себе на вопрос: КТО Я?

Цитата
"А если меня нет- то зачем мне всё это?"

А это уже "программа самовнушения".


Неа... Это жизненная позиция разумного дурака wink.gif . Мы ведь только и делаем в этой жизни, что ищем себя и своё место в этом мире. Всё остальное- "выдуманная ложь, обусловленная заниженной самооценкой. "
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 15.12.2008, 20:52
Сообщение #103


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Радомир, зачем всю жизнь себя искать? Надо один раз найти СЕБЯ и потом просто БЫТЬ СОБОЙ. Ваша пожизненная самокоррекция для Вас ПОИСК, для меня - САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ. Мне не нравится слово ПОИСК, оно подразумевает ПОТЕРЮ. Я вовсе не пытаюсь как-то Вам противоречить, "цепляться к словам", как Вы это говорите. Просто я люблю находить "слабые места" в теориях (любая теория не ИСТИНА, значит имеет слабые места). Например, в КОБ слабым местом явзяется то, что у Вас "сильное место", это купол и крест. Петров, отрицая церковь как здание Бога и крест как символ Бога, лишает свою теорию энергетической подпитки. Стоит ему признать, что православный храм дает пастве энергетику, как сразу придется признать необходимость храмов, а с ними и священнослужителей, и всей иерархии. Стоит ему признать крест, как встанет необходимость признания крестоношения, распятия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 15.12.2008, 21:47
Сообщение #104


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Радомир, зачем всю жизнь себя искать? Надо один раз найти СЕБЯ и потом просто БЫТЬ СОБОЙ. Ваша пожизненная самокоррекция для Вас ПОИСК, для меня - САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ.


Вы счастливый человек . Ваше высказывание подразумевает, что Вы себя уже нашли. Только вот никак я не услышу от Вас ответа на прямой вопрос: как Вы ответите себе на вопрос КТО Я?

Я тоже счастливый человек. Но о моём видении расскажу после Вашего ответа, так будет интереснее.

И если можно, о кресте как о символе Бога поподробнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 16.12.2008, 11:50
Сообщение #105


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




По поводу креста, думаю все просто. Подобие тянется к подобию. Крест на храме действует на людей под куполом положительно. Крест - антенна "небесного излучения". "Небесное излучение" - "Божья благодать". У Рогожкина, кажется, была теория, что форма предмета структурирует пространство. У Вас - тоже. Я в своем посте имел в виду слудующее: крест - символ Бога (если хотите, идентификатор), то есть крест - фигура, притягивающая божественное излучение.
На вопрос "КТО Я" на даный момент я бы ответил "Я - это мое СамоОсознание".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 16.12.2008, 12:19
Сообщение #106


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Я в своем посте имел в виду слудующее: крест - символ Бога (если хотите, идентификатор), то есть крест - фигура, притягивающая божественное излучение.


Я впервые сталкиваюсь в подобным пониманием. Означает ли для Вас использование креста для убийства преступников в Иудее Божье благословение происходящего или символизм его Божественной Сути?


"Я - это мое СамоОсознание"- это как вещь в себе. А если взглянуть на себя со стороны и задать тот же вопрос?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 16.12.2008, 14:07
Сообщение #107


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




"Я впервые сталкиваюсь в подобным пониманием. Означает ли для Вас использование креста для убийства преступников в Иудее Божье благословение происходящего или символизм его Божественной Сути?"

Если человек встанет и расставит в стороны руки - получится крест (без нижней перекладины). В Иудее - казнь на кресте считалась поЗОРной, то есть - на обоЗРЕНИЕ. Крест в Иудее использовали для удобства обозрения казнимого толпой. Разумеется, в Иудее не знали, что крест символизирует Бога и созданного по Его образу и подобию человека. Ответил как мог.
Насчет второго вопроса, это просто невозможно. Что такое мир микроба? Видит ли он комнату, стол, стулья? Видит ли где окна, понимает ли для чего нужна дверь? Нет. Он видит клетки, ДНК, органеллы, для него принципиально важны капиллярные силы, силы межмолекулярного притяжения, и т.п. То есть, микроб видит свой мир, человек - свой. Я - есть образ и подобие Бога, но я не Бог. И мое понимание что такое Я - есть понимание микроба. А что такое образ - это проекция субъекта на плоскость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 16.12.2008, 22:10
Сообщение #108


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Я - есть образ и подобие Бога, но я не Бог. И мое понимание что такое Я - есть понимание микроба.


