IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Копилка искателя. Схемы приборов и устройств., Приборы для изучения тонких явлений.
bes
сообщение 21.11.2011, 14:02
Сообщение #41


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 8.4.2011
Из: Петербург
Пользователь №: 53402
Спасибо сказали: 42 раза




По поводу конденсаторов.
Во всех схемах измеряется реакция дипольного слоя конденсатора на соответствующее излучение или поля.
Если прибор может измерить очень малое значение изменения емкости, можно взять вакуумные конденсаторы. Я работал с такими конденсаторами емкостью 330 пф. На 15 квольт.
Есть емкости до 10000пф.
Тогда будет измеряться состояние вакуума (наверно).
Отсеять другие влияния можно просто хорошим экраном.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 21.3.2012, 9:25
Сообщение #42





Гости







И вот эта тема дублирующая.. Радомир, может из этой темы посты перенести в другие, которые я приподнял из забытья?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 18.5.2012, 11:33
Сообщение #43





Гости







Размещаю информацию по изготовлению высоковольтного блока постоянного напряжения.

Вначале размещаю принципиальную схему и внешний вид.

Сообщение отредактировал DrMax - 18.5.2012, 14:27
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Untitled_2.jpg ( 62,06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 102
Прикрепленный файл  БП_2.jpg ( 69,32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 52
Прикрепленный файл  БП_1.jpg ( 122,04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 55
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 18.5.2012, 11:59
Сообщение #44





Гости







По результатам тестов собраного блока ВВ, получил 18-19мм пробиваемого воздушного промежутка между выходными клемами. Регулировка выходного напряжения происходит при изменении питающего напряжения. Начинает работать от 6 вольт, и до 28 вольт.

Детали и возможные замены.
1. МС4046, у меня стоит CD4046ВЕ в корпусе DIP, также проверена HEF4046BT в планарном корпусе. Если с этой микросхемой не сложилось, можно применить генератор собраный на NE555. Он должен вырабатывать прямоугольный сигнал в диапазоне 10-30кГц.
2. МС34152 можно заменить на МС34151, это полный аналог. Можно конечно применить любой другой драйвер, но просто у этого варианта наиболее простое включение. Микросхема выдерживает до 18 вольт.
3. В качестве стабилизатора на 12в у меня использована LM7812, или любая другая которая выдерживает на входе как минимум 30 вольт и выдает 12.
4. Транзистор можно заменить на такие IRFPC60, IRFP350, IRFP360, IRFP450, IRF450, а эти три варианта на крайний случай если ничего больше не найти - IRF740, IRF744, IRF630. Правда выходное напряжение больше 8-10кВ не получится. Для ориентировки я прикреплю файл с таблицей параметров всех полевиков.
5. 1,5КЕ440 я не ставил. Хотя он желателен, он защищает от перенапряжения транзистор.
6. Конденсатор С3 у меня стоит на 1000мкф 35в. "Компьютерного" типа. На рынке знают. Это конденсаторы с минимальным ESR (индуктивное сопротивление), они высокие и токие, обычный может рвануть.
7. Диоды умножителя HVR-1X-40A. Это Ultra-Fast на 10кВ 500мА. С другими будет геморой, будете палить как два пальца об ас.. Цена их около 1$. Документик тоже прилагается.
8. Конденсаторы умножителя 1,5нФ на 8кВ, керамические. Я их параллельно по 2шт, ставил, так выходит 3нФ 8кВ. Всего надо 8шт. Если найдете на 10кВ или больше - это ваша удача. Больше запас прочности. У них есть небольшой запас, т.е. эти кондеры реально держат до 10-12кВ (недолго).
9. Трансформатор изготовлен у меня на куске ферритового стержня от антенны радиоприемника. Длиной 7см, диаметром 8мм. Далее напишу как его делать.
10. На выходе плюс от умножителя напряжения стоит резистор типа КЭВ-1 это высоковольтный резюк на 1 мегаом. Резистор ограничивает выходной импульс тока величиной 10-15мА. Если его не ставить, то можно легко убить схему, да и самому можно убиться.

Если коснуться выхода блока двумя руками сила удара такая что можно улететь под стол. Энергия импульса на выходе достигает 0,4 джоуля, а ток в импульсе до 10А (через руки) !!!

