IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

71 страниц V  « < 43 44 45 46 47 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни., Устройства для набора тонкой энергии.
Aquariana
сообщение 9.7.2015, 9:01
Сообщение #881


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 54059
Спасибо сказали: 436 раз




Честно говоря, даже и не знаю зачем я это пишу… Может быть опять : «чтобы причесать мысли…» Кстати сказать весьма полезное занятие… В последнее время много раз пыталась выспросить у многих (родвственных по духу) людей интересующий меня вопрос: что есть - понятие «пространство», понятие «материя» , понятие «энергия» , понятие «время». И все без результата. Перелом наступил, похоже, когда к моему костру вышла молодая и очень красивая медведица. Это было совсем нетипично. Я опешила и даже не успела испугаться… Медведи обычно боятся огня и посторонних запахов, а эта медведица вышла прямо к моему костру. Я читала, заполняла журнал, о чем – то думала... И вдруг… расстояние до костра было примерно метров 20, между нами был костер. Она стояла и смотрела на меня. А потом, я вдруг поняла, что медведица беременна. Это вдвойне удивительно. Дело в том, что медведица прежде всего должна преодолеть страх перед медведем – самцом. А миниатюрные медведицы очень часто становятся добычей крупных самцов. Медведь – самец, если ему по каким-то причинам не понравится медведица, просто убивает и съедает претендентку – неудачницу. Поэтому в половую связь медведицы обычно вступают только тогда, когда наберут достаточный вес (в буквальном смысле) и силу, чтобы в случае неудачи отбиться от непонятливого полового партнера и не стать его добычей… И вот передо мной стоит миниатюрная красавица – медведица и – беременная… Нет, живота еще не видно, но… Как бы это сказать… От нее исходило какое-то умиротворение, доброта – что-ли… Тогда я поняла – вот он, праздник жизни. Я много раз пыталась выспросить у «необычных» людей: КАК вы это делаете? Без результата. И вдруг я поняла… А ведь они даже если и захотят – ничего путного рассказать не смогут… Спросите среднего пользователя: как работает твой компьютер? Попробуйте спросить – очень интересно. Я – пробовала. Знаете что мне он (средний пользователь) ответил? «Это – элементарно! Нажимаешь на кнопку «сеть» и ждешь пока запускается Windows. Потом двигаешь мышь – нашлась. Наводишь курсор на «пуск» - выпрыгивает меню «программы», выбираешь нужную программу и начинаешь работать.» Вот так… Ничего не напоминает? Правильно! Точно так же (в лучшем случае) описывают свои «чудеса» факиры - шаманы. Совокупность действий и … готов результат. А на вопрос: КАК ты это делаешь? Ответ один: соввокупность действий и … результат готов. Даже иногда (крайне редко) могут показать эту «совокупность действий». Но толку… Вряд ли средний пользователь вам расскажет про ток подмагничивания при записи информации на магнитный носитель (винчестер), вряд ли он вам расскажет про два состояния полевого транзистора во флэш – памяти, или (не дайте боги) про эпитаксиально – планарную технологию изготовления полупроводников… Дальше, думается мне, мысль ясна: не расскажут, даже если захотят. Для них «чудо» - это некий закрытый ящик – совершил необходимые действия – получи результат. Какая уж тут «теория»… Поэтому: «Путь наш во мраке…». Читаю древние (и не очень) книги, пытаясь найти рациональное зерно. А после того, как нашла его (рациональное зерно), вроде бы – УРА! – а не тут – то было: нужно еще это «рациональное зерно» перевести на понятный нам язык (что совсем не просто). Я уже описывала где-то как мне недавно совершенно четко представился некий механизм в работе, я даже поняла философию его работы, но вот изготовить его современными техническими средствами нет никакой возможности… И вот, недавно, читая какую-то очень старую книгу по истории архитектуры, взгляд «споткнулся» об термин «ключевой камень»…. А потом, как заноза в известном месте… начала размышлять… «Ключевой камень» - это такая штука, которую до сих пор можно видеть в старинных домах, выполненных из кирпича. В стародавние времена двери и окна делали сводчатыми. Это такая арка, а в середине такой арки – ключевой (замковый) камень. Такой ключевой камень обязателен и в плоском варианте (окно, дверь) и в объемном (свод – потолок помещения). Помнится, когда я бывала в Кенигсберге, мы с другвнвми обязательно лазали по подземным казематам крепостей, коих там великое изобилие. Подземные казематы просто немыслимы без сводов, ювелирно выполненных (мое искреннее восхищение работой древних мастеров ) из кирпича, и в середине каждого – ключевой камень. Хотя свод можно выполнить и без таких заморочек. Например, во Владивостокских казематах все выполнялось из бетона и без всяких камней… Тогда возник вопрос: для чего же нужен этот камень? Только ли как технологическая деталь, или для чего-то большего? Начала хищным взглядом внимательно осматиривать каждый попадающийся ключевой камень. На некоторых обнаружились какие-то знаки – символы… И мысли опять понесли… Нетрудно видеть, что при входе в помещение человек неизбежно проходит ПОД дверным сводом и, соответственно, под ключевым камнем. Получается, что ключевой камень является пассивным излучателем энергии, накопленной каменными стенами. Этакий душ из энергии, модулированной какой-то информацией. И человек, проходя в дверной проем, неизбежно попадает под действие этой энергии. Модулирование этой энергии выполняет та самая непонятная надпись нанесенная мастерами на ключевой камень. И, например, пройдя под таким камнем, человек «стряхнет» с себя негативную информацию и зарядится позитивной… И, наверное, не зря язычники говорят: «Не стой в дверях…» Слишком хорошо – тоже нехорошо… А причем же здесь беременная медведица? Правильно, ни при чем… Просто «модулировать» энергию, направленную на оздоровление организма лучше всего информацией развивающегося плода в утробе матери… Пока эта информация еще не испорчена нашим «воспитанием»… Понимаю, слишком – слишком, поэтому – молчу – молчу…
P.S. Думается мне, уже просто необходимо в заглавии форума ввести несколько уже устоявшихся понятий, чтобы не путать мысли вновь подключающихся неофитов. Тезис №1: Человек и, соответственно, весь наш мир – объемен. Поэтому все энергетические изделия нужно рассматривать только как ОБЪЕМНЫЕ. Например. Смотрим на Зверзду Давида. Этакий шестиугольник. Вроде бы понятно. Теперь смотрим на Звездные Тетраэдры. Совсем другая энергетика…
Прикрепленный файл  Звезда_Давида.jpg ( 9,83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
Прикрепленный файл  Звездные_Тетраэдры.jpg ( 7,09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3

