IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пробуем разобраться в методике Бови, мысли и эксперименты в развитие темы
Радомир
сообщение 5.4.2013, 17:03
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




На нашем форуме наши искатели давно уже используют в своей практике тестирование по методике , предложенной Бови- измеряют энергетику устройств и предметов в единицах ВЕ (Бови). У многих ( в том числе и у меня) возникают трудности с пониманием физического смысла этой единицы. Мы поговорили какое-то время об этом, но так и не пришли к общему знаменателю в представлении смысла этой единицы.
У меня в самом начале разборки этого представления пришли в голову определённые представления , но уважаемый Регулятор , принесший к нам информацию о методике Бови и имеющий практический опыт использования этой методики, выказался достаточно скептически по этим моим пробным опытам тестирования по методике Бови- и я отошёл от придуманных мной экспериментов. Но прочитанная недавно книга "Тайная жизнь растений" ( точнее некоторые высказывания из неё) показали мне, что есть смысл заново взглянуть на методику Бови и мои эксперименты и мысли, высказанные мной давным- давно… Потому решил открыть эту тему, в которой выложу свои сообщения на тему тестирования по Бови, добавлю то, что не выкладывал ранее. А потом было бы полезно , чтобы наши искатели покритиковали мои представления- аргументируя своё мнение результатами своих тестов по методике Бови…
Итак, начинаю изложение материала ( надеюсь, что немного позже станет понятно- для чего я весь этот разговор затеял smile.gif )
Цитирую своё сообщение 11 из темы "биолокация энергоформ" http://nerealnost.net/forum/index.php?show...t=0&start=0 :
«И вопрос к уважаемому Регулятору.

Я ещё не особо въехал в эту тему, простите, если буду спрашивать глупости.

Я , не мудрствуя лукаво, решил для начала просто попробовать подобную процедуру, не привязываясь пока к конкретным шкалам.
Взял линейку здоровенную- аж 120см , к одному краю приложил кабачок наполовину испорченный. Линейку положил ориентируя с востока на запад ( пробовал потом- если и с юга на север. то цифры те же получаются) и начал вести маятник от кабачка вдоль середины линейки.
В семи см от кабачка маятник начал раскачиваться поперёк линейки.
Вместо кабачка положил большой довольно-таки гриб-трутовик. После подобной же процедуры маятник закачался в 14 см от гриба.

Разместил кабачок на линейке в 40см от гриба- наблюдается качание маятника от объектов на том же расстоянии, что и измерялось в начале.

Придвинул кабачок к грибу на расстояние 15 см- маятник качается в одном месте почти вплотную к кабачку.

Делаю вывод, что гриб энергетически сильнее кабачка и сминает его поле.

Принёс стаканчик воды, заряженной в бутылке , вокруг которой намотаны 2,5 оборота алюминиевой фольги с прослойкой из бумаги для запекания ( она стояла на бумажке, на которой нарисована правая спираль рисунком вниз ( в общем устройство посоветованное уважаемым КЫТ) . Замер показал 30см.

Проделал опыт, аналогичный описанному выше- на расстоянии , превышающем радиус воздействия ( назову так для простоты ) каждый остаётся в своих размерах. НО:
Если приблизить гриб к воде на расстояние 40 см маятник начинает качаться вдоль линейки, причём даже чувствуется, как он тянется к центру. Максимум амплитуды был примерно в 30см от воды ( я потом хитрость придумал- смещаешь маятник с линейки- и можно увидеть, как маятник тянется то к грибу, то к воде, в зависимости от смещения маятника вдоль линейки , и находится место, где маятник начинает качаться перпендикулярно линейке).

А если сблизить воду и гриб до 25см, то этот центр нашёлся на расстоянии 20 см от воды. Делаю выводы о том, что в данном примере вода заметно сильнее энергетически , чем гриб...

Так вопрос у меня такой: что бы означало качание маятника вдоль линейки?

Заранее спасибо за ответ.»


Регулятор ответил в сообщении 12: «Уважаемый Радомир! Начало ваших апробаций не совсем удачно. 1. Нет чёткой шкалы. Давайте попробуем сделать такой эксперимент. Вы берёте отрезок 13000BE------22000BE. На это у Вас уйдёт 0,9 м. С помощью простого метра, переносите на бумагу, через 1 сантиметр: 13000BE---14000BE---15000BE---- и так до 22000BE. Ваша задача, определить уровень энергетики собственного биополя в данный момент, в bovis. Если у Вас есть опыт работы со 100%-й шкалой, то решить эту задачу будет несложно.»


То есть абстрактная шкала предлагается, запрос в космос и ответ как раскачка маятника в нужном месте шкалы. И такая методика работает.

Но практика показала, что у наших искателей , пробующих тестировать по такой методике, результаты тестирования , полученные по озвученной Регулятором методике, отличаются в разы. Значит есть факторы, влияющие на результаты теста.


Давайте попробуем разобраться – что же предложил Бови и как правильнее тестировать?
В науке известно: есть исследователь , есть объект исследования. Есть энергетика – полевая оболочка у экспериментатора и объекта исследования. Поля эти взаимодействуют. Это давайте пока просто отметим в своей памяти. Чуть позже к этому вернёмся…
По сути дела предложение Регулятора можно понять так: единицы Бови- это условная единица, которую Бови получил в результате опытов с парадиамагнитным маятником.


В книге «Тайная жизнь растений» Томпкинса и Берда читаем о разработках Бови:

… своеобразная техника определения качества и свежести пищи незаурядного француза, жестянщика Андре Бови (Andre Bovis).

Бови исходил из того, что земля обладает положительно заряженными магнитными потоками, проходящими с севера на юг, и негативно заряженными потоками, проходящими с востока на запад. Эти потоки влияют на любое тело, находящееся на поверхности земли, и любое тело, ориентированное на север-юг, приобретет более-менее сильный заряд, в зависимости от формы и консистенции тела. В человеческом теле эти положительные и отрицательные потоки земли входят через одну ногу и выходят через противоположную руку. В то же время космические потоки входят через голову и выходят через другую руку и ногу. Потоки также выходят через открытые глаза.