Сообщение отредактировал DrMax - 18.5.2012, 14:44
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  HVR.jpg ( 62,97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23
Прикрепленный файл  pdf8.pdf ( 95,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
Прикрепленный файл  Полевики.pdf ( 260,29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
Прикрепленный файл  mc34151rev0f.pdf ( 241,1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
Прикрепленный файл  IRFP460.jpg ( 49,91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19
Прикрепленный файл  CC.jpg ( 52,75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 18.5.2012, 12:40
Сообщение #45





Гости







Настройка схемы

Резисторы могут быть мемного других номиналов. например 750к может быть от 680 до 820к. R3 от 1,6 до 2,2к, подстроечный от 68к до 150к. С7 от 120пФ до 250пф. Оптимально 150пФ Просто Это все будет влиять на частоту генератора. Но его диапазон очень широк, поэтому всегда можно подстроечников настроить нужную частоту.

-- В моем варианте, нижняя частота генератора 27кГц . Если подстроечник крутить в другое крайнее положение, то 1мГц.
В принципе чем ниже частота, те большее напряжение у меня получается получить на выходе. Но ниже уже плохо - будет перегреваться феррит в трансформаторе. Поэтому если у вас нету осцилографа или чем померять частоту, лучше ставьте номиналы такие как я написал.

Изготовление трансформатора

За основу взят кусок ферритового стержня от антенны приемника, из китайской магнитолы. Надпилил надфилем и потом отломал кусок длиной 70мм. Диаметр 10мм.

Изоляция стержня
-- Отрезал кусок фторопластовой ленты толщиной 0,1мм размерами 70 х 70мм и плотно намотал на стержень. Конец закрепил небольшим кусочком скотча.
-- Отрезал кусок термоусадочной трубки длиной 72мм диаметром 12мм, нагревая феном обжал ее, она укоротится до 70мм.
Обмотки
-- Всего вторичка у меня состоит из трех слоев виток к витку намотанные в одном направлении проводом 0,21мм, отступив от краев стержня по 11мм. Получается длина намотки 48мм.
-- После намотки первого слоя обмотки и закрепления выводов тонкими капроновыми нитками, и пропитки ниток супер клеем, обматывается все тремя слоями сантехнического фума. Ровненько без бугров.
-- Поверх фума акуратно и плотно наматываю скотч - два слоя.
-- Наматывется второй слой обмотки и точно так же закрепляются выводы и делается изоляция точно как предыдущий слой.
-- Третий слой поверх изолируется фум + термоусадка.
-- Далее мотаем первичную обмотку проводом 1мм диаметром 25-30 витков. Концы очень плотно заматываем нитками и промазываем суперклеем. Поверх обматываем обычной синей изолентой. качественной.. Или скотчем.
Выводы первички
-- Сделаны из провода МГТФ сечением 0,5мм. Нитками очень плотно приматываем, паять тоненько и аккуратно, чтоб не было шишек припоя. Это может повредить изоляцию. Длина проводков 10см.
-- На МГТФ провод одеваем трубочки термоусадки 1,5мм и обтягиваем феном.
Окончательная изоляция
-- Когда найдем все 6 концов первички и соединим их как нужно (последовательно) укорачиваем провода, для удобства пайки и чтоб лишних петель не было, одеваем термоусадку на место пайки с запасом по 10мм, заливаем из термопистолета торец стержня, плотно напихивая в торчащие слои изоляции, и места где выходят выводы первички.

Готовый транс выдерживает без пробоя импульсы на первичке 800 вольт, без нагрузки во вторичке в это время бывет до 15кВ. Фото полуготового трансформатора. И в готовом виде.
Недостаток основной трансформатора, что он быстро перегревается. Если подаю питание 20 вольт, то температура его за минуту уже около 45 градусов. При питании 26-28 вольт до 50 нагревается менее чем за минуту sad.gif Так что следующим этапом будет изготовление более мощного трансформатора. Пробовал сделать штырь из 12 колец, не работает.

Сообщение отредактировал DrMax - 18.5.2012, 15:05
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  TR1.jpg ( 79,06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28
Прикрепленный файл  БП_4.jpg ( 121,58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26
Прикрепленный файл  БП_5.jpg ( 97,42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
Прикрепленный файл  БП_3.jpg ( 96,34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Johnny-PSY
сообщение 18.5.2012, 13:37
Сообщение #46


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 10.11.2011
Из: Вятка
Пользователь №: 53737
Спасибо сказали: 25 раз




DrMax, заинтересовало. А какое на выходе напряжение получается?
Расскажите как намотать транс. Также интересно увидеть фото этой штуковины.

