IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Религия: друг или враг?, Мнения о религии
Радомир
сообщение 17.4.2007, 11:49
Сообщение #21


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Ramir! И Вы, и я знаем, что информацию можно получать минуя привычные органы чувств. И во многих случаях это бывает более продуктивно, чем через зрительный или слуховой каналы получения информации. Можно также читать без проговаривания, осмысления и т.д. загружая тексты в символьном виде. Примерно так же мы поступает компьютер, скачивая текст целиком или в виде архива. Но потом в подсознании эта информация всё равно проходит стадию осмысления. Возможно, наверное, ещё многое. Например, сократить объём обрабатываемой информации и жить по принципу: "Ешь, пей и веселись в трудах праведных.Всё остальное - суета сует!" Если детали не для форумов, то Ваша информация останется навсегда Вашей. Маленький вопрос: Вы сами используете эти детали , читая сейчас мой пост?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Гость *
сообщение 18.4.2007, 11:40
Сообщение #22





Гости







Цитата
а что Вы скажете о формуле XхХхХ + YxYxY + ZxZxZ = TxTxT ?


Radomir! Любой формуле предшествует словесное описание. Что такое МАТЕМАТИКА, - это распознавание своих эмоций (эмоции первичны), далее следует процесс, эмоции переводятся в словесную форму (художественный образ), и только потом кодируются (изображаются) символами, сначала Алфавитными (звуковыми) и что бы укоротить словесное описание переходят на Числовое кодирование. Алгебраическое выражение, это соединение двух методов кодировок (письменностей). Поэтому Ваша формула Вам понятна, а для меня темный лес. Мне нужны, в первую очередь "картинки" в виде слов, их направление движения и какую реальность они воссоздадут. И только потом, можно увидеть Эффекты по троичной закономерности. Математика, это светильник которым человек освещает свой Путь во Мраке. И человечество уже давно обнаружило УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СВЕТИЛЬНИК и не надо изобретать, всеравно лучше не получиться. Не тратьте понапрасну Силы. Могу помочь разобраться в этом Универсальном Алгоритме, но только не на форуме.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 18.4.2007, 15:48
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Radomir! Мы еще обговорим о Пространстве и Времени. Но обратите внимание, что Вы делаете; - XхХхХ + YxYxY + ZxZxZ = TxTxT. Вы увеличивает Один пространственный Вектор Х, как бы образуя его в трехслойный. И таким образом обуславливаете (получаете) понятие Время, тоже, как "слоенный пирог". Я уже говорил, что необходимо исходить от простой модели к сложной.
Но не от сложной к простой. Три Вектора X-Y-Z уже отображают Идеальный ШАР, не окружность, а внутренний объем и, Время внутри объема (или шара) ЗАВИСИМО от конфигурации Системы. Но так как Идеального объема (шара) в чистой Природе нет и быть не может (это идеализировано человеческим представлением), то сами и обнаружьте, где Вы совершаете Ошибку.

А сейчас мне надо спешить по делам. Всего,


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 18.4.2007, 16:57
Сообщение #24


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Ramir! Я пытаюсь сейчас забыть на время школьные, институтские , литературные знания и хочу заново определиться в понятиях. Прямой угол между осями - это частный случай. Угол может быть и острый , и тупой. Векторы имеют направление , обуславливающее формообразование пространства при движении во времени, если так можно выразиться. Векторы не вращаются в начальный момент, откуда берётся сфера?И в чём разница восприятия? В том, что в этом случае внутри угла - пространство во времени, снаружи в данный момент только время. Поясните этот начальный момент. А время действительно можно рассматривать как слоёный пирог, хорошее сравнение! У Тесла время рассматривается не так, как общепринято, и это не помешало ему получить практические результаты. То же с представлениями Козырева. На мой взгляд, возникает сразу векторное поле, для ориентации в котором мы выдумываем себе любую удобную для нашего восприятия систему координат. Так же, как описать предмет можно в изометрии, а можно и в диметрии. Кому что нравится. Если проследить за образованием газовой поры в жидком металле, станет очевидно, что они сразу принимают сферическую форму. Я уже писал о Ёжике из силовых линий, под названием Земля. Линии натыканы очень часто, и это энергетические силовые линии, реально существующие векторы движения энергии,вокруг них образуется тонкое силовое поле,которое формирует пространство. Я прошу прощения , опять уехал к своим устоявшимся представления. Трудно сразу перестроится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 18.4.2007, 18:14
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Цитата
Трудно сразу перестроится.


