IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

101 страниц V  « < 63 64 65 66 67 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Волшебный Шнур Мировинга
oksi
сообщение 10.1.2012, 19:41
Сообщение #1281


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 53726
Спасибо сказали: 163 раза




Опыт 3

Заморозка воды, натолкнул на опыты Нико, за что ему респект…. Очень жаль, что фотографии не передают всей красоты и четкой направленности линий при заморозке...

Замораживала я раз 10, причем крутила я обручи по всякому и переворачивала… Ни один стакан не лопнул. Обруч на стакане был закреплен по середине.

И так это обруч Z

обратите внимание шар в середине, сверху облако, а снизу облака нет...

Прикрепленный файл  DSCN2387.JPG ( 795,16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 43

Прикрепленный файл  DSCN2390.JPG ( 793,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 47
скрутка видна....
Прикрепленный файл  DSCN2392.JPG ( 760,76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 34
вид снизу...
Прикрепленный файл  DSCN2420.JPG ( 825,32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 36
а это наш шарик в центре вид сверху, объектив прямо в стакане...
Прикрепленный файл  DSCN2471.JPG ( 608,91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29

Прикрепленный файл  DSCN2481.JPG ( 748,34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17

Прикрепленный файл  DSCN2493.JPG ( 728,22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28


Обруч S
обратите внимание облако и снизу и сверху, посмотрите на линии скрутки в заморозке

Прикрепленный файл  DSCN2401.JPG ( 712,14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29

Прикрепленный файл  DSCN2405.JPG ( 751,47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19

Прикрепленный файл  DSCN2437.JPG ( 702,12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28

Прикрепленный файл  DSCN2433.JPG ( 749,4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24



Так для примера это заморозка из под моих символов БоГуа с отражателем.... обратите внимание на линии скрутки....
Прикрепленный файл  DSCN2411.JPG ( 768,09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 36


А это процесс формирование внутри вихря...полу заморозка... получилось не очень хорошо, но на самом деле это очень красиво....
Прикрепленный файл  DSCN2447.JPG ( 838,68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 36

Прикрепленный файл  DSCN2459.JPG ( 584,78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 10.1.2012, 19:45
Сообщение #1282


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Цитата
обратите внимание шар в середине, сверху облако, а снизу облака нет...

Тор работал снизу вверх... Красиво.. Хорошо представлены направления потоков и их мощности. Когда вода переходила в гелеобразное состояние. обручи умудрялись даже пузырьки воздуха черех зарождающуюся кристалтческую решетку тащить... Весьма примечательно.... Сделай воду гуще, и ты сможешь насыщать ее строго ограниченным количеством газа без избытка давления.... А, это уже экономический эффект... Либо сделать туннельную структуру...
Любопытно, любопытно... rolleyes.gif

Да-с... Объемы опытов впечатляют ... Молодец oksi!
Кстати, обратите внимание: В некоторых образцах сферическое утолщение не плотное во всем объеме, а увеличивающее плотность к центру, не может ли это указывать на присутствие той пульсации, упомянутой мною выше?... На это же могут указывать извилистые каналы прохождения пузырьков...

Сообщение отредактировал Gnom7 - 10.1.2012, 23:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oksi
сообщение 10.1.2012, 19:59
Сообщение #1283


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 53726
Спасибо сказали: 163 раза




Цитата(Ана @ 10.1.2012, 20:31) *
Oksi, я за то, чтобы развивать защитные силы человеческого организма, это самое оптимальное.
И с детьми сидела, и видела их состояние… зато развивались... и ум, и память и проч. умницами выросли, и ваши такими же будут.

У меня нет сарказма… Просто я устала за последнее время тестить людей с их проблемами, болью и проч. Эти «устройства» посложнее, чем приборы, которые хотя бы не имеют кармического плана, да и тонких тел и души в том понимании, что есть у человека. Больно, когда понимаешь, что основные проблемы человек должен решить сам, а он этого не понимает.

Если интересно, можете скинуть в личку инфу (даты рождения, имена) тех, кто долго носил обручи(достаточно трех). Посмотрю их на этот счет, может действительно в чем-то ошиблась. Но не думаю, своим ощущениям доверяю.


