IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику ion. Спасибо сказали: 28
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
3.7.2013, 17:13 Магнитные и другие измерения в электромашинах большого ресурса
Тесла, секвентный анализ и другие отличия от гармонической вакханалии
Уважаемые Коллеги по цеху поиска Истины, имею честь доложить, что наконец издательство выложило пресс-релиз книги, может быть кому нибудь она пригодится в создании постановочной теории, к так необходимому, натурному эксперименту.
Не судите строго это всего лишь проба нехудожественного пера.
http://wikers.ru/catalog/products/sam_prod...lshogo_resursa/
Радомир
24.6.2013, 8:39 Магнитные и другие измерения в электромашинах большого ресурса
Тесла, секвентный анализ и другие отличия от гармонической вакханалии

Конечно я понимаю всю сложность проблемы, которую вынес на обсуждение, в этой ветке порочность - "гармонического анализа", пронизывающего все технологические исследования и изобретения. Однако я никогда не подменял понятие гармония - хаосом или дисгармонией, в этом и тонкость, так же как и в том что в начале века сиквестировали эфир.
У меня есть чёткое понимание, разграничение и ряд уточнений по этим и другим спорным явлениям в теор.физике, по проверенным данным, которых можно построить действительные постановочные, не только теории, но и натурные эксперименты, вплоть до тонкоматериальных.

Дальше пойдёт ещё "больший бред" для схоластического мышления и при беглом взгляде, ветку нужно будет закрывать, как это было уже и на матриксе, на лабе-001 и тд.
Вот ряд режущих ухо и глаз тезисов:
На основе способа генерации самоподобных ударных [8], [16] волн, Тесла сделал уникальные, даже по современным меркам, открытия:
-аномальная проводимость - металлов и газообразных сред в обычных условиях,1889 г.
-принцип 1 - в природе нет отрицательных величин, как в перераспределении энергии и массы, так и во взаимодействии оных – 1890 г.
-принцип 2 - неразрушающего проникновения, ни на одном из уровней состояния вещества объёмном, кластерном, молекулярном, атомном и ядерном, в процессы Природы, как при изучении явлений, так и для эффективного использования – 1904 г.
-принцип 3 – мгновенность передачи информации (активных свойств вещества) – естественное свойство непрерывности эфира – 1890 г.
-принцип 4 – моделирование и генерация уединённых, ударных и самоподобных волн, отвечающих за множество процессов в Природе, возможно лишь на основе негармонического осциллятора –1889 г.
Для понимания Теслы, необходимо не только прочесть его труды, но и объяснить значение терминов в его научном изложении.
Теорию Теслы практически невозможно понять вне ясного ОБРАЗА гипотезы, и полного ПОДОБИЯ с его способом мышления и понимания его принципов.
Принцип 5 - вся энергия может, и будет извлекаться из неисчерпаемых и бесплатных источников.
Принцип 6 - Земля - ядро огромного генератора, создающего вращением разность потенциалов в миллиарды вольт с дрейфующей ионосферой.
Принцип 7 - система Земля-ионосфера сферический конденсатор большой емкости, который постоянно самовосполняется и саморазряжается.
Принцип 8 - ионосфера в этом конденсаторе фаза, атмосфера - диэлектрик, Земля - ноль.
Принцип 9 - на планете, постоянно протекает глобальный электрический процесс.
Принцип 10 - электрическая энергия, проделав работу, возвращается в природную среду планеты Земля.

Принципы с 6 по 10 Тесла, даже не изучены (работа над их уложением – впереди)!
- по структуре материи "…у меня был обычай проводить расщепление атома без выделения из него какой-либо энергии", - высказывание Тесла от 1933 года;
Гипотетические ПРИНЦИПЫ Н. Тесла
- в теории эфира материя структурируется из эфира и снова растворяется в эфире, следуя простым математическим законам;
- …если чуть больше энергии зарождается, чем исчезает, то происходят космические катастрофы;
- связь гравитации с электромагнетизмом;
поиском которой занимались П.Дирак, Я.Зельдович, А.Сахаров, А.Мигдал, А.Логунов.
-высоко эффективной беспроводной передачи силовой электроэнергии на большие расстояния по каналам – стрелам Фарадея.
Связь природы гравитации с инерцией, трением и сверхподвижностью Эфира.

