IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

71 страниц V  « < 27 28 29 30 31 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни., Устройства для набора тонкой энергии.
Gnom7
сообщение 24.11.2013, 8:27
Сообщение #561


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Уважаемая Aquariana!
Вы так и не ответили на вопрос: - Оцарапались ли Вы, когда на пеньке "гнездились"?
И, что с этим пеньком далее произошло?

Сообщение отредактировал Gnom7 - 24.11.2013, 8:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aquariana
сообщение 24.11.2013, 8:43
Сообщение #562


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 54059
Спасибо сказали: 436 раз




Было немного холодно, и (извините за подробность) на мне были толстые штаны и перчатки. Поэтому о механических травмах не может быть и речи. Исключены даже самые незначительные царапины. А пень я пока поставила в исходное положение в самой дальней, заброшенной части дачи... И еще... На месте моего самодельного Seahege остался довольно мощный фантом. Я его пыталась изничтожить фотовспышкой - не тут то было. Руками не крутила - силенок маловато. Крутила магнитами - не получилось. Потом зажгла факел и исполнила "танец дождя" - получилось. И мой фантом "приказал долго жить"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 24.11.2013, 8:49
Сообщение #563


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Пенек надо на полиэтиленовую пленку поставить. Торец распила ствола прокаленной солью засыпьте и весь кряж полиэтиленовой пленкой укройте, обвязав шпагатом. Лишним не будет. Надо этот насосик остановить, изолировать от внешней среды....
Часть Вашей энерго-информационной матрицы ( ну-у, та.., которую на пенек неосмотрительно водрузили.. biggrin.gif ) в нем осталась - пардон муа - чутка засосало, Вам где-то по пояс будет... Изолируете пенек - в течение месяца распадется. Сами почувствуете (кстати, отпишитесь по срокам, плиз)

Пы.сы. В Сихендже второй кряж вне святилища не зря так же вкопан был - на нем покойнички из поселения мумифицировались и, с учетом специфики устройства, достаточно быстро... Лично я считаю, что к этому состоянию, некоторым Искательницам, крайне рановато спешить... tongue.gif

Сообщение отредактировал Gnom7 - 24.11.2013, 9:26


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 24.11.2013, 16:56
Сообщение #564


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2655
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 430 раз




Цитата(DrMax @ 24.11.2013, 2:05) *
этож фейк !


ну что вы как малые дети .. чувак криво стоит. и камера.


Конечно это шутка. Достаточно было б Вам посмотреть ролик http://www.youtube.com/watch?v=ZWCR8ao2XpE из перечня всех роликов того же автора - и не пришлось бы писать возмущенный пост. smile.gif

Это я у тому, что далеко не всё на сайтах и форумах стОит воспринимать как действительность.

И крайне редко автор фейка признается, что показал он просто фокус. tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aquariana
сообщение 25.11.2013, 6:59
Сообщение #565


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 54059
Спасибо сказали: 436 раз




А теперь про шлюз…
Прикрепленный файл  магнит_1.jpg ( 32,75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
Прикрепленный файл  магнит_2.jpg ( 28,05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15

Взяла обломок магнита и с учетом полярности выпилила вот такие две штучки. Теперь эти магнитики нужно качественно прикрепить к концам Шнура. Жестко и перпендикулярно.
Прикрепленный файл  чертеж.jpg ( 14,06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24

Замысел вот такой. А полимерный клей использовать нельзя. Любой полимер перевертывает фазу «нашей» энергии. Приклеим силикатным клеем. Это, который, «жидкое стекло». Но его прочность и адгезия недостаточны, поэтому его нужно чем-то армировать. Самое простое – взяла кусочек бинта. И вот что получилось.
Прикрепленный файл  Шлюз1.jpg ( 29,07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27

Две половинки сами притянулись друг к другу (полярность соблюдена правильно). Производим измерения. Энергия несется по кругу вдоль кольца – это правильно. В месте контакта происходит завихрение энергии – это предсказуемо. Величина энергии 1,3 млрд. ед. Существенно выросла относительно спаянного Шнура – это тоже понятно. Поехали дальше. Поместим в зазор между магнитами простую бумажку.
Прикрепленный файл  Шлюз2.jpg ( 30,38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14