Мне ближе представления индусов (цитата из моего поста в теме о Пылкине):

"Реальный мир, множество предметов и явлений не содержат в себе своей собственной основы, сущности. Они суть лишь совокупность феноменов, неистинная иллюзорная реальность (майя), скрывающая иную, неизменную СУЩНОСТЬ Брахман. Брахман - самотождественен, един, лишен всяческих свойств. Это есть нечто вроде актуальной бесконечности (множество всех возможных и действительных множеств), от которой ничего не убавить и к которой ничего не поибавить Феноменальный мир является “разверткой” Брахмана, его обратной стороной Мир феноменов обычно познается средствами чувственного и логического познания, которые имеют в виду ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИЕ СУБЪЕКТА И ОБЪЕКТА ПОЗНАНИЯ (“Я” и “МИРА”). Эти формы познания, однако, не вскрывают сущности вещей и служат лишь средствами практической ориентации в ближайших, феноменологически представленных обстоятельствах...Но вместе с тем, в силу причастности каждого познающего сознания к высшей сущности мира. Брахману, истинное познание возможно: в каждой человеческой душе имеется неизменная сущность, чистое сознание - бескачественный Атман тождественный Брахману. Именно реализация этого тождества Атмана- Брахмана, чистого индивидуального и всеобщего сознания, снимающего оппозицию “я” и “не-я”, словом - растворение в Брахмане и будет означать истинное познание сущности мира."

В процессе Вашего "самоосознания" вы со временем из микровидения переключитесь на макровидение, затем на мега видение, чтобы опять вернуться на микровидение, но уже в новом качестве.
Процесс самоосознания подобен осознании информации , заложенной в Библии (я об этом уже писал, но напомню) : сначала нужно воспринять информацию каждой книги отдельно, прочувствовать её, пропустив через свои органы чувств, потом сложить восприятие вместе- как из долек составить апельсин, получив объёмное Знание, и в свете этого Знания пересмотреть заново восприятие информации каждой отдельной книги.

Напомню , что у Человека Целостного, который по сути единственный из всех «Я» , составляющих его тел , имеет объёмное знание о себе как Человеке, есть возможность, для лучшего понимания себя, смещать свой фокус внимания в «Я» составляющих его тел, побуждая эти тела к самоосознанию. При этом "Я" тела,получает потребность в познании себя, но не осознаёт истинной пубудительной силы, поэтому считает себя свободным в выборе направлений своих исканий и т. д.

Остались неозвученными многие мысли из постов Palvitkab, но это уже в следующем посте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 17.12.2008, 10:44
Сообщение #109


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Закончу мысль предыдущего поста.

Если человек- личность напряженно ищет решение како-либо задачи, то возможно получение решения этой задачи от Человека Целостного. Для этого необходимым условием является привлечение внимания Человека Целостного в область "Я есмь" человека-личности в период осмысления им этой задачи. Похоже, подобные стыковки во времени - большая редкость, раз озарения мало у кого вообще бывают...

Ещё раз скажу: для получения необходимой человеку- личности информации вполне достаточно Знаний Человека Целостного, поскольку голографический фрактальный слепок Вселенной содержит полную информацию, содержащуюся в оригинале. Творцу незачем тратить время и силы на впихивание в нас желаемой информации, поскольку она уже есть, в каждой клеточке нашего тела.



Цитата
Радомир, зачем всю жизнь себя искать? Надо один раз найти СЕБЯ и потом просто БЫТЬ СОБОЙ. Ваша пожизненная самокоррекция для Вас ПОИСК, для меня - САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ. Мне не нравится слово ПОИСК, оно подразумевает ПОТЕРЮ.


Начну обсуждение с конца цитаты.
Интересный у Вас подход к словам. Попробовал применить Ваше понимание к жизненным ситуациям, увидел образы: грибник пошёл в лес за грибами, ходил-ходил, потом остановился, чешет свою репу и думает: а что я в этом лесу потерял?

Потом увидел учёного, напряженно решающего какую-то проблему. И опять мысль: какого х... я здесь сижу, порчу нервы? Что я потерял на этой работе?

Комиксы получаются почему-то.

Для меня слово поиск связано с движением, ожиданием находок. А находки приносят радость.Искатель для меня не ругательное слово. Как первооткрыватель расширяет горизонты представлений привычного мира, искатель прежде всего расширяет свои внутренние горизонты. А тот, кто ничего не ищет, никогда ничего и не найдёт.


Вы пишете"Надо один раз найти СЕБЯ и потом просто БЫТЬ СОБОЙ. "
Если бы всё было так просто!
Вот Вы пишете, что нашли себя, что Вы есть самоосознание. Непонятно, правда, что это- процесс познания себя или сложившееся представление?

Ну допустим, что Вы представили себе себя тушкой с ручками. В соотвествии с Вашими представлениями и подходом теперь до самой смерти эта тушка будет совершенствовать свои возможности использовать эти ручки. Вообще-то , большинство людей так и живёт , к сожалению.