Пока поищу в магазинах микросхемы...

А можно на этом блоке будет сделать кирлиан установку?

Сообщение отредактировал Johnny-PSY - 18.5.2012, 13:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 18.5.2012, 14:01
Сообщение #47





Гости







Кирлиан мне кажется требует переменное напряжение. У меня блок постоянного напряжения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Johnny-PSY
сообщение 18.5.2012, 14:38
Сообщение #48


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 10.11.2011
Из: Вятка
Пользователь №: 53737
Спасибо сказали: 25 раз




Диод СВЧ HVR 1X3 Si-Di;;12kV,300mA SK
Диод СВЧ HVR 2x062 Si-Di;; SK

Только такие диоды есть... 100 рублей за штуку. Подойдут?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 18.5.2012, 14:55
Сообщение #49





Гости







Это я так понимаю от микроволновки.. Они довольно низкочастотны, но вроде должны работать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Johnny-PSY
сообщение 18.5.2012, 15:41
Сообщение #50


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 10.11.2011
Из: Вятка
Пользователь №: 53737
Спасибо сказали: 25 раз




по всем остальным параметрам - оно самое.
DrMax, подскажите, чем заменить MC34(3)152(1), нет таких у насв городе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 18.5.2012, 17:19
Сообщение #51





Гости







EL7202, EL7212, EL7222, возможно как то можно приладить IR2110. Она даже лучше параметрами, но мне не нравится слишком мудреная она.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ir2110.pdf ( 145,57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
Прикрепленный файл  fn7222.pdf ( 200,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aquariana
сообщение 7.6.2012, 9:28
Сообщение #52


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 54059
Спасибо сказали: 436 раз




Если кому-то из искателей интересно высокое напряжение, то примите мои «три копейки»… Прошлым летом я плотно занималась высоким напряжением. В голове бегали тараканы, хотела сочинить девайс с огромной искрой. Хотела попробовать и то и это… Схема известная: задающая часть на 555, формируем прямоугольники, далее выход на полевой, очень мощный ключ, и может быть даже использовать мощную полевую сборку, самодельный высоковольтный трансформатор, очень сильно изолированный фторопластом. В общем, понятно…. Но, когда хочешь насмешить бога – сообщи ему о своих планах. Это про меня… Посчитала стоимость – прослезилась. Сразу же выпрыгнула жаба…. Одна мощная полевая сборка – 100 зеленых…. И тут же - откуда-то выпал интересный сайт High Energy. Сейчас, по-моему, его уже не поддерживают, но я сохранила на винте его копию (на память…). Там была опубликована простенькая схема:Прикрепленный файл  Схема.jpg ( 36,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 63
Она мне показалась очень интересной и я ее изготовила. Прикрепленный файл  Общий_вид.jpg ( 281,08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 42
Сетевой вход, 220 Вольт. Диммер. Прикрепленный файл  Диммер.jpg ( 220,27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 34
Не люблю это слово… Это вообщем-то это симмисторный регулятор мощности. Здесь он задействован в качестве мощного источника импульсов. Это сеть: 220 Вольт 50 Герц. Еще раз: это важно! Это здесь НЕ регулятор мощности, а источник импульсов. Затем, эти импульсы (220 Вольт, 50 Герц) идут на батарею резонансных конденсаторов.Прикрепленный файл  Батарея_конденсаторов.jpg ( 206,02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 30
Должны быть высоковольтными. Чем больше, тем лучше. У меня стоят на 600 Вольт. Этой емкостью подбирается условие резонанса. Убавляя или добавляя конденсаторы мы изменяем условия резонанса и тем самым увеличиваем или уменьшаем величину искры. Затем идет высоковольтный трансформатор (катушка зажигания). Прикрепленный файл  ВВ_транс.jpg ( 196,77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 35
Вначале я использовала обычный автомобильный, (так называемая БОБИНА). Но современная автомобильная катушка зажигания (Б 115) имеет разомкнутый магнитопровод, поэтому она в этом вопросе оказалась хиловатой. Не выдержала и минуты – «приказала долго жить», с вонью, вытеканием масла на штаны и много-много дыма… Потом друганы мне подогнали какой-то старинный трансформатор (катушку зажигания) от (даже не знаю от какого) очень древнего автомобиля. (У кого-то веками валялась в гараже…) Ручная работа – прошлое тысячелетие…. Выполнен качественно. Контактные гайки из бронзы – все как положено… И, прямо на первичную обмотку (12 Вольт) я подаю 220 Вольт. Я понимаю, что это бандитизм, так нельзя. А что можно, в нашей жизни? Эта обмотка прекрасно ( час и более ) держит это напряжение. Нужно отметить особо: самая слабая часть конструкции – это изолирование места выхода высоковольтного провода из трансформатора. Я изолировала силиконовым резиновым листом толщиной 4 мм и силиконовым герметиком. Прикрепленный файл  ВВ_изолятор.jpg ( 218,82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 47
Иначе - великолепное сияние вокруг всего железного... Прошивает везде... Прямо огни святого Эльма... Мне удалось добиться искры длиной 120 мм. Но не долго. Берегу трансформатор. А искра длиной 50 … 60 мм ( как на фото ) – это штатный режим работы устройства. Прикрепленный файл  Искра.jpg ( 166,57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 43
Хорошо различимый на слух "сухой" треск, тонкая синяя искра... Можно уменьшать величину энергии на искровом промежутке простым уменьшением входного напряжения. Например, с помощью ЛАТРа. Хотела увеличить частоту питания с 50 Герц до 100 Герц. Например, с помощью выпрямительного моста из четырех диодов (только без емкости!). Должно работать, но не сделала – было лень. Задача была исчерпана – работа закончена. Если этот message поможет искателям – милости прошу! Отвечу на вопросы.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 7.6.2012, 11:42
Сообщение #53





