IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Страничка Siwerly
siwerly
сообщение 2.4.2016, 9:02
Сообщение #181


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 510
Регистрация: 5.10.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 53653
Спасибо сказали: 57 раз




Машины в чём-то честнее нас. Вы им хоть лобовое стекло разбейте, но пока топливо в бак не зальёте - они с места не сдвинутся.
В отличие от людей, которых можно очень долго "завтраками кормить".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siwerly
сообщение 5.4.2016, 10:31
Сообщение #182


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 510
Регистрация: 5.10.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 53653
Спасибо сказали: 57 раз




"Логично" это понятие той же категории, что и "Нравится".
Почему о вкусах не спорят, но вот одно и тоже должно быть логично для всех?
Не слишком ли много на себя взяли создатели "всеобщей" логики, законов и правил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siwerly
сообщение 6.4.2016, 15:21
Сообщение #183


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 510
Регистрация: 5.10.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 53653
Спасибо сказали: 57 раз




Цитата(iev91 @ 29.3.2016, 3:44) *
Но и этого мало. Тому существу, которому захочется поселиться в наш прибор, должно в нем понравиться. Ему должно быть там комфортно. Оно может, если захочет, научиться пользоваться своими новыми возможностями, подобно тому, как этому учится младенец.


Очень верный ход мысли. Но лучше не ожидать абстрактное Существо, которому захочется поселиться в Ваш прибор. Лучше проектировать прибор под себя, чтобы самому в нём понравилось и было комфортно. На случай своей кончины. Начинать всегда лучше с себя. И эксперименты так же лучше всего ставить на себе. Лично мой опыт достиг вот этого:

http://nerealnost.net/forum/index.php?show...ost&p=56907

В этой спиральке мне лично очень нравилось бы жить и я нашёл бы способ наладить диалог с компьютером. Я нутром понимаю каждый изгиб проводка в ней. И она отвечает мне взаимностью. Видимо там кто-то уже поселился...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siwerly
сообщение 13.4.2016, 19:07
Сообщение #184


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 510
Регистрация: 5.10.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 53653
Спасибо сказали: 57 раз




Чем ещё хороша данная арифметика - в ней шарик равен бублику. То есть отсутствует разница между сферой и тором и прочими телами при условии соблюдения главного принципа - наличия замкнутого внутреннего объема. А дальше хоть как его закручивайте, режьте и склеивайте - смысл не изменится. Пуанкаре – Перельманы нервно курят в сторонке!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siwerly
сообщение 14.4.2016, 13:10
Сообщение #185


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 510
Регистрация: 5.10.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 53653
Спасибо сказали: 57 раз




Это конечно если считать внутреннее содержание важнее внешней формы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siwerly
сообщение 18.4.2016, 19:42
Сообщение #186


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 510
Регистрация: 5.10.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 53653
Спасибо сказали: 57 раз




Очень интересно... наглядное подтверждение того, что вопрос квадратуры круга рано закрыли, тогда как надо было его решать. Согласитесь, глупо мерить площадь круга квадратными сантиметрами. Для вычисления криволинейных фигур надо пользоваться круглыми сантиметрами ))

Радомир, у Вас очень любопытный робот, он одну и ту же идею масштабирует в зависимости от того, как она нарисована. Если квадратами - всё в порядке, если кругами - тогда с искажениями. Этот факт достоин более внимательного изучения. Возможно Ваш робот с элементами искусственного интеллекта. И этот интеллект скорее всего квадратный. Тогда как человеческий интеллект скорее всего круглый...

Прикрепленный файл  005.gif ( 8,7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
Прикрепленный файл  003.gif ( 10,28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 18.4.2016, 22:41
Сообщение #187


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(siwerly @ 18.4.2016, 20:42) *
Очень интересно... наглядное подтверждение того, что вопрос квадратуры круга рано закрыли, тогда как надо было его решать. Согласитесь, глупо мерить площадь круга квадратными сантиметрами. Для вычисления криволинейных фигур надо пользоваться круглыми сантиметрами ))

Радомир, у Вас очень любопытный робот, он одну и ту же идею масштабирует в зависимости от того, как она нарисована. Если квадратами - всё в порядке, если кругами - тогда с искажениями. Этот факт достоин более внимательного изучения. Возможно Ваш робот с элементами искусственного интеллекта. И этот интеллект скорее всего квадратный. Тогда как человеческий интеллект скорее всего круглый...

Прикрепленный файл  005.gif ( 8,7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
Прикрепленный файл  003.gif ( 10,28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18


Вам виднее, я вообще не понимаю - о чём Вы сейчас говорите, извините за откровенность smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pant
сообщение 19.4.2016, 6:41
Сообщение #188


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Регистрация: 7.3.2013
Из: Новосибирск
Пользователь №: 55099
Спасибо сказали: 23 раза




Цитата(siwerly @ 18.4.2016, 23:42) *
Очень интересно... наглядное подтверждение того, что вопрос квадратуры круга рано закрыли, тогда как надо было его решать. Согласитесь, глупо мерить площадь круга квадратными сантиметрами. Для вычисления криволинейных фигур надо пользоваться круглыми сантиметрами ))

Радомир, у Вас очень любопытный робот, он одну и ту же идею масштабирует в зависимости от того, как она нарисована. Если квадратами - всё в порядке, если кругами - тогда с искажениями. Этот факт достоин более внимательного изучения. Возможно Ваш робот с элементами искусственного интеллекта. И этот интеллект скорее всего квадратный. Тогда как человеческий интеллект скорее всего круглый...

