IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лиш во сне приходят лица , не узнать и половины ..., Комуникация посредством мыслеобразов
kosya4koff
сообщение 30.3.2011, 15:04
Сообщение #1


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 15.1.2010
Пользователь №: 26113
Спасибо сказали: 25 раз




Последнее время наблюдаю следующий феномен : после выполнения серии йоговских упражнений (физкультурки) и переходе ко второй части тренировки - качественному расслаблению , наблюдается поток светлых образов (появляються лица ). Причем всплывают лица не знакомых людей и часто их облачение не соответствует тому что я мог-бы видеть на улицах или в транспорте . Лики просто показываются , смотрят иногда на меня иногда сквозь меня . Пока не разговаривают и рожи не корчат . Никакие химические препараты не принимаю (наркотики ,табак , алкоголь ).Психически здоров . Похожее явление наблюдет и часть моих студентов. Это состояние не похоже на люцидный сон или галюцинации наяву. Также это непохоже на то как описываются наркотические или химические состояния. Некоторым студентам удавалось управлять этой ситуацией и вызвав у себя образ своего корреспондента иногда можно принять наиболее яркие мыслеобразы транслируемые этим корреспондентом . Вероятно существует канал связи , что-то наподобие " телепатического радио". Хотелось бы услышать мнение форумчан . Может кто имеет тоже подобный опыт .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 30.3.2011, 18:32
Сообщение #2


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Цитата(kosya4koff @ 30.3.2011, 15:04) *
Последнее время наблюдаю следующий феномен : после выполнения серии йоговских упражнений (физкультурки) и переходе ко второй части тренировки - качественному расслаблению , наблюдается поток светлых образов (появляються лица ). Причем всплывают лица не знакомых людей и часто их облачение не соответствует тому что я мог-бы видеть на улицах или в транспорте . Лики просто показываются , смотрят иногда на меня иногда сквозь меня . Пока не разговаривают и рожи не корчат . Никакие химические препараты не принимаю (наркотики ,табак , алкоголь ).Психически здоров . Похожее явление наблюдет и часть моих студентов. Это состояние не похоже на люцидный сон или галюцинации наяву. Также это непохоже на то как описываются наркотические или химические состояния. Некоторым студентам удавалось управлять этой ситуацией и вызвав у себя образ своего корреспондента иногда можно принять наиболее яркие мыслеобразы транслируемые этим корреспондентом . Вероятно существует канал связи , что-то наподобие " телепатического радио". Хотелось бы услышать мнение форумчан . Может кто имеет тоже подобный опыт .

Это остаточные проявления внутреннего монолога - при переходе в альфа-состояние любая мысль в сознании облчается в образ. Поскольку Вы работаете с людьми большую часть времени, то и образы эти у Вас приобретают форму людей, а поскольку чёткого сопоставления каждому человеку конкретной идеи нет, появляются "абстрактные" лица и контексты... Если интересно, почитайте по промежуточным состояниям, альфа-волнам ЭЭГ, переходам бодрствование/сон и обратно и последующим сонным веретёнам. Я в такие моменты вижу настоящие колейдоскопы необычайной яркости и цветности из абсолютно непредсказуемых предметов - цветочных горшков с кактусами, будильников, лыж, деревянных ящиков, моих инструментов... То же самое и при стимуляции альфаволн красным цветом с помощью свето-звуковой стимуляции...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bes
сообщение 10.4.2011, 15:03
Сообщение #3


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 8.4.2011
Из: Петербург
Пользователь №: 53402
Спасибо сказали: 42 раза




Привет всем ищущим. Зарегистрировался у вас пару дней назад. Хочу рассказать один сон, который я увидел, когда учился, кажется в 5 классе 53 с половиной лет назад. С этого сна началось мое "сумасшествие". Последние около 20 лет занимаюсь экспериментальной проверкой этого. А до того сделал некое подобие теории. Кое какие эксперименты лежат по адресу: http://x-faq.ru/index.php?topic=347.0