По утверждению Бови, все содержащие воду тела, накапливают эти потоки и могут потихоньку их излучать. По мере излучения потоков наружу, они взаимодействуют с другими магнитными силами в объекте и влияют на маятник в руках лозоходца. Таким образом, человеческое тело, словно конденсатор с переменной емкостью, позволяет обнаружить, отобрать и усилить короткие и ультракороткие волны и является посредником между животным электричеством Гальвани и неодушевленным электричеством Вольта.

Кроме того, маятник может служить идеальным детектором лжи: если высказывания человека на какую-либо тему правдивы, то это не будет влиять на излучение и на маятник; но если слова расходятся с мыслями, длина волн изменяется: они становятся более короткими и негативными.

Бови разработал маятник на основе аналогичного прибора, которым, по его словам, пользовались древние египтяне. Этот маятник представлял собой кристалл горного хрусталя с металлическим наконечником, подвешенный на двойную нить из красного и фиолетового шелка. Бови назвал свой маятник «парадиамагнетиком», так как он чувствителен к объектам, которые как притягиваются, так и отталкиваются магнитом. Те, что притягиваются магнитом, например, железо, кобальт, никель, магний, хром и титан, он назвал парамагнитными, а те, что отталкиваются от магнита, например, медь, цинк, олово, свинец, сера и висмут, - диамагнитными. Если поместить между лозоходцем и маятником малое магнитное поле в виде соленоида, то лозоходец сможет улавливать чрезвычайно тонкие вибриции, например, исходящие от неоплодотворенного яйца. Использование красной и фиолетовой нити Бови объяснял тем, что они усиливают чувствительность маятника. Вибрации красного цвета совпадают с атомарными вибрациями парамагнитного железа, а фиолетовый - с диамагнитной медью.

Бови обнаружил, что своим маятником он мог различать по силе излучения относительную свежесть различных продуктов даже в их защитной оболочке или кожуре. Чтобы измерить различные частоты излучения, исходящие от продуктов питания, Бови разработал «биометр» - простую линейку, разделенную на отрезки в 1 см, обозначающие микроны (1 тысячную долю миллиметра) и ангстромы (в 100 раз меньше микрона), таким образом покрывая отрезок между нулем и 10 000 ангстромов.

Он помещал кусочек фрукта или овоща, или любой другой пищи на один конец линейки и наблюдал, как его маятник раскачивался до определенной отметки на линейке. Эта отметка давала ему представление о свежести пищи. По словам Бови, излучение любого объекта в какой-то момент перекрывается окружающим его общим земным полем. Лозоходцы утверждают, что любые два объекта одинакового размера, сделанные из одного и того же материала, помещенные на расстоянии метра, будут создавать два поля, отталкивающих друг друга где-то посередине, что можно с легкостью зафиксировать с помощью маятника. Если увеличивать размер одного из объектов, то его поле будет подходить все ближе к более мелкому объекту.

Симонтон обнаружил, что пища с излучением в диапазоне от 8000 до 10 000 ангстромов по биометру Бови заставляет маятник вращаться с удивительной скоростью в 400 - 500 оборотов в минуту в радиусе 80 мм. Пища с излучением между 6000 и 8000 ангстромов вращает маятник со скоростью 300 - 400 оборотов в радиусе 60 мм. Мясо, пастеризованное молоко и овощи, подвергшиеся чрезмерной кулинарной обработке, излучают менее 2000 ангстромов и не имеют достаточно энергии, чтобы заставить вращаться маятник.

Предупреждая возможную критику произвольного выбора ангстромов в качестве единицы излучения жизненной силы объектов, Луи Кервран в предисловии к книге Симонтона «Излучение от продуктов питания» (Radiations des Aliments) подчеркнул, что выбор ангстромов не более произволен, чем использование калорий в диетологии (калория - количество тепла, необходимого для повышения температуры 1 грамма воды на 1°С). По словам Керврана, любая система измерения условна, ангстром Бови лишь облегчает сравнение излучения ферментированного сыра в 1500 ангстром и свежего оливкового масла в 8500 ангстром. В любом случае, природа волн, излучаемых фруктами, овощами и любыми другими органическими продуктами питания, на которые реагирует маятник, совершенно неизвестна и, очевидно, их частоты не принадлежат электромагнитному спектру. Здесь большое практическое значение имеет факт, что эти волны поддаются измерению при помощи биолокации.

По словам Бови, исходящие от объекта волны воспринимаются нервами в руке человека и усиливаются с помощью качающегося на нити маятника. Впечатляющие тому подтверждения были найдены в Монреале Яном Мерта (Jan Merta). Его лабораторные эксперименты ясно показали, что в районе запястья происходят мельчайшие мышечные сокращения через доли секунды после изменения показаний энцефалографа. Мерта также сконструировал биолокационный прибор, который работал не только в руках, но и на плечах, голове, на ногах, ступнях и любой другой части тела.

Следуя теориям Бови и Лаховского, Симонтон также полагал, что если человеческие нервные клетки способны принимать волны, тогда, возможно, они могут их передавать; чтобы принять сигнал, источник и приемник должны быть настроены друг на друга. Лаховский сравнил эту систему с двумя настроенными в унисон пианино: нажатие на клавиши одного пианино заставит звучать ту же ноту на другом.»

Прошу прощения за столь длинную цитату, но на мой взгляд это было необходимо- покольку в ней поясняется суть метода Бови.

Я для себя отметил в ней следующее:
1. Информация об уровне энергетики продукта или человека воспринималась Бови не из умственных построений или ответов извне ( над, под, сверхсознания или информационного поля Земли и пр.) , а путём отслеживания поведения маятника, взаимодействующего с излучениями тестируемого предмета.
2. Энергетика определялась предельным расстоянием от предмета, при котором маятник реагировал на излучения , исходящие от предмета.
3. Наблюдалось взаимное влияние полей, исходящих от предметов.
4. Чтобы принимать сигналы от предмета экспериментатор и предмет должны быть настроены друг на друга.

В науке известно: есть исследователь , есть объект исследования. Есть энергетика – полевая оболочка у экспериментатора и объекта исследования. Поля эти взаимодействуют. Настройка на восприятие излучений предмета вычленяет систему вибрационную человек-предмет из моря вибраций окружающего мира. Человек регистрирует при тестировании не абсолютную энергетику предмета, а определяет пространство , заполненное вибрациями предмета, находящегося в поле человека, осуществляющего тестирование. В случаях, когда поле предмета «проглатывает» поле человека, определить достоверно энергетику предмета очень сложно- поскольку мы мысленно сформировали условия, когда для распространения излучения предмета нет ограничителей в виде других полей. Потому вполне вероятно, что те миллионы и миллиарды единиц Бови, которые получают наши искатели в результате тестирования- результаты такие же условные, как и сама единица ВЕ smile.gif .