Анна простите конечно, но какие защитные силы и о каком развитии Вы говорите у стариков???? Которым последние бы года прожить с улыбкой, а не с лекарствами по поликлиникам....
А с детьми, хм... простите и дети бывают разными и утомляемость у них разная и время сейчас не то что было раньше, и задания бывают то же разными.... Грести всех под одну гребенку не нужно...

Если Вы устали тестить, то не беритесь это делать.
Да больно видеть здорового мужика, который не хочет развиваться, ну не пришел он еще к этому, но тем не менее который хочет жить и быть здоровым. И простите, Анна, если вы не поняли то большинство на форуме либо в поиске, причем в бесконечном в котором он совершенствуется, либо в поиске устройств увеличивающих жизненный потенциал. Да кому то часы в уединении и в медитации, а кому то с обручем на голове зарабатыванием на жизнь...

я с вами согласна свои проблемы человек должен решать сам, но всегда ли это так??? А если он не видит их, а если не хочет их видеть, но жить хочет полной жизнью, и не хочет он развиваться, а хочет просто жить и любит своих близких... И не глотать таблетки и ложиться под нож хирурга...

За своими подопечными я прослежу сама, благодарю за предложенную помощь. Каждый из нас выбирает, как ему жить, что принимать, а что носить. Кому довериться, а от кого отказаться. Кто то верит официальной медицине, кто то уповает на Всевышнего молотя лбом об пол.. а кто то выбирает другой путь....


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oksi
сообщение 10.1.2012, 20:20
Сообщение #1284


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 53726
Спасибо сказали: 163 раза




Опыт 4

Молоко во всех стаканах, стоит 6-7 дней....
Обручи так же .......S пустой Z.....

Прикрепленный файл  DSCN2497.JPG ( 911,36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25


это у нас жидкое молоко, получилось из под обручей S и Z и оно не скислось, и даже запаха тухляка или кислого не было....

Прикрепленный файл  DSCN2499.JPG ( 747,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22

Прикрепленный файл  DSCN2503.JPG ( 744,54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20


а это из стакана по середине, он был без обруча молоко скислось...
Прикрепленный файл  DSCN2502.JPG ( 800,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21


Сообщение отредактировал oksi - 10.1.2012, 20:20


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oksi
сообщение 10.1.2012, 20:26
Сообщение #1285


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 53726
Спасибо сказали: 163 раза




Опыт 5

Развитие бактерий... rolleyes.gif В молоко было брошено небольшое кол-во лакто бактерий....

Обруч Z
это через пару часов, самые шустрые бактерии, быстро поспели..
Прикрепленный файл  DSCN2509.JPG ( 652,68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 30


Обруч S все получилось постояв ночь...

Вот такая вкусная ням... rolleyes.gif
Прикрепленный файл  DSCN2510.JPG ( 596,61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25


Сообщение отредактировал oksi - 10.1.2012, 20:27


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
niko2305
сообщение 10.1.2012, 20:34
Сообщение #1286


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 8.9.2011
Пользователь №: 53612
Спасибо сказали: 121 раз




Уважаемая oksi и уважаемая Ана обе Вы правы, но смотрите Вы пока на шнур с разных сторон. Работает он не только с физикой но и с сознанием (или высшим Я). Но первое на сайте уже четко описано как сделать безопасный шнур, для обыкновенного человека а экспериментаторы на то и экспериментаторы, они идут на опыты над собой сознательно.
Позже опишу пару экстремальных воздействий на себе ( экспериментальных образцов).
А для тех хто может тестировать посмотрите сайт по ссылке http://www.lightlifetechnology.com/Cubits-s/97.htm там очень много интересных изделий схожих наумкину главное гармонику разгадать и можно арсенал расширить к шнуру.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oksi
сообщение 10.1.2012, 20:50
Сообщение #1287


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 53726
Спасибо сказали: 163 раза




Опыт 6

Лук, выращиваем вкусности на салатик... rolleyes.gif

Луковицы я конечно подобрать все одинаковые не смогла.... самую толстую и жирную определила под ничто... самую хилую под обруч с Z
Срок проведения 5 дней... Сразу могу сказать, что перышки в луковицах так же были не одинаковые по кол-ву, в S получились две луковички (т.к. я брала лук хороший осенний, то пришлось его очищать, и сразу не было видно сердцевин у кого сколько)...

