IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тибетские молитвенные колеса +высокие технологии., Теперь вращаем информацию или?
niko2305
сообщение 5.9.2012, 15:02
Сообщение #1


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 8.9.2011
Пользователь №: 53612
Спасибо сказали: 121 раз




Доброго времени суток Уважаемые Искатели.
Пришло время как я понимаю все вращать и крутить biggrin.gif
По сути все технологии древние и как догадываюсь чуть-чуть не земные - если попробовать понять суть.
Вот и хотелось бы разобраться вместе, шлишком все получается просто на первый взгляд.
И так по теме
В тибетском буддизме существует ритуал вращения молитвенных колес. Молитвенное колесо - это деревянный или железный барабан размером от нескольких сантиметров до нескольких метров, на котором написаны мантры.

Вращение колеса обладает очень мощным благотворным действием: оно помогает очищать карму - не только того человека, который в данный момент его вращает, но и всех существ, о благе которых этот человек в данный момент думает. .........
http://www.kunpendelek.ru/library/buddhism...cs/prayer-drum/
Дальше поиск привел к тому. что эти технологии уже типа применяются на благо целых городов.
http://helphealer.ru/publ/pleery_dlja_disk...zemli/1-1-0-113
Технология получется очень простая мы вращаем информацию записанную на спирали (СД- дорожка диска), на моторчике впрово(по часовой стрелке) и результат можем програмировать - типа записью на диске.
Р.S. Так как я одарен полной нечувствительностью к тонким энергиям и проверяю все на себе и опытом, то за паяльник я уже взялся, а вот с набором содержимого диска хотелось бы услышать мнения Искателей а вдруг кто-то уже имее опыт. Заранее извиняюсь если тему открыл не в том разделе, но мне кажется это уже именно практическое изделие да по сути и применяется оно уже в коммерции. Если что то модераторы могут ее перенести.

Сообщение отредактировал niko2305 - 5.9.2012, 15:08
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  molitv_baraban.doc ( 806,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 5.9.2012, 20:21
Сообщение #2


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




инфа лежит свободно это то что проверено веками - индийские мантры, 1- ом мани подмеххум, 2 -(имя одного из просветлённых) падмасамбхава 3. несколько маха мантр 4. И конечноже мантра кришнаитов харе кришна.... можно и тибетские посмотреть ещё... можнь написать все имена бога, типа начиная с египетского Ра и.....................кончая кельтским Одином.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 5.9.2012, 20:24
Сообщение #3


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Я сомневаюсь что мантры на СД будут работать, но попробовать можно конечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Johnny-PSY
сообщение 5.9.2012, 20:31
Сообщение #4


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 10.11.2011
Из: Вятка
Пользователь №: 53737
Спасибо сказали: 25 раз




1 - Мошно писать на диск не инфу, а вышечь слова прямо на носителе. Это делается в какой-то программе для записи дисков, вроде, из серии Nero... А мошно вообще не трогать оптический слой а напечатать струйником картинке на Printable CD...
2 - С одной стороны такой вариант вместит не много повторений мантры, но с другой - скорость вращения диска очень высока.
3 - Как вариант суть всей темы, чтобы вращать диск именно самому. Если он будет вращаться автоматически - имхо, эффект будет слабее.

Сообщение отредактировал Johnny-PSY - 5.9.2012, 20:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 5.9.2012, 21:22
Сообщение #5


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Встречал когда-то в сети попытку применить для этих целей старый жесткий диск - подключается к шине и на него пишется текстовой файл с желанием(в количестве, пока свободное место изначально чистого диска не кончится, название файлов и папок без расширения, но с порядковым номером - та же мыслеформа). Нетрудно подсчитатать порядки количества повторений и помножить на обороты устройства))) Думаю, это должно работать - информации ведь всё равно, в каком виде она написана - древними рунами, стилизированным шрифтом или машинным кодом...