А перестраиваться не надо, надо чуть-чуточку дистанцироваться от принятых догм. Видите сколько у Вас авторов рассуждающие на одну тему.
Вы исходите от простого. Но прежде Вы должны правильно понимать меня, ученый ничто не опровергает и не защищает, он, если он настоящий ученый, лишь расширяет горизонты уже познаных явлений. В этом суть науки.
Так вот, необходимо отталкиваться от Эншейновского постулата; - Когда во Вселенной присутствует всего ОДНА СИСТЕМА (точка), то нет НИКАКИХ АРГУМЕНТОВ (доказательств), доказать, стоит ли точка на месте или находиться в движении. Вот это написал автор в Общей Теории Относительности. Но дальше начал пороть ахинею. Мы добавим к его постулату, один штрих; - И НЕТ НИКАКИХ АРГУМЕНТОВ ОТРИЦАТЬ, ЧТО ПРОСТРАНСТВО И ВРЕМЯ ЗАМКНУТО НА ЭТУ ТОЧКУ (систему). Вот теперь постулат имеет законченую мысль и процесс. Далее расжимайте систему (точку), прямыми линиями или векторами согласно Закону (X+Y=Z) в бесконечной степени N и в скорстном режиме развивающейся прогрессии, как 2-4-8-16-32-64-128-256 и так далее и Вы познаете всю ПРИРОДУ ВЕЩЕЙ.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 19.4.2007, 9:06
Сообщение #26


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Ramir! Простите мою тупость и упрямство, с которым я говорю о своём: для Вас эти векторы одномерные? В самый первый момент образования элемента пространства сколько векторов в Вашем видении? Я пытаюсь пройти по описанной Вами цепочке от формулы к понятию, и спотыкаюсь на образе. Помогите увидеть процесс в динамике, начиная с нуля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 19.4.2007, 9:34
Сообщение #27


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Radomir! Любой формуле предшествует словесное описание. Что такое МАТЕМАТИКА, - это распознавание своих эмоций (эмоции первичны), далее следует процесс, эмоции переводятся в словесную форму (художественный образ), и только потом кодируются (изображаются) символами, сначала Алфавитными (звуковыми) и что бы укоротить словесное описание переходят на Числовое кодирование. Алгебраическое выражение, это соединение двух методов кодировок (письменностей). Поэтому Ваша формула Вам понятна, а для меня темный лес. Мне нужны, в первую очередь "картинки" в виде слов, их направление движения и какую реальность они воссоздадут.

Ramir! В Вашем понимании эмоции сразу переводятся в словесную форму. У меня другое восприятие процесса: эмоция в пространстве заполняет собой определённый объём, с присущей ей конфигурацией. Восприняв характеристики явления, Ум ищет наиболее близкие аналоги из объектов материального мира и рисует картинку. Затем эта картинка сжимается (по Вашей терминологии) в Слово, а Слово - в Цифру. Мне было бы проще понять Вас без искажения, если бы Вы учли особенности моего мышления. Мне трудно представить картинку из слов, поскольку слово - это форма, которую можно наполнить любым содержанием ( Мы это неоднократно демонстрировали. Для Вас, как в прочем и для меня, слово "Счастье" без контекста - пустой звук!).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 19.4.2007, 11:14
Сообщение #28


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Далее расжимайте систему (точку), прямыми линиями или векторами согласно Закону (X+Y=Z) в бесконечной степени N и в скорстном режиме развивающейся прогрессии, как 2-4-8-16-32-64-128-256 и так далее и Вы познаете всю ПРИРОДУ ВЕЩЕЙ.