Обращаем внимание на кол-во воды в стаканах (вода долевалась только в тот что по середине) и на ее прозрачность и на корни!!! В стакане без обруча вода воняла....а в крайних запаха лука даже не было... rolleyes.gif

Прикрепленный файл  DSCN2526.JPG ( 833,29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 31

Прикрепленный файл  DSCN2528.JPG ( 814,24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24



Прикрепленный файл  DSCN2532.JPG ( 821,91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28
это корешки красавца Z, в них корни как больше по бокам были рассредоточены Прикрепленный файл  DSCN2536.JPG ( 955,22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 30

Прикрепленный файл  DSCN2535.JPG ( 936,22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
это корешки S Прикрепленный файл  DSCN2537.JPG ( 907,59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24

Прикрепленный файл  DSCN2534.JPG ( 924,79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18
это корешки без обруча


Воду меньше всех пил Z
Прикрепленный файл  DSCN2540.JPG ( 973,94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17



А это их перышки, и даже тут мы видим что Z опережает S по росту, ну а по середин изначально была самя мощная...
Прикрепленный файл  DSCN2541.JPG ( 942,11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18


Это аккуратненькая луковица Z и в конце эксперимента, она с еще малюсенькой второй луковички дала побеги...
Прикрепленный файл  DSCN2546.JPG ( 909,81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oksi
сообщение 10.1.2012, 20:57
Сообщение #1288


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 53726
Спасибо сказали: 163 раза




Цитата(niko2305 @ 10.1.2012, 21:34) *
Уважаемая oksi и уважаемая Ана обе Вы правы, но смотрите Вы пока на шнур с разных сторон. Работает он не только с физикой но и с сознанием (или высшим Я). Но первое на сайте уже четко описано как сделать безопасный шнур, для обыкновенного человека а экспериментаторы на то и экспериментаторы, они идут на опыты над собой сознательно.
Позже опишу пару экстремальных воздействий на себе ( экспериментальных образцов).
А для тех хто может тестировать посмотрите сайт по ссылке http://www.lightlifetechnology.com/Cubits-s/97.htm там очень много интересных изделий схожих наумкину главное гармонику разгадать и можно арсенал расширить к шнуру.


Шнур работает как с физикой, так и с сознанием! И я рассматрела оба эти фактора с разных сторон, в посте выше описала, войдите, кто умеет, со шнурам в медитацию, пообщайтесь с животными, слушайте музыку, общайтесь с природой со шнуром, разницу почувствуете как с "с" так и "без"..... Нико Вы знаете что теме шнуров Наумкина, я столько экспериментов поставила...и рассматриваю опять же вопрос под разными углами и точками... И вновь обращаю внимание искателей, на важность очень многих моментов при изготовлении изделий!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oksi
сообщение 10.1.2012, 21:13
Сообщение #1289


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 53726
Спасибо сказали: 163 раза




Опыт 7 последний rolleyes.gif

Обычная вода из под фильтра, добавлены лакто бактерии, очень очень мало, интересно было проследить за развитием, но не как в йогурте.. rolleyes.gif
Срок проведения около недели....К сожалению забыла снять начало опыта... снимки только в конце опыта...

И так под микроскопом бурное развитие на второй день в Z, в S крупинки бегали, но не так шустро.... Без обруча, вообще ни чего и не было...

Оставила в покое на три дня, вода была мутная, ни чего не происходило не вооруженным зрением.... Решила добавить водички с аквариума с их микро жителями... и ого...

На снимках не очень хорош видно...но...в Z и в S, более развитые жители с акваса выжили, развились, и пожрали более мелких бактерий, и очистили воду... муть прибилась к стенкам, а в середене прозрачная вода без запаха...