У тех, кто при формировании условий распространения излучений предмета сохраняет вибрации среды, этот предмет окружающей, результаты теста получаются куда скромнее. Но и они не абсолютны- поскольку каждого экспериментатора окружает своя вибрационная среда, со своей, отличающейся от энергетики других мест, энергетикой. Если учесть, что для получения стандартных единиц Бови тестирующий должен подогнать в своём воображении свою энергетику под величину самого Бови ( чтобы единицы одинаковые получить)- что далеко не у всех получается, разброс результатов становится вполне объясним особенностями внутренних представлений тестирующего. Отсюда можно сделать следующий вывод: Не следует ожидать , что тестирование по методике Бови является универсальной методикой, позволяющей объективно оценивать энергетику предмета.
Ну и что- похерим методику? Не, рановато.smile.gif


Попробую предложить свой вариант тестирования энергетики предметов, являющийся следствием осмысления моих опытов первых по освоению методики, предложенной Бови.


Методика выглядит так: из двухчленной системы человек-предмет человека как участника процесса с переменной энергетикой удаляем - переводим его в разряд пассивного наблюдателя . Вместо него ставим какой-нибудь предмет с фиксированной энергетикой. Кося4коф (Дима) и Энди предлагали когда-то в качестве эталонного источника поля батарейку пальчиковую типа алкалайн. Для начала , думается вполне подходящий эталон- на заводе изготавливается серийно, параметры выдерживаются стабильно.

Рисуем картинку: наблюдатель с линейкой и маятником, батарейка алкалайн, тестируемый источник вибраций.


Опыт первый, предшествующий опыту с предметом- определение радиуса действия поля батарейки. Для этого настраиваемся на восприятие излучений и поля батарейки . Ставим маятник рядом с батарейкой и начинаем медленно отводить маятник от батарейки. Тут возможны разные варианты поведения маятника в зависимости от настройки в голове: может быть как у Бови- когда он воспринимал не только радиус действия излучения предмета, но и интенсивность этих излучений ( потому маятник у него вблизи с предметом вращался быстро, а на окраине поля вращение прекращалось. А можно ( если не ставить задачу определения интенсивности излучения, а искать только радиус , на который хватает этого излучения) получить неподвижный маятник, который начнёт раскачиваться поперёк направления перемещения маятника при приближении к границе излучения от предмета, при выходе за пределы излучения маятник опять успокоится. Это кому что удобно…

Можно на этом этапе определять размер поля и рамкой по моей методике- только ведь это уметь нужно. Проще с рамкой границу искать- особенно если масштабировать размер поля умеешь. Но и маятником можно найти границу достаточно быстро.


Итак, поставили батарейку стоймя, примкнули к ней линейку , поставили руку над линейкой так, чтобы рука с маятником двигалась над линейкой. Настроили себя на восприятие поля от батарейки без воздействия своего поля , но при сохранении воздействия вибраций окружающей среды, и начали плавно отодвигать маятник. Предположим, что у меня маятник при таком тесте начинает качаться поперёк линейки на расстоянии ровно 1м при моей настройке, что моё полевое влияние не учитывается, и 75см, если моё поле присутствует в комнате. Обратите внимание на эти цифры.

Получается ,по моим представлениям, что шарик вокруг предмета сжимается под давлением и становится более плотным- поскольку окружающая среда препятствует расширению шарика. Любая среда норовит захватить себе побольше места под Солнцем- тем самым более сильный сминает более слабого, захватывая его пространство- совсем как в жизни smile.gif . Энергия внутренняя предмета при этом не уменьшается- просто уплотняется. Но с точки зрения Бови цифры на линейке покажут её уменьшение. В приведенном мной примере взаимодействия поля батарейки и моего поля произошло уплотнение поля пропорционально изменению объёма сферы поля батарейки. Говорю про сферу для удобства объяснения, а не потому, что вижу там действительно сферическое поле- постарайтесь ухватить идею, остальное причешем как нужно чуть позже…


Вторая часть первого опыта- проверка предположения о противостоянии полей одной направленности ( это необходимая оговорка, поскольку поля разной направленности ведут себя иначе, чем поля одинаковой направленности). Берём вторую такую же батарейку и ставим её на расстоянии более 2м. Убеждаемся, что и у этой батарейки радиус поля оставляет 1м в условиях, когда поле экспериментатора не учитывается.

А теперь начнём приближать батарейки понемногу и смотреть где маятник качаться поперёк начнёт. В моём случае при расстоянии между батарейками 150см маятник показывает границу поля батарейки на расстоянии 58см от каждой батарейки; при 160см- 73см; при 170см- 83см; при 180см- 94см; при 190см-96см.При 140см- 48см; при 130см- 35см; при 120м-16см; 110см- 9см; 100см- прямо над батарейками качается маятник.

Я не стал сразу говорить то, что скажу сейчас, чтобы не затруднять восприятие информации. Но сейчас время пришло озвучить: кроме перечисленных границ, тестируется ещё одна граница у каждой батарейки- внутри интервала, постепенно приближаясь к центральной точке между батарейками. При расстоянии между батарейками равном радиусу поля эта центральная точка располагается на расстоянии 50см от каждой батарейки.

При дальнейшем сближении батареек маятник начинает качаться не только между батареек, точно посередине, но и снаружи другой батарейки. К примеру при 90 см- снаружи 10см, при 80см- снаружи 26см; при 70см- снаружи 34см; при 60см- 38см. Но при таком расстоянии между батареек , если посмотреть ещё дальше маятником по прямой между батарейками, то маятник начинает вращаться по часовой стрелке, причём с достаточно большой скоростью. И вращается маятник до тех пор, пока расстояние от другой батарейки не увеличится до расстояния более 3м!С каждой стороны линии, проведённой между батарейками. С боков поле немного меньше- правда места маловато в комнате для более точного измерения.

При уменьшении расстояния между батарейками до 50 см подмеченное вращение маятника прекращается, поле уменьшается по оси до 2,5м, с боков- примерно до 1,9м.

