IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

71 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> В поисках эффективного датчика тонких излучений
Радомир
сообщение 19.10.2011, 20:40
Сообщение #141


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(Piksel @ 19.10.2011, 16:59) *
Ну вывод так вывод. Датчик чувствует торсионные поля как левые так и правые, причём по повороту датчика в ту или другую сторону можно точно определить и направление закрученности измеряемого поля, причём и их напряжённость-силу. Я ВАС и ВСЕХ поздравляю с удачным изделием!!!! smile.gif


Спасибо. Это ведь наше общее достижение. Каждый если по крупинке в одну кучку приносит- большая куча в итоге получается smile.gif .

Но подобное могут делать и многие другие датчики- я ведь не зря проделывал опыты с датчиками другой конструции- когда под стол засовывал возмутителя. Сравнить теперь было бы не вредно- что тестили те датчики. Думается, что если перевернуть большой жезл другой стороной спирали вниз- может измениться направление его поворота на противоположное. Жаль только ломать настроенное. Может быть кто-нибудь изготовит себе такой жезл - тогда можно было бы сравнить результаты.
Но это не вывод для меня. Если у меня ворочается дубина, то у большинства обязаны двигаться хотя бы датчики из тонкой проволоки.Вывод состоит в том, что поскольку нет разницы- большое или малое поворачивается в ту или иную сторону, появляется уверенность, что теперь наши искатели , не имеющие возможности смотреть или тестировать самостоятельно работу поделок , использующих тонкую материю, наконец смогут самостоятельно проверять правильно ли работает изготовленное ими устройство. Это уже шажок к повышению безопасности при подобных экспериментах. Я ставил перед собой задачу помочь искателям в технике безопасности экспериментов. Этим и занимаюсь в основном. Надеюсь, что общими усилиями мы начатое доведём до кондиции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 19.10.2011, 20:52
Сообщение #142


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(bmat @ 19.10.2011, 15:23) *
Да, и я не нашел ч/б пленку. Пробовал с цветной - не получилось. Пленка проявлена была, а надо бы хоть и цветную, но не проявленную, а просто засвеченную. Делал в 3 литровой банке. 9 этаж, кирпичный дом. А надо бы на природе было пробовать. И еще надо было бы поиграться с углами конусиков. На рисунке видно, что они расположены (как мне кажется) под разными углами - типа спираль - воронка закрутки просматривается.
Думаю, что форма колбы не имеет значения. А вот наличие воды в банке, думаю, что обязательно.
PS Книгу так и не скачал ни кто (Первоисточник "Мой Мир" ГВС стр 233 http://narod.ru/disk/24638131001/Книга%20Г...oymir.pdf.html)


Книга у меня есть, уважаемый bmat, спасибо. Я её и в бумажном варианте когда-то читал- пришла мне на прочтение от моих приятелей, а к ним от знавшего Гребенникова, ещё при его жизни.Разве я мог тогда подумать, что читаю книгу, которая так много даст мне новых мыслей и друзей...
Дойдут руки- сделаем и такой опыт- на плёнке свет клином не сошёлся. А по поводу воды у меня немного другое мнение- статика не является помехой для вращения. Это нужно было Гребенникову для того, чтобы учёные не сваливали эффект на действие статики. ИМХО, конечно smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 19.10.2011, 21:19
Сообщение #143


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(DrMax @ 19.10.2011, 19:17) *
Хорошо бы иметь экранированную комнату от торсионки, типа клетки фарадея, только для эфирных потоков и торсионки. Чтобы никуда не дуло.. В такой клетке бы датчик вероятно не имел бы приоритетного направления, только в случае если ее внутренняя поверхность сферическая или вертикальный цилиндр. Так он мог бы находиться том положении в которое его поставили.