Дальше: круг – сфера, квадрат – куб и т.д.
Тезис №2: Наша Земля вращается с Запада на Восток. Поэтому все пассивные энергетические изделия нужно рассматривать в привязке к сторонам света и, соответственно, верх - низ . Посмотрте внимательно на девевья – крупномеры, которые везут на грузовиках на посадку. Обязательно обнаружится красная ленточка (или какая-то другая метка) на одной из ветвей. Это обозначение какой-либо стороны света. То есть дерево приживется только тогда, когда будет соблюдена его изначальная ориентация по сторонам света… А чтобы всегда приживалась и не болела рассада, ее нужно тоже ориентировать по сторонам света…

Сообщение отредактировал Aquariana - 9.7.2015, 9:04


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kopatych
сообщение 9.7.2015, 14:53
Сообщение #882


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 2.7.2015
Пользователь №: 60264
Спасибо сказали: 2 раза




У Владимира Серкина в книге "Свобода шамана" встречается высказывание - "я сам ворон", "я сам медведь":
"У медведя плоская грудная клетка, квадратики пресса и бицепсы атлета. Его недаром называют лесным человеком.
- Ты убивал медведя?
- Что ты. Я сам - Медведь.
- То есть, ты - как Медведь?
(Шаман поморщился и не стал отвечать.)"
Книгу я читал давно, но только не давно пришло немного понимания, что Шаман имел ввиду.
Все люди разные и каждый воспринимает мир по своему, даже люди разного роста воспринимают мир по разному.
Помните одна из практик наблюдения за вороном - когда тот наклонял голову.
Так вот, к примеру, человек низкого роста видит собеседника в другом ракурсе (тени падают по другому, что то в мимике не заметно,
даже источник звука находится выше и пр.) и из этого в том числе строится его мировосприятие, в отличие от собеседников одинакового роста.
Шаман говорит - я сам медведь, т.е. он чувствует (воспринимает) мир как медведь, проще говоря нужно почувствовать - что чувствует медведь
(т.е. прочувствовать, то что ваша физиология это физиология медведя - кожный покров, обоняние, слух и пр.), тогда видимо где то на тонком
уровне срабатывает что то вроде системы опознавания свой-чужой. Есть же выражение - "проникнуться" т.е. проще говоря прочувствовать.
Что мне кажется и произошло с Aquariana.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nika
сообщение 9.7.2015, 19:09
Сообщение #883


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 28.3.2015
Пользователь №: 59193
Спасибо сказали: 1 раз




Аквариана,
какими то неведомыми тропинками параллельно к чему то одному и потому часто пересекаемся.


Краеугольный камень.

Цитата
- Скажите, ваш дед когда-нибудь упоминал при вас о предмете под
названием la clef de voute?
- Ключ к сейфу? - перевела Софи.
- Нет, это дословный перевод. Clef de voute - это распространенный
архитектурный термин. И слово "voute" означает не банковский сейф, a "vault"
- свод арки в архитектуре. Ну, к примеру, сводчатый потолок.
- Но к сводчатым потолкам нет ключей.
- Сколь ни покажется вам странным, есть. Для построения каменной арки
требуется центральный клинообразный камень в самом верху, который соединяет
все части и несет на себе весь вес конструкции. Ну и в чисто архитектурном
смысле его можно назвать ключевым камнем. А по-английски его еще называют
краеугольным камнем. - Лэнгдон вопросительно взглянул на Софи: хотелось
знать, поняла ли она его.
Софи пожала плечами и вновь взглянула на криптекс.
- Но какой же это краеугольный камень?
Лэнгдон не знал, как лучше начать. Секретом постройки каменных арок в
совершенстве владели члены масонского братства, еще на ранней стадии его
существования. Они рьяно охраняли свой секрет. Градус королевской арки.
Архитектура. Краеугольные камни. Все это взаимосвязано. Тайное знание того,
как использовать клинообразный камень для построения свода арки или потолка,
в немалой степени поспособствовало тому, что масоны стали такими умелыми
ремесленниками. И они ревностно охраняли свою тайну. Краеугольные камни и
все, что с ними связано, всегда хранились в секрете. Да, верно, этот
мраморный цилиндр в шкатулке розового дерева мало походил на краеугольный
камень в первоначальном его значении и облике. Это нечто другое. Предмет,
которым они завладели... ни с чем подобным Лэнгдон прежде не сталкивался.
- Краеугольный камень Приората - не моя специальность, - признался
Лэнгдон. - А что касается чаши Грааля, то меня прежде всего интересовала
связанная с ней символика. И я не слишком вникал в легенды, описывающие, как
ее найти.
Брови Софи поползли вверх.
- Найти чашу Грааля?
Лэнгдон нервно кивнул, а потом заговорил, тщательно подбирая слова:
- Видите ли, Софи, согласно утверждениям Приората, краеугольный камень
- это закодированная карта... Карта, на которой указано место, где спрятана
чаша Грааля.
Софи даже побледнела от волнения.
- И вы считаете, что карта здесь?
Лэнгдон не знал, что ответить. Ему это казалось невероятным. Однако
версия о краеугольном камне представлялась в данном случае единственно
верной. Камень с закодированным посланием, хранящийся под знаком Розы.
Мысль о том, что этот криптекс был создан самим Леонардо да Винчи,
членом и Великим мастером Приората Сиона, тоже напрашивалась сама собой. Как
же хотелось верить, что их сокровище действительно краеугольный камень
братства! Работа самого Великого мастера... ее через века вернул нам другой
член Приората. Слишком уж соблазнительной выглядела эта версия, чтобы вот
так, с ходу, отвергнуть ее.
На протяжении последних десятилетий историки и ученые искали
краеугольный камень во французских церквах. Охотники за чашей Грааля,
знающие о пристрастии Приората к тайным шифрам, пришли к выводу, что la clef
de voute - это в прямом смысле клинообразный краеугольный камень,
находящийся в центре свода какой-нибудь церковной арки. Под знаком Розы. В
архитектуре не было недостатка в розах. Окно-роза. Рельефы в виде розеток.
Ну и, разумеется, настоящее изобилие cinquefoils - цветков с пятью
лепестками, украшавших арочные своды, прямо под краеугольным камнем.
Чертовски подходящее место для тайника. Карта, указующая путь к чаше Грааля,
спрятана в сводчатом потолке какой-нибудь заброшенной церквушки, прямо над
головами ничего не подозревающих прихожан.
Код Да Винчи
гл 49



Равновесие
Основная масса под Замковым камнем - фокальная точка -Солнце
Арку держит не Камень, а Пустое Место.