Я сомневаюсь что у Радомира есть робот, да ещё и искусственным интеллектом; думаю что речь о искажении "круглого" изображения на "квадратном" (мониторе). Полагаю что виноват в этом "робот" siwerly; может картинка ещё до вставки была искажённой, но твой "робот" её воспроизводит нормально (для тебя).
К вопросу о квадратуре круга и измерении площадей:
Вообще-то "пиксели" монитора (любой поверхности, хоть сферической), не обязательно квадратные, они могут быть и треугольными (предпочтительно), и 5-ти, и 6-ти угольными;
Так-же как и "круги" могут быть не только 360-ти угольными, но и 3, 4, 5-ти, 6-ти ... угольными (шёпотом, не для всех - есть даже 1 и 2 угольные); тебе же ни кто не запрещает мерить "круги и шарики" не "квадратами" и не "кубиками" - мерь чем угодно, но для общественности(для её(ею) понимания) "переводи" в её(ей) понятные единицы мер.
Пример 4 угольного (мерного) "пикселя" - ОктПрикрепленный файл  Окт._pic_.jpg ( 58,9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3

и 3 угольного (мерного) "пикселя", с "разворачиванием" 4(?) их -- Тет - Гек - Дод - ...Прикрепленный файл  ТеГеДод..jpg ( 271,08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4


p.s. Кстати, мои "круглые" изображения не искажаются? "робот" их пропустил?

Сообщение отредактировал pant - 19.4.2016, 9:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siwerly
сообщение 19.4.2016, 9:17
Сообщение #189


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 510
Регистрация: 5.10.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 53653
Спасибо сказали: 57 раз




Цитата(pant @ 19.4.2016, 6:41) *
p.s. Кстати, мои "круглые" изображения не искажаются? "робот" их пропустил?


Это наверно потому, что у Вас просто "круглые" изображения, а у меня со смыслом smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pant
сообщение 19.4.2016, 9:32
Сообщение #190


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Регистрация: 7.3.2013
Из: Новосибирск
Пользователь №: 55099
Спасибо сказали: 23 раза




Цитата(siwerly @ 19.4.2016, 13:17) *
Это наверно потому, что у Вас просто "круглые" изображения, а у меня со смыслом smile.gif

Вероятно и "смысл" понятен только тебе - "переведи"("расшифруй") для общего понимания;
а то получается, что мои "круглые" без смысла, а твои со смыслом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siwerly
сообщение 19.4.2016, 9:45
Сообщение #191


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 510
Регистрация: 5.10.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 53653
Спасибо сказали: 57 раз




Получается, что не только мне. Раз роботы нормально работать отказываются. Значит роботам тоже понятно стало.

Эта картинка - пояснение к словесам из Арифметики, чтобы можно было не только умом постигать, но и глазками смотреть.
На картинке изображена схема иерархии всего вокруг на самом глубинном уровне, причем даже не в 3D, а в 2D.
Традиционная арифметика потому что устарела. Один делённое на два равняется двум плюс бесконечность. Согласны?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pant
сообщение 19.4.2016, 11:41
Сообщение #192


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Регистрация: 7.3.2013
Из: Новосибирск
Пользователь №: 55099
Спасибо сказали: 23 раза




Цитата(siwerly @ 19.4.2016, 13:45) *
Получается, что не только мне. Раз роботы нормально работать отказываются. Значит роботам тоже понятно стало.

Эта картинка - пояснение к словесам из Арифметики, чтобы можно было не только умом постигать, но и глазками смотреть.
На картинке изображена схема иерархии всего вокруг на самом глубинном уровне, причем даже не в 3D, а в 2D.
Традиционная арифметика потому что устарела. Один делённое на два равняется двум плюс бесконечность. Согласны?