И поток энергии в зазоре перестал завихряться – с учетом последних опытов - это ожидаемо. Поток стал ламинарным, и, естественно, величина энергии системы резко выросла. Казалось бы, все должно бы быть наоборот: появилось препятствие – поток должен бы стать турбулентным (или его турбулентность должна бы усилиться… Непонятно… Энергия выросла «до потолка»… Все работает предсказуемо, хотя и непонятно. Проверим еще раз, поместив в зазор кусочек «пьезика». Как и следовало ожидать – характер потока не изменился – такой же гладкий, ламинарный. Величина энергии растет, если пьезик поставить нужной полярностью, и существенно «слетает», если полярность пьезика не соблюдена.
Прикрепленный файл  Шлюз3.jpg ( 24,26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
Прикрепленный файл  Шлюз4.jpg ( 27,9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13

Чтобы излишне не затемнять видение потоков энергий, Шнур лентой обматывать не стала… Все. Получилась хорошая лабораторная установка. Можно проводить опыты. Предполагаю вставлять в зазор между магнитами различные материалы различной толщины. Что будет происходить я уже почти догадываюсь… Шлюз вроде бы работает. Энергия окружающего пространства входит через этот шлюз в контур. Надо подумать как модулировать энергию Шнура очень полезной информацией… Какой – такой материал, и как обработанный нужно вставить в зазор, чтобы получить желаемый технологический эффект?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 25.11.2013, 9:56
Сообщение #566


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Aquariana, попробую объяснить свой вопрос на примере последней фотографии, предположим у вас справа в шнур заходит северный полюс магнита, но если мы шнур перевернем, то получится справа южный полюс.
Влияет ли как то вот такая смена полюсов на работу шнура?
А т ополучается, что в шнуре определенная навивка, которая определяет его работу, но при переворачивании принцип направления навивки не меняется. Если предположить, что полюсовка магнита тоже влияет на качество энергетики, то тут простое переворачивание шнура может привести к совсем другим свойствам, ну как бы есл ив шнуре безз магнита поток всегда по часовой, если смотреть сверху, ну по крайней мере в устоявшемся варианте. То с магнитом это общее направление может и меняться.

А по поводу прикладных задач, ну всегда можно на бумажке текст написать и вложить в эту крутилку biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 25.11.2013, 13:05
Сообщение #567


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Добавлю к словам Уважаемого KEI, что, на мой взгляд, магниты придется просверлить под диаметр шнура - свойства шнура будут активней проявляться при опоре его плоских срезов на грани кристалла. Посредничество магнита, в данном случае, возможно только в качестве фиксатора. Использование же свойств магнита, как передаточного материала будет вносить искажения (сам материал далеко не порист). Для крепления магнитов на шнуре можно использовать термоусадочную трубку, она же будет гибким протектором-волноводом. По-хорошему, надобно в магнитах подпружиненные щетки из шунгита сделать. Картинка на Шлюзе3 аналогична Шлюзу4.

Сообщение отредактировал Gnom7 - 25.11.2013, 15:59
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  магнит_1.jpg ( 29,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
Прикрепленный файл  магнит_2.jpg ( 23,51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
Прикрепленный файл  Шлюз1.jpg ( 23,83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
Прикрепленный файл  Шлюз2.jpg ( 25,45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
Прикрепленный файл  Шлюз4.jpg ( 24,87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aquariana
сообщение 26.11.2013, 8:25
Сообщение #568


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 54059
Спасибо сказали: 436 раз




KEI: Еще раз, чтобы не затерялась мысль… Избыток энергии берется не «из розетки», а из окружающего нас пространства. Все влияет на все… Поэтому для получения требуемого технологического эффекта совершенно необходимо согласование потоков энергий, пронизывающих устройство. Нужно чтобы поток энергии «зацепился» за устройство. В противном случае энергия просто пройдет сквозь устройство без следа. ( Я где-то писала про «живые» и «мертвые» предметы нашего мира). В нашем случае мы имеем взаимодействие Шнура с пространством. Шнур Мировинга, спаянный в кольцо, стягивает на себя некоторый объем окружающего его пространства.
Прикрепленный файл  вихрь.jpg ( 31,21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12