Гости







Как то все габаритно слишком.. И потом ток маловат. Если фотография не исказила цвет искры, то там ток разряда в пределах милиампера или менее. у меня если не ограничивать резистором 1м, то искра жирная, белая, много ультрафиолета, звук сильный как в электрошокере ментовском, слышно на 30 метров..

И вопрос - какая частота импульсов?
Я так понимаю это все у вас на выходе получается импульсы? Основное и самое интересное получается при применении постоянного напряжения.

И давайте посчитаем, если у вас около 100kV выход, частота 50Гц (предположим) то выпрямить если и получится, то слишком дорогим будет выпрямитель - конденсатор для хорошей фильтрации такой частоты нужен около 1-2мкф (хотя бы). я лично не видел таких на напряжение 100-120кВ, наверное масляный размером с пол ведра, и весом на 10кг.. Сколько он будет стоить?
А диоды на такой вольтаж и ток хотя бы 1А, дабы не вылетели сразу же? Размером с кулак? От троллейбуса или электровоза... Хотя ну ладно можно использовать столб из 10ти последовательно включенных диодов от микроволновки на 12кВ..

Всеж люди не зря делают высокочастотные преобразователи.
Мне кажется более практичным добиваться высокого постоянного напряжения методом умножения диодным умножителем, после относительно невысоковольтного трансформатора.

Если использовать сердечник от ТВС, можно вытащить 20-30вт, а может и больше .. При выходе в 10кВ, можно далее умножитель сделать на 6 ступененей из диодов от микроволновки и керамических кондеров как в посте №44. 60кв получим.. но можно попробовать и больше ступеней в умножителе наверное..

Если сделать умножитель с выводами, от разных ступеней, то можно получить различные напряжения на выходе начиная от 5кв до 60 с плавной регулировкой в 3-6 выходах..