Хитрость в том, что мы в своём развитии проходим разные этапы. возьмём для примера эволюцию зёрнышка: сначала это зёрнышко, со своими особенностями, потом из зерна получается росток, потом дерево. Причём на каждом этапе свои возможности для совершенствования.
Можно , конечноно, сказать : чего напрягаться, всё равно зёрнышком станешь. Но это когда знаешь всю цепочку. Когда знаешь ответ на вопрос КТО Я? А что будет,если ты ответил себе неправильно? Тогда вся жизнь пройдёт впустую, бесполезно. Да и какая радость в том, чтобы совершенствоваться в том, что тебе уже давно не нужно- например, тренироваться самому надевать подгузники? Мы ведь растём независимо от наших представлений о себе...

Я говорил об этапах развития плотного тела. Если вспомнить о существовании наших тонких тел, которые тоже проходят трансформацию, правда в других временных масштабах, то работы для нас хватит на всю жизнь и ещё останется.

Так кто же я???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 17.12.2008, 14:53
Сообщение #110


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Радомир, отвечу пока на то, что лежит на поверхности (за недостатком времени). Я говорил не про поиск вообще, а про поиск себя. Ваша фраза была:
"Мы ведь только и делаем в этой жизни, что ищем себя и своё место в этом мире."
А что это оначает? А это означает то, что мы осознаем, что потеряли себя, а такое качество крайне опасно (потеря себя - это потеря духа, уверенности, веры с себя). Искать грибы и себя - две разные вещи. Грибы мы не теряли, а себя - увы, потому что зачем искать себя, если я не потерян для себя. Попробую тоже пошутить: без грибов прожить можно и на картошке, без себя - можно лишь существовать.
По моему, было бы правильней - самосовершенствоваться.
Для меня самоосознание - это сложившийся образ, представление. Процесс познания себя для меня - самосовершенствование.
Шутка понравилась, смешно. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 18.12.2008, 9:30
Сообщение #111


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Для меня самоосознание - это сложившийся образ, представление.

А на основании чего этот образ сложился? Соответствует ли этот образ истинному положению дел? Мы ведь можем только предполагать, опираясь в большей степени на мнение других людей. Например, птицы и зверюшки считают себя тем, кто попался им на глаза сразу после рождения. И цыплята идут за уткой в воду, со всеми вытекающими последствиями. Мальчик, выращенный в волчьей стае, ведёт себя как волк и осознаёт себя волком. Такой вот дефективный облезлый волк без хвоста...

Возможно, и моё представление человека с истиной даже рядом не стояло. Но оно позволяет выстроить стройную систему взаимоотношений с миром, упорядочить работу над собой. Мне так удобно, тем более, что использование моего видения даёт практические результаты.

Плыкин считает, что первичен Разум.

В моём представлении, человек-зверюшка взращивает Душу, которая в свою очередь выращивает Дух. А раз основа Духа - Разум, то человек-личность должен стремиться расширять своё сознание. Такой вот вектор развития.
Но раскрытие сознания без соответствующей проработки во всех других плоскостях самореализации приводит к перекосам развития Человека ( об этом подробнее можно почитать в посте с выдержками из лекции Свами Амрит Рафика http://nerealnost.ru/index.php?showtopic=244&st=75). Выстраивается руководство по самостоятельной работе над собой.

Без системы и видения целостной картины развития можно сформировать из себя красавчика с огромной головой на тонкой длинной шее, здоровенными ручищами и с фигульками вместо ног biggrin.gif ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 19.12.2008, 12:26
Сообщение #112


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
"Мы ведь только и делаем в этой жизни, что ищем себя и своё место в этом мире."
А что это оначает? А это означает то, что мы осознаем, что потеряли себя, а такое качество крайне опасно (потеря себя - это потеря духа, уверенности, веры с себя).


Но ведь мы на самом деле потеряли понимание себя, придя на Землю и войдя в это материальное тело! В теле господствует "Я" человека-личности, порождение Земли-Матушки. Мы утратили целостное видение себя, любимого.
И осознание этого для сильного Духом- стимул и направление развития.

У нас с Вами разное видение себя. Вы считаете себя микробом, я - Богом.
И наверное мы с Вами одновременно правы и неправы оба.