Располагаем Шнур – кольцо «так» - имеем вращение поля по часовой стрелке. Располагаем Шнур – кольцо «наоборот» - имеем вращение поля против часовой стрелки. По моим опытам получается, что направление навивки Шнура не играет никакой роли. Важно КАК вы разместите Шнур – кольцо в пространстве. В одном случае идет стягивание энергии пространства внутрь кольца, в другом – выталкивание этой энергии наружу. Что вы хотите получить: или приток энергии внутрь кольца, или его отток из области кольца наружу. Я даже не знаю, как работать с таким кольцом, если не можешь определить направление вращения поля… Можно легко себе навредить, если неправильно расположишь кольцо на голове, и, например, вместо ожидаемого и необходимого притока энергии, получишь «сосучку», которая вытянет из тебя остатки сил… Дальше – как в сказке – чем дальше, тем страшней… Спайка кольца придает потоку энергии некоторую турбулентность. На стыке происходит завихрение потока энергии. И здесь происходит втягивание энергии внутрь контура. Теперь мы чуть – чуть раздвигаем зазор. Поток становится ламинарным и втягивание энергии внутрь контура усиливается. Шлюз из магнитов тоже должен быть выполнен с учетом полярности магнитов и направления движения энергии внутри Шнура (зависит от направления навивки Шнура.) Я не вдавалась в детали: какой полюс где… Я просто взяла направление потока, несущегося по Шнуру и согласовала с полярностью магнитов: при одной полярности энергия системы растет, при другой полярности энергия системы падает. Нам нужен рост энергии… Как-то так…

Далее : моя работа над ошибками… друза кварца. Я ее и не измеряла. Просто взяла из И-нета для иллюстрации мысли. Просто очень красивая... А сейчас, глядя на представленные стрелочки и проводя свои замеры, мне уже очень трудно определить: это мои результаты, или результаты навязанные… Легче получается, когда не давлеют над тобой уже имеющиеся измерения…
Прикрепленный файл  кадр3.jpg ( 79,65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8

А вот про обрезки кварца поподробнее… Сильно промазала. Где-то что-то напутала. Промеряю все еще раз… А вообще – то этот кварц надо бы скруглить. Оставить две плоскости для «пристегивания» концов Шнура. Я уже писала об этом. Округлая форма накапливает внутри больше энергии. Грани осуществляют преждевременный сброс энергии в пространство. Не даром, наверное, на Руси камни не гранили до Петра 1. Их обрабатывали в виде округлостей. Эта форма называется «кабошон». Посмотрите, например, на Шапку Мономаха. Здесь нужно, наверное, вспомнить про лазер, тот, который на рубиновом стержне. Энергия отражается от зеркальных торцев до тех пор, пока не достигнет нужного значения. После этого импульсом вылетает в пространство, производя технологический эффект…
Прикрепленный файл  кадр_6.jpg ( 58,63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13

Эта картинка почти понятна. Общее направление вращения поля совпало. Как и задумано, через кварц энергия входит внутрь контура. (Синие стрелки).
И вообще… Когда мои измерения совпали с измерениями Учителя – Gnom’а – и говорить не о чем. Урок усвоен… Гораздо интереснее понять почему где-то измерения не совпали… Или вот штучка, достойная длительных раздумий… Вращение поля по часовой стрелке, а поток идет вверх. Правило антибуравчика в действии. Я постоянно сталкиваюсь с этим фактом в моих измерениях. Это не есть ошибка, это непознанная закономерность. Нужно думать. Нужно придумать эксперимент.
Прикрепленный файл  кадр_8.jpg ( 124,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16

Или вот… Самая загадочная картинка получилась. Вообще «труба». Я так не умею. Как будто мой обруч дышит… 13 секунд «вдох» - 11 секунд «выдох». «Общий период излучения кристалла складывается из векторного излучения энергетической оси кристалла в течение 13 секунд, переходящего в спиральное выталкивания излучения с периодом 11 секунд.» Что же это получается? Что кристалл я прилепила не теми плоскостями – это понятно. Главная ось излучения энергии оказалась свободной. А боковые плоскости, по которым должен осуществляться вход энергии в систему, оказались заняты торцами шнура… Думается мне, что это явление, скорее, единичное, нежели уникальное… Повнимательней надо… Пока не буду из кварца делать кабошон. Нужно осмыслить получившееся…
Прикрепленный файл  Шлюз4.jpg ( 33,53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15