Кстати в вашем случае хорошо бы устаканить и саму нить. Знаете как устроена измерительная головка на растяжках? (микроамперметр)..
Там есть тонкая бронзовая полоска очень узкая, натянута меж двух пружинящих контактов, и эти контакты еще и поворотные. На бронзовой полоске закреплена катушка и стрелка. Так вот установка стрелки на ноль делается поворотом верхнего и нижнего пружинного контакта. Но верхний и нижний если вращать совместно, то это будет максимальная чуствительность. Ее можно загрубить, если верхний поворачивать вправо, а нижний влево, если сделать это правильно, то баланс торсионов позволит стрелке стоять на нуле как и в первом случае. Но будет иметься преднатяг полоски и контактов. То в этом случае чуствительность уменьшится.

Это все я к тому что сама нить должна быть разгружена от торсионного момента, для этого верхняя тока подвеса нити должна иметь возможность вращения рукой.

Когда датчик устаканится в положении юговосток - попробуйте поворачивать узел крепления нити, например на 10 градусов право, и столько же лево.. Будет ли изменяться положение самого жезла? скорее всего торсионный момент скручивания нити будет иметь место, если датчик таки тянет на юговосток.. И момент когда нить будет полностью разгружена от торсионных моментов, определится как положение верхнего подвеса, в котором датчик одинаково отворачивает вправо и влево, например на 3 градуса, когда подвес поворачиваете от руки на 15 градусов вправо или влево, и только в этом случае можно говорить о том что датчик именно отображает направление эфирного сквозняка.. И нет влияния нити никакого..

Но тогда размещая около датчика некие излучатели поля он будет отворачивать в какую либо сторону, на определенный угол, это покажет баланс между эфирным сквозняком дующим всегда, эт с одной стороны, а сдругой - излучение тестируемого девайса + сила возвратного торсиона нити подвеса.. И вроде получается что один и тот же девайс можно пробовать разместить в двух положениях относительно датчика, с тем чтобы он поворачивался или в одну или в другую сторону.. Но устанавливать нужно зеркально симметрично относительно направления эфирного ветра.

Короче всему голова - направление этого ветра-потока.. Его нужно знать точно.. и если он меняет свое направление в течении суток, то надо знать полностью эту зависимость, и так же как и мощность потока, от чего она зависит.. А потом можно тестировать уже более адекватно какие то устройства.
----------------------------------------------------------------

Именно потому я и отказался сразу от идеи сделать несимметричный относительно точки подвеса датчик... Любые соломинки, грибы и пр.. если оно одно висит на нитке всегда имеет асимметричность взаимодействия с эфирным потоком.. Ваще давайте его как то назовем, чтоли?? а то задолбался его выстукивать на клаве.. Ну например КЭП - космический эфирный поток ..

Итак датчик которым можно мерять любые воздействия без учета и привязки к КЭП должен быть:
1. симметричным относительно точки подвеса.
2. центр тяжести его должен находиться в проекции на точку подвеса.

Тогда угол поворота датчика при воздействии на него стороннего излучения будет зависеть только от силы этого излучения и от сопротивления кручению нити подвеса. Тогда можно например изготовить несколько типовых нитей, для сильных полей и для слабых..

Для адекватной оценки излучений необходимо правильно располагать излучатель относительно датчика.
Для оценки излучателей с узким потоком (лучем) с малой расходимостью можно использовать относительно небольшой датчик.. Но для излучателей которые "светят" широко вокруг необходим БОЛЬШОЙ датчик, с большими плечами, чтобы получить приличный дебаланс сил..

так, побег я.. в магазин, а то домашние меня съедят.. допишу потом если вам интересно ..


Умные мысли, уважаемый DrMax.
Но опять, думается, некоторое упрощение и усложнение одновременно.

Упрощение: на мой взгляд существует вертикальный эфирный поток- причём он существенно сильнее поверхностного перпендикулярного вертикальному потока, идущего на юго-юговосток. Кстати- именно исходя из этого представления я располагал возмущающие факторы под датчиком, а не сбоку- как просится располагать при измерении изменения направления горизонтально ориентированного эфирного потока.

