IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 12 13 14 15 16 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Волшебные" магниты, Опыты с магнитами
niko2305
сообщение 7.12.2012, 13:04
Сообщение #261


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 8.9.2011
Пользователь №: 53612
Спасибо сказали: 121 раз




Цитата(oksi @ 7.12.2012, 11:46) *
Ребят вопрос на засыпку, куда указывает красная стрелка компаса???

Мои компасы меня запутали, а почитав интернет так совсем неразбериха... например тут http://www.liveinternet.ru/community/geo_club/post105910391
А еще типа высказываний что на юг, но на самом деле на магнитный север... Короче я запуталась...

[attachment=7814:DSC01007.JPG]

Да Окси дело труба. Возвращайтесь к природе и калибруйте по Солнцу. Благо Оно пока у нас на Востоке встает( до него еще китайская промышленность не добралась). Саму шкалу выставляйте на Солнце на Восток. слева будет Север, ну и отмечайте на Ваших компасах, кто там чего красил и магнитил. wink.gif

Сообщение отредактировал niko2305 - 7.12.2012, 13:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oksi
сообщение 7.12.2012, 13:05
Сообщение #262


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 53726
Спасибо сказали: 163 раза




Цитата(NN КЫТ @ 7.12.2012, 13:19) *
Ребята, на географичесом северном полюсе расположен ЮЖНЫЙ манитный полюс.
Раньше выпускали компасы с красно- синей стрелкой.И все было понятно синий конец стрелки показывает на север геогафический.Теперь всякие зарубежные варианты компасов окрашивают стрелки по разному.НО выделенная цветом или формой часть стрелки должна показывать на географический север т.е. на ЮЖНЫЙ магнитный полюс.


что то я не пойму на рисунке не расположен северный полюс то биш южный магнитный...

Прикрепленный файл  sshot_1.png ( 26,54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NN КЫТ
сообщение 7.12.2012, 13:05
Сообщение #263


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 28.10.2011
Пользователь №: 53703
Спасибо сказали: 120 раз




Дополню.
Видимо для чиновников просто невыноимо такое положение - на севере и вдруг Южный полюс хоть и магнитный.
Поэтому для "удобства" его стали называть Северным.
Вот пойми их логику. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oksi
сообщение 7.12.2012, 13:07
Сообщение #264


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 53726
Спасибо сказали: 163 раза




Цитата(NN КЫТ @ 7.12.2012, 14:05) *
Дополню.
Видимо для чиновников просто невыноимо такое положение - на севере и вдруг Южный полюс хоть и магнитный.
Поэтому для "удобства" его стали называть Северным.
Вот пойми их логику. smile.gif



Давайте расзберем как правильно будет и нарисуем, а то у меня уже каша в голове...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NN КЫТ
сообщение 7.12.2012, 13:09
Сообщение #265


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 28.10.2011
Пользователь №: 53703
Спасибо сказали: 120 раз




Окси, не заморачивайся.
На верху глобуса северный геогрфический полюс и рядом с ним южный магнитый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
niko2305
сообщение 7.12.2012, 13:15
Сообщение #266


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 8.9.2011
Пользователь №: 53612
Спасибо сказали: 121 раз




Цитата(oksi @ 6.12.2012, 11:29) *
КЫТ благодарю, я все так делала, но вода получается не очень.. не шибко живая и уж совсем не шибко мертвая... Может стоит несколько раз проливать одну и ту же воду?? хз.. уже расстроилась что с магнитом что то не то...

Окси Вы видите энергию. Попробуйте поэкспериментировать с магнитом, что б между склеенными половинками был зазор. Так частоту можно подрегулировать. ИМХо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NN КЫТ
сообщение 7.12.2012, 13:27
Сообщение #267


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 28.10.2011
Пользователь №: 53703
Спасибо сказали: 120 раз




...............Нурбей Владимирович Гулиа
Книги → Удивительная физика → Куда сбежал Северный полюс?
Иногда, когда хотят подчеркнуть незыблемость чего-то, сравнивают это со стрелкой компаса, указывающей на север. Большинство людей наивно считают, что эта стрелка действительно указывает на север, причем так было и так будет всегда. Наверное, многие из читателей этой книги тоже именно так и думают.