Теперь по поводу новой картинки. Вроде бы шлюз… Общее направление движения энергии совпадает. Перекрещенные стрелки обозначают некоторое размывание потока энергии на границе раздела сред. Поток вроде бы ламинарный должен быть, но не совсем… Вообще-то выполнить качественное соединение двух разнородных сред – это всегда была большая техническая задача: как избежать вот таких маленьких завихрений и как избежать в этом месте потерь энергии. Вспомним присоединение радиатора к транзистору или микросхеме (посредством теплопроводящей пасты КТП), или самое простое – ВЧ провода и разъемы СР для обычного осциллографа. Немного непонятно куда на картинке Gnom’а потерялись стрелки, обозначающие вход энергии внутрь системы.
Прикрепленный файл  Вход.jpg ( 19,73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17

Да, вдоль магнитов, почти вплотную мы видим поток параллельный оси Шнура, но на расстоянии около 15 мм хорошо прощупываются потоки, перпендикулярные оси. Даже ощущается изгиб потока. (Как я нарисовала…) Или я что-то опять не то намеряла…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 26.11.2013, 11:45
Сообщение #569


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Бурчалка:
Учитель-учитель-учитель.... Ни какой я не Учитель! Обычный искатель!!!
Мне до Учителя, как до коммунизма - 3 км, если считать каждую пятилетку шагом вперед!!!
Запомните: мы к друг другу ПРИ-ТИ-РА-ЕМ-СЯ!!! Конечная цель - работа в команде.
Нарисуйте пожалуйста свое виденье потоков, на проблемных участках и без установки "я так не умею"! Вы же - волевая женщина, целый доктор наук!!! wink.gif Сравним полученные результаты.
Сделайте координатную сетку на тонкой пленке. И, шаг за шагом.... При измерениях, задерживайтесь на минутку над каждой точкой площадью 1 кв см! Есть потоки, изменение направления которых происходит раз в 5 минут и т.д.
Вы совершенно правы - эти изделия пульсируют с определенными частотами.

Об Учителе больше ни слова, Я буду сердится...

Сообщение отредактировал Gnom7 - 26.11.2013, 13:21
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  x_0eca1163.jpg ( 30,24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 40
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Selevk *
сообщение 28.11.2013, 7:05
Сообщение #570





Гости







Aquariana, вы не ответили ничего по поводу моего сообщения #546 в этой теме...
Хотя бы мельком продиагностируйте - эта пирамида фейк или настоящая?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aquariana
сообщение 28.11.2013, 8:53
Сообщение #571


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 54059
Спасибо сказали: 436 раз




Уважаемый Selevk. ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте представленный в Вашем сообщении link.
Там ответы на Ваши вопросы. Например, там пишут, что «были представлены снимки и материалы»… Но где же они? А то, что представлено в «источнике» - это не фотошоп, а компьютерное моделирование. Что в сущности одно и то же. Все остальное - слова « известной песни на заданную тему». Материала для исследования как такового нет, поэтому и исследования никакого быть не может. Извините.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 28.11.2013, 9:07
Сообщение #572


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Цитата
Немного непонятно куда на картинке Gnom’а потерялись стрелки, обозначающие вход энергии внутрь системы.

Набор энергии из внешней среды, в данном случае, происходит через обруч, щлюз становится пассивным рассеивающим узлом - за счет турбулентностей в нем создается броуновское движение. В другой проекции - пока не понятно. Я бы порекомендовал таки просверлить магниты.
Пока, какое-то согласованное движение по обручу появляется при помещении в магнитный зажим кристалла - он - активная система - сосет-с понемножку, посему и упорядочивает поток в обруче...

Сообщение отредактировал Gnom7 - 28.11.2013, 9:13
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Шлюз2.jpg ( 25,45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
Прикрепленный файл  Шлюз4.jpg ( 24,87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Selevk *
сообщение 28.11.2013, 15:35
Сообщение #573





Гости







Цитата(Aquariana @ 28.11.2013, 8:53) *
А то, что представлено в «источнике» - это не фотошоп, а компьютерное моделирование.