В обществе будущего, согласно Тесле, вся энергия будет извлекаться из неисчерпаемых и бесплатных источников. Человечество живет в сферическом конденсаторе большой емкости, который постоянно самовосполняется и саморазряжается.
На первый взгляд утопия, однако множество положительных экспериментов во множестве лабораторий мира, говорят об обратном.
На основе этих принципов, складывается и моя теория шар-спираль-тор ШСТ [9].
Радомир, gelioss, Adaptor, pant, nogvit
22.6.2013, 7:25 Магнитные и другие измерения в электромашинах большого ресурса
Тесла, секвентный анализ и другие отличия от гармонической вакханалии
[quote]последовательность и содержание математических выражений могут оставаться верным изображением законов явления, хотя их трактование подвержено многим случайностям, и часто, по крайней мере временно, бывает ошибочно.
(Н.А. Умов)[/quote
]

Математический маятник - метод сравнительных "измерений" процессов в Природе, которому уже более 200 лет..., а никто не задумывался, почему, с какой стати, математический протез, который описывает полностью автономную, к Природе не имеющую ни какого отношения синусоиду, вдруг два великих математика Пуассон и, как не прискорбно наш соотечественник Умов , начали с её "помощью" описыать, происходящее в Природе!? huh.gif
Вот и я не знаю. Однако знаю, что начиная от человеческой гортани до струн гитары колебания в них происходят не гармонические, а при помощи так называемых самоподобных стоячих волн... продолжение здесь:
mikar, pant
21.6.2013, 5:58 Платформа Гребенникова
"Летающая табуретка"
pant... феноменально-архаичные объекты никак не вписываются в нынешнюю физику, ну никак, и что с ними делать? - умом не понять, применить не построишь.
Действительно сквозная математизация всего и вся на основе гармонического анализа довела физику до неопределённостей теории вымороченных квазибризёров и солитонов есть, а при моделировании в реальном натурном эксе они не выходят. Процессы в натуре как сформировать и сгенерировать солитон имеются со времён великого Тесла, полученный процесс при попытке обсчитать с помощью "гармони" даёт полную абракадабру, и это ещё мягко говоря. Казалось бы искать и менять мат.аппарат, ан нет не менее "великий" Гейзенберг говорит (не дословно) - ...если Природа не подчиняется нашим мат.представлениям, наше дело её заставить...! каково!? Да плевать она хотела на ИХ представления и ИХ мат.аппарат - сметёт на хрен очередной раз насильников.
Однако не всё так плохо и в ИХ веренице агрессивных математиков были и проблески РАзума например Ферми, он описал так называемый скин-слой, вырожденный газ или электронный газ, правда позже Тесла на 30 лет. Но что совсем интересно свойства некоторых самоподобных поверхностей, теперь они называются Фермиевскими поверхностями, а главное он определил, что с признаками уменьшающегося или увеличивающегося подобия, у этих форм вещества особенно проявляется эффект вариации потенциала энергетического уровня вот вам и эффект полостных структур и наличие потенциала при взаимодействии подобия и форм.
Всё это и многое другое описано в книге А.Бережного "Измерения в электромашинах большого ресурса"