Сообщение отредактировал DrMax - 7.6.2012, 11:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aquariana
сообщение 8.6.2012, 6:34
Сообщение #54


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 54059
Спасибо сказали: 436 раз




DrMax: Вы правы. И габаритная вещь, и ток маловат… Частота импульсов, естественно, 50 Герц (откуда бы взяться другой частоте?). И выпрямлять 100 КилоВольт – занятие бесперспективное. Во всем вы правы, но… ведь не все искатели обладают знаниями для построения сложной конструкции с обязательной многоступенчатой настройкой работы устройства. Вы, наверное, помните свои первые шаги: собрал схему, вроде бы правильно, а не работает. И спросить не у кого. Ситуация кролика и удава. Я опубликовала эту конструкцию, чтобы неопытные искатели сразу поверили в свои силы. Купил диммер (80 рублей), купил 10 конденасторов (200 рублей), выцыганил катушку зажигания на ближайшем сервисе, спаял все в кучу и… чудо! Работает! Я! Сам! Собрал! Помните это чувство? Мне не у кого было спросить: почему? Но мне во время попалась древняя книжка Айсберга «Радио? Это очень просто!» Потом я раскопала еще одну «Телевидение? Это просто!» Вот как надо писать о сложных вещах! А сейчас: читаю научные статьи иностранных авторов, особенно англоязычных. Общий подход: Вы ЭТОГО не знали, сейчас я расскажу вам про ЭТО, и вы станете такими же умными, как я… Читаю статьи российских авторов: смотрите, какой я умный! Читайте мои статьи! Но вы как были дураками, так дураками и останетесь... Когда неопытный искатель поверит в свои силы (Я, блин, оказывется, и это могу…) это очень поможет ему в работе над такой сложной темой, как антигравитация. Не погасит интерес первая неудача. Что это такое – никто не знает, и спросить не у кого… А в правильном направлении ли я иду? Сомнений и так достаточно. Пусть хоть материальная часть доставит поменьше проблем… Поэтому: искатели, паяйте схему, она очень проста и работает сразу при включении. Проще некуда… Так сказать «бюджетный вариант», конструкция выходного дня… Купил, спаял, включил, блин, работает, во - какая искра! А уже потом, упертые и настырные, прошедшие естественный отбор, спаяют что-то сложное, но будут всю жизнь помнить свою первую конструкцию, которая ЗАРАБОТАЛА!
P.S. «Основное и самое интересное получается при применении постоянного напряжения.» А что получается при применении постоянного напряжения?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 8.6.2012, 7:03
Сообщение #55


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




А на вашем устройстве можно поэксперементировать получить дополнительный прирост энергии-мощности из эфира, в конструкцию нужно ввнести разрядник и трансформатор преобразующий конечное импульсное ВВ напряжение в низковольтное, с дальнейшим выпрямлением Д и сглаживанием С, суть эусперимента померить мощность отбираемую от сети, и получаемую таким образом на выходе - 2а амерметра и 2 вольтметра только и всего wink.gif Я думаю это будет вам по силам. Ниже схемка. Возможно вв Тр. взять лучше от ПК - от БП импусльного преобразователя там Тр ферромагнитный.

Сообщение отредактировал Piksel - 8.6.2012, 7:08
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Копия_цигенератор.bmp ( 576,92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 56
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aquariana
сообщение 14.6.2012, 7:04
Сообщение #56


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 54059
Спасибо сказали: 436 раз




Piksel: Спасибо за духовное содействие. Я экспериментирую постоянно (ибо: практика критерий истины…) А вот если вы несколько вникли в то, что я пытаюсь донести до высокого собрания, то ответьте мне на один вопрос, который торчит у меня в голове уже много – много времени… Вы, конечно же, знакомы с трудами Николы Теслы: он часто использовал разрядник. Вы знакомы, так же, с работой Тариэля Капандзе: у него тоже присутствует разрядник. Вы знаете, конечно же, описание опытов Oleg Avion: в частности его опыт с ситом для просеивания муки и осиным гнездом, присоединенным к высоковольтному проводу УПИМЦТ… Этот список можно еще долго продолжать. Общее у них у всех: присутствие разрядника. И в схеме, которую вы предлагаете для рассмотрения, так же присутствует разрядник… Меня интересует ваше субъективное мнение: какую роль во всех этих процессах играет разрядник ? (Я понимаю, что разряд формирует очень крутой фронт – и все? Или здесь есть что-то еще?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 14.6.2012, 8:06
Сообщение #57


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Собственно всё очень просто, не помню кто, один из исследователей трудов Тесла, описал теорию эфира и роль ВВ разряда. В кратце принцип таков - эфир присутствует везде и всегда, в проводнике и вокруг него тоже есть эфир(эл.ток это разновидность эфира), ВВ и ВЧ разряд содаёт в проводнике волну энергии которая вытесняет имеющийся в проводнике эфир в окр. пространстве и несколько дальше от проводника, формируя зону уплотнения эфира, т.к. в проводнике появляется эфирный "вакуум" то уплотнённый эфир с огромной скоростью при окончании конкретного миллисекундного разряда, возвращается в проводник, создавая тем самым прибавку энергии. Вроде не сильно переврал.