Оказывается, стрелка компаса указывает вовсе не на север, а на место, совершенно случайно сегодня оказавшееся около географического Северного полюса – Южный магнитный полюс. Географические полюса – это точки выхода оси вращения Земли. Последний раз Южный магнитный полюс достаточно точно совпадал с Северным географическим полюсом в 1663 г. Как это установили ученые, еще будет сказано. А что касается магнитных полюсов Земли, в частности Южного, то он совершает самые замысловатые, непредсказуемые сегодня путешествия по земному шару.
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?text=%D1%...0ae&keyno=0

Ну и чтобы закончить с неразберхой.
... Северный полюс магнита окрашивают в синий цвет и обозначают буквой N. Южный полюс магнита окрашивают в красный цвет и обозначают буквой S.
..
http://www.prosv.ru/ebooks/Gumaev_Fizika_9-10kl/7.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 7.12.2012, 13:28
Сообщение #268


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2664
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 430 раз




Вот еще попалось описание.

МАГНИТНАЯ ВАННА

Небольшая деревянная ванночка заполнена смесью из:
доменного шлака, битого стекла, окалины железа из кузницы, стальных опилок, корней растений, железной руды, зерен кукурузы, серы, древесных опилок, стеклянных пластин, шерсти, кусков старого железа, ароматических растений, ртути.
Всё наслоено одно над другим в указанном порядке, омагничено и залито намагниченной водой.

Туда вставлен железный стержень, и от него шерстяные нити, по которым течет "жизненный магнетизм", подводятся к больным, которым назначено лечение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oksi
сообщение 7.12.2012, 13:56
Сообщение #269


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 53726
Спасибо сказали: 163 раза




Цитата(niko2305 @ 7.12.2012, 14:04) *
Да Окси дело труба. Возвращайтесь к природе и калибруйте по Солнцу. Благо Оно пока у нас на Востоке встает( до него еще китайская промышленность не добралась). Саму шкалу выставляйте на Солнце на Восток. слева будет Север, ну и отмечайте на Ваших компасах, кто там чего красил и магнитил. wink.gif


niko у нас солнца нет уже давно... все в низких тучах и смоге.. столица.. unsure.gif

Цитата(niko2305 @ 7.12.2012, 14:15) *
Окси Вы видите энергию. Попробуйте поэкспериментировать с магнитом, что б между склеенными половинками был зазор. Так частоту можно подрегулировать. ИМХо


у меня и так зазор получился после пропила.. а что не так я уже поняла... скоро выложу то что вчера на ум пришло..

Сообщение отредактировал oksi - 7.12.2012, 14:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oksi
сообщение 7.12.2012, 13:58
Сообщение #270


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 53726
Спасибо сказали: 163 раза




Цитата(NN КЫТ @ 7.12.2012, 14:27) *
...............Нурбей Владимирович Гулиа
Книги → Удивительная физика → Куда сбежал Северный полюс?
Иногда, когда хотят подчеркнуть незыблемость чего-то, сравнивают это со стрелкой компаса, указывающей на север. Большинство людей наивно считают, что эта стрелка действительно указывает на север, причем так было и так будет всегда. Наверное, многие из читателей этой книги тоже именно так и думают.

Оказывается, стрелка компаса указывает вовсе не на север, а на место, совершенно случайно сегодня оказавшееся около географического Северного полюса – Южный магнитный полюс. Географические полюса – это точки выхода оси вращения Земли. Последний раз Южный магнитный полюс достаточно точно совпадал с Северным географическим полюсом в 1663 г. Как это установили ученые, еще будет сказано. А что касается магнитных полюсов Земли, в частности Южного, то он совершает самые замысловатые, непредсказуемые сегодня путешествия по земному шару.
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?text=%D1%...0ae&keyno=0

Ну и чтобы закончить с неразберхой.
... Северный полюс магнита окрашивают в синий цвет и обозначают буквой N. Южный полюс магнита окрашивают в красный цвет и обозначают буквой S.
..
http://www.prosv.ru/ebooks/Gumaev_Fizika_9-10kl/7.html


КЫТ это я вчера по вашей схемке решила проверить где минус а где плюс в магните, и мои стрелки по разному окрашенные, и соответственно результат дают противоположный... какой из них правильный??? по этому я и заморачиваюсь...
Вы видите у меня 2 компаса, какой из них указывает куда???

