IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> эгрегоры, эгрегоры и человечество
LowGebu
сообщение 18.11.2011, 21:11
Сообщение #21


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 3.1.2011
Из: Россия
Пользователь №: 53109
Спасибо сказали: 84 раза




Цитата
'LowGebu' это настолько сложный вопрос и заниматься им не благодарное дело. На Карму государства влияет много факторов. Здесь обобщенная карма населения, карма руководителей государства,влияние космоса на роль и развитие государства(а оно очень большое)Этот анализ требует очень много времени-так что .

Ниже Вы сказали, что карма это баланс отрицательной и положительной энергии, во всяком случае, я так это воспринял, мне легче так воспринимать информацию. Возможно мое понимание отрицательной энергии совпадает с Вашей. С 5 ноября идет скачек по показателю отрицательной энергии по разным странам, она уменьшилась. И увеличение отрицательной энергии представителей разных стран, у всех почти одинаково. Получается кармы государст больше нет, она распределилаь среди подданных этих государств. Исключение из этого списка Россия, отрицательная энергия страны так же исчезла, но отрицательная энергия населения осталась без изменения. Хуже всех США, с -120 выросло до -600. Еврозона в среднем от-200 до -400.
Можете это как то продиагностировать?

ЗЫ Третья попытка написать ответ. Первые две окончились неудачей. Может это нерекомендовано к обсуждению?

Сообщение отредактировал LowGebu - 18.11.2011, 21:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость RJYYB *
сообщение 18.11.2011, 21:23
Сообщение #22





Гости







Цитата(gelioss @ 18.11.2011, 20:35) *
Ну слов нет-полный атас.Уже и убийство гармоничный процес. Так вот господа хорошие ,за убийство одного или нескольких ,человек получает неизлечимое заболевание,в основном рак.От непонимания причин возникновения заболевания,и как с этими причинами работать,медицина и лекари терпят неудачу -пациент умирает.А ведь можно вылечить.


ну кому атас, а кому и жизненные реалии...
ни то , ни другое не подтверждено на самом деле...
начитались вы Лазарева с его диагностикой...
и похоже своего мнения уже не остлось..

кто то должен лишать людей жизни....это нормально...
а чьими руками Всевышний должен творить ?????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 18.11.2011, 21:46
Сообщение #23


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Ни кого я здесь не цитирую -это моя практика. У любого убийства есть своя Причина и ничего случайного нет в мире. Я уже в какой раз объясняю для непонятливых.Любое действие человека оставляет свой энергетический след ,запись остается в Каузальном(кармическом )теле человека. И никакой нас боженька никогда не наказывает.Сущность эту информацию переносит из тела в тело в наших воплощениях. И она в повседневной нашей жизни привлекает тех людей и те события ,которые возвращают нам должек в виде эквивалента того ,что мы когда-то совершили в отношении этих людей в прошлых воплощениях.Вот вам причина и вот вам следствие -ничто не проходит бесследно,за все приходится расплачиваться. И кому нужно доказывать закон сохранения энергии.

Сообщение отредактировал gelioss - 18.11.2011, 21:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 18.11.2011, 22:03
Сообщение #24


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Боюсь даже продолжать, а то как бы чего не вышло, бесовского smile.gif Даже коментить никого не буду. Для Творца высшей ценностью является душа воплощённая в тело и процесс её развития, а точнее рост осознания части осознания Творца заключённого в этой душе, и тот кто каким либо образом пытается нарушить процесс развития осознания, этой части Творца, ну извините вступает с НИМ в противостояние, мягко сказать, и какова будет расплата, даже за ограничение свободы выбора и действия индивида, можно уже предположить, а тем более за убийство человека и обрыв процесса Божественного намерения.

Сообщение отредактировал Piksel - 18.11.2011, 22:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 18.11.2011, 22:28
Сообщение #25


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




LowGebu мне надо время чтобы разобраться идут глобальные перемены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость RJYYB *
сообщение 19.11.2011, 6:03
Сообщение #26





Гости







Если действительно обсуждать вопрос жизни и смерти с точки зрения творца, то он не может отвечать только за жизнь...
Он же отвечает и за смерть..
Он дает жизнь, он же ее и отбирает.
Кому жить, а кому отбирать и у кого - решает так же он...
Так что это элементарная логика...диалектика жизни..
И не нужно охать как институтки - ах !!! убийство - грех !!!
Это гармоничный процесс продолжения жизни...
Просто если всем рассказать, что это норма, нужно будет менять идеологию насаженную обществу веками..

Кто то должен жить, а кто то должен убивать и сидеть...причем не просто так, а отрабатывая грехи рода...
Хотя об этом как раз больше всего молчат...и правильно делают..

