IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 8 9 10  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ПРИЕМНИКИ "ТОНКИХ ПОЛЕЙ", Теория и практика создания устройств
ИзГой
сообщение 8.6.2012, 19:56
Сообщение #181


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1202
Регистрация: 29.12.2011
Из: Мариуполь
Пользователь №: 53870
Спасибо сказали: 352 раза




И я так пробовал только старался смотреть не за изображение а перед ним попробуйте будет разница в восприятии.
А вообще С Апин давал такую методику,
два одинаковых предмета ставим на расстоянии от глаз, друг от друга 10 см, правым глазом смотрим на левый, левым на правый, через некоторое время появится третий, между ними,все внимание на средний, верх всего, чтоб остался только средний, а левый\правый исчезли. это для остановки внутреннего диалога, у него(может и не его) "освобождение от куклы"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость лексветер *
сообщение 2.8.2012, 22:01
Сообщение #182





Гости







Цитата(ИзГой @ 8.6.2012, 19:56) *
И я так пробовал только старался смотреть не за изображение а перед ним попробуйте будет разница в восприятии.
А вообще С Апин давал такую методику,
два одинаковых предмета ставим на расстоянии от глаз, друг от друга 10 см, правым глазом смотрим на левый, левым на правый, через некоторое время появится третий, между ними,все внимание на средний, верх всего, чтоб остался только средний, а левый\правый исчезли. это для остановки внутреннего диалога, у него(может и не его) "освобождение от куклы"

а вот позвольте ссылку на видео этой методики и не одной! кому будет интересно!
http://www.youtube.com/watch?v=RkARHBPIq7o...;feature=relmfu
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bes
сообщение 15.10.2012, 15:24
Сообщение #183


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 8.4.2011
Из: Петербург
Пользователь №: 53402
Спасибо сказали: 42 раза




Цитата
А вообще С Апин давал такую методику,
два одинаковых предмета ставим на расстоянии от глаз, друг от друга 10 см, правым глазом смотрим на левый, левым на правый, через некоторое время появится третий, между ними,все внимание на средний, верх всего, чтоб остался только средний, а левый\правый исчезли. это для остановки внутреннего диалога, у него(может и не его) "освобождение от куклы"


Хочу сказать, что этой методе много десятков лет. У меня есть детская книга 60х годов. Называется "иллюзии зрения". Эта метода там описана, чтобы смотреть стерео картинки.
Кстати здесь а сайте есть картинка, которую выложил Дмитрикс. Он рассчитал ее математически.
Картинка странная. Это типа сетки из линий. Если на нее смотреть таким способом, появляются странные ффекты.
Так вот когда я посмотрел на нее в 3Д варианте я увидел 5 планов, потом их стало 6, а потом передний план стал одновременно и задним. И возникло ощущение проваливания в картинку. Участилось сердцебиение. Сердце я стал чувствовать во всем теле. Попытка расфокусировать глаза ничего не дала. Пришлось повернуть голову. И то пришлось сделать усилие.
И еще, появился необъяснимый страх.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИзГой
сообщение 15.10.2012, 17:31
Сообщение #184


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1202
Регистрация: 29.12.2011
Из: Мариуполь
Пользователь №: 53870
Спасибо сказали: 352 раза




Цитата(bes @ 15.10.2012, 15:24) *
Кстати здесь а сайте есть картинка, которую выложил Дмитрикс. Он рассчитал ее математически.
Картинка странная. Это типа сетки из линий. Если на нее смотреть таким способом, появляются странные ффекты.

По ищите пожалуйста, вы знаете как она выглядит. Очень интересно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lawcraft
сообщение 15.10.2012, 19:55
Сообщение #185


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 23.9.2012
Пользователь №: 54612
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(ИзГой @ 15.10.2012, 17:31) *
По ищите пожалуйста, вы знаете как она выглядит. Очень интересно!

Видимо, речь идет об этом:
http://nerealnost.net/forum/index.php?show...amp;#entry17028
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bes
сообщение 15.10.2012, 23:15
Сообщение #186


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 8.4.2011
Из: Петербург
Пользователь №: 53402
Спасибо сказали: 42 раза




Цитата(lawcraft @ 15.10.2012, 20:55) *
Видимо, речь идет об этом:
http://nerealnost.net/forum/index.php?show...amp;#entry17028


Ага. Эта картинка.
Только смотреть ее надо не в броузере, а сохранить на диске и смотреть какой ни будь гляделкой. И увеличить на весь экран.
В броузере она какая то нерезкая, или мне так кажется.