Сообщение отредактировал oksi - 7.12.2012, 14:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oksi
сообщение 7.12.2012, 14:00
Сообщение #271


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 53726
Спасибо сказали: 163 раза




Цитата(mikar @ 7.12.2012, 14:28) *
Вот еще попалось описание.

МАГНИТНАЯ ВАННА

Небольшая деревянная ванночка заполнена смесью из:
доменного шлака, битого стекла, окалины железа из кузницы, стальных опилок, корней растений, железной руды, зерен кукурузы, серы, древесных опилок, стеклянных пластин, шерсти, кусков старого железа, ароматических растений, ртути.
Всё наслоено одно над другим в указанном порядке, омагничено и залито намагниченной водой.

Туда вставлен железный стержень, и от него шерстяные нити, по которым течет "жизненный магнетизм", подводятся к больным, которым назначено лечение.


вот это смесь.. blink.gif кто нибудь хочет быть подопытной тушкой??? мое тельце сопротивляется...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NN КЫТ
сообщение 7.12.2012, 15:05
Сообщение #272


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 28.10.2011
Пользователь №: 53703
Спасибо сказали: 120 раз




Цитата(oksi @ 7.12.2012, 14:58) *
КЫТ это я вчера по вашей схемке решила проверить где минус а где плюс в магните, и мои стрелки по разному окрашенные, и соответственно результат дают противоположный... какой из них правильный??? по этому я и заморачиваюсь...
Вы видите у меня 2 компаса, какой из них указывает куда???


Да нормальные компасы.Оба показывют на Север Один красной стрелкой , другой белым концом,
Небольшое различие направлений, так в квартире полно всяких железок и электрополей.Это нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 7.12.2012, 19:59
Сообщение #273


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Цитата
МАГНИТНАЯ ВАННА

Я последние года 4 практически живу в половине этих ингридиентов))) Во всяком случае "доменного шлака, битого стекла, окалины железа из кузницы, стальных опилок, древесных опилок, кусков старого железа(прям полный перечень пыли на полу в кузне, где иногда ещё и столярку шабашат на всякие седушки/столешницы) и ароматических растений(мелисса, чабрец, имбирь и мята у меня растут в горшках - я из них чай иногда завариваю) у меня хватает во всех углах)))

Ну, а корней растений, зерен кукурузы и серы у соседа полно - он фермер, у него вечно весь двор то удобрениями, то протравками, то урожаем завален.

Остальное тоже найти не сложно, а вот ртути боюсь до судорог сидалищного нерва - в армии в выездном карауле нанюхались, так потом тиосульфат натрия внутримышечно большими шприцами почти месяц кололи - сидеть не на чём было и ходить/наклоняться больно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 7.12.2012, 20:34
Сообщение #274


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(oksi @ 6.12.2012, 17:01) *
Радомир, а куда ссылка то из Вашего поста ссылается??? Хочу почитать.. может Вы знаете как найти ее???


Это ссылка давалась на наш форум, когда наш адрес был .ру. Сейчас я уже не помню где мы про это писали- давно ведь это было. Так что простите великодушно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 8.12.2012, 1:14
Сообщение #275


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2664
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 430 раз




Из книги:
Карл фон Рейхенбах.

Физико-физиологическое исследование о динамиде магнетизма, электричества, тепла, света кристаллизации, химизма в их отношении к жизненной силе.

Том 1.

Второе, исправленное издание.

Брауншвайг. Издательство "Фридрих Вивег и сын", 1849 г.



Глава 5. Химическая сила - электричество

135. Если мы взглянем на состояние химии во времена Агриколы, Кункеля, и Бренда, мы получим некоторое представление об отношениях, в которых эта наука в настоящее время находится к субъектам настоящего исследования. Отдельные разрозненные фрагменты наблюдений лежат вокруг, но в каком состоянии!
Чтобы дать представление об этом, я выберу только один пример.