При расстоянии 40см качается между батарейками посередине и на расстоянии 125см от батарейки.
При 16 см между батарейками перестал маятник качаться между батарейками и поле перестало рамкой регистрироваться. Но почувствовал воздействие на лоб, когда над батарейками наклонился- как ожог хрональный ощущение. Неприятные ощущения. Неожиданно для меня.

При 14см опять маятник между батарейками закачался. Потом начал качаться поперёк линии между батарейками с расстояния 1м с небольшим и качался так до расстояния от батарейки 2,5м.
При 5см между батарейками опять маятник перестал качаться между батарейками, но после 40 см от батарейки начал качаться уже вдоль оси между батарейками.

А при соприкосновении батареек маятник начал качаться над батарейками и на расстоянии 2,2м.
Такая вот картина нарисовалась.

Так что утверждение лозоходцев про то, что «любые два объекта одинакового размера, сделанные из одного и того же материала, помещенные на расстоянии метра, будут создавать два поля, отталкивающих друг друга где-то посередине» имеет право на существование, но как частный случай в закономерности.

Извините за долгое предисловие- увлёкся в умствованиях smile.gif .

Не дошёл до сути методики- много писать пришлось. А суть начнёт прорисовываться сразу после описания взаимодействия полей разной силы… Но это уже в другом сообщении.


Спасибо что хватило терпения дочитать до конца это сообщение!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 6.4.2013, 12:53
Сообщение #2


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Постараюсь сегодня выложить вторую часть материала, а пока дам уточнение по батарейке.

Дело в том, что разговор про батарейку типа алкалайн зашёл в связи с тем, что в отличие от батареек , изготовленных по другой технологии, батарейки алкалайн имеют вокруг себя вращающееся поле. То есть ведёт себя эта батарейка аналогично нашим устройствам и живым существам- людям, животным, растениям. Соответственно появляется возможность сравнивать силу поля батарейки и предмета исследования. Попробуйте сами разобраться- какие батарейки имеют вращающееся поле, а какие - нет. Это легко определить рамкой по моей методике, можно и маятником пощупать.

Тут важно именно наличие поля, а не название, указывающее на применяемую технологию. К примеру я тестировал китайскую батарейку, когда описывал происходящее при сближении батареек. Фото батарейки, которую я использовал, прилагается. По надписям если судить это не технология алкалайн- а поле есть smile.gif

Если есть батарейка с полем, то проверить другие батарейки легко: если у батарейки поля вращающегося нет, то маятник не покажет никаких изменений в поле батарейки- он будет качаться над тестируемой батарейкой, поставленной на границе действия батарейки алкалайн...
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 6.4.2013, 20:15
Сообщение #3


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Начнём с простого случая- когда батарейка и объект расположены ближе чем половина суммы радиусов поля батарейки и объекта ( или в виде формулы: L/= r+R) / Где L- расстояние между батарейкой и объектом, r- радиус поля батарейки, R- радиус поля объекта.

Напомню, что в этом случае качание маятника в интервале между батарейкой и объектом покажет "соотношение сил" - кто сильнее и насколько. Правда тут приходит время для высказываний наших искателей- как будем интерпретировать результаты теста.

Опыт проводился следующим образом: объект (рассада помидора, к примеру) ставился На линейку на расстоянии 1м от батарейки. Ищем место между батарейкой и объектом, где проходит граница сред ( там маятник либо прекращает реагировать, либо начинает раскачиваться поперёк линейки). В конкретном случае с рассадой маятник начал раскачиваться в 35см от батарейки . И в 75см от двух поставленных рядом батареек. Вывод предварительный- поле помидорки сильнее поля одной батарейки, но слабее поля, идущего от двух стоящих рядом батареек. Показателем силы будет отношение цифры 50см ( это расстояние при равенстве сил полей) к цифре, где качается маятник.

Для привязки полученной новой единицы ( нужно ещё придумать ей название- предлагайте) к привычной для многих ВЕ (Бови) нужно провести тест с батарейкой предметов, чья энергетика уже неоднократно проверялась многими и измерялась в Бови. Опять же жду предложений.

Фото опыта с рассадой прилагаю. На надписи на линейке не обращайте внимания- это я делал перевод общепринятых Бови в мои собственные smile.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 7.4.2013, 10:43
Сообщение #4


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Пока нет предложений от наших искателей, по размерности и названию выскажу свои предварительные предложения.

По названию предложение- можно назвать ВВ- абревиатура от Бови батарейковый smile.gif .

По переводу ВЕ в ВВ. Первые прикидки говорят про то, что 1 ВВ =10 000ВЕ.

Если применить эту методику к примеру из предыдущего сообщения, то получим энергетику рассады помидора 14285,7 ВЕ или 1,42857 ВВ. уменьшаем число цифр, получим 1,4 ВВ
Такой результат получен исходя из предположения , что сила определяется из пропорции:
l/50=1/x, где l- расстояние от батарейки до места границы полей батарейки и и объекта;
х- коэффициент силы.

решая пропорцию, получим формулу Х= 50/l.

В нашем случае l=35, подставляя в формулу , получим Х= 50/35 = 1,4285714285714285714285714285714...ВВ
Забавная числовая повторяющаяся последовательность получилась smile.gif
Умножаем на 10 000, получаем 14285,7 ВЕ.

Случай с двумя батарейками тоже поучителен.
Давайте посмотрим, что получится, если вместо одной батарейки возьмём две рядом стоящие батарейки- случай со второго фото.
Теперь за эталон возьмём не батарейку, а уже протестированную рассаду, с известной энергетикой. Попробуем определить- как меняется энергетика батареек при их расположении вместе.

Пропорция будет выглядеть так: 75/50=x/1,42857
где х- энергия двух батареек.
Решаем пропорцию: 50Х=75х1, 42857; Х= 75х1,42857/50=2,142855, то есть получается, что две батарейки вместе становятся сильнее больше чем сумма их сил по отдельности!