------------------------
Итак.
Я тогда как и все ходил в школу. 1957 год. 5а класс.
И снится мне сон, что сижу я как всегда на уроке по математике. Я с соседом решаю задачку из учебника.
Тут хочу сказать, что у меня всегда были с собой все учебники, поскольку меня жестко контролировали. А мой сосед вообще никогда учебников не носил. Не хотел себя обременять лишними вещами. Так что на уроках он всегда пользовался моими учебниками.
Так вот. Открывается дверь, входит наш директор Виталий Сергеевич с мальчиком и говорит.
"Это ваш новый ученик. Зовут его Витя З, и будет он учиться теперь в вашем классе." После этого он уходит. Наша учительница говорит, что он может сесть на свободное место в соседней колонке от меня, и он садится рядом с девочкой, в которую я был влюблен.
Сон был очень яркий. Повышенный цветовой контраст. И я его помнил, пока не начался урок математики.
Когда начался урок, я вспомнил Тома Сойера. Мою любимую книжку. Как он тогда повернул событие таким образом, чтобы сесть к своей девочке Бекки.
И я тогда сказал учительнице, что забыл учебник. Учительница тут же вышла из положения. Сказала пересядь к Зине. Я тут же перебрался к ней на свободное место. Тут мой сосед тоже сказал, что у него нет учебника. И учительница, вероятно уже забыв про меня, посоветовала списать ему задачу у девочек, что сидели сзади.
Далее все по сну. Входит директор и так далее с одним изменением.
Когда директор ушел, учительница спросила, есть ли у него учебник по математики. Он сказал, что есть и она, не долго думая, посадила его рядом с моим соседом.
После перемены я специально задержался в коридоре, и когда вошел в класс, увидел, что Витя сидит с моим соседом. И мне, как бы, ничего не оставалось, как сесть рядом с моей девочкой.
--------------------------------
Вот после этого-то я и стал задумываться. Откуда я во сне мог видеть то что произойдет.
Если это будущее, которое должно произойти, то я не мог повлиять на события.
А если повлиял, то это не мое будущее. Тогда чье.
Крнечно так сформулировать вопросы я смог гораздо позднее, а на тот момент я просто стал смотреть и запоминать сны. Оказалось, что таких снов очень много. Просто раньше я не обращал на них внимание или забывал.
Вот до сих пор я и разбираюсь. И с течением времени задача становится все интереснее и сложнее.
Большое количество проблем из этого обсуждается на вашем форуме в разных ветках, и не свзаны друг с другом.
----------------------------------
И мне интересно. Кто нибудь пробовал использовать вещий сон в своих целях.
Я заметил, что если сон не использовать, то такие сны будут сниться реже и реже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 10.4.2011, 21:54
Сообщение #4


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Во сне оперирует не ограниченное сознание, а куда более оснащённое подсознание. Интуиция - такой же точно анализ, только не сознательный, а подсознательный - на основе всего имеющегося опыта, а не только того, что хранится в доступных сознанию ячейках. Кроме того, подсознание работает с образами и практически мгновенно, а сознанию постоянно приходится переводить информацию в вербальную форму("проговаривать про себя слова") и обратно. Кроме того, в подсознании есть доступ к неосознанной информации(например, погружённый в гипноз человек может с поразительной точностью назвать и описать книжки на полке, которые он лишь боковым зрением видел в комнате, которую лишь однажды посещал в детстве, когда ещё и читать не мог).

Кроме того, человеческая память устроена очень специфически - она не статична, а постоянно корректируется с учётом поступающих данных. То есть, имя и вид мальчика память могла потом просто "дополнить".

Во сне подсознание обобщает информацию и сортирует её, помещая нужную по ячейкам долговременной памяти, а незначительную отбрасывая в дальние области, доступа к которым у сознания не будет. При этом проводится своеобразный спектакль - на основе подсознательного анализа обыгрывется наиболее вероятный сценарий(начав вести дневник снов лет пять назад, я в день начал испытывать по 3-4 ярких проявления "Де-Жа-Вю", теперь довольно часто пользуюсь этим в работе - иногда даже первую фразу клиента знаю наперёд). Человеку каждую фазу быстрого сна снится эмоционально окрашенный сон с активными действиями, в основном на тему того, о чём роился его внутренний монолог перед сном, а также каждую фазу медленного сна - медленные и размеренные сны-пятна по полтора часа. Итого, за 8 часов сна это 6-7 длинных скучных и около 15 быстрых сюжетов(часто за одну фазу БДГ их успевает 2-3, а то и 4 проскочить, особенно под утро, когда организм уже отдохнул, а информация отсортирована), а сколько их спавший помнит утром мы все знаем...

Обобщив, могу выдвинуть теорию на основе собственного опыта.
В Вашем подсознании во время сна при обработке полученной за день информации сложилось несколько блоков данных
- случайно в коридоре(на перемени, непример) Вы краем уха услышали, что завтра в Ваш класс приведут нового мальчика, например того же Витю З. и в такое-то время(например, его родители договоривались с директором), но не осознали(информация попала в диапазан ниже порога восприятия сознанием) или не придали значения.
- расписание уроков, с которым Вы тоже были знакомы, на это время выдало урок математики.
- то, что Ваша подруга будет сидеть одна тоже сложилось.
- поскольку сюжет был для Вас довольно важен в эмоциональном плане, краски в нём запомнились(все сны цветные и очень чётки - чёрно-белые и мутные только наши воспоминания о них утром).

Вот, как-то так. Мой опыт осознанных сновидений и ВТП всего несколько лет, поэтому я только высказываю свою точку зрения на основе сложившейся у меня картины мира.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:41