В Иволгинском и Цугольском дацанах(в других я не был - это Улан-Удэ для первого и Оловянная Забайкальского края для второго) во внутреннем дворе монастыря по кругу расположены деревянные цилиндры в медном или стальном обрамлении разного размера и диаметра, исписанные выдавленными наружу надписями на санскрите(кажется, тут я не спец), каждый посетитель обязательно должен обойти этот двор по кругу внутри ограждения и провернуть каждый из них(считается, что при этом можно загадывать желание или просить о чём-то, но мне показалось, это только для гарантии того, что диски будут крутиться усерднее) - для этого достаточно вести ладонью при движении - цилиндры сами раскручиваются по часовой стрелке - дорожка по периметру внутри стены, стойки с цилиндрами чуть ближе - с внутренней стороны дорожки. Не знаю, что там за места - с естественной энергетикой(просто место для постройки выбрали удачно) или настолько сильно намолены миллионами верующих, поток которых практически не иссякает иногда даже ночью - но войдя на внутреннюю территорию почти кожей чувствуешь энергетические потоки(хотя я оооочень далёк и от буддизма, и от восхищения его монастырями) - начинает покалывать кончики пальцев и мочки ушей, а в теле появляется такая лёгкость, что страшно быстро ходить - ощущение, что стоит немного сильнее, чем нужно для шага, оттолкнуться от земли и улетишь в небо... Хотя, когда я был в них первый раз(до того, как начал развиваться - просто был на экскурсии) ничего такого не чувствовал - скорее было какое-то давление...

Сообщение отредактировал Роман К. - 5.9.2012, 21:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Johnny-PSY
сообщение 5.9.2012, 23:07
Сообщение #6


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 10.11.2011
Из: Вятка
Пользователь №: 53737
Спасибо сказали: 25 раз




Сделал штуковину... Распечатал на принтере Ом Мани Падме Хум. Всего вышло 3*108=324 повторения. Отрезки склеены в одну ленту и намотаны на бобинку (от припоя) таким образом (см. рис. Б).


Прошу протестировать.

Без вращения.
Прикрепленный файл  IMG_3218.JPG ( 161,13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 43


Вращаем по часовой стрелке (если смотреть сверху).
Прикрепленный файл  IMG_3214.JPG ( 137,49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26

Прикрепленный файл  IMG_3217.JPG ( 157,3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 6.9.2012, 6:55
Сообщение #7


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Интересно получилось.
Наверно всё таки в будистких храмах сила намоленности играет большую роль, а вот что написано, это уже больше для создания правильности намерений.
У меня такое чувство, что от вращающейся бобины снаружи идет поток закрученный против часовой стрелки, а внутри, по часовой.
Получается что то типа устройства, которое энергию туда-сюда качает.
По уровням не сильно высоко получается. Но с другой стороны если подобное чувство в храме намоленном будет увеличено во много раз, то совсем не удивлюсь, что на таких потоках и желания могут исполняться.

А в данном случае даже вот не знаю куда применить. В качестве лечащего устройства у нас и гораздо сильнее были примеры на форуме.
Если только для гармонизации окружающего пространства и достаточно часто пользоваться, тогда похоже будет толк, опять же в небольшом радиусе.
И есть такое чувство, что после сеансов кручения надо что то н материальном плане совершать, а вот уходить в медитацию или сон будет неправильно.
Скорее наоборот, после медитации покрутить, и пойти поработать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 6.9.2012, 8:03
Сообщение #8


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Работает штучка по всему каналу малого неба повоночник\грудь, причем особоую "концентрацию" я чувствую в сердечной чакре.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
niko2305
сообщение 6.9.2012, 8:45
Сообщение #9


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 8.9.2011
Пользователь №: 53612
Спасибо сказали: 121 раз




Mне так кажется ее еще надо сверху в трубку медную или фольгу завернуть. Типа как направление дать.ИМхо
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  9.jpg ( 25,4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24
Прикрепленный файл  7.jpg ( 16,02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 6.9.2012, 15:07
Сообщение #10


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Цитата(niko2305 @ 6.9.2012, 8:45) *
Mне так кажется ее еще надо сверху в трубку медную или фольгу завернуть. Типа как направление дать.ИМхо

Думаю что не обязательно, тогда и на обертке нужно писать мантры как на фотках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 6.9.2012, 15:20
Сообщение #11