Ramir! Напоследок позвольте высказать пару фраз на тему.Я могу увидеть то, что Вы описываете. Но в этой картинке есть сразу три вектора, появление которых ничем не обусловлено. Возможно, я нахожусь в плену стереотипов, и это мешает мне Вас понять. Но у меня есть начальная картинка, поясняющая все дальнейшие превращения.
Допустим, что существует Вселенная Времени. ДАО, непроявленный мир или как хотите его называйте. Изменение плотности внутри себя порождает новое качество-материю, в виде импульса силы, или вектора. Стремление системы к сохранению стабильности как основы существования системы порождает силу, препятствующую действию первоначального вектора. Импульс энергии, не имея выхода, меняет направление действия и возникает новый вектор действия и , соответственно, противодействия. Эти два активных вектора, находясь под воздействием сил противодействия, создают третий вектор, который порождает объём. Заметьте, я пришёл к Вашей формуле. Векторы противодействия- это векторы времени. А дальше всё вписывается в Вашу картинку. Камень, брошенный в пруд, порождает вибрацию, т. волны плотности среды. Квант света- первичный кирпичик пространства, первичный звук проявленной вселенной. Свет без источника света, несущий свет в себе. Электромагнитная волна по современной терминологии. Хотя, если вдуматься, он порождает волну, но сам не волна. Взаимодействие волн, созданных Светом, порождает корпускулу, частичку материи в современной терминологии. Но свет- не корпускула. Но его присутствие в пространстве проявляется корпускулярно-волновыми явлениями. Свет нельзя увидеть! Это он проявляет и делает доступным к восприятию весь мир материи, все сферы сред разной материальной плотности. Когда говорят "Белый Свет" есть синтез цветов радуги " -говорят не о Свете, о котором говорю я, а о "молочном" цвете. Но эти мысли - повод для обсуждения в другой теме.
Возможно что написал глупость. Поскольку я от этого не комплексую, извиняться не буду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Гость *
сообщение 19.4.2007, 22:53
Сообщение #29





Гости







Ramir! Простите мою тупость и упрямство, с которым я говорю о своём: для Вас эти векторы одномерные? В самый первый момент образования элемента пространства сколько векторов в Вашем видении? Я пытаюсь пройти по описанной Вами цепочке от формулы к понятию, и спотыкаюсь на образе. Помогите увидеть процесс в динамике, начиная с нуля.

Radomir! Вы НИЧЕГО не поняли из всего того, что я писал на этом форуме. Ибо для Вас АВТОРИТЕТОМ является религиозный мертвый язык. А русского языка Вы не знаете, поэтому не понимаете о чем я постоянно говорю. Моя обида исходит из того, что Вам необходимо дать не только информацию, но и еще за Вас разжевать и проглотить. А мне это надо, по каждому слову объясняться? Я предложил Вам свою помощь разобраться в Алгоритме и дал "точку отсчета" и вместо того, что бы обратить на это внимание (что очень важно) и перейти на личный контакт, Вы мне стали писать о векторах, проигнорировав саму суть Мировой (и Вашей в частности) Проблемы. Вы не можете из моего текста выделить Главную часть, а остальное, наводящие и водные опустить. А делаете все наоборот. Вот и определитесь, - СТОИТ ЛИ ТОЧКА НА МЕСТЕ ИЛИ ОНА ДВИЖЕТСЯ. А потом вступайте в дискуссию и аргументируйте так, что бы у соперника небыло контраргументом. Но это уже Ваши проблемы и никого более.
"Когда во Вселенной присутствует всего ОДНА СИСТЕМА (точка), то нет НИКАКИХ АРГУМЕНТОВ доказать, стоит ли точка на месте или находиться в движении. И НЕТ НИКАКИХ АРГУМЕНТОВ ОТРИЦАТЬ, ЧТО ПРОСТРАНСТВО И ВРЕМЯ ЗАМКНУТО НА ЭТУ ТОЧКУ (систему)".