Спасибо, теперь с фотками все понятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 28.11.2013, 17:25
Сообщение #574


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2655
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 430 раз




Цитата(Gnom7 @ 28.11.2013, 8:07) *
Набор энергии из внешней среды,


Любую РАБОТУ, иначе говоря ИЗМЕНЕНИЯ (в том числе и в нашем организме) совершает не энергия как таковая, но ПОТОКИ ЭНЕРГИИ - её направленное движение

ФОРМА (в данном случае - шнур Миоинга, кристалл кварца и т.п.) преимушественно не аккумулирует энергию, но СТРУКТУРИРУЕТ - организовывает и/или направляет/перенаправляет ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ПОТОКИ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 28.11.2013, 17:32
Сообщение #575


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Семен Семеныч! А, я-то наивный, в обруче пульсацию вижу.
Уважаемый mikar! Посвятите, пожалуйста, в суть процесса.

Сообщение отредактировал Gnom7 - 28.11.2013, 17:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 28.11.2013, 18:26
Сообщение #576


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2655
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 430 раз




Цитата(Gnom7 @ 28.11.2013, 16:32) *
Семен Семеныч! А, я-то наивный, в обруче пульсацию вижу.

Бывает. И нередко.

Цитата(Gnom7 @ 28.11.2013, 16:32) *
Уважаемый mikar! Посвятите, пожалуйста, в суть процесса.

Не сочтите за труд прочесть то, что я уже писал по поводу наблюдения акварианой пяти точек/зон входа-выхода энергии из обычного даже обруча.

Подобные конфигурации потоков элементарно принять за некие пульсации - потому как в 2D они таковыми и воспринимаются.

Как и, например, недавнее снижение по огромной спирали неизвестного "горящего" объекта в небе Москвы воспринималось наблюдателями как довольно медленное, с внезпным изменением направления движения на 180 градусов. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 28.11.2013, 19:19
Сообщение #577


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Уважаемый mikar!
Я не поленился собрать Ваши высказывания за этот (2013) год по данным вопросам.
Давайте вместе почитаем:

Цитата
По поводу волны: любая волна есть ни что иное, как возвратно-поступательное или вращательное перемещение частиц МАТЕРИИИ, или оба этих перемещения

Что есть ФОРМА? Как правило, пассивный трансформатор (преобразователь) имеющихся эфирных потоков и фонового ЭМ-излучения в данной локальной области пространства.
В случае со шнуром Мировинга - и ЭМ-излучений самого человека, использующего этот шнур.

Что есть цельносделанный шнур Мировинга? ФОРМА, составленная из проводников, покрытых диэлектриком - по Райху это еще и АККУМУЛЯТОР ОРГОНА - которым придана форма цилиндрической многозаходной спирали, свернутой в ТОР.

Что есть РЕАЛЬНАЯ конструкция шнура Мировинга? там есть РАЗРЫВ непрерывной спирали, в месте которого есть КОНТАКТНАЯ РАЗНОСТЬ ПОТЕНЦИАЛОВ припоя (или серебряного обжатого контакта разъема) и меди провода.

Стало быть, нет гарантии. что по шнуру не проходит микроток. обусловленный наличием этого контакта и его неоднородностями.

Каково влияние этого тока?
Скорее всего - незначительное, и его по электрохимическим же причинам надолго не хватает , оттуда и разница в поведении долго разомкнутого и только-только замкнутого шнура и шнура, замкнутого долгое время. Но на некоторое время хватает вполне, а опосля влияние тока "перешибается" эффектом от эфирных потоков.

