IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику siwerly. Спасибо сказали: 57
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22.3.2023, 17:35 Страничка Радомира
Мои поделки и их описание
[attachment=12588:20230322.jpg]
Доделал! Раскрасил по-своему, но это не слишком важно.
Обошёлся без эпоксидки, вымочил в лаке цапон и теперь сушу. Завтра первые испытания...
другой
26.1.2023, 13:04 Страничка Siwerly
Да, и общее пожелание всем, кто будет мотать и паять эти мои поделки. Купите правильный припой. Без свинца, серебра и прочих примесей.
Сам я паяю составом из 95% олова и 5% меди. Так мне кажется правильнее. Душевней что ли получается...
exquisitus
26.1.2023, 12:55 Страничка Siwerly
[attachment=12570:Xvostik.jpg]
Вот и прошёл месяц использования поделки. Хвостик я спрятал, приклеив его в проточенную в торце поделки канавку. Вышло вполне не плохо. Ни за что не цепляется и не отрывается. Хоть я и носил поделку целый месяц днем в карманах, а на ночь клал под подушку. По ощущениям сказать сложно, так как в целом я и так здоров. Только сны стали более яркие и содержательные.
exquisitus
16.11.2022, 17:23 Страничка Siwerly
Цитата(ИзГой @ 11.1.2022, 13:59) *
... а как повторить ни как не могу найти...

[attachment=12553:2022_11_16_2sec.gif]

Основа - 1 мм текстолит. Провод медный, моножильный, от витой пары. Начинать мотать удобнее из середины провода в две стороны. Как показано в анимации. Иначе потом можно пайкой повредить изоляцию в точке "0" у следующего витка. Пунктирная линия - провод с обратной стороны основы, сплошная линия - провод с видимой стороны. Между шагами 10 и 11 провод протягивается снаружи запаянного шестиугольника и не паяется. Для этого заранее надо предусмотреть местечко. Хвосты так же после намотки и обрезки спаиваются только друг с другом, не затрагивая другие, проходящие через точку "3". Фиксировать провод мне было удобнее ниткой через дырочки. Размеры девайса не очень важны. Главное выдержать геометрию. На фотографии почти всё видно. Если будут вопросы, с радостью отвечу. "Она Вам надо" ))
mikar
11.1.2022, 10:11 Страничка Siwerly


Как то остался я без всех своих поделок. И стало мне тоскливо. Думал даже завести себе животинку. Но обстоятельства не позволяют. В результате решил сделать себе самодостаточную спиральку, вобравшую последние достижения моих размышлизмов относительно электронов. А чтобы не вытирать с неё пыль, разместил её в шкатулке.
Что сказать... Как только я её сделал мне стало очень везти. Прямо во всём. То есть и раньше было грех жаловаться, но теперь прямо вообще! Появилось ощущение приобретённого друга, чем то я наполнился. А значит и делал не зря.
truten2, exquisitus
11.10.2020, 13:55 Страничка Siwerly
https://youtu.be/gqlnXRxV32o - Мозаика Пенроуза, бесконечная и неповторимая.
mikar
26.8.2018, 19:33 Страничка Siwerly
Да, так считает Компас-3D ))
ИзГой
26.8.2018, 19:22 Страничка Siwerly
Так? Я правильно понял задачу?