Правда эти ощущения появились не сразу. Через пару дней.
А потом стали появляться почти мгновенно. Наверно привык.И по другому я уже не могу на нее смотреть. Поэтому уже пару лет почти и не смотрю.


Сообщение отредактировал bes - 15.10.2012, 23:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 16.10.2012, 8:06
Сообщение #187


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Попробую потренироваться на этой сеточке, посмотрим что будет.
Пока ничего очобенного, просто слои видно, без всяких психологических эффектов.
В принципе неплохая вещь для медитации на первый взгляд, потому как надо сосредотачиваться, чтобы слои не убегали.
Перерисовал картинку, а то там качество не очень, кому надо для распечатки, качайте.
Прикрепленный файл  setka.gif ( 217,7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 59


Вариант векторный в Corel Прикрепленный файл  setka.zip ( 31,7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oksi
сообщение 16.10.2012, 12:05
Сообщение #188


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 53726
Спасибо сказали: 163 раза




Цитата(KEI @ 16.10.2012, 9:06) *
Попробую потренироваться на этой сеточке, посмотрим что будет.
Пока ничего очобенного, просто слои видно, без всяких психологических эффектов.
В принципе неплохая вещь для медитации на первый взгляд, потому как надо сосредотачиваться, чтобы слои не убегали.


Что могу сказать слои есть, и можно переключаться с одного слоя на другой. Но они не интересные. Но так же можно все слои сливать и получать 3Д изображение узора. На узоре можно долго зависнуть, т.к. начинаешь его рассмотривать в деталях, а он сложный. Воздействия как такового нет... Но могу предположить, что если долго зависать на слоях, подсознание может вести себя и подсказывать о некомфртности... Мне кажется это связано с решоткой и пересечением линий... С чем у нас решетка ассоциируется??? С заточением, лешением пространства и движения. Посмотрите на окна с решеткой, и вам станет не комфортно... Даже на окнах первых этажей стараются ставить решотки с линиями изгибающимися, в полуокружностях...т.к. прямые линии действуют на психику угнетающе.. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИзГой
сообщение 17.10.2012, 16:40
Сообщение #189


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1202
Регистрация: 29.12.2011
Из: Мариуполь
Пользователь №: 53870
Спасибо сказали: 352 раза




Я вот то же вижу слои, могу по ним перемещаться, но больше ничего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Алексеич *
сообщение 9.11.2012, 10:28
Сообщение #190





Гости







Радомир, я Ваш портрет на картинке очень хорошо вижу, но на этой же картинке можно увидеть и другое лицо. Попробую его описать: на переднем плане это же лицо (только вытянуто по вертикали) с одним ртом, двумя носами и глубокой впадиной между переносицами. На заднем плане видно лицо (только более круглое) с двумя глазами, а вместо носа лицо, которое видим на переднем плане, и оно закрывает рот (т.е. рот не видно).Короче вторая картинка явно не Вы. Вторую картинку из первой не увидеть, надо расфокусировать зрение и настраивать снова, и ни всегда получается увидеть, может потому что в очках смотрю? В принципе объемные картинки достаточно хорошо вижу. Я делаю так-расфокусировав взгляд смотрю на картинку, пытаюсь увидеть что-нибудь, как только что-то прорисовывается фокусирую взгляд на этом и вижу объем.
Цитата
Видимо, речь идет об этом:
http://nerealnost.net/forum/index.php?show...amp;#entry17028
Эта картинка выглядит объемней и слоистей, чем
Цитата
Попробую потренироваться на этой сеточке, посмотрим что будет.
Пока ничего очобенного, просто слои видно, без всяких психологических эффектов.
В принципе неплохая вещь для медитации на первый взгляд, потому как надо сосредотачиваться, чтобы слои не убегали.
Перерисовал картинку, а то там качество не очень, кому надо для распечатки, качайте.

Телевизор не пробовал так смотреть, надо попробовать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex44
сообщение 23.3.2013, 17:49
Сообщение #191


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 12.2.2012
Из: Москва
Пользователь №: 53971
Спасибо сказали: 22 раза