Но включите в разрыв шнура даже самый дохлый гальванический элемент - увидите маятником перемену направления поля при переворачивании шнура с "так" на "наоборот", пока тот элемент не разрядится полностью.
http://nerealnost.net/forum/index.php?s=&a...ost&p=48956


Цитата
Интересно разнообразное использование реальныех проявлений ВЛИЯНИЯ ФОРМЫ, и не в последнюю очередь - использование влияния формы для создания нетрадиционных на сегодня автономных источников энергии.
Слово реальных выделено потому,что последовательность и содержание математических выражений могут оставаться верным изображением законов явления, хотя их трактование подвержено многим случайностям, и часто, по крайней мере временно, бывает ошибочно.
(Н.А. Умов)

С подачи bmat - ссылка на скачивание в электронном виде монографии:
http://nerealnost.net/forum/index.php?s=&a...ost&p=48529


Цитата
"Одушевить" можно хоть и булыжник, зачем же это делать именно со шнуром Мировинга...

Элементарно можно "встрять" в конфликт энергий, формируемых ФОРМОЙ шнура с тем. что вы привнесёте, накладывая на тот шнур СВОЮ ПРОГРАММУ - например, защитнка, помощника, охранника и т.п.

Лучшие по всеобщему мировому признанию мастера ОДУШЕВЛЕНИЯ ПРЕДМЕТОВ сегодня обитают в Израиле, а"снять" или изменить установленные ими программы пока не удается никому...
http://nerealnost.net/forum/index.php?s=&a...ost&p=48171


Цитата
И линия - нарисованная окружность, и проволочное кольцо с диаметром, много бОльшим диаметра проволоки - ТОРЫ с соотношение D ˃˃ d
где D - диаметр самогО тора (т.е. всего бублика)
d - диаметр проволочки, свернутой в круг с диаметром D

Ранее я предлагал модель электрона как торового образования, в которой частицы эфира движутся по цилиндрической спирали, свёрнутой в бублик.

ТОР при этом получается как бы "самовыворачивающимся".

СПИН такого тора-электрона ОДНОЗНАЧНО определяется как "правый" или "левый" в зависимости от движения частиц эфира по "правой" или "левой" спиралям, а ШАГ спирали определяет ВЕЛИЧИНУ спина.

Ппроволочный круг является "направляющей" для движение с наименьшим "сопротивлением" частиц эфира по спирали вокруг этой проволоки (т.е. два одновременных вращательных перемещения в трех измерениях), и такое движение эфира может маятником определяться как совокупность неких зон, где маятник изменяет характер своих качаний.

ШАГ спирали может зависеть от соотношения D/d . И, скорее всего, количество определяемых маятником "зон", будет сохраняться в определенных диапазонах соотношений диаметров D и d, но меняться скачком при переходе к новому диапазону этого соотношения - этакое "квантование" smile.gif

C "внутренней" стороны кольца направление движения частиц эфира перпендикулярно плоскости кольца, поэтому они могут "прихватывать" с собой и другие частицы, тем создавая эффект "прокачки эфира" через кольцо - хоть проволочное, хоть тор-электрон.
Это - свойство самовыворачивающегося тора.

Для "перекачки" ВЕЩЕСТВА такой тор может быть выполнен в виде элластичного самовыворачивающегося механизма, а если вещество электропроводно - "самовыворачиваться" может и лишь магнитное/ электрическое поле, создаваемое в торообразной катушке, например.

Для "прокачки" эфира достаточно и просто статической ФОРМы КРУГ

Дэвидсон в своей книге пишет, что круг собирает энергию к своему центру - но не показывает сам механизм этого явления, хотя и говорит про "насос эфира".
В случае электрона это проявляетя как МАГНИТНОЕ ПОЛЕ, и обсчитано как СПИНОВЫЙ МАГНИТНЫЙ МОМЕНТ ЭЛЕКТРОНА (магнетон Бора)

Здесь http://yadi.sk/d/UoHJEoDz3oeQ2 несколько работ, в которых по затронутому вопросу есть интересная, на мой взгляд, информация
http://nerealnost.net/forum/index.php?s=&a...ost&p=47037


Цитата
Это все то же ВЛИЯНИЕ ФОРМЫ. См. опять же Д. Дэвидсона, раздел первой главы 1.4. ( у нас, правда, укоренилось уже лет 20 как, другое название: ЭФФЕКТ ФОРМЫ.)

ЗАМКНУТЫЙ КРУГ (будь то проволока или нарисованная линия окружности) действует как эфирное насос, закачивая энергию и собирая ее в центре.
http://nerealnost.net/forum/index.php?s=&a...ost&p=47017


Цитата
Я как Катон Старший, который твердил "Carthago delenda est" smile.gif , еще раз приведу определение эфира от Д. Дэвидсона:

Характеристика эфира.