Сообщение отредактировал nika - 9.7.2015, 21:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nika
сообщение 10.7.2015, 6:31
Сообщение #884


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 28.3.2015
Пользователь №: 59193
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(nika @ 9.7.2015, 19:09) *
Аквариана,
какими то неведомыми тропинками параллельно к чему то одному и потому часто пересекаемся.


Краеугольный камень.




Равновесие
Основная масса под Замковым камнем - фокальная точка -Солнце
Арку держит не Камень, а Пустое Место.








Интересно, где это Свято Место, которое пусто не бывает?


Арка

Сообщение отредактировал nika - 10.7.2015, 6:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
exquisitus
сообщение 5.9.2015, 12:00
Сообщение #885


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 3.5.2013
Пользователь №: 55294
Спасибо сказали: 13 раз




я только сейчас понял, что чрезвычайно глубокий исследователь в области "эффекта формы" существовал в России , массивной интеллектуальной способности - П.А. Флоренский . все его произведения в основном связаны с этой темой. и он был гением х 3 smile.gif читать и наслаждаться, товарищи smile.gif как всегда, пожалуйста, простите мой разбитий русский.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 5.9.2015, 19:18
Сообщение #886


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Павел Александрович Флоренский - русский православный священник, богослов, религиозный философ, учёный, поэт. http://philologos.narod.ru/florensky/floren-main.htm#1

Цитата
Житейское понимание мало заинтересовано в синтезе и держится преимущественно отдельных элементов, как практически ценного материала. Научное понимание хочет синтеза, но берет его частично, производя скорее некоторое местное (уплотнение воспринимаемого, нежели замкнутые в себе единства (отвлеченные схемы и теории, конечно, не могут рассматриваться как синтезы восприятий и потому не относятся к предмету нашего обсуждения). Наконец – искусство. В его деятельности синтез восприятий есть все, а отдельные элементы, сами по себе, – ничто. Его задача – именно связывание и взаимоподчинение отдельных элементов, чтобы сделать их телом целому.
И поэтому деформация элементов в организованном целом, т.е., иначе говоря, иллюзия, есть самая суть деятельности художника. Но, отметим, хотя и подразумевающееся само собою, иллюзия в художественном произведении не имеет ничего общего с иллюзорностью произведений определенных школ и направлений: Иллюзия в произведении не делает произведения иллюзорным, как и, наоборот, произведение иллюзорное может страдать и именно страдает недостатком иллюзии своих элементов.
Дать психофизиологический анализ произведения – это значит прежде всего раскрыть законы иллюзии.


Сообщение отредактировал Gnom7 - 5.9.2015, 19:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aquariana
сообщение 11.9.2015, 8:17
Сообщение #887


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 54059
Спасибо сказали: 436 раз




Наконец-то выдалось несколько свободного времени… Пофилософируем…
«Арку держит не Камень, а Пустое Место. Интересно, где это Свято Место, которое пусто не бывает? Где же сила в арке?»
Арка… Арка… Слово – то какое – Арка. Вкусное, звучное… Наверное, в нем что-то есть. И опять мой любимый санскрит… В глагольном санскрите корень «ARC» имеет два значения: «петь» и «светиться», то есть «испускать лучи». Странно. Есть еще такое: Существительные «RC» и «ARCA», производные от корня «ARC» используются для обозначения гимна, песни, восходящего луча света и солнца… Понимаю… Сложно и непонятно… Хотя – «восходящий луч света» - в этом уже что-то есть… Попробуем с другой стороны. Не устаю повторять: если есть эффект прямой, то должен быть (обязательно) эффект обратный. Что мы имеем здесь? Любой звук, производимый механической (или энергетической) вибрацией это есть или периодические (гармонические) колебания, или единичный импульс. Пусть это будет прямым эффектом. Тогда нетрудно видеть, что эффектом обратным будет механическая (энергетическая) работа, выполняемая в результате действия звука (энергии). А причем же здесь арка? Арка в понятиях современной мехники – это изогнутый линейный элемент, имеющий две точки опоры. Nico наглядно показала арку в виде подковообразного магнита. Еще раз: Арка это изогнутый линейный элемент, имеющий две точки опоры. Но мы же все тут в некотором роде эзотерики, поэтому отвлечемся от материального воплощения арки и представим (увидим) энергетическую модель механической конструкции. Две опоры – это два источника энергии, направленных друг против друга («в лоб»). Если два источника имеют одинаковую энергетическую наполненность, то точка их столкновения будет находиться посередине. Здесь и находится «краеугольный камень» (По английски - Cornerstone). Конечно же не в материальном выражении (мы же все тут эзотерики…) Этот «камень» видится мне как некий технологический эффект, запрограммированный заранее. Если в пассивной форме – то это, например, кирпичные своды, упоминаемые ранее. А технологический эффект – это некий энергетический «душ» из энергии, модулированной определенной информацией. Скажете – фантастика? Ничуть… Вспомним филактерий (тефилин), упоминаемый Виктором Степановичем Гребенниковым в книге «Мой Мир». Тот же поток энергии, модулированный надписями и направленный прямо в лоб… Но нам гораздо интереснее активный режим работы этой энергетической машины. Мы подаем по двум направлениям два потока одинаковой энергии ( в физике есть специальный термин для обозначения оного положения вещей – «когерентность») навстречу друг другу («в лоб») и в зоне их столковения получаем некий технологический эффект. Эти энергии не просто геометрически сталкиваются друг с другом и вытесняются в разные направления по вертикальной оси, эти энергии каким-то образом преобразуются и на выходе мы получаем так называемый «сверхсуммарный эффект».
Прикрепленный файл  Арка.jpg ( 40,42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18

Вы думаете, что это голая теория? Ничуть. Вспомним мои опыты по вертикальной постановке куринных яиц «на попа» в магнитном поле подковообразных магнитов. Неубедительно… Согласна… Тогда вспомним операцию перемещения огромных камней тибетскими монахами под действием неких музыкальных инструментов… Однажды, несколько лет назад, я с друганами шарашилась по подземельям Кенигсберга, коих в вышеупомянутом Кенигсберге великое изобилие… . Это было весьма увлекательное занятие. Так вот, в поцессе они рассказали мне одну очень интересную историю. Там у них есть один авторитет по подземельям, который показывал одну интересную штучку. В какой-то одному ему известный день ( сильно подозреваю, что это был день равноденствия – осеннего или весеннего…) они приходили в какое-то сводчатое помещение, где авторитет демонстрировал им необычный «фокус». Он с помощью телескопического удилища помещал теннисный шарик на одному ему известную высоту под сводом (кажется, именно в центре свода…) где шарик благополучно висел довольно продолжительное время без каких-то видимых опор… Легенда… Согласна… А теперь посмотрим вот на эту всем известную штучку. Название оной по-палийски Dorje (Пали – это один из древних, мертвых языков индо-арийской группы), а на санскрите Vadjra – что значит «алмазный». А если принять во внимание, что «алмазный» это не есть сам девайс, а скорее его, девайса, технологический эффект…
Прикрепленный файл  Ваджра1.jpg ( 30,71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7