Роль разрядника в формировании ВВ ВЧ импульсов очевидна, видел схему где роль низковольного разрядника играют контакты реле. Почему нельзя использовать ВВ ВЧ напряжение?, повидимому всё зависит от формы импульсов и ширины спектра, если удастся понять эти два параметра то вполне возможно что удастся сделать такой генер. Вообще то у Тесла под руками были элементарные электро изделия. И единственное что приходит на ум это широкополосный ВВ ВЧ генератор шума. Надеюсь вы поймёте когда осознаете что из себя представляет ВВ ВЧ разряд в разряднике.

Для начала нужен разряд и его исследование, затем можно уже подумать о построении схемы без использования разрядника.

Вот возьмите к примеру молнию, собственно напряжение между землёй и облаками много тысяч воль, но потенциальной энергии как таковой нет, во время разряда, эфир из атмосферы, втягивается в канал и создаёт мощный ток в милионы ампер в месте пробоя.

Из этого можно сделать вывод что ток течёт не между облаками и землёй, а между землёй и атмосферой планеты.



Сообщение отредактировал Piksel - 14.6.2012, 8:19


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 14.6.2012, 13:18
Сообщение #58





Гости







ИМХО разрядник применяется там где важно запустить широкий спектр в дело.. т.е. если мы будем ключевать транзистором, то спектр сильно зажат. Ну основная гармоника + несколько гармоник.. Но э линейчатый спектр, линейки которого несколько расшарены за счет фазовых шумов, и иных флюктуаций.. Но покрытие спектра очень очень неравномерное..

разрядник же наоборот создает шумоподобный спектр.. в котором преобладющими будут несколько частот, но остальная полоса равномерно пробита высокоамплитудным шумом. Из которого можно брать любую нужную частоту. Что особенно подходит для устройств с параметрическими резонансами.. ИМХО все или почти все устройства СЕ работают на параметрике.. Тот же Капаген, или трубка Грея, или транс Теслы. То что мы пользуем транзисторы не есть гуд! Пока не узнаешь досконально принципа - переход на полупроводники выплескивает из купели малыша.

Аквариана, почитайте посты товарища Леонида Волкова, и его напарника Val001, я думаю они наиболее близко подошли к разгодке СЕ.. Это ЭПР и ЯМР в веществе. Там же есть описание простых опытов, которые подтверждают данные предположения. Вот когда уже немного ясно, что ЭПР на линии водорода 21см дает большой приход по вольтажу даже на куске проводника в несколько дециметров, то можно эксить с полупроводниками, и загонять киловаты на частоте 1,42ГГЦ, правда не всякому дано работать с такой аппаратурой, но думаю что и Тесла в этом варился, и нашел способ генерации таких частот и без транзисторов..
В общем для начала тут http://matrix.3nx.ru/viewtopic.php?t=604&a...d8a4ba2963123b9
Там немного, но интересно..


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 14.6.2012, 16:59
Сообщение #59


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(Piksel @ 14.6.2012, 7:06) *
В кратце принцип таков - эфир присутствует везде и всегда, в проводнике и вокруг него тоже есть эфир(эл.ток это разновидность эфира), ВВ и ВЧ разряд содаёт в проводнике волну энергии которая вытесняет имеющийся в проводнике эфир в окр. пространстве и несколько дальше от проводника, формируя зону уплотнения эфира, т.к. в проводнике появляется эфирный "вакуум" то уплотнённый эфир с огромной скоростью при окончании конкретного миллисекундного разряда, возвращается в проводник, создавая тем самым прибавку энергии. Вроде не сильно переврал.

Всё порываюсь временами спросить, читая такие объяснения: вроде как ЭФИР заполняет ВСЁ. По определению ЭФИРА.
Так о каком ЭФИРНОМ ВАКУУМЕ я читаю у этих авторов. huh.gif

Если ЭФИР способен "уходить" из какой-то локальной области пространства хотя бы на некоторое время - следует ли из этого, что автор оперирует неким СВОИМ определением ЭФИРА, существенно отличающемся от любого варианта"классического определения"?