Более семидесяти лет в медицине используется инструмент, которое носит название магнитной ванной; я едва осмеливаюсь описать его, ибо это будет мерзость для каждого человека, привыкшего к научной обработке природных знаний.
Небольшая деревянная ванна заполнена смесью самого абсурдного и бессмысленного рода, перемешанных с намагниченной водой, в неё вставлен железный стержень, и от него шерстяные нити, по которым течет жизненный магнетизм, подводятся к разным больным, которым назначено лечение.
И эта смесь состоит из доменного шлака, битого стекла, окалины (поковки) железа из кузницы, стальных опилок, корней растений, железной руды, зерна кукурузы, серы, древесных опилок, стеклянных пластин, шерсти, кусков старого железа, ароматических растений , ртути. Всё намагничено и мистически наслоено одно над другим.
Что за чистка и исцеление может выйти из такой дьявольской кухни? - зададим резонный вопрос. Как какое либо реальный эффект намагничивания может быть получен из такого беспорядка, безусловно, непонятно как для меня, так и для каждого физика.
И тем не менее все, кто занимались магнитным лечением согласны,, что это постоянно сохраняющийся источник магнетизма, который может течь к пациентам через проводники и т.п.

136. Каждый, кто знаком хотя бы немного с этими вопросами, видит, что это не может быть гальваническим, электрическим и еще меньше магнитным аппаратом; и тем не менее есть эффект, наблюдаемый семьдесят лет, который имеет некоторые аналогии с этими реагентами и, должно быть, основанный на чем-то скрытом, могущим быть, иначе оно не могло бы остаться непонятым и по сей день.
Спросив себя, что на самом деле может работать в нем, прослеживаем только одну ясную связь, а именно химическое действие; присутствующие rjvgjytyns были слепо взты для случайной игры сходств, их разложения и соединения должны медленно проходить в ванне.

В своих предыдущих исследованиях я обнаружил восемь очень разных источников одной и той же силы; названная сила текла, согласно заявлениям врачей, из смеси веществ, воздействующих друг на друга и перестраивающих друг друга во многих противоположных направлениях: может ли одно только химическое разрушение вызывать такую неуловимую действующую силу? Не могут ли химические силы также быть источником, того, что связано с кристаллами, магнитом, живыми организмами, солнцем, теплом, и т.п. ? *

137. Чтобы исследовать это, я взял стакан воды, растворил в ней соду, вставил конец провода пяти футов в длину, дал фройляйн Maйкс его другой конец в руку, и положил щепотку порошкового винной кислоты на край стакана, а затем дал пациенту обычную интервал, чтобы приучить себя (привыкнуть) к договоренности, ирастворения порошка кислоты в раствор.
Как только началась реакция, то же ощущение жара, затем охлаждения, появились в руке наблюдателя, как когда я прикасался к концу провода своими десятью пальцами, большим кристаллом, или магнитным стержнем. Этот результат проявлялся так быстро и мощно, что девушка довольно сильно покраснела. Покраснение сохранялось равномерно до тех пор, пока химические реакции продолжались в стакане, и спало, когда это прекратилось.

138. Я таким образом получил ключ к разгадке кристаллической силы и т.п. в химическом воздействии; моим следующим делом было получить подтверждение достоверности этого. Я должен был бы, прежде всего, ответить на возражение, что на чувствительного пациента действовало электричество, полученное в процессе разложения. Лавуазье, Лаплас, и совсем недавно Л. Гмелин полагали, что они наблюдали выделение свободного отрицательного электричества при разложении карбонатов извести серной кислотой; Пфафф и другие оспаривают это. Не задерживаясь на обсуждение с властями, я подумал, что в конкретном случае безопасно использовать себя для прямого эксперимента.
Я подсоединил к электроскопу Бохненберга токопроводящий провод и отнес его в изолированную жидкость, содержащуюся в длинном стакане, в котором я приготовил смесь винной кислоты с карбонатом соды. Золотой листик электроскопа не шевельнулся. Я применил коденсирующие пластины и добавил новые порции соли и кислоты в воду стакана: но даже теперь, после разноса пластин, никаких следов движения золотых лепестков не обнаружилось.
Если свободное электричество не проявляло себя при таких активных действиях как это, то маловероятно, что оно появилось бы в незаметном количестве, несомненно менее всего в таком, какое возникало из сугубо химического участия в этом появлении.