Я никогда не получу таких возможностей , как Творец, в этой Вселенной, поскольку максимум того, что возможно для Творения- это раствориться в творце, потеряв при этом свою индивидуальность. Но я могу стать осознанным творцом своих вселенных внутри себя! И если я люблю себя (я говорю сейчас от имени Атмана), я буду строить свои Вселенные как можно более гармоничнее, чтобы помочь стать гармоничнее Брахману. Ваш микроб не так уж мал, если осознать относительность наших представлений пространства и времени. Возможно, внутри этого микроба вмещается бесконечное число бесконечных вселенных! Вы- Бог для этой бесконечной бесконечности. Вы истинный- бесконечно малая частичка бесконечно большого Творца, и одновременно с этим Вы- бесконечно большой и непознаваемый в принципе (для своих Творений) Творец своих миров. А принцип формирования больших и малых вселенных един. В многомерном пространстве-времени, в коем мы живём есть логика этого пространства- времени, отличная от привычной плоской логики нашего мира. По многомерной логике так же, как океан может вместить в себя каплю, так и капля может вместить в себя океан. И понять с нашим видением кто насамом беле кого вмещает наверное просто невозможно. Поэтому понимайте, как Вам будет удобнее biggrin.gif .


Несколко лет назад, в одном из озарений в меня вошёл образ, в котором была картинка: человек,макушкой доходящий до уровня груди большого человека.
И было пояснение, что Человек, достигший просветления, достигает только уровня четвёртой чакры большего человека. Поскольку эта информация была только пояснением к главной теме озарения, я не запомнил, что подразумевалось под большим человеком. Получилось так, что я забыл уже, что было главным в том озарении, а вот невыясненный вопрос застрял в голове. Пробовал я обсудить это со своими друзьями- целителями, но никто ничего нового не добавил.

У меня в библиотеке давным-давно лежит книга Мокия " Краткое введение в информогогию". В поисках определений понятия "информация" для обсуждения его на нашем форуме, наткнулся на информационную спираль. В ней такой же порядок взаимосвязей вложенных друг в друга информационных октав, как и описанный мой опыт, когда вся октава человека укладывается в отрезок до четвёртой чакры вышестоящей организационной структуры (т назову это так, поскольку не знаю точно о какой структуре идёт речь- пища для мозгов искателям!). Если принять мою информацию , что человек доходит седьмой чакрой до четвёртой чакры Большого человека, можно примерно определить место человека в цепочке вибрационных октав Вселенной.

Рисунок спирали прилагаю.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _______.jpg ( 52,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 21.12.2008, 11:32
Сообщение #113


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Просмотрел книгу Мокия, нашёл ещё одну картинку, которую прилагаю внизу поста. Это рисунок Специальной модели информационной системы планеты Земля.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ___________________________.jpg ( 56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 21.12.2008, 19:25
Сообщение #114


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Продолжу обсуждение предыдущего поста.
Обратите внимание: фиолетовый слой низкого уровня выходит на зелёный цвет более высокого уровня. Поскольку мы считаем себя детьми Земли-матушки, закономерности, присущие Земле, должны быть присущи и нам. Так что моя информация о человеке, доходящем макушкой до груди большого Человека получает какое-то информационное подтверждение, хотя бы на уровне предположения. Напомню, что чакра сердечная человека ассоциируется с зелёным цветом. Так может быть большой человек из моего видения- это человек Душевный в моей терминологии?

В таком случае вырисовывается интересная картина:
Земной человек связан через чакральную систему со всеми телами Человека Целостного. Он может прорабатывать качества верхних тел, поскольку они имеют проявление в привычном мире человека личности. Напомню, что в моей системе человек- личность есть синтез эфирного, астрального (эмоционального) и ментального тел. Логично предположить, что в результате количественных накоплений энергии этих тел возможен переход на более высокий качественный уровень, в данном случае - душевный. ( Palvitkab? Вы ведь писали о переходе астрала в ментал?)

Вывод: предел стремлений человека- личности- достижение способности Любить. Любовь стоит выше на энергетической лестнице, чем ум. А ум стоит выше, чем змоции- чувственная энергия. (Нужно только не наломать дров, давая определение понятию "Любовь".)

Не об этом ли говорит Библия , когда озвучивает, что Бог- есть Любовь?
Не потому ли Христос принёс главные Заповеди- возлюби Бога и Человека?
Но видение вибрационной спирали позволяет осознать, что кроме силы( осваиваемой в физическом мире) и Любви, постигаемой в Душевном мире, есть ещё Мудрость Духа, постичь которую в рамках человека-личности можно только в виде отголосков- фрактальных отблесков. Но нота До четвёртой октавы только созвучна звучанию ноты До первой октавы...