Усложнение: столь пристальное внимание к подвесу. При достаточной массе датчика крутящим моментом , возникающим в нити при быстром интенсивном возмущающем воздействии на датчик можно вообще пренебречь. Попробуйте сам изготовить из проволоки диаметром 0, 3-0,4мм датчик по типу жезла Тота- убедитесь сами, что он может притягиваться или отталкиваться рукой всей плоскостью без вращения или поворота... А уж для дубины, которую я использую в качестве датчика ( интересно- будет ли такой датчик работать у всех искателей?) это вообще не существенно. В начальной стадии исследований нам вполне достаточно определения направления перемещения материи при изменениях. Составим общее представление о том, с чем пытаемся работать- тогда конечно- будет смысл работать по методу исключения влияющих факторов. Интересно: неужели ни у кого не возникло желания проверить опытом правильность моих опытов? Мы ведь команда - друзья. Давайте потратим на общее дело хоть немного своего времени- оно того стоит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy1744
сообщение 20.10.2011, 6:06
Сообщение #144


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 779
Регистрация: 19.5.2009
Пользователь №: 13907
Спасибо сказали: 146 раз




Цитата(Радомир @ 19.10.2011, 17:28) *
Я черновую работу проделал, теперь помогайте проанализировать полученное- насколько полученные результаты совпадают с общеизвестными наблюдениями.


спасибо за обобщение! хорошая работа проделана!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость us8isg *
сообщение 20.10.2011, 8:20
Сообщение #145





Гости







Типовое экранированное помещение
На сайте размещены книги по созданию экранированных помещений в открытом доступе, пользуйтесь пожалуйста:

http://www.telepat-defence.com/ecran.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 20.10.2011, 9:07
Сообщение #146





Гости







Тяжеловато изготовить, с учетом того что вы писали о точности изготовления катушек спиральных.. Да и резьбой как то не занимался по дереву никогда..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy1744
сообщение 20.10.2011, 9:29
Сообщение #147


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 779
Регистрация: 19.5.2009
Пользователь №: 13907
Спасибо сказали: 146 раз




коллеги а вы что экранировать сибираетесь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 20.10.2011, 9:48
Сообщение #148


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Продолжаю опыты ( пока датчик висит- скоро сниму smile.gif ).
Шары , которые лежали раньше - убрал, начинаю всё по новой размечать.
Опыт реакция жезла на кольцевой магнит. Первое фото- сверху северный полюс. Фото сделано в 10-00.
Второе фото- сверху южный полюс. Фото сделано в 10-40.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Опыт_большой_жезл_и_магнит_северным_полюсом_вверх_.jpg ( 523,57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
Прикрепленный файл  Опыт_с_большим_жезлом_и_магнитом_южный_полюс_вверх.jpg ( 541,27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 20.10.2011, 10:18
Сообщение #149


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Радомир, возможно я эту инфу пропустил, а вы не пробовали мерить мощность самого датчика в ВЕ, возможно это можно использовать не только как датчик, но и как целительное устройство. Египтяне ведь тоже интересовались оздоровлением.
У меня маятник кажет с монитора ВЕ , если это то что я думаю, и вы подтвердите вопрос, то этот жезл я сделаю однозначно, не хочу программировать ответ, просто ответте сколько ваш жезл выдает ВЕ ???? Разница ВЕ на разных фотках достигает 5 раз. Возможно потому что датчик с разных сторон сфотографирован или....?

Сообщение отредактировал Piksel - 20.10.2011, 10:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 20.10.2011, 10:27
Сообщение #150


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(Piksel @ 20.10.2011, 10:18) *
Радомир, возможно я эту инфу пропустил, а вы не пробовали мерить мощность самого датчика в ВЕ, возможно это можно использовать не только как датчик, но и как целительное устройство. Египтяне ведь тоже интересовались оздоровлением.


Не только можно, но и полезно. У меня и в мыслях не было, что это конструировалось как датчик smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 20.10.2011, 11:06
Сообщение #151


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Следующий опыт- опыт с магнитом Николаева.
Первый снимок- ориентация линии разреза на север. Снимок сделан в 11-20. Второй снимок- тот же магнит повёрнут на 180 градусов. Снимок сделан в 12-00.