Проверено - работает.
Как то так.
Ganzha, blackjack, pant, nogvit
20.6.2013, 15:08 Платформа Гребенникова
"Летающая табуретка"
pant, действительно так же как и у вас мати, защита в цаги ктн, однако лет 30 назад при обнаружении этих эффектов в майском жуке, моего хорошего знания теоретической и практической аэро-, газо и термодинамики кактегорически было недостаточно, вернее сказать вообще никак. huh.gif
А вот когда попалась прикладная аэродинамика с описанием различных парадоксальных эффектов "Прикладная аэродинамика от Жуковского до Германии" О. Хабермоль и Р. Шривер в ней были даже рекомендации по машущему полёту и догадки про "аэродинамический храповик" и необходимость электризации пов-стей крыла для предотвращения срыва на запредельных углах.
Советская интерпретация этой книги была у проф. Поликовского "Компрессора, вентиляторы, винты и воздуходувки" 1944-45 гг, но уже без глав Эппа, Стресснера, Белоннцо и Миттэ и были выхолащены ссылки и сноски на работы В.А. фон Шаубергера, как не прискорбно с тех пор невыношу малограмотной интерпретации.
Электростатика заставила рыть глубже, так дошло и до Н.Тесла, с тех пор не сомневаюсь в ином принципе перемещения некоторых насекомых, отличных от аэродинамики.
Посчастливилось работать, хоть и не под прямым руководством С.М.Белоцерковского, но мне удалось его заинтересовать эффектом электризации "следов вихря" от узлов, его любимых решёток... вот от туда всё и началось, так как выяснилось, что под мелкоскопом крылья жука имеют сеточно-решётчатую структуру,а также некоторую "высоту", т.е. при циклических взмахах ими узлы аналогично начинают электризоваться при взаимодействии с надкрыльниками (мини-электрофорка), по типу знаменитых "решётчатых крыльев" Белоцерковского, т.е. получается некая холодная ударная ионизация, думаю дальше вам всё понятно.
С.М.Белоцерковский "Первопроходцы Вселенной" и Т.О.Аубакиров, С.М.Белоцековский, А.И.Желанников и М.И.Ништ "Нелинейная теория крыла и её приложения". Кстати А.И.Желанников писал рецензию на проект МАГФ.
Как то так.
Очень жаль, куда то исчезла наш ещё один эксперт Aquariana smile.gif
mikar
18.6.2013, 8:43 Магнитные и другие измерения в электромашинах большого ресурса
Тесла, секвентный анализ и другие отличия от гармонической вакханалии

Уважаемый laryc случайно узнал, что вы занимались измерениями свойств эфира и создали датчик давления, если я чего нибудь путаю - поправьте.
Если это возможно, будьте любезны, расскажите об его устройстве.
Зараннее благодарю.
pant
17.6.2013, 12:08 Магнитные и другие измерения в электромашинах большого ресурса
Тесла, секвентный анализ и другие отличия от гармонической вакханалии
Глава "Неопределённость Шрёдингера вопреки резонанса Тесла с природой" из книги А.Б.Бережного "Измерения в электромашинах большого ресурса".

От кризиса позитивизма до абсолюта неопределённости
Корифеи прошлого - Аристотель, Архимед, Больцман, Ньютон, Клаузиус, Ломоносов, Умов, Фарадей, Максвелл, Бернулли, Менделеев, Гельмгольц, Кельвин, Герц, Тесла, Вернадский, Тимирязев и многие
другие - считали фундаментальной сущностью - мировой эфир [2], [3], [5], [11], [17], [18], [35], [36], [50].
Он изотропно заполняющий мировое пространство носитель энергии в природе.
Н.М. Тесла, подводя экспериментальную черту, под умозаключениями корифеев, выявил и подтвердил, уникальное явление природы – эфир, описал его динамические свойства.
Гипотеза непрерывности эфира – мгновенности скалярного поля, перестала быть таковой после серии знаменитых, блестяще поставленных экспериментов [1], [2], [16]. Теоретически и инструментально был подтвержден принцип Подобия динамики различных сред, это позволяет допустить, что воображаемый "центр" находится всюду, а закон структурирования такой среды должен иметь аналогии с законом размещения точек на геометрических сферах [1]*.
*Справедливости ради, нужно упомянуть о древнейших принципах Образа и Подобия, о принципе Необходимости и Достаточности, об автооптимизации процессов в естественных природных телах – ЕПТ [18], занятия ими в пространстве наименьшего объёма. Это и многое другое описано в складывающейся частной теории состояния вещества Ш-С-Т (шар-спираль-тор), на основе мною полученных экспериментальных данных, в экспериментах КОРТЭЖ и теоретического прогноза, великого учёного и экспериментатора Н.Теслы. Спиральный вихрь [68], [69], [70.
Главное отличие Ш-С-Т, от поиска трехмерной гомологии сферы, не дискретный – уровень поверхности сферы, а объёмный по форме - Образу и Подобию – процессов ШАР/ТОР, рис.4., внутри ЕПТ и их взаимодействия с оружающей средой, соблюдающий принцип неразрушающего моделирования на любом уровне строения вещества и преобразования массы и энергии [4], [13].