Для того, чтобы достичь хотя бы частичного понимания Душевного человека, его сути, человек-личность должен проработать, судя по схеме, все доступные его пониманию качества Человека Целостного. При гармоничной проработке качеств (равносторонний треугольник мудрость, любовь и сила) радуга становится белым цветом, который, в свою очередь, растворяется в зелёном цвете, не внося искажения в качества Душевного человека. Негармоничные вибрации человека- личности в следствие несбалансированности количества цветовой энергии, имеют окраску, загрязняющую вибрации душевного человека. Вот вам и истинные корни понятия грех- мысли, эмоции, поступки, вносящие дисгармонию в вибрации человека- личности.
Напомню , что белый цвет получается при смешении в равных количествах всех красок радуги. Но если зелёный цвет (ассоциируемый с понятием Любовь) заменить таким же количеством коричневого цвета ( ассоциируемым с понятием ненависть), то получится чёрный цвет. Ложка дёгтя в бочке мёда получается!

Если мои рассуждения верны ( я это не утверждаю, а предполагаю), то появляется возможность систематизировать последовательность проработки своих качеств, выявить критерии , определяющие эффективность предлагаемых нам развивающих систем и т. д.

Жду разумной критики от искателей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 22.12.2008, 9:59
Сообщение #115


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




В голову залезли мысли- решил их впихнуть в пост. Не зря же они залезли…
Жiзнь есть процесс трансформации Вселенной. Поскольку это явление представляет собой преобразование существующих взаимосвязей, оно проявляет себя как жизнь и смерть. Построение нового неизбежно сопровождается разрушением старого. Смерть как таковая с позиции Вселенной существует только как разрушение Вселенной.. При таком видении Добро есть построение нового за счёт разрушения отжившего, утратившего свое значение для Вселенной. Зло есть построение нового за счёт разрушения полезного, пригодного для эксплуатации…Разрушение как самоцель: разрушение для разрушения – вот что такое Зло.

И , завершая общие философские высказывания о Человеке, опишу ещё один образ из «озарений»:
Мне показали такую картинку: Физическое тело, снаружи тело личности (пишу с сокращением, видение конкретных тел тела личности можете восполнить сами), Душевное тело простирается дальше, чем тело личности, а Духовное тело – ещё дальше (наружного края я не видел , или из-за того, что оно большое, или потому, что края нет- хотя в этом есть сомнения). А внутри тела – не могу точно описать как, но было понятно, что личность стала меньше физического тела, внутри неё- душа, внутри души – дух.
Говоря в обратном порядке: основа всего- Дух. На него «налипает» душа, душа притягивает сознание (появляется «личность», как частичка единого сознания), сознание , притягивая энергию, формирует элементарную материальную частичку… С какого перепуга снаружи всё становится наоборот- я не понял...Может быть искатели смогут помочь мне лучше понять увиденное?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 10.1.2009, 17:14
Сообщение #116


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Двигаясь по асфальтированной дороге на автомобиле в каком порядке вы расположите приоритеты? Автомобиль ускоряет и делает комфортным передвижение по планете, но дорога это условие для движения автомобиля, а земля - основа для устройства дорожного полотна и одновременно источник материалов для производства как дороги так и машины.
Взгляд с другой стороны: Планета по сути ничем не ограничивает наше по ней передвижение, но дороги и автомобили делают это более удобным ставя нас при этом в определенные условия для их эксплуатации.
Так с какого же перепугу?
Фактор среды - человек - складывается из многих составляющих. Дух, душа, тело и еще много того о чем мы не знаем в предельных и запредельных уровнях. НО. Среда (энергия) первична и разумна т.к в состоянии удерживать себя в равновесии. Вычленяя из нее информацию о процессах происходящих в среде знание начинает делить их на конструктивные и деструктивные прекрасно понимая их взаимосвязь и невозможность одних без других - информационный поток создает сознание среды. Применяя к себе полезность (вредность) процессов возникает сознание личности - разум. Вот и весь перепуг. Возвели разум тушки в абсолютную категорию, а на вселенную всем ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 11.1.2009, 13:58
Сообщение #117


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Восстанавливаю свой пост от 29.12.2008 - 20:07

Из личной переписки.