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 30.4.2007, 15:29
Сообщение #30


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
"Когда во Вселенной присутствует всего ОДНА СИСТЕМА (точка), то нет НИКАКИХ АРГУМЕНТОВ доказать, стоит ли точка на месте или находиться в движении. И НЕТ НИКАКИХ АРГУМЕНТОВ ОТРИЦАТЬ, ЧТО ПРОСТРАНСТВО И ВРЕМЯ ЗАМКНУТО НА ЭТУ ТОЧКУ (систему)".

Для меня она движется, даже если стоит. Означает ли Ваша фраза " пространство и время замкнуто на эту точку" , что координаты являются и мерой количества времени?
Не ругайтесь на меня за мою непонятливость. Я ведь уже говорил, что я из мира огненного. Там другая логика. По вашим меркам мы не думаем вовсе, просто получаем готовые ответы, как синтез формы и содержания. Я пробую понять Ваш мир, учусь думать как Вы. Это трудно, так же, наверное, как Вам будет трудно сделать каменный скребок, окажись Вы в каменном веке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 30.4.2007, 19:31
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Цитата
Означает ли Ваша фраза " пространство и время замкнуто на эту точку" , что координаты являются и мерой количества времени?


Когда во Вселенной присутствует всего одна Точка (система отсчета), то не существует НИЧЕГО во ВНЕ! То есть за пределами "точки" нет ни Времени, ни Пространства, ни Систем Координат. Все находиться ВНУТРИ. Вам это нужно Теоретически понять, осмыслить. Да это осмысление, тяжкий труд, ибо невозможно Ощутить (представить) ПУСТОТУ. Сума можно сойти. Я сочувствую Землянам. Но когда вы это осознали, то у вас возникает возможность запустить "точку" в движение, но у вас всего ДВА ПУТИ (дороги). Одни Путь РАЗЛОЖЕНИЕ (деление) ТОЧКИ, второй Путь СЛОЖЕНИЕ. Которого Теоретически для одной "точки" нет! Но мы то, и Вселенная состоит не из одной "ТОЧКИ". Внимательно следи за ходом моей мысли. Точка пошла по Пути разложения (и этот процесс ты наблюдаешь в ночном небе). Возникло Пространство, Время и Система Координат. И планета Земля на которой обитаешь Ты, в следствии термоядерного процесса с другой планетой, как Солнце, разложилось до конечного элемента. И этот конечный элемент (Атом) вступил в связь с другими элементами и зародилась Жизнь биологических элементов, вершиной которого являешься ТЫ. Дальше все просто.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 30.4.2007, 20:55
Сообщение #32


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Ощутить Пустоту... Космос я чувствую. Но Космос - это не пустота. То, что люди называют пустотой, для меня - высшая форма наполненности. Время в сотни раз плотнее любой материи. Эта точка ( а я сумел сейчас увидеть, как точка превратилась в эту Вселенную) возникла из субстанции Время, (из-за уменьшения её плотности при расширения этой среды). Что ещё увидел? Увидел слоистую Вселенную, как бы в разрезе,состоящую из череды миров разной плотности, разделённых прослойками времени (это выглядит как штрих-код, череда из чёрных и белых полос, где чёрная полоса - объёмное время, светлая - объёмная материя). Между светлыми мирами есть перемычки,соединяющие миры как сдвоенные пирамидки, соединённые верхушками. Забавно на всё это смотреть, если все процессы пустить как расширение внутрь. Таких миров целая вязанка. Вселенные натыканы как виноградинки в гроздьях винограда. Я сейчас не обсуждаю, я просто смотрю... Интересно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 30.4.2007, 23:49
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Цитата
Я сейчас не обсуждаю, я просто смотрю... Интересно!