Зубья – волноводы классически уменьшаются к своему концу. Как «по букварю» сделано для того, чтобы увеличить плотность энергии, истекаемую с конца «зуба». Далее происходит «лобовое» столкновение противоположных пар энергий (здесь их две), их модуляция и выход за пределы девайса для выполнения какой – либо работы…
Прикрепленный файл  Ваджра2.jpg ( 37,19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4

А на этой штучке представлена целая волноводная система. Восемь периферийных волноводов ( обязательно парных ) концентрируют энергию в центральном стержне, который и является направляющим в этом потоке… Тр-р-р-р… Aquarian’ у опять понесло…
P.S. Надеюсь не очень сильно утомила аудиторию своими реминисценциями...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nika
сообщение 12.9.2015, 7:06
Сообщение #888


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 28.3.2015
Пользователь №: 59193
Спасибо сказали: 1 раз




Я бы изобразила магнитные потоки в Арке несколько иначе.



Направление движения зарядов на конце Северного полюса подковы магнита тоже самое, что и на конце Южного полюса, это продолжение одного потока, но так как он протекает параллельно и напротив, то относительно друг друга, эти параллельные пути движения противоположны друг другу. То место, где на вершине в Замке Арки, происходит крутой поворот, здесь спектр зелёный, движение маятника прямолинейное, зелёный, сочетающий, как в радуге два градиента синего и красного в себе. Между двух концов, под сводом Арки магнитный поток определяется вращением маятника, это движение описывает направление магнитного Тока в магните, всегда в сторону Южного полюса от Северного - шлюз образуется из - за разности потенциала на концах магнита, Северный полюс имеет всегда меньше массу заряда и эта разность давления между концами создаёт течение магнитного Тока.



Цитата(стр 59 Физика Эфира Пруссов)
Но утренние максимумы и вечерние минимумы и в те же часы наблюдаются и в эксперименте в [35]. Автор пишет: "Экспериментируя с постоянными магнитами, я обнаружил неизвестное ранее явление. Если взять постоянный подковообразный магнит, изготовленный из электропроводного материала и создающий напряженность порядка Э 500 , и присоединить к его полюсам щупы чувствительного микроамперметра (рис. 1.57), то прибор регистрирует слабый, но отчетливо измеримый ток. Величина этого тока колебалась в пределах от 0,10 до0,20 мA , причем в 11 часов утра ток составлял 0,15-0,20 мА, а в 11 часов вечера 0,10-0,15 мА. Во всех опытах, проводившихся ежедневно на протяжении 2-х месяцев, северный полюс магнита имел полярность (-), а южный- полярность (+)...После того как я нагрел магнит до красного каления, охладил до комнатной температуры, зачистил полюса и повторил измерения, ток перестал идти - по-видимому, потому, что магнитное поле"исчезло". Эфирный поток к Солнцу, войдя в S магнита и выходя через N, выносит на поверхность свободные электрона металла. Утром магнит ближе к Солнцу, поток сильнее


Что происходит в Зоне Краеугольного Камня у магнита на переходе из одного спектра в другой?



Движение магнитного поТока образно можно представить так, как это происходит на повороте речного русла, на рисунках Шаубергера, идёт выворачивание потока воды, поток прибивает к краю, поэтому в центре по оси создаётся разреженное пространство с низким потенциалом, маятник после поворота вращается против часовой стрелки, это то что определяет Северный полюс магнита.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
witt
сообщение 22.9.2015, 20:30
Сообщение #889


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 5.8.2013
Из: звягель
Пользователь №: 55527
Спасибо сказали: 0 раз






Движение магнитного поТока образно можно представить так, как это происходит на повороте речного русла, на рисунках Шаубергера, идёт выворачивание потока воды, поток прибивает к краю, поэтому в центре по оси создаётся разреженное пространство с низким потенциалом, маятник после поворота вращается против часовой стрелки, это то что определяет Северный полюс магнита.
[/quote]
А если краеугольный камень положить из кремния и еще по правильным полюсам этого камня,,,?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aquariana
сообщение 23.9.2015, 10:43
Сообщение #890


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 54059
Спасибо сказали: 436 раз