Я не верю в понимание роботами(машинами, механизмами, компьютерами...), соответственно и обвинять их в понимании или не'понимании - без'смысленно.
У тебя отличное (от моего) понимание мерности - 2D; 3D;... изобразить картинку безконечно:мерного в 2D (или в 3D, да хоть в многоD) и заявить о том что изображено ВСЁ (!), равносильно кляксе придать статус шедевра N-мерного.
И с Делением у меня не всё так гладко - т.к. не приемлю деление неделимого, и в числах(символическое, воображаемое - без'смысленно) тоже.
Так что извиняйте, Что или Кто, без'временно устарел - каждый решает сам и для себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siwerly
сообщение 19.4.2016, 12:01
Сообщение #193


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 510
Регистрация: 5.10.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 53653
Спасибо сказали: 57 раз




Не обязательно сразу верить, можно для начала просто допустить саму мысль...
И посмотреть, как изменится всё окружающее при этом допущении...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pant
сообщение 19.4.2016, 12:18
Сообщение #194


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Регистрация: 7.3.2013
Из: Новосибирск
Пользователь №: 55099
Спасибо сказали: 23 раза




Допущение и Доверие разные "вещи"!
Можно и обезьяну допустить до оружия ... с верой и надеждой ... ;
и посмотреть, что получится (или на то, что останется).
Да и при посещении самой мысли, какой бы она не была(!), мир вокруг не изменится, разве что представится, вообразится (лишь в голове "мыслителя"), но не на'яву.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siwerly
сообщение 19.4.2016, 12:37
Сообщение #195


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 510
Регистрация: 5.10.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 53653
Спасибо сказали: 57 раз




Мир вокруг, может, сразу и не изменится. А мир внутри Вас изменится точно. Ну а потом и мир вокруг подтянется smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pant
сообщение 19.4.2016, 13:13
Сообщение #196


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Регистрация: 7.3.2013
Из: Новосибирск
Пользователь №: 55099
Спасибо сказали: 23 раза




Полагаю, для изменения Мира вокруг, необходимо обладать Искусством, Талантом... само'выражения, для понимания тебя Миром, а не наоборот;
через творчество, в том числе. Математик самовыражается в числах (он это так видит), но не факт, что все его понимают; Мало быть любящим Мужем или Женой (это чувственность, ощущения), надо к этому иметь своеобразный талант (уметь это делать), чтобы супружеская пара понимала друг друга (без слов или с полу-слова) и не распалась в первый же брачный месяц, неделю ...; Зачастую мы любим красивое, приятное ... (у каждого оно свое, т.е. индивидуальный выбор) - мы это ощущаем, но не понимаем, чем мы ощущаем и почему вообще это происходит, потому и не знаем (не все), как это (ощущение) передать другим (поделиться с остальными; они же тоже не понимают, что именно это ... прекрасно).
...

Сообщение отредактировал pant - 19.4.2016, 13:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siwerly
сообщение 19.4.2016, 13:43
Сообщение #197


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 510
Регистрация: 5.10.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 53653
Спасибо сказали: 57 раз




Мир вокруг Вас не надо менять - он изменится сам глядя на Вас и на Мир внутри Вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pant
сообщение 19.4.2016, 13:56
Сообщение #198


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Регистрация: 7.3.2013
Из: Новосибирск
Пользователь №: 55099
Спасибо сказали: 23 раза




Цитата(siwerly @ 19.4.2016, 17:43) *
Мир вокруг Вас не надо менять - он изменится сам глядя на Вас и на Мир внутри Вас.

Если ты свой Внутренний Мир не покажешь (само'выражаясь), Внешний Мир будет расценивать твоё "поведение" по своим, знакомым, принятым меркам и возможно(и часто) не так, как ты бы этого хотел.
Важно понимать, кто что меняет: либо ты меняешь Мир (Внешний), по крайней мере пытаешься, либо он тебя - ты подстраиваешь свой Внутренний Мир под условия Внешнего Мира.
Не верно думать что, Мир изменится только от одного твоего появления (проявления), ради тебя одного он себя не поменяет и под тебя не "прогнётся", если с твоей стороны не будет предпринято никаких действий (воздействий).
Воз'действуй либо Со'действуй, но не Противо'действуй.

Сообщение отредактировал pant - 19.4.2016, 14:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siwerly
сообщение 19.4.2016, 19:43
Сообщение #199


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 510
Регистрация: 5.10.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 53653
Спасибо сказали: 57 раз




Разумеется... сначала я Записки писал и "Сердечки" мотал. Теперь вот Арифметику написал - Миру нравится smile.gif
Вот и роботы уже резко умнеть начали! Да и другие вскоре подтянутся smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siwerly
сообщение 20.4.2016, 10:53
Сообщение #200


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 510
Регистрация: 5.10.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 53653
Спасибо сказали: 57 раз




В продолжение темы роботов...
Решил я отправить другу картинки по почте mail.ru и обнаружил интересное явление. Полноразмерную картинку с кругами робот почты правильно распознал и не стал предлагать мне повернуть её влево или вправо. Тогда как "глючная" картинка осталась им не распознанной почему-то. Видимо на этом основании предложил мне её правильно ориентировать. Отсюда вопросы - с чего он решил, что первая картинка распознана правильно и я не захочу её повернуть? И с чего он решил, что я, загружая не распознанную им картинку, не позаботился заранее о её правильной ориентации? Почему он решил, что раз картинка не распознана ИМ, она не понятна и МНЕ. Я же её автор в конце концов! Или он думает, что понимает вопрос лучше автора?
Понятно, что роботов делают люди. Пока еще не наоборот. Но нельзя же их делать такими глупыми!

Прикрепленный файл  Robot2.jpg ( 22,05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:55