Вопрос: Я часто задумываюсь о том, где бы найти сенса, что смог бы меня научить работать с маятником, рамками, чувствовать энергию... Владеть знаниями это хорошо, но уметь ими пользоваться ещё лучше.
Ответ:
Ничего сложного в работе с рамками нет. Нужно просто научиться слушать себя. Ведь на самом деле ни рамки, ни маятник не крутятся и не качаются сами по себе.В движение приводят их микросокращения мышц, возникающие как следствие восприятия телом информации из подсознания. По сути сначала ответ приходит в голову, потом он переводится в электрические (наверное не только электрические, поэтому скажем- энергетические) импульсы, взаимодействующие с материалом устройства- рамкой, маятником, сенсором и т. д.- по заранее оговоренной экспериментатором системе распознавания ответов. Я ,кроме этих устройств, вывел ответ на указательный палец, одновременно с движением пальца воспринимаю ответ в голове... Зная принцип, легко придумать хоть дюжину методик- например , взвешивание рук ( правая- да, левая- нет; ответ- что тяжелее, такой и ответ) или болтание челюстью вверх-вниз, вправо- влево ! Главное научиться самогипнозу части тела, которую применям в качестве датчика. Об этом хорошо говорят в системах бесконтактного боя.
Почитайте литературу по работе с рамками. А если хотите регистрировать то, что ищу я- и мои посты, например в теме о целительстве. У меня своя методика работы с рамками, она отличается от общеизвестной. В зависимости от вида диагностики я пользуюсь то своей, то общепринятой методикой.
Согласен с Вами- мало знать- нужно ещё и уметь...
Рамки работают почти у всех. С маятником- есть особенности. Поскольку с помощью маятника мы получаем информацию "от третьих лиц"- например- светлых сущностей- необходимое условие для контакта: наличие целостной защитной оболочки ( об этом читайте в теме о целительстве). В противном случае маятник будет стоять на месте, а при безадресном обращении возможен ответ от тёмных сущностей, которые слышат нас без передатчика, поскольку находятся рядом... Рекомендация будет такая: взяли маятник в руки, попросили у Господа благословения. Взяли маятник за нитку и задаём вопрос: есть ли благословение на тестирование. У меня принято воспринимать как "да", если маятник качается от меня-ко мне. Если качается слева направо или стоит- благословения нет, смотрите полевые структуры. Если молчит, можно минут на пять наладить связь с тонким миром, для чего зажигаем свечу (лучше церковную), берём её в правую руку и делаем три круга против часовой стрелки вокруг головы, кисть на уровне лба; потом три круга по часовой стрелке левой рукой.
Прежде чем делать это, подготовьте вопросы к светлым сущностям. Если не подготовиться заранее, времени контакта может не хватить на выяснение ситуации.

Что касается чувствования энергии, я посоветовал бы посмотреть видеоуроки Бронникова. Там это показано доходчиво. Диски первой ступени можно скачать здесь:
http://rapidshare.com/files/140630670/Bron...vi.ws.part1.rar
http://rapidshare.com/files/140636159/Bron...vi.ws.part2.rar
http://rapidshare.com/files/140645693/Bron...vi.ws.part1.rar
http://rapidshare.com/files/140646388/Bron...vi.ws.part2.rar
http://rapidshare.com/files/140647089/Bron...vi.ws.part3.rar
http://rapidshare.com/files/140647710/Bron...vi.ws.part1.rar
http://rapidshare.com/files/140648374/Bron...vi.ws.part2.rar
http://rapidshare.com/files/140649270/Bron...vi.ws.part3.rar
http://rapidshare.com/files/140649441/Bron...vi.ws.part4.rar
http://rapidshare.com/files/140650021/Bron...vi.ws.part1.rar
http://rapidshare.com/files/140650850/Bron...vi.ws.part2.rar
http://rapidshare.com/files/140651385/Bron...vi.ws.part3.rar
http://rapidshare.com/files/140651653/Bron...vi.ws.part4.rar
http://rapidshare.com/files/140895843/Bron...vi.ws.part1.rar
http://rapidshare.com/files/141251895/Bron...vi.ws.part2.rar
http://rapidshare.com/files/141250127/Bron...vi.ws.part3.rar
http://rapidshare.com/files/141252409/Bron...vi.ws.part4.rar
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 11.1.2009, 14:00
Сообщение #118


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Восстанавливаю свой пост от 30.12.2008 - 13:39
Из личной переписки:

Вопрос:>Вот почему автор, давая свои устройства, не говорит о том с какими полями и как они работают?
Ответ
Возможно потому, что и сам этого толком не знает, можно только предполагать.