Даже и не знаю, интересно это кому-нибудь… Ибо эта информация на грани шизы.. (Или уже за гранью…. ). Философия «чистого разума»… И тем не менее…
Как говАривал Михаил Жванецкий: «От долгого сидения по ночам обязательно что-нибудь открываешь…» Однажды этим летом мне довелось довольно долго сидеть в тайге около костра… (больше суток…) Сидела – сидела и «нафилософировала»… Вспомнился Новый Завет, Евангелие от Иоана. «Вначале было слово, и слово было от Бога и слово стало Богом.» Непонятно, но сильно… Для начала посмотрим, что же значит термин «слово». Вроде бы все ясно: «Слово» бывает устным и письменным. В быту это одно и то же: это «информация». Посредством слов мы сообщаем нашему партнеру некую информацию. Вроде бы так… Теперь посмотрим, что же такое «Бог»? Конечно же это не есть лысый бородатый дядька, взирающий на нас с небес. Это слишком примитивно… Но безусловно, существует некая субстанция, которая лежит в основе всего. Многие религии и тибетские монахи, в частности, говорят, что «Бог» непознаваем. До такой степени, что даже имя его непроизносимо… Оно и понятно. Для того, чтобы понять сущность предмета/явления, нужно иметь аппаратуру, на порядок превосходящую исследуемый объект. На порядок – в 10 раз!!! Именно поэтому так скромны результаты в исследованиях головного мозга, да и человека в целом. Тогда имеем: некая субстанция (Бог) сообщила некую информацию (слово) о том, как нужно строить Мир. Достаточно нахальное заявление… Согласна… Теперь посмотрим другой литературный источник. Ветхий Завет. Пятикнижие Моисеево. Или по-еврейски – первая часть Торы. Книга Бытия. «Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.» Опять непонятно… Если «Земля была безвидна и пуста…», то есть ничего не было, то кто же тогда и для кого писал эти строки? Ведь не было ничего… Как будто некий лаборант сидит около установки (около нашей Солнечной системы) , в которой начинается гигантский эксперимент и пишет в бортовом журнале: «Ничего пока не наблюдается…» Но обратимся к философии тибетских монахов. Первая рупа (небольшое пояснение… В санскрите имеются два смежных понятия: рупа – это то, что имеет некую форму и арупа – это то, что никакой конкретной формы не имеет…) состоит из эфира. Вторая рупа состоит из эфира и огня. Третья рупа состоит из эфира, огня и воды. И четвертая рупа состоит из эфира, огня, воды и земли. Эволюция рупы (некоей формы) от эфира до земли (материи). Причем, «земля» это не в буквальном смысле – почва под ногами – «земля» - это все твердые (или почти твердые) объекты нашего материального мира… Не устаю повторять: если есть прямой эффект, то должен быть эффект обратный. Имеем эволюцию рупы от эфира до земли. А восточная философия предлагает развитие человека от плотного тела (земли) до эфирного существа. Для этого предлагается развивать духовность. Тогда возникает вопрос: Что такое «духовность»? На эту тему написано очень и очень много, но в «сухом остатке» - «развивать духовность» - это значит повышать частоту собственных вибраций. То есть предлагается человеку пройти путь от «земли» до «эфира». Еще раз: эффект прямой – замедляем частоту вибраций некоей субстанции (эфира) – получаем грубую материю нашего проявленного мира. Эффект обратный – повышаем частоту вибраций (грубой материи) – получаем преобразование от «земли» до «эфира». Вспоминаем еще раз: «и Дух Божий носился над водою»… С «водой» более или менее ясно: затормозим частоту вибраций и из «эфира», через «огонь» получаем «воду». А если учесть, что жизнь появилась из океана, то «вода» представляется основой для жизни. Но это всего лишь «основа», а чтобы получить многообразие живых существ, нужно сообщить этой «основе» информацию о всех этих живых существах… Тогда получается, что «Дух Святой» это и есть та информация о всех живых ( и не только) существах, которые когда-либо будут жить на Земле… Невероятно, понимаю… Но посмотрим на еще одну штучку тибетских монахов. Они разделили человека на три части : бессмертный дух, призрачную душу (светящийся призрак) и грубое материальное тело. Ну, с телом, кажется, все ясно. Монахи тело умершего человека считают старой изношенной одеждой. Его, тело, после смерти человека нужно выбросить так, чтобы о нем, о теле, больше не вспоминать и чтобы это тело никому не мешало. Поэтому они тело умершего человека разделяют на мелкие куски и скармливают местным хищным птицам. Дико и непонятно, понимаю… Но давайте подумаем – как похоронить тело среди скал? Ведь традиционную могилу в скалах не выполнить… Наверное, это дико, непрвычно, но весьма рационально… Совсем другое отношение к бессмертному духу и призрачной душе. Есть такая «Тибетская книга мертвых», в которой подробно описан путь умершего человека из мира живых в мир мертвых. У изголовья умершего человека обычно сидят два специально обученных монаха, которые входят в состояние медитации и сопровождают бессмертный дух умершего человека и его призрачную душу из мира живых в мир мертвых. Это очень сложный и длительный путь, и чтобы душа умершего не испугалась и не заблудилась, ее сопровождают эти монахи. Тибетские монахи утверждают, что после смерти человека ( в течение сорока дней ) светящийся призрак души «рассыпается» и остается только чистый бессмертный дух. Тогда получается, что светящийся призрак души есть энергетический след или «послезвучие» некогда жившего на Земле человека, или предмета. А вот информация о человеке или предмете (накопленная за все время существования этого человека или предмета) заключена в чистом бессмертном духе… Кажется так… Значит все-таки «дух» - это и есть информация об объекте… И вроде бы не заблудилась в бескрайних дебрях древнетибетской философии… Хотя… «Путь наш во мраке…»

Сообщение отредактировал Aquariana - 23.9.2015, 10:44


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iev91
сообщение 23.9.2015, 19:57
Сообщение #891


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 19.8.2014
Из: Тольятти
Пользователь №: 56283
Спасибо сказали: 50 раз




Аквариана, думаю, что вам не помешало бы расширить свое познание в сторону непрерывности Вселенной и жизни в ней. Мне в этом сильно помог цикл фильмов А.Склярова. Додумывать пришлось лишь самую малость, чтобы понять, что начала и конца не было, а потому все заявления о какой-либо исключительности и начале или конце чего бы то ни было - сильно преувеличены. Вы никогда не задумывались, почему тарелки все время летают, а контакта всё нет и нет? Есть несколько точек зрения - 1. что мы подопытные животные. Но это противоречит тому, что Бог - наш отец. Не станет же наш любящий отец производить какие-то опыты над детьми и молчать при этом. 2. Что мы не доросли до контакта. Возможно, но - что ранее, что сейчас, есть контактеры, которые осуществляют не только контакт, но и налаживают дипломатические связи и даже торгуются с другими цивилизациями. Так доросли уже, или еще нет? 3. Что никаких тарелок не существует, а мы одни в пустом мертвом космосе. Это даже критиковать не хочется, такая глупость. Если есть одно планета с жизнью, то есть и миллиард других таких же. Поведение тарелок лично мне кажется каким-то подчеркнуто деловитым - без суеты, спокойно делают какое-то свое дело, как пчелы на лугу. И совсем не жаждут пообщаться с братьями по разуму "за жизнь". Им неинтересно? Скорее всего, да. Они знают о нас всё, мы о них - ничего. Но отношение к нам все-таки нельзя назвать таким же, как мы относимся к нашим подопытным крысам - мы для них как луг с цветами которые они изучают, стараясь вносить как можно меньше влияния в процесс.

А раз нет начала и конца, значит, цивилизации всё время рождаются, развиваются, начинают путешествовать по Вселенной, изучать другие планеты и звезды и т.д. И так было всегда и так будет всегда. Значит, существует некоторый постоянный баланс живой и неживой материи, иначе бы живое заполнило все пространство так, что места бы не осталось, либо все вымерли бы, как червячки в банке с крупой. А раз есть баланс, то и те цивилизации, которые развились до возможности колонизировать другие планеты, или даже создавать их или транспортировать куда угодно, всё равно куда-то исчезают. Но куда?