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Тогда уж лучше не закрывать фольгой, а проложить фольгу между слоями бумаги.
или также спиралью, или вообще не полностью полосу прикручивать, а отдельными слоями, слой бумаги с мантрами, слой фольги ...
По идее в таком случае энергетика должна возрасти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
niko2305
сообщение 6.9.2012, 19:55
Сообщение #12


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 8.9.2011
Пользователь №: 53612
Спасибо сказали: 121 раз




И так плеер перепаяли и диск на вскидку как выше говорилось записал. На диске колокольные звоны и Солнечная медитация. Смотрим что получилось.
типа спираль(дорожка) по рисунку -б (выше)
1(фото)-вращается
2- вращается на оргонном генераторе
3- выключено
4- диск отдельно
типа спираль (дорожка) по рисунку а
5- диск отдельно
6- вращается
7- вращается на оргонном генераторе.
Просьба видящих посмотреть что получилось на первом этапе.
Лично у меня ощущений ноль.ИМХО huh.gif
Отдельная просьба если кто знает как запитать саму лазерную головку от СД проигрывателя что б просто светила подскажите пожалуйста.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSCF2158_1.JPG ( 77,98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22
Прикрепленный файл  DSCF2157_1.JPG ( 57,83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
Прикрепленный файл  DSCF2159_1.JPG ( 52,22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
Прикрепленный файл  DSCF2160_1.JPG ( 63,54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
Прикрепленный файл  DSCF2162_1.JPG ( 52,6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
Прикрепленный файл  DSCF2165_1.JPG ( 54,33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
Прикрепленный файл  DSCF2166_1.JPG ( 74,68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 6.9.2012, 20:58
Сообщение #13


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Похоже 0, на последних 2 и 2ой фотке что то есть но это скорее эффект от оргонного генера. Не катит всёже такая запись или еёнужно как то интерпретировать т.к. инфу нужно обозначить, ну типа ритуала-нарекаю тебя СД диск тем то и темто - так можно выразить своё намерение( вслух кончно говорится), но это уже чистая магия а не вращение информации. wink.gif

Сообщение отредактировал Piksel - 6.9.2012, 20:59


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
niko2305
сообщение 6.9.2012, 21:22
Сообщение #14


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 8.9.2011
Пользователь №: 53612
Спасибо сказали: 121 раз




Цитата(Piksel @ 6.9.2012, 21:58) *
Похоже 0, на последних 2 и 2ой фотке что то есть но это скорее эффект от оргонного генера. Не катит всёже такая запись или еёнужно как то интерпретировать т.к. инфу нужно обозначить, ну типа ритуала-нарекаю тебя СД диск тем то и темто - так можно выразить своё намерение( вслух кончно говорится), но это уже чистая магия а не вращение информации. wink.gif

Спасибо магия это может и хорошо но нам это не надо.
Первый итог звуковая дорожка не работает. Начнем компоновать диск с мантрой посмотрим. huh.gif
Если есть у кого мысле чего записать то поделитесь поалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 7.9.2012, 10:27
Сообщение #15


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Маха мантра

Харе Кришна Харе Кришна

Кришна Кришна Харе Харе

Харе Рама Харе Рама

Рама Рама Харе Харе

Есть ещё одна интересная мантра, но пока не могу найти, ссылку давал, но не помню где.....

Сообщение отредактировал Piksel - 7.9.2012, 10:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 7.9.2012, 18:09
Сообщение #16


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




МАНТРА ПОБЕЖДАЮЩАЯ СМЕРТЬ - махамритьюнджая мантра http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%BC...Ak9t%2Bj98gE%3D

МНЕ ОСОБЕННО НРАВИТСЯ ИМЕННО В ЭТОМ МУЖСКОМ ИСПОЛНЕНИИ

ОМ траямбакам яджамахэ
Сугандхим пушти вардханам
Урварукамива бандханан
Мритьор мукшия ма амритат
Перевод:
Я почитаю Трехглазого Господа Шиву,
благоухающего, дающего процветание.
Пусть Он освободит меня от смерти для бессмертия,
как освобождается созревший огурец от привязанности к стеблю.