Смотришь то, куда? Можно смотреть в оконное стекло и по желанию увидеть, хоть бога, хоть множества Вселенных, а вот Пустоту не увидишь и не увидеть, что в этой Пустоте всего Одна Вселенная. Для этого надо Радомир не смотреть с планеты Земля, а находиться за пределами Земли. Вот тогда КАРТИНА будет совсем иная. Вот сейчас между нами идет беспредметный диалог. И он мне не нравиться. В русском языке есть такое слово "хочу", которое ничего реального не обозначает, но обладает убойной эмоциональностью и в совокупности с другими словами вышибает из собеседника любые разумные доводы; - Хочу вижу, Хочу не вижу, Хочу верю, Хочу не верю. Мой вещь, куда Хочу, туда поставлю! Вот такими аргументами, как "хочу", в научном мире, к которому принадлежу и я, не разговаривают. И дело не в том, употребляешь ли ты в своем лексиконе "хочу" или нет, дело в категоричности своих доводов, которые звучат как "хочу". Я веду с тобой диалоги в надежде, что ты, наконец, прекратишь экспериментировать на мне свои экстрасенсорные способности и перейдем к деловому диалогу. Что делать то будем?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 1.5.2007, 9:59
Сообщение #34


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Что делать то будем?

А делать будем устройства для регистрации явлений тонкоматериального плана. Сумеем их создать и изготовить, донесём этот пласт людям "на блюдечке с голубой каёмочкой"- глядишь , и задумаются о чём- нибудь. Может быть тогда и заинтересуются языком и программами с калькуляторами. Но не раньше. Сегодня я вижу аморфную в основном биомассу, а не сообщество Человеков Думающих. Зачем мертвецу нужен твой калькулятор? Давай пойдём от простого к сложному (ты ведь меня тоже к этому призывал!). Это моё мнение, а не категорическое высказывание. Мнение можно изменить убедительными аргументами.
По поводу слова "Хочу". Мы живём в мире желаний, поэтому "хочу"- это вектор развития и существования любого живого существа. "Хочу" отражает потребность в чём-то, необходимом для жизнедеятельности того или иного тела существа. Без хочу нет движения. У меня складывается впечатление, что мне преждевременно знакомить тебя с миром иной материальности, это вызывает у тебя негативные эмоции как следствие несовпадения того, что говорю я, с твоим видением. Одна подсказка: Цивилизаций и миров много, и нет оснований утверждать, что твоя- самая развитая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 1.5.2007, 10:26
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Цитата
Одна подсказка: Цивилизаций и миров много, и нет оснований утверждать, что твоя- самая развитая.


А ни кто и не пытается это доказывать. Нас готовили для сбора информации с других планет, не вмешиваясь в их естественный путь развития. Но нам дана Свобода, помогать или не помогать. Но вы земляне, идя по техническому пути, рубите слишком много дров и это становиться опасно. Но если вы хотите погибнуть сами, то почему из-за вас, должны гибнуть другие Миры! Есть только один способ остановить вашу "рубку дров", подвести вас к пониманию космического языка и на этом закончить военные баталии. И тогда мы примем вас в содружество Цивилизаций на равных принципах взаимопонимания.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 2.5.2007, 9:15
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Радомир! Продолжая тему, хочу заметить. В электротехнике есть не только специальные термины, как частота, амплитуда, фаза, хаос, но и возможность их определение начала процесса (первый порог) и конец процесса (второй порог). Эти параметры устойчивы и ими можно управлять. А раз они измеряемы и управляемы, то их можно выразить термином "предметы". Суть не в терминологии, ибо как раз земляне и заблудились в терминах, искажая сущность предметов. Вселенная и ты, в том числе и, твой внутренний мир, состоят из измеряемых "предметов". Если изобразить Начало возникновения Вселенной, как Первый порог, до мельчайшей неделимой частоты твоей сущности энергетического импульса, как Второй порог в виде Единой Цепи, состоящая из замкнутых звеньев-предметов, то будь Любезен показать мне Звено в этой Цепи, которое ты осмыслил, познал (а другие нет) и хочешь его показать всему Миру людей и мне в том числе. И я готов рассмотреть это "звено" и попытаться создать прибор, измеряющий его параметры (характеристики). Вот о чем идет речь.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 2.5.2007, 9:27
Сообщение #37