Наша история, которая лишь чуточку и с сильными искажениями дошла до нас в виде учений основных религий, совсем не уникальна для Космоса. Она повторялась где-то уже миллион раз. Существам всегда является некий Бог, учит их технологиям и культуре, дает кодекс правил, по которым надо жить, - и каждый раз цивилизация извращает учение, забывает технологии, выхолащивает культуру, и затевает ядерную войну. Мы думали, что люди обречены - а оказалось, что обречены любые живые существа!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 25.9.2015, 23:01
Сообщение #892


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




О регистрации и нейтрализации геопатогенных зон
http://physics-animations.com/newboard/themes/18563.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
exquisitus
сообщение 26.9.2015, 22:08
Сообщение #893


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 3.5.2013
Пользователь №: 55294
Спасибо сказали: 13 раз




Цитата(mikar @ 25.9.2015, 23:01) *
О регистрации и нейтрализации геопатогенных зон
http://physics-animations.com/newboard/themes/18563.html

это Наумкин, верно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 26.9.2015, 22:44
Сообщение #894


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Судя по подписи под вот этим "произведением" (по ссылке) - "Да".
http://forum.qrz.ru/okolo-r-l-besedy/5974-....html#post40189

Что касается письма в сообщении от mikar, то в нем содержится некая полезная информация (в отличии от заметки по ссылке, приведенной в моем сообщении).

Прибор действительно можно собрать со следующими параметрами (я с АХом посоветовался и внес коррекции согласно его предложений):

Из листового металла толщиной 0,4 мм изготовить трёхгранную пирамиду, с размером стороны в основании 50 мм и высотой 130 мм. Нижнюю плоскость выполнить из металла толщиной 0,2 мм и утопить в глубь пирамиды на 3-5 мм, закрепив по всему периметру. Затем, у полученной пирамиды усекают острую вершину на 10 мм по высоте. Пирамиду поместить в пластиковую коробку кубической пропорции, стенки которой покрыты звукоизоляционным материалом, и укрепить в этой коробке пирамиду эластичным герметиком (не клеем).
Над вершиной этой пирамиды, на расстоянии 15 мм от среза, на мягком креплении, подобно лепестку - крепление только по одной стороне, установить плоский пьезокристалл. Можно использовать пьезозвонок ЗП-22, он имеет отверстие в центре металлического корпуса - центр мембраны звонка необходимо разместить строго над серединной точкой основания пирамиды. Расстояние от пьезокристалла до крышки коробки не менее 10 мм. Выводы пьезокристалла присоединить к стрелочному индикатору (мкА) или иному индикатору.

Суть прибора - преобразование излучения геопатогенной зоны в механические колебания мембраны-основания (инфазвук) и их концентрация через объем пирамиды на пьезоэлементе.

Попробуем?

Сообщение отредактировал Gnom7 - 27.9.2015, 0:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iev91
сообщение 27.9.2015, 0:34
Сообщение #895


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 19.8.2014
Из: Тольятти
Пользователь №: 56283
Спасибо сказали: 50 раз




Цитата(Gnom7 @ 26.9.2015, 22:44) *
Суть прибора - преобразование излучения геопатогенной зоны в механические колебания (инфазвук) и их концентрация на пьезоэлементе.
Попробуем?


Это мне вполне по силам. Я задам несколько уточняющих вопросов по ходу изложения, не сочтите за мою недалекость, а сочтите за отсутствие критериев выбора из сотен тысяч вариантов smile.gif

Цитата
Из листового металла толщиной 0,4 мм

Имеет ли значение материал? У меня в распоряжении, такого размера, пожалуй, только жесть от консервных банок. Есть немного мягкой медной жести такой толщины, но ее не хватит на пирамиду описываемого размера.

Цитата
изготовить трёхгранную пирамиду

Имеет ли значение способ соединения граней? Нужно ли электрическое соединение? Напрашивается метод пайки мягким припоем.

Цитата
у полученной пирамиды усекают острую вершину на 10 мм по высоте.

Можно просто отпилить кончик абразивным кругом? Или надо полученную дырку запаять квадратиком жести?

Цитата
Пирамиду поместить в пластиковую коробку кубической пропорции

Звучит немного странно, а можно просто в кубическую коробку со стороной, скажем, 15 см?

Цитата
Выводы пьезокристалла присоединить к стрелочному индикатору (мкА).

Надо ли это понимать так, что регистрировать мы будем постоянный ток?
Вообще, сейчас я могу сделать входное сопротивление усилителя ОГРОМНЫМ, благодаря появлению в продаже ОУ LMC6032 и доступной цене, но непонятно - нужно ли это в данном проекте?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 27.9.2015, 1:10
Сообщение #896


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Цитата
Имеет ли значение материал?

Думаю, что нужен именно упругий металл типа стали. Мягкие металлы могут гасить часть спектра из-за низкой упругости.
Вертикальные стенки должны быть жестче основания. Их функция - отражение и концентрация колебаний от мембраны-основания внутрь объема, а не рассеивание или добавление "боковых" звуков. Здесь интересует захват вертикальных потоков излучения от Земли.
Цитата
Напрашивается метод пайки мягким припоем.

Пайка допускается, сварка - лучше.
Цитата
Можно просто отпилить кончик абразивным кругом? Или надо полученную дырку запаять квадратиком жести?

Можно. Необходимо стремится, что бы плоскость среза была перпендикулярна вертикальной оси (высоте) пирамиды. Запаивать отверстие не нужно - акустические колебания должны поступать на пьезоэлемент.
Цитата
Звучит немного странно, а можно просто в кубическую коробку со стороной, скажем, 15 см?

Помещайте куда угодно, при наличии звукоизоляции стенок и соблюдении условий размещения пьезодатчика.
Цитата
Надо ли это понимать так, что регистрировать мы будем постоянный ток?

Да. пьезоэлемент будем использовать аки генератор постоянного тока.
Надо сделать сам преобразователь с пьезодатчиком, стрелочный индикатор - самое простейшее средство визуализации. Получим сигналы - будем дальше думать.
Я пока не вижу себя в роли конструктора навороченного регистратора к этому прибору. Тут каждый может реализоваться по своему опыту и желанию.
Будут сигналы - можно будет просчитать резонатор уже по формулам.