[attachment=11950:100_25.png]
pant
12.8.2018, 13:56 Страничка Siwerly
Решил я тут полюбоваться на зазор вокруг шарика, составленный из кусочков, описанных вот тут:
http://nerealnost.net/forum/index.php?show...ost&p=54252 и вот тут:
http://nerealnost.net/forum/index.php?show...ost&p=56244 они же вошли в текст Арифметики. Собственно почему я и решил на Зазор полюбоваться... Начал складывать - не складывается. 10 раз всё проверил, результат одинаковый:
[attachment=11946:Oshibka.png]
Такое ощущение, что фигура стремится к тринадцатишарику Радомира. Но не сходится, потому что в оригинале центральный шарик чуть меньше диаметром, чем окружающие. Значит и величина вычисленного зазора в 22,04% тоже не верна. Вычертил зазор в полную величину (вернее в половину) - получилось нечто вроде пчелиных сот:
[attachment=11947:Soty.png]
Зазор оказался чуть большим, а именно 25,95% Такие вот дела...
pant
22.12.2017, 19:46 Страничка Siwerly
[attachment=11881:C60.jpg]
pant
19.2.2017, 12:32 Страничка Siwerly
Теория созревания вина.
Если абстрактно, не вдаваясь в физику процесса, представить, что все существующее на планете пронизывает постоянный по напряженности и плотности поток энергии, то вино созревающее к примеру 25 лет, можно считать таковым после того, как оно получит в сумме объем энергии за 25 лет. Под ее воздействием происходят химические процессы в самом вине.
Не факт, что если сконцентрировать поток необходимый для 25-ти летнего вина и пропустить через него за более короткий срок — вино сразу созреет до требуемого срока. Но информация об этом потоке запишется на поле вина и потом будет обработана, возможно и с какой то задержкой.
Это чисто теоретические домыслы, а что получается на практике — могут ответить лишь профессиональные сомелье. Но я и не стремлюсь к выходу на какой либо высокий уровень оценки . Главное — понимание задачи и способов ее решения. И если хоть часть из задуманного в теории срастется, уже будет неплохо.
Ана
12.2.2016, 21:44 Акция Всепрощения
работа с кармой человека
Вспомнилась повесть А.С.Пушкина "Выстрел" - думаю закон Кармы работает схожим образом...
Sirius, Gnom7, bonzo
12.2.2016, 19:08 Акция Всепрощения
работа с кармой человека
На моих глазах умирал сначала любимый дед (и умер достойно, без стонов), потом брат (вылечился традиционными способами). Так что поверьте, не один Вы такой с онкологическими родственниками. За свои убеждения я много раз уже отлежал где полагается - но эти честные способы разрешения кармы для Вас не приемлемы - Вы предпочитаете откладывать расплату по долгам бесконечно долгое время...
Вы так и не ответили на основании чего Вы решаете, что помучившийся немного онкологией человек настрадался достаточно чтобы искупить тяжесть греха убийства безоружного? Разве это нам решать?
Тут нет никаких теорий, а есть простые параллели - если убийца совершил преступление в этой жизни и Вы укрываете его от суда или тем более организуете побег из тюрьмы уже осужденного - Вы будете пособником и тоже понесете за это наказание. Разделите его участь так сказать. А что меняется когда преступление совершено в прошлой жизни? Или убивали лично Вас во всех случаях и поэтому у Вас имеется право прощать за эти убийства?
Рецепт "развязывания" кармы прост и описан во всех религиях - искреннее покаяние и вымаливание прощения у пострадавшего и Бога. А вовсе не отречение от взятых на себя перед рождением обязательств. Лучше бы Вы интересовались не тем, кто сколько кармических узлов развязал, а тем, сколько кармических узлов человеку удалось не завязать.
Sirius
22.11.2015, 16:20 Развитие критического размышления. Методики.
Различные алгоритмы оценки получаемой информации.
[attachment=11004:Rodina.jpg]

А как было бы здорово, если бы последнее слово в третьей новости написали как и положено с заглавной буквы "Р"...
Gnom7
12.5.2015, 22:37 Обсуждение устройств Артура Маа
Применение цифр и пропорций
> collega: Уважаемые искатели, очень хочу изготовить арину Артура Маа, за два месяца поиска подходящего плафона так и не смог найти, остается только 3d принтер.Если у кого есть stl файл для печати арины поделитесь пожалуйста ,спасибо за внимание.

Держите, сегодня вечерком отрисовал в Автокаде-2012 и конвертнул в stl. Как оно конвертнулось не знаю - не на чем проверить. Да и при отрисовке возникли вопросы - какой толщины делать подложку, какой высоты делать соты, какой толщины должна быть стенка у сот, какую именно фаску. Вы определитесь "сколько вешать в граммах" и я перерисую. Если вдруг все получится и оно будет работать - отпечатайте пжста и на меня одну штучку (хоть я и недолюбливаю немного АртураМАА)

[attachment=10760:Arina.jpg]
[attachment=10759:Arina.zip]
collega
19.2.2015, 12:59 Энергетика
Энергия из водоворота
http://derevnyaonline.ru/community/16/3494
lait333
8.10.2014, 16:53 Подручные материалы.
Что из чего можно сделать.
Продолжая тему консервных банок...