1. Среда сверхтекучих частиц, которая пронизывает все пространство.

2. Среда, различные виды которой являются строительными блоками физической Вселенной.

3. Среда, которая в одном из своих видов является ответственной за все известные грубые физические силы, такие как магнетизм, электричество, электрический заряд, гравитация, инерция, сильные и слабые атомные силы.

4. Среда, управляемая нашим сознанием и поддающаяся манипулированию нашими мыслями.

5. Среда, которая может быть превращена в любые силы или проявлена с использованием материалов, форм и грубых сил.

По п.4 "работает" именно наше НАМЕРЕНИЕ, позволяя реализоваться п.п. 3 и 5
http://nerealnost.net/forum/index.php?s=&a...ost&p=46913


Цитата
Любая ФОРМА есть "некий аккумулятор", поскольку способна "накопить" и удержать в себе некоторое количество энергии. Но оно МИЗЕРНО при тех размерах и массе ФОРМ, с которыми мы работаем.

Сама по себе ФОРМА ИСТОЧНИКОМ ЭТИХ ЭНЕРГИЙ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.

Она ПРЕОБРАЗУЕТ И ПЕРЕНАПРАВЛЯЕТ энергетические потоки эфира и ЭМ-излучений, присутствующие в той области, где ФОРМА находится.
http://nerealnost.net/forum/index.php?s=&a...ost&p=45816


Цитата
"Работает" всё тот же ЭФИР, а микросферы, как ФОРМЫ, своеобразно организовывают его потоки в локальной области (возле корней).
И " торсионные статические поля" это то же самое "излучение форм".

Эффект, описанный В.С. Гребенниковым через сто лет после его первого открытия, тоже создается за счет преобразования потоков эфира ФОРМАМИ, объединенными в упорядоченные СТРУКТУРЫ .

И так называемые "неэлектромагнитное" и "нетепловое" воздействия БИОПОЛЯ - тоже действие эфирных потоков, очень "по-хитрому" организованных живыми организмами.

Энергетическая интенсивность этих потоков мизерная, проникающая способность - просто потрясающая, потому и говорят об их ИНФОРМАЦИОННОМ воздействии на живые организмы.
Эти потоки - своеобразные "курки, нажатие на которые" вызывает к активному проявлению ЭНЕРГИИ, запасенные хоть в пороховом заряде патрона, хоть питательных веществ в семени растения или яйце птицы, и стимулирует к активнеой "раскрутке" заложенные в семени или яйце ПРОГРАММЫ РОСТА НОВОГО ОРГАНИЗМА.

Вот немного из того, что сумел понять, "перелопатив" огромное количество "забугорной" информации по этой теме и связав её с экспериментальными данными и теориями наших, отечественных, исследователей.
http://nerealnost.net/forum/index.php?s=&a...ost&p=45750


Но я по прежнему утверждаю, что любая форма аккумулирует эфир, который проходит через нее с некоторым сопротивлением, порождая пульсации, в процессе взаимодействия эфира с формами возникают турбулентности, поэтому подходить к описанию процессов в формах и их приграничных слоях необходимо с точки зрения гидродинамики и механики жидких и газообразных сред.

Уважаемый mikar!

Я не нашел указываемого Вами
Цитата
Не сочтите за труд прочесть то, что я уже писал по поводу наблюдения акварианой пяти точек/зон входа-выхода энергии из обычного даже обруча.

Очень хочу увидеть и обсудить. Я постоянно напоминаю, что мои постулаты нуждаются в корректировке, поэтому, не откажите в любезности.


Сообщение отредактировал Gnom7 - 28.11.2013, 19:50
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Колечко2.jpg ( 19,08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 28.11.2013, 19:46
Сообщение #578


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2655
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 430 раз




Цитата(Gnom7 @ 28.11.2013, 18:19) *
Уважаемый mikar!
Я не поленился собрать Ваши высказывания за этот (2013) год по данным вопросам.
Давайте вместе почитаем:


Но я по прежнему утверждаю, что любая форма аккумулирует эфир, который проходит через нее с некоторым сопротивлением, порождая пульсации, в процессе взаимодействия эфира с формами возникают турбулентности, поэтому подходить к описанию процессов в формах и их приграничных слоях необходимо с точки зрения гидродинамики и механики жидких и газообразных сред.