*Я возражаю против вменения в медицинское почитание кухни дьявола со стороны исследователей гипнотических явлений в Англии
Я никогда не видел эту ванну, даже не мыслил сделать её, но рад тому, что идеи, связанные с этой нелепостью, побудили меня написать этот трактат.

Барон Карл фон Рейхенбах, д-р физ. наук.



Набор компонетов "кухни дьявола", описанный Рейхенбахом, если исключить популярную в 18-19 вв. ртуть, мало отличается от сегодняшних "органитов", компоненты которых не только омагничены, но и затворены на магнитной воде.

А использование для передачи "магнетизма" шерстяных нитей - ну чем не передача информаци "по Фолю" !

Еще раз убеждаемся: новое - это хорошо забытое старое rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 8.12.2012, 15:34
Сообщение #276





Гости







Если сравнить северный магнитный полюс и южный, то из северного выходит поток магнитного эфира, а в южный входит. Как оно на самом деле там у Земли происходит, думаю это видящие могут нам рассказать. Для начала можно даже на обычном магните проверить. Взять магнит, с двумя полюсами, одна сторона которого извергала бы поток магнитного эфира наружу из магнита, это и будет северным потоком (дающая сторона). Потом компасом проверить этот магнит. какая сторона стрелки укажет на этот северный полюс магнита. Запомнить конец стрелки (цвет). А потом посмотреть каким краем стрелки покажет куда на улице. Соответственно тот же конец стрелки что показывал на северный полюс магнита покажет на северный полюс Земли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aquariana
сообщение 9.12.2012, 17:06
Сообщение #277


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 54059
Спасибо сказали: 436 раз




Специально для OKSI: Как в древней притче: Можно «дать рыбы», а можно «научить ее ловить»… . Мне всегда больше нравился второй вариант. Как известно из школьного курса физики, одноименные полюса магнитов отталкиваются, а разноименные притягиваются. Приняли это к сведению. Теперь, где же собственно, Северный полюс? Вы же можете по движению солнца определить Север – Юг –Запад – Восток. Без сомнения. Теперь самое интересное. Берем обычный магнит. Лучше кольцевой, полегче, диаметром поменьше, наверное, миллиметров 30 – 40… . Какой найдете. Привязываем к нему тонкую – тонкую (желательно синтетическую – она тоньше и прочнее) нитку. Нитку берем подлиннее, около метра, чтобы ослабить крутящий момент – реакцию опоры со стороны нитки. И вешаем магнит на веточку. Подальше от больших кусков металла и в закутке от ветра. Ваш магнит покрутится немного (пока нитка не раскрутится) и, неизбежно, в течение минуты повернется одной стороной на Север. Для контроля осторожно поверните его по оси нитки градусов на 20 – 30 в любую сторону. Старайтесь не качать – долго успокаивается… И ваш магнит опять упрямо повернется одной стороной (той же самой!) на Север. На фото магнит повернулся на Север одной стороной. На другом фото просто очень красиво… Пометьте эту сторону как-нибудь. Это будет ваш тест-объект. Сравнивая неизвестный объект с вашим тест-объектом, вы легко определите какой полюс неизвестного объекта есть какой… . Задача решена. И не верьте никаким крашенным магнитам. Все врут… . Успехов!
Прикрепленный файл  Зима.jpg ( 162,14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23

Прикрепленный файл  Тест1.jpg ( 571,7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
niko2305
сообщение 9.12.2012, 17:17
Сообщение #278


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 8.9.2011
Пользователь №: 53612
Спасибо сказали: 121 раз




А зачем с компасом врать, фантазируют - наверное в школе физику не учили wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NN КЫТ
сообщение 10.12.2012, 10:20
Сообщение #279


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 28.10.2011
Пользователь №: 53703
Спасибо сказали: 120 раз