[attachment=10532:0981.jpg] [attachment=10533:0982.jpg] [attachment=10534:0983.jpg] [attachment=10535:0984.jpg] [attachment=10536:0985.jpg] [attachment=10537:0986.jpg]

Видео на YouTube: "Печка щепочница в работе" (16 мин).
Gnom7
8.9.2014, 11:28 Страничка Siwerly
В продолжение:
http://nerealnost.net/forum/index.php?show...ost&p=52986

Подумалось, что такую цилиндрическую спираль можно попробовать развернуть в плоскую. Тогда получится примерно следующее:

[attachment=10488:0937.JPG]

Единственное, не стал мотать в один провод. Вместо этого само собой просится приделать пару кругов из фольгированного текстолита с двух сторон спирали и соединить выводы крест на крест через них. Тогда получится хитрый параллельный колебательный контур, полностью симметричный и сочетающий в себе как правую так и левую спираль. Что это даст на практике пока не знаю. Просто захотелось сделать. Доделаю как найду фольгированный текстолит.
truten2, exquisitus
16.5.2014, 16:10 Беседка
Место для приятной беседы и обсуждения внетемного
Это он еще мои записки не читал ))
Но если воспринимать слона например как ДНК слона (он же из нее вырастает), то откуда Вы знаете, что его или его части нет в тех продуктах с ГМО которые Вы каждый день употребляете и даже не подозреваете об этом? В том же духе можно и с кошельком по жонглировать.
Слон на кухне... доллар в кошельке... попробуйте спросить это у эскимоса который ни того ни другого не видел ни разу в жизни - что он Вам ответит? Первое что Вам придется сделать это именно объяснить, что же такое слон и что такое доллар. До каких пор слон это еще слон, а доллар это еще пока доллар. С этого все начинается, а не со слона и не с доллара - именно с Вашего представления о предмете. Ваше представление о предмете это неотъемлемая часть самого предмета. Вы это все воспринимаете по умолчанию и совершаете тем самым огромную ошибку. Вы уже в рамках, выйти за которые не можете.
truten2, tannker
30.4.2014, 17:41 Подручные материалы.
Что из чего можно сделать.
[attachment=10315:0773.JPG]
Испытал в этом году капельницу как средство сбора березового сока. Очень удобно и не дорого, в любой аптеке имеется + стерильно и гигиенично. На ней есть очень правильное утолщение конической формы из эластичной резины - его надо оставить, все остальное отрезается и выбрасывается. Ни капли мимо в отличие от обычных трубочек без конического утолщения на конце, которые к тому же постоянно норовят выскочить... Опять же при таком способе фильтровать ничего не надо. За весь сезон в бутыль заползла всего одна безумная мушка, больше грязи не было.
Сбор березового сока капельницей.
25.3.2014, 13:36 Страничка Siwerly
[attachment=10268:Zazor.gif]
[attachment=10269:Zazor.zip]
Вот такую красоту нарисовал сегодня pant по моей просьбе. Спасибо ему огромное!
Смотреть программой SolidWorks eDrawings.
Таким образом зазор между шариками стремится к 22,04% от общего объема.
pant
22.2.2014, 10:23 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
А краске может показаться, что это Одного Художника разделили на 5 частей. Она ведь краска, она Одна такая и не понимает как так может быть, что одну краску разделили на 5 художников. Коллектичной то разум Краски так и остался Единым хоть физически ее и разделили.
Делить большой объем на маленький но опять же объем умеют все и учат в школе. Бардак начинается когда Светлое пытаешься поделить на Твердое или Кислое на Зеленое. Вот тогда умножение и становится равным делению. Так как даже 1 становится не равным 1 при том что вобщем то они равны...
tannker
2.12.2013, 15:47 Страничка Siwerly
[attachment=9796:SC.jpg]
Хорошо, вот пояснялка как ее намотать. Что должно получиться в итоге так сказать. Повторюсь, главное - получить конструкцию, намотаную ЕДИНЫМ куском провода.
Не стал бы ее выкладывать в Интернет если бы не получил положительных отзыв DrMax'a при общении в личке. Плюс отзывы двух других людей не с нашего форума. Так что да, можно сказать я жду любителей макраме и бисероплетения. Они появляются иногда. У людей кусты за ночь вырастали если Вы следите за моей страничкой. Каждый всегда находит свое даже в самых обычных вещах, единственно верного применения ни у чего нет. Ну может только когда вырастают и стареют.