Проверяйте мою логику и результаты замеров в экспериментах- пока не далеко ушли в построениях. Нужно ваше участие, искатели, оперативно подключайтесь к обсуждению- а то дальше идти опасаюсь, чтобы не тратить силы понапрасну smile.gif

Арифметика нужна сложная поначалу, потом упростим донельзя расчёты, если упорядочим представления и получим у многих искателей однотипные результаты тестирования.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 7.4.2013, 13:04
Сообщение #5


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1110
Регистрация: 21.12.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 53842
Спасибо сказали: 406 раз




Цитата
На нашем форуме наши искатели давно уже используют в своей практике тестирование по методике , предложенной Бови- измеряют энергетику устройств и предметов в единицах ВЕ (Бови). У многих ( в том числе и у меня) возникают трудности с пониманием физического смысла этой единицы. Мы поговорили какое-то время об этом, но так и не пришли к общему знаменателю в представлении смысла этой единицы.

Нечасто пользуюсь величиной, но трудности с пониманием, думаю, потому что суть методики Бови- это попытка автора сквозь призму своего организма оценить энергетику воздействия объектов реальности, в первую очередь в отношении себя лично, где-то встречала подобную мысль и с ней согласна. Считать единицу Бови эталоном ошибочно. Учитывая, что иногда все ж пользуюсь этой шкалой (большей частью той, где текстовые пояснения к величинам), для себя выяснила соотношение 1 у.е. Бови= 3/4 у.е Ан (в смысле от Ана, а не Ангстром smile.gif ) В измерениях делаю на это скидки, более-менее устраивает.
Поэтому если в опытах с батарейками что-то получится, думаю, не стоит это привязывать к Бови, а рассматривать как отдельную единицу...
измерять, например, в Радах.. по-моему вполне красиво звучит rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Ана - 7.4.2013, 13:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
niko2305
сообщение 7.4.2013, 18:00
Сообщение #6


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 8.9.2011
Пользователь №: 53612
Спасибо сказали: 121 раз




Цитата(Радомир @ 6.4.2013, 13:53) *
Постараюсь сегодня выложить вторую часть материала, а пока дам уточнение по батарейке.

Дело в том, что разговор про батарейку типа алкалайн зашёл в связи с тем, что в отличие от батареек , изготовленных по другой технологии, батарейки алкалайн имеют вокруг себя вращающееся поле. То есть ведёт себя эта батарейка аналогично нашим устройствам и живым существам- людям, животным, растениям. Соответственно появляется возможность сравнивать силу поля батарейки и предмета исследования. Попробуйте сами разобраться- какие батарейки имеют вращающееся поле, а какие - нет. Это легко определить рамкой по моей методике, можно и маятником пощупать.

Тут важно именно наличие поля, а не название, указывающее на применяемую технологию. К примеру я тестировал китайскую батарейку, когда описывал происходящее при сближении батареек. Фото батарейки, которую я использовал, прилагается. По надписям если судить это не технология алкалайн- а поле есть smile.gif

Если есть батарейка с полем, то проверить другие батарейки легко: если у батарейки поля вращающегося нет, то маятник не покажет никаких изменений в поле батарейки- он будет качаться над тестируемой батарейкой, поставленной на границе действия батарейки алкалайн...

Внимательно все почитал и вот в этом случае сразу возникает пару вопросов. Особо заинтересовала эта фраза.
Соответственно появляется возможность сравнивать силу поля батарейки и предмета исследования
1. какой вольтаж на момент испытаний у батарейки,
сила поля батарейки я так понимаю, тоже величина не постоянная и будет напрямую зависть от напряжения ( заряда батарейки). Я так понимаю перед тем как опираться на батарейку Вы ее изучили. Хотелось бы знать зависимости хотя бы по некоторым параметрам типа
1,5 вольта силовое поле 1 метр
1 вольт поле 70 см
0.5 вольта ....
0.0 вольт ....
Мне кажется, что если базироваться в батарейках то надо посмотреть они себя ведут стабильно или нет . Имхо
Вместо него ставим какой-нибудь предмет с фиксированной энергетикой Мы можем предположить, что производя штамповкой - они имеют и приблизительно одинаковые параметры и в энергетике, Но батарейка сама по себе внутри динамична и по сути ее силовое внешнее поле я думаю с вольтажем можно связать, но нужно знать динамику. И нужно выработать один однотипный вопрос для тестирования батарейки.
Как мне кажеться маятник больше ориентируеться на Мировозрение Испытателя, чем на параметры реальной среды wink.gif

Сообщение отредактировал niko2305 - 7.4.2013, 18:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 7.4.2013, 18:15
Сообщение #7


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(niko2305 @ 7.4.2013, 19:00) *
Внимательно все почитал и вот в этом случае сразу возникает пару вопросов. Особо заинтересовала эта фраза.
Соответственно появляется возможность сравнивать силу поля батарейки и предмета исследования
1. какой вольтаж на момент испытаний у батарейки.
сила поля батарейки я так понимаю, тоже величина не постоянная и будет напрямую зависть от напряжения ( заряда батарейки). Я так понимаю перед тем как опираться на батарейку Вы ее изучили. Хотелось бы знать зависимости хотя бы по некоторым параметрам типа
1,5 вольта силовое поле 1 метр
1 вольт поле 70 см
0.5 вольта ....
0.0 вольт ....
Мне кажется, что если базироваться в батарейках то надо посмотреть они себя ведут стабильно или нет . Имхо


Речь идёт о новой не использованной батарейке. Заниматься исследованием того, что не совпадает показателями других искателей не усмотрел интереса- откуда кто знает- на 75 % заряжена у него батарейка или на 60? Только новая может быть хоть каким-то стандартом. Потому опираемся на стандарт- 1,5В.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
niko2305
сообщение 7.4.2013, 18:48
Сообщение #8


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 8.9.2011
Пользователь №: 53612
Спасибо сказали: 121 раз




Цитата(Радомир @ 7.4.2013, 19:15) *
Речь идёт о новой не использованной батарейке. Заниматься исследованием того, что не совпадает показателями других искателей не усмотрел интереса- откуда кто знает- на 75 % заряжена у него батарейка или на 60? Только новая может быть хоть каким-то стандартом. Потому опираемся на стандарт- 1,5В.

При чем здесь показатели других искатилей, я говорил о зависимости функции силы поля от напряжения, что б не получилось так что к примеру 1,2 вольта а поле саниметров 20 или наоборот батарейка по нулям а поле метр . Вы можете ответить что в батарейке создает силовое поле.

Сообщение отредактировал niko2305 - 7.4.2013, 18:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 7.4.2013, 19:31
Сообщение #9


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(niko2305 @ 7.4.2013, 19:48) *
При чем здесь показатели других искатилей, я говорил о зависимости функции силы поля от напряжения, что б не получилось так что к примеру 1,2 вольта а поле саниметров 20 или наоборот батарейка по нулям а поле метр . Вы можете ответить что в батарейке создает силовое поле.