Как видите- практически ничего не изменилось.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Опыт_большой_жезл_и_магнит_Николаева_сев_юг_1.jpg ( 445,11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
Прикрепленный файл  Опыт_большой_жезл_и_магнит_Николаева_сев_юг_2.jpg ( 618,56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 20.10.2011, 12:14
Сообщение #152


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Ещё опыт с магнитом Николаева- теперь линия разреза располагалась перпендикулярно направлению север-юг. Время съёмки первого фото- 12-50. Второе фото- магнит повёрнут на 180 градусов ( естественно не переворачивая магнит на другую сторону) . Время съёмки- 13-10.

Опять ничего не изменилось . Наглядно видно, что жезл направлен точно на север.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Опыт_большой_жезл_и_магнит_Николаева_поперёк_1.jpg ( 562,88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
Прикрепленный файл  Опыт_большой_жезл_и_магнит_Николаева_поперёк_2.jpg ( 605,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 20.10.2011, 13:16
Сообщение #153


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Продолжение опытов с магнитом Николаева- теперь смотрим что будет если перевернуть магнит на другую сторону. Первое фото снято в 13-45, опять магнит поперёк. Второе снято в 14-05- поворот на 180 градусов.

Получилась неожиданность, однако. Опять крутился долго жезл- то так, то эдак- но никогда не поворачивал нос на юг. Хоть и устаканился как-то не там (может должен был ещё поворочаться, кто его знает)- но нос направил на северо- восток ( а я ожидал от него поворот на юг). И второй опыт моих надежд не оправдал- опять смотрит точно на север. Юг откровенно игнорировал... И что бы это значило?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Опыт_большой_жезл_и_магнит_Николаева_поперёк_3.jpg ( 435,04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
Прикрепленный файл  Опыт_большой_жезл_и_магнит_Николаева_поперёк_4.jpg ( 587,2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 20.10.2011, 15:29
Сообщение #154





Гости







Цитата(Andy1744 @ 20.10.2011, 8:29) *
коллеги а вы что экранировать сибираетесь?


Вообще то хорошо бы заэкранировать от всего.. От ЭМИ, от тепловых конвективных потоков, от статического эл-ва, а также от торсионных полей.. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость us8isg *
сообщение 20.10.2011, 15:57
Сообщение #155





Гости







Цитата(DrMax @ 20.10.2011, 14:29) *
Вообще то хорошо бы заэкранировать от всего.. От ЭМИ, от тепловых конвективных потоков, от статического эл-ва, а также от торсионных полей.. laugh.gif

Надеть плазменную рубашку. (Пятибрат)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 20.10.2011, 19:40
Сообщение #156


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Повторил опыт с большим жезлом и магнитом Николаева , положенным поперёк вторая серия опытов ( ту, что описал в посте , выложенном в 13-15 сообщение 153.

Теперь делал не спеша и без меня в комнате. Оба раза жезл устаканивался носом точно на север. Так что непонятка остаётся: почему жезл не хочет нос в противоположную сторону поворачивать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость bmat *
сообщение 20.10.2011, 23:39
Сообщение #157





Гости







Цитата(Piksel @ 18.10.2011, 12:31) *
А разве мы не флюгер изобретаем biggrin.gif только эфирный.
А вот и непрерывное движение, правда с повторением сложности - пока повторить не удалось мне.
Ген "..с мебиусным конденсатором мысли следующие, этот элемент может быть выходным контуром некого генератора или быть в составе генератора. Смысл преобразовать ЭМП в электродвижущую силу либо в тяговую силу в поле гравитации Земли. То, что сама форма мебиусного конденсатора или мебиусной индуктивности, в пассиве преобразует энергию пространства прекрасно видно в этих роликах." http://cyberenergy.ru/magnetic/letaushchie...5-50.html#p3014
Рамка Игнатова
http://www.youtube.com/watch?v=Gb_0T3-lv4Y...layer_embedded#!
http://www.youtube.com/watch?v=632OPQGYQIw...player_embedded
http://nerealnost.net/forum/index.php?show...p;mode=threaded подробности - спасибо Радомиру

Сообщение отредактировал bmat - 21.10.2011, 0:28
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Подвес_с_лентой_Мебиуса.jpg ( 53,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18
Прикрепленный файл  Подвес_с_лентой_Мебиуса_рамка_Игнатова.jpg ( 10,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
Прикрепленный файл  comm_shah_9.doc ( 704,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость bmat *
сообщение 21.10.2011, 15:37
Сообщение #158