Мужики, можно и я в сей вопрос свою лепту внесу?
Тогда:
- тонкие поля - это поля энергии продольно-волнового типа;
- и это множество сигналов различной частоты (СВЧ);
- и здесь нужно для себя понять - обойдёмся ли мы лишь одной частотой либо опять же потребуется вся совокупность этих составляющих;
- любые приборы, работающие на поперечно-волновой энергии, шибко конфликтуют с противоположной формой энергии (т.е. здесь не годятся любые схемы с питанием от промышленной сети);
- для работы с тонкими полями я бы посмотрел на конструкцию человеческого органа слуха - это 2-х каскадный преобразователь поперечной акустической волны в продольную, СВЧ;
- и в этом преобразователе многочисленные тонкие каналы несут уже тонкую энергию в центральную нервную систему человека;
- в исходной задаче требуется передать тонкую (продольно-волновую) энергию в измерительное устройство, работающего уже на привычной поперечно-волновой энергии, т.е. это будет уже преобразователь продольно-волновой в поперечно-волновую энергию, но это всё тот же акустический прибор в обращённом исполнении;
- итак, я вижу вихревую конструкцию, от витков которой отходят множество волосков-датчиков, а с подошвы вихревого конуса - снимается суммарный либо единичный преобразованный сигнал;
- вполне возможно, что сам вихревой (спиральный) конус потребует внешнее возбуждение, каковым может стать человеческое тело исследователя - этот широкодиапазонный генератор тонких энергий.
Другим прототипом прибора может стать конструкция человеческого глаза, преобразующего изображение во множество параллельных сигналов фасетки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 23.3.2013, 22:17
Сообщение #192





Гости







Знаете, ведь раньше была проблема в том чтобы построить нормальный излучатель торсионки, теперь такой проблемы нет, уже много информации о разных излучателях. Я в основном выдумывал основанные на магнитном поле, но есть еще масса работающих на электрическом поле. Вот их тоже надо бы проверить. Хотя другими людьми проверены и работают.

Но поскольку существует эффект обратимости, т.е. излучатель может быть антенной, тогда надо пробовать эти излучатели использовать в кач-ве антенн торсионки, и они должны хорошо работать. Вот есть на синьке человек такой Брутто Ленин, он разработал диферинциальный измеритель емкости, он показывает разность между емкостью двух кондеров с точностью до десятых или сотых доле пикофарада, или даже тысячных. В общем то я кажется даже выкладывал рисунки. Так вот там он использовал трубчатые воздушные кондеры, теперь ясно что нужно брать конусные кондеры, это градиентные канденсаторы, нужно брать их два. Один направить на направление торсионки, другой в перпендикулярном направлении. Должно работать в несколько раз более лучше! думаю даже иных вариантов и не надо. будет практически идеальный измеритель торсионных полей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 17.6.2014, 17:22
Сообщение #193


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




16.06.2014 по РЭН ТВ показали фильм из серии "Пища Богов". Там где-то в середине фильма демонстрируют эксперименты по определению разницы между генномодифицированной рыбкой и нормальной- этот опыт вполне доступен к повторению в домашних условиях, по мнению экспериментаторов. Экспериментаторы предположили, что у рыб должна быть разница в структуре биополя . В чашку петри налили взвесь специально выращенных бактерий, в центр чашки поместили стеклянную пробирку с рыбкой. Дали отстояться воде , бактерии на дне чашки разместились так, что получилась структура как узор. Другая рыбка, не модифицированная, породила совсем другой узор из бактерий.

Если бактерии реагируют на полевую структуру живых существ- почему не попробовать потестировать с их помощью наши поделки?

Бактерий этих можно вырастить самим. Берут обычную воду, помещают её в сосуд, в который подают воздух от компрессора. Бросают в эту воду кусочки от мясных кубиков раз в день- и так две недели. За две недели вырастает колония бактерий- наливай в чашки да экспериментируй!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siwerly
сообщение 17.6.2014, 18:51
Сообщение #194


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 510
Регистрация: 5.10.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 53653
Спасибо сказали: 57 раз




Это ж какая вонища там будет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 17.6.2014, 19:34
Сообщение #195


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(siwerly @ 17.6.2014, 19:51) *
Это ж какая вонища там будет...


Это ведь не бражка с её быстрым брожением. Две недели- очевидно медленно процессы идут, не должно вонять smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение 20.8.2016, 12:42
Сообщение #196


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 6.8.2016
Из: Можжевеловый рай
Пользователь №: 64157
Спасибо сказали: 42 раза




Картинка - клетки, полоски.. очень быстро взгляд ловит фокус и обратно восстанавливается плохо.. с пол минуты потом уводила взгляд ... это магнит для глаз))) если поймали именно то, что там заложено -вырваться тяжело. паутина целая..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergo_mat
сообщение 27.12.2016, 10:37
Сообщение #197


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 6.2.2015
Из: Минск
Пользователь №: 58908
Спасибо сказали: 6 раз




Что то все притихли,так ни кто нового ничего из электроники не придумал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 8 9 10
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:51