Из теории. Как мне сказал хороший электронщик (сам я не проверял) если взять прямой кусок провода, то на его концах обязательно будет разность потенциалов. Но она настолько незначительна, что ею все пренебрегают. А зря. Далеко не любая разность преодолеет даже место пайки. Так что борясь за мизерные значения приходится хорошо постараться. А мы боремся за очень маленькое значение, за отдельный электрон. И не просто электрон, а Умный Электрон. Вдруг он тоже обладает характером и не всегда хочет бежать туда, куда все? Нет, конечно приложив разность потенциалов он никуда не денется... как бараны перебегающие из загона в загон до самого места где их режут. Наша цель другая - проложить такой путь для электрона который бы ему понравился и по которому он согласился бы пробежать вопреки обычным фоновым значениям потенциалов, путь из которого он бы смог вынести какой-то урок, что-то понять.

Зачем? Для того чтобы он понял что-то больше Вашего. Мысли резонируют и обязательно передадуться Вам каким-нибудь образом. Не важно, что Вы большие а он крохотный. Это не важно так как кто-нибудь измерял размер мысли? Поэтому 50 первоначальных витков взятых от балды я преобразовал в 67 в которых уже есть смысл и которые Умный Электрон пока еще не понимает. А может уже и догадался - время покажет. Игра в кошки мышки если хотите. Ну или салочки.

Бред? Возможно. Давайте все хором попросим DrMax'а рассказать собственное видение и возможное применение данной намотки. В торсионных полях я не очень понимаю, поэтому подзабыл что мне говорилось...
bonzo, NN КЫТ, truten2, behold
30.11.2013, 19:55 Страничка Siwerly
[attachment=9764:paradox.jpg]
А это схема моей подписи. Прямо так в паспорте и значится. Пользуюсь ей с незапамятных времен. Красиво и логично. Можно на шнурочке завязать. В книжке Скрягина такого не нашел. Простой узел есть, Дубовый узел есть, а моего нету. С одной стороны подпись похожа на "S", с другой на доллар, с третьей на восьмерку или бесконечность. Назвал свой узел "Парадокс" - веревочка одна, а шлагов два...
Может быть вся моя история началась задолго до двух светящихся овалов из первой главы "Моих записок". Возможно моя история началась в тот момент, когда я сменил обычную подпись на эту. И к нику "Siwerly" добавилась подпись.
А ника "Siwerly" тогда в Интернете тоже ни у кого не было. Появился он очень просто - лежал я как-то и разглядывал картонную упаковку от радиоприемника "Silver", рядом валялась ручка. Я дабавил черточку и "Silver" превратилось в "Siwer". Как то не красиво, - подумал я и дописал "ly" в хвостике. Получилось "Siwerly". Забил в Интернете - тишина. Ну и взял себе за ник.
Этим, наверно, началось и этим, похоже, закончится. Так как когда я отдыхал недавно в дурке в 5 раз, то доктора там пытались лечить меня от моей же собственной подписи. На что я предложил им открыть мой паспорт, лежащий в приемном покое, и посмотреть что там значится.
Имею право расписываться так, как пожелаю! tongue.gif
tannker
8.9.2013, 22:13 Подручные материалы.
Что из чего можно сделать.
В 2008 году изготовил приставку к обычному пылесосу, превращающую его в строительный пылесос с водяным фильтром и фильтром тонкой очистки воздуха. Где взял основную идею приставки уже и не вспомню, а практическая реализация своя, из того, что нашлось под рукой. Докупить материалов пришлось всего на сотню или две рублей. Времени затрачено один вечер. Можно сравнить со стоимостью фирменного образца при тех же эксплуатационных показателях. Не каждый согласен покупать строительный пылесос ради одного ремонта. Куда его потом девать? А эту приставку и выкинуть не жалко.
К тому же стоимость воздушного фильтра от Жигулей всего 50 рублей. Стоимость фильтра к фирменному пылесосу в районе 500 рублей...
Приставка прошла все испытания выдержав уже 2 ремонта в разных квартирах. Сейчас начинается третий.
Если из видео конструкция будет не ясна - могу выложить фотографии. Единственное, что там не показано - это добавление воды. Ее должно быть немного не доходя нижнего конца серой трубы. Можно и выше - будет только сильнее булькать.
Строительная приставка к пылесосу.
oleksiy

2 страниц V   1 2 >
 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:45