Гости







Послан : lvleon
URL : http://realstrannik.ru/forum/28-efirnyj-ge...tart=3564#30295
Сообщение :
Эфирометр вокруг трансформатора Тесла:
emtt.flv http://zagruzit-fail.ru/072xk6dgfbj7.html
Извините - 17 мб не идет
Скинул на файлообменник.
К сожалению, автора фильма не помню

Сообщение отредактировал bmat - 21.10.2011, 15:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 22.10.2011, 11:06
Сообщение #159


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Извиняйте, но буду продолжать начатое- делиться своими наблюдениями за датчиком. Если давать датчику побыть хотя бы 30 минут без меня ( ранее я все опыты проделывал в однотипной ситуации- я сидел в комнате всё время эксперимента на одном месте), то картинка меняется. Видно я для датчика являюсь сильным возмутителем- меняется картинка прилично. Мои предыдущие опыты могут служить ориентиром и показателем работоспособности датчика, но не могут быть каким-то абсолютно типовым показателем. Датчик как меня увидит- начинает быстренько нос поворачивать, подстраиваясь под меня... потом получается какая-то картинка как нечто среднее между реакцией без меня и со мной. Есть , конечно уловка, позволяющая получать правдивые результаты от жезла и в моём присутствии: когда он ко мне попривыкнет, я отключаю своё внимание от датчика- занимаюсь чем- нибудь интересным. Тогда датчик про меня забывает и ведёт себя естественно. Но это я понял существенно позже, чем начал описывать свои наблюдения. Дабы исключить погрешность решил проделать некоторые опыты заново- теперь без меня в помещении.

И ещё пара мыслей по датчику из лазерного диска. Недавно уважаемый bmat выложил интересную подборку по Шахпароновским разработкам ( http://nerealnost.net/forum/index.php?show...amp;#entry26956 ), заинтересовала такая информация, цитирую:
"На первом этапе производиться "тренировка" листа Мебиуса ВЧ-импульсным током. При этом происходит много интересных вещей: появление прозрачного "нечто", имеющего большую оптическую плотность, чем воздух и вызывающего соответственно двойное лучепреломление, как стекло. Часть полученного "нечто" прилипает к токопроводящим поверхностям листа Мебиуса, увеличивая их омическое сопротивление, превращая их вначале в полупроводник, а при перетренировке - в изолятор. В первые 10-20 секунд тренировки на внешней части проводящей поверхности листа Мебиуса появляется множество движущихся светящихся частиц ("искр") "нечто" с длиной "пробега" приблизительно 2 мм. ... Из старых опытов. Разряд на ленте Мебиуса с выбросом в виде шара. И сам шар, и свечение (облако) вокруг него - зеленного цвета, лучи - голубого. "

Посмотрите мои сообщения 70 и 71 в этой теме- на мой взгляд очень перекликаются наблюдения. Для удобства искателей прицитирую из этих постов:

"Понаблюдал за лазерным диском, когда я его взглядом заставляю вращаться. Сначала диск выглядит обычно, потом вокруг него появляется яркое розовое свечение с как-бы искорками мелкими. И только после того, как интенсивность свечения станет прилично яркой- диск начинает поворачиваться..."

"Похоже, что взгляд в основном излучает хроновещество- раз легко экранируется его воздействие. Становится понятным замеченное мной вчера свечение вокруг диска- хроновещество налипает на диск. Значит есть поток хроновещества. Думается что тогда должно быть и поле хрональное вокруг этого потока - нано поле или какое-то другое. "

Разница на первый взгляд одна- у Шахпаронова налипает зелёное нечто или прозрачное, а у меня- розовое... Какие мысли, искатели?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 23.10.2011, 0:42
Сообщение #160





Гости







Радомир, скажите пожалуйста этот мебиус излучает хроновещество?
Заранее приношу извинения, если вдруг окажется что он очень мощным или опасным.. мне показалось что он безопасен вполне.. и мощный. А как вам?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  191020111808.jpg ( 73,61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 33
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

71 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 14:22