И как АБСОЛЮТНАЯ, лишенная даже ЭФИРА, ПУСТОТА передает ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ?

Очень хотелось бы прочесть/услышать от таких авторов хотя бы оценочную величину "обычных" , т.е постоянно сопровождающих нас всю нашу жизнь флюктуаций ПЕРЕПАДОВ ДАВЛЕНИЙ ЭФИРА ( в единицах измерения - паскаль. желательно) и " экстраординарных", способных подарить нам халявную "энергию из вакуума"

Петька спрашивал: Василь Иваныч, ты за большевиков али за коммунистов?

А у меня вопрос: вы за величину плотности ЭФИРА в её количественных значениях по Н.М.Тесле али по Дж.К. Максвеллу?

Цитата(DrMax @ 14.6.2012, 12:18) *
почитайте посты товарища Леонида Волкова, и его напарника Val001, я думаю они наиболее близко подошли к разгодке СЕ.. Это ЭПР и ЯМР в веществе. Там же есть описание простых опытов, которые подтверждают данные предположения. Вот когда уже немного ясно, что ЭПР на линии водорода 21см дает большой приход по вольтажу даже на куске проводника в несколько дециметров, то можно эксить с полупроводниками, и загонять киловаты на частоте 1,42ГГЦ, правда не всякому дано работать с такой аппаратурой, но думаю что и Тесла в этом варился, и нашел способ генерации таких частот и без транзисторов..
В общем для начала тут http://matrix.3nx.ru/viewtopic.php?t=604&a...d8a4ba2963123b9 Там немного, но интересно..


Да, очень даже стОит "переводить" язык Дж. У.КИЛИ на современный технический, устанавливать соответствия между его описаниями его экспериментов и описаниями экспериментов дня сегодняшнего. И здесь то, к чему начали подходить названные Вами исследователи - вполне "съедобный" временами продукт.

Но , ИМХО, конечно же, не стОит отказываться от "непережеванного другими блюда". От первоисточника. От Дж.У. КИЛИ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 14.6.2012, 17:54
Сообщение #60





Гости







Мож невнимательно читал Килли, а мож не вовремя.. но ничего подобного не заметил был.. sad.gif
Может парой предложений оттудова метнете в нас, микар? за великое приспасибочки.. smile.gif
Насчет вакуума эфирного, согласен, что его нет, как и нет перепада давления эфира.. вернее может и есть где гравдиенты давления эфира, но скорее всего динамические.. Т.е. в статике их по идее не должно быть.. Но вы скажете- а как же тогда эфир движется? как же эфирный ветер? ведь даже простой ветер вызван перепадами давления воздуха.. НО...

Я склонен думать что движение эфира, если и есть, то обусловлено оно не перепадом давления, а некими иными неведомыми нам факторами.. Такими факторами могут быть торсионные влияния (излучения/волны). Хотя, конечно вероятность что эфир может иметь различную плотность, существует..

Ну и насчет электричества, и его перемещения.. Насчет электрического поля..
ИМХО и электрическое и магнитное поле - это практически одни и теж яйца! только в профиль.. smile.gif ну скажем, возможно это две стороны одного и того же явления.. Ну как например торнадо, или ураган.. Это содной стороны вращающаяся масса воздуха.. А с другой стороны если изменить масштаб восприятия, то поток воздуха, причем практически линейный.. А еще это градиент давления воздуха, а еще градиент скоростей передвижения воздуха.. Да еще и с кучей параметров параллельно.. Но все это вихрь, если одним словом. Кстати он может быть и из воздуха, из сухого и влажного, из теплого и холодного, с примесью капель воды или песчинок, льдинок или снежинок.. И от того каковы суммарные свойства составляющих этого вихря, его можно назвать циклон, антициклон, торнадо, ураган, буран, песчаная буря или шторм, ...

Видимо точно также от составляющих параметров и компонент эфирного вихря, можно иметь свойства, его, которые мы по тупости называем - электрическое поле, торсионное поле, магнитное поле, ЭМИ, кванты, свет, волны, частицы .. да до есконечности будем навешивать ярлыки, и еще дальше уходить от истиного знания тем самым.. как слепые вокруг слона приплясывать будем..


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:42