Много интереных открытий можно сделать при совершенно поверхностном вскрытии любой темы...
Я с этим сталкиваюсь постоянно..
А называется это все - подмена понятий...о чем я уже писал тут в отдельной теме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 19.11.2011, 9:10
Сообщение #27


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




В отличии от некоторых оппонентов,я не разбрасываюсь словами,а подробно рассказываю ,аргументирую свою позицию по данному вопросу.Карма-в переводе это Действие.Любое действие оставляет свой энергетический след,создавая тем самым положительную или отрицательную Карму.Совершая что-то плохое или хорошее в отношении кого-то мы закладываем Причину для будующих событий которые произойдут с нами (Следствие). Тем самым мы сами закладываем фундамент своего будущего.Кто-то скажет -а что есть критерий плохого или хорошего поступка. Ответ прост -через религию Творец дал 10-ть заповедей. Не совершай эти злодеяния по отношению к кому -либо,не породишь отрицательную Карму, не породишь предпосылки для отрицательных событий в своей Судьбе. По поводу того вопроса наказывает ли Творец, вы уже наверно поняли,что наказываем мы себя сами. Еще объясню это с другой позиции. Все что нас окружает,все что мы видим и не видим (планеты,миры,существа) -все это тело Творца. Большое познается в малом ибо все совершенно. Микрокосм подобен Макрокосму. Тело человека можно ,в некотором подобии,сравнить ,для лучшего понимания,с телом Творца. Мы все ,люди,другие создания -как клеточки в теле Творца. Вот также для своих клеток,физического тела человек является творцом . К чему все это я веду- к пониманию ,убивает ли ,карает ли Творец свои создания. НЕТ -Творец любит свои клетки ,он не будет причинять самому себе боль. Он создал условия для их жизни,для их роста,создал Космические законы ,чтобы все поступательно развивалось. Теперь по Карме государств .Карма государств формируется по тем же законам. Посмотрите что вытворяет Америка, западные страны на Ближнем Востоке -какую Карму они создают себе этими событиями.Ответ очевиден. А потом вдруг в какой-то из этих стран происходят различные стихийные бедствия,теракты,массовые убийства -это что все СЛУЧАЙНО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 19.11.2011, 9:31
Сообщение #28


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Цитата(gelioss @ 19.11.2011, 8:10) *
В отличии от некоторых оппонентов,я не разбрасываюсь словами,а подробно рассказываю ,аргументирую свою позицию по данному вопросу.Карма-в переводе это Действие.Любое действие оставляет свой энергетический.......

Однозначно!!! Иешу не был дураком или глюкоманом, и десять заповедей работают на карму, особенно первая не "убий"(хоть я и отношусь к современным религиям как к ловушке для духа, но основные постулаты, не извращённые и не искажённые алчущими власти и мирских утех,считаю даром светлых сил). В этих 10 заповедях отражён не только принцип общественного поведения человека в физическом мире, но исполнение этих заповедей готвят человека к жизни в тонких мирах. Например - не лжесвидетельствуй, этот принцип говорит о том что если даже захчеш обмануть в тонком мире, не получится, там информация очевидна, здесь и сейчас, для всех, НО демоны находят способы исказить или дать не полную информацию и кстати именно это может быть использовано для различения темных и светлых сил. Так можно определить кто ведёт человека, даже если и даёт ему некоторые высшие силы и некоторую просветлённость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 19.11.2011, 10:44
Сообщение #29


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(Piksel @ 19.11.2011, 9:31) *
Однозначно!!! Иешу не был дураком или глюкоманом, и десять заповедей работают на карму, особенно первая не "убий"(хоть я и отношусь к современным религиям как к ловушке для духа, но основные постулаты, не извращённые и не искажённые алчущими власти и мирских утех,считаю даром светлых сил). В этих 10 заповедях отражён не только принцип общественного поведения человека в физическом мире, но исполнение этих заповедей готвят человека к жизни в тонких мирах. Например - не лжесвидетельствуй, этот принцип говорит о том что если даже захчеш обмануть в тонком мире, не получится, там информация очевидна, здесь и сейчас, для всех, НО демоны находят способы исказить или дать не полную информацию и кстати именно это может быть использовано для различения темных и светлых сил. Так можно определить кто ведёт человека, даже если и даёт ему некоторые высшие силы и некоторую просветлённость.


Ребят.Внесу уточнение: 10 заповедей напрасно к Христу привязали- эти заповеди Моисей выдал. Христианство живёт по этим заповедям, узаконено нарушая главные две. (Первая заповедь в христианстве не не убий. Она звучит так примерно: "Я есмь Бог твой и не будет у тебя других Богов кроме меня...") А то, что действительно важное дал Христос- правильное понимание Закона и Пророков- у христиан в постскриптуме выложено к заповедям. Напомню суть учения Христа- она в двух его новых заповедях: возлюби Бога и возлюби ближнего как самого себя. Остальные заповеди вторичны, поскольку нарушить их можно только ПОСЛЕ нарушения первых двух. А по делу вторую не нарушишь не нарушив первую. Так что Заповедь настоящая ОДНА...

То, что растит Душу и полезно человеку, религия относит к благому. Что отравляет душу называют грехом и от этого предостерегают заповедями о которых вы говорите. А понимание заповедей у каждого своё получается- соответственно и поступки получаются разные...