…Невозможно предотвратить кризис – его нужно возглавить
Эрвин ШРЕДИНГЕР (12.08.1887 - 04.01.1961) - австрийский физик и философ. Нобелевская премия 1933. Создатель волновой механики, работал в области математической физики, теории относительности, биофизики. В споре между Эйнштейном и Бором занимал сторону Эйнштейна, не принял копенгагенскую интерпретацию квантовой механики, считая её неполной теорией, предложил аргумент:
…В камере находится кошка и система из радиоактивного вещества, счетчика Гейгера и механизма, способного убить кошку. Один атом радиоактивного вещества может распасться, но с той, же вероятностью он может не распасться. Если атом распадается, то счетчик через реле приведет в действие молоточек, который разобьет колбу с синильной кислотой, и кошка погибнет. Согласно квантовой механике состояние атомной системы не является полностью определенным, следовательно, не полностью определенным является и состояние кошки. [23].
Однако по уточнению явлений, происходящих в Природе, можно выявить условия, не только наличия определённости, но и положительных решений в целом ряду парадоксов, сложившихся в некоторых областях современной теретической физики [61].

И что ещё более привлекательно, сохранить жизнь кошки, при этом строго зная о распаде атома и его времени, с невероятной точностью...

продолжение по ссылке:
Скачать Резонанс Теслы с Природой - Анонс.pdf с WebFile.RU
Ана
15.6.2013, 8:58 Платформа Гребенникова
"Летающая табуретка"
Цитата
Ни жуков этих. Даже нет названия! Но обсуждаем принцип действия!!!!
Я люблю сказки! Мне тоже очень хочется верить в чудеса!

zden зачем так грустно cool.gif smile.gif
Я тоже этих жуков не видел, по роду деятельности всю жизнь занимался научно-практической аэродинамикой и модернизацией ТРВД и конечно в такие сказки не верил, однако один курьёзный случай перевернул все мои представления о величии науки аэродинамики и все "наши" достижения в авиации и космосе показались куцыми прыжками дикарей.
Не скажу, что это было по пьянке, но с некоторого бодуна эт точно, после майских праздников в весёлые застойные времена, тему недавно сдали, премиальные получили и делать неделю было нечего, были относительно молоды... возникла идея устроить гони майских жуков на нитке, на заднем дворе кб, благо все условия были - жуков в избытке и никто не мешал, кроме наших девчонок из отдела. Вдоволь наигравшись, возникла идея измерить энерговооружённость майского жука... ну конечно и здесь возникло соревнование - у кого будет больше. После первого эксперимента веселье улетучилось, после второго замера повисла тупая тишина, и тут началось измерений было произведено около ста раз и с разными жуками, все экспериментальные данные говорили о том что жук просто беспредельно МОГУЧ.
Вот данные:
вес жука от 1 до 3 гр, подъёмная сила на нитке в погоне за дрозофилой от 10 до 60 гр.!
Соотношение p/Y 20 раз, т.есть жук мог поднять вертикально в 20 раз больше собственного веса!
Энерговооружённость "Хариера" и як-38 не превышает 1,24, чуть больше у самых мощных вертолётов мира, самые "могучие" самолёты мира поднимают полезной нагрузки чуть больше одной трети своего взлётного веса - всё те же 1,24 - 1,3.
Главное, что удалось тогда выяснить это соотношение площади крыльев (ротора) и частота около 3 кгц ни в коей мере не могла обеспечить такой подъёмной силы за счёт отброса массы воздуха
Позже оказалось, что у майских жуков есть и так называемый аварийный взлёт (испуг), когда он мгновенно отрывается от поверхности и при этом соотношение достигает более 100!
Как то так. smile.gif
11.6.2013, 15:30 Разработка новой магической системы
Цитата
- воздействие на других через символические действия.

Прошу прощения, может не в тему, но хотелось бы классифицировать один случай произошедший со мной ещё в советские времена увлечения тогда 1 и 2 Мед парапсихологическими методиками.
В году 83 или 84 я был знаком с Игорем Кислинским - хороший был чел, увлекался па/психологией на основе работ К.Штирнера, потихоньку и меня к ним подвинул, я начал тоже почитывать, однако шло как то с трудом - технарь до мозга костей.
У Игоря вследствие увлечённости п/пси начались трения с руководством, особенно с зам/директора конторы, он тоже был "посвящённым", а Игорь был моложе и много продвинутее. Я считал это салонными разговорами, влияющими только на дам постмедового периода и вот один из случаев положил конец моим сомнениям в - воздействие на других через символические действия.