И че?

Найдите еще и мои ссылки на
АЛЬБОМ ТЕЧЕНИЙ ЖИДКОСТИ И ГАЗА
AN ALBUM OF FLUID MOTION
СОСТАВЛЕНИЕ И АВТОРСКИЙ ТЕКСТ М. ВАН-ДАЙКА

Перевод с английского Л.В. Соколовской
Под редакцией Г. И. Баренблатта и В. П. Шидловского
Москва ”Мир” 1986


с сотнями ФОТОГРАФИЙ, на которых заснято - как ФОРМА, размещенная даже в ламинарном потоке жидкости, способна преобразовывать его в качественно иные потоки, в том числе и турбулентные, где каждый отдельный вихрь из их непрерывной серии Вы вполне можете назвать ПУЛЬСАЦИЕЙ хотя бы и потому, что изначально не определили, в каком смысле употребляете этот термин - ПУЛЬСАЦИИ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 28.11.2013, 20:28
Сообщение #579


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Уважаемый mikar!
Че, не че, а через плечо - не горячо? biggrin.gif
Перед тем, как послать, я всегда проверяю - куда я посылаю искателя. Очень переживаю: - А, вдруг посылаемому там будет не комфортно и он не найдет того, к чему стремился?!!..

За альбом - спасибо. Весьма кстати. Буду изучать. http://dwg.ru/dnl/9562

Теперь представим ситуацию - неторопливый поток эфира. В него помещается некая форма. Если принять, что эфир имеет сверхпроникающие способности, то скорость его движения в газах, жидкостях и твердых телах должна отличаться, этим обуславливаются эффекты, которые мы наблюдаем. Так же актуален вопрос - разрывен или неразрывен эфир? и т.д.
Хорошо. По прошествии некоторого времени, процессы в системе "устаканились", но тут по ламинарному потоку эфира пришла волна. Как поведет себя система в этом случае? Наверное, она каким-то образом преобразует энергию полученных колебаний. Так вот, наиболее вероятной реакцией системы будет резкое кратковременное изменения скоростей потоков, которые она формирует. Вот Вам и пульсация. Еще Вернадский в своих трудах предполагал, что существует "эфирное волнение".

Сообщение отредактировал Gnom7 - 28.11.2013, 23:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 28.11.2013, 21:10
Сообщение #580


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2655
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 430 раз




Цитата(Gnom7 @ 28.11.2013, 19:28) *
Хорошо. По прошествии некоторого времени, процессы в системе "устаканились", но тут по ламинарному потоку эфира пришла волна.

С чего б им устаканиваться-то, ежели МАКРОПОТОКИ у поверхности Земли имеют цикличность и в своих направлениях, и в качественных формах и строго обязательно имеют микрофлюктуации, обусловленные изменяющимся влиянием ближних "возмутителей спокойствия" - там птичка пролетела, али торговка на покупателя эмоциями плеснула к примеру... там у кого-то метеоризм, там поезд прошел в паре км...

Не говорю уже о естественных "МЕСТАХ СИЛЫ".

Да плюс к тому эфир непрерывно ВОЗМУЩАЕТСЯ мириадами непрерывных воздействий со стороны объектов, имеющих галактические размеры и находящихся на галактических расстояниях.

И это все - ЭНЕРГИЯ ЭФИРА, которая воистину безгранична, но и... неупотребима, не будучи СТРУКТУРИРОВАННОЙ В ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ПОТОКИ.

Типа как есть ЭНЕРГИЯ БРОУНОВСКОГО ДВИЖЕНИЯ, но чтоб её использовать - нужна сущая мелочь: ТЕХНИЧЕСКАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ ДЕМОНА МАКСВЕЛЛА для молекул и атомов, воздействие которой аналогично ВЛИЯНИЮ ФОРМЫ на эфир.
Всего лишь. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

71 страниц V  « < 27 28 29 30 31 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:34