Неа. Даже не заморачивался этим вопросом. Мы , вообще-то , сейчас пытаемся разработать хоть какую-то мало-мальски универсальную методику, позволяющую искателям получать сравнимые результаты тестирования полевых воздействий . Если уйти в детали в самом начале обсуждения- получим в сухом остатке безрезультатное начинание. Давайте детали оставим идущим следом- чтобы и им было чем заняться на досуге. Чем Вас не устраивает начальная установка: батарейка новая, неиспользованная, с непросроченным сроком годности, напряжением 1,5В?

По проделанному мной опыту есть вопросы , замечания или предложения?

Про показатели других исследователей упомянул в контексте повторяемости результатов тестирования энергетики однотипных предметов, никак не в контексте оценки качеств и навыков искателей smile.gif .

Прошу пардону, что непонятно свою мысль изложил...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
niko2305
сообщение 7.4.2013, 20:46
Сообщение #10


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 8.9.2011
Пользователь №: 53612
Спасибо сказали: 121 раз




Цитата(Радомир @ 7.4.2013, 20:31) *
Неа. Даже не заморачивался этим вопросом. Мы , вообще-то , сейчас пытаемся разработать хоть какую-то мало-мальски универсальную методику, позволяющую искателям получать сравнимые результаты тестирования полевых воздействий . Если уйти в детали в самом начале обсуждения- получим в сухом остатке безрезультатное начинание. Давайте детали оставим идущим следом- чтобы и им было чем заняться на досуге. Чем Вас не устраивает начальная установка: батарейка новая, неиспользованная, с непросроченным сроком годности, напряжением 1,5В?

По проделанному мной опыту есть вопросы , замечания или предложения?

Про показатели других исследователей упомянул в контексте повторяемости результатов тестирования энергетики однотипных предметов, никак не в контексте оценки качеств и навыков искателей smile.gif .

Прошу пардону, что непонятно свою мысль изложил...

По опыту мне все понятно. Есть только одно предложение заменить растущий помидор на какой то автономный ( сорванный) фрукт или овощ.
Соответственно появляется возможность сравнивать силу поля батарейки и предмета исследования
Но пока я вижу не силу а резонанс полей батарейки. Вопрос какова сила поля батарейки.
Как по мне то методика вполне нормальна, даже тем что о батарейке почти все имеют представление.
Но типа не вижу никакого смысла заменять абстрактный бови на абстракную батарейку ничего это не даст. Просто появление другой терминологии.
Типа эта пирамида имеет 25000 ус. Бови или 25 условных - батареек новых, неиспользованных, с непросроченным сроком годности, напряжением 1,5В.
Может начать с характеристики батарейки - ведь там силу проявляет гальваника.Имхо
Типа получаеться как в мультике а в попугаях я длиннее wink.gif

Сообщение отредактировал niko2305 - 7.4.2013, 20:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 8.4.2013, 6:44
Сообщение #11


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(niko2305 @ 7.4.2013, 21:46) *
По опыту мне все понятно. Есть только одно предложение заменить растущий помидор на какой то автономный ( сорванный) фрукт или овощ.
Соответственно появляется возможность сравнивать силу поля батарейки и предмета исследования
Но пока я вижу не силу а резонанс полей батарейки. Вопрос какова сила поля батарейки.
Как по мне то методика вполне нормальна, даже тем что о батарейке почти все имеют представление.
Но типа не вижу никакого смысла заменять абстрактный бови на абстракную батарейку ничего это не даст. Просто появление другой терминологии.
Типа эта пирамида имеет 25000 ус. Бови или 25 условных - батареек новых, неиспользованных, с непросроченным сроком годности, напряжением 1,5В.
Может начать с характеристики батарейки - ведь там силу проявляет гальваника.Имхо
Типа получаеться как в мультике а в попугаях я длиннее wink.gif


Помидор- это просто пример.
Я попробую поискать другие слова- чтобы изложить суть предложения более доходчиво.

Новая методика нужна для того, чтобы большинство тестирующих получали в результате теста именно 25 000ВЕ или 25ВВ- а не 12000ВЕ или 140000000000ВЕ. Дело не в попугаях как таковых. Хочу убрать зависимость результатов теста от настроения моей или Вашей пятки на левой ноге smile.gif . Для этого ищу доступный для всех объект с фиксированными параметрами. Абстрактный Бови - чёрный ящик для всех. В отличие от предлагаемого варианта- пальчиковой батарейки, которую можно купить в любом магазине и потрогать ручками smile.gif

По поводу резонанса полей не понятно что Вы имеете в виду. Попробуйте сами проделать проделанные мной опыты- возможно после этого будет проще нам друг друга понять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 8.4.2013, 8:52
Сообщение #12





Гости







Акварианы опыты с батарейкой посмотрите. я уже почти уверен что в различных квартирах, там где окна на север или на восток, будет разное усиление поля батарейки . потому что поток север-юг будет в различной мере экранирован стенами сплошными и с вырезами в виде окон. Так что эталоном батарейка быть не может никак. Энергия ее зависит от внешних факторов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NN КЫТ
сообщение 8.4.2013, 9:01
Сообщение #13


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 28.10.2011
Пользователь №: 53703
Спасибо сказали: 120 раз




В 2010 Дима предложил испльзовать алкалиновую батарейку в качестве некоего эталона.
Думаю это разумно для того чтобы привести в одну систему измерения разных искателей.

Niko. поля , которые нас интересуют в алкалиновых батарейках имеют не электромагнитную прроду и определяются
конструкцией самой батарейки.Там есть мелкая сеточка, похоже имено она вкупе с химией определяет наличие такого поля. Не алкалиновые батарейки не имеют такого поля.
Если уж разбираться, возьмите и разберите и сфотографируйте по шагам.Всем будет полезно понять, что там создает поле.