Например, моя палка настроена на частоты, кратные первичному звуку "Ом", или ноту До-диез.
В моём представлении ( я могу это только предполагать),хитрость энергетического построения Вселенной в том, что энергия в ней не распределена равномерно и однородно. Она воспринимается как слоёный чёрно-белый пирог. Аналог- электромагнитная волна. Она то электрическая, то магнитная. Волны взаимодействуют , рисуя энергетические узоры в пространстве-времени. Свет- это электромагнитная волна.Есть первичный свет, и есть свет от звёзд. Результат их взаимодействия- весь проявленный мир форм. Замедляясь, свет приобретает новые качества, проявляя себя как жёсткие излучения, видимый свет и цвет, звук, тепловое излучение. Всё живое подстраивается под определённые вибрации Солнечного света с определённой длиной волны, разной для различных живых существ. Не обращали внимания на лес издалека? Лес воспринимается однородной массой, нет такого, чтобы среди лесного массива торчали отдельные палки. Дерево- это тоже антенна. Хитрость антенн в том, что антенна метровой длины настроена на приём излучений метрового диапазона; дециметровой длины- для приёма дециметрового диапазона. Дерево растёт до длины, оптимальной для приёма излучений, оптимальных для этого вида . У человека роль антенны играет позвоночник. Но не только. Пропорции тела также влияют на количество и качество воспринимаемой энергии. Мы живём в море пульсирующей электромагнитной энергии. В разные сезоны активность полей разная. Разная она и в разное время суток, при разной погоде. Длина волны излучений Солнца, проходя через атмосферу, меняется не только от времени суток, но и от давления и температуры воздуха ( обычная физика). Чтобы получать космическую энергию, человек должен перенастраивать свои антенны. Поскольку длину позвоночника или размеры черепа сильно не изменишь ( хотя этим мы всё же пользуемся: длина позвоночного столба и диаметр черепа циклически немного изменяются), остаётся одно: подстраиваться к излучениям за счёт изменения скорости прохождения излучений внутри тела. Есть два способа подстройки:
1. Изменение температуры тела.
2.Изменение давления внутри тела.

Поскольку все процессы в организме оптимально проходят при определённой температуре, организм прибегает к регулировке энергопотоков за счёт изменения температуры только в крайних случаях, при сильной разбалансировке.

Основной способ регулировки для согласования поступающих энергетических потоков с работой приёмной энергосистемы- изменение давления.

То, что давление в течение суток меняется- известно каждому врачу. Не известна, правда причина, эти изменения вызывающая...

Думаю, что в свете изложенного становится понятно существование метеозависимых людей: сосуды перестают быть эластичными, организм не успевает перестраиваться за быстрыми изменениями давлениями и температуры, меняющими длину волны питающего излучения. Нехватка энергии или приток негармоничной для организма энергии вызывают нарушения в работе всего организма.

Самое смешное, что решается подобная проблема довольно легко. Достаточно подключить себя к тем вибрациям, которые нужны организму. Берём в определённом месте мою чудо-палку... и давление нормализуется. Слабость подобной техники в том, что всё хорошее кончается быстро, после отключения от антенны, совсем как в телевизоре, правда, с некоторой ( минут 5-10) задержкой , вызванной инерционностью работы организма. Но для купирования гипертонических кризов палка вполне пригодна- рабтает быстрее любого лекарства, а это весма важно при высоком давлении. С одной лишь оговоркой: нужно держать палку в нужной руке. В какой руке держать, определяется заранее, опытным путём, измеряя прибором давление. Подержал в правой руке минут 5- померял давление. Подержал в левой минут 5- померял давление. Сразу будет понятно, в какой руке нужно держать, пока не подействуют лекарства. Обычно палка хорошо работает у мужчин с верхним давлением, у женщин- с нижним. Что будет, если держать ногами- не пробовал.

Но ходить с палкой на работу навряд ли удобно . Возможен вариант браслета- антенна, намотанная на руку. Но это мной не опробировано, поэтому предлагается как поле деятельности нашим искателям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 11.1.2009, 14:02
Сообщение #119


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Восстанавливаю свой пост от 8.01.2009 - 11:24

Отвлекусь на время от философии и технических устройств для оздоровления.

Начинать оздоровление нужно с простого: с ВВЕДЕНИЯ ЭТАЛОННОГО ВРЕМЕНИ.

Что такое здоровье с позиции физического тела? Это согласованная работа всех систем организма, когда каждая система и подсистема вырабатывают то, что нужно, когда нужно и в нужном количестве.

Поэтому совершенно очевидно, что в организме должен быть ХРОНАЛЬНЫЙ РЕГУЛЯТОР.
Организм- это сложная система, где на разных уровнях организации процессы идут с разной скоростью. Скорость течения времени в подсистеме-величина переменная . Регулировка скорости времени в системах и подсистемах организма позволяет регулировать количество "выпускаемой продукции" подсистемы, приводя в соответствие с потребностями системы в данный временной отрезок.

Поскольку организм является частью более крупной системы- биосферы Земли- организм организует свою деятельность в соответствии с ситуацией в окружающем мире.
А ситуация в окружающем нас мире меняется по циклическим законам, где ритмы задают Солнце и Земля. Меняются сезоны года, время суток и погодные условия. И наш организм должен строить свои планы и свою деятельность в соответствии с ситуацией. Для этого в организме должен быть ВОДИТЕЛЬ РИТМА. Он "прошит в BIOS" нашего компьютера как генетическая память рода.От его работы зависит своевременность перестройки работы всех систем организма. Он определяет сроки начала и окончания сексуальной активности организма , сезонную активность и этапы жизни.