Цитата(Aquariana @ 9.12.2012, 18:06) *
Специально для OKSI: Как в древней притче: Можно «дать рыбы», а можно «научить ее ловить»… . Мне всегда больше нравился второй вариант. Как известно из школьного курса физики, одноименные полюса магнитов отталкиваются, а разноименные притягиваются. Приняли это к сведению. Теперь, где же собственно, Северный полюс? Вы же можете по движению солнца определить Север – Юг –Запад – Восток. Без сомнения. Теперь самое интересное. Берем обычный магнит. Лучше кольцевой, полегче, диаметром поменьше, наверное, миллиметров 30 – 40… . Какой найдете. Привязываем к нему тонкую – тонкую (желательно синтетическую – она тоньше и прочнее) нитку. Нитку берем подлиннее, около метра, чтобы ослабить крутящий момент – реакцию опоры со стороны нитки. И вешаем магнит на веточку. Подальше от больших кусков металла и в закутке от ветра. Ваш магнит покрутится немного (пока нитка не раскрутится) и, неизбежно, в течение минуты повернется одной стороной на Север. Для контроля осторожно поверните его по оси нитки градусов на 20 – 30 в любую сторону. Старайтесь не качать – долго успокаивается… И ваш магнит опять упрямо повернется одной стороной (той же самой!) на Север. На фото магнит повернулся на Север одной стороной. На другом фото просто очень красиво… Пометьте эту сторону как-нибудь. Это будет ваш тест-объект. Сравнивая неизвестный объект с вашим тест-объектом, вы легко определите какой полюс неизвестного объекта есть какой… . Задача решена. И не верьте никаким крашенным магнитам. Все врут… . Успехов!
Прикрепленный файл  Зима.jpg ( 162,14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23

Прикрепленный файл  Тест1.jpg ( 571,7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25



Ну и какой полюс, по вашему будет на той стороне магнита которая смотрит на Север?
Южный?Это ошибка.
Это как право и лево, не имеет решающего значения о тех пор, пока это не столкнется с пониманием других.
Пример , пусть вы для себя приняли левое не как у всех , а наоборот.Сели в авто за руль.Последствия катострофичны.
Так и с магнитом.ПРИНЯТО -ЮЖНЫЙ КОНЕЦ КРАСНЫЙ, СИНИЙ -СЕВЕРНЫЙ.
НУ а какой магнитный полюс где , неужто недосточно привел инфы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aquariana
сообщение 10.12.2012, 11:31
Сообщение #280


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 54059
Спасибо сказали: 436 раз




Мне понятно негодование уважаемого NNКЫТ’а. Он является апологетом инструкции. «ПРИНЯТО - ЮЖНЫЙ КОНЕЦ КРАСНЫЙ, СИНИЙ – СЕВЕРНЫЙ» . Принято! – и никаких гвоздей! NNКЫТ имеет право в своей практике опираться на «инструкции». Я уважаю это. А сама я, к сожалению, верю «инструкции» до тех пор, пока у меня не появляется возможность (или необходимость) проверить «инструкцию» экспериментом. В своей не достаточно долгой практике я много раз сталкивалась с магнитами не только «красными» и «синими», но и «зелеными», «черными» и еще бог знает какими. И разобраться в таком многообразии было очень трудно. Именно поэтому здесь я предложила методику. Повторив этот простенький опыт (надеюсь, уважаемый NNКЫТ не против простенького опыта?) исследователь имеет собственноручно изготовленный тест-объект, посредством которого исследователь может точно узнать какой стороной (синей, зеленой, черной) магнит повернется к Северному полюсу. А как назвать сторону, которая повернулась к Северному полюсу (как уважаемый NNКЫТ может заметить: я не назвала сторону магнита, повернутую к Северу никак, и не предложила «красить» ее в какой-либо цвет…) это дело исследователя. Таким образом, садясь в автомобиль, исследователь точно знает с какой стороны у автомобиля руль. Знает сам, а не «верит - не верит» написанной «инструкции». Я много раз сталкивалась с «инструкциями», которые откровенно врут. Много раз сталкивалась с заведомой подтасовкой данных… . Думаю, что каждый исследователь имеет такой печальный опыт. А проверить экспериментом приводимые данные – это нормальная научная практика. Непонятно почему это вызвало негодование уважаемого NNКЫТ’а. «Верить» или «не верить» – это категория, скорее, религиозная. Я же предпочитаю знание, проверенное экспериментом. Я верю не написанному - «покрашенному», а верю своим глазам. И если мой эксперимент расходится с «инструкцией», то я выбрасываю эту «инструкцию» в мусорное ведро…. Мои глубочайшие извинения NNКЫТ’у.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V  « < 12 13 14 15 16 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 9:21