Сообщение отредактировал Piksel - 7.9.2012, 18:24
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  mahamrityunjaya_1_.gif ( 6,42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 7.9.2012, 18:31
Сообщение #17


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




К СТАТИ РУССКИЙ ТЕКСТ ВРОДЕ НЕ СОВПАДПЕТ С ИНДИЙСКИМ ПРОИЗНОШЕНИЕМ ПОСЛУШАЙТЕ И ЕСЛИ БУДЕТ ТАКОВОЕ ПРОПИШИТЕ, КАК ИМЕННО ПРОИЗНОСИТСЯ МАНТРА.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
niko2305
сообщение 7.9.2012, 20:23
Сообщение #18


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 8.9.2011
Пользователь №: 53612
Спасибо сказали: 121 раз




Цитата(Роман К. @ 5.9.2012, 22:22) *
Встречал когда-то в сети попытку применить для этих целей старый жесткий диск - подключается к шине и на него пишется текстовой файл с желанием(в количестве, пока свободное место изначально чистого диска не кончится, название файлов и папок без расширения, но с порядковым номером - та же мыслеформа). Нетрудно подсчитатать порядки количества повторений и помножить на обороты устройства))) Думаю, это должно работать - информации ведь всё равно, в каком виде она написана - древними рунами, стилизированным шрифтом или машинным кодом...

По сути вчера при тестировании новой записи диска был получен результат что это работает. Человек ( который тестировал) впервые почувствовал как воздействует чистая информация на сознание. Воздействие есть, какое пока непонятно но есть.
Теперь что было сделано.
Вчера нашел в сети работу с Божественными словами http://youryoga.org/med/power_word.htm
Диск был записан две картинки многократно наложенные слоями в программе корел драй и текстовый файл с повторением 108 *108*108 ( 2 файла) образцы выкладываю. Текстовый файл просто заготовка, тот который писался 269 мегабайт.
Дальше начались непонятки аккамуляторы в сд плеере садятся за 2-3 часа, вчера диски читались, сегодня нет , двд в ноуте начал капризничать то пишу то не пишу wink.gif
Поэтому сегодня порылся в инете для более полного понимания чего мы вращаем и как все типа устроенно. Выкладываю картинки просто доля понимания ибо в самой конструкции уже есть нечто интересное учитывая большие скоростя вращения.
Конкретней об некоторых опытах и результатах чуть попозже. Но первые интересные наблюдения уже есть типа разные файлы звуковой и текстовый работают по разному.

Текстовый файл удалён по просьбе автора сообщения

Сообщение отредактировал Радомир - 9.9.2012, 10:08
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1.jpg ( 135,41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23
Прикрепленный файл  2.jpg ( 1,48 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 24
Прикрепленный файл  tcd4_p03.jpg ( 16,22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23
Прикрепленный файл  i.jpg ( 4,34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26
Прикрепленный файл  i1.jpg ( 10,44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 7.9.2012, 22:06
Сообщение #19


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Хорошая подборка но не всё это имена бога, и есть не полные, например Ра, вместо Аммон РА, нет кельтских и друидских богов, нет некоторых тёмных божеств, богиня Кали, т.е есть ещё что подправить, ну коран и библия например ни к чему ну и т.д. и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
niko2305
сообщение 7.9.2012, 22:51
Сообщение #20


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 8.9.2011
Пользователь №: 53612
Спасибо сказали: 121 раз




Цитата(Piksel @ 7.9.2012, 23:06) *
Хорошая подборка но не всё это имена бога, и есть не полные, например Ра, вместо Аммон РА, нет кельтских и друидских богов, нет некоторых тёмных божеств, богиня Кали, т.е есть ещё что подправить, ну коран и библия например ни к чему ну и т.д. и т.п.

Ну эксперимент был на вскидку в порыве творчества и что под руку попалось biggrin.gif
Сейчас придется включить мозги и двигаться весьма осторожо я просто не писал, что были опыты типа совместить с большим кольцевым магнитом, энергогенераторами.
И некоторые комбинации совсем непонятны по действию - типа такие слова открывается портал, втягивает сознание - мне лично не совсем нравятся huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:36