Есть вершители- люди, приходящие на землю нести разрушение и смерть. Их немного- 3-5% от общей массы людей. И для них это благое дело- это своего рода фагоциты в организме. Но их задача- погубить остатки души в себе, чтобы уйти в очищение огнём Адским. Никоим образом это не помощь своему Роду- если это Род человеческий, а значит ищущий Свет. Если опять аналогию провести с организмом- то такие рода как яды и шлаки, которые после переработки становятся желчью и служат на пользу организма... Без желчи тоже не обойтись, в организме всё используется с пользой smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 19.11.2011, 10:51
Сообщение #30


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Сам я придерживаюсь правила -НЕ НАВРЕДИ ни мыслью,ни словом,ни поступком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 19.11.2011, 11:16
Сообщение #31


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(gelioss @ 19.11.2011, 10:51) *
Сам я придерживаюсь правила -НЕ НАВРЕДИ ни мыслью,ни словом,ни поступком.


А как оцениваете вред от деяния?
По старым заповедям недеяния зла типа ничего не делай и будешь хорошим сейчас уже не катит. А по совету Христа если делать, типа поступай так, как хочешь чтобы поступали с тобой- элемент субъективизма просматривается, от мозгов человека мерило зависеть начинает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 19.11.2011, 11:52
Сообщение #32


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




[quote name='Радомир' date='19.11.2011, 11:16' post='28721']
А как оцениваете вред от деяния?
По старым заповедям недеяния зла типа ничего не делай и будешь хорошим сейчас уже не катит. А по совету Христа если делать, типа поступай так, как хочешь чтобы поступали с тобой- элемент субъективизма просматривается, от мозгов человека мерило зависеть начинает...
[/list]
Вред от деяния на элементарном уровне оценивается -СОВЕСТЬЮ если она не раздавлена человеком.Это инструмент Души,она всегда дает подсказку. А так проверяю,диагностирую человека с кем был в непосредственном контакте и чувствую что я поступил аморально.Если это так исправляю ситуацию -работа в Причине.

Сообщение отредактировал gelioss - 19.11.2011, 11:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 19.11.2011, 13:47
Сообщение #33


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Цитата(LowGebu @ 18.11.2011, 21:11) *
Ниже Вы сказали, что карма это баланс отрицательной и положительной энергии, во всяком случае, я так это воспринял, мне легче так воспринимать информацию. Возможно мое понимание отрицательной энергии совпадает с Вашей. С 5 ноября идет скачек по показателю отрицательной энергии по разным странам, она уменьшилась. И увеличение отрицательной энергии представителей разных стран, у всех почти одинаково. Получается кармы государст больше нет, она распределилаь среди подданных этих государств. Исключение из этого списка Россия, отрицательная энергия страны так же исчезла, но отрицательная энергия населения осталась без изменения. Хуже всех США, с -120 выросло до -600. Еврозона в среднем от-200 до -400.
Можете это как то продиагностировать?

ЗЫ Третья попытка написать ответ. Первые две окончились неудачей. Может это нерекомендовано к обсуждению?

Коллега я посмотрел Карму по некоторым странам вот что получилось. США отрицательной 95% ,Франция отрицательной 80%, Англия 50%, ФРГ 40% ,Россия 20% . Я беру всю Карму государства за 100% и вычисляю какой прцент составляет отрицательная Карма
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость vinera *
сообщение 19.11.2011, 17:13
Сообщение #34





Гости







виды кармы, законы кармы
http://www.belmagi.ru/karma/okarme.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость vinera *
сообщение 19.11.2011, 17:16
Сообщение #35





Гости







Уильям Джадж. "карма" http://www.theosophy.ru/lib/judgkarm.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LowGebu
сообщение 19.11.2011, 20:00
Сообщение #36


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 3.1.2011
Из: Россия
Пользователь №: 53109
Спасибо сказали: 84 раза




Цитата
Коллега я посмотрел Карму по некоторым странам вот что получилось. США отрицательной 95% ,Франция отрицательной 80%, Англия 50%, ФРГ 40% ,Россия 20% . Я беру всю Карму государства за 100% и вычисляю какой прцент составляет отрицательная Карма

А было ли какое резкое изменение в показателях 5 ноября?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LowGebu
сообщение 19.11.2011, 20:07
Сообщение #37


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 3.1.2011
Из: Россия
Пользователь №: 53109
Спасибо сказали: 84 раза




Мне больше по душе Бумбиерс "Перевоплощение и карма"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 19.11.2011, 20:46
Сообщение #38


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Последнее резкое изменение Кармы в странах было связано с событиями в Ливии
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 19.11.2011, 23:52
Сообщение #39





Гости







Гелиос, вы как то дискутируете с конни, как только что научившийся в шахматы играть, с гросмейстером, который играет в поддавки с вами. Вот такое впечатление.
Не думаетк вы на 10 ходов вперед, ваше видение заканчивается за вторым ходом... А у меня нет ваще охоты спорить..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 20.11.2011, 8:00
Сообщение #40


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




DrMax господин гроссмейстер всевидящий я рад что эта информация для вас не новость -простовата очень. Да я стараюсь разговаривать со всеми простым понятным языком,не люблю заниматься словоблудием.Я не вступаю в дискуссию на всех ветках форума,но там где я знаю суть вопроса -беседую.

Сообщение отредактировал gelioss - 20.11.2011, 8:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:24