Сообщение отредактировал Gnom7 - 27.9.2015, 2:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iev91
сообщение 27.9.2015, 2:40
Сообщение #897


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 19.8.2014
Из: Тольятти
Пользователь №: 56283
Спасибо сказали: 50 раз




Наверно, я повременю с изготовлением. Из ваших уточнений суть работы устройства у меня совсем расплылась. Из исходного документа можно было предположить, что пирамида концентрирует неизвестное нам излучение на пьезоэлемент, что вполне согласуется с большинством моих позаний в этой области. Тут и пирамиды Египта, и оргон Райха, и торсионные излучатели, и нестехиометрия сегнетоэлектрика, и многое другое. Но по вашим словам, мы имеем дело со звуком инфранизкой частоты, который исходит от Земли, который надо регистрировать. Тут масса нестыковок. Такую регистрацию осуществляют сейсмодатчики - способами, гораздо более совершенными. Если нужен резонатор на столь низкую частоту, то он должен иметь размеры в десятки метров. Если звук надо концентрировать, рупор должен быть не конический (он не концентрирует), а экспоненциальный. Если надо сообщать звук датчику, то нужна мембрана, а не просто направить концентратор на пьезопластину. Ну, и в цонце концов, если сигнал переменный, то нужен усилитель переменного тока, а не просто микроамперметр.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 27.9.2015, 3:02
Сообщение #898


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Прекрасно.
Я не навязываю окружающим что-либо. Каждый выбирает свой путь в зависимости от того, что он ищет. Что бы не заниматься пустопорожней полемикой, я предлагаю материализовать накопленный опыт. Ибо, в первую очередь создание устройства зависит от желания воплощать. Посему, предлагаю маленький experiment: вы изготавливаете преобразователь так, как описал в письме Наумкин и в соответствии с перечисленными вами знаниями, а я - в своем ключе. Четыре железки вырезать-спаять и пьезокристалл найти - дело не долгое (у меня, как раз завалялся один ЗП-шник (толщина мембраны 0,15 мм, толщина пьезоэмента 0,2 мм http://radionek.ru/akkusticheskie-komponen...teli/zp-22.html). Можно так же использовать мембрану с пьезиком от наручных часов. Выкладываем сюда в тему фото и ссылки на видео работы или "молчания" приборов. Таким образом, мы получим уникальную возможность сравнить полученные каждым результаты и проверим работоспособность идеи Намукина.
На форуме приветствуется свобода творчества - порой рождаются удивительные вещи. smile.gif

Как предложение?

Сообщение отредактировал Gnom7 - 27.9.2015, 7:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rivaros
сообщение 16.12.2015, 7:44
Сообщение #899


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 17.6.2011
Пользователь №: 53499
Спасибо сказали: 3 раза




Предполагаю, в данном случае - пирамида как резонатор для СВЧ сигналов, и наверно расчеты можно было бы проводить по технологии СВЧ резонаторов, но к сожалению неизвестна частота сигнала, но если есть размеры, то это как настройка на соотвествующие частоты. Пьезокристалл находится не в фокусе, а чуть далее, может чтобы использовать место вершины как центр фокуса линзы и структура кристалла более точно сможет принимать волны.. По идее, если волны идут из вне земли, то надо пирамиду перевернуть, иначе принимается отраженные сигналы, хотя может так и надо - фиксировать "выбитую" энергию из земли внешним излучением. Кубический экран, для фильтрации некоторых составляющих данного сигнала (шум, не существеннные волны)..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aquariana
сообщение 21.1.2016, 8:40
Сообщение #900


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 54059
Спасибо сказали: 436 раз