А вот в среднем стакане все сдохло, стухло, позеленело и воняло...
Прикрепленный файл  DSCN2554.JPG ( 822,38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21


Прикрепленный файл  DSCN2561.JPG ( 918,2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22

Прикрепленный файл  DSCN2560.JPG ( 841,74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18

Прикрепленный файл  DSCN2564.JPG ( 847 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14


Сообщение отредактировал oksi - 10.1.2012, 21:30


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 10.1.2012, 21:15
Сообщение #1290





Гости







Теперь вот думаю мжет и я попробую эксперименты с блинчиками своими провести. Эксы с луком как видно не однозначны.. И у других экспериментаторов тоже это видел.. А вот зернышки это очень интересно, поскольку возможно легко усреднить, и выбрать произвольно случайным порядком столько сколько надо.

Вот только оски у меня к вам вопрос - зерна эти на салфетках лежали и водой поливались или это ватные тампоны-кружочки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oksi
сообщение 10.1.2012, 21:18
Сообщение #1291


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 53726
Спасибо сказали: 163 раза




Цитата(Gnom7 @ 10.1.2012, 20:45) *
Кстати, обратите внимание: В некоторых образцах сферическое утолщение не плотное во всем объеме, а увеличивающее плотность к центру, не может ли это указывать на присутствие той пульсации, упомянутой мною выше?...


Вот это с самых первых постов этой ветки искатели и обнаружили, это пульсирующий шарик внутри обруча...Он живой и бывает меняющийся в цвете, но возможно так пульсация или вибрация передается... rolleyes.gif ... я его вижу, Радомир его видит....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oksi
сообщение 10.1.2012, 21:26
Сообщение #1292


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 53726
Спасибо сказали: 163 раза




Цитата(DrMax @ 10.1.2012, 22:15) *
Теперь вот думаю мжет и я попробую эксперименты с блинчиками своими провести. Эксы с луком как видно не однозначны.. И у других экспериментаторов тоже это видел.. А вот зернышки это очень интересно, поскольку возможно легко усреднить, и выбрать произвольно случайным порядком столько сколько надо.

Вот только оски у меня к вам вопрос - зерна эти на салфетках лежали и водой поливались или это ватные тампоны-кружочки?


Луковицы просто изначально были не равнозначны между собой.... Нужно ближе к посеву, к осени, брать одинаковые маленькие луковички, они по пойму рассадные называются...а у меня сочные осенние луковицы были и середки у них разные получились... Но с луковицами интересен факт воды прозрачной, факт испарения и факт корней....
Да и еще эксперимент с луком нужно по идеи ставить два раза, на корень как у меня обруч на основание, и второй на саму луковицу, чтоб посмотреть на развитие перышков... мне кажется, будут разные данные, одно будет хорошо развивать корневище, второй обруч наоборот крону.... В общем ближе к осени нужно озаботиться... rolleyes.gif

Зерна лежат на ватных тампонах кружочках...они влагу дают и воду впитываю лишнею...а водичку доливала чайной ложкой, по половинке.... rolleyes.gif Да забыла....Доктор, зернышки нужно замочить где то на пол часа, те которые всплывут выкинуть, они пустые, нам нужны те которые на дне лежат...

Сообщение отредактировал oksi - 10.1.2012, 21:29


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 10.1.2012, 21:30
Сообщение #1293





Гости







У меня сейчас в кульке лук стоит в комнате, перья растут, а корня нет вообще, первый раз такое вижу..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oksi
сообщение 10.1.2012, 21:42
Сообщение #1294


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 53726
Спасибо сказали: 163 раза




Цитата(DrMax @ 10.1.2012, 22:30) *
У меня сейчас в кульке лук стоит в комнате, перья растут, а корня нет вообще, первый раз такое вижу..

У меня то же лук прорастает сначала перьями, когда лук ближе к весне...если все запустить и перья потянуться, и влага будет в коробке, например от гниения других луковиц, то и кори вылезут....Корни же должны чем то питаться, где то влагу брать... А перышки могут проклюнуться беря все необходимое изнутри...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Johnny-PSY
сообщение 10.1.2012, 22:10
Сообщение #1295


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 10.11.2011
Из: Вятка
Пользователь №: 53737
Спасибо сказали: 25 раз




oksi, супер!