При изменении ритмов окружающей среды необходима коррекция деятельности водителя ритмов. Если этого не делать, то деятельность организма на энергоинформационном уровне выйдет из согласования с окружающим миром. При "исправном" водителе ритма действует биологическая обратная связь тело-водитель ритма. Телесные реакции на изменения внешней среды доходят до водителя ритма, который вносит коррективы в свои программы. При "сбое" часов в системе водитель ритма начинает воспринимать телесные реакции неадекватно и, соответственно, давать неверные команды телу. Это приводит к рассогласованию деятельности подсистем тела и нарушению циркуляции энергии в организме. Водитель ритма пытается восстановить утраченную гармонию, для чего вносит коррективы в свою деятельность, добавляя "поправочный коэффициент" к обычным изменениям. В каких-то случаях это помогает, в каких-то случаях ситуация усугубляется. Организм начинает бороться с самим собой. Это так называемые аутоимунные заболевания.

В начальной стадии такие заболевания легко лечатся сверкой внутренних часов с эталонным временем- временем окружающей среды (суток, месяцев, сезона). В запущенных случаях нарушается и обратная связь тело- водитель ритма. В таких случаях необходимо, кроме "сверки часов", для восстановления деятельности организма определить место сбоя и наладить обратную связь. Правда, в некоторых случаях на восстановление повреждений не остаётся времени. Разрушить легко и быстро, а восстановить разрушенное... Но , в любом случае, побеждает только тот, кто не сдаётся!

Техническую сторону сверки времени опишу в следующем посте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 11.1.2009, 20:17
Сообщение #120


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Позволю себе не согласиться. Человечество даже часы сейчас делает с подстройкой под несколько временных поясов, организм же человеческий значительно сложнее и многофункциональней. Я думаю тут стоит ставить вопрос не в эталоном времени т.к. время вообще величина условная. Оно само по себе требует эталона, а он по определению условен (искусственный он, и ничего с этим нельзя поделать т.к требует других эталонов).
Вопрос, на мой взгляд, стоит ставить о ритмах, соответствующих им вибрациям, резонансам и диссонансам. К сожалению человек может вести анализ от себя во вне и никак иначе. Сначала анализируется ближайшее окружение и взаимодействия с ним, далее, на основе полученного знания больше и т.д., но вот человек ведь тоже система. Структура как не верти. Структура кстати очень хорошо продуманная. А самое главное то, что она данность. Вот есть и все, хоть ты что делай. Все что мы создаем для себя в результате своего "научного" прогресса это условные величины, шкалы и понятия, а вот человеческий организм, даже на физ. уровне, просто данность. Своего рода букварь данный нам Природой (или если хотите Богом) для неких деяний в ней (нем) самой(самом). Расшифровывать почему я не буду, я это уже делал на этом форуме, да это и очевидно.
И вот ведь что странно. Мы прилагаем массу усилий для того чтобы понять из чего сделаны в этом букваре страницы, каким шрифтом и методом они напечатаны, как сделан переплет и какие там иллюстрации, но вот пока НИКТО не приложил усилий для того, чтобы прочитать, а что же в нем написано!!!
Вы конечно возразите что нет на свете двух одинаковых людей и даже однояйцевые близнецы различаются при более дотошном изучении, но кто сказал что изучать стоит экстерьер и характерные различия? Природа не знает абсолютных величин, а вот отношения величин понимает отлично. И, снова вернусь к компромиссам Парето, изменение условий компромисса в уравновешеной системе неизбежно поведет к изменению условий и во всех других компромиссах. Иначе система перестанет быть уравновешенной. Попросту потеряет стабильность. А участь нестабильных систем известна. Они существуют только при наличии притока энергии из вне, а при исчезновении такового они стремятся к энтропии. Дезорганизуются до первоэлементов, т.е возвращаются в хаотичное состояние, а высвободившаяся энергия переходит в разряд потенциальной. Так на условной (математической модели) поверхности в результате минимального изменения одного из условий равновесия, изменится весь рисунок рельефа насколько глаз(а вернее алгоритмов расчетов) хватит.
Но ведь мы книги не меряем, и не для анализа их хим. состава держим. МЫ ИХ ЧИТАЕМ! Вот кстати интересная мысль. Изучить(промерять или еще что) книгу - значит получить о ней информацию, а прочитать ее - значит получить ЗНАНИЕ.

В подходе, на мой взгляд, проблема. Не с той стороны смотрим, потому и не то видим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:46