Ну вот и наступило Крещение. Настало время пользовать водичку... Народ дружными рядами лезет в Иордань, прорубленную в ближайшем водоеме... Проруби бывают разные. В некоторых местах толщина льда достигает одного метра... Жуть... Холодина... - -35 по Цельсию, а мы - в прорубь за здоровьем. Нет, я не полезу... Хотя и не все так однозначно... Одна моя знакомая несколько лет назад занырнула в такую прорубь. Кажется было где-то около - 42 по Цельсию. Потом два года лечилась от всяческих болячек. Нет, я не призываю бросить все это дело... Я призываю тщательно исследовать сей феномен. Не болезнь моей знакомой, а Крещенскую воду. Для начала несколько тезисов.
Тезис №1. В одном красивом фильме я увидела, что где-то в районе озера Рица существует некий источник, дарующий молодость (здоровье, удачу, и далее по списку...) Осторожно скажем, что сия водичка обладает некими необычными свойствами. И ученые из Аненербе набирали эту водичку в серебряные канистры и увозили в Германию на предмет исследования.
Тезис №2. в какой-то "желтой" газетенке я прочитала как-то про один весьма любопытный факт. Когда в 1918 году было совершено покушение на Ульянова (Ленина), некие крестьяне из сельской глубинки снарядили обоз для лечения товарища Ленина. Этот обоз был полностью загружен некоей водичкой из никому неизвестного источника. По верованиям этих крестьян эта водичка могла излечить Ленина. Но поскольку официальные органы не проявили к этому "мракобесию" никакого интереса, крестьяне везли этот обоз "на общественных началах". В результате путешествие затянулось на долгие полтора месяца, и водичка потеряла свои целебные свойства. (Вот этот факт отметим особо...)
Тезис №3. Врачи признают за минеральными водами безусловный лечебный эффект. Но... Все они (без исключения) рекомендуют пить не воду, расфасованную во всяческого вида бутылки, а воду сиюминутно набранную из источника. Отсюда и термин "поехала на воды". Не "притащила воду домой", а "поехала на воды"...
Тезис №4. Небезызвестный Виктор Шаубергер многократно замечал, что раненные или больные животные идут к неким одним им известным источникам и пьют эту воду...
Теперь возникает вопрос: что же это за такая вода и имеет ли она отношение к Крещенской? Только ли все дело в минеральном составе этой воды, или здесь есть еще что-то?
Теперь вернемся "in ovo" - "к зародышу", к истокам, к началу начал... Еще раз (в сотый, в тысячный...): мир триедин. В православии это Отец, Сын, Святой Дух, в язычестве - это Явь, Навь, Правь, в древней Тибетской философии- это Ида и Пингала (и, естественно - ноль). Вот это, как ни странно, понятнее всего. Ида - вращение потоков энергий в одну сторону, Пингала - вращение потоков энергий в другую сторону и "ноль" - никакого вращения. Тогда следует предположить, что энергии, пронизывающие все сущее могут вращаться по часовой стрелке, против часовой стрелки и не вращаться вовсе... Наверное, это справедливо. А что же вода? Вода, как самое странное образование во Вселенной тоже подвергается воздействию этих потоков энергий. Вода может иметь вращение по часовой стрелке, вращение против часовой стрелки и не иметь никакого вращения. Это каждый может легко проверить посредством маятника или рамки. Теперь настало время перейти к некоторым опытам. В преддверии Крещения я в очередной раз взяла пробы воды. Из моих прошлых опытов я знаю, что 19 января "Крещенской" становится ВСЯ вода на Земле. И из открытых водоемов и из водопровода. Только из водопровода вода имеет существенно меньшую энергию. Это я проверяла на проростках пшеницы. (Где-то я это уже излагала...) Поэтому мне было проще провести мои измерения на воде из-под крана. Итак...
16 января - энергия вращается по часовой стрелке. 17 января - энергия вращается по часовой стрелке. 17 января 23:00. Вращение все еще по часовой стрелке, но это вращение очень вялое... 18 января 9: 45. Вращение все еще по часовой стрелке. Но уровень энергии весьма низок. Результат проявляется неявно. То по часовой стрелке, то против... 18 января 23:30. Вращение поля против часовой стрелки. Очень устойчиво. 19 января - естественно - праздник жизни! 20 января - Праздник продолжается. Утро 21 января - все. Погасли свечи - окончен бал. вращение поля по часовой стрелке. Все вернулось на круги своя... С чем связано такое проявление энергий непонятно. Наверное где-то в глубинах Космоса наша Галактика проходит через какое-то циклическое энергетическое воздействие. Но пока - вращение поля против часовой стрелки. Центростремительное. Это значит, что энергия из окружающего пространства прибывает в систему. Наверное, этот халявный избыток энергии и приводит к оздоровительному воздействию на организм человека. Но не лезть же в прорубь... Холодно!... Просмотрим до какой температуры можно нагреть эту воду без потери ею таких чудесных свойств... С замерами через 10 градусов я нагрела Крещенскую воду до кипения. Вращение сохранилось против часовой стрелки. Тогда напрашивается вывод: наливаем Крещенскую воду в ванну, нагреваем ее до комфортной температуры и... Однако (если я правильно представляю себе физику процесса) не все так просто. Есть такая наука - термодинамика. Здесь присутствует один интересующий нас эффект. Эффект Клаузиуса. Вкратце: Невозможен круговой процесс, единственным результатом которого является передача теплоты от менее нагретого тела к более нагретому. То есть горячее тело должно остывать, а холодное тело должно нагреваться. И никак не наоборот. Гипотетически, если температура двух систем уравняется наступит "тепловая смерть". Это предрекал тот же самый Клаузиус. Но пока такого в наших системах не наблюдалось. Всегда обнаруживается что-то нагретое более или нагретое менее, и тогда, естественно, идет обмен энергиями. Очень яркий пример- Крещение... Более понятный пример "про ветер"... Ветер всегда дует из зоны с повышенным давлением в зону с пониженным. И никогда - наоборот... Теперь настало время рассмотреть три характерных точки одной системы: "тело человека - окружающая среда".
1. Человек находится в бане. Температура тела человека +36 градусов по Цельсию. Температура окружающей среды - +80 градусов. Энергия идет из окружающей среды в тело человека. Никогда не слышал, чтобы в бане кто-либо жаловался на голод. Энергии и так избыток...
2. Человек летом на открытом воздухе. Температура тела человека +36 градусов. Температура окружающей среды +36 градусов. Движение энергии останавливается. Человек становится "как вареный". Энергия всегда должна двигаться. В ту или в другую сторону. Иначе - "тепловая смерть". Но поднимать температуру тела человека опасно, поэтому организм человека пытается снизить свою температуру. Человек потеет...
3. Человек зимой на открытом воздухе. Температура тела человека +36 градусов. Температура окружающей среды -40 градусов. Энергия движется из тела человека в окружающую среду. Идет повышенный расход энергии. Человек начинает мерзнуть. Человек одевает теплую одежду, чтобы уменьшить этот энергоперенос. На холоде всегда хочется есть... Еще раз: Шаубергер постоянно твердил "Энергия идет из окружающей среды в холодную воду. Холодная вода "тянет" энергию на себя."
Теперь про "очищение от грехов"... "Грехи" - это есть информация, записанная на энергетических оболочках нашего тела. Энергия идет от более нагретого тела к менее нагретому. Лезем в прорубь. Температура тела человека +36 градусов. Температура воды в проруби +4 градуса. Мгновенно, ударом начинает идти поток энергии из тела человека в воду в проруби (холоднющая!!!). Ударом сбрасываем информацию с энергетических оболочек тела и начинаем жить "с чистого листа"... Но вернемся к нашей ванне...
Если температура нашей ванны будет выше температуры окружающей среды, то вращение энергии начнет замедляться и в конечном итоге вернется "на круги своя", то есть к вращению по часовой стрелке. Тогда нужно либо температуру окружающей среды поднять выше температуры ванны, либо температуру ванны не поднимать выше температуры окружающей среды... Но, кроме всего прочего, нужно учитывать временной фактор. Наша ванна является системой ограниченного объема ( в отличие от водоемов на открытом воздухе), поэтому она, наша ванна, имеет ограниченную величину запасенной энергии. Поэтому, думается мне, надолго этой энергии не хватит... Но я же технарь. Поэтому рассмотрим возможности изготовления "Крещенской" воды в домашних условиях. У нас есть замечательное устройство - шнур Мировинга. Обматываем шнуром Мировинга бутылку и получаем источник "Крещенской" воды. Насколько наша вода идентична природной покажут последующие испытания, а пока - имеем нужное направление вращения поля, применяя данное техническое решение....
Прикрепленный файл  Чинзано___Мировинг.jpg ( 41,33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 40

Укладываем Шнур Мировинга в виде кольца и проверяем в какую сторону вращается поле. Нам нужно получить вращение против часовой стрелки. Мне кажется неважным в какую сторону закручен Шнур изначально. В случае неудачи нужно просто перернуть кольцо "наоборот". Определили положение в котором Шнур крутит поле против часовой стрелки. Наматываем Шнур в таком положении на бутылку. Небольшое замечание. Бутылка должна быть стеклянной или керамической. Пластиковые емкости переворачивают фазу и вращение существенно замедляется. В моих опытах с бутылками из полиэтилентерефталата (этим страшным словом называются все пластиковые бутылки в наших магазинах - изрядное дерьмо!) потоки энергии вели себя не так... Далее Шнур, намотанный на стеклянную или керамическую бутылку нужно замкнуть, чтобы образовалось кольцо. Это короткое замыкание существенно тормозит внешнюю энергию (которая крутится по часовой стрелке) и заставляет ее вращаться в соответствии с намоткой нашего Шнура... Я экспериментировала с бутылкой из-под "Чинзано". 1 литр. Удобно хранить в холодильнике. И крышка на резьбе... Понятно, что с такой емкостью ванну не принять, но зубы почистить и лицо помыть - в самый раз. Обычная вода из-под крана, имеющая вращение по часовой стрелке в данном девайсе приобретает новые свойства (меняет направление вращения поля) за 4 - 6 часов.
P.S. Мои дикие извинения за многословность. Как известно: краткость сестра таланта. Но тема такая огромная...



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

71 страниц V  « < 43 44 45 46 47 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:15