Вот рисунки , Димы.Думаю он не обидится , что я их выкладываю.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 8.4.2013, 10:00
Сообщение #14


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




КЫТ. Про то, что идея использовать батарейку в качестве эталона пришла от Димы и Энди и я писал в первом сообщении в этой теме. Цитирую себя: " Кося4коф (Дима) и Энди предлагали когда-то в качестве эталонного источника поля батарейку пальчиковую типа алкалайн. Для начала , думается вполне подходящий эталон- на заводе изготавливается серийно, параметры выдерживаются стабильно."
Тогда тема заглохла- не нашли куда приложить. Но идея не выветрилась из головы и в нужный момент всплыла. smile.gif

Док. Воздействие энергетики места и потоков эфира будет идти не только на батарейку, но и на все окружающие предметы. Скорее всего это воздействие баланс сил не изменит и не отразится в результатах теста. Важно пространственное положение батарейки. Действительно меняется направление вращения поля если батарейку на голову поставить. Там интересная картинка потом получается- если опыт с двумя батарейками проделать как я делал в первом сообщении, только одну батарейку оставить на ровном торце, а другую перевернуть и поставить выступающей часстью вниз- в каком- нибудь узком стаканчике или подставке . Про то хотел попозже написать- там ещё много чего вылезает при более детальном рассмотрении. Но может дать народу время самим поэкспериментировать с батарейками? Проще всего подобные вопросы опыт раскусывает. Почему-то на опыт с двумя батарейками народ внимания не обратил... smile.gif
Кстати, Док: а Вы не пробовали с маятником над батарейками надругиваться? Тут ведь от Вас подключки к тонким мирам не требуется- вполне может заработать и у Вас...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 8.4.2013, 11:53
Сообщение #15





Гости







Нет не пробовал smile.gif
Мне почему то кажется что для тестирования могут использоваться два вида калибровки. Один под относительные измерения типа как вот вы счас написали - что внешние условия и потоки будут менять вкупе все. Но если конкретно надо число в бови типа абсолютное, то там видимо не подойдет все равно такая калибровка.

Вы ж я так понял ваще затеяли эту батарейку клибратор для того чтобы можно было настроиться и потом сравнивать единицы с тем что у других людей намеряно. но эт не вариант имхо.видите все как закручено выходит. меряются все равно относительные единицы - относительно себя, относительно окружающего поля, относительно окружающих условий и пр. Пока нету никаких мыслей что можно придумать чтобы эту относительность убрать.

Думаю только устройство которое само является генератором, мощность которого не зависит от внешних условий и полей. Это полубасу должно быть активное устройство.

Попробуйте туже батарейку подключить к катушке провода. Берите катушку чтоб ее мог любой намотать изготовить. Все равно ручками поработать придется. маятник же вы делаете? вот и катушку изготовить придется. Например усливьтесь что там катушка намотанная на деревяшку от ниток, высотой такой то, намотано проводом 0,25 например 100 витков, и подключено к новой батарейке 1,5 вольта. Катушку поставить на батарейку плюсом в дырочку катушки туда же провод к нижнему выводу катушки. верхний вывод обведен тремя витками толстого провода 0,6 и к минусу батарейки.

Вот вам и будет эталон.

определиться и договориться только о направлении намотки . на катушке и на батарейке наверное надо брать одно и то же направление.
внутри провод закрепить, чтобы конец был немного утоплен, когда батарейку носиком туда всовывать, чтоб контакт получался и ток начинал идти в катушке. проверить компасом.

Сообщение отредактировал DrMax - 8.4.2013, 12:08
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 8.4.2013, 12:06
Сообщение #16


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(DrMax @ 8.4.2013, 12:53) *
Нет не пробовал smile.gif
Мне почему то кажется что для тестирования могут использоваться два вида калибровки. Один под относительные измерения типа как вот вы счас написали - что внешние условия и потоки будут менять вкупе все. Но если конкретно надо число в бови типа абсолютное, то там видимо не подойдет все равно такая калибровка.

Вы ж я так понял ваще затеяли эту батарейку клибратор для того чтобы можно было настроиться и потом сравнивать единицы с тем что у других людей намеряно. но эт не вариант имхо.видите все как закручено выходит. меряются все равно относительные единицы - относительно себя, относительно окружающего поля, относительно окружающих условий и пр. Пока нету никаких мыслей что можно придумать чтобы эту относительность убрать.

Думаю только устройство которое само является генератором, мощность которого не зависит от внешних условий и полей. Это полубасу должно быть активное устройство.

Попробуйте туже батарейку подключить к катушке провода. Берите катушку чтоб ее мог любой намотать изготовить. Все равно ручками поработать придется. маятник же вы делаете? вот и катушку изготовить придется. Например усливьтесь что там катушка намотанная на деревяшку от ниток, высотой такой то, намотано проводом 0,25 например 100 витков, и подключено к новой батарейке 1,5 вольта. Катушку поставить на батарейку плюсом в дырочку катушки туда же провод к нижнему выводу катушки. верхний вывод обведен тремя витками толстого провода 0,6 и к минусу батарейки.

Вот вам и будет эталон.


Не , Док. В том и фишка, что не участвуете Вы в мерянии силами батарейки и "ромошишки" какой-нибудь как в предлагаемом мной тесте. Вы просто смотрите - как в телевизор: не участвуете Вы сами в процессе, потому и результат борьбы красной батарейки и синей ромошишки наглядным должен быть и объективным. Как при перетягивании каната: кто перетянул на себя одеяло- тот и сильнее smile.gif Подход к тестированию как при векторной биолокации: позиция стороннего наблюдателя. Дело не в батарейке и не в предлагаемой Вами поделке- которую к тому же каждый разную сварганит , потому опять всё запутается.

И кроме того- Вы привносите в систему неэлектромагнитных взаимодействий элемент электромагнетизма. Только запутаете всех при такой конструкции эталона... Не нужен мне барабан на шею smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 8.4.2013, 12:13
Сообщение #17





Гости







Ну не понимаю я как это можно измерить без вмешательства в измеряемое.

Куда не глянь, везде принцип измерения подразуевает встречное влияние.
Вон даже вольтметр и амперметр без этого не сделать, да и градусник тоже. Ведь любой градусник забирает часть тепла на себя при измерении. даже пирометр забирает в виде ИК лучей. Как ни крути. А уж не говоря про то что подобно торсионке.

И пока я вот изобретаю какой никакой измеритель датчик, все думаю что он может быть только активным, причем чтоб измерить какое то поле, должен такое же поле излучить, только слебенькое. И посмотреть результат на этом принципе.
Даже у человека два глаза и те смотрят по разному. А вы хотите чтоб разные люди видели одинаково... Не выйдет .