Я был в ту пору зав.лабом, Игорь начальником отдела и зам.дира его пытался сместить или просто выгнать и он всё время пытался его уличить в каких нибудь недоработках..., и так стоим мы с Игорем в коридоре и курим, коридор длинный метров 50 ни дверей ни поворотов и с той стороны появляется зам/дир... в это время Игорь мне шёпотом говорит - следи внимательно за происходящим..., ну конечно я напрягся..., вдруг зам/дир на полдороги мне говорит Александр ты Кислинского не видел...???, я конечно был шокирован, ведь Игорь стоит рядом со мной (потом я воспринял это как высшее презрение к Игорю), но вида не подал, однако зам/дир подошёл ко мне попросил сигарету и более мирным тоном сказал, увидишь Игоря передай ему, что он мне нужен... и пошёл дальше... через секунду он обернувшись ещё раз напомнил мне, чтобы я не забыл или пошёл его и нашёл и зараннее поблагодарил...
В этот момент я не помню как выглядел Игорь и был ли он рядом, через секунд 10-15, Игорь обратился ко мне с фразой я здесь смотри! Виду конечно я не подал, что был в шоке, но спросил что это было - Игорь ни секунды не задумываясь мне объяснил:
представь себя молюском и захлопни створки раковины и "нежелательные" тебя не заметят стоя рядом - так всё и было.
Роман К.
8.6.2013, 11:39 Для чайников
Попытки гуру разного рода донести знания до таких чудаков как я.
О великих ляпах...
"Как нашли и потеряли эфирный ветер" П.Попов
http://bourabai.kz/popov/lost_wind.htm
gelioss
27.5.2013, 19:32 Магнитные и другие измерения в электромашинах большого ресурса
Тесла, секвентный анализ и другие отличия от гармонической вакханалии
Цитата(mikar @ 27.5.2013, 12:56) *
Александр Борисович, это будет здОрово. если с Вашими интереснейшими работами можно будет знакомиться на страницах этого форума - хоть непосредственно , хоть с действующими ссылками на их размещение в сети.
Ну и, конечно же - авторские комментарии и авторские ответы на вопросы читателей. smile.gif

Спасибо mikar конечно, но однако я не А.Б.
Буду пытаться оправдать ваше лесное приветствие, и если упрусь в невозможность ответа, буду привлекать А.Б.
В этом случае будет стоять знак - А.Б.@.

Цитата
автор владеет понятийным аппаратом на бытовом уровне - тоже не вдохновляет

laryc вероятно вы правы, но если не впечатляет, то откладывайте и не читайте или берите Ландау и Лифшица образец безпонятийности.
Книга для подготовки "Шаровая молния, я знаю кто ты" Борис Николаевич Игнатов, чуть проще "образца".
На бытовом уровне - не сложнее чем у Н.Тесла.


Безпонятийность - крайний стиль математизации, например Фейнеман эти ошибки учёл и начал приводить парадоксальные эксперименты или пытаться аналогизировать с явлениями природы. И никакой эзотерики.
mikar
27.5.2013, 8:36 Магнитные и другие измерения в электромашинах большого ресурса
Тесла, секвентный анализ и другие отличия от гармонической вакханалии
Уважаемые Коллеги по поиску Истины, хочу предложить на ваш суд отрывок из книги А.Бережного "Магнитные и другие измерения в электромашинах большого ресурса".
Сам жду выхода его книги в свет, но некоторые её главы мне попались чисто случайно, вернее я догадался, что это главы из неё.
Имел с ним переписку и он не против частичной публикации на Вашем форуме.
Считаю, что взгляд поданый на множество интерпретаций, разрушает мифотворчество о Николо Тесла и показывает целый пласт его научной и экспериментальной деятельности в совершенно ином ключе, в отличие от "общепринятой" даже в среде Альтов.
Скачать Большая анотация.pdf с WebFile.RU

"«Аномальную проводимость»
металлов открыл Тесла в 1889 г., это
дало толчок супер-идей
Зоммерфельда «о тахионах» Гейзенберга «о антиферромагнетике»
и началу «неопределённостей»…
в современной физике.

«Неопределённости» изучены и метод
введения «негармонического
осциллятора» Теслы, в расчёты по
генерации «ударных» и «уединённых»
волн дают возможность получения
управляемого процесса генерации
сверхсильного статического
магнитного поля - ССМП

Радомир, Ganzha, oleksiy, NN КЫТ

 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:47