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Ramir! Я ничего не менял и менять не собираюсь на закрытом. Пароль тот же.
Под тонкой материальностью я сейчас буду понимать всё, что тоньше возможностей восприятия наших пяти органов восприятия окружающего мира. Начинать нужно с самых примитивных устройств, а потому доступных всем по цене. Устройства должны помогать людям выживать, например определять энергоинформационное качество продуктов и вещей, выявлять людей несущих вред и опасность, определять вредные для здоровья территории и т.д. и т.п. устройства должны давать качественную оценку типа "да-нет", зажигая красную или зелёную лампочку (светодиод). Лампочкам люди верят , людям -нет. Если удастся создать такие устройства - перейдём к практической части.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 2.5.2007, 11:36
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Цитата
определять энергоинформационное качество продуктов и вещей, выявлять людей несущих вред и опасность, определять вредные для здоровья территории и т.д. и т.п.


В принципе, это бумажная рутинная работа. Разбить по направлениям, классифицировать, отобрать существующие приборы, оценить их возможности и доработать до совершенства.
Что касается людей несущие (представляющие) опасность, то сфера очень тонкая и не измеряемая, на данный момент, даже теоретически, не говоря уже о приборах. Все зависит от окружающей социальной среды. Но по общим параметрам можно, (грубо говоря) оценить человека. И из глубины веков есть техника. К примеру; - Скажи мне кто твой друг, и я скажу, кто ты! Скажи, чего ты хочешь, и я скажу, кто ты! Поставь запятую между слов - Казнить нельзя помиловать! И множество других техник. Я не понимаю, в чем ты видишь Проблему и зачем создавать еще ЧТО-ТО, если можно просто улучшать существующие технические системы.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 2.5.2007, 13:22
Сообщение #39


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Ramir! Подскажи мне пожалуйста, где я могу ознакомиться с описанием технической системы, позволяющей выделить из толпы маньяка или грабителя, вышедшего на охоту. Каким прибором я могу определить его намерение по отношению ко мне? Может быть в твоей цивилизации найдётся пара- тройка простых и надёжных устройств для Землян , как жест доброй воли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 2.5.2007, 23:04
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Цитата
Ramir! Подскажи мне пожалуйста, где я могу ознакомиться с описанием технической системы, позволяющей выделить из толпы маньяка или грабителя, вышедшего на охоту. Каким прибором я могу определить его намерение по отношению ко мне? Может быть в твоей цивилизации найдётся пара- тройка простых и надёжных устройств для Землян , как жест доброй воли?


Маньяками и грабителями не рождаются. Это, во-первых. Во-вторых, у каждого биологического организма есть защитная функция (девятый орган чувств), если он нормально развит, он тебя предупредит об опасности, только услышь его голос. Для безопасности личной, никаких дополнительных приборов не надо. А вот для того, что бы контролировать (взять человека под наблюдение) действительно надо техническая система. Я тебе уже о ней говорил. Сделай наручный браслет и драгметалла, вправь датчики, считывающие биоритмы и передатчик на большие расстояния. И все в шляпе.
Но я вижу, что ты дублируешь госструктуры. Эти проблемы не частного бизнеса, а задачи государственной безопасности. Это функции государства.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:35