Да, семена - хороший индикатор. Можете дать больше советов человеку, абсолютно не понимающему в выращивании-садовостве-биологии?
Например, какие семена, где остать... Сколько воды... Через какое время должны проростать?

Заинтересовала тема про импульсное кольцо / центрмозг. Есть ли ещё инфа, кроме той статьи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oksi
сообщение 10.1.2012, 22:18
Сообщение #1296


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 53726
Спасибо сказали: 163 раза




Цитата(Johnny-PSY @ 10.1.2012, 23:10) *
oksi, супер!

Да, семена - хороший индикатор. Можете дать больше советов человеку, абсолютно не понимающему в выращивании-садовостве-биологии?
Например, какие семена, где остать... Сколько воды... Через какое время должны проростать?

Заинтересовала тема про импульсное кольцо / центрмозг. Есть ли ещё инфа, кроме той статьи?


Семена овса. Продаются практически везде на рынках. В городе можно найти в товарах для здоровья.... Семена проклевываются на 2-3 сутки. Сначала семечко должно напитаться водой и набухнуть...Воды доливаете равномерно по мере убывания, это зависит от комнатной температуры и влажности... Возможно раз в сутки. Смотрите постоянно чтоб был ватный кружок хорошо так влажный, но не переливайте, чтоб семена не плавали...если так получилось, можно ватный кружок немного за край приподнять и вода излишки просачатся...

А что за статья кольцо / центрмозг..??? я что то пропустила в этой ветке???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oksi
сообщение 10.1.2012, 22:25
Сообщение #1297


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 53726
Спасибо сказали: 163 раза




Цитата(Piksel @ 10.1.2012, 19:34) *
Окси раз у вас есть 2 шнура-обруча почему не положить их под один стакан, конечно хотелось бы испытать целый лево-правый шнур-обруч, у меня к стати есть а что проращивать лучше???


Piksel проращивайте все что есть под рукой... Поройтесь в шкафах на кухне... Можно проращивать пшеницу, а потом ростки слопать... и для дела и полезно.... rolleyes.gif лучше все что в тоненькой оболочке, быстрее проклюнится...

Теперь по поводу вашего шнура, право-лево из семи проводков.... Ношу переодически по долгу, замечаю, но пока не буду описывать... есть кое какие сомнения....нужно время для проверки....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oksi
сообщение 10.1.2012, 22:28
Сообщение #1298


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 53726
Спасибо сказали: 163 раза




Цитата(Gnom7 @ 10.1.2012, 20:18) *
Я на на подоконноке окошка с северной стороны держу такую штучку из провода 2,0 мм в ориентации "Г" на запад, хвостиком в пол, спираль основанием на восток - фиалкам очень нравится - кустятся и цветут... Мой кот только "декабристов" жреть... остальные цветы игнорирует... типа такого..


Расскажите пожалуйста почему выбрано такое направление и почему Г??? На каком расстоянии от цветов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Johnny-PSY
сообщение 10.1.2012, 23:08
Сообщение #1299


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 10.11.2011
Из: Вятка
Пользователь №: 53737
Спасибо сказали: 25 раз




Спасибо, oksi! А свет играет роль? Температура комнатная?

Вот про импульсное кольцо: http://nerealnost.net/forum/index.php?show...ost&p=31485
Ссылка правда там нерабочая, покрайней мере у меня. Вот статья: http://nevesomoe.ru/2010/10/postroenie_i_r...pulsnogo_kolca/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Johnny-PSY
сообщение 10.1.2012, 23:17
Сообщение #1300


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 10.11.2011
Из: Вятка
Пользователь №: 53737
Спасибо сказали: 25 раз




Вот что нашёл на майнд-машине: http://www.mindmachine.ru/forum/viewtopic....B5%D0%B9#p74023

Скрещивание активного оргонита и кадуцея.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

101 страниц V  « < 63 64 65 66 67 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:18