Сообщение отредактировал DrMax - 8.4.2013, 12:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
niko2305
сообщение 8.4.2013, 14:04
Сообщение #18


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 8.9.2011
Пользователь №: 53612
Спасибо сказали: 121 раз




Цитата(Радомир @ 8.4.2013, 7:44) *
Помидор- это просто пример.
Я попробую поискать другие слова- чтобы изложить суть предложения более доходчиво.

Новая методика нужна для того, чтобы большинство тестирующих получали в результате теста именно 25 000ВЕ или 25ВВ- а не 12000ВЕ или 140000000000ВЕ. Дело не в попугаях как таковых. Хочу убрать зависимость результатов теста от настроения моей или Вашей пятки на левой ноге smile.gif . Для этого ищу доступный для всех объект с фиксированными параметрами. Абстрактный Бови - чёрный ящик для всех. В отличие от предлагаемого варианта- пальчиковой батарейки, которую можно купить в любом магазине и потрогать ручками smile.gif

По поводу резонанса полей не понятно что Вы имеете в виду. Попробуйте сами проделать проделанные мной опыты- возможно после этого будет проще нам друг друга понять.

Суть и цель того, что Вы хотите я прекрасно понял. Поэтому и предложил Вам вместо помидора (открытая система- растет) взять к примеру апельсин ( форма к сфере, сорванный автономный -закрытая система ) Помните когда то Вы на меня ругались, что я с мандарина Живого генератор делал wink.gif
Но я немножко о другом. Сейчас попробую поумничать вслух типа откуда милиарды беруться wink.gif
Я так думаю с одной стороны все находиться типа в планетарной матрице опыта (нооносфере) как некоторого камутатора и в шаблонах мировосприятия лично у каждого типа в голове. То что нооносфера типа может считывать даже записанные диски я лично уже проверил ( опыт с именами Богов). Скажем так на верху есть все ключи к любому пониманию. Теперь вопрос работы самого маятника со времени Бови уже ясно и понятно что энергетика человека там роли никакой не играет ( она нужна на настройку именно физического тела для стабильности и входа в некое состояние). Тут Америку уже открывать не надо wink.gif Ибо типа на вопрос над картой, где я потерял ключи - можно получить комплексный ответ и тут работает чисто информация. Теперь само Бови с самого начала опытов ( опытным путем ) было предназначено для узкой специализации . Типа матрица единицы Бови ( на верху типа) на конкретных представлениях - Вода и Потоки космических энергий и магнетизм как носитель информации. И что не надо упускать из виду в начале в основу закладывалась некая полезность для человека и его здоровья. За неимением другого (опытного типа Бови ) со временем начали в них мерять все пирамиды, железяки и что под руку попадеться. Снизу мы типа ушли в полный абстракт, но матрица на верху просто разширилась и перешла типа на инфоуровень. Теперь где искать корни милиардов Бови - они типа у каждого в голове в личном мировозрении или понимании устройства мира и цели приоритета. Обясню другими словами на примерах Радомир Вы к примеру никогда не получите в результате даже миллионы не потому что их там теоритически нет, а потому что в Вашем шаблоне и понимании Человека и здоровья есть четкие и ясные границы гармоничного существования системы Человек индивидуальный. Другой искатель ищет абсолютных знаний и хочет познать Вселенную wink.gif ( и это стремление замечу даже не на уровне логики ума - это типа порыв Души) Здесь другое мировозрение и другое понимание типа энергии и она тоже есть - типа здесь
Эквивале́нтность ма́ссы и эне́ргии — физическая концепция (в области теории относительности), согласно которой полная энергия физического объекта (физической системы) равна его (её) массе, умноженной на размерный множитель квадрата скорости света в вакууме:

\ E = mc^2,

где E — энергия объекта, m — его масса, c — скорость света в вакууме, равная 299 792 458 м/с.
В одном килограмме колбасы столько энергии, что шкалы Бови не хватит wink.gif
И здесь я пока вижу только один выход ( может ошибаюсь) не методики менять а применить математику и батарейку использовать как калибровочный эталон но для своей системы оценки. Типа батарейка 1 милион =1 пирамида 100 милионов = 100.
А для того что б сравнивать полезность нужны и Ваши коефициенты взаимодействия живого (полезного) и неживого (батареечного).
Ну типа так мысли вслух wink.gif
По утверждению Бови, все содержащие воду тела, накапливают эти потоки и могут потихоньку их излучать. По мере излучения потоков наружу, они взаимодействуют с другими магнитными силами в объекте и влияют на маятник в руках лозоходца.- замечу магнетизм и являеться в этом случае носителем информации.

Сообщение отредактировал niko2305 - 8.4.2013, 14:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
niko2305
сообщение 8.4.2013, 15:31
Сообщение #19


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 8.9.2011
Пользователь №: 53612
Спасибо сказали: 121 раз




Цитата(DrMax @ 8.4.2013, 13:13) *
Ну не понимаю я как это можно измерить без вмешательства в измеряемое.

Куда не глянь, везде принцип измерения подразуевает встречное влияние.
Вон даже вольтметр и амперметр без этого не сделать, да и градусник тоже. Ведь любой градусник забирает часть тепла на себя при измерении. даже пирометр забирает в виде ИК лучей. Как ни крути. А уж не говоря про то что подобно торсионке.

И пока я вот изобретаю какой никакой измеритель датчик, все думаю что он может быть только активным, причем чтоб измерить какое то поле, должен такое же поле излучить, только слебенькое. И посмотреть результат на этом принципе.
Даже у человека два глаза и те смотрят по разному. А вы хотите чтоб разные люди видели одинаково... Не выйдет .

Если Вы линейкой меряете стол к примеру. Вы вмешиваетесь в линейные параметры стола. В биолокации это вполне возможно. Если оператор профессионал с хорошим опытом, то он вполне может наблюдать за собой как за инструментом (линейкой) и тогда параметры стола проявятся конкретно под запрос ( типа материал, размеры и т.д.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 8.4.2013, 21:07
Сообщение #20


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Ребят. Теоретизирование- важный процесс. Но может быть дополним всё-таки теорию практикой? Не сложно ведь батарейку в магазине купить, и маятник из гайки на нитке смастерить. Проверьте мои результаты- а потом свои